Раздел: Развод (Дети и развод родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод родителей

Здравствуйте. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой как развод родителей. В семье 4 человека: папа, мама, я и брат. Мне 23, муж, дети, а брату через месяц 18. И родители взъелись, спрашивают на чьей я стороне. Муж говорит, что т.к. у меня уже своя семья, то какая разница. Да и пока до суда дойдет брат уже совершеннолетний будет. Слышала, что когда дети ещё не совершеннолетние то их бывает спрашивают на чью сторону они пойдут. Подскажите, что в таких случаях в суде спрашивают когда все уже взрослые? И нужны ли мы с братом вообще на суде?
29.05.2018 21:50:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть просто. Надеюсь, Вы не задаете вопросы типа "а кого ты больше любишь, маму или папу" собственным детям. Мама и папа родители, независимо от того, в разводе они или нет. Сразу расставляйте все точки над i, что Вы любите их обоих, и будете общаться с обоими, независимо от их взаимоотношений.
И еще примите во внимание тот факт, что при любом бракоразводном процессе тактика поведения 99,5% супругов строится по принципу "я такой белый и пушистый (белая и пушистая), а она (он) просто чудовище". Не позволяйте втянуть себя в эмоциональную канализацию.
01.06.2018 22:42:58, sms76
Не совсем корректна формулировка "на чью сторону". Мы не на войне и вы не партизаны. На суде несовершеннолетних детей будут спрашивать, с кем они хотят остаться жить, с мамой или папой. Вот и все. А быть вы можете на любой стороне в моральном плане. Не надо влазить в отношения родителей. Вы после развода можете продолжать общаться с обоими, это не запрещено. А брат ваш будет жить там, где сам захочет. Вы не суде не нужны. А брат - если будет еще несовершеннолетним на момент суда - нужен, чтобы сказать, с кем будет жить, и только это, больше ни для чего.
Ваши родители в основном будут решать имущественные вопросы, делить квартиру, машину, мебель и прочее.
01.06.2018 16:51:48, пвапв
Не знаю, как юридически это будет. Но, если вы пользуетесь родительским имуществом, то могут возникнуть проблемы у вас, потому как раздел имущества будет. А по поводу криков - "на чьей ты стороне" скажите, что они давно уже взрослые люди - пусть сами сами между собой разберутся. Если вы против развода - так и скажите, что не хотите этого. А в суде вы вряд ли будете нужны. 31.05.2018 18:34:23, НКр
Вы понадобитесь разве что на стадии распила имущества.
На развод как таковой вы не нужны.
А спекуляции на "выбери", это просто спекуляции на фоне истерии или подготовка к распилу.
30.05.2018 14:51:47, artem437
На стадии распила имущества понадобятся только владельцы имущества. А это мать и отец. С детьми имущество не делят, имущества детей нет в квартире. А если есть, то оно не подлежит распилу. 01.06.2018 16:52:53, пвапв
А взъелись-то на кого? Если на вас - скажите им, что будете с ними общаться когда они будут себя вести адекватно. Вы же отдельно живете? Вот и живите своей жизнью, воспитывайте своих детей, а родители сами разберутся. суд у ни х очевидно будет по разделу имущества? Вы там на что-то претендуете? Как наследница ес-но или может вам мам/пап что-то обещали? Шутки шутками, но в семья моей знакомой сейчас аналогичная ситуация, только все участники лет на 10 старше вас. И то, что дети живут в другом городе, совершенно не спасает их от выноса мозга. Но там дочь живет в родительской квартире (купленной специально для нее и ее семьи) и в случае развода родителей она идет оттуда вон (квартира на маму, но отец хочет все продать (там несколько квартир) и поделить деньги пополам) 30.05.2018 11:51:29, hanhi
Вам точно 23 и у Вас муж и дети???

Ну а по сути.... скажите родителям, что любите обоих, что они Ваши папа и мама и это навсегда. Что в ссору взрослых людей Вы лезть не хотите, и вообще "яйца курицу не учат", в том смысле, что решать за родителей как им жить и с кем им жить - Вы права не имеете. Можете также сообщить, что не будете их ссорить, говорить гадости за их спиной (в том числе папе о маме и маме о папе). А в остальном желаете им помириться, найти компромисс. Но в любом случае они ваши родители, бабушка-дедушка ваших детей, вы всегда рада их видеть, и т.д. и т.п.
Суду Ваше мнение не интересно. Мнение брата тоже. ПРичем "с кем он останется жить" - не волнует никого, может уже жить сам.
30.05.2018 11:00:45, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
вопрос из серии -"кого ты больше любишь, папу или маму".
Родителям скажите, что не хотите эту тему обсуждать, а если дальше будут лезть - скажите, что вообще не желаете с ними общаться, пока они обратно не помирятся.
30.05.2018 10:49:19, хухра-мухра
сообщите им, что как счастливо замужняя женщина к любому разводу относитесь строго отрицательно. И точно знаете, что неправы оба, потому ни на чью строну не встаните. Повторяйте как попугай. 30.05.2018 10:14:53, Лось_Анджелес
Вы уверены что родители ваше мнение для суда спрашивают? А не для своих разборок?
В суде ваше мнение точно никто не спросит и не нужны вы там. Более того - если родители подождут месяц то и суд не нужен, разведут в загсе, т.к. нет несовершеннолетних детей.
Мнение детей спрашивают когда они 1. несовершеннолетние 2. родители не договорились с кем будет жить ребенок. У вас что, родители спорят с кем из них конкретно вы жить будете???
Если у родителей нет споров то мнение детей не спрашивают вообще. Т.е. это не обязательная функция в любом случае. А в вашем вообще смешно что вы о подобном спрашиваете ))
30.05.2018 08:32:48, Иришка-Мартышка
ЛюбИте обоих, поддерживайте обоих. Им ваша поддержка ох как нужна сейчас. 29.05.2018 23:26:18, В жутких розочках:))
присоединяюсь 30.05.2018 10:53:09, Kurmen1
Спасибо) 30.05.2018 08:12:49, Гарманова Яна
Не нужны.а родителям скажите пусть миряься и живут дальше. 29.05.2018 23:07:41, рица
+100 29.05.2018 23:24:08, В жутких розочках:))
ШаНуар
В вашей семье не знаю, сколько человек. Это ваш муж и ваши дети. Никого ваше мнение по поводу семьи родителей не интересует. По поводу брата тоже, если на момент суда ему будет 18 лет. 29.05.2018 22:12:00, ШаНуар
Не нужны и не спрашивают. Родители сами укажут, что соглашение о воспитании несовершеннолетнего достигнуто и всё. А сами, держите нейтралитет. 29.05.2018 22:03:09, Lisichka___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!