Раздел: Родственники (Родственники и недвижимость)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Хорошая" родня и "плохая" я

Здравствуйте!
По наследству достался дом. Сделали небольшой косметический ремонт, облагородили территорию. Пока не решила, что делать с ним, склоняюсь продать, так как не нужен. Второе лето подряд туда едет подруга с ребенком, платит только коммуналку, мне больше ничего и не надо.
Есть у меня родня: твоюродная сестра матери и ее дочь. Эта дочь откровенная алкоголичка и маргиналка, ей 35 лет, трое детей, сейчас живет с каким- то "сидельцем". Квартиру, в которой они жили, сначала в притон превратили, потом спалили, жить без ремонта там невоможно. Денег нет, конечно же. Переехали они к ее матери, но ужиться там не могут, 7 человек то в однокомнатной квартире, наверно тесновато. Попросили мою мать пустить их пожить в мой дом, он же вроде как пустует. Мать у меня спросила, я наотрез отказала. Были бы нормальными людьми- проблем бы не было.
Теперь я "[цензура]", а мама моя "ведьму злобную воспитала" и "не стыдно нам так с родней". Только я с этой родней и не общалась то никогда.
И не стыдно мне, и совесть вроде не мучает. Хотя осадок неприятный. Да и как- то противно от всего этого. Как бы вы поступили?
Думаю, как бы не устроили там чего, подругу предупредила о всем происходящем, но она все равно хочет. Бесстрашная.
Сижу думаю, что делать? Может зря себя накрутила?
05.06.2018 15:29:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы вообще о чем?!! Маргиналов в дом пускать при том, что один уже сожгли , совсем мозгов надо не иметь! Так тёте и объясните. Будет недовольна - ее проблемы. 11.06.2018 23:27:53, RitaK
Все правильно сделала. Так держать. Гони в шею прихлебателей и паразитов. 09.06.2018 14:42:34, от меня.
Люди они давно уже взрослые-на своих ногах на своих руках-А при чем ваш дом-он ваш-и Не надо Дом-он знал хорошее живя вместе с Вашей семьей-Это лирика-а на хрена такая Родня-она что есть. или что ее нет.А мама пусть САМа такая сердобольная -флаг ей в руки-но за ЕЕ СЧЕТ. 09.06.2018 02:02:24, липчанка
Я бы тоже не согласилась,чтобы в доме жили такие " хорошие" люди. Дом сожгут,как и квартиру. Правильно сделали,что не пустили их. 08.06.2018 22:48:31, ЮлияВ
Девушка шлите на [цензура] такую родню пусть сдохнут под забором а вы живите себе счастливо. 08.06.2018 14:59:47, Демон
Я бы перекрыла полностью такие токсичные отношения. Хочет мама общаться с сестрой - имеет право. Я - нет. Мама тоже быстро поймет что это тупик. 08.06.2018 13:43:02, Moon
Пусь ваша мама скажет им, что дом продан, и спите спокойно. Застрохуйте его, на всякий случай. Отстанут как только услышат, что дом продан. Но не продавайте, оставьте детям) 08.06.2018 10:56:02, Мармар
я точно бы так и поступила, без всяких сомнений. Вы же понимаете ,что там будет...Страшно представить. А нам - нужно научиться говорить НЕТ , без всяких угрызений Совести. 08.06.2018 07:50:58, Такая же Справедливость
По-моему, вообще без вариантов. Пускать алкоголиков, потом не выгонишь. Пусть несут любую пургу. Они другое и не могут - суть такая, алкоголь влияет. Дом они могут спалить, а отвечать - никто не будет. Придется как-нибудь справиться с "осадком", 07.06.2018 12:47:20, НКр
Не заморачивайтесь- все правильно делаете, пустите и уже никогда не вернете,- они свое прос......ли, а ваше вообще в помойку превратят или спалят. Не пущать однозначно!!! 07.06.2018 12:17:18, Ниса
Спасибо за ответы. Я и сама матери своей сказала, что б слала их подальше и так что б оставились они там, как можно дольше. Со мной они связи не имеют, поэтому и звонят ей, а она очень корректная у меня. Спасибо, еще раз. 07.06.2018 10:47:20, ЛораМ
Не пустила бы, конечно. Даже мысли бы такой не возникло. Но я бы с такими и не общалась. Советую дом продать как можно быстрее и поменять телефон Вашей маме, чтобы они ЕЕ своими просьбами, уговорами и призывами к совести не мучили. У пожилых часто сдвинуты прицелы и она может начать переживать. 06.06.2018 23:15:37, Женя__ Женя
Дом застраховать. 06.06.2018 22:45:25, Его нет
Не обращай ни на кого внимания делай как считаешь нужным.
Мой совет не продавай остав детям
06.06.2018 19:55:43, Сергей Повалий
Всё правильно делаете. Не надо обращать внимание. Мало ли кому негде жить. Все взросые пусть решсют свои проблемы.Не вздумайте пускать в дом. Они вам его приведут в порядок... 06.06.2018 19:40:09, Марина скор
застрахуйте дом от пожаров всяких 06.06.2018 17:50:01, alise22
JANISE
я бы поступила также, как и вы. отказала бы... 06.06.2018 15:15:13, JANISE
Есть и меня родственница:получили в наследство от родителей хорошенький такой,ухоженный домик с участком ,садик всё очень и очень.Старшая сестра отказалась в пользу младшей ,казалось бы -живи и поддерживай (у неё взрослая дочь с двумя почти взрослыми детьми) порядок .Это -Юг ,побережье.Запустение , избушку не видно из-за сорняков,мусор копится в течении года Скандалы; кому убираться.Предлагала ей разделит двор пополам(имеется ещё примиленькая-точнее была примиленькая) времяночка во дворе жить раздельно оставить свои команды при себе.Выгнала дочку,окончательно всё дорушила и теперь живет у дочки в съёмной квартире.Жаль, я любила приходить к дяде, у них ласточки гнезда на верандочке вили Вот думаю ну в кого , в какую породу она у нас? Разрушить Отцовщину? А уж не своё ,так они его вам душевненько так...Гоните страдальцев к чертовой бабушке. 06.06.2018 14:35:43, Вишенка-черешенка.
Гоните их всех, алкаши халяву никогда не ценят! А мама пусть попробует их к себе пустить. И дом конечно надо застраховать 06.06.2018 13:41:11, Багаевчанка
Вы всё правильно сделали.Дом застрахуйте на всякий случай.А родне скажите,что ,если с домом что-то случится или с подругой, Вы теперь будете знать на кого думать и посадите всех, не раздумывая, это их отрезвит. Пусть держася подальше. Ну а маме надо выбрать: ей важнее спокойствие родной дочери или забота об алкоголиках.Ваша позиция должна быть жёсткой.Вы не обязаны заниматься благотворительностью в данном случае. Вы не обязаны быть доброй и хорошей для всех и всем нравится. Главное,чтобы Вы были спокойны сами. Вы можете подавать милостыню у церкви или взносы в благотворительный фонд, но поощрять неработающих алкашей и пускать в СВОЙ дом неблагонадёжных людей, Вы не обязаны, это даже грех.Это даже не считалась бы благом от Вас для них, так как не от души...Не расстраивайтесь,защищайте свою собственность и психологические гранцы. 06.06.2018 13:29:14, Наталиии
У меня была такая ситуация, отца забрала к себе в город, дом пустовал..хотя там все наши вещи оставались. .знакомая попросила пустить пожить свою племяницу с мужем..они прожили зиму.потом разбежались,,,приехала в дом и обалдела..диван сломан..дрова все сожгли...уходя прихватили кухонную утварь..потом встречала в деревне даже спасибо не сказали... 06.06.2018 13:08:11, ЗлатаД.
Все вы правильно сделали. Троюродная сестра матери вам по сути никто. А уж ее дочурка алкашка со своими детьми и мужем уголовником даром не сдались. И почему вам должно быть перед ними стыдно? Пусть купят у вас этот дом и живут 06.06.2018 12:39:47, Nataly197788
Гоните таких родственников в шею! Алкашню никуда нельзя пускать, все загадят и сожгут. И что они будут про Вас говорить - да наплевать и позабыть. 06.06.2018 12:30:37, Разумный довод
LET0_o
И советую дом застраховать 06.06.2018 10:18:40, LET0_o
LET0_o
Сделали все правильно. И пусть вас совесть не мучает. Еще сожгли бы дом вам. Или потом не выгнать было бы. Скажите что дом сдаете,нужны деньги вам. Хотя даже можете и не оправдываться. Это ваша собственность. А таким родственникам палец дай,они всю руку откусят 06.06.2018 10:17:42, LET0_o
Правильно сделали ,что отказали. Мало того, что алкаши, так еще и родня-то седьмая вода на киселе. Спалили бы еще и Ваш дом. И незачем себя накручивать, пустите в дом квартирантов нормальных или свою подругу, подругу даже лучше, если алкаши припрутся, она Вам позвонит и Вы приедете, полицию позовете и погоните их в шею. Я б даже не задумалась, отказав такой родне. 06.06.2018 10:09:53, ЮлианнаР
Да продавайте тот дом или в поеду жильцам сдавайте. Покоя не будет. Как только будет пустовать- сразу родня попрется. 06.06.2018 06:24:16, Мари44
Вы умная женщина, продавайте дом. У алкоголиков бывают сверхценные идеи, если зациклится на вашем доме, задолбают да и спалят запросто. 05.06.2018 19:48:57, Воин бобра со ослом
+++ 06.06.2018 11:20:48, marmiwka
Dnnn
правильно, очень правильно. Тесно - пусть отмывают и ремонт своими руками делают там, где спалили. 05.06.2018 18:07:01, Dnnn
<Думаю, как бы не устроили там чего> - в смысле? Устроят - за то, что вы их туда не пустили? Или - если пустите. Если последнее, то - 100 %. 05.06.2018 17:44:59, hanhi
Гнать в шею такую родню. Причем если понадобится, то можно и пинками гнать. 05.06.2018 17:31:53, artem437
Чего тут обсуждать то? Вы и до этого эту родню не больно любили, не все вам равно что они по вас говорят и думают.
Я бы и хорошую родню никогда в свой дом не пустила. Кто бы и что бы по меня не думал.

Если боитесь эксцессов, предупредите родню, что в случае чего, они первые в очереди в тюрьму, в уже и полицию в известность поставили у кого мотив есть.
05.06.2018 17:31:41, Мио мой Мио
Не зря. В доме все угробят. Все вокруг облагороженное переломают и загадят. Из этого угробленного дома не выгоните потом ни в жисть. Пока и его не спалят.

Алкоголики полы не моют не убирают. еда упала на пол?! Пройдем по ней, растопчем, на завтра высохнет. можем еще и поваляться на ней. С посудой тоже самое. Мусор не выбрасывают. Если курят, то бычки будут кругом и тушится будут (если будут) обо все вокруг, об столы, стены, стулья...Пьяные падают и все ломают, вплоть до упал(а) на дверь, ручка с мясом вырвана. Да и фиг с ней. Не графья же!
05.06.2018 16:50:52, Lussi01
Родню игнорировать, дом продать, пока цел. Он застрахован? 05.06.2018 16:19:33, Zanudka
МарикаЧ
Даже хороших родственников пускать пожить в свой дом не стоит, ибо чревато.
А уж плохих...
Так что расслабьтесь. Вы все правильно сделали.
Они ведь не "пожить", они у Вас жить собирались. Ну, пока и Ваш дом не спалят или как еще загадят.
05.06.2018 16:15:37, МарикаЧ
Точно так же поступила бы, как и вы.
У меня похожая ситуация была, только я еще хуже вас - я родственникам-не маргиналам отказала в просьбе пожить нахаляву "полгода-год, а там уж как пойдет". Ни капли по этому поводу не переживаю.
А на вашем месте домик бы, если вам не нужен, продала бы. В дом денег надо вкладывать, так что как бы это в какой-то момент не стало обузой для семейного бюджета
05.06.2018 16:14:18, vampirochka
не зря накрутила :( Такие личности что в родне что в соседях - крайне сложные. И легко портят жизнь десяткам окружающих
действия ваши правильные: игнорировать, отказывать в общении и услугах, держать/держаться по возможности подальше.
05.06.2018 15:58:09, Лось_Анджелес
нолик в
Зря себя накручиваете) 05.06.2018 15:55:24, нолик в
Natalya d'*
Лично я не общаюсь с маргиналами независимо от того родня мне они или нет. 05.06.2018 15:54:15, Natalya d'*
Не обращать внимания на дурьё всякое. Мнение маргиналов о вас считать похвалой. Если будут проблемы грозить полицией, сиделец оценит. 05.06.2018 15:32:02, Lisichka___
ПРОДАВАЙТЕ ДОМ. Чем скорее, тем лучше. НЕт дома - нет проблемы. Иначе они вас задолбают!!! А куда деньги деть, сами решайте - откройте Индивидуальный инвестиционный счет в Сбербанкебанке, вложите в будущую пенсию - через личное Софинансирование будущей пенсии. А то будете как я - получать пенсию в размере квартплаты + чуть-чуть на овощи. 06.06.2018 15:41:56, Аннаконда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!