Раздел: -- из блогов (Бывшая жена моего мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.06.2018 15:27:07

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вам наказание за то, что не сохранили свою первую семью. Терпения и мудрости! 08.06.2018 06:58:26, Мирумира
Первая жена от Бога, даже если она такая сякая 07.06.2018 22:55:11, Каригория
Если выгоните-значит она добилась своего,победила вас. Купите мужу кнопочный телефон, а старый с интернетом случайно утопите. С такими людьми только их методами. Дайте объявление что она оказывает интим услуги в газету с ее номером телефона. Ей станет не до вас.,хотябы на время. И подсуньте газету мужу. 07.06.2018 20:23:18, Интриганка
Вы сами знали на что шли, выходя замуж с двумя детьми от предыдущего брака и беря на себя заботу о двух детях Вашего мужа. Всего четыре ребенка, еще один намечается общий, да еще куча проблем с БЖ. Все это Вы должны были просчитать до брака, потому что это ясно было, что будет очень-очень непросто. Вот и получили проблемы, которые были очевидны. Это еще Ваши дети не вошли в подростковый возраст и пока нет проблем с взаимопониманием с отчимом. Поверьте, такие проблемы будут! Также, как и ревность и будущему ребенку. Т.е. будет еще больше проблем. Но Вы просто хотели мужика, и не просто мужика, а мужа, ведь быть разведенкой с двумя детьми - это не комильфо. Надо было доказать БМ и всем окружающим, что у Вас сразу же возьмут замуж. За это теперь ощутите прелесть "большой и дружной семьи". 07.06.2018 18:16:26, За что боролись, на то и напоролись
Если БЖ Вашего мужа действительно ведет "образ жизни мягко говоря не совсем хороший", а "девочки очень хорошие"; если Вы уверены в себе и в своем муже, то почему бы вам не подать в суд иск об определении места жительства детей с отцом? Аргументов можно привести достаточно:
- квартира у вашей семьи есть;
- Ваш муж работает;
- Вы находитесь дома и пока будут идти судебные слушания ваша малявка подрастет и появится у Вас лично время на дочерей мужа;
- БЖ ведет не достойный образ жизни;
- дети подолгу живут у бабушки со стороны отца.
Если детей заберете, то:
- БЖ не сможет настраивать дочерей против отца;
- у Вашего мужа не будет необходимости выкраивать время на встречи с детьми от первого брака;
- Ваш муж перестанет платить на детей алименты (еще вопрос, на кого они тратились(!));
- Ваша семья сама будет получать алименты на двоих детей.
- у БЖ больше не будет уважительных причин мешать вашей семье спокойно жить.
Если она захочет встречаться с детьми, место встречи можно определить у бабушки в ее присутствии. Если еще сами девочки захотят встречаться с матерью.
07.06.2018 13:11:08, DGN
Многоженство-зло,всегда очень чреватое.Вам придется пострадать за свою ошибку,как ни жаль. 07.06.2018 12:26:50, Лесотундра
А вы пожестче с мужем. Ночевать он должен с женой, а не с детьми. Так ему и скажите. Чтобы у ... нутой не было повода его оговорить. Зацепитесь за это, скажите - а я не знаю, что было, а что не было,можно рассказывать всякое - ночуй дома, надо с детьми ночевать - только в моем присутствии - и все - пусть попробует отбрехаться. Вообще - как себя поставите, так и будет. Если у нее, действительно, проблемы, она года через два отстанет, когда поймет, что все впустую. Устанавливайте более жесткие правила в семье и сразу станет видно - можно с ним жить или не получится. 07.06.2018 12:14:43, НКр
Вот прошу ответа : на кой ляд вам второй муж когда и с первым всё хорошо? Зачем изначально усложнять?Мой муж завел отношения через 12 лет после развода (без сложностей я уехала в дальние края и попросила развода ,алименты "на ваше усмотрение". Жил с женщиной, это вообще другой город я, что называется счастлива и не было никакой нужды в нём ,НО, в представлениях женщины я -Врагиня лютая... За что про что мне неведомо и не интересно.И да в родне мужа я осталась лучшей невесткой любимой всеми отношения , без моей инициативы, поддерживали все родные мужа.."Первый" очень непросто пережил встречу со "вторым"Встреча случайная никто ничего специально .Мужчины непросто принимают новых партнеров бывших жен.Я это к тому -выходя замуж за разведенного мужчину женщина должна ясно и четко объяснить себе любимой :была семья ,любимая женщина родившая желанного ребенка,нет же мы выпрыгивая из всего чего только можно кричим МЕНЯ ,ЛЮБИТ ХОЧЕТ РЕБЁНКА И ЧТО НЕ МАЛОВАЖНО ПЕРВАЯ "БЕЗНРАВСТВЕННАЯ РАЗГУЛЬНАЯ И НИ РАЗУ НЕ МАМА . Ч ТО ГОВОРИЛОСЬ ОБО МНЕ НЕ ЗНАЮ ,НО ДОГАДЫВАЮСЬ, МУЖИК САМ ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ НАЗНАЧИЛ СЕБЕ АЛИМЕНТЫ ,ДОБРОВОЛЕЦ.М Уважаемая , он толку не даст прежним отношениям и пристрелите меня- совместное дитя...признайтесь хотя бы себе не просил он его у вас НИ РАЗУ.Кому прежде всего нужно всё усложнять?Зачем вам третье дитя?Вторая жена моего БМ родила сына...,двое от прежних отношений.Свекры для единственной внучки старались _женщина своих хотела пристроить в родню...ВЫДЕЛЯЮ КРАСНОЙ СТРОКОЙ - НИ РАЗУ Я ПОСЛЕ РАЗРЫВА В РОДНЕ НЕ БЫВАЛА ,НЕ СТРЕМИЛАСЬ К ОТНОШЕНИЯМ С НИМИ ,НИ О ЧЁМ НЕ ПРОСИЛА. Родители привезли деньги на покупку квартиры( не было у меня нужды) для внучки.Полежали у меня эти деньги ,подумала я ,подумала да и вернула со словами "спасибо за доверие ,но не надо.Мне бы точно в тягость были эти потуги-доказывать ,что я лучше.Второй брак- сама себе завидую. 07.06.2018 11:41:54, сама знаю, что лучшая
Сейчас меня закидают тапками, но я в своё время вела себя как бывшая вашего мужа. И скажу вам точно - он от вас уйдет к БЖ. Есть интерес к ней "...ной", иначе все ее выходки прекратил! Значит, не ваш мужчина! Я бы на вашем месте поставила ультиматум: все общение с БЖ только через его мать, и везде её заблокировать! Если он на это не пойдет, то БЖ станете вы, к сожалению 07.06.2018 11:05:55, Такая же
Уйдет. 07.06.2018 12:09:22, сама знаю, что лучшая
Вовсе не факт. Просто мужик не хочет обострять с БЖ. А так она ему уже пофиг: от добра добра не ищут. 08.06.2018 08:54:47, другой
Мужику, конечно, это льстит, но Вы должны объяснить ему на пальцах, к чему приводит такая позиция, и скажите, что Вы его любите- мужики любят это слышать, скажите, что не хотите его потерять, категорически запретите общаться с бывшей, устройте сцену ревности- мужикам это тоже льстит, но в рамках себя держите. Бороться с врагом нужно его же оружием. Только не ссорьтесь, потому что она тотчас этим воспользуется. Будьте заботливой и любящей вдвойне. 07.06.2018 10:20:25, Анна2
Потребуйте, чтобы удалил бывшую и НИКАК с ней не общался, чокнутая она или нет, ваша семья- это ваша семья, и она там не должна присутствовать, только его дети от первого брака. ВСЕ вопросы- через бабушку детей- абсолютно все! 07.06.2018 10:15:13, Анна2
Бывшая начала борьбу за возвращение мужа, это же очевидно, еще и мать хочет подключить: "Ночью я была с тобой, подтверди". Поговорите с мужем, скажите, что его дети- это дети, а бывшую пусть заблокирует в соцсетях, общается с детьми только через свекровь, телефонов бывшей не дает, тем более, в соцсетях нечего переписываться. У племянницы мужа бывший регулярно приезжает за детьми, общается с ними через бабушку, у бывшей жены новый мужчина, она никак не пересекается с первым мужем. Вот так должно быть. А если бывшая лезет в личную переписку, это означает только одно- она решила его вернуть. Так и объясните мужу- прямым текстом, и скажите, что не будете на это смотреть спокойно, а вам ребенка носить нужно. Развелись, у него новая семья, все! Раньше надо было думать.Боритесь за него, но сильно не нервничайте 07.06.2018 10:10:49, Анна2
Да не за возвращение БМ она борьбу начала, а за его наследство. Он-то ей нафиг не сдался (иначе б не гуляла), как и она ему теперь. Он тоже не дурак - всё это понимает. Но дипломат. Не хочет, чтобы дети как-то пострадали, они ж ни в чем не виноваты. Просто не хочет мужик никого лишний раз обидеть. Так что, нынешняя жена зря так переживает. Всё будет хорошо и никуда он от неё уходить не собирается. 08.06.2018 09:06:49, другой
Соглашусь абсолютно с каждым словом. Мужчина с детьми в анамнезе - это всегда сложно. Он их отец и "бывшая" их мать. И никуда от этого не деться. Он должен их любить и помогать, и воспитывать, и с их мамой общаться. Должен. Это норма. Это как чистить зубы. Если он этого не делает, то за такого мужчину нельзя выходить замуж (если у вас есть дети), а уж тем более если вы собираетесь иметь общего ребенка. Ваш муж с бывшей женой - самые близкие родственники, у них общие дети. Так что вам либо расставаться, либо терпеть. Надеюсь, что ему хватит ума и порядочности не выкидывать из своей жизни мать своих детей. А детей вы как собираетесь отбирать? И зачем? Только для того, чтобы он туда не ходил и с бывшей не общался? То есть вы ради своего эгоизма хотите оставить детей без матери? Вы же никогда не будете их любить так, как мать. И они будут жить у вас, как квартиранты только потому, что вы ревнуете к бывшей и хотите мужика при себе держать? Ну вообще-то, совесть хоть иногда включать надо... 07.06.2018 15:55:18, фира
Странно, я бы никогда не стала бы рожать от мужчины, который видит своих детей раз в 2 месяца, и его это устраивает....Это как бы редко....А вы, пишете, что дети его хорошие, и вы сами предлагали ему забрать девочек к себе. Вы в своем уме? Вы от матери хотели детей забрать? Зачем? Он отец, он должен общаться со своими детьми часто, при этом дети должны жить с матерью. По-моему, это вы немного ку-ку, а не его бывшая жена. Рожать собрались от мужика, которому и на имеющихся-то детей наплевать. А тут новый малыш...Он к вашим детям хорошо относится по одной лишь причине, они живут с вами. Куда ему деваться от них. У бывшей жены появились обстоятельства, может она решила наладить личную жизнь, это не связано с вашей беременностью. И она просит отца чаще забирать детей. Вы конечно привыкли, что он с ними не общается и не тратит на них время, но это ненормально, и пришло время это исправить. А у вас протест. Он такой же родитель, у него такие же обязанности, и он так же, как мать, должен детей увозить, привозить. Пусть он жертвует личной жизнью, почему она должна. 07.06.2018 09:34:44, пвапв
Видеть детей 2 раза в месяц-это ужас! Какой же он отец...Вы девушка эгоистка просто, думаете только о себе. Вы когда выходили за него замуж знали, что у Него дети есть и он тоже должен нести за них ответственность. То, что бывшая жена просит отвезти, привезти детей это нормальная ситуация, так как это и его дети тоже, ненормально-это навещать детей раз в два месяца. Нужно было Вам тогда выбирать мужчину без детей, Вы знали, на что идите и теперь загоняете мужа в тупик, видете Вам не нравится, что он время своим детям удаляет, хотя это нормальная ситуация, точнее так и должно быть. 07.06.2018 10:35:36, Гость
А то , что БЖ просит сказать, что он ночевал с ней тоже нормальная ситуация? Ясен пень- хочет обратно его вернуть. Иначе зачем всё это? 08.06.2018 06:13:38, Мат-и- мачеха
LET0_o
Вы вините во всем эту тетку, но почему то ни разу мужа,который допускает всю эту ситуацию. А его ситуация забавляет ,как я посмотрю,и ее внимание к нему льстит. Если бы это было не так , он бы ограничил его с ней общение, вам бы не сообщал что и как она пишет, ей бы все высказал,что ему не интересно в каком она платье, просто игнорировал бы ее смски, назначил бы дни общения с детьми, боялся бы вас расстроить. Какие видеозвонки???? А на вашем месте я бы привела себя в порядок и переодически сообщала ему,что бывший муж чет вот вам звонить стал что то часто, писать смски глупые,ностальгические,и посмейтесь что наверное у бывших обострение началось. А то мужик я смотрю хорошо устроился. 06.06.2018 21:07:43, LET0_o
Ну отчего же, его я виню тоже, объясняю чуть ли не на пальцах ситуацию, у него один один ты не обращай внимания 06.06.2018 21:38:22, Вовкинадочь
Владимировна, вот Вас сейчас дамы перегрузят эмоциями да всякими интригами. Объясню на трёх пальцах. Не надо считать своего мужика идиотом. Он не баран, чтоб его бывшая жена уводила. У него насчет неё, как и в отношении Вас, имеется весьма устоявшееся чёткое мнение. Он просто не видит никакого смысла обострять с ней отношений (это исключительно в интересах детей, чтоб не страдала их психика), но к ней он не вернётся. Потому что про неё он уже всё знает, и надо быть настоящим дебилом, что повторно наступать на те же грабли. У неё же мотивация простая. Она понимает, что он очень любит новорожденного ребёнка и старается, чтобы он не забыл про её детей. Вот и напоминает. Для него же они все - просто дети, которые чего-то в этой жизни оказались лишены по глупости взрослых. И он их всех любит и жалеет, особенно вашего с ним общего младенца. Так что, не надо пытаться манипулировать, закатывать сцены и т.д. У вашего мужа кроме раздражения это ничего не вызовет. Относитесь к нему просто нормально. И знайте одно - никуда он от Вас не собирается. А вот сцены могут побудить его просто сбежать от Вас. И не к БЖ, а просто от Вас. Спасибо, что дочитали. В общем, как-то так. 08.06.2018 09:35:10, другой
Natalya d'*
"я и не общаю,это ты зачем то снова снова обращаешь моё внимание на это. Так вот, не обращай!" 06.06.2018 21:48:42, Natalya d'*
Татико
Пора в России все-таки ввести многоженство официально.
А так вообще, классно же люди живут - старый муж, новый муж, дети от того мужа, дети от нового, дети мужа, бывшая свекровь, новая, чужая, своя... Ни секунды скуки. Сплошной драйв.
"Она ..банутая", но двух детей заделал. Мучился, но делал же! "Он урод", но рожала! В кровать с ним регулярно ложилась.
Зачетно.
06.06.2018 20:14:18, Татико
По моему вам нужно вызвать свекровь на разговор тет а тет.
И вот с ней обсудить этот театр абсурда.
А там станет понятно. Вы в семье лишний человек и она за бывшую и против вас. Или она то же считает её е...
А там по факту. Если она с вами, то ставить бывшую на место.
Если против вас, то ставить на место всех по штучно и оптом.
06.06.2018 18:04:08, artem437
По вашему свекровь будет ставить бывшую на место? На кой ей это, чтобы потом бывшая вставляла палки в колеса свекрови и не давала видеться с внуками? Для свекрови бывшая и настоящая имеют детей от её сына. Большой глупостью будет ставить вопрос перед ней. 07.06.2018 10:54:56, Хитрый
Мда. Сумасшедшим жить легко. Это я про бывшую.
Попросите мужа не утомлять вас подробностями жизни его бывшей жены. Пусть пишет, фотки шлёт, хоть ксерокс с попы, вас это не должно касаться, как и причины её поведения. Живите по принципу "мой мужчина самый лучший". В случае возникновения вопросов, см. принцип.
Ну и попросите его установить наконец нормальный распорядок в общении с детьми, чтобы с места дёргался.
06.06.2018 15:48:39, Lisichka___
Ну да это как в песне у Короленко что ..бнутым все можно, я уже и по хорошему просила и по плохому он говорит что я придираюсь к его детям, а на нее ему по фиг. Вот и весь разговор, он либо не хочет либо не может, в последний раз наорал на меня это был первый раз за три года совместной жизни 06.06.2018 20:53:10, Вовкинадочь
LET0_o
Так поставьте ему условия некасаемые его детей, но касаемые ее. Ее в его жизни не должно быть, дети ради бога. И орет пусть на нее, а вы хорошая 06.06.2018 21:17:27, LET0_o
Она в его жизни может быть, но только в качестве бывшей жены. Общение как у бывших супругов и родителей в настоящем. Никаких фоток и тому подобного. Но он должен сам захотеть поискать её чудачества, иначе автор будет выглядеть истеричкой. 06.06.2018 21:28:25, Lisichka___
В его глазах я и выгляжу истеричкой, а она нет, она ..бнутая ей скидка, а я умная я все понять должна 06.06.2018 21:33:29, Вовкинадочь
Ну вообще логично, разве нет? Зачем вы беситесь? Она что вам конкурентка? Она уже пройденный этап. Неужели вы думаете, что ему это самому приятно? 06.06.2018 22:55:25, Lisichka___
Natalya d'*
Я так и не поняла почему вы попали в ситуацию "сил нет терпеть этот бред".
Весь этот бред вас никак не касается, зачем муж вам рассказывает о чем он говорил с бж?
Ее в вашей жизни много по вине мужа, он зачем то вам это всё рассказывает, попросите ЕГО сделать так чтоб её в вашей жизни было мало.
06.06.2018 15:34:14, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!