Раздел: Жена и муж (Аборты в России)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обзор прошедших тем.

Уважаемые соконфяне.
Я ни на кого не обижаюсь, ибо обида - это невротический аналог депрессии, способ манипуляции и жалость к себе.
Причем, ученные считают обиду не естественной эмоцией, а "выученным социальным навыком", который дети осваивают в возрасте 2-5 лет. Есть народности (естественно- примитивные :-)) которые вообще не имеют этой сложной эмоции. Дикари-ссс...:-)
Ну, я тот же дикарь.
И да, у меня есть опыт секса втроем (с моей супругой), правда не понимаю - чем я тут провинился и какое это имеет отношение ко всем моим остальным высказываниям :-))
У меня, вообще, уже достаточно большой жизненный опыт, все таки 57-ой год жизни идет, много повидал, пережил, чувствовал.
Да, полностью перестал употреблять алкоголь, вот уже несколько лет, есть такое - опять же непонятно, как это меня дескредитирует как возможного собеседника - ну, да Алексу видее :-)), здоровья ему.

По поводу нижних дискуссий - очень кратко и только для тех, кого, возможно, действительно интересует мое мнение.

1.Аборты.
Очень болезненная тема. Почему то считается женской, хотя она - общечеловеческая и то, что конечное действие часто связано с решением женщины, никак и нисколько не умаляет ответственность мужчин за этот акт. Акт уничтожения живого человечка.
Очень часто Женщину заставляют делать это. сваливая на нее это решение. Экономическими условиями, обрушением перспектив карьеры, будущих браков и многим другим. Мужчины трусливо прячутся за спинами женщин, как бы не при чем, но это совместная ответственность пары, вступившей во вполне определенные сексуальные отношения.
Тут надо подчеркнуть одну важную деталь - государство всеми силами защищает женщину от недобровольного секса. Делает все, чтобы женщина. вступая в сексуальный контакт с передачей спермы от мужчины делала это без принуждения. Мужчин за несогласие дамы на секс сажают на 7 лет. Просто за секс.
Далее - если доказано, что ребенок от конкретного мужчины (ДНК диагностика стоит 10 000 рублей) - государство обязывает мужчину нести материальную ответственность за ребенка.
Так что, не надо ля-ля про то, что женщину не поддерживают в этом вопросе. Очень даже поддерживают и оберегают от ошибок. Придумали кучу контрацептивов, кстати - пей - не хочу, контролируй - надел или нет.
Да, кто то один должен в дальнейшем вынести первые 9 месяцев нового человека. Вдвоем, как это делают пингвины, например - у людей не получается. Это право (а я считаю - эта награда) выпала женщине. (Кстати, мужчины делают все, чтобы облегчить это, сейчас даже 400 гр младенцев довынашивают уже в больнице, если что).
Но первые несколько месяцев любой человек очень сильно зависит от женщины.
От мамы.
Его, любого человека, жизнь в первые месяцы - полностью в руках его (или ее) мамы.
И мама - да - может прекратить эту жизнь.
Жизнь своего ребенка.
И придумать огромное число причин, чтобы объяснить это. Но этого даже и не требуется - законы РФ позволяют свободно матерям убивать своих не родившихся детей - никаких проблем.
Но от этих объяснений смерть ребенка не исчезает. Смерть она такая штука - она только там, где есть жизнь. Есть жизнь - будет и смерть. Обязательно. Только одним дается возможность хотя бы родиться, а других убивают прямо в своей утробе. Так проще.

Насчет жизни - есть ли она действительно, у эмбриона.
У сперматозоида и яйцеклетки ее нет. Это просто специализированные клетки организма с одиночным набором ДНК. Расходный материал, такой же, как эпидермис кожи, ногти, пот, моча и кал (хотя поледние, ради справедливости, даже не часть организма).
А вот оплодотворенная яйцеклетка - это уже эмбрион. С первой, единственной клетки.
Это уже и не папа, и не мама, а и немного дедушка, прабабушка и пра-пара- пра -- еще кто то. Потому что в мейозе (в процессе объединения двух одиночных ДНК из яйцеклетки и сперматозоида рождается не простая механическая ДНК от двух родителей, а создается совершенно новая ДНК, которая имеет гены, которые не проявлялись ни у мамы, ни у папы, ни у деда , ни у бабки, а пришли от более ранних предков.
Так что это убийство не только себя - мамы и папы, но и всей своей генетической линии - тех кто попытался родиться в этом новом человечке.

2. Аборты по медицинским показаниям.
Это то же самое как и ампутация. Руки или ноги. И поэтому, прежде чем иди на это, взвешиваются все риски. Но иногда нужна и ампутация и аборт.

3. ЭКО и смерть "лишних" эмбрионов.
ЭКО - это генноинженерная манипуляция. Ну, как конструирование. Это действие исключительно врачей - женщина и мужчина здесь исключительно - доноры своих обычных клеток. Как доноры крови, например.
И вся отвтественность за убийство (да, тоже убийство) оплодотворенных зародышей лежит на врачах, совершающих это. Женщина, у которой берут яйцеклетку предупреждается и дает согласие на убийство этих зародышей.
04.06.2018 13:32:14,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-то я не поняла как секс втроем связан с абортами?
В сексе втроем не вижу ничего ужасного, по-моему большинство веселой молодежи имеет такой опыт в вузе
04.06.2018 23:00:37, Пирожки от Ловетт
Мне очень неприятно читать ваши посты про аборты, при всём уважении...
Особенно циничны ваши высокопарные слова про ответственность мужчин и заботу государства. Космос какой-то, ничуть не похожий на реальность. Ибо в реальности, будь оно так, как вы тут описываете, мужчины бы ходили,не снимая презервативов, потому что боятся они ответственности.
Вы оспариваете законы государства и медицинские определения ради чего?
Ради самоутверждения за счёт несчастных женщин? Вам это зачем в 57 лет?
04.06.2018 21:42:25, Mira
УникаЛьнаЯ
Просто прими как данность, что за Аборт _всегда_ отвечают оба несостоявшихся родителя. Ага, есть масса способов предохранения, чего бы мужчинам не пользоваться? А уж если ребеночка сделал, чего проще - живи с матерью своего ребенка, содержи их полностью минимум три года (а потом как пойдет - один или вместе).
А государство действительно заботится, аборты вот разрешены. Если мужчина ответственность за будущее чадо не берет, женщина имеет право и возможность поступить также. Всего лишь так же.
04.06.2018 20:53:50, УникаЛьнаЯ
> Потому что в мейозе (в процессе объединения двух одиночных ДНК из яйцеклетки и сперматозоида рождается не простая механическая ДНК от двух родителей, а создается совершенно новая ДНК, которая имеет гены, которые не проявлялись ни у мамы, ни у папы, ни у деда , ни у бабки, а пришли от более ранних предков.

Шта?

> Так что это убийство не только себя - мамы и папы, но и всей своей генетической линии - тех кто попытался родиться в этом новом человечке.

То есть, если я детей не оставлю, я тоже всех убил?
04.06.2018 18:57:17, какой-то крокодил
ну а что тут непонятного - объединяются гены от более ранних обезьян. а любое рукоблудство и прочий акт выпускания спермы без цели оплодотворения = убийство всего клана. вот сколько раз сделал, столько убил. ниче что у таких некоторых убийц от этого клан только разрастается потомством, все равно убийцы 07.06.2018 00:02:25, ALora
В прошлый четверг-пятницу был на российском конгрессе по туберкулезу.
Там была целая секция о сочетанных с тбк болезнях.
Самое опасное что сейчас выплывает - тбк при ВИЧ.
Практически - неизличимо сейчас, при том, что простой ВИЧ держат под контролем.
К чему это я?
Сейчас в РФ идет эпидемия ВИЧ . 48 000 новых каждый год! Люди преимущественно до 40 лет, более 60% пути заражения - гетеросексуальный половой контакт. Т.е. обычный секс.
А проблема та очень простая - пары не пользуются презервативом. Все. Только это.
Так вот - аборты - это абсолютно то же.
Просто при аборте можно убить своего ребенка и проблема решена, а усли ВИЧ - нет. Это приговор.
Так что обсуждение путей снижения абортов - это и профилактика ВИЧ в том числе.
Берешь презерватив, надеваешь его и обе проблемы легко решаются.
И не надо никаких трагедий.
А мы про это недостаточно много говорим, осаждаем друг друга. А надо бы больше. И доводить это до наших детей.
04.06.2018 17:06:53, Kurmen1
По-моему - это самый лучший ответ на все вопросы :-) (см ссылку) 04.06.2018 16:27:58, Kurmen1
[-] 04.06.2018 16:16:07, шел бы ты к своей Лене
возможно 04.06.2018 16:16:37, Kurmen1
Birke
Аборты делали, делают и будут делать. Это вид естественного отбора. Хоть Вы сто таких трактатов тут напишете, хоть нет. 04.06.2018 15:36:38, Birke
Убийства одних людей другими были, есть и будут. Это не естественный отбор, а элемент поведения, который не обязателен для выживания человечества.

Аборты - лишь одна из форм узаконенного убийства человека человеком.
И то, что происходит сейчас можно если не устранить, то хотя бы снизить. Гораздо снизить.
Сейчас мы больше похожи на дикарей в этом вопросе.
Но это не значит, что не надо бороться с дикостью.
04.06.2018 15:44:22, Kurmen1
Почитайте о шведской чистке генофонда.
Один раз всех недовольных проигнорировали.
И какая прелесть в стране по человеческим кадрам.
А то сначала аборт низзя, а потом ой ребенок больной родился. Че делать?
Как пример, недалеко девушка - карлик.
Ей говорили, не рожай, фигня выйдет.
Родила. Сын карлик с задержкой в развитии.
Уродство порождает уродство.
Можете говорить что это жестоко, но я за принудительный аборт и стерилизацию всех ущербных (приобретенные инвалидности сюда не вписывать!).
И гос программу "ненужных детей нет", так что бы государство было заинтересованно в том что бы под его опеку детей передавали. Кузница кадров выйдет идеальная. Нужен инженер - вырастили инженера. Нужен хирург - вырастили хирурга.
А не то что сейчас. Аборт это грех. Демография падает. Но чем себя и детей кормить... мы вам три копейки помощи, а вы должны до десятого колена.
Запрещать аборт бесполезно. По старинке скинет.
04.06.2018 16:09:18, artem437
Насчет шведской чистки не слышал.
Знаю об опыте гитлеровской Германии. Пытались таким образом "удалить" "неправильные" гены гомосексуалистов, шизофреников. И между делом - евреев еще - а что, в принципе - логика та же.
Так вот, все эти "генетические чистки" ничем не кончились.
Уровень рождаемости "ущербных" как Вы выразились остался тем же самым.
То, что Вы предлагаете - воинственная евгеника, со всеми вытекающими.
А еще проще - фашизм.
04.06.2018 16:14:36, Kurmen1
Фашизм это Италия. Там таким не заморачивались.
Это советские недочки из пропаганды фашизм и нацизм синонимами сделали.
Чистка инакомыслящих и инородцев в германии, это вообще идеологический загон нацизма.
Вот как простой пример\вопрос - родителям больным спидом нужно рожать?
Или тем кому со 100% вероятность гарантируют генетическое заболевание?
Или инцестным?
Им рожать можно?
04.06.2018 16:21:48, artem437
Мои родственники с сахарным диабетом(оба) родили .Теперь вся семья включая дедушек и бабушек радобают на поддержание жизни этого ребенка. 04.06.2018 16:25:20, бывает
А арийские программы вывода сверхчеловека? 04.06.2018 16:25:12, Kurmen1
Это тут причем?
Вопрос о абортах, а не о конспирологических теориях идеолога.
А по факту наше поколение для поколения 18 века и так бы выглядело как сверх люди.
И чем дальше в глубь веков, тем больше шансов быть причисленными к пантеону)
Так что не заморачивайтесь. Фармацевты и фитнес тренеры сделают всё за вас и да же цензуру не потревожат.
04.06.2018 16:29:06, artem437
Birke
Ну боритесь. Флаг Вам в руки :).
Если женщина НЕ ХОЧЕТ этого ребёнка, она всё равно пойдёт и сделает аборт. Сколько слов бы Вы тут не понаписали.
04.06.2018 15:50:18, Birke
Да я не борюсь вроде.
И необходимости в криминальных абортах нет пока, слава Богу.
Просто высказываю свое мнение по этому вопросу. Не навязываю его. И не осуждаю никого.
04.06.2018 15:59:15, Kurmen1
Birke
А зачем столько слов тогда ? 04.06.2018 16:07:49, Birke
Не хотите - не читайте. Вас заставляют что ли? :-))
Я пишу для своих.
04.06.2018 16:15:14, Kurmen1
[-] 04.06.2018 16:17:34, шел бы ты
Что такое "извращенец", поясните плиз :-))
А впрочем, да.
Не для Вас, точно :-)
04.06.2018 16:20:09, Kurmen1
Ты даже не забавен, увы 04.06.2018 16:23:25, иди иди
МарикаЧ
+100. А после криминальных абортов некоторые женщины умирали, оставляя сиротами уже имеющихся детей. Сомнительное "счастье". 04.06.2018 15:52:19, МарикаЧ
Birke
Да. Во времена Сталина аборты были запрещены. Типа, боролись .

Несчастные женщины делали их подпольно, прободение матки или эндометрит - и всё. Была женщина и нет её.
04.06.2018 15:57:34, Birke
МарикаЧ
После рассказов бабушки о "прелестях" запрещения абортов, я исключительно за то, чтобы у женщины был выбор. 04.06.2018 17:38:28, МарикаЧ
проращивание луковицы в плод меня впечатлило намертво, чтобы быть за официальные аборты 05.06.2018 15:51:58, ALora
Так вообще всё по местам и всё понятно, но не ясно только для чего вновь про секс втроём упоминать (хотя ниже об этом тоже писали). Лично насчитала уже больше 3 упоминаний об этом разостном событии от Курмена за последнее время. Это попытка покаяться или поделиться? Вроде никто никого ни в чем не обвиняет. Было и было, у меня тоже много чего было и, я надеюсь, что ещё будет. Но зачем об этом упоминать-то?)))) 04.06.2018 15:23:03, Lisichka___
Вот я тоже удивилась - в чем тут связь с абортами?
И секс втроем - это не что-то безумно редкое, чтоб этим так понтоваться.
04.06.2018 23:25:37, Пирожки от Ловетт
попытка приобщить :) 04.06.2018 18:37:39, AleXXX
Есть желание приобщиться? Ну пусть тогда ваши потребности совпадут с возможностями... 04.06.2018 20:46:57, Lisichka___
опять парадоксально 05.06.2018 23:47:57, AleXXX
:-))) 04.06.2018 15:45:15, Kurmen1
Пропагандирует. Что тут непонятного)) 04.06.2018 15:34:54, Булочка наст.
Групповуху в массы?))) Я какбэ, за. Но меня снова забанят нафиг( 04.06.2018 15:51:50, Lisichka___
Первым это надоедает мужчинам, кстати. Они глупые, не понимают что это такое :-) 04.06.2018 16:00:17, Kurmen1
вот я не очень поняла причем тут секс втроем. ) И чем тут гордиться. 04.06.2018 14:41:50, Moon
Birke
Хвастается. "Мне 57, но были и мы рысаками..." 04.06.2018 15:38:49, Birke
ни разу не видела чтоб рысаки втроем. Лошади существа благородные...
Но суть уловила )
05.06.2018 14:41:33, Moon
;-))) 04.06.2018 15:45:38, Kurmen1
Вообще не при чем. И гордиться нечем. Просто меня приткнули этим в предыдущей дискуссии. 04.06.2018 14:55:09, Kurmen1
а если бы от секса втроем у вашей жены родился ребенок не от вас, вы бы за рождение этого ребенка были с принятием на себя ответственности за него? 04.06.2018 15:11:44, ALora
Если бы да кабы, то во рту росли б грибы.
Я не допустил ни одной неконтроллируемой мной беременности в течении своей жизни. Просто относился к этому более ответственно.
90% всех абортов - от простой безолаберности пары.
04.06.2018 15:20:00, Kurmen1
А как же история про твою первую жену тогда? Ты же женился по фиктивному "залету") Т.е. беременность вполне могла бы быть, не исключалась)

Я думаю так по жизни и было...везло просто.
Везунчик))
04.06.2018 15:32:49, Булочка наст.
не было тогда беременности как раз. Но я был готов нести ответсвенность . Такой вот я отвтественный. Можно сказать идеальный :-)))))) 04.06.2018 15:46:36, Kurmen1
Для этого как минимум третьим должен быть мужчина) 04.06.2018 15:18:48, Булочка наст.
да, такого опыта у меня не было :-) 04.06.2018 15:20:27, Kurmen1
Чисто вопрос - вы тут на сайте с фото, рассказывайте, что у вас был секс с женой и еще другой женщиной, жена не против такого полоскания нижнего белья публично? 04.06.2018 23:29:37, Пирожки от Ловетт
Публично - это когда на работе, на родительском собрании в школе детей, перед собственными родственниками и пр.

Там, где не хочешь портить свое реноме))

А тут то что? Тут всё наоборот) Любой глупый эпатаж - как раз и вызывает самые длинные флеймы.
05.06.2018 01:25:08, Булочка наст.
Общие знакомые и знакомые жены - легко, фото же есть. Я сама в очень неожиданных места сталкивалась. Но тут про себя, это ладно, но человек же конкретно пишет про жены. Если она не против того, про ее сексуальную жизнь рассказывают в интернете, то ладно. Но что то мне сдается, что это не так.
P.S. В сексе втроем эпатажа не вижу, но это действительно лично дело троих, тем более в жмж, там как правило вообще все решение женщины приняли и сами все сделали, мужчина там в пассивной роли
05.06.2018 07:56:47, Пирожки от Ловетт
Конечно это сугубо моё мнение.
Но думаю, что жена не против этих обсуждений.
Если уж она была не против самого трио))

Ну и потом, если даже рассуждать вообщем...с чего бы жене быть умнее мужа?))
Эт нисколько не в обиду Курмену, тем более он высокого мнения о себе и сам тут писал, что выше обид.
Так что вот так.

Зря вы думаете на эту тему вообще. Всё у них ОК!))
05.06.2018 13:21:12, Булочка наст.
ландыш
я не очень поняла, а почему при аборте убивает женщина, а при ЭКО - врачи с согласия женщины?
аборт так-то тоже врачами обычно делается, не?
04.06.2018 14:13:17, ландыш
тоже не поняла 04.06.2018 15:11:59, ALora
Врач, как технический исполнитель, как гильотина делает это в большинстве случаев, да.
Но в случае добровольного, без показаний это решение только женщины, врач наоборот должен отговаривать ее от этого. И делается это врачом только потому, что история показала, что отказ в этой медицинской услуге приводит к подпольным манипуляции и жуткой смертности.
Врачи абсолютно не счастливы, что их заставляют делать это. Можно сказать под шантажом того, что все равно сделают сами, но при этом еще придется спасать и женщину.

При ЭКО женщина идет на рождение ребенка, но врачи, чтобы подстраховаться, оплодотворяют сразу несколько яйцеклеток. Так что это полностью отвтетсвенность врачей, а не женщины.
04.06.2018 15:18:32, Kurmen1
ландыш
при этом непонятно, почему делать аборт им не нравится, а ликвидировать оплодотворенные клетки им нормально. 04.06.2018 15:54:29, ландыш
разные врачи совсем, с разными задачами.
Люди вообще разные, Вы не замечали этого? :-)
04.06.2018 16:01:09, Kurmen1
ландыш
то есть некоторым не нравится убивать, а некоторым пофиг.
вот и я про то!
04.06.2018 18:27:21, ландыш
Marr
логика)) 04.06.2018 22:32:24, Marr
Если бы государство выплачивало каждой забеременевшей женщине приличную сумму денег (типа как платят суррогатным, ведь женщина все-таки многим жертвует эти 9 месяцев, в т.ч. может не иметь возможности трудиться при сложно беременности и т.д.), а потом было бы готово в случае отказа взять на себя выращивание этих ненужных родителям детей - вопрос абортов в нашей нищебродной (!) стране отпал бы.

Но у нас дети кроме родителей никому увы не нужны...Мы не знаем, как прокормить тех сирот, которые таки родились, и кому их впарить.
04.06.2018 15:26:00, Булочка наст.
не отпал бы.
Наши аборты - это как дизентерия. Болезнь грязных рук.
ПРосто пары не моют руки перед едой.
04.06.2018 15:47:26, Kurmen1
Почему то когда денег нет, или когда не хотят платить, всегда начинается разговор про то, что они не помогут))

Есть еще путь мусульманских стран, там очень низкий процент абортов) Добрачный и внебрачный секс осуждается))
Но мы же боролись за секс-революцию) За секс втроем))
04.06.2018 15:53:46, Булочка наст.
Сейчас платят по 280 000 за каждого неабортированного. И этого мало? :-))) 04.06.2018 16:01:50, Kurmen1
Birke
Не, не понимаете Вы. Не в деньгах дело. 04.06.2018 16:08:56, Birke
Булочке отвечал, которая выше писала, что именно в деньгах :-) 04.06.2018 16:16:09, Kurmen1
Birke
Не-а. Я лично устраивала на аборт нескольких женщин. Дело там было совсем не в деньгах. Они просто не хотели этих детей.
По разным причинам. Но Вы упёрлись в тезис - "заплати ей бабки - так любая родит". Нет. Не любая.
04.06.2018 17:13:50, Birke
так это не я говорил про деньги. Это Булочка же...:-) 04.06.2018 17:21:14, Kurmen1
Я заметила, что когда какая-то травмирующая тема или даже ситуация начинает слишком сильно муссироваться, она теряет остроту...

Восприятие становится тупым, вплоть до безразличия.

Может и с абортами пора остановиться? Чтобы не убить у участников хоть какие-то переживания на эту тему....
04.06.2018 14:02:05, Булочка наст.
Я и не собирался.
Просто ответил на то, что было написано в прошлые среду-четверг. Меня не было в сети это время.
А так - да.
Смысла бужжировать эту тему нет.
04.06.2018 14:56:25, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!