Раздел: Ситуация... (Муж не хочет ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать?

Недавно я узнала, что беременна. Вначале муж был рад будущему ребенку, но потом что-то пошло не так. Мы стали ссориться, он переехал к другу. Мой отец пытался вернуть его, но только усложнил ситуацию. Почти месяц мы живем отдельно. За все это время мы виделись всего пару раз. Муж говорит, что чувствует вину передо мной, но продолжает жить у друга, не отвечает на мои звонки. Не знаю, как убедить его, что он может стать хорошим мужем и отцом. Я очень боюсь его потерять.
13.06.2018 12:20:44,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трололо
Троляка опять был
Тему набросил и смылся.
А тут советы строчат
14.06.2018 16:27:12, Трололо
МарикаЧ
Да кому он нужен - этот автор? 14.06.2018 19:03:32, МарикаЧ
Деситльно 14.06.2018 19:33:01, Lisichka___
Ссылка: 14.06.2018 12:22:28, Kurmen1
Зачем он вам опомнитесь!? Человек бросивший беременную не может называться мужчиной. Никакой вины он не чувствует это все пыль в глаза. Мой муж переехал к маме когда я была на 3 месяце беременности потому что вдруг решил что не готов к детям.(после 2 лет попыток забеременеть, причем именно он был инициатор). Я подала на развод, и за все эти годы ни разу не пожалела об этом. Как узнала он потом еще одну наивную бросил по той же схеме.
Бегите от этого человека, у вас теперь ребенок будет и надо о нем думать. А муж если он все таки мужчина то вернется сам, без уговоров и унижений. Если нет то вы ничего не потеряли.
14.06.2018 11:02:01, Ася1970
Не могу понять, в чем профит такой схемы - уговаривать на ребенка, а потом сваливать. Наоборот, попадос на алименты. 15.06.2018 08:03:59, ....
+100 14.06.2018 11:37:57, Kurmen1
Ребенок - отличная возможность проверить чувства. Вы проверили. Оказалось, их нет. Вы хотите убедить мужчину, что он станет хорошим мужем и отцом? Вы этом не нужно убеждать человека. Он не хочет быть ни мужем, ни отцом. Вы себе придумали, что он просто боится, поэтому так себя ведет. А на самом деле он сначала опешил, сделал вид, что обрадовался, а потом подумал, и решил, что ему это все не надо. У вас и до беременности все наверняка шло к разводу. Могу вас утешить. Когда будете разводиться, он помимо алиментов на ребенка будет еще 3 года содержать лично вас, т.к. вы будете в декрете. Так что постарайтесь содрать с него максимально, вам ребенка кормить. Об этом думайте. 14.06.2018 09:41:34, пвапв
хухра-мухра
че делать - рожать. У вас будет ребенок, это ж хорошо. Вон сколько женщин от бесплодия маются, а у вас все в порядке.
Если вы с мужем официально расписаны - отец у ребенка есть. Если не расписаны - можно доказать, что он отец, через суд. Стрясете с него алименты, и нормально. Еще семья вам поможет. Будете сидеть дома, растить ребеночка. Потом на работу выйдите. А мужа ни в чем не надо убеждать. Вам всего 23, другого найдете.
14.06.2018 09:10:24, хухра-мухра
Я так понимаю,у вас уже шло к разводу,но вы решили его прижать беременностью.
Ибо просто так не уходят от любимых женщин,беременных или нет
Ребенок не свяжет никакие отношения.
А у вас шанс быть матерью одиночкой.
14.06.2018 09:01:20, мурмышка
Просто я..
Все верно, просто так не уходят. Видела много подобных историй 14.06.2018 09:28:22, Просто я..
Узнала,что беременна?То есть ребенка не планировали.
Либо вы специально забеременели и поставили перед фактом?
Так чего вы ждете?
Радости бурной от мужчины?Так мужчин многих не прет,от пузатой толстой жены беременной,ограничений в сексе,а потом визгов и какашек ребенка и усталой мамаши с дитем на руках.
Дайте ему время хоть привыкнуть.Не названивайте и оставьте в в покое.
Вы подробности специально не уточнили?
14.06.2018 08:29:03, Марина Владика
В нормальной семье вообще в норме иногда случайно беременеть :) Далеко не все в семьях предохраняются нон-стоп. 14.06.2018 11:49:29, Оля-Йоля 🦋
Маринка владика
Это в идеале на картинке восхищенное лицо папаши при известии о беременности
Только идеальных отношений нет и людей тоже.
В каждом есть гнусные качества.
Этот мужик трусоват оказался.Но может это временная слабость.
Опомнится
Если правильно себя вести,а не орать ему в трубку-ничтожество!да ты не мужик!
Зато может зарабатывает и красавЕц
14.06.2018 16:21:38, Маринка владика
А какие гнусные качества есть в вас? Если вы говорите о том, что в каждом есть "гнусные качества", то они и в вас есть.
В нормальной семье дети желанны любые, и плановые, и внеплановые. И да, восхищенное лицо при известии о новой жизни это тоже нормально. Жаль вам не встречалось.
14.06.2018 16:27:17, Оля-Йоля 🦋
Маринка владика
Я не считаю себя идеалом,в отличии от вас .Наверняка есть и гнусные качества и у меня.
И семьи разные бывают,а не только идеальные.
Мне разные люди встречались.
И клеймо сразу ставить зачем на человеке
14.06.2018 21:01:59, Маринка владика
Вы по всей видимости не идеал, но ясновидящая - залезли мне в голову и прочитали мысли.
Вы точно психолог? Клейма то вы выставили, причём мерзкие такие. Как к вам люди то за консультацией приходят...
14.06.2018 21:09:09, Оля-Йоля 🦋
Маринка владика
Улыбнули.Вы себя почитайте.
Вы автору указываете сразу,что семья ее ненормальная раз муж не восхитился ее беременностью.
Ей сразу легче стало,наверное))
Про клейма тоже смешно.
Людей идеальных не встречала и не требую от них идеала.
Ибо сама неидеальна)
15.06.2018 07:57:41, Маринка владика
Ну я то не психолог, в отличие от вас. Совет ничего не делать может дать любой, а вы полили помоями людей, которых вы не знаете.
Представляю себе, приходит такая беременная к психологу со своей проблемой и получает ушат помоев, что самадуравиновата залетела без спроса. Не стыдно за такое деньги брать?
15.06.2018 10:30:49, Оля-Йоля 🦋
Самый "мало важный" пункт пропустили - ребёнок кушать хочет.
А потом ещё много чего хочет.
А к такому желательно быть готовым хотя бы для старта и без минусового баланса.
14.06.2018 09:08:23, artem437
Муж-это сожитель,я так понимаю?Почему мужем его называете?
Вы недоговариваете.
Из-за чего стали ссориться?
Может вы создали ему невыносимые условия своим поведением?
Зачем звоните?Оставьте на время в покое.
Лично у меня так и было.
Именно во время беременности,мы поняли мы что чужие друг друг люди.Еще год после родов протянули.
Просто нестандартные ситуации показывают истинную сущность.
Мы развелись,но есть алименты и с ребенком видится.
14.06.2018 08:10:46, кокошник с цветами
Не жди, не бойся, не проси! Счастья и здоровья вам! 14.06.2018 06:25:55, Мирумира
Вопрос, на самом деле в том, была ли свадьба? Если у вас гражданский брак и мужчина не женился - это обычный исход событий. Ни в чем его не нужно убеждать. Спокойно ждите дитя. А там - как сложится. Если мужчина бежит ответственности - муж из него хреновый, лучше уж без него и нечего с ним нянчиться. Потом подадите на алименты - сейчас отцовство установить без проблем. Может такое быть - когда поймет, что на аборт вы не пойдете, вернется и все наладится. Но это маловероятный вариант. Тех, кто гадости здесь пишет - не слушайте, их просто жалко. Ждите малыша - это самое большое счастье. 13.06.2018 23:13:19, НКр
Гражданский брак-это брак, зарегистрированный ЗАГС. 14.06.2018 15:01:20, Сотрудник ЗАГС
Непонятно, что пошло не так. И что предлагает муж делать с ребёнком, которого он вдруг перехотел.
Зайчик какой, вину он чувствует, но живет у друга.
Я, конечно, не сильный практик, но чем больше вы боитесь его потерять,тем хуже для ваших отношений. Прекращайте ему звонить. Лучше с подругами пообщайтесь, погуляйте, съездите куда-нибудь.
Короче, начинайте думать о ребёнке, а со взрослым «ребёнком» вы сделать ничего не можете, пока он сам не захочет.
13.06.2018 21:56:35, Mira
Татико
Ну а деньги хоть передает? Обращайтесь в суд, требуйте алименты на свое содержание. Сразу объявится. 13.06.2018 18:46:16, Татико
Ну и как вы забеременели? Я не о технической стороне процесса. Я о ситуации в целом.
Вы ребенка изначально планировали или хотя бы были не против "случится так случится"?
Или категорически старались не залететь, а тут презерватив порвался, а с ним и вся жизнь под откос ушла? Или муж (реально муж или просто в рядом полежал), был категорически против, а вы всё таки нашли способ залететь что бы его "осчастливить"?
Как то мутно ваша заявка выглядит. Совсем уж мутно...
13.06.2018 17:48:40, artem437
Татико
Те мужчины, которые не хотят детей, предохраняются. 13.06.2018 18:44:51, Татико
Не существует предохранения такого кроме воздержания 14.06.2018 08:25:20, баклан я
Я эпитафию представил - "Умер девственником, потому что не хотел детей" =))))) 14.06.2018 09:52:25, artem437
хухра-мухра
вот да. Раз муж с женой занимался кексом, мог бы догадаться, что от этого и дети бывают. Или он в школе плохо учился? 14.06.2018 09:05:28, хухра-мухра
Это само собой разуметься. Но бывает же и форс мажор и диверсия. 13.06.2018 18:53:35, artem437
хухра-мухра
если пить чай вместо секса, ничего не будет. Гарантия - 100% 14.06.2018 09:05:56, хухра-мухра
Татико
Не знаю про диверсии, мой муж был поставлен в известность, что я буду рожать всех, кем забеременею. 13.06.2018 22:53:31, Татико
Ну вы отважная ! У меня бы за 20 лет брака 30 детей было бы если б я голову не включила 15.06.2018 14:59:54, Анонимсветочканомеродин
Во первых муж это по паспорту наверное. Во вторых - насколько далеко шли меры обороны от появления детей? Если в рулетку играть и будь что будет, то такой вариант приемлем. А если позиция - я пью антизачаточное и можно всё, а по факту витаминки какие то для повышению шанса залета, то фактами тут уже не отделаешься. 13.06.2018 23:28:00, artem437
Про диверсию... Вспомнился теннисист Борис Беккер... 13.06.2018 19:12:44, Лукоморье2
хухра-мухра
а потому что нефиг в живого человека этой штукой тыкать, если детей не хочешь. В рот -тем более. Чему его семья учила...эх... 14.06.2018 09:06:37, хухра-мухра
Без понятия о ком речь) 13.06.2018 19:17:09, artem437
Лукоморье
Мулатка с пониженной социальной ответственностью Анжела Ермакова очень...
неординарно забеременела от Бориса.
13.06.2018 19:41:21, Лукоморье
Я далек от новостей шоу бизнеса)
Под диверсией я понимаю к примеру принимать витаминки выдавая их за противозачаточное.
13.06.2018 19:58:14, artem437
Лукоморье
Диверсия - это спланированная операция в тылу врага. А что для Вас форс-мажор? 13.06.2018 20:47:47, Лукоморье
Для меня, ничего. Я в такие игры не играю)
А для некоторых - случаи рвущихся презервативов и вовремя не извлеченного (о эякуляции эти некоторые, зачастую понятия не имеют))) и тому подобной галиматьи.
13.06.2018 23:38:24, artem437
Не отвечает на звонки? Остается только письма писать... 13.06.2018 17:16:01, av10
Отстаньте от мужика и ничего не делайте. Похоже вы его так достали, что он сбежал к другу и телефон не берет. 13.06.2018 13:58:19, Оля-Йоля 🦋
Это чем же его так несчастного достали, что он чувствует свою вину и его пытаются убедить, что будет хороший муж и отец? Манипулятор какой-то 13.06.2018 21:59:18, Mira
а я вот соглашусь
не в плане того что достали, а того, что не надо его трогать. Приплывет. Оно, знаете ли не тонет. А тронешь - завоняет.
13.06.2018 14:31:18, Kurmen1
Ольга, ну как так можно? Беременной писать подобное! Забыла какого беременной ходить? Тьфу. 13.06.2018 14:50:47, Lisichka___
Беременность не болезнь, и не повод мужику, что рядом, мозг выносить. 13.06.2018 15:01:49, Оля-Йоля 🦋
Интересно, а кому мозг выносить тогда, если не «повинному» в этом «жутком токсикозе».) 13.06.2018 22:00:10, Mira
Маме своей выносите, что она вас женщиной родила. Вот с этим набором гормонов и провинностью детей рожать. 14.06.2018 19:44:53, Оля-Йоля 🦋
Мама точно виновата в том, что я девочкой родилась, а не мальчиком? 15.06.2018 12:04:13, Mira
Ну это если она проходит легко. А если нет? Гормоны иногда играют жесть как. Повезло если не сталкивалась. Я сталкивалась, это очень страшно когда не можешь управлять собственными мыслями и эмоциями. 13.06.2018 15:19:01, Lisichka___
Чтоб прям все 9 месяцев легко, редко встречается. 13.06.2018 22:06:23, Mira
Я раз в месяц разводиться собираюсь, ага) и ничего) терпят меня как-то) и в беременности терпели) 13.06.2018 15:20:21, В жутких розочках:))
От вас сбегали во время беременности? Расскажите, что вы такое делали, свежие персики зимней ночью требовали? 13.06.2018 15:25:47, Оля-Йоля 🦋
Не) от меня не сбегали. Помню, самый максимум - требовала арбуз домой прикатить) Мне муж не разрешал тяжести поднимать, а ему самому аппендицит тогда вырезали) Тоже нельзя было тяжелое поднимать) А я прям с ума сходила по арбузам) 13.06.2018 15:32:21, В жутких розочках:))
Прикол про арбуз. Лежала на сохранении, а со мной одна дама. Так вот она так допекла своего с арбузом, что он ей этот самый арбуз приволок к роодому. Естественно, персонал от такой передачи отказался. А есль такая фишка у беременных, если одна "хотелку" озвучит, то через некоторое время всё захотят это. Короче, целая палата озверевших беременных арбузопоклонниц тащила абрбуз через окно на верёвке)))) 13.06.2018 15:40:50, Lisichka___
Лукоморье
История похожа на баян (беременные тащат арбуз на веревке), понимаю сомнения Оли-Йоли. 13.06.2018 16:49:57, Лукоморье
Людям свойственно примерять на других собственные пороки. Но я не злопамятна. 13.06.2018 17:14:23, Lisichka___
Лукоморье
Это замечательное свойство характера! 13.06.2018 17:36:18, Лукоморье
Девушки, вы рожали в советские годы, когда запрещалось посещение больницы родственниками и знакомыми? 13.06.2018 15:42:00, Оля-Йоля 🦋
Нет. В современные. У нас с вами дети ровесники. Ситуация про родовое отделение при больнице, там всё строго. 13.06.2018 15:44:17, Lisichka___
Т.е. лежащие в родилке женщины, в процессе родов, вот прям так хотят арбуза, а не рожать? :) 13.06.2018 15:47:02, Оля-Йоля 🦋
Так Лисичка написала, что на сохранении лежала) понятно дело, что в родилке и после родилки уже не до арбузов) 13.06.2018 15:56:06, В жутких розочках:))
Лисичка в показаниях путается. То пишет, что на сохранении лежала потом пишет, что это родилка была. 13.06.2018 15:57:49, Оля-Йоля 🦋
В показаниях путаюсь? Оль, заканчивай смотреть Каменскую. При горбольнице есть отделение потологии беременности где женщины лежат на разных сроках. Некоторые до самых родов. Я на сохранении лежала. Другие уже родов ждали. Где не стыкуется? 13.06.2018 16:08:02, Lisichka___
И к ним не пускают посетителей? В отделение "потологии"... 13.06.2018 16:09:06, Оля-Йоля 🦋
В марте лежала в патологии) не пускают категорически посетителей и беременным даже на лестницу выходить не разрешают) только передачи официально, через окошко) и строго по списку. Холодильники шмонают - и заставляют выбрасывать запрещёнку! Клянусь))) первый раз такое видела)))) роддом при горбольнице N40))) ну арбузы по окнам не летали, рвать не буду, а сосиски с колбасой, заботливо спрятанные родней среди разрешённых продуктов, девченки тайком хомячили)))) 13.06.2018 20:39:44, МногоРазМама
Когда я лежала, посетителей не пускали. Что не так? 13.06.2018 16:27:58, Lisichka___
хухра-мухра
плюсуюсь, когда я лежала -тоже не пускали,но это было давно. 14.06.2018 09:11:58, хухра-мухра
Ну как-как, странно. Я лежала несколько раз на сохранении, и в родилке на сохранении лежала (не было мест на дородовом), и таких адских условий не встречала вообще никогда.
Даже в те палаты в родильном отделении, куда клали тех, кто в дородовое не попал, туда спокойно передавали продукты и цветы.
13.06.2018 16:31:52, Оля-Йоля 🦋
nessyl
У нас в городе (совсем небольшом) три роддома, один совсем маленький, еще "дореволюционный"
и два крупных - современный, причем режим в них "в мое время" различался кардинально.
В одном - натуральный островок советского прошлого = почти тюремный режим: в пункте приема переодеваешься в больничный халатик на шнурках и клеечатые тапочки, отдаешь свою одежду-обувь провожающим и прощаешься с ними до выписки. Никаких прогулок. Никаких посетителей. Никаких цветов. Ничего постороннего = негигиеничного в палате. В 6 утра будят на первые процедуры, в 21 (или в 22?) - отбой. Передачки с продуктами строго по разрешенному списку строго в прозрачных пакетах принимаются 2 часа раз в день через сестру-хозяйку (не уверена, что должность правильно называю, но тетка "сидела" на передачках и раздаче тряпок). После родов - дети отдельно, матери отдельно, кормление по режиму, общение..."какое еще общение?"
И да - "вкусняшки" лежащей там на сохранении подруге передавали через форточку, привязывая к пронесенной "контрабандой" бечевочке, на которой она спускала нам с 3-го этажа записочки с пожеланиями. Правда, подъем арбуза на бечевке в форточке я себе все равно представить не могу :)
Во втором - практически светлое будущее победившего гуманизма :) Никаких пунктов приема-переодеваний-прощаний. Просторный холл с диванчиками-кушетками-столиками и дежурной, которая звонит в отделение и сообщает, к кому родные пришли. Посещения запрещены только во время сна и процедур. Лифт. Общедоступный телефон на лестничной площадке (не считая телефонов в отделении. В палате - закрытый шкаф для уличной одежды-обуви и врачи настойчиво рекомендуют "ходящим" беременным почаще выходить на прогулки - больница стоит в небольшом закрытом парке со старыми деревьями и заасфальтированными пешеходными дорожками. Те же врачи настоятельно рекомендуют ложащимся к ним на сохранение не гнаться за "избыточной" стерильностью, брать с собой чистую домашнюю одежду, привычную пижамку-ночнушку, разрешают использовать нормальные современные прокладки в послеродовый период и всячески поощряют совместное пребывание матери с новорожденным.
13.06.2018 21:32:37, nessyl
Я зимой рожала, и была эпидемия гриппа в тот период. В роддоме был карантин и запрещены посещения, но так как я рожала платно, то нам посещения были разрешены, но по одному человеку, то есть если приехали двое (муж и мама), то зайти может только один, потом второй. А в бесплатное отделение не пускали вообще... В патологию не знаю, но предположу, что схема та же была. 13.06.2018 17:27:23, В жутких розочках:))
Даже из бесплатного отделения можно выйти в холл, где гардероб и наверняка стоят куча автоматов с водой, кофе, аптека и пр. коммерция, и взять пакет с продуктами. 13.06.2018 17:39:36, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
когда я рожала, ничего этого не было...но это было давно, правда. 14.06.2018 09:13:04, хухра-мухра
Когда у меня родился второй я увидел Лену только в окошко - не пускали вообще. Лена заплаканная - Андрея увезли от нее, сделали какой то укол, вернулся - он сонный совсем, слюни пускает изо рта.
Я разьярился - пошел к заведующей.
Это при том, что я в этой же больнице до этого год работал, правда совсем в другом отделении - на кафедре.
Спрашиваю - почему вы без спроса матери делаете укол моему ребенку?
Они от такой наглости потеряли дар речи.
Это все равно как если бы чайник на столе возмутился. Они ни рожениц, ни тем более их отцов за людей не считают и с их мнением вообще никак не хотят ознакамливаться.
-У него были патологические рефлексы. он бы слишком подвижный.
- Я сейчас вас раздену и найду десяток патологических рефлексов. Это не значит, что вам можно колоть транквилизат оры.
Хотели меня выгнать я им сказал, что уйду только с прокурором отсюда (как в кавказской пленице :-).
Вообщем, в наших роддомах жуть и самодурство.
Третью - Катьку рожали уже в платной. Вообще карсота. Даже для меня была койка если бы я хотел оставться на ночь. Пускали в любое время суток.
Вот что деньги животворящие делают...:-)
13.06.2018 16:38:57, Kurmen1
Как будто в платной,за деньги можно купить здорового ребенка.
Ведение родов везде одинаковое.
Моего ребенка именно в платной,самой дорогой клинике искалечили.Инвалид,вегетативное состояние.Да,судились.Да,выплатили компенсацию.Только ДЦП и эпилепсия не лечится.
Зато улыбались мне во время родов и музыка была и тд.
Второго на дежурной смене в обычном роддоме родила.Здоров полностью.
14.06.2018 08:14:06, баклан я
Не, не герой. Вот если бы заведующая уволилась от такой наглости, или бы навеки немой осталась, то, да, герой. 13.06.2018 17:07:07, Лукоморье2
да я не за медалью шел.
После этого согласовывали с Леной все манипуляции.
13.06.2018 17:15:09, Kurmen1
Все в кучу. 13.06.2018 17:01:57, Оля-Йоля 🦋
Вот да. Блажен тот, кто не ведает. 13.06.2018 16:50:13, Lisichka___
Я заставляла своего мужчину ехать в лес и искать мне кислые яблоки с дикой яблони)))) уминала потом их так, что у него лицо сводило)
А ещё по ночам, когда спина болела, спала стоя как в фильме "паранормальное явление". Седины ему точно добавила.
13.06.2018 15:30:49, Lisichka___
аххххааа)))))) 13.06.2018 15:33:08, В жутких розочках:))
Зимой, надеюсь, заставляла? :) 13.06.2018 15:32:10, Оля-Йоля 🦋
Не. Осенью. Сама в машине сидела и грелась пока он по деревьям лазил))) 13.06.2018 15:41:36, Lisichka___
А надо было зимой, чтоб мужик сильнее зае..лся! :) 13.06.2018 15:43:02, Оля-Йоля 🦋
Зимой я уже родила и мне хотелось только спать) 13.06.2018 15:47:50, Lisichka___
:-) 13.06.2018 15:31:22, Kurmen1
а то они, нежные, могут и к другу свалить))) смешно даже) 13.06.2018 15:18:01, В жутких розочках:))
К подруге. Не беременной. Без ПМС. 13.06.2018 15:20:39, Оля-Йоля 🦋
я ж и говорю, нежные какие, ранимые) 13.06.2018 15:22:42, В жутких розочках:))
это был бы более мужской поступок между прочим. Оплодотворил одну - перешел к другой - но уже явно дуре, которая зная от кого он свалил приняла. Но это уже выбор самой женщины. И поведение простого осеменителя.
А тут - ребеночек.
13.06.2018 15:22:33, Kurmen1
Был один ребеночек, будет два ребеночка. После которого ребеночка алименты уже не начисляются? :)) 13.06.2018 15:24:15, Оля-Йоля 🦋
алименты начисляются на всех.
На всех и делятся, но не больше 50% от заработка мужчины.
13.06.2018 15:27:00, Kurmen1
Т.е. настрогал 14-15 детей за год, и не более половины зарплаты заберут? :)
Классно, че. Гуляй, рванина :)))
13.06.2018 15:28:24, Оля-Йоля 🦋
:-) 13.06.2018 15:29:44, Kurmen1
То, что к другу особенно умиляет...
Друг, чувствуется тоже такой. Нежный.
13.06.2018 15:19:27, Kurmen1
В некотором смысле - болезнь как раз.
Измененное состояние сознания под действием внутренних гормональных изменений.
Это не мое мнение.
Психика женщины вообще сильно зависима от гормонов, гораздо больше чем мужская. Вспомните хотя бы ПМС.
А беременность это 9-месячная ПМС в квадрате.
Если психика устойчивая - то это не проявляется, но достаточно часто беременные и только что родившие женщины подвергаются очень серьезному испытанию под действием своих гормонов.
А так как причиной этого был как раз муж - то какие у него могут быть оправдваания.
Терпи.
Она всегда права пока беременная и пока малыш нуждается в нем как защитнике. Независимо от того, как себя ведет.
Потому что главная ценность в этом - не их отношения и не она, а ребенок.
Впрочем ребенок здесь - муж.
13.06.2018 15:14:03, Kurmen1
Блин. Спросили "че делать", я ответила "ничо не делать". И какая истерика тут, не трожжь беременную! :)
Ржу.
13.06.2018 15:20:03, Оля-Йоля 🦋
Беременная женщина - это фабрика по производству нового человека.
Каждый день на этой фабрике производится или улучшается что то новое - крайне нужное в дальнейшем будущему человеку.
Или не производится.
И не улучшается.
А если этот будущий человек - твой сын или твоя дочь ругаться с "фабрикой" верх идиотизма.
Ну, вот в чем смысл выяснения отношений с беременной женщиной? Поиск правды? Воспитание?
Я просто не понимаю логики этого поведения, честно.
13.06.2018 15:25:25, Kurmen1
Все зерна здравого смысла тонут в дурно пахнущем болоте... "фабрика по производству" - шикарно, че...
В ответ умная женщина должна просто здраво относиться к спермодонору, а? Ну, свою функцию выполнил, теперь у нее будет желанный ребенок. Далее нужно правильно выстроить процесс производства им бабла в качестве баблофабрики.
Приятно?
А места нормальным отношениям в жизни совсем нет? Любви там, взаимопониманию, взаимоуважению?
Ощущение, как в канализационный коллектор заглянула
13.06.2018 16:46:29, Del_tta
Улыбнуло,,,Ругаться с фабрикой,,, Вернее бы звучало "с директором фабрики". Это тоже самое, что плевать против ветра, да?))))) 13.06.2018 15:48:45, Лукоморье2
;-)) 13.06.2018 16:19:59, Kurmen1
Слишком много слов. Автор написал три -четыре строчки, а все остальное додумали мы тут сами. Хоть бы причину ссор написала, и кто инициатор. 13.06.2018 15:26:48, Оля-Йоля 🦋
Причина ссоры с беременной женщиной одна.
Умственная неполноценность спорщика ...:-)
13.06.2018 15:29:23, Kurmen1
Так он и не ссорится, он свалил к другу и возвращаться не хочет.
Не, тут можно много раз написать, что мужик чудак на букву М, А толку? :)
13.06.2018 15:35:12, Оля-Йоля 🦋
Можно. А можно убедить беременную в том, что проблема не в ней и она ни в чем не виновата. Не представляю как она в таком положении одна сидит. Пусть легко родит. Желательно дочь) 13.06.2018 15:50:16, Lisichka___
Здрасьте. А при чем здесь именно дочь? :-) 13.06.2018 16:20:35, Kurmen1
Что? Дочь это хорошо. Вдруг будет характер женский и капризный как у папы. Не? 13.06.2018 18:01:14, Lisichka___
Да, как то я не вижу солидарности женщин в этом вопросе.Как то даже удивлен.
По мне казалось, что причуды беременных - это норма и любой нормальный мужик это знает.
Ушел к другу от беременной жены, потому что она его достала.
Блин, что может быть еще более инфантильнее в этом мире?
13.06.2018 14:53:24, Kurmen1
Мы же не знаем, что там за причуды. Может она в него горячие сковородки кидает или кипятком поливает. И папа ее за ним следом "ноги повыдергиваю, мармадюк". Тут сбежать только себя спасти.
Пользоваться своей беременностью для манипуляций низко.
13.06.2018 15:04:37, Оля-Йоля 🦋
Передумать хотеть детей, когда уже заделал, тоже, как бы,некомильфо 13.06.2018 22:03:42, Mira
вау! :-)) 13.06.2018 15:10:06, Kurmen1
Ничего удивительное. Таких, хм, мужчин воспитывают именно женщины. Так что всегда есть те, кто скажет: " Нечего было трепать нервы моему Валерчику! Ему нельзя нервничать, у него ещё в садике подбородок трясся!". Рада, что их не много. Вообще, конечно, позорище, а не мужик. 13.06.2018 14:59:39, Lisichka___
Как то ты меня (можно ведь на ты? :-) заставляешь защищать женщин :-)
В истории мира большую часть мужчин воспитывали именно женщины, да. Потому что мужчины редко достаточно долго бывали в семье - все больше на войне или погибали там.
Тем не менее, это не мешало "мужскому" поведению в отношении женщин.
Мне кажется, это биологически детерминированное поведение. Независимое от воспитания или его отсутствия.
В семье не без урода и среди мужчин тоже достаточно генетически неполноценного материала, такого как этот "муж". Тут уж никаким воспитанием его не сформируешь. Или он мужчина или ребенок.
Конечно, сама автор "куда смотрела" когда выходила замуж - это к ней, без сомнения.
Но не сейчас.
Она сейчас выполняет другую функцию, можно сказать - высшую и кругом всегда права.
Поэтому наш долг не найти ее вину, а успокоить ее, подтвердить, что муж ее просто маленький мальчик, испугавшийся ответственности и убежавший " к другу". И думать о нем не надо вообще - ни плохого, ни хорошего.
13.06.2018 15:09:02, Kurmen1
Можно на "ты". Защищай женщин сколько влезет, но спокойно там фигурирующий отец меня тоже удивил. Не известно, что конкретно сформировало такого "мужчину", но в части "генетически неполноценного материала" согласна.
Вообще, я бы с другом поговорила на месте жены, ну и готовила иск в суд. Чеки бы собирала на витамины, к врачу бы сходила, если нервишки совсем шалят. А так, мужчину лищающего себя такого удовольствия, как быть частью семьи с новорожденным малышом можно только пожалеть.
13.06.2018 15:26:39, Lisichka___
это точно 13.06.2018 15:30:54, Kurmen1
Удобненький устроился. Чувствует вину даже - значит типа - порядочный такой, но вот не может переступить перед принципами....:-)
Ссориться с беременной твоим ребенком женщиной ума не надо поводов там куча. Хотя, по уму, должен был бы терпеть, выполнять все капризы и понимать, что все это делается для его собственного (не жены) ребенка. Для себя.
Ссылка. [ссылка-1]

Что такое гестационная доминанта?
Этот термин довольно часто встречается в результатах исследования беременных. Он означает, что в период гестации (вынашивания) женщине приходится пережить не только физиологические изменения, срок гестациино и эмоциональные. Последние могут брать верх над сознанием и проявляться в виде плаксивости, ранимости, перепадов настроения и прочего. Иногда такое состояние перерастает в то, что будущая мать начинает воспринимать сам факт беременности как травмирующий психику фактор.
Обычно такое явление распространено среди тех, кто беременеет в очень юном возрасте. Это вполне объясняется низким качеством жизни и малоприятными перспективами в социальном и экономическом развитии. Все это может впоследствии вылиться в ненависть к новорожденному и серьезные психологические проблемы.
Вообщем - гoвно человек. И чем раньше Вы это сами поймете будет лучше.
13.06.2018 13:49:13, Kurmen1
Молодой муж и будущий отец так просто к другу не сбегает. В чём причина ссор? Допекли? И ещё тяжёлую артиллерию в виде тестя подключили? 13.06.2018 13:43:27, Лукоморье2
это беременная женщина. Она несет всю нагрузку по выращиванию будущего ребенка. Так что может вести себя как угодно.
А раз ты уж ее осеменил - терпи и не вякай. Не имеешь права. Раньше надо было думать.
Не надо грузить автора какой то виной за происшедшее.
13.06.2018 13:51:23, Kurmen1
Лукоморье
Беременностью - это не острое психическое заболевание! Эмоциональная лабильность на ранних сроках беременности, как правило, присутствует. Но временные нарушения эмоциональной сферы и при пубертате, и при ПМС, и при климаксе возможны, то есть на всем жизненном пути женщины при изменениях её гормонального фона. Но это не значит, что будущая мамочка может "вести себя как угодно" и муж-осеминитель это должен принимать и "не вякать". Автор должен пояснить каковы причины ссор (не одной ссоры), что "пошло не так"? Предполагаю, что могут все осеминители априори быть виновными. 13.06.2018 15:03:10, Лукоморье
Ну, вы еще не зная, что сделала автор уже ее обвинили . Вы - мама такого же сына? :-)) И уже оправдываете его будущее поведение? :-)) 13.06.2018 15:16:13, Kurmen1
Нет, я открыто никого не обвиняю, полностью ситуация не ясна. Очень-очень даже возможно, что виноваты оба. Поступок отца не комментирую. Хотелось бы услышать автора. Её мне жалко, она, мне так кажется, напугана ситуацией и боится потерять своего " осеминителя". 13.06.2018 15:35:10, Лукоморье2
В любой ссоре всегда виноваты оба, это ясно :-) 13.06.2018 16:21:29, Kurmen1
+1 13.06.2018 14:25:16, В жутких розочках:))
МарикаЧ
Вседозволенность развращает. 13.06.2018 14:22:32, МарикаЧ
возможно
но основная цель заделавшего ребенка мужа - не воспитание жены, а создание условий для рождения ребенка.
Если он выбрал себе истеричку, которая декомпенсировалась во время родов, то перевоспитывать ее, чтобы не допустить "развращения" вряд ли уместно.
Вообще, прежде чем погрузить свой член куда либо любому мужчине надо думать о последствиях. В частности - о своих обязанностях терпеть люббое поведение своей беременной жены.
Ну, или совать его в анус мужика, как это делается в Европе - просто, незатейливо и полная защита от риска "плохого" поведения жены во время беременности
13.06.2018 14:28:24, Kurmen1
Боюсь, что и в Европе любому гею можно нарваться на "жену", у которого бывает плохое настроение и уйти к другу. Так как "не вякать и терпеть" не нужно, жена-то не беременная! 13.06.2018 16:08:04, Лукоморье2
в этом случае - никаких возражений :-) 13.06.2018 16:22:19, Kurmen1
Кого там терять?
Наоборот, Вы приобрели нового человечка в своей жизни. Радуйтесь этому.
13.06.2018 13:16:05, lara69
Он как-то объясняет свое поведение? В любом случае - дайте ему шанс осознать свое будущее отцовство, не осознает - развод, алименты и т.п. 13.06.2018 13:15:38, vampirochka
ландыш
Вы его уже потеряли. Теперь постарайтесь не потерять его деньги, а для этого не забудьте подать на алименты на себя и на ребенка.
да, и "потерять" - это совсем не значит "обоже, больше никогда и ничего хорошего в этой жизни не найти".
13.06.2018 13:12:57, ландыш
Да, может, еще найдется 13.06.2018 14:26:13, В жутких розочках:))
Лариче
И в каком месте он хороший муж?Про отца вообще молчу... 13.06.2018 13:01:12, Лариче
Это муж или сожитель? 13.06.2018 12:52:12, Lisichka___
Antre
Ну, мужем хорошим он так и не стал, откуда мысли, что он вдруг станет хорошим отцом? 13.06.2018 12:41:26, Antre

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!