Раздел: Родственники (Общение с родственниками в соцсетях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.06.2018 10:28:51

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну с бабушками конечно все сложно, у нас бабушка (детей) даже смс не умеет пользоваться и не хочет учиться. а вот что касается друзей, то две мои лучшие подруги проживают одна в Москве, вторая в Сиэтле. у нас групповой чат в вайбер, где мы постоянно общаемся. если бы не это, то с москвичкой я бы еще могла общаться, а вот с той, что в Америке - совсем вряд ли... а так каждый день трещим) и когда дочь была в Америке, если бы не вотсап - никак бы не получилось общаться. но это конечно не про соцсети, в соцсетях у меня подписки только) 15.06.2018 08:28:00, Крыса с кинжалом
Татико
У меня из соцсетей только инстаграмм. Завела, чтобы на Галкина подписаться.
Помню, была у меня страничка в Контакте. Подписалась на меня моя мама, и началось.
Это фото ей не нравится, эта публикация ее возмутила, почему я была в сети и не ответила...

Пришлось удалиться. Маме жить спокойнее.
Естественно, детей в друзьях у нее нет, ибо не фиг портить детям жизнь.
14.06.2018 14:35:20, Татико
мы когда в поездаках добавляем фото в общий альбом на гугл-фото, бабушка их там и смотрит, и комментирует, ей нравится! 14.06.2018 11:50:16, douceur
Это по статье "доведение до самоубийства".
Если бабушки увидят фото внучат... кто то точно умрет.
Моей бы точно скорую вызвали только за рабочие фото, а о личных и речи быть не может.
14.06.2018 11:47:35, artem437
прям все так плохо? 14.06.2018 14:48:22, vampirochka
Мой старший часто общается с одной из бабушек по скайпу. Когда он у нее живет (на каникулы там приезжает или на выходные) уже я с ним общаюсь по скайпу.
С отцом своим общаемся через видео звонки вотсапп, внуки так с дедушкой и общаются.
Я с мамой обычно через Вконтакте переписываюсь. Она меня просит хоть раз в день заходить Вконтакт, чтобы она видела, что я жива. Иногда она мне звонит в тревоге "Оля, что там у вас происходит, все ли в порядке, ты 5 дней назад была Вконтакте"
14.06.2018 11:47:04, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
меня хухрик ругает, что я слишком много инфы о себе выкладываю в фейсбук. Может, и зря я его туда добавила :) Представляю, что будет, если я еще инстаграмм заведу. 14.06.2018 11:38:50, хухра-мухра
У нас дед - очень активный пользователь всех соц. сетей. Что не на шутку бесит взрослую внучку. Потому что так-то отношения хорошие, и просто удалить его из друзей или отклонить - не вариант, тем более что он в друзьях завелся еще когда внуки были детьми, но вот сети, где дед еще и комментировать любит... Спасибо. еще в инстаграм не завелся. Я по этой же причине туда не суюсь. 14.06.2018 11:37:09, hanhi
а вот в рекламе "внук" говорит, что "комментарии и лайки от бабушки - это очень мило" 14.06.2018 14:48:00, vampirochka
Так может внуку лет 10! Тогда конечно - мило. 14.06.2018 22:44:40, hanhi
ШаНуар
Наша бабушка с нами живет)) И в соцсетях её нет. Когда мы уезжаем, созваниваемся по телефону. Если я уезжаю с ребенком, даже с мужем я предпочитаю общаться по телефону. А фотографии выкладываю в инстаграм, они вместе с бабушкой смотрят. Я в принципе более менее активна только в инстаграме, он мне удобен по всем параметрам. Общаюсь по хобби, интересам с ограниченным кругом друзей, знакомых, как реальных, так и чисто виртуальных. В мессенджерах тоже только по делам, школьным, с массажистом, стоматологом списаться и т.д. Скайп бесит своей тормознутостью и плохим качеством.
Потрындеть только здесь)) Ну и опять таки телефон с подругой.
14.06.2018 10:42:36, ШаНуар
У моего сына бабушка радиусе досягаемости - есть возможность общаться еженедельно в реале.
Т.е. дефицита общения нет - они и по телефону, практически, не общаются.
Хотя, периодически напоминаю ему - "Позвони бабушке". Но, складывается ощущение, что потребности в этом у него нет.

У меня все много сложнее - у меня и бабушек то давно нет.
14.06.2018 10:39:26, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!