Раздел: Любовь (Отказ от свадьбы )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет родителей

А вам известны СЧАСТЛИВЫЕ случаи, когда невеста отказывается от свадьбы, по совету родителей? Ну т.е. чтобы она после этого ни о чем не пожалела и не держала обиды на родителей?
25.05.2018 11:51:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
знаю :) Отец запретил .Теперь она счастлива . И , кстати, ее знает вся страна - певица. Её саму я только пару раз видела , но хорошо знала того , за кого ей не дали выйти - тогда она еще не была известна :) 26.05.2018 10:14:22, masyanya белая и пушистая
Да, есть. Татарская семья. Девочка влюбилась в русского парня-полицейского. Папа- бизнесмен был категорически против. В итоге девочка вышла замуж за бизнесмена-татарина. Счастливы все уже лет 20 как. 26.05.2018 03:23:10, RitaK
Antre
Алсу? :))) 26.05.2018 05:24:53, Antre
Lilurus
у Алсу муж точно не татарин :) 27.05.2018 15:31:05, Lilurus
ШаНуар
Мне известны два случая, когда дочери не послушались родителей и таки создали семью с неподходящими, по мнению этих родителей, мч. Моя мама и я)) Мама прожила с папой 51 год счастливого в целом брака. Мы с мужем больше 30 лет вместе, если считать от момента знакомства и завязывания отношений.
Нет, даже три случая. Мои прабабушка и прадедушка))
Обратные случаи неизвестны.
26.05.2018 00:51:14, ШаНуар
Подругу родители смогли переубедить за неделю до свадьбы-всем было понятно, паренек жениться собрался ради жилья-а она 'люблю-люблю'. Но за неделю мама ей сказала-жить поедешь к нему. Она ему это передала-а он ей даже и не надейся-у нас ремонт) и прошла любовь) сейчас замуж вышла за нормального работягу-копят на первый взнос. И на этот раз родители не отговаривали))))) 25.05.2018 23:00:25, Ликуся
я ЖАЛЕЮ,что мои не выгнали моего последнего партнера.уж лучше бы меня мать в 30+ выпорола ремнем натурально,не просрала бы 7 лет.иногда надо отговорить. 25.05.2018 20:04:46, valko1
Так отговаривать вообще "выгоднее") Потому что если будет плохо, а не отговорила - то где же ты была, мама?
Если мама отговаривала, а дочь не послушалась и было плохо - то сама виновата, было хорошо - про мамин отговор и не вспомнят, а если послушалась - то кто знает, как было бы...История не знает сослагательного наклонения.

Поэтому на самом деле отговаривающий родитель - ничем не рискует))
25.05.2018 21:47:32, Булочка наст.
У одной подруги так было, мальчик был совсем не очень, мама отговорила. Мои всегда очень негативно относились ко всем моим кавалерам, в итоге просто перестала знакомить, родители и понятия не имели, с кем встречаюсь, что выхожу замуж - просто в известность поставила. Сейчас понимаю их мотивацию, но принять и одобрить никак не могу. И по моим ощущениям, я достаточно быстро обошла родителей и по уму, и по опыту, все их советы были совсем примитивными, видели они обычно что-то сильно свое и сильно надуманное 25.05.2018 17:30:57, Del_tta
Для меня всегда было важно мнение папы) Так вот папа не принимал ни одного моего кавалера) Он ничего не говорил, но громко думал)))

Но когда познакомился с одним моим ухажером, пообщался с ним в течение часа, потом сел в поезд и прислал мне смс - "Я не против, если он станет моим зятем"))) Ну, собственно, дал зеленый свет) И да, мы поженились) И нам хорошо вместе)

Про обратную сторону не скажу) Не знаю таких историй)
25.05.2018 15:32:25, В жутких розочках:))
Не известны,ни одного не знаю и вообще случай ,когда невеста отказалась от свадьбы знаю только один. Там жених накануне свадьбы пришел в дом к невесте и что-то такое вытворял. подробностей не знаю,что у невесты коса до колен и толщиной в руку за ночь превратилась в крысиный хвостик. Есть случаи,когда уже после свадьбы родители начинают пилить и дети разводятся. Я маминым мнением не интересовалась в данном вопросе и мои дети не интересуются. Но моей маме оба мужа нравятся и мои дети выбирают мальчиков, которые мне нравятся. 25.05.2018 13:50:22, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Знаете, у меня два раза было так, что по совету родителей (по настоянию) я разрывала отношения с молодыми людьми (со вторым не сразу). Третьего я им просто не показала. Ну что могу сказать. У родителей к ним были одни претензии (к первым двум), а у меня другие, как потом оказалось.Очень рада, что не связала жизнь с ними.Знаете, родительские советы вообще вещь удивительная. Я в детстве думала о профессии врача, но родители сказали, что мне нельзя, я ножницы в животе у больного забуду и так зашью. Ну мне это запомнилось, я в сторону меда и не смотрела. С возрастом поняла, что мне действительно не нужно врачом было бы становиться: при моей переживательности из-за ошибок и в целом. Я бы помирала вместе с каждым больным и выздоравливала вместе с ним. Врачу таким быть нельзя. Я ухаживала за больными в своей семье, так у меня нередко начинало болеть то самое место, которое было проблемным у больного, хотя по факту оно было здорово. Ну то есть у родителей причина была одна, у меня вышла другая, но вывод в целом был одинаков. 25.05.2018 12:16:40, Шиповник (экс-Василиса)
МарикаЧ
У меня наоборот. Я ждала, когда же моя властная, авторитарная, вечно все знающая о жизни мать скажет хоть слово против моего первого замужества. Там же была чистой воды афера с моей стороны.
Жених совершенно неподходящий. Не-а. Я доиграла эту пьесу до конца.
Исходя из этого, я своей дочери всегда говорю, что я думаю о ее приятелях.
25.05.2018 12:14:08, МарикаЧ
Robin
ну если дочери интересно, то почему бы и не сказать ))) 26.05.2018 07:31:32, Robin
Мама мне советов не давала , но всё сделала для того , чтобы разлучить меня с моей первой любовью . У неё это получилось .
По прошествии лет я поняла , что мама была права . Этот человек пил , избивал свою жену , а сейчас вообще сидит в тюрьме .
25.05.2018 13:54:22, Natalli74
А что она делала "Всё"? И вы это так спокойно проглотили и с мамой нормально общались - не спустя годы, а сразу? 25.05.2018 14:27:21, авттт
Шиповник (экс-Василиса)
Все от ситуации зависит: тактичности, стервозности, любви. 25.05.2018 15:19:44, Шиповник (экс-Василиса)
И она слушает? И главное: после разрыва по маминому совету ни дня не сидит дома и на следующий же день находит более удачный вариант? 25.05.2018 12:22:37, автт
МарикаЧ
Она не разрывает по маминому совету, я ее всячески агитирую не бросать очередного хорошего мальчика, который чем-то не подошел:)
Я, кстати, никогда не агитирую "разорвать отношения", а призываю присмотреться с кое-каким качествам.
25.05.2018 13:06:57, МарикаЧ
Меня вообще удивляют родители, которые ЗА свадьбу/женитьбу.))

Моим все мои избранники так не нравились...Ну не нравились мягко скажем)) Отец ревновал, маму они все бесили)

Сейчас то я их понимаю, их доченька, их звездочка, умница и красавица, наивная, нежная, мамина и папина и какой-то чужой волосатый полуобезьян...))))
25.05.2018 12:05:21, Булочка наст.
Но это, наверно, повод работать над собой и своим отношением, а не выдавать фи на каждого ухажера ) Ребенку-то свою жизнь нужно будет строить 25.05.2018 17:24:26, Del_tta
Как бы вам сказать...У каждой стороны - всегда своя правда)
Вон как Курмен ниже где-то мне ответил, ёмко так - что ему важнее любить самому) Так вот и родителям (им то уж в первую очередь!) важнее любить самим. В этом есть доля эгоизма несомненно, как в любой любви.))
25.05.2018 18:26:37, Булочка наст.
Я за,своих бы с удовольствием замуж с условием,что все дружно покидают квартиру 25.05.2018 16:48:16, рица
Я единственная дочка, и меня ждали 12 лет (12 лет бесплодия, и потом беременность, без ЭКО, его тогда не было, это было ЧУДО для них...) Квартирный вопрос был решен, у меня по крайней мере была отдельная комната))
С чего бы им жаждать моего скорейшего выселения?))

Да, кстати в 18-20 лет я не очень понимала родителей, меня вся эта опека доставала, мне естественно хотелось свободы.Гулянок по ночам)) Полное понимание пришло где-то после 40...Как меня любили, как и почему избаловали), пришло с рождением собственного ПОЗДНЕГО ребенка. Ну и с самим возрастом.
25.05.2018 18:17:05, Булочка наст.
А меня мама начиная с 18 все время хотела замуж отдать))) нас было много,отдельная комната была только у меня
И я хочу быстрей девчонок замуж чтобы уже начали себе кусочек масла сбивать.
25.05.2018 19:28:57, рица
А вы так уверены, что их замужество будет удачным? Куча браков распадается едва начавшись, или сразу после рождения ребенка. И что сбивают эти женщины? 25.05.2018 21:43:05, Булочка наст.
Уверена. И даже уверена, что смена партнера для женщины зачастую на пользу.Даже если развод, то все равно что-то да останется. Те же алименты и ребенок.Мои подруги уже по третьему разу замужем. 26.05.2018 08:22:06, рица
Так это можно и без брака детей ковать. И партнеров менять. Зачем в ЗАГС то ходить?
Я еще понимаю один раз и на всю жизнь, как в мусульманских и католических странах, но мы не в них...
26.05.2018 12:53:33, Булочка наст.
Затем чтобы добро наживать) 26.05.2018 13:33:01, рица
Natalya d'*
Моей маме нравились все мои женихи. Ибо без жениха эту звездочку, умницу и красавицу надо кормить и одевать, квадратными метрами делиться, а ей не хотелось. 25.05.2018 15:32:01, Natalya d'*
А меня для этого в институт отправили) Репетиторов нанимали и т.д.

А так конечно они думали об этом, хотя бы потому что они то не вечные...
25.05.2018 18:11:05, Булочка наст.
Т.е. вы за эмансипацию? Дети - без отцов или дальше - женщины без детей? 25.05.2018 12:23:51, авттт
Мой ответ никак не связан с эмансипацией. Или вы ее неправильно понимаете...
Но естественно как маломальски современный человек - я за эмансипацию, против оков, чадры и угнетения))

Второй ваш вопрос я не поняла вообще...
25.05.2018 13:40:04, Булочка наст.
Шиповник (экс-Василиса)
Я только за. Не понимаю всех этих отношений без обязательств. 25.05.2018 12:18:43, Шиповник (экс-Василиса)
У человека обязательств ровно столько, сколько он готов на себя взять. Всё остальное - миф. 25.05.2018 13:42:31, Булочка наст.
Есть, конечно. Но случается это гораздо позднее, чем хотелось бы. Когда уже и не надо.
С возрастом, вообще, понимаешь, что советы родителей надо слушать.
25.05.2018 11:58:40, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!