Раздел: Брак (Раздельный бюджет в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь заводить ребенка

С мужем вместе 6 лет,с самого начала раздельный бюджет ( его пожелание). В последнее время начал спрашивать, когда у нас будет ребенок. На мой вопрос: как мы будем жить, на что я буду покупать,например, продукты, - молчит.Всем, кто будет писать" разводись, найдёшь другого" сразу отвечаю: мне 36 лет, + 20 лишних кг и косоглазие.И коллектив чисто женский. Интересен опыт женщин, которые тоже жили раздельным бюджетом и родили.
03.06.2018 23:34:33,

226 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете у нас со временем сложился с мужем тоже раздельный бюджет. Но тем не менее Бог дал ребенка мне в 42 года - долгожданного и это счастья перевешивает весь страх - а вдруг то то не хватит. Есть поговорка -на каждого ребенка Бог дает кусок хлеба - и я с этим полностью согласна. Работала,получала декретные,что о давал иуж и т.д. Помогали родственники чем могли. Сейчас моей доченьке 9 лет - ура мы переходим в 3 класс и только имея ребенка я поняла что такое смысл жизни. Не бойтесь трудности преодолимы любые - счастье материнства того стоит!!! 13.06.2018 17:37:31, Нелличка
Знакомая по работе так живёт. Однако, с мужем вырастили двух сыновей, дом построили. От верности мужчины зависит. В крайнем случае можно подать на алименты и на содержание жены в декрете, если не согласен содержать самостоятельно. РЕБЁНОК -- УДОВОЛЬСТВИЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. Кстати, для алиментов разводиться не обязательно. 11.06.2018 21:04:39, Homoc4ka
А что косоглазие не оперируется? Скинуть лишние кило нереально? Пока с собой не можете справиться о ребенке даже не думать 10.06.2018 13:52:55, Оксана 12
Вы не замужем это точно. 09.06.2018 14:13:39, sergeeva.lena-281284
А так-то кто-то правильно пишет - раздельный бюджет - это не замужем. Кстати, если есть совместно нажитое имущество и хорошая зп белая, можете родить и развестись, подав на алименты. Вам ребенок и еда. Ему ребенок... Можете даже встречаться, зато по закону придется отстегивать ему! А там, если что, и съехаться можно, а алименты останутся. 08.06.2018 21:52:16, shtorm76
Добрый вечер. Отличная постановка вопроса. 36 лет, 20 кг и косоглазие! То есть, по-Вашему, ребенок от другого мужчины увеличит шансы найти кормильца, причем и себе, и ребенку? Ну, ребенку можно алименты присудить, но их хватит на хлеб и молоко только ребенку! Ваш муж, в-общем-то почти прямого говорит словами Аршавина - Ваше с ребенком питание - это только Ваши проблемы. Так что если только есть желание улучшить свое и так не столь завидное положение... Только не говорите потом мужу, что он обещал Вас кормить, он Вам даже не врет, потому молчит! 08.06.2018 21:48:44, shtorm76
Попробуйте с ним поговорить разговорите его на эту тему он же тоже думает об этома рожать надо жизнь без детей это не жизнь но договариваться по хорошему 07.06.2018 21:27:55, Люси 1950
От разговора он уходит. Или молчит, или отмазывается. Ну не бить же его)))) Говорит,что тарелка супа всегда найдется. Одеться можно в секонде. На другие вопросы тупо молчит. Я в течение 6 лет пытаюсь разговаривать.Видимо, это с ним бесполезно. 08.06.2018 13:13:42, Тучка, не ??
Всем спасибо, каждому за каждый комментарий. Вы помогли посмотреть на ситуацию с разных сторон и разложить мысли по полочкам.Еще раз большое спасибо за честность и отсутствие равнодушия. 07.06.2018 16:14:56, Тучка, не ??
Если у Вас раздельный бюджет - Вы не замужем.У Вас чисто партнёрские отношения, в которых Вас ещё ,видимо, и используют как кухарку, любовницу и домработницу. Но поскольку Вы с таким положением вещей согласны, это Ваш выбор.Уважающие себя женщины не живут с мужчиной, который так относится к ним и неважно сколько лет и какое здоровье и вес. Если Вы партнёры , пусть он и рожает: вы на равных)) А боитесь правильно, просто знаете,что он не любит Вас и не взял за Вас ответственность, вы родите, он денежки будет делить,считать,любовницу заведёт и свалит. Поэтому совет бросить урода всё-таки дам.Я понять не могу: вы что боитесь потерять? Очевидно, что любви между вами нет, он считает, что делает одолжение вам, когда живёт с Вами, ещё требует что-то.Вы хотите инкубатором стать ?Ребенка сможет забрать, если Вы не сможете его содержать, ведь вас он не любит.Да Вы и сама себя не любите...Что за женщины пошли,на передок слабые или на мозг: никакого уважения к себе. Будут дешёвой обслугой при мужике и почитают это за счастье... 06.06.2018 23:07:54, Наталиии
Ну,вот уйдет девушка от него в 36 лет,а встретит ли она кандидата на роль будущего папы и когда? А годы идут и не факт,что получится быстро
забеременеть. так что думать надо,лучше уж от мужа сейчас родить,чем через 5 лет с новым мужчиной одной остаться.такой вариант ведь тоже возможен.
08.06.2018 05:59:05, Звезда 1995
ага, это вариант - лишь бы какой-нибудь, чем совсем нет. Может и найдет. И килограммы с косоглазием тут совершенно не при чем. Знаю и очень толстых, и косоглазых и страшных как смертный грех, но счастливых и замужних. 12.06.2018 21:50:50, Илль
JANISE
а муж ли он вам? 06.06.2018 15:56:42, JANISE
А у вас родственники есть, которые могут оказать помощь? Родители может быть?
Если родственников нет и вы боитесь развестись и остаться одна - рожайте. Если муж не будет давать денег на все необходимое вам и ребенку, все очень просто - в декретном отпуске может находиться не только мать, но и отец. Пособия по беременности и родам вам должно хватить, чтобы продержаться до того времени, как ГВ завершите. А потом - ребенка на мужа, пусть он сидит в декретном отпуске, а вам - на работу, думаю, что через пару недель он захочет обратно, а вам с ребенком будет выделять денег. Это если муж не совсем дурак, конечно
При наличии родственников, которые способны оказать помощь (финансовую или посидеть с ребенком в рабочее время), немного другой вариант хочу предложить. Если муж откажется вас содержать, то подавайте на развод, раздел имущества и алименты. А сами спокойно живите с родственниками.
06.06.2018 10:36:43, vampirochka
Чем такое чмо, лучше никакого. Уходите нафиг! Какое ещё рожать. Найдётся и для вас нормальный человек. Оглянитесь вокруг, горбатые, толстые, кривые косые и страшные имеют семьи и нормальных мужей! И красавиц полно одиноких. Не во внешности дело, или повезёт или нет. Но пока вы за этого морального урода держитесь, ничего не будет. Так и просидите. Уходите пока есть время. Дайте судьбе шанс! 05.06.2018 23:01:59, Фу
Женщины сами хотели равенства. Теперь возмущение , хотели какназападе- получите, каждый живет сам по себе. А насчёт бросайте, ещё найдёте, не надо иллюзий. Свои то дети не нужны им, а что про чужих говорить. Очень многим красивым самодостаточным изменяют мужья( дело не во внешности и не в килограммах), просто кому-то изменяют, кого-то по судьбе бросают, а женщины из кожи вонлезут( пластика, тренажеры, диеты) ,смешно! Вообще у нас мало счастливых женщин и почти не осталось хороших мужчин. 06.06.2018 08:45:35, Каригория
У нас с мужем смешанный бюджет. ЕстьСтатьи расходов которые я оплачиваю, а есть которые супруг. А вообще советую вам, просто договориться о том что расходы хотябы по ребенку будут общие.
У нас коммуналка, дет сад и лекартсва, ипотека на муже. С меня продукты. А так часть общих покупок которыми мы пользуемся в месте (вроде быт химии, мыла и тому подобное). Полную зарплату у мужа ни когда не спрашивала, (все равно скажет лишь примерно). А так у мужа вроде небольшой заначки.
05.06.2018 21:01:40, вара
Тучка, рожайте обязательно, если Боженька даст!!!!!! Как говориться Бог дал ребенка, даст и на ребенка! Конечно, вам нужна определенная материальная база, но вы, ведь, сейчас как раз и откладываете, как я понимаю. И еще вам выплатят декретные, если вы работаете официально, то там у вас получится неплохо, раз зарабатываете хорошо! Если у вас с мужем опять зайдет разговор про ребеночка, то постарайтесь поговорить с ним по душам, что мол, когда появится ребенок я же не смогу работать и соответственно денег ни на меня, ни на ребенка не будет и нужно как-то аккуратно подвести его к тому, чтобы он согласился и еще с мужчинами надо хитрить, все познается в сравнении, если у вашего мужа хорошие отношения с мамой, то приведите ему пример, допустим он же не хотел бы, чтобы его мама, когда родила его и жила бы впроголодь или есть сестра, тогда про нее можно сказать, ну вы понимаете, всегда приводите пример про его близких. И еще вы сами понимаете, что забеременеть может и не получится сразу, я вам на личном опыте говорю, пять лет не могла забеременеть, сколько слез было пролито, сколько средств потрачено на центр планирования семьи, вам тут советуют и вы я видела пишите, что два года и еще подкоплю на квартиру и потом, а потом что, а вдруг и брак распадется, искать кого-то, это время и года и повторяю еще и не сразу получится, вот тогда вы и скажете чего ждала,ради чего жила..... А самое главное нужно знать, что ни на кого в этой жизни нельзя надеяться и даже на хорошего мужа, сегодня так, а завтра вы не знаете, как может быть! Вон, вроде и живут семьи хорошо, а расходятся и мужчины детей бросают, а вам ребенок обязательно нужен и дай Бог будет!!!!!! Удачи вам и поговорите с мужем, может, когда он увидит, что вы беременна, а потом по узи и ребеночка, поменяет свое отношение к бюджету и у вас все будет хорошо, вы понимаете, что всяко в жизни бывает!!!!!!! Еще раз вам удачи! 05.06.2018 20:42:14, Улыбка)
Согласна на 100% 07.06.2018 21:32:12, Люси 1950
Вы в своем уме ??? Кто даст на ребенка ??? На сколько хватит декретных денег ??? 06.06.2018 09:44:01, Н@т@ш@
Я то вот именно в своем уме! Я же написала, что если хорошая з/п, то и декретные будут неплохие, соответственно хватит на самое необходимое для ребенка, плюс получит за рождение ребенка, плюс до 1,5 лет будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, опять же завит от размера з/п, да еще и можно подать на алименты на себя и ребенка, потом может выйти на работу, если муж не будет помогать, вы знаете можно выйти из положения! Как другие женщины живут, они рожают и не знают, что будет дальше, будет ли рядом муж, если на то пошло я и пишу нельзя быть ни в чем уверенным, главное, чтобы здоровье было. Сколько у меня с работы примеров, вон женщины будучи беременными оставались, муж уходил и ничего не сломались, а стали еще сильнее и потом говорили, что слава Богу аборт не сделали, жизнь все расставит на свои места! А так можно сидеть и ждать у моря погоды...... 11.06.2018 18:50:42, Улыбка)
Вы написали.что в вас 20 кг."лишние",а вот родите ,ещё столько же добавится,и никто вам гарантию не даст,что ваш муж не уйдёт от вас.Если хотите родить для себя,рожайте.Но надеяться на даже маленькую мат.помощь я бы вам не посоветовала.Подумайте 100 раз,прежде чем сделать такой ответственный шаг.Или же заключите контракт.по которому определите равные вложения бюджетных денег+расходы на ребёнка.И вообще.если у вас такие сложные отношения-собирайте чеки со всех покупок.В жизни всё может пригодиться. 05.06.2018 18:58:46, Г.Б.
Если молчит, значит, готовьтесь к тому, что на ребенка не будет давать ничего либо будет что-то давать, но с большим скандалом. А вам скорее всего придется сидеть вообще голодной, с младенцем на руках не заработаешь. Он же сейчас на вас не тратится, с какой стати ему делать это во время декрета? Если хотите так жить - вперед, рожайте. 05.06.2018 17:21:11, Надя К
Добавлю ещё. Решив родить от этого так сказать биоматериала, нужно учитвыдать не только гнилую генетику и возможную наследственную инфантильность, эмоциональную неразвитость и асоциальность будущего дитя, но и то, что оно заведомо не будет иметь отца в привычном понимании этого слова. Потому что биоматериал не только вас не любит, он в принципе любить не приспособлен. Он не может быть опорой и защитой - не только вам, но и вероятному ребёнку.

Зато у дитя будет чудный пример неестественных отношений между полами, вывороченная больная модель семьи для подражания и дальнейшей жизни. Кого так можно воспитать? Социопата, шизофреника, просто несчастного человека, обреченного на одиночество? Выбирай не хочу!
05.06.2018 16:57:01, Мио мой Мио
36 лет - это не старость. Вы живете с ним 6 лет, то есть со своих 30 лет, и изначально раздельный бюджет. Значит, это был ваш выбор. 20 лишних кг - вообще чушь, было бы желание, и от них можно избавиться! Остается только косоглазие....и что? Короче, это ваши оправдалки собственного глупого выбора мужчины, и не более того.... значит, вас устраивает его теплохладность и полный эгоизм. Как кто то верно тут заметил, это не муж, и вы не замужем. То есть считайте, что рожать вы будете "для себя" и только для себя, как бы залет от чужого человека. Потому что на эту амебу вы рассчитывать не сможете. Готовы вы рожать для себя и полностью обеспечивать? 05.06.2018 16:02:11, Нет
Родите и будете сама содержать. Зачем спрашивать, когда все и так понятно. Мужчина должен отвечать за семью матерально. И должен элементарно ее прокормить. Если этого нет, нет и семьи, для мужчины, естественно. И не надейтесь, что он исправится. Копите деньги. И ребенок, большая вероятность, будет к вам относиться так же, как его отец. Учиться больше не от кого. 05.06.2018 15:33:17, НКр
Открою вам глаза - вы не замужем. Вы просто живете на одной жилплощади с любовником. Любовник ваш скуп, вас не любит, семью иметь не хочет и отвечать за кого-то кроме себя не готов.

Вот при этих вводных и решайте, хотите ли вы и готовы ли вы родить от этого человека. Учитывайте все, и кому принадлежит жилплощадь на которой вы сейчас живете, и сможете ли вы растить ребёнка без помощи био отца, и нужен ли вам вообще ребенок от
этого человека, потому что гены автогеном не вырезаются, а как по мне, так это в самом лучшем случае инфантильный и ущербный персонаж. Лучше донорская сперма, чем такое потомство.
05.06.2018 15:00:51, Мио мой Мио
Договорные отношения, раздельный бюджет, муж хочет ребенка, скорее всего свекровь ждёт внуков. Так-то неплохая отправная точка.

Можно попытаться ему сказать, что тоже очень хотите ребенка, но не справитесь в одиночку. Вы готовы попробовать, но если в период родов и декретного отпуска он будет вас и ребенка содержать и это будет ему обходиться примерно в такую-то сумму (посчитайте сразу и запишите приблизительно что на что: памперсы столько-то, еда столько-то, одежда...). После того, как вы выходите на работу, то бремя содержания ребёнка ложиться на вас обоих в равных частях: сад, школа, увлечения, одежда, еда... Вам нужны гарантии, ему тоже нужны гарантии. А так всё прозрачно. Можно дополнительно заключить брачный договор. Есть большой шанс, что он согласиться на предложенные вами условия.

Можно и свекрови сообщить о своей позиции: как женщина женщине, не ругая мужа и не упрекая его. Говоря, что сложилась так ситуация, в ней никто не виноват, я вижу такое-то решение.

Своя квартира за пазухе, конечно, не помешает :) Соглашусь, что лучше купить и оформить её прямо сейчас. Потом можно улучшить жилищные условия. Мало ли, что с экономикой страны случится. И ребенка рожать как можно скорее.
05.06.2018 12:02:46, Natali__
Жила раздельным бюджетом. И живу. Родила.

Сперва брала деньги "на семью" и "на ребёнка" целевым назначением. Мол, в супермаркете купила еды и бытовой химии, 2000 рублей. Купила ребёнку 10 ползунков и пачку подгузников, 3000. Было ужасно, муж придирался, а что я купила, а зачем. По чеку проходился, мол это я не люблю есть, то люблю, это только ты ешь. Как бы в шутку, но такие шутки совсем не смешные.

В конце концов договорились о финальном разделении труда. Хозяйством (всеми закупками, уборками, стирками, готовками, квартплатами, кружками/садиками) занимаюсь только я, муж вкладывается только деньгами, на сейчас это 31 000 в месяц. Мои деньги на это не расходуются. Его денег я не трогаю.

Кроме этого - если муж берёт с собой ребёнка на аттракционы или в ресторан - он за это платит. (Если я беру - то я плачу, из своих.) Раза два в месяц он в магазин заходит и может что-нибудь купить, по просьбе или по желанию. Живём нормально вроде. Если он приглашает нас в ресторан, платит сам за всё. А, ну и если моя машина (его подарок на свадьбу) нужно в сервис отогнать, то он платит за сервис и запчасти), и за ОСАГО на мою тачку тоже платит он. Заправляюсь я за свой счёт. Вроде ладим в быту по финансовым вопросом. Зарабатывает он сильно больше, чем я, но я неприхотливая до быта, мне и как есть нормально.
05.06.2018 10:15:25, N-t
Рожать и немедленно, только дети главное в жизни для женщины, если Бог даст вам ребёнка, то и средства будут для жизни, времени к вас уже мало, можно и в 40 и в 45 рожать, но это другая история. Нужно надеяться только на себя, а если и с мужчиной повезёт , но только не с этим. 05.06.2018 10:09:31, Татьяна Бор
Интересно, откуда же возьмутся средства ? Бог даст лужайку ? Вам лично дал ? 06.06.2018 09:47:12, Н@т@ш@
Женщина, милая! Какое, на фиг, поздно, вы шо, совсем того?
Вам 36. всего. оставим за порогом косоглазие,килограммы и прочую лабудень. Вы сами дите хотите? вот сами-сами? ну представьте такую ситуевину, что через месяц после родов муж, бронь боже, умирает.
если да, хотите, то для меня путь только один- развод, покупка любого жилья, год на приведение в порядок фигуры и нервов-нет, нервов и фигуры, в такой последовательности, потом уже ипотека на новую квартиру и поиск отца ребенку.
если же нет, то дальше Вам решать, как еще и в каком виде этот м....к будет вас использовать.
05.06.2018 09:47:58, ФрекенСнорк
Рожайте и подавайте на алименты. Развестись всегда успеете. И кстати, 20 кг и даже 30 можно скинуть и даже нужно-и беременность будет проходить легче и с ребенком будете заниматься без нагрузок на сердце. И косоглазие поддается корректировке. А если так рассуждать, то с 20кг и косоглазием вы согласитесь не только на раздельный бюджет, но и на оскорбления и подои-лишь бы замужем быть. 05.06.2018 02:30:46, Ликуся
Я не хочу родить ребенка и отдать его няне. Моя последняя командировка была 2недели. Я хочу сидеть в декрете, если и работать, то только 2-3 часа в день. Я хочу менять ребенку памперсы и учить его ходить. Какой смысл в материнстве, если ты продолжаешь гореть на работе?! 05.06.2018 02:17:29, Тучка, не ??
Вы пишете не хочу подать ребенка.если бы вы хотели ребенка,на самом деле хотели ,вы бы не думали рожать или не рожать.муж у вас есть.когда женщина хочет ребенка,она идёт к своей цели напролом.с проблемами без проблем.материнский инстинкт,такое дело,сильная вещь.когда я собиралась рожать без мужа,по сути от донора,я не думала,просто стискивал зубы пока с ним сексом занималась и молила бога ,чтобы все получилось.у вас же такая ситуация. Я тоже родила в 35,правда есть квартира,ну и работа более менее. Я бы и от черта лысого родила,так нужен был ребенок.,да болячек ещё куча была,хотя лишнего веса не было вообще,скорее наоборот.так,что все проблемы в наших головах.не надейтесь на мужа,надейтесь на себя и чем раньше он у вас появится тем лучше. 05.06.2018 04:51:12, Звезда 1995
Звезда ты супер потому мы и не вымерли до сих пор 07.06.2018 21:37:44, Люси 1950
Рожайте ребенка и не надейтесь на мужа..Будет помогать -хорошо ,нет -Бог ему судья ..Не факт что вы построите другие отношения ,большая вероятность остаться одной после развода ..но ,даже если вы и встретите человека ,время может быть упущено ..У вас критический возраст ..а с ребенком вы никогда не будете одна 05.06.2018 00:31:23, аноним2
Причем косоглазие и лишний вес-и советы -развестись.Рожай ребенка-и все будет Хорошо-а про бюджет-разберетесь.Дети-они переменят устои вашей семьи-вот увидишь 05.06.2018 00:21:59, липчанка
У меня не было раздельного бюджета. Но - искренне не понимаю почему не надо советовать развод. Если сейчас раздельный бюджет, муж на вопросы молчит то чем одной сложнее то? Хоть вопросов ненужных нет ))
если что я развелась с ребенком. Т.е. сама, все сама. Было проще, вы просто до конца не понимаете что мужчина ваш пока молчит, потом начнет прямо говорить "кому ты нужна". А вы уже сейчас боитесь.
04.06.2018 22:23:34, Иришка-Мартышка
Такое впечатление, что оно прямо у всех ((
Чья квартира?
04.06.2018 20:31:14, Violetera
Квартира даже не мужа,а свекрови. 05.06.2018 01:48:33, Тучка, не ??
Я не знаю, на что можно вам надеяться, если он вам даже не отвечает на основной вопрос. И я не думаю, что вам можно рассчитывать что-то там у него отхватить, кроме дверной ручки.
Вы можете рожать. Запасайте старые простыни на пеленки. Ваши дети, возможно, будут воспитываться свекровью, потому что вы побежите на работу. Потом они, возможно получат в наследство по 5 квартир (на что-то же папулька экономит).
Но вы, лично вы ничего не получите, штапельное платье и китайские кеды.
А нужны вам дети от жлоба?
05.06.2018 19:15:06, Violetera
Ух вот это ситуация . Прочла комментарии . Сначала квартира . Перед покупкой разведитесь . Потом покупайте . Перед разводом ваш муж проявит себя . Так и правда удобно . Пользуйтесь и м. Я имею в виду бумажный развод , а не полный . Не говорите о деньгах и о желании купить квартиру . Если вы разведитесь купите квартиру втихую , и все ещё будите жить с ним , можете завести ребенка . Втихую свою квартиру сдатиье - вот вам и деньги . 04.06.2018 18:07:13, Атеистка
36 лет -это что конец жизни уже? 20 кг -меньше чем за год при желании и усилии не проблема скинуть. Косоглазие медицина научилась исправлять. Не ищите себе отговорки. Вы толстая и косая, потому что вам лень ж..... оторвать от дивана. А живите по правилам своего мужичка, значит вас это устраивает. Вам лень что тот в жизни менять. 04.06.2018 17:46:28, Nataly197788
Не всякое косоглазие медицина может исправить. Даже европейская))). Я работаю по 15 часов в сутки, мне некогда заниматься спортом и правильно питаться. Вообще-то вопрос не в этом. 05.06.2018 01:47:57, Тучка, не ??
Можно питаться и неправильно, но в маленьких количествах. При работе по 15 часов когда вы успеваете съесть много еды ?))) 06.06.2018 09:54:19, Н@т@ш@
И в этом тоже вопрос. Приведите себя в порядок и начнете на жизнь по другому смотреть. Может наконец турнете то чучело, что с вами обитает 05.06.2018 10:27:17, Nataly197788
Спортом, возможно, и некогда.
Для начала, просто рот закрывайте, когда рука туда будет что-то пытаться положить.
Просто не кушайте.
05.06.2018 09:22:17, НачинкаЯ
Здравствуйте. Вес и возраст--не проклятие и не Приговор. Сколько знаменитых красивейших женщин модельной внешности известны ,которые были Очень несчастливыми в личной жизни(Тейлор,тернер,белучи,шан­ель.матье )...
Муж чувствует вашу неуверенность в себе,низкую самооценку..и прекрасно играет на этом...У Крачковской муж был щепкой и носил на руках.и бесконечные булочки...потому что Любил..принимал такой,какая есть.А у вас ...как у большинства российских женщин--супруг-эгоист...Непонятно,Зачем тогда женился...чтобы жить самому по себе,Отдельно от семьи..точно квартирант.
Попробуйте сказать ему в таком ключе: хочешь ребенка-значит,ты берешь Ответственнность и финансовую защиту за него и меня.. Ребенок-не игрушечная машинка или рюмка пива...
А вообще...Вам решать..терпеть Такое чудо,отношение жлоба...или есть какой-нибудь более подходящий человек для семьи.
Получается,что муж постоянно держит вас в страхе.культивируя в вас,навязывая вам ложную установку..о некрасивости.
Поменяйте Свое Поведение..Перестаньте быть в жертвенной затравленной позиции..У Стрейзанд тоже косоглазие..
Муж должен чувствовать,чтоможет Потерять вас при таком отношении..,а он чувствует,что вы безропотно подчиняетесь и соглашаетесь с его заявлениями и поведением..
04.06.2018 17:13:41, 1234sji
Ссылка: 04.06.2018 16:45:19, Kurmen1
Почитала я ваш пост и представляется этакая тумба юхансон из передачи "я вешу 300 кг". неухоженная, с крысиным хвостиком на голове... Потому что глядя в зеркало я вижу милую женщину, пусть не красавицу, но вполне конкурентноспособную. А мне скоро будет 40, вешу 90 кг. И последнего ребенка я родила как раз в 36. Косоглазия у меня нет, но очки ношу постоянно. Мне кажется в первую очередь Вам надо принять себя и определиться хотити ли вы этого ребенка. Мне кажется что нет, ваш вес и возраст это попытка найти причину и убедить себя, что это не я не хочу, эт о карты так легли". но нежелание рожать ребенка это не преступление, это не хорошо и не плохо. Это просто бывает. Сколько десятков тысяч женщин в России и в Украине рожают без мужей или уходят от мужей с готовыми детьми? И редко кто то надеется на мужчину в вопросах содержания. Да будет трудно, никто не обещает мягкой дороги. Но все преодалимо. Если хотите ребенка покупайте любую квартиру на маму, папу и пусть они Вам ее подарят. Подарки в любом случае не делятся между супругами при разводе. И рожайте. Если муж будет вас с ребенком содкржать, то доход от сдачи квартиры будет приятным бонусом, если не будет - т о источником ваших доходов, а бонусом будут алименты. Прописать ребенка вы можете и у мужа в квартире и имеете право проживать по месту прописки ребенка до 18 лет. Если вы сами не хотите рожать, то успокойтесь и примите себя такой. 04.06.2018 15:36:24, Марьяшка78
А что касается опыта - я выгнала мужа, когда поняла, что он не собирается нас содержать. Там еще проблемы были, у него была другая. Но и деньги тоже. Он и сейчас не содержит, ребенку уже 5 лет. Я готовила финансовую подушку безопасности перед родами, на нее и жила, плюс подрабатывала. А терпеть такой му*ло у себя дома не намерена ни в коем случае. Даже если бы я была похожа на крокодила, все равно такой не нужен. 04.06.2018 15:26:58, пвапв
А почему операцию не делаете на глаза??? Ну это я так, к слову. Самой удобнее было бы. 20 лишних кг - этим никого не удивишь, у многих так.
Если по существу - то как такое возможно, что на прямой вопрос, как я буду покупать продукты, сидя в декрете, он молчит? Как это возможно? Я считаю, я уверена на 100%, что можно и нужно добиться от человека четкого ответа. Молчит, спрашивайте, чего молчишь, требуйте ответа на вопрос. Это не он молчит, это вы позволяете ему отмолчаться.
И все-таки, я поддержу тех, кто говорит, разводись. Вполне можно было бы жить одной и родить от какого-нибудь донора. Это было бы лучше, чем жить с таким уродом. Правда, это ненормально.
04.06.2018 15:24:28, пвапв
Так и бросит она своего ненаглядного. Два сапога пара походу они 04.06.2018 17:49:07, Nataly197788
А зачем вы выходили замуж и создавали семью?
Ни килограммы, ни косые глаза ни помеха для зачатия и рождения ребёнка.
Порой диву даюсь, кого только не трахают.
Глобальную проблему вижу в раздельном бюджете и вашей неготовности в 36 к деторождению от му**ка, который неизвестно будет ли вас содержать
04.06.2018 15:20:41, Жз
Я была влюблена,когда выходила замуж. 05.06.2018 01:50:34, Тучка, не ??
Моя Лена скинула в позапрошлом году 20 кг.
Собственно, мне она люба и с 20 кг, я честно говоря как то на это не обращал внимания.
Но вот для нее это было такое достижение. Чисто человеческое.
И я сам убедился, что 20 кг - это вообщем то - тьтфу. Лишь бы было желание.
Скажу больше - все кто страдают от излишнего веса - просто лентяи. Встал с утра, пробежал 5 км, три раз в неделю сходил на кардиоинтервальную групповуху в фитнесе, ограничил углеводы, налег на белки, фрукты, овощи и все.
Так что это - ваш выбор полностью.
Насчет косоглазия - трудно что то сказать в Вашем случае, но все это элементарно сейчас устраняется. Бесплатно.
Ну а про зароботки, это вообще обща тема.
Те кто не хочет работать ноет что денег нет, а хочется заниматься только работой "по призванию". А там не платят. детский лепет.
Вы нашли себе какогото мужского урода и боитесь его потерять. Так вы же его нашли и вы его удерживааете.
В мире, вообще то 3 миллиарда мужчин.
04.06.2018 15:05:28, Kurmen1
Я работаю по 14-15 часов в день. Сейчас, например, заканчиваю отчёт. Мне некогда заниматься спортом. 05.06.2018 01:44:36, Тучка, не ??
Ну жрите меньше тогда 05.06.2018 10:28:19, Nataly197788
И я работаю так + 2 детей, муж и кот. Есть выходные, и спорт по утрам 05.06.2018 10:01:52, Mira
Ну надо себя любить и уважать хоть немного.. Скинуть 20 кг, исправить косоглазие и поменять мужа... Потому что, то что у вас сейчас, это не брак, и не муж... это называется другим словом.. У вас есть шанс остаться вообще без ребенка или приобрести психосоматическое заболевание, как у ниже отписавшейся девушки-мазохистки... И все это ради того, чтобы абы какой мужик дома был...Ужас ужасный.. 04.06.2018 14:51:27, Бетсси
Почему за 36 лет вы не исправили косоглазие? Идёте к врачу, берете квоту, встаёте на очередь, делаете операцию на глаза. Причём не самую сложную. 1 час и вуаля! от косоглазия не останется и следа. Лишний вес- диетолог + спортзал. Я всё это делала. Про финансы, тут уж вам двоим надо решать. 04.06.2018 14:18:27, svetapsk
Делала уже 2 операции, безрезультатно. Больше не берутся. На нормальное питание и спортзал нет времени. Работаю много без перерыва, зато получается откладывать . Не все так просто, как хотелось бы. 04.06.2018 14:48:41, Тучка, не ??
На нормальное питание нет времени? Ну ну. Проще булки с майонезом пихать в себя 04.06.2018 17:51:16, Nataly197788
Даже булки -это редкость) обычно просто ничего или кофе.Видимо, Вы просто так никогда не работали,когда даже в туалет больше 2-х раз не пускают. 05.06.2018 01:53:20, Тучка, не ??
От "ничего" не толстеют. Значит, вы обжираетесь после работы.
И где это в туалет не пускают ?
06.06.2018 09:58:53, Н@т@ш@
Тучка, а что у вас с гемоглобином? при таких дозах кофе наверняка анемия. плюс рискуете нарваться на проблемы с мышцами, от вымывания калия. 05.06.2018 13:01:20, ФрекенСнорк
Вы пишете,что работа у вас напряжённая такая,командировки,отчёты и т.д. но должна же быть и материальная отдача от такой работы. А если есть определенные средства,то почему бы не родить ребенка,? Странно,что надеетесь на мужа,вроде самостоятельная женщина. Постарайтесь немного поху деть,ллишний вес может помешать беременности,хотя многим и он не мешает.не ждите,рождайте,что тут думать?
.
05.06.2018 04:36:49, Звезда 1995
Раз делали две операции- значит хоть какой-то результат был, не такое уж сильное у вас осталось косоглазие. Так, легкая девиация, которая заметна только вам.
На нормальное питание нет времени??? Это как? Что-то же вы едите....вот вместо этого что-то, в то же самое время и в том же месте, ешьте другую пищу, и в меньшем количестве.
Работаете много, вот и гуд. Копите, копите и еще раз копите. Беременейте и гоните в шею этого муд*ка. Ваш ребенок будет вас любить с любыми глазами и любой попой.
04.06.2018 15:29:42, пвапв
Результата не было никакого. В данном посте вопрос не об этом. Писала выше про еду 05.06.2018 01:54:23, Тучка, не ??
У нас с мужем с самого начала совместной жизни был очень своеобразный подход к бюджету. Всё, что зарабатывала я (немало) лежало в условной тумбочке и находилось в общем доступе. Всё, что зарабатывал муж (не знаю сколько до сих пор) он от меня скрывал. Спрашивала - не отвечал. Зато оплачивал все счета за квартиру и совместный отдых.

Я привыкла к такому положению вещей, но когда родился ребенок, тумбочка резко опустела. Просить у мужа денег я не привыкла и не решалась (инициатива ребенка исходила от меня, муж только без особого энтузиазма согласился). Пришлось работать на дому, благо профессия позволяла. Муж не помогал от слова "совсем" ни с ребенком, ни с хозяйством, он даже не интересовался, как у меня с ребенком дела. Идти мне было некуда - в родительской семье был ад в смысле взаимоотношений. Внешность у меня нормальная, и лишних килограммов нет, но думать о других отношениях я не могла, потому что думала только о том, как бы выжить с запредельной нагрузкой и физической и психологической. В результате в тумбочке не переводились деньги, но зато я получила психосоматическое заболевание на всю оставшуюся жизнь. Однажды попыталась покончить с собой. Мне сказали, что это была демонстративная попытка, но в тот момент я действительно не хотела жить: так меня доканала болезнь, нагрузки и четкое ощущение того, что мужу я ни капли не нужна.

Я выдержала. Ребенок вырос. Болезнь осталась. С мужем по-прежнему вместе (теперь, когда ребенок уже взрослый, жить стало на порядок легче, так что поводов расходиться нет). Вот такой я прошла путь с раздельным бюджетом и ни за что не отвечающим мужем. Хотите повторить?
04.06.2018 13:50:30, Была в похожей ситуации
то что вы описали это ни разу не раздельный бюджет. Это чистой воды мазохизм с вашей стороны. Раздельный бюджет, это когда скидываются поровну на месяц например и вместе тратят на общие расходы. Крупные покупки и отдых делятся пополам. Только для этого нужно иметь хотя бы примерно близкий доход. На время декрета женщины естественно расходы несет муж. Если муж этого не хочет, можно всегда предложить ему посидеть с ребенком, а самой пойти зарабатывать. Либо выгнать нахрен и подать на алименты. Нафига это терпеть, я не могу понять. 04.06.2018 16:19:49, фейспалм
Слов нет((( Почему вы себя так не любите?
И что мешало находясь в браке подать на алименты? Моя знакомая так сделала, суд еще вроде до 1,5 ребенкиных еще и ей на содержание присудил
04.06.2018 15:59:29, Felicita_
МарикаЧ
А помучиться?:) Не для радости живем. 04.06.2018 16:38:30, МарикаЧ
Об этом я не подумала 04.06.2018 23:03:45, Felicita_
Поводов разводиться нет??? А то, что он по-свински себя вел, это не повод???? То, что оставил вас с ребенком, без помощи, без денег, вынудив еще и работать - это не повод?? Вы получили то, что сами себе сделали. У вас просто комплекс жертвы. Вам надо быть жертвой обязательно. А мне вот не надо, поэтому я в два счета выгнала подобного придурка, и жила в свое удовольствие, и сейчас живу. 04.06.2018 15:31:59, пвапв
Я Вам искренне сочувствую. Спасибо, что поделились.Я вот так себе это и представляю, только страшно остаться без детей. 04.06.2018 14:52:08, Тучка, не ??
Есть женщины, которые рожают вне брака, осознанно становясь матерями-одиночками. И не боятся.
Вообщем я сама к ним отношусь.
НО вот с раздельным бюджетом я бы жить не стала. А зачем?

Опять же женщины разные, есть женщины которые не представляют себя без совместной жизни с мужчиной. Им сложнее. Потому что тогда приходится со многим мириться. С раздельным бюджетом, алкоголизмом или мордобоем. Им все это не столь критично, но дома у них зато сидит (или лежит) мужик!)))
04.06.2018 13:44:41, Булочка наст.
Мать-одиночка или имеет солидный капитал, или садится на шею родителям. Я так не смогу. 04.06.2018 14:56:09, Тучка, не ??
Это откуда у вас такие познания об одиноких матерях? ))) 04.06.2018 22:29:24, Иришка-Мартышка
От подруг матерей-одиночек 05.06.2018 01:56:13, Тучка, не ??
Ну на шею ЭТОГО мужа вы точно не сможете сесть. Исходите тогда из этого. 04.06.2018 15:16:12, Булочка наст.
В 36 лет, да с лишним весом и проблемным здоровьем? Вот так прям взять и родить? Да здорового ребёнка? Вы уверенны что вообще сможете родить? Я бы сначала сдала анализы на антимюлеров гормон, прежде чем думать о деньгах. Может быть вполне что родить уже и не получится. 04.06.2018 13:42:19, ТатьянаКениг
Ситуация "Ты мне роди,а я перезвоню"...Зачем Вам такой муж?Ребенок -это испытание для отношений,но Вам испытывать нечего.Вы даже едите разную еду,купленную каждым самому себе 04.06.2018 13:26:07, Лариче
Сначала я покупала все на двоих. Потом перестала. 04.06.2018 14:57:15, Тучка, не ??
Татико
Как все-таки хорошо, что рожая своих детей в конце 90-х я вообще не задумывалась над бюджетом семейным, жильем, питанием, образованием.
Это ж до какой степени нужно заморачиваться в 36 лет.
04.06.2018 12:11:02, Татико
Плюсанусь к вам. И все больше склоняюсь к тому, что лучше рожать лет в 20—25, когда мозги ещё не запудрены и море по колено 04.06.2018 21:51:59, Mira
Natalya d'*
Родители автора, может, тоже подобной фигней не заморачивались.
Она пишет "не хочу растить детей в нищете, сама так росла"
04.06.2018 12:31:34, Natalya d'*
Татико
Ага, без десятого айфона ребенок-то не вырастет нормальным. 04.06.2018 12:39:38, Татико
Иногда дома просто нечего было есть. Это 90-е, когда зарплату просто не платили. 04.06.2018 15:00:50, Тучка, не ??
Ага, у меня дети аккурат в кризисы рождались, 98 и 2003 годы.
Отлично помню голодные моменты и зарплаты. И как они нас всех сплотили в семье.
04.06.2018 21:54:45, Mira
Так у нас постоянно кризисы! Только один закончится,другой начинается. 05.06.2018 04:40:54, Звезда 1995
Таки да, и родить ещё полбеды, его лет 16-18 ещё растить надо. 05.06.2018 10:02:56, Mira
Татико
И что дальше? Мы поженились в 93-м году, нам тоже не платили зарплату. Прекрасные дети выросли.
Подруга моя с 97 по 2014 родила семерых. Все замечательные дети.

Ваша проблема не в глазах и не в лишнем весе, а в отсутствии одного важного инстинкта здорового человека - инстинкта размножения.
04.06.2018 15:18:17, Татико
Поддерживаю !)) Поженились в 93-м, родила в 95-м. С голоду никто не умер ))) 06.06.2018 10:03:33, Н@т@ш@
Я живу в стране, где через 3 месяца надо на работу выходить. Ребёнок няне или в частный сад и на работу маме. Большинство так и живет. У меня у самой работа с командировка. Все остальное ваши отговорки.. 04.06.2018 11:33:22, Annna)
У вас просто найти няню? Которая согласиться задерживаться вечером,приходить в 5 утра, работать на выходных? 04.06.2018 15:03:47, Тучка, не ??
Natalya d'*
У меня няня с проживанием, например. Найти легко,стоит дешевле чем проходящая. 04.06.2018 16:19:36, Natalya d'*
МарикаЧ
За деньги? Да элементарно! Еще няни с проживанием бывают. 04.06.2018 15:55:40, МарикаЧ
Это явно не Украина. 04.06.2018 15:01:52, Тучка, не ??
Natalya d'*
А что в вашей стране делают те люди у кого зарплата равна зарплате няни? Или давайте представим что автор няней работает. Вот родила она, и что дальше? 04.06.2018 11:40:10, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
я тоже в такой стране :) А всем пофиг , как она будет выкручиваться . Вот такая она Европа ..... :) Пособия однозначно не хватает 04.06.2018 12:04:03, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
У нас 2 млн живут на пособия, им хватает.
Мне той же суммы на жизнь ни за что не хватит, но так это проблема во мне, а не в "маленьких пособиях"
04.06.2018 12:07:56, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
я там ниже написала - в большой степени все зависит от наличия жилья . Если оно арендованное , то однозначно не хватает . 04.06.2018 12:11:50, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
У всех этих 2х млн оно арендованное, но дешевое.
Мне пособия на жизнь не хватит даже если дадут бесплатное жильё, я тупо "много ем"
04.06.2018 12:20:59, Natalya d'*
И в догонку вопрос, как защищают профсоюзы одиноких женщин с детьми? Берут ли на работу работодатели женщин с маленькими детьми? Как оплачиваются больнычные (оплачиваются ли) , если ребенок болен, как часто? 04.06.2018 11:43:39, Lussi01
masyanya белая и пушистая
на Кипре профсоюзы никак не защищают . Правда есть выплаты малоимущим и матерям-одиночкам . Их хватит , если есть свое жилье , причем небольшое , что бы коммуналка была минимальная . Если жилье съемное - всё , она попала по полной :( Больничные оплачиваются в размере 70% от зп. Кстати киприотки (которые более защищены законом) 1000 раз подумаю вляпываться им или нет . А те , кто приехал за хорошей жизнью, вообще головой не думают :( 04.06.2018 12:10:10, masyanya белая и пушистая
Спасибо за интересную информацию! 04.06.2018 12:13:53, Lussi01

Показано 108 комментариев из 226



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!