Раздел: Жена и муж (Хочу родить второго ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого выбрать, мужа или ребенка? Троих "детишек" не потяну.

Вот такой у меня вопрос. И вот почему. Я замужем, брак второй, есть ребенок от первого брака, мне 42 года. Муж, как у многих тут, диванный питомец. Что-то там поделывает время от времени: при хорошем раскладе зарабатывает себе на еду и сигареты, при плохом и того не имеет. Работаю и зарабатываю в семье я. И меня в принципе такой расклад устраивает. Муж помогает по дому, с ребенком, человек он неплохой, характер легкий, как мужчина очень привлекательный. Мне с ним хорошо, отношения у нас нежные. И нам очень хочется общего ребенка. Я прошла полное обследование. врачи говорят, что я в прекрасной форме, все возможно, давайте прямо завтра.
Но я отключила эмоции, просчитала финансы и поняла, что троих детей (двое маленьких + муж) не потяну, ни финансово, ни психологически. Да, няня + посильная помощь бабушки мне обойдутся дешевле, чем жизнь вчетвером с мужем.
Однако ребенка от мужа мне хочется безумно, что уж там. Но я и ему самому честно сказала, что если будет ребенок, нам придется расстаться или разделить финансы (что впрочем одно и то же). Муж начал что-то там мямлить про работу, но я прекрасно понимаю, что это декларации, которые таковыми и останутся. Что делать? Успокоиться и жить как сейчас живем. Или все-таки рискнуть, родить желанного ребенка, а с мужем расстаться?
05.06.2018 18:14:13,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужа гнать на работу!
Гнать нах взашей на работу! (любофф в данном вопросе отключить).
А то слышу скулеж на форумах и от знакомых - все захватили кругом лица другой национальности, вымираем и т.п нытье....
Рожайте больше, больше и ещё больше!!!
03.09.2018 20:57:44, Муж37
А с кем она останется? Автор явно страшна как смертный грех - раз приходится мужика оплачивать. 07.11.2018 16:34:49, axone
По-моему, ключевая мысль здесь - то, что скоро старший ребенок уедет к своему родному отцу за границу и жить станет особо не для кого. Сколько бы ни было в жизни радостей - без детей все-таки не то... Так что я бы посоветовала автору все же решиться на ребенка, тем более если этого очень хочется. Из тех, кто родил, еще никто не пожалел, а если так и не решиться, то можно потом всю жизнь себя корить - мол, вот если б я тогда... 27.07.2018 20:16:08, Ника 777
Ну это вы загнули "Из тех, кто родил, еще никто не пожалел" - про себя наверно пишите. Есть кто и пожалел что родил. И таких не мало. 15.11.2018 14:19:25, Мимикач
у меня тож муж диванный все декларации о работе - остались неосуществленными, родила в 46, удивительно - оказался отличной нянькой. мелкой два года полгода в садике - он дома на хозяйстве, ну а я на работе уже как год. все его поползновения на "работу" стараюсь пресекать - удобно приходить домой ребенок с садика забран накормлен переодет, занят, так что дело не в финансах а разделении обязанностей - каждому что он лучше всего умеет 14.06.2018 16:14:59, келена
Ольга, а мне кажется что вы не так сильно и хотите второго ребенка. Когда ОЧЕНЬ хочется, то делают и ничьих советов не спрашивают. И даже если все вокруг против, все равно делают. Когда мне было 31, я удочерила девочку из детдома. Все мои родственники были сильно против, кричали и требовали вернуть ее в детдом, Никто из знакомых не поддержал. Но я все равно оставила дочь у себя. Хоть было и очень трудно, расстаться с ней для меня было немыслимо. 13.06.2018 18:46:57, Марина Лучникова
Лагуна75
Вы мне ровесница, я даже представить не могу себя младенца. У меня реально не хватит на это сил) Вы герой 12.06.2018 12:28:52, Лагуна75
Это только высами можете решить,я бы тоже родила,но толко в случае того,что точно буду знать,что могу потянуть двоих детей.должны быть ещё гарантии,кроме вашего дохода,ну недвижимость,например,счёт в банке,что бы в случае чего... А с мужем решайте сами. 11.06.2018 18:10:46, Звезда 1995
Я в восхищении, так всё понимать, без иллюзий. Сильная женщина! По делу решение принимать Вам, чего больше хочется, так и поступать! 09.06.2018 19:42:22, Вы-молодец!
Так Вы ребенка от мужа хотите, какой смысл родить ребенка и с мужем расстаться? Во всяком случае, для меня "я хочу от него ребенка" звучит больше "я С НИМ хочу ребенка", не о быке-производителе всё-таки речь. 09.06.2018 00:04:08, МарияМММ
Ну вы прямо экстремалка. Рожать в таком уже позднем возрасте, вам ведь даже не за 30 уже, а за 40! От мужа, который ни хрена не зарабатывает.Вам жить скучно? Ну если вы конечно уже беременны, тут уж некуда деваться, но если нет, то зачем создавать себе лишние проблемы? Почему не пожить для себя, если старший ребенок вырос? Обязательно надо на кого то ишачить? Да и вариант расстаться с мужем,если вы родите не совсем мне понятен. Если муж не зарабатывает, значит пусть сидит с ребенком тогда в декрете.А вы работайте тогда. Не тяните лишний рот, в виде мужа? Но ведь тянули же до этого как-то. Грудной ребенок, особенно если вскармливание грудное ест не много, но ведь с ним кто-то должен сидеть. Вы физически не сможете работать и одновременно с ребенком сидеть. Или думаете это собаку завести? В 42 года? Воспитав уже ребенка и представляя что это такое? 08.06.2018 21:56:25, Мат-и- мачеха
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать,и жалеть всю жизнь. Рожайте,мужа к воспитанию подключайте, он сам быстренько свалит на другой диван к другой тетеньке со взрослыми детями,которые не орут по ночам. Я вот сил не спать ночами не чувствую, поэтому родила детей сразу с разницей в 2 года, в 31 и в 33. Не спать ночами для меня в таком возрасте уже испытание... И то успела зае...ся. Но у вас другая ситуация- старший уедет к папе учиться,там и останется, а вы останетесь с младшим ребенком в старости,не одна-мне ваш расчет нравится 08.06.2018 18:05:14, Айне
А дать пенделя мужу и сказать, чтобы на работу устроился?! Я вот что-то вообще не поняла зачем Вам, такой женщине (тем более если Вы в самом соку, так сказать, и тем более по показаниям врачей-то!) такой диванный питомец?! Честно говоря, не понимаю, как Вы растите первого ребенка с таким отцом-мямлей. И вообще, считаю плодить "моральную нищету" - это ппц, товарищи.
Определенно ответ один. Рожать и без мужика-тряпки, с его декларациями, вкладывать в детей ум, образование и воспитание достойное! С таким папашей только алкашня и наркоманы вырастут...
08.06.2018 16:33:10, НЕ ПОНЯТНО
А зачем ей рожать-то? Кто будет ее содержать, пока в декрете, больничные, сад? 03.09.2018 14:57:12, Троицкая Елена
Я бы не смогла нежно относиться к мужчине, который ничего из себя не представляет.. Не состоялся профессионально, не зарабатывает. Не, в 17 я могла. И даже в 25. А позже, особенно с детьми на руках - уже нет. Длительное время точно не смогла бы. 08.06.2018 13:41:51, Moon
Олюшка! Вы взрослая женщина! Включите мозги и не врите себе! Ребенка хотите вы! А не "МЫ"! Ваш "нежный мямля" может и прекрасен как носитель яиц ( ой простите - генофонда!) - но уж точно не отец для ребенка! И что это за поведение тупой самки - "безумно хочу от него потомство- размножусь и может мне развестись "?! Да вы в своем уме, мадам?! Матерью вас назвать сложно, а самкой уже называла... одного ребенка безотцовщиной вы уже растите - все еще непонятно?! Вы будете размножаться и ваши дети, ни в чем не виноваты, скажут вам когда - нибудь кто вы есть на самом деле . Я это называю - почесуха. Не стремно такое дерьмо о своей блудящей п. ...... е сюда сливать?! 08.06.2018 12:29:35, Евгешая
Почитайте книги Сатьи дас или посмотрите ролики на ютубе. По 3 мин. Помогают мужем управлять ))) 08.06.2018 10:50:04, гость2
Ну ,может, есть смысл родить ребенка от того, кто может его содержать? И все-таки в полной семье как-то легче оно, спокойнее. Опять же , запас прочности. А нищета портит жизнь и не различает взрослый ты или маленький, раскатывает катком. Да и одной и рожать, и воспитывать, и содержать двоих детей как-то ... сложно.. или невозможно? Впрочем, возможно, Ваш доход позволяет. Скажите, вопрос не праздный, Вы пишите, мужчина привлекательный, значит уважаете? А возможно уважать его с таким отношением к Вам, к семье, к мужским традиционно обязанностям? Или уважение не так уж важно, был бы ликом гож, да в делах постельных хорош? А то сам сталкивался с проблемой уважения со стороны жены, работал при этом 12/7, только зарабатывал не густо, на жизнь хватало, а на ипотеку и кредит нет, платила два года она. Вот год прошел, как снова я, а остатки отношения не делись никуда. А тут , вроде, человек и 8/5 работать не готов, по мне, в таком режиме это и не работа вовсе, а так, смена деятельности, оплачиваемое хобби,. а уважают, любят... в чем подвох? 08.06.2018 00:28:17, shtorm76
Ребенка рожайте, мужа гоните. Нафига чужого кормить, если можно родного родить! 07.06.2018 21:36:34, Стевра
С больной головы на здоровую не валите, женщина. 03.09.2018 20:52:03, Муж37
всему свое и рожать нужно вовремя, а не плодить нищету под старость лет. Детям ещё дать что-то нужно и в жизнь выпустить не в чистое поле, а с подушкой безопасности!!! Одной любовью сыт не будешь!!! 07.06.2018 16:42:34, Елена1547
не знаю, почему решили, что автор прикалывается. Напишу ситуацию с жизни. Коллега с работы- муж бездельник не работает, ей 45 лет и дочери 19, ушла в декрет - все в шоке. Возраст и все такое, Спустя время, все в большем шоке- родила тройняшек. Муж сбежал на работу, помогают бабушки- дедушки, она пока в декрете, детям 1,5 года. Т,Ч есть желание - удачи и здоровья 07.06.2018 12:32:41, Баунти-19
У вас в голове что-то неправильно сложилось. Надо думать не о финансовых вопросах, а о том, каково будет малышу в таких условиях - когда отца за дверь, сама на работу, ребенку с малолетства вложить в голову, что отец никуда не годится - больше вы ничего в этом отношении вложить в него не сможете. А, если он натурой пойдет в отца и в старости у вас будет еще один альфонс, об этом не думали? Может все отвлечься от финансового аспекта и обратиться к человеческому и с этой точки зрения решать? Да и забеременеть еще надо в таком-то возрасте. 07.06.2018 11:45:58, НКр
Наверное разные семьи бывают. Мне что-то прям за вашего мужа обидно стало ))))) Но если вы зарабатываете больше его, может и правда родите и пусть он в декрете сидит? Я бы, честно, не вышла замуж, если бы мне пришлось самой содержать детей и ещё и мужика. По мне, содержать семью - обязанность мужчины. Наверное я отстала от прогресса )))))))) 07.06.2018 09:07:38, Люлико
расставаться зачем?пусть муж берет декрет и сидит с ребенком 06.06.2018 22:49:53, Наталия65922
Вы же прикалываетесь? По моему вы это все придумали и ржете с подружками, читая коменты. Ерунда полная. Если типа все правда, старший ребёнок через 5 лет отправится к состоятельному папе учиться(что это он успешный его сейчас то не содержит) , младший до 5 лет ничего почти не стоит в ресторане, обычно в любых отелях бесплатно прилагается к родителями и имеет большие скидки на билеты. Через пять лет у вас на попечении как вы и хотели один муж и один ребёнок. Но по моему вы непризнанный писатель-фантаст ищущий признания. 06.06.2018 20:34:10, ВыШутите
Навверное я злая, но рассудительна.Попробуйте понянчиться с ребенком до года два-три дня.Помогите родственнице или подруге. И вам в 42 уже не будет хотеться ребенка.Ибо годы берут свое......Поводите ребенка за ручки согнувшись в три погибели.Не досыпайте, забросьте на первый год походы на маникюр, педикюр, косметолога.
И еще будьте готовы после родов в 42 набрать так кг 5-10 и возможно не сбросить... У вас есть УЖЕ ребенок, муж, работа, налаженная жизнь.
Живите и наслаждайтесь, звнимайтесь сексом , ухаживайте за собой.

И не усложняйте себе жизнь.Она и так коротка.
Съездите в отпуск, например в Турцию. И отпустите идею испортить себе жизнь и то хорошее, что у вас есть сегодня. Это если был нужен совет.?
06.06.2018 19:58:16, Гость
Natalya d'*
Вы не злая и не рассудительная, вы с чего то взяли что все люди одинаковые, а они разные. Одни от беременности набирают вес, другие теряют, третьи ни то ни то.
Почему автору надо забить на маникюр и т д вообще не поняла, она нигде не писала что "сидеть с ним буду сама, никаких нянь", наоборот, она планирует большую часть забот повесить на нянь а сама жить как раньше.
06.06.2018 20:34:33, Natalya d'*
Ну Вы как бы включайте логику и сами такие же выводы сделаете. 2 детей + мужа она не потянет, по ее словам, значит не так уж много зарабатывает. Значит няня, если и будет, то впритык, по минимуму, соответственно на педикюр бегать ей некогда будет и не на что 03.09.2018 15:24:06, Троицкая Елена
Зачем расставаться,если все в муже устраивает? Дайте ему побыть мужиком!просто пусть идёт работать,раз тоже ребёнка хочет! Просто хвалите его за то,что он для Вас делает по- чаще и не везите всех на себе! Дети - это счастье! 06.06.2018 15:54:22, Лучшая из лучших!@
Мне кажется,что если хочется родить-рожайте! Наследственность хорошая,ребенок должен быть умным. Муж с ребенком в декрете сначала,а там и видно будет,может взбодрится и сбежит от младенца на работу или сбежит от Вас на другой диван. Жизнь, все расставит по местам,но Вы ничего не теряете(раз уже готовы расстаться),зато ребенка приобретаете! Все у Вас хорошо. Если дома младенец,то будете выходить в свет без мужа,т.к. он с ребенком,а Вам надо отдохнуть, и никто не осудит. + с возрастом энергии меньше-усталости больше,прежний уровень жизни не нужен,на всех иждивенцев денег хватит:) 06.06.2018 15:42:41, Svetik_anik
Синица
Чисто финансово расклад простой, если я правильно поняла, что речь не о мелочах типа коммуналки и электричества на троих или на четверых:) Ну сколько там стоит тот муж, если на еду и сигареты сам зарабатывает? Пока вы сидите в декрете, МУЖУ ничего сверх не покупается. Машину использовать только в интересах детей и ваших. ДМС мужу не оплачивать. Что там еще? В отпуск либо без мужа (тогда сплошная экономия, детские билеты дешевле), либо брать его с собой, понимая, что от него будет помощь с детьми. Муж тогда должен вкладываться временем и руками по хозяйству, чтоб освободить вас максимально для зарабатывания денег. 42-43 - самый сенокос в этом плане. Родили, посидели полгодика - и на работу. Это если чисто финансово.
А вот морально - тяжело, очень хорошо понимаю. Потому что это сейчас вам 42. А когда младший будет поступать в институт, вы, скорее всего выйдете на пенсию. И муж, увы, тоже. И в перспективе у вас содержание пожилого мужика с минимальной пенсией, которого надо не только кормить, но еще и лечить:(
06.06.2018 15:22:23, Синица
JANISE
а что такой прям самец генофондный, что вот именно от него надо в 42? :)))) 06.06.2018 15:13:02, JANISE
Елена Д.
очень странно, если честно.. хочу ребенка - но не готова снизить уровень жизни, это так бывает у кого-то? ну, может, бывает, если "кубышка" есть большая, а если нет, то уровень жизни, как правило, временно снижается все-равно.. и еще, если Вы не задумывались на эту тему.. фиг с ним, с мужем, а если, не дай бог у ребенка здоровье будет не ахти в силу Вашего зрелого возраста, на это у Вас хватит сил и средств, не забывая, что второй ребенок входит в "веселый" подростковый возраст? Не о том Вы думаете, мне кажется.. 06.06.2018 14:49:50, Елена Д.
Подумайте вот о чем: няня для маленького ребенка на весь рабочий день будет стоить дороже, чем содержание неработающего мужа, который будет сидеть с ребенком и которого можно нагрузить и другими хозяйственными делами. Я такие семьи знаю и все довольны. А растить одной ребенка, даже при приличных доходах, ой как непросто - это я вам как краевед говорю. Не ведитесь на общественное мнение, исходите из собственных ощущений.
И, кстати, взрослый человек дома, даже если он не работает и не приносит доход в семью - это все-таки не маленький ребенок, многие вещи он может сделать и проконтролировать, например приход сантехника/электрика, забрать ребенка из садика, посидеть с ним, когда он болеет, сходить к врачу и т.д. Мне например для того, чтобы это все организовать, нужно заплатить няне или отпрашиваться с работы, что не всегда возможно, а бабушек-дедушек у меня нет, не знаю как у вас с этим.
Короче, если у вас хорошие отношения с мужем, он вам помогает и правда хочет ребенка и будет с ним сидеть - то я бы на вашем месте не парилась и не слушала доброжелателей, и рожала спокойно. Ну и ценила бы то хорошее, что у вас есть.
06.06.2018 14:22:09, без реги
Милая женщина...у вас в жизни мало проблем?кормите лентяя..умиляетесь им...вот и продолжайте....радуйтесь своей игрушке и живите спокойно 06.06.2018 14:01:37, Козявка
Я б первого своего, уже существующего, ребёнка, пожалела. Вот нафиг ему всё это: беременная мама при непонятно каком отчиме, возможный развод, незватка денег и прочая нервотрёпка? Но я реалист, мне всегда важнее те, кто есть, в отличие от тех, кто ещё может быть.. 06.06.2018 13:47:13, Чемберлен
Называть мужика-содержанку мужем - смешно и грустно... 06.06.2018 12:13:19, Бетсси
nickoffova
что делать - успокоиться и жить, как сейчас живёте, дополнительно радуясь сексу без пердохранения. Если вдруг вы забеременеете и беспроблемно выносите в свои 42-43, то вопрос приоритета, на кого тратить свои деньги, решится для вас сам собой, без мучительных раздумий:) Но у меня есть подозрение, что муж сам утечёт от вас, и выгонять никого не придётся. Он на зону комфорта подписывался, обеспечение-секс-рестораны-путешествия, а не на геморрой с младенцем. 06.06.2018 10:42:04, nickoffova
хухра-мухра
вы тут написали "нам" хочется общего ребенка - скорее всего, мужу ничего не хочется. Согласился под вашим давлением, чтоб с дивана не погнали. Скорее всего, ему просто удобно, что вы его содержите и поэтому он готов потерпеть ваши заморочки с возможной беременностью - в надежде, что у вас ничего не выйдет в таком возрасте. 06.06.2018 09:51:21, хухра-мухра
думаю также, альфонс обыкновенный. Они не любят больших нагрузок. Тут же найдет себе новый диван 03.09.2018 15:29:48, Троицкая Елена
хухра-мухра
муж у вас уже есть, а ребенка пока нет. И не факт, что будет. Зачем делить "шкуру неубитого медведя"? Живите, как живется. Будут проблемы - будете решать. Пока проблем не вижу, если только вы не планируете делать дорогущее эко. Если ребенка "делать" естественным путем, далеко не факт, что в таком возрасте все получится, даже если вы в прекрасной форме, и что у мужа в таком возрасте все нормально с "живчиками", и что потом не будет выкидыша или еще какой-то фигни. Поэтому расслабьтесь. Будете решать проблемы по мере их возникновения. 06.06.2018 09:49:01, хухра-мухра
Надо сначала понять, что именно вы хотите. Вы хотите родить ребенка именно от этого мужчины и только от этого, потому что ожидаете, что малыш будет такая же няшка, как и ваш муж? Это одно. А если вы в принципе хотите родить ребенка, в целом, не важно, от кого, главное, чтобы был здоров - это другое. Поэтому совет таков. Если вы просто хотите маленькую няшную копию вашего нежного и привлекательно мужа - не стоит рожать. Вы можете разочароваться, ребенок может быть похожим на вас, а не на мужа. И тогда у вас вообще ни одной няшки не останется, и мужа выгоните, и ребенок не станет няшкой. Лучше уж тогда живите с вашим мужем-пупсом, там няшность гарантирована. Ну а если вы решили просто родить, вам 42 года, и либо сейчас, либо никогда - то тогда рожайте. Чтобы потом не было мучительно больно. Муж вам гроша ломаного не стоит. Поэтому рожайте, воспитывайте двух детей, которые по праву и по возрасту будут вести себя как дети. И вам не будет плохо, больно и стыдно, что вы держите возле себя никчемного мужика.
Конкретно мне видится, что вы все-таки держитесь за штаны, иначе давно бы при существующем раскладе погнали бы его поганой метлой. А поэтому, уж коли так, то держите эти няшные штаны у себя дома, воспитывайте ребенка, который уже есть.
06.06.2018 09:21:23, пвапв
Во все времена женщину учили продолжать род максимально сильной генетикой. Пусть даже в одиночестве, но растить ребёнка от максимально умного, сильного, успешного в социуме мужчины. Какая радость быть матерью диванной копии? В помёте породистых щенков самые активные, любопытные умные идут в работу и размножение, а слабые, малахольные, неактивные под кастрацию в качестве домашних питомцев. 06.06.2018 09:10:16, Mm s drugogo kompa
ландыш
странная идея наделить своего будущего ребенка генами человека, которого не уважаешь ни ты, ни общество.
это, имхо, наибольшая безответственность перед своими детьми из всех возможных. Другую еще можно хоть как-то исправить.
06.06.2018 08:35:08, ландыш
хухра-мухра
вообще автор зря его не уважает - мужик отлично устроился! Я думаю, если он свалит, тоже не пропадет. Заставлять женщин за себя платить - это талант, не у всякого есть. 06.06.2018 10:03:07, хухра-мухра
Лукоморье
Да, не пропадает. Альфонсы они такие! 06.06.2018 10:41:29, Лукоморье
куда катится этот мир, если мужчина может обидеться на женщину, которая содержит его и старшего ребенка и только что родила младшего, от этого мужчины, между прочим, на то, что уровень содержание несколько снизился??? вы точно уверены, что не альфонс? или может вы зря о нем так плохо думаете? 06.06.2018 07:02:59, Крыса с кинжалом
Почитала ваши комментарии и не услышала одну из немаловажных вещей. А муж ваш хочет ребенка? Вы с ним говорили на этот счет?
Опять же, после прочтения комментариев, возникло такое ощущение, что вы на подсознательном уровне ощущаете, что вашей совместной жизни недолго осталось иметь место быть, поэтому с одной стороны хотите мужа ребенком удержать, а с другой стороны, если почувствуете, что он отдалится от вас еще больше после рождения ребенка - расстаться с ним с ощущением того, что так и было задумано. Т.е. ваш мозг выстроил сразу две линии защиты от вероятного расставания. Если не прокатит первая, то вторая осуществима в любой момент.
Подумайте сами, вышли замуж вы не вчера, и ребенка, по вашим словам, захотели не вчера, так почему только сейчас таблетки перестали пить? Значит были на то какие-то причины, которые, вероятнее всего, вы сами не осознаете до конца.
Муж моложе вас на сколько лет? Есть ли у него дети?
06.06.2018 06:35:05, vampirochka
Кто в доме кормилец - тот и заказывает музыку. Всё у Вас логично: кормите только двоих, третий лишний. В принципе, тот же вариант, когда жена-домохозяйка хочет второго ребенка, а муж нет, у нее страшные обиды обычно.
Свои хотелки надо удовлетворять, а иначе вообще зачем вся жизненная суета.
Но я бы не смогла лишить себя удовольствия - жить с любимым, заботливым мужчиной, которому просто не везет с работой.
06.06.2018 01:53:12, 7*
не везет?)))))) не везет, это когда работает 12 / 7, хорошая специальность, а не повышают. Это не везет. А, когда лежит на диване и не хватается за первое попавшееся, это не "не везет", это позиция. Альфонса. 03.09.2018 15:34:29, Троицкая Елена
Почитала все ваши, Ольга, комментарии и пришла к выводу, что муж ваш очень даже работает. Он работает умелым манипулятором и при том весьма успешно. Одно только "Он обидится на изменившееся к нему отношение. И тоже будет прав. " чего стоит!
Присмотритесь к нему чуть более внимательно, как сложилось такое ваше от6ошение к нему.
06.06.2018 00:02:09, Lisichka___
а какой смысл в расставании? вы же и сейчас зарабатываете на семью, будут и с новым ребенком зарабатывать - муж-то чем помешает? физически он вам явно нравится. вызывал бы отвращение, я бы еще поняла его выгон 05.06.2018 23:56:41, ALora
хухра-мухра
да смысл-то и сейчас есть, потому что этот мужик автора не любит (если б любил и дорожил - то пошел бы зарабатывать) и с автором его ничего не связывает, даже общие дети. Зачем его кормить -вообще не понятно, наверное "шоб було". Живет он, понятное дело, только потому, что его там содержат. Если его содержать перестанут, так он сразу свалит. 06.06.2018 09:53:36, хухра-мухра
Смысл в том, что когда женщина в декрете, она не может кормить лишний рот. В декрете человек, и так заработка нет. А тут мужика взрослого содержать надо. Мужик получается лишний, поэтому он переводится на самообеспечение. А так как самообеспечиться он не может, то остается просто его выгнать и более его судьбой не интересоваться. Скорее всего, он очень быстро пристроится сам, туда, где его тоже будут вкусно кормить и ничего от него не требовать. 06.06.2018 09:25:12, пвапв
Я про многих, что муж питомец, только тут читаю, живьем такого не видела
А по факту - не знаю, я бы рожала, если хочу, но не могу понять, как няня и бабушка могу заменить мне мужа, а ребенку отца.
Как мотивировать - не знаю(
А если родить - и пусть муж берет на себя уход на ребенка и весь быт, а Вы на работу, если так хорошо выходит, или жалко от малыша уходить?
05.06.2018 22:46:26, Пирожки от Ловетт
знакомая в возрасте и ситуации как ваши приблихительно завела собаку и успокоилась. сейчас ей 55и она счастлива, что не забеременела в 40. это всплеск гормонов перед климаксом. 05.06.2018 22:26:36, baba jozhka
У нас есть и собака, и кошечка, если что. До климакса мне далеко еще, по крайней мере врачи так говорят. И я хочу именно ребенка, и именно от этого мужчины. Первого я родила скорее потому, что "так получилось", а теперь хочу осознанно, от любимого человека. 05.06.2018 22:40:28, ОльгаН.
Это - не мужчина! Вы накажете еще не родившегося ребенка, наделив его неконкурентоспособными генами. За что? Зачем? Наслаждайтесь своим мужем, не надо вам ребенка. Вы думаете сейчас одним нижним местом. А этим местом нельзя думать, это всегда плохо заканчивается. Вы не успеете поднять ребенка, вы выйдите на пенсию, он еще будет несовершеннолетним. Вы просто не сможете в одиночку. Вы ж взрослая женщина, чего ж вас так накрыло. Ну как можно серьезно любить такое ничтожество. Ну спите с ним, живите с ним, смотрите на него. Зачем же рожать. Обождите, вас отпустит. 06.06.2018 09:30:53, пвапв
Natalya d'*
А с чего вы взяли что она выйдет на пенсию в 55? Работать можно пока работается, у меня много знакомых кто работал до 60-70 и даже есть одна знакомая супружеская пара, ими по 85, всё ещё работают. 06.06.2018 09:53:59, Natalya d'*
Вы гарантируете ей бессмертие что ли? Женщины после 55 начинают болеть массово. Единицы здоровы. Я как врач это пишу. Каждая приходит и произносит стандартную фразу: "не понимаю, что со мной, всегда была здорова, а тут" А это называется "климакс", бабоньки. И не факт,что она сможет работать в этой ситуации. 03.09.2018 15:47:02, Троицкая Елена
Natalya d'*
Давно хотите или вчера ни с того ни с сего накрыло ? 05.06.2018 22:46:12, Natalya d'*
Давно. Прошла обследование, перестала предохраняться, и может быть, уже... пока не проверяла, страшновато. Поэтому и задумалась, как дальше-то все будет. 05.06.2018 22:49:16, ОльгаН.
Ох, что же вы творите-то! С собой, с уже имеющимся ребенком. У него переходный возраст. Вы его позицию выясняли насчет младенца? Если он всей душой против, начнутся с его стороны такие проблемы, что 10 раз пожалеете, что решились. Все же объясните, какой расклад планируется? Кто сидит с ребенком? Когда вы выходите на работу? Мечтает ли о ребенке ваш муж? Или мечта лично ваша? Говорит он вам "только роди, а я и ночами вставать буду, и памперсы менять"? (такие высказывания нужно на 10 делить, но если даже и их нет, то вы родите безотцовщину). Бывает, что отец ушел, но сознательно ребенка в эту ситуацию помещать? Вы о ребенке хорошо подумали? Кто будет содержать ребенка, если с вами что-то случится? есть такие люди? Есть ли какой-то пассивный доход? 03.09.2018 15:54:39, Троицкая Елена
Natalya d'*
То есть желание ребёнка вдруг накрыло в 42 года, меньше месяца назад? А в 39-40-41 таких мыслей не было? Или вы уже хотя бы пол года не предохраняетесь?
По моему ,, вам пора смириться что фкртильность у вас тю тю и выбора быть ребёнку или нет у вас нет .
05.06.2018 22:53:32, Natalya d'*
Я предпочитаю больше верить врачам, чем вам, извините. Мне кажется, им как-то виднее. Хотя вы очень авторитетный спикер. А диагнозы по интернету - это вообще не подвергается сомнениям. :))) 05.06.2018 22:56:50, ОльгаН.
Natalya d'*
А я вам разве предлагаю не верить врачам? Они совершенно честны когда говорят "никаких патологий у вас не выявлено ,,шанс родить есть ".
Вы спрашивали каков этот шанс ? Не вообще родить в 42, а именно "в 42, у женщины которая по всем фронтам здорова, прошла типичное обследование ,,которое не выявило никаких патологий"?
05.06.2018 23:00:39, Natalya d'*
Они говорят не совсем так, как вы себе придумали. И обследование я прошла. наверное. не совсем такое, как вы себе представляете. И про шансы я, конечно, спрашивала. Все хорошо, и даже более чем (ТТТ). В этом плане у меня как раз нет никаких проблем и вопросов, поэтому все подробности на эту тему я, с вашего позволения, оставлю за скобками. Мой вопрос был о другом. ;) 05.06.2018 23:08:18, ОльгаН.
Natalya d'*
Я очень в теме и представляю себе все обследования какие сегодняшняя медицина может предложить.
На вопрос я ответила - вам по карману 3 детей.
Кстати, по количеству детей: когда я забеременнела вторым, у меня была одна мысль - "только бы не двойня, только бы не двойня".
Потому что у меня та самая ситуация где 2е детей мне по карману, а вот третий ну очень ухудшил бы качество жизни.
А вы для себя на эту тему думали? На тему "а если двойня"?
05.06.2018 23:20:00, Natalya d'*
Тогда вы представляете, какое это счастье держать на руках своего маленького, кормить, нюхать, слушать его лепет, обнимать, растить. Я как подумаю об этом - умираю, как хочу. Может быть, я просто из тех женщин, которым дети нужнее, чем муж. Первый ребенок появился как-то неожиданно, как-то быстро, и муж сразу будто провалился куда-то - даже на на второй, а на десятый план. И рассталась я с ним легко, хотя в случае с первым мужем он любил меня больше. чем я его.
На насчет по карману. Мне, может, целый детский сад по карману. Есть же семьи, которые и на 50 тысяч живут втроем, и им нормально. Проблема не в том, сколько, а в том как.
05.06.2018 23:31:00, ОльгаН.
Да, я когда в 40 рожала, именно об этом и думала. Нюхать, обнимать. Дальше в первый месяц - реанимация, больница, а потом она не давалась обниматься до 2 или даже до 3 лет. Сейчас вот только полюбила. Да и нюхать ее мне было некогда, потому что в 40 младенец и в 30 - колоссальная разница, мечтала только отоспаться и разрывалась между старшей (сейчас ей 15) и младшей. 40 это не 30. Мне казалось, я же умная, опытная, врач, поэтому по фигне не загоняюсь. А жизнь по-своему все сделала. Но я-то хоть забеременела случайно, планировать бы точно не стала в 40. Сейчас общаюсь с несколькими возрастными мамами. У всех дети под колпаком, трясутся над ними, помню одна из них на весь школьный двор орала "не запачкай штаны, иди аккуратнее", потому что реально ей стирка лишняя - уже сложно. Колени больные, каждый шаг и тот с болью. Но это к школе, когда она рожала в 40, она об этом не думала, ей казалось, у нее хорошее здоровье. 03.09.2018 16:01:51, Троицкая Елена
оно счастье конечно, но не пятом же десятке лет без мужа, которого вы решили выгонять. Но если вы крутая бизнес-вумен, которая наймет младенцу няню, а сама сразу после родов к станку и пахать, то может быть и ничего. но вы же не та бизнес-вумен 06.06.2018 00:03:06, ALora
Natalya d'*
Я рожала на 5м десятке и без мужа.
Но у меня не была опции "с мужем или без", была рожать без или не рожать.
То есть ни желание родить , ни желание родить без мужа, ни желание (не автора а вообще ) избавиться от неприятного нелюбимого мужа меня не удивляют .
Удивляет только причина по которой автор решила что ей надо выбирать или или .
06.06.2018 00:15:33, Natalya d'*
вы совсем другая - мудро просчитывающая свои ресурсы, вам можно:) 06.06.2018 14:15:24, ALora
Natalya d'*
Но если б была двойня, влипла бы. То есть везение тут тоже не на последнем месте. 06.06.2018 15:37:42, Natalya d'*
Natalya d'*
Вы пишите только о своих "хочу".

Обычно матери хотят всего самого лучшего для своих детей. Не только лучшие шмотки, игрушки, мебель, еду, но и лушую школу, лучшие развивалки и даже лучших а не абы каких друзей.
И нормально хотеть им лучшую семью.
Полная семья лучше чем мать одиночка.
Я вот не представляю как можно рассуждать "ах, я привыкла отдыхать в 5ти звездочных отелях, а с 3мя иждевенцами мне придётся начать ездить в 4х звездочные, я этого не переживу, пусть лучше у детей не будет отца"
05.06.2018 23:41:32, Natalya d'*
Да, я тоже хочу и даю своему ребенку самое лучшее, что могу дать. И я считаю, что мои "хочу" - тоже имеют значение, потому что я все это зарабатываю и обеспечиваю. И я тоже человек со своими желаниями и потребностями, а не машина для зарабатывания денег и обслуживания потребностей других. У меня тоже одна-единственная жизнь и вторую, более комфортную и удобную, мне никто не подарит.
И я не уверена, что семья "с отцом" (хоть каким), лучше семьи без отца. Все зависит.
05.06.2018 23:50:02, ОльгаН.
От чего все зависит? Вот вы вечером с работы будете приходить. У вас двое детей, нужно еду приготовить, постирать, с каждым ребенком провести время. 15 минут? Что вы можете в этой ситуации дать своим детям? Мой прогноз: первое, с чем вы столкнетесь, начнутся проблемы со старшим, потому что ему реально не будет хватать вашего участия. Вы уже не сможете посреди недели сходить с ним на великах в лес или на роликах. Вы в течение 3 лет не сможете с ним поехать на горных лыжах кататься или на экскурсию в Барселону. Только пляжный отдых по режиму малыша. Подросток быстро отдалится, в его референтную группу войдут люди, которые станут на него влиять больше, чем вы. И вы уже ничего не сможете сделать, когда он обматерит всех за замечание, что курить в 16 лет рано. Подумайте, стоят ли ваши хотелки отношений со старшим? 03.09.2018 16:09:44, Троицкая Елена
Natalya d'*
Вы пишите что у вас не "хоть какой", а нежный муж вам и хороший отец старшему.
С таким полная семья лучше.
Скандальный, злой с матерью детям не нужен, тут лучше одной.
Полная семья нужна не для того чтоб "люди на улице пальцем не показывали". Она нужна чтоб ребенок глядя на отношения отца и матери формировал себе в голове картинку "когда мужчина относится вот так к женщине,это норма" и делал вывод как должны вести себя взрослые мужчины и женщины ДРУГ С ДРУГОМ.
Поэтому нежный заботливый любящий супруг - это большая ценность чем "обьездить пол мира" или чем вы там собираетесь баловать своих детей.
05.06.2018 23:59:53, Natalya d'*
Вообще про козла, волка и капусту напомнило, кстати. 05.06.2018 22:17:05, Lisichka___
Меня больше беспокоило бы своё собственное здоровье и риски родов за 40 для всех участников процесса. 05.06.2018 22:13:30, Mira
А муж вас любит? Дорожит ли он вами и вашими отношениями? Или просто его устраивает на всем готовеньком жить?
У меня была ситуация, муж потерял работу (компания обанкротилась), достаточно долго не мог найти работу. Моих денег хватало на жизнь, но меня бесило страшно, что он не работает. Я поначалу терпела, старалась не высказывать недовольства, потому что на него лишний раз давить не хотела. Потом начала уже в открытую психовать. Ну а потом сказала, что вот ты сейчас берешь пару чемоданов, собираешь туда те вещи, которые тебе необходимы на первое время, ноут - в сумку - и вали жить к своей сестре, мне надоело тебя содержать. Вернешься, когда работу найдешь. Ну или можешь приехать за оставшимися вещами в любой момент, когда меня нет дома. Через 2 недели нашел работу. Зарплата не очень, но это смотря с чем сравнивать.
Это я все к чему. Работу найти можно, была бы достаточная мотивация. Я так понимаю, что не в глуши вы живете, где работы в принципе нет. Если вы ему действительно дороги - то реальный шанс потерять вас - это стимул. Попробуйте. Заодно и поймете, как вам будет без него. Ну и всегда все не поздно будет переиграть, поймете, например, что вам без него плохо. Или поймете, что хорошо. Тогда возвращать его на время, чтобы он вам ребеночка заделал, а дальше рожать и жить так, как вам хочется
05.06.2018 21:24:06, vampirochka
Сложный вопрос. Но ответ ближе ко второму варианту. Я бы не сказала, что он прямо такой типичный альфонс и у нас семейный договор: я тебя содержу, а ты меня тра###шь. Он по типажу скорее ближе к "чокнутому профессору". У него хорошее образование, научная степень, но нормально работать он не хочет и похоже не в состоянии. Пишет какие-то статьи, за которые получает копеечные гонорары. Пытался работать опять-таки за копеечную з.п., но слишком глубоко копает, срывает сроки, сам психует и начальство его психовало, начальство он не уважает, говорит в глаза все, что думает и все в таком роде. Преподавать не хочет и, в общем, правильно, потому что ему это не дано.
Если я, как тут мне предлагают, перестану его содержать, он снизит свои потребности до уровня выживания и все равно будет жить так, как живет сейчас. Думаю, что если я его выгоню, он опять-таки будет зарабатывать ровно на сигареты и корку хлеба и не будет напрягаться.
Меня спросят, а как же он тогда обидится, если его лишить машины и т.д.? Да очень просто - ему не так нужна и машина эта, и шмотки и все остальное. Он обидится на изменившееся к нему отношение. И тоже будет прав. В общем, все сложно.
05.06.2018 21:46:54, ОльгаН.
nickoffova
отношение к себе муж измеряет количеством потраченных на него денег? Мусик какой)) 06.06.2018 10:31:44, nickoffova
хухра-мухра
да все он в состоянии. Просто зачем работать, если можно не работать. 06.06.2018 09:56:14, хухра-мухра
Ну,по вашему договору, он как раз таки типичный альфонс 06.06.2018 00:34:17, Бетсси
А с психикой у него всё в порядке? 05.06.2018 22:00:36, Булочка наст.
С психикой все ок. 05.06.2018 22:41:03, ОльгаН.
В данном случае то, что я предлагаю (т.е. на какое-то время выставить его за дверь), поможет вам понять, сможете ли вы без него прожить. А то, допустим, забеременеете, а его выгнать тоже не сможете. Так что лучше устроить "пробник" раздельного проживания заранее 05.06.2018 21:58:46, vampirochka
Natalya d'*
А мне кажется что вариант "забеременнела а выгнать не могу " для неё самый лучший .
Но я продолжаю считать что ей 3е детей по карману .
05.06.2018 22:47:31, Natalya d'*
+1 06.06.2018 14:15:54, ALora
МарикаЧ
+1 06.06.2018 12:58:51, МарикаЧ
Я только слабо себе представляю, как выгнав его, я буду его потом возвращать, чтобы родить ребенка. Это какой-то слишком причудливый для меня способ. 05.06.2018 22:42:38, ОльгаН.
Забеременеть от любимого и выгнать его - не менее причудливый)))) 03.09.2018 16:14:17, Троицкая Елена
Как-как - "дорогой, жить без тебя не могу, ты мне нужен любой, даже без работы и денег". Или вы подсознательно боитесь, что выгнав его вернуть уже не сможете? Другую быстренько найдет и т.п.? 05.06.2018 23:47:06, vampirochka
Может, и найдет, почему же нет? Не исключаю такой вероятности. Но я опасаюсь больше не этого, а того, что он скажет: я что тебе, бобик? поди сюда - пошел вон? ты свистни - тебя не заставлю я ждать? да мне и самой тяжелы такие эксперименты. именно как эксперименты. решить и сделать - это одно, а дергаться туда-сюда мне сложно, некогда и неудобно. 05.06.2018 23:53:06, ОльгаН.
Меня осенило. Автор, а у вас нет комплекса неполноценности никакого? Типа того: он - умный, я компенсирую это деньгами? Без денег он будет с вами жить, как думаете? Ну вот, если вы тоже работу потеряете? 03.09.2018 16:16:25, Троицкая Елена
Так вы точно решили, что либо муж, либо ребенок? Если точно решили - беременейте. Я бы в вашей ситуации выбрала именно ребенка потому что о том, что не забеременели сейчас, вероятнее всего, будете жалеть еще долго.
У одной из коллег по работе второй ребенок тоже поздний, она его в 45 родила (вот только муж у нее один), говорит, что никогда не жалела.
06.06.2018 05:48:24, vampirochka
А почему вы расстались с отцом первого ребенка?

Просто вас такой второй устраивает, что сразу интересно, а первый был еще хуже?????
05.06.2018 20:40:25, Булочка наст.
Первый муж получил работу мечты за границей. Мне там ничего не светило, а здесь у меня были перспективы. Мы помыкались-помыкались, пытаясь жить на две страны, но это оказалось нереально. Поэтому и разошлись. Объективно первый был лучше как человек, но люблю я почему-то больше второго, сердцу не прикажешь. 05.06.2018 21:48:36, ОльгаН.
Т.е. первый то был не диванный?
А вам больше диванные нравятся.

Не, это здорово. Нужно же диванным как-то выживать)) Всё продумано в этом мире...
05.06.2018 21:56:12, Булочка наст.
Нет, первый не диванный. А возможно, первому просто очень повезло - подвернулся шанс на миллион. А если бы не подвернулся, не знаю, как оно было бы. У нас с ним прекрасные отношения, переписываемся, встречаемся, но редко, в основном, когда оба бываем в Европе и это совпадает. 05.06.2018 21:58:41, ОльгаН.
А своему ребенку он как-то помогает? Может вам первого ребенка отправить к его папе? Вот уже меньше расходов.
А самой вкладываться дальше в диванного и продолжать его род))
05.06.2018 22:03:06, Булочка наст.
Вы шутите? Я очень люблю своего ребенка и не считаю его лишним ртом, который надо куда-то отправить. Да. с отцом общается. Вырастет - поедет к нему, будет там учиться, конечно. И я уже сейчас с ужасом думаю об этом. Но это ради его же блага. А сплавить, чтобы просто минимизировать расходы? Ужас какой-то вы пишете. 05.06.2018 22:48:07, ОльгаН.
Так вы тему завели про лишний рот.

Вот и ищем этот лишний рот.

Мужа же вы не хотите выгонять!
05.06.2018 22:57:03, Булочка наст.
Если выбирать между мужем и ребенком, то лишний, безусловно, муж. Особенно, есл
и выбирать между уже существующим ребенком. а не ожидаемым.
05.06.2018 22:58:07, ОльгаН.
А сколько лет вашему первому ребенку? 05.06.2018 23:29:24, Булочка наст.
12 лет 05.06.2018 23:31:56, ОльгаН.
Продолжить род диванного теоретика? А может он уже тогось, тупиковый? 05.06.2018 22:20:34, Lisichka___
Ну а чем такой хуже, чем избивающий жену алкаш? или жлоб с раздельным бюджетом? или потаскун по проституткам? И это все из нижних тем. И от таких рожают, не задумываясь. 05.06.2018 23:11:48, ОльгаН.
"жлоб" с раздельным бюджетом однозначно лучше, чем ваш диванный вариант. По крайней мере его содержать не надо. 07.06.2018 16:15:11, фейспалм
Ну это пусть автор решает. 05.06.2018 22:45:14, Булочка наст.

Показано 112 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!