Раздел: Любовь (Кто поддерживает отношения со своей первой любовью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.06.2018 18:18:15

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама рассталась с другом. Он изменил по глупости, мама не простила. Звал ее с чужим ребенком к себе, звали его родители, сестра. Мама вышла замуж, двое детей. Он любил ее всю жизнь, женился, но портрет мамы всегда висел над его столом. Она переписывалась только с его сестрой, узнавала как он. Мама сохранила верность мужу и семье. 14.06.2018 20:16:21, ОльгаПт
хухра-мухра
у меня первая любовь была одновременно первым мужчиной и БМ, и еще отцом моего ребенка. Мы поддерживали отношения до ребенкиных 18. Надо сказать, потом я от него полностью излечилась. Сейчас не вижу такой необходимости - как-то с ним общаться. Он тоже не видит, так что все взаимно. 14.06.2018 10:11:37, хухра-мухра
У меня такое было. Потом прошло, после встречи. Все думала, мечтала, вспоминала, фантазировала, а может зря расстались. И вот встретились через года, и фууууу. Прям фу. Увидела, что он прежний, что все причины прежние, что ничего не поменялось.
За 17 лет человек не изменился. Если у вас были причины расстаться 17 лет назад, то поверьте, все осталось по-прежнему.
13.06.2018 15:59:44, пвапв
ЛУЧИК
нормально все. Первая любовь в 12 лет, с тех пор и люблю. Живем вместе,пока не надоели друг другу. 13.06.2018 12:40:25, ЛУЧИК
МарикаЧ
Очень редкий случай, по моему опыту. 13.06.2018 13:47:30, МарикаЧ
У меня знакомая развелась с мужем из-за первой любви. они встретились и заново влюбились. причем у нее двое деток. сейчас они живут вместе. говорила- люблю не могу. 12.06.2018 21:12:48, Анюта 33
Не забывается, не исчезает! 12.06.2018 20:36:37, Знаю, что пишу
а как быть мне?я влюбилась в 27 лет первый раз , он был в разводе ,я у него не первая конечно любовь ,до интимных отношений мы не дошли ,его бывшая жена узнала,что у него появилась девушка и всеми правдами и не правдами женила его на себе второй раз, я когда узнала была в шоке ,но мы с ним продолжали просто общаться не более, я его очень сильно любила, а у него оказывается еще была любовница для интима, но жена узнала и думала ,что это я ,решила мне отомстить ,меня ночью схватили какие-то мужики прямо возле подьезда засунули в машину отвезли вы не представляете себе ,в милицию тогда еще и там изнасиловали ,я была девственица и тогда полковник,начальник охраны ,как оказалось дядя его жены (кроме него тогда все уехали на вызовы и были еще двое или трое студентов ) представляете спокойно так говорит мне,ничего доказать ты не сможешь ,студенты будут молчать ,поскольку соучастники ,кроме того оказалось ,что у его жены другой дядя депутат,есть родственники в прокуратуре ,гаи ,следственном и в психиатрии, все мои заявления ,в суд и полицию тихо прикрыли ,он мне сказал,что помочь не сможет, так как его жена из не простой семьи,она к томуже успела родить еще близнецов ,а любовница еще сына,он боялся за ребенка, любовница сбежала прямо из роддома,ее заставляли написать отказ от ребенка еще в роддоме ,при родах бросили ее в родзале и вкололи какое-то лекарство от которого она еле отошла ,хорошо ее мама ,после того как не могла до нее дозвониться прибежала сама и на следущий день забрала ее и ребенка ,говорит ушли без выписки и в тапачках ,прошло 11 лет я до сих пор одна ,люблю его ,иногда общаемся просто, у меня так и небыло интимных отношений,хотя прошло столько лет , любовница его после того случая в роддоме порвала с ним отношения , уже 5 лет как вышла замуж ,она молодая ей только исполнилось 30 мне же уже 38 ,я незнаю что мне делать его я люблю ,но он о разводе не говорит ,боится ,что не увидит детей,говорит ,что если разведется она и ему отомстит приберет себе весь его бизнес ,она уже там освоилась и всю бухалтерскую работу компании выполняет сама ,он меж двух огней ,а у меня нет полноценной жизни ! 12.06.2018 15:51:51, Рафаелка
Сочувствую Вам!Прям не история,а триллер какой-то!Почему не стали искать другого мужчину по жизни для создания семьи?Здесь совета прошу я,но можно я Вам дам совет-бегите от него и его жены со всеми родственниками и его любовницами... 12.06.2018 23:37:25, Vipolana-2008
Не могу ,люблю его ,пыталась в начале ,но у всех при сравнении с ним находила что-то ,что меня бесило. 13.06.2018 19:13:23, рафаелка
Есть такой синдром незаконченных отношений, мы можем бесконечно долго любить образ, который мы сами себе придумали и идеализировать его, в то же время видеть рядом мужа/жену, которые не дотягивают до нашей мечты. Просто нужно наконец понять, что это мы награждаем человека, отношения с которым не закончились полностью, несуществующими качествами и любим их, ну а первая любовь - она на всю жизнь первая любовь и первый мужчина тоже, считаю, что остается в душе девушки навсегда. Если Ваши отношения закончились один раз и ничего не получилось, то очень мало шансов, что получится во второй раз, ведь однажды он выбрал другую и женился на другой. Посмотри на своего мужа другими глазами, сделай ему приятное, то, что он любит, проведите время вместе, дай ему тепла и ласки и, я уверенна, ты поймешь почему вышла замуж именно за этого человека, который предложил тебе руку и сердце, воспитывает с тобой детей и, я уверенна, искренне хочет, чтобы ты была счастлива. Удачи. 12.06.2018 11:01:53, Элис""
Спасибо!!! 12.06.2018 12:38:33, Vipolana-2008
Не нужно уже. Не стоит. Жизнь прошла. Ужп нет молодости. Нет того мировоззрения. Уже есть то чего можно лишицца и это страшно будет. Не надо завершать гештальт. Забей на это. Живи настоящим. Ведь есть муж и дети и не надо приносить их в жертву мертвецам 12.06.2018 07:06:39, Михуил Кучевал
Как жизнь прошла?В 34 года?Вы серьёзно?))Сргласна,что глупо менять любящего мужа и деток,на придуманный мной образ,который,может,в действительности таковым не является...Но не говорите,пожалуйста,что жизнь прошла!!! 12.06.2018 23:34:46, Vipolana-2008
Испытание! Прекратите и забудьте, попросите небо о помощи! 12.06.2018 05:34:04, Мирумира
ПРосто ситуация с первой любовью у вас "незавершенная",т.е. расстались по его инициативе(никто не помнит что и почему), вы страдали и т.д. Но...вы тогда его не отпустили,"законсервировалось" само собой и в глубине ждет продолжения,а точнее завершения.На мой взгляд,он просто вас использует,давит на больную мозоль,при этом вряд ли испытывает что-то к вам. Это такое самолюбование,ах,я такой красавчик,она меня до сих пор любит.! Но ведь человек женился,объяснялся в любви своей жене, родили детей,она и не подозревает,что где-то там на горизонте маячит первая любовь..,но не его..а ваша первая любовь. Вы не знаете как обстоят дела в его семье,вполне возможно они счастливы и любят друг друга.А тут встретимся( а зачем????),будет продолжение?( а зачем???) Уйдите от этой страшной ситуации ,в которой можете оказаться в один миг. сначала будет казаться,что никто ничего никому не должен,у всех свои семьи,потом будет магнитом тянуть,всплывать воспоминания и ...вот если б ты тогда не ушел...и т.д. Не превращайте свою и его жизнь в кошмар,когда вас будет мучать совесть перед мужем,детьми,это начнет медленно разрушать брак,поверьте,это закончится плохо!!!!!Он уйдет так же ,как и тогда.Вы уже выиграли в своей лотерее свою семью,не упустите. А о той любви думайте,как о влюбленности 17-ней давности,вспоминая свою юность,при этом акцентируйте,что ваш нынешний муж намного лучше того,кто имея жену ,пишет вам,пытаясь опять вас использовать,зная,что вы все будете держать в тайне от всех! Мне 40+, когда я вижу свою первую любовь,я думаю...,Господи,спасибо,что он на мне не женился. Вы не знаете его,вы помните его 17лет- ним, а не 35-летним. Бегите...,бегите... от своих мыслей...и тем более действий. 11.06.2018 23:40:36, tanysmak
Спасибо!Некоторые моменты очень точно Вами подмечены! 12.06.2018 00:03:25, Vipolana-2008
Сделайте короткий, яркий роман (только не увлекайтесь, чтобы никто не узнал!) и возвращайтесь душой в семью. Никому не повредит, а вам будет, что вспомнить. У меня были такие идеальные 3 дня с первой любовью. Жизнь заиграра другими красками, вернулась нежность к семье. Очень благодарна мальчику. 11.06.2018 22:47:46, Ничто не ново
Плохой совет.
Все эти игры со своей совестью ничем хорошим не заканчиваются. Тот, кто действительно дорожит своей семьей, никогда на подобное не пойдет.Обман рано или поздно раскроется, ведь шила в мешке не утаишь.
А "жизнь заиграла другими красками" - это ничто иное, как муки совести перед детьми и мужем.
Поэтому, не изменяйте мужу, не портите свою карму!
12.06.2018 06:14:51, наблюдатель на дубе
А сколько Вам было лет на момент «идеальных 3 дней»? 12.06.2018 00:04:29, Vipolana-2008
27, а мальчика того я любила с 12-ти лет. Очень тихо. Даже за ручки ни разу не держались. 12.06.2018 00:32:38, Ничто не ново
Я тебя немного беспокою.
Ты за это, милая, прости.
Знаю, не придёт любовь другая,
Потому что эта на пути.
Если бы ответила мне сразу,
Может, я тебя не полюбил.
Вдоволь насладился бы тобою,
О случайной связи позабыл.
Ну а если много пережито,
Раз связали нас с тобой дела,
Я в тебе мечту свою увидел,
Для любви ты почву мне дала.
Полюбил тебя я очень сильно.
Без тебя и жизнь мне не мила.
Только будь свободна в своих чувствах,
И жалеть меня ты не должна.
Знаю цену я подобной связи.
Горечь жалости познать мне довелось.
Много видел я при этом грязи,
Только быть счастливым не пришлось.
Не сумев меня ты полюбить,
На других заглядываться будешь
И с годами горько пожалеешь,
А изменами любовь мою погубишь.
Я, прошедший сквозь огонь и воду,
И, тебя жалея, говорю:
Не нуждаюсь в жалости такой,
Не хочу испортить жизнь твою.
Я тебя люблю, а не себя.
Мне мельком достаточно увидеть.
Лучше безответная любовь.
Лучше уж любить, чем ненавидеть.
11.06.2018 22:42:59, Владимир Чечевицын
доча, зачем оно тебе надо? для острых ощущений? так нахлебаешься того полной ложкой....
вообщем, как сказала одна крестьянка про Анну Каренину- "Корову б ей. а лучше-две".
11.06.2018 22:20:32, ФрекенСнорк
Вам не нужно варить борщ. Вам нужно понять, отчего ваша жизнь и ваш муж вам опостылели. Потому что вот этот ваш "взгляд в прошлое" - это неудовлетворенность своей жизнью и желание отыграть ее назад и начать сначала. Банальная история. 11.06.2018 19:58:03, masha.shumilka
И у меня такое есть. Тоже с 17 лет. Похожая история. Встречались около года. Потом на год наши пути разошлись. И снова он нашёл меня. Я тогда выходила замуж за другого мч. У нас тогда случилась одна единственная ночь. Я не могла не пойти с ним. Я его любила. И я хотела этой встречи. Всё ещё надеялась... Потом он снова исчез и уже на долгие 16 лет. Тут уже я его нашла в соцсетях. Он обрадовался. Стали общаться. На тот момент он уже жил за границей и по сей день он живёт там. Он бывает в России раз в год, но я сама не хочу уже встречь. Он однажды позвонил мне, как только мы нашлись. Тогда он попросил прощения за то, что сбежал. Он объяснил почему он это сделал. Видимо мне необходимо было от него именно то, что он признал свою ошибку и расскаялся. Вот после этого я его отпустила. Из души из мыслей. Сейчас переписываемся с ним, поддерживает друг друга. Но с моей стороны чувств больше нет. Я любила его 25 лет. Когда поняла, что на самом деле я любила образ, созданный мной, а не его реального, тогда и пришло осознание, что любить призрак бессмысленно. В 17 мы ещё не опытны и склонны к идеализации. 11.06.2018 14:12:42, ГалинаМ
Спасибо Вам за Вашу историю! 11.06.2018 16:01:23, Vipolana-2008
Понимаю Вас ,совет давать не буду , но свою историю расскажу.
Первую любовь встретила опять ,когда было под 40 (мимолетные встречи "на бегу" были и раньше , когда он приезжал к родителям)
Тут совпало многое - время свободное ,муж в длительном отъезде,, кризис среднего возраста слегка потряхивал. Позволила себе маленький ни к чему не обязывающий роман.
Очень рада ,как долг какой то закрыла. Опыт общения с другими мужчинами помог оценить его здраво .Разочарования не было ,безумств тоже. Главное - поняла ,что не связав с ним жизнь не ошиблась ( большой ходок). Все было мило ,приятно - расстались друзьями.
Мужа стала после этого ценить больше.
11.06.2018 12:53:41, Лора- критик
Не забываете потому что жаждете реванша, увидеть бывшего на коленях у ваших ног. Если бы расстались по вашей инициативе, то давно бы забыли. А по сути - парень вас поимел и бросил, а вы еще с ним разговоры разговариваете! Он вам и сейчас не руку и сердце предлагает, а короткую интрижку на время вашего приезда (т.е. безопасно для него развлечься за ваш счет). Если себя и мужа не уважаете, то хотя бы о маме подумайте, ей в том городе жить. Очень приятно будет пожилой женщине сплетни слушать, что ее дочь от мужа гуляет стоит лишь пальцем поманить. А слухи пойдут, так как ваш бывший вас не уважает, иначе бы не лез к благополучно замужней женщине. И вместо "отмщения", получится тот же сценарий, что и 17 лет назад, только на кону не только ваше разбитое сердце, но и ваша семья. Оно вам надо?? 11.06.2018 11:42:01, перечитайте Евгения Онегина надо
Про реванш,может,Вы и правы...)а вот про «поимел» как-то совсем грубо((все ж обоюдно было.Не считаю,что он на тот момент мной пользовался... 11.06.2018 16:07:02, Vipolana-2008
Обидеть не хотела, простите если грубо получилось. Отрезвить скорее от иллюзий. 11.06.2018 22:39:01, перечитайте Евгения Онегина надо
Заиграетесь и нанесёт вред своей семье. Лучше остановиться сейчас. А разговоры про "эх вернуть бы" это из серии а вот бы мне принца встретить... А развернете эту "любовь" и ОООчень много может дров наломаться 11.06.2018 10:15:58, Kittenina
А вообще мой совет: посвятите лучше мужу всю вашу эмоциональность и душевные порывы, вы ему многим обязаны и хоты бы толку от этого будет больше, чем вздыхать и мечтать в тишине по предателю. 11.06.2018 10:00:28, наблюдатель на дубе
С БМ (замуж вышла в 17) иногда общаюсь постольку-поскольку. Он сейчас живет с девушкой, которая подруга моей подруги. Так что вот на праздниках у общей подруги и встречаемся. Никакого желания нет возобновить отношения. Хотя он намекал и неоднократно, особенно активно намекал, когда у меня никого не было.
Гормоны в 17 и гормоны в 30+ - разные вещи. В том плане, что вам тогда этот парень казался прям волшебным, а посмотрите на него сейчас в реале - и ничего не случится. Переписку с ним заканчивайте только или меняйте к ней отношение, потому что он вам голову сейчас заморочил (видимо хочется мужику того же внимание от противоположного пола, что и в 17 лет), поэтому переписываетесь вы не с ним реальным, а с ним, какой он в ваших радужных воспоминаниях о первой любви.
11.06.2018 07:50:56, vampirochka
Robin
не с кем поговорить? Обсудите с мужем. Он за вас порадуется 11.06.2018 07:47:13, Robin
Очень дельный совет!Я подумаю 11.06.2018 08:15:50, Vipolana-2008
Татико
"Сайт одноклассники - найди свою первую любовь и переспи с ней".

Никогда не встречалась с бывшими и никакого желания не испытываю. И даже-даже. Моя первая любовь помнит меня худенькой, скромной девочкой, а тут на встречу придет тощенькая, заматеревшая тетечка? Вокруг много новых, интересных дяденек, че в старую-то реку соваться.
11.06.2018 07:18:02, Татико
Ой,ну что-то с Ваших слов печально всё...тощенькая,заматеревшая))а как же «женщина после 30 расцветает»?))))да,и дяденьки вокруг другие меня вообще никак не интересуют 11.06.2018 08:27:19, Vipolana-2008
Прекратите эти глупые игры. Один раз не склеилось, и не склеится - не надейтесь. Вы взрослый человек, с головой на плечах, а не подросток, у которого ни мозгов, ни опыта. Вы почему так безответственны?
Даже если бы он не был [цензура] в то время - в юности, и в это время - в зрелости, Вам следует быть здравомыслящей. Эмоции все выключить, и включить мозги, тем более Вы тётя уже взрослая, Вам не 17.
11.06.2018 07:09:39, Мимо проходила
Совет не рассказывать,даже если есть кому) Я перестала общаться,потому что разговоры скатывались к воспоминаниям,если бы просто общались как друзья,то ,может, и не перестала бы. Мужчине вашему не доверяла бы,один раз расстался,сейчас с женой нечестно поступает,нафиг. 11.06.2018 01:30:16, Было дело
Я:) За 40 нам:) Это моя первая любовь:), которую я несла в себе все детские годы и юношеские, и чуть дальше 17 лет - всегда представляла себя только его женой, обожала, он был в курсе, что не мешало ему встречаться с другими. Но у нас проще - мы не переспали, хотя всю юность тусили вместе. Гуляли друг у друга на свадьбах, сначала на моей, потом на его первой. Потом пару раз встретились семьями, потом слегка отлегло - чуть разошлись, но периодами созванивались. Он постоянно находился, если у него начиналась ж с женами, спрашивал, не хочу ли я развестись:), он же уже развелся. Потом женился в очередной раз, приезжал с новой женой, и вот тут его понесло -из серии, что же я не женился на тебе, ты вся такая-растакая, волшебная и т.д. Что уж говорить - мне это приятно, поднимает мой боевой дух:), кокетничаю с ним по телефону и в переписке. Созваниваемся или списываемся очень часто, бывает раза 3 в неделю. Но... У него дети от разных браков и жен, у меня - двое от единственного брака, муж:) Да и головка к 40 годам отлично думает, и о муже - я же не предательница и мужа уважаю, и о детях - мать должна быть нравственна и расти детям лучше с родным отцом. А так - да, люблю, но эта любовь неправильная, т.к. люблю я того молодого человека с которым росла,а не взрослого дядьку с кучей проблем и тараканов в голове. Поэтому - кокетничаем, радуемся нашим милым отношениям, льем бальзам себе и ему на душу. Да, муж в курсе с кем я общаюсь, старший сын - почти совершеннолетний- в курсе, что тот дядька мамина первая любовь, а папа - любовь пожизненная. Младший ребенок назван таким же именем, потому что оно мое любимое имя - ласкает слух при произнесении.
Зачем портить все то, что уже есть у вас? Все и так прекрасно, а вот повторный опыт с ним может быть уже совсем не таким, как в юности - как и положительным, так и отрицательным. Поэтому ожидание чего-то чудесного гораздо лучше реальности, правда:)
11.06.2018 00:48:00, Я такая же
Вы правильно описали мои чувства при общении с ним: поднимает мой боевой дух что ли)бальзам на душу...И ещё раз повторюсь-ничью семью разрушать не собираюсь!Ни свою ни его! 11.06.2018 07:43:00, Vipolana-2008
Собираться- не собираетесь, но сииильно рискуете! 11.06.2018 22:16:47, ФрекенСнорк
У меня такое было. Любовь была в 17, а встретились мы, когда обоим уже было под 40. И да,все эти годы я его вспоминала, этакий романтический образ. И он, как оказалось, не забыл. Влюбилась снова, как девчонка. И встречались на этой ностальгической волне, и даже секс случился. Ну а потом - возраст, наросший цинизм... Секс оказался вовсе не феерическим - а я-то за эти годы себе навоображала! Мужчина оказался... неподходящим мне. По всем параметрам. Мне непонятен его образ жизни, я не разделяю его политические взгляды, у нас разные проблемы.И при этом я питаю к нему спокойные нежные чувства, как к символу своей юности))). Мы общаемся, делимся какими-то событиями из семейной жизни, пару-тройку раз в год встречаемся,иногда вытаскиваем друг друга на ночную прогулку по городу, иногда - просто попить кофе.Наваждение прошло. Слишком много прожито порознь такого, что сформировало нас по-разному. Чтобы было понятно - нам сейчас по 47, любовь случилась больше 30 лет назад. 10.06.2018 23:27:12, Влюбленная старушка
Вы замужем?А как его жизнь сложилась семейная? 10.06.2018 23:43:21, Vipolana-2008
Оба в тот момент были семейными, я не так давно развелась после 20 с лишним лет брака, это случилось гораздо позже всей этой истории и по не зависящей от нее причине. Он был трижды женат, трое детей от разных жен, роман пришелся между 2 и 3 :). Всех детей очень любит, активно общается, жены как-то вторичны в его браках:). 11.06.2018 09:30:47, Влюбленная старушка
Мужчины не меняются. Один раз не срослось, значит всё, финиш. Но если вы мало пострадали, то конечно вперёд. Вообще то, что он дурит голову женщине в счастливом браке, уже многое о нем говорит. 10.06.2018 22:55:06, Lisichka___
Вы во многом правы...А страдала я после нашего расставания очень долго!!..Спасибо большое мужу,что,можно сказать,вернул меня к жизни!и создавая этот пост,мне больше хотелось узнать бывает ли такое с людьми,возвращаются ли отношения,меняются ли люди,в общем,услышать похожую историю и как поступили...То что все это полная фигня я и сама понимаю... 10.06.2018 23:18:34, Vipolana-2008
МарикаЧ
Сейчас муж найдет Вашу развеселую переписку, и будет Вам не скучно и разнообразно.
Вообще в возрасте 30+ и при наличии семьи с детьми надо уже не в чувствах разбираться, а голову включать. Ну хотя бы периодически.
10.06.2018 22:42:19, МарикаЧ
Я вроде нигде не упоминала,что мне скучно и обыденно...А чувства могут быть и в 50+...наверное...ещё не дожила)))) 10.06.2018 23:09:17, Vipolana-2008
МарикаЧ
Кому не скучно с бывшими не вступают в бурную переписку. Вообще в готову такое не придет. Вы же так увлеченно взялись за дело. Явно, нет других проблем и увлечений нет.
А чувства - дело хорошее только если к ним прилагаются мозги.
Любви все возрасты покарны,
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны...
11.06.2018 11:58:03, МарикаЧ
Знаю случай, когда вот такой вот любитель женщин, задурил голову своей первой любви, склонил к измене, записал все это на видео и "слил" в интернет, а потом отнекивался, что аккаунт взломали... 10.06.2018 20:42:15, в жизни всякое бывает
А зачем Вам надо с ним переписываться? Интерес, или что? Чего-то не хватает в настоящей жизни?
Я прекрасно помню свою первую любовь. Один раз через 20 с лишним лет нашла его страницу, посмотрела фотки. И всё. Общаться? Нееее, мне не надо, от слова совсем. Хотя, конечно, добрые воспоминания остались.
Я Вас не обвиняю, но не понимаю, зачем Вам переписка. Это ему с женой скучно стало. Зачем вернуть, не расставаться? И так всё хорошо. Вы помните его тем человеком, а он стал совсем другим. Люди меняются с годами.
10.06.2018 20:17:47, lara69
Я сама не могу ответить на вопрос: «зачем мне с ним переписываться»...не знаю 10.06.2018 20:23:01, Vipolana-2008
Он может одно и то же пишет всем своим бывшим девушкам, что и Вам написал.
Типа не могу забыть ..., а помнишь ..., жду ...., ты такая единственная ..., только с тобой мой мир перевернулся ...., я это понял только сейчас ... и дальше такое же бла-бла, что очень любят слышать женщины.
10.06.2018 20:03:07, Lussi01
)))нет,ну про единственную и перевёрнутый мир он мне не пишет))Общались о семьях,работе,делились проблемами...Но,как я уже писАла,в последнее время все чаще разговоры о прошлом,нашем совместном прошлом,что если бы была возможность,все бы изменил и признался,что не может забыть...в любви мне он не признавался)))и на руках носить не обещал)))) 10.06.2018 20:18:54, Vipolana-2008
А, ну тогда Вам лучше слушать песню "В саду, где стужей веет от земли.."
Порыдать, поплакать, вспомнить и забыть )))

В саду где стужей веет от земли
Два привиденья только что прошли
Глаза мертвы давно уста увяли
Расслышать шепот можно их едва ли

Двум призракам напомнил старый сад
О том что было много лет назад

-Ты помнишь наши прежние свиданья?
-Помилуйте, к чему воспоминанья!

-Тебе я снюсь трепещешь ты в ответ
когда моё раздастся имя?
-Нет, нет
-Блаженство наше было столь безмерно
мы целовались помнишь?
- Да, наверно

-Надежда как лазурь была светла
-Надежда в черном небе умерла

В полях туманных призраки пропали
Их слышал только мрак и то едва ли
Двум призракам напомнил старый сад
О том что было много лет назад
10.06.2018 20:30:55, Lussi01
Вот точно, скорее всего так и есть!
Любитель многообразия девушек...
Бросил свою первую любовь, она страдала, а он преспокойненько "строил отношения с другими девочками". По проторенным дорожкам решил еще раз пройтись!
10.06.2018 20:14:38, Эх
Так может она у него и не была первой любовью . 11.06.2018 13:24:56, Шуреночек
Наверное Вам виднее))) 11.06.2018 23:31:55, Vipolana-2008
Знаете как об вашей "ломке" говорят психологи?
Это тоже измена, но измена эмоциональная, от которой всего шаг до измены физической.
Зачем вам это? Успокойтесь, возьмите себя в руки и помните: не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
10.06.2018 19:37:01, мимо проходила
masyanya белая и пушистая
ой да ладно ! Измена - это слишком громко на этом этапе. Пока только любопытство - чисто женская черта и ничего больше . 10.06.2018 19:41:07, masyanya белая и пушистая
Ну, ну...
Любопытство - не порок, но большое свинство - так, кажется, говорят?
10.06.2018 19:54:34, мимо проходила
Dnnn
вспомнил молодость. решил развлечься. даже если ему самому пока кажется иначе, ностальгия у него. Так что не стОит, если вы в принципе мужу не изменяете) 10.06.2018 19:07:35, Dnnn
Мужу не изменяю)у меня, в принципе,кроме первой любви и мужа мужчин не было. 10.06.2018 19:18:53, Vipolana-2008
А всё идёт к тому ! Искушение это !
Берегите - то что имеете !
10.06.2018 20:14:45, Natalli74
А с другой стороны - я в своё время , так ждала встречи с первой любовью , так себе её представляла .... А по факту , когда встретились ( случайно ) -какое же я испытала разочарование , как я удивлялась , что я могла полюбить этого человека . Наверно первая любовь - слепа ! Может и вы испытаете такие же чувства ? 10.06.2018 20:19:34, Natalli74
Это называется "бег за призрачным счастьем".
Если у вас семьи сложились, здоровые дети и достаток, то к чему все это рушить?
Ведь неизвестно, как у вас все сложится, если вы будете вместе, может быть, и неделю вместе не проживете... Ведь, если бы он вас по-настоящему любил тогда, то не начал бы строить отношения с другими девушками. А сейчас заскучал товарищ просто, да и все...
Гонясь за эфимерным, сломаете свое настоящее и сделаете несчастными стольких людей: детей, своего мужа и его жену.
10.06.2018 18:43:02, лучшее - враг хорошего
У меня даже в мыслях нет разрушить свою семью и тем более его...но у меня «ломка» без общения с ним((((не отвечаю на его сообщения и сама не пишу уже 3 недели,но внутри творится ужас!Умом понимаю,на фиг все это нужно?!Но блин...душа разрывается 10.06.2018 19:25:36, Vipolana-2008
masyanya белая и пушистая
ну поиграйтесь на расстоянии , пока не надоест 10.06.2018 20:33:37, masyanya белая и пушистая
Плохой признак !
Устали от обыденности и захотелось разнообразия ?
10.06.2018 20:22:33, Natalli74
Подумайте лучше почему он так пишет, что не может забыть Вас и так вас хочет видеть, что вместо того чтобы все бросить и ехать к Вам предлагает Вам ехать к нему.

Типа приезжай, так соскучился, что с места не сдвинусь, что готов ждать сколько угодно как будешь в нашем городе и пробегать мимо не забудь и мне сообщить! Так?
10.06.2018 20:10:55, Lussi01
Речь не идёт о том,что он или я должны все бросить и ехать друг к другу)он предлагает встретиться,когда я буду в отпуске у мамы(в этом же городе живет и он). 10.06.2018 20:31:17, Vipolana-2008
Моё мнение:не встречаться ни в коем случае, не видеться. А то, не дай, Бог, дров наломаете. Сама рада не будете. 10.06.2018 20:48:42, lara69
Ну понятно же, для чего он вам предлагает встретиться...
А оно вам надо?
10.06.2018 20:36:11, Эх
Да понятно для чего)просто,я думаю,вдруг при встрече я пойму как писали выше « как я могла любить этого человека»...?жду что ли разочарования
в нем?
10.06.2018 20:58:06, Vipolana-2008
Вы же все уже для себя решили...
Зачем тогда вам нужен наш совет?
10.06.2018 21:05:35, Эх
Не решила я ничего...но все,кто откликнулся в комментариях, спасибо Вам! 10.06.2018 21:12:26, Vipolana-2008
Постарайтесь, пожалуйста, не пишите ему, не дёргайте себя, не рвите душу. И не ищите в нём разочарования. Ещё неизвестно, что найдёте. Берегите то, что у Вас есть. 10.06.2018 21:16:23, lara69
Спасибо Вам огромное за совет!На самом деле я очень боюсь разрушить свою семью,если вдруг муж узнает об этой переписке ...и понимаю,что ни к чему и встреча...Видимо,это какой-то мой «заскок» если можно так сказать...нужно это просто пережить... 10.06.2018 21:33:48, Vipolana-2008
masyanya белая и пушистая
главное не обольщаться! Прошло 17 лет и это уже не тот мальчик , которого вы любили . Встретиться можно , а вот возобновлять ..... так ,как было , уже не будет точно . А вот нужно ли вам это непонятное новое - решать только вам . 10.06.2018 18:41:14, masyanya белая и пушистая
Если у вас хорошая семья ,то и не надо встречаться ни с какой первой любовью от этих встреч будут только проблемы и переживания. 12.06.2018 03:01:20, Лизы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!