Раздел: Брак (Хочу развестись с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне поможетразъезд или психиатр?

Браку 20 лет. Через 5 дней дочери 18.
Хочу уехать. Дочь скорее уедет со мной, но может и остаться.
Кв. У меня есть,доход есть. Могу вообще не работать,но всё же пока буду.
Сомнения вот в чем. Я давно хочу развода. Но муж не хочет. И не понимает в чем дело. Не пьет,не бьет, зарабатывает, всё в дом.
Но только это всё.
Имущество в браке машина и дача. Дачаему не нужна, мне не нужна его машина.
Развода по хорошему не будет то есть в суд не будет приходить, зато будет звонить сто раз,ныть, орать,плакать.....
Понятно,что в итоге разведут, крепостного права давно нет.
Как бы избежать, или минимизировать нервные затраты.
20 лет.... трудно зачеркивать.
23.05.2018 14:29:41,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Если о личном, то Я выбрала разъезд, сейчас жалею только о потерянном там времени. Из 15 лет брака 10 последних были потерянными. Сейчас вышла замуж по любви. 2 года счастлива и жалею о потерянном времени. Тоже ждали, пока дочь подрастет. Если вам надо свое решение, то есть еще психотерапия. Если бы я себя не лечила с психотерапевтом, то полагаю было бы у меняпо поговорке «хрен на хрен менять...». Себя то тащишь в любые отношения. Удачи вам! 30.05.2018 10:44:25, ФеврАлёна Нарбертовна
Найдется тот который будет пить,бить ,ущемлять-потом будете гоьрко сожалеть. 30.05.2018 09:50:20, Баловнева В.М.
Разведетесь дайте телефончик хорошего мужика, вам не надо а кому нибудь сгодиться 29.05.2018 12:56:01, Инна_210111
Дамы в комментариях, как же низко вы себя цените. То есть если муж не пьёт-не бьет, то уже отлично и «чей-то ты разладиться вздумала». Жаль вас... 28.05.2018 23:51:47, Наталья111111
дорогая автор, у меня точно такая же ситуация. Прямо один в один!!! И я точно знаю, что как мы не оттягивали момент окончательльного разрыва-он наступит. И станет легко и комфортно жить дальше, пусть и без мужчины. 28.05.2018 22:56:04, Оляхон
Простите за непечатные слова, но х.. на х...менять- только время терять) каждый следующий будет хуже. Потому что ваш-родной) но если так невмоготу- просто сделайте все, а потом перед фактом поставьте. Делов-то,. Разрушать-не строить )) (иронизирую и надеюсь, у вас все устаканится ) 28.05.2018 18:46:09, МногоРазМама
Медведка
Что значит "зачеркивать"? Вы же не говорите, что первые 20 лет, которые вы с родителями провели, вам "трудно зачеркивать". Так и тут - вы что-то получили, он что-то получил. Вы что-то отдали, он что-то отдал. Вам давно чего-то не хватает (раз давно хотите развода)? Если вы точно знаете, что не хотите или не можете получить ЭТО от этого мужчины, смысла жить с ним нет. Но учтите, что в старых отношениях найти новые "грани" может оказаться легче, чем заводить новые и искать ЭТО в новых отношениях. 28.05.2018 18:02:46, Медведка
причем здесь 20 лет? я тоже не пил и не курил, прожили 33 года и развелись. просто люди надоедают друг другу до тошноты и никакие,, привычки ,, не спасают! 28.05.2018 13:28:32, разведен
А что случилось-то??? Вообще не понятно. Ну браку 20 лет, ну это же хорошо, некоторые только мечтают о таком браке. Вы зажрались наверное??? Так вот хорошего, непьющего мужика каждая хочет иметь. Вот наверное если бы запил, то был бы золотой???? 28.05.2018 02:44:55, Elena_qwantum
В заголовке темы один вопрос, в самой теме другой вопрос, спрашиваете советов и не даете никаких исходных данных, и, кажется, путаете психолога с психиатром... У вас, по-моему, каша в голове. Сходите к психологу, выговоритесь, сами поймите чего вы хотите и почему. Когда цель вам станет ясна, никакие нервные затраты не будут страшны. 27.05.2018 14:13:10, гого
Разводитесь и побыстрее!!! В России полно одиноких женщин, которых осчастливит ваш муж! А то другим женщинам мешаете найти свое счастье да и мужу тоже 26.05.2018 21:44:02, Dracomaritimus
Исходя из того что вы написали.не вижу никакого смысла разводиться.вам станет одиноко.если конечна причина не в другом мужчине.та проблема что у вас есть это не проблема есть компромис. 26.05.2018 21:21:04, Южная
Тфу, когда помрут дети. Ох уж этот быстрый набор. 26.05.2018 07:44:39, Елена Ковалева
Как в том анекдоте, где 100 летние дед и бабка разводиться. В суде поливают друг друга грязью, упрёками. Судья спрашивает:" Как же вы прожили столько лет, если так друг друга ненавидите?" Они отвечают:" Да вот всё ждали когда дети помогут!" 26.05.2018 07:42:53, Елена Ковалева
Если нет несовершеннолетних детей ( а дочери уже 18) и споров по разделу имущества, то развод оформляется через ЗАГС. Но разве официальное оформление может быть препятствием?
Правильно Вам пишут - поживите отдельно, понаблюдайте за собой, за мужем. Если Вы давно хотите развода, может обнаружиться, что и он тоже уже не против. Может его уже задолбали Ваши загадки, раз он до сих пор не понимает в чем дело. По хорошему в семье с обсуждения начинается решение проблем...
Скорее всего, Вас саму накрыл кризис среднего возраста и сами не очень понимаете, что Вам нужно. Лучше обратиться к психологу, так как развод ещё никогда не решал внутренних проблем человека. На худой конец почитайте книгу "Перевал в середине пути", думаю, найдёте объяснение тому, что с вами происходит.
Совершенно не лучшее время рушить почву под ногами дочери, поэтому, займитесь собой прежде, чем принимать такие кардинальные решения.
26.05.2018 05:31:21, Нина Василец семейный психолог
ФеврАлёна Нарбертовна
Подпишусь под словами коллеги. Без терапии развод - перенос проблем из одного места в другое. Но если душа разрушается в отношениях - то уход и потом заняться собой тоже гуд по моему. 30.05.2018 10:48:07, ФеврАлёна Нарбертовна
глупость какая!! 20 лет как то же прожили?? Зачем развод? Уйдите просто, без развода. Может побудете одна без него и поймете что к чему и сделаете вывод!! Это предательство с вашей стороны. Я не понимаю вообще женщин, гуляет- плохо, пьет= плохо, бьет- плохо, НЕ ГУЛЯЕТ,НЕ БЬЕТ, НЕ ПЬЕТ- тоже плохо!! Не пожалейте потом!!! Вы думаете одной лучше будет? Вот как завоете, когда останетесь одна- тогда и сделаете вывод своим капризам!! А он всегда найдет себе моложе!! Тем более такой положительный по вашим словам!! Но если импотент разве что. Да и такого подберет какая нибудь!! 25.05.2018 18:28:47, зида
Даже если и импотент)))сейчас все в магазине интим купить можно))) 30.05.2018 16:29:38, очень умная
Ему не надо приходить в суд. Наймите адвоката и он все сделает без вашего участия. Вам же нужен этот развод. Разводитесь на здоровье с адвокатом и будьте свободны. А то "развода не будет, будет нытье" Пока нытье идет от вас. Неприятное это дело и без неприятностей его не пережить. Очевидно. Даже спрашивать не надо. Нет невозможного в этой жизни. 25.05.2018 12:56:56, НКр
Надо ...баться 25.05.2018 17:12:11, Д
А почему нет, ещё не старая, полная сил 40+ женщина, да хочет полноценного секса, поче у для вас это повод для упрека 25.05.2018 20:21:05, Взрослая дочь
она как и ты просто.... под каждого коврик. не более. 2 ну сами понимаете кто. 26.05.2018 01:22:17, батя атя
Читаю вот такие истории от дам и понимаю, "слава Богу, что не женился". Зачем ваще расписывались? Жили бы просто так в гражданке, сейчас собрали бы вещи и ушли бы. Ах нет же, тёткам под "сраку" лет и поют песенки о любви. Ахренеть. Ну нафиг таких дам. 25.05.2018 08:09:30, NNTorro
они и жили в гражданке- если на развод подать хочет. а без пресловутого штампа- это сожительство. не стоит опошлять гражданский брак 29.05.2018 09:57:01, алетта
Пользовались всеми благами всю жизнь,а теперь по всей видимости у мужа проблемы с потенцией,я так считаю,так сразу развод и в кусты,возможно у вас милочка есть любовник и вы как та собака на сене,хочу,не знаю, не даст развод и тому подобное,не трепите мужику нервы и оставьте его в покое,а может это он хочет от вас уйдти??? 25.05.2018 03:06:27, Гипс
Видимо тема импотенции очень близка 25.05.2018 06:32:07, Чача
Вам не надо разводиться... 25.05.2018 02:28:23, Марина Скор
20 лет брака, 18 лет дочери, психологи говорят, что вы переживаете синдром пустого гнезда, этот кризис в отношениях, но его можно с успехом пройти , даже если вам сейчас кажется, что развод выход. Вам сейчас лучше всего было бы обратиться к опытному проверенному семейному психологу, психолог поможет взглянуть вам на все другими глазами, разобраться в себе и в отношениях, в семью можно вернуть и любовь и принятие и прощение, главное запастись терпением и попробовать . Развод-это на самом деле легче всего. А вот задать вашим отношениям новый виток, над этим придеться поработать и попотеть. Лучше делать в паре с психологом, так легче 25.05.2018 01:19:28, Юлияй11111
Не знаю какая причина заставляет вас разводиться, если муж не пьет,не бьёт и не изменяет. Возможно с жиру беситесь, свободы захотелось под старость. Раздражает старый, жирный муж своим храпом например. Но и вам уже не 20. Свобода только в молодости хороша, а в старости... Обычно хочется чтобы кто-нибудь был рядом- муж, дети, родители. Сколько одиноких стариков вокруг. Поймите, дочка всё равно потом выйдет замуж и уйдет. А вы одна останетесь. Может я чего не понимаю, но мне кажется что свобода, независимость и секс более важны в 20-25, ну 28лет, а в 40+ уже о душе думать пора. 26.05.2018 06:27:05, Елена Ковалева
ФеврАлёна Нарбертовна
Чикатило в семье был образцовым. И ничего б жена не узнала, если б его не поймали... червоточина иногда не видно, а чуйка тревожится. Я в такой ситуации была, если б не..., то и не знала б никогда. А с виду - эталон, образец, не пьет, не курит, начитан, успешен, все в дом... он в дом - а меня от него тошнит. Я себя вашими словами 15 лет уговаривала, чего разводится?! Идеал! Цветы, признания, заграницу по три раза в год, безупречен. А там [цензура] за безупречностью. Верить себе надо. Не было б потраченных в тошноте лет. 30.05.2018 10:54:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Автор, поддерживаю вас. Вы - молодец. Не слушайте держащихся за ширинку, если нет любви. 24.05.2018 20:21:08, Lo rain
Уважаемая! А проблема то в чем?! Хотите расстаться с этим человеком- расставайтесь! Жить есть где? Уже хорошо. Есть на что жить? ЗдОрово! Имущество - дача, машина- неделимое разве?! Делите и бегите от него! И что, если вместе 20 лет прожили?! Прожили достаточно , и этого - ДОСТАТОЧНО! Любите себя! 24.05.2018 17:10:59, Евгешая
Да вы что понапридумали советчики ,люблю не люблю ,а полжизни жила любила. 24.05.2018 15:13:36, ВикторияВика
20 лет это большая часть жизни ,вы написали не пьет ,не бьет ,все необходимое для жизни есть а в чем причина развода,как так прожить пол жизни и развод на пустом месте.Если он вам надоел такое тоже бывает не спешите разводится только за порог выпхните сразу найдется кому с ним жить.Просто отдохните друг от друга сьездейте в отпуск одна подумайте еще раз. 24.05.2018 15:11:03, ВикторияВика
Мадам, на пустом месте вот так и развод? Ха. Так выставите мужа под слоганом ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ. Заберут и спасибо скажут. В чем проблема? Познакомьте его с приятной дамой и уезжайте! 24.05.2018 13:24:18, Мари44
Добрый день...Очень Интересна фраза:"Но только это все"..А что- это? И что такое -все?
Самое Важное вы опускаете. "Давно" хотеть развода--значит мб и пора развестись...Но впечатление,что вы наряду со сверхтерпеливостью,еще и импульсивная сильная женщина.
Что,если все-таки попытаться еще раз разобраться в ситуации,.чтобы потом не пожалеть?
Что конкретно вас(и супруга) не устраивает в браке сейчас и "Давно"...Коли нет никаких более возможных точек соприкосновения,возможности что-либо исправить...точка невозврата,тогда и принимать последнее решение...А так...с шашкой наголо рубить..
До свидания.
24.05.2018 13:08:50, выавываы
Не совсем понятен ваш вопрос. Вы до такой степени хотите развода, что на грани? И если не развод, то психиатр? Или психиатр для мужа?
Развод и разъезд - это разные вещи. Можно начать с разъезда. Переезжайте и все тут. Ваши сомнения не ясны. Вы хотите развода давно, но муж не хочет. Как бы мужа никто и не спрашивает....Пишете заявление, и он может не приходить в суд, вас все равно разведут. Вы не обязаны брать трубку и слушать его нытье, просто не отвечайте на звонок и все. Переехали и живите себе дальше. И тогда нервных затрат не будет. Ну если вы и правда хотите развода. Испытаете облегчение. Можно ведь так сделать,правда? 20 лет трудно зачеркивать кому? Вам или мужу?
Это просто надо сделать. Не думать об этом сто лет, а взять один раз, и сделать.
24.05.2018 12:47:49, пвапв
Это скорее юридический вопрос. Чисто по человечески я вас не понял. Мало вводных. Причем тут психиатр? Может хоть с психолога начать или невропатолога? И чего муж разводится не хочет? Настолько любит? Настолько глубоко к нему в карман залезаете? Или на пару с дочкой настолько ему нахамили что он от нервов принял вашу тактику и начал хамить в ответ? 23.05.2018 22:28:53, artem437
Я вас хорошо понимаю
Точно в таком положении.
Мужа давно не люблю,да и я ему пофиг
Просто ему удобно
Живем рядом,но каждый своей жизнью
Мне бы тоже было удобней одной.
Готовить,ходить,и иметь секс когда я хочу
23.05.2018 20:01:51, Крокус покус
Все хотят и рыбку съесть и на ... сесть. Разводитесь - в чем причина. Будьте свободны, раз такая ситуация. Но в браке есть материальные преимущества. Не так ли? 25.05.2018 13:20:49, НКр
Так дамочки, в чем проблема? К чему истязания? Если вам удобнее одной и давно думаете о разводе, почему ж до сих пор с мужем? Или вы лукавите, и есть причины, по которым вы все еще вместе. 24.05.2018 12:49:42, пвапв
Ну видимо они когда захотели секса, выходят на улицу и кричат: НАЛЕТАЙ!!! Желающие то всегда найдутся, только кто это будет, этот вопрос видимо некоторых дам не интересует - хоть бомж, лишь бы секс, когда она захочет ))))) 28.05.2018 09:28:07, Юккаюкка
" иметь секс когда я хочу" - это как? Без мужа (постоянного партнёра,это почти одно и тоже),одинокой женщине иметь секс, ВСЕГДА, когда она хочет? Научите.. 23.05.2018 23:56:39, Жела
Когда хочу-значит не зависеть от потенции полового партнера то есть мужа рядом до самой смерти
То есть если ему хочется каждый день-то бежать предоставлять ему тело ежедневно,если раз в месяц-то ждать этого единственного раза?
24.05.2018 11:37:04, Линой ашрам
Почему не сделать, чтобы не вы зависели от его потенции, а он от вашей? Ваши слова, но наоборот? Если вам хочется каждый день, то пусть он бежит предоставляет вам свое тело ежедневно, если вам хочется раз в месяц, то пусть ждет единственного раза? Чем так плохо,если дело только в этом? Брак на то и брак, что люди живут вместе и договариваются о совместном комфорте, а не кто-то один выполняет желания другого. 24.05.2018 12:52:37, пвапв
У мужчин невозможно сделать секс чаще,чем им диктует физиология
Увы.
Это женщина может подстроиться под мужчину
24.05.2018 13:20:19, Кораблик грустный
Natalya d'*
Идешь на СЗ и пишешь "хочу секса, требований по возрасту, весу, росту, семейному положению, национальности и образованию нет".
Всё, только успевай дверь открывать.
24.05.2018 07:37:54, Natalya d'*
Так-то да....но противно не будет ? 26.05.2018 06:52:55, Н@т@ш@
Думаю...)) 24.05.2018 14:00:32, Жела
Я вместе с вашим мужем не понимаю, в чем дело
И почему дочь тоже за вами потянется
23.05.2018 19:51:20, 1637
А что тут понимать?нет любви к мужу -тогда рядом человек бесит одним своим видом и привычками
А уж интимная жизнь тем более омерзительна
Не хочет автор доживать свою старость с этим человеком и все
23.05.2018 20:04:27, Крокодил гена
А зачем надо было так долго ждать ? 26.05.2018 06:54:02, Н@т@ш@
МарикаЧ
В реале я больше встречалась с женщинами, которые терпят выходки мужей, чтобы " в старости не одной". А здесь какая-то эпидемия желающих развестись.
Я бы начала с психиатра. Или с психолога с неврологом. Начинать надо с малого, менее затратного для всех.
23.05.2018 19:18:53, МарикаЧ
а можно обсудить? Вот например, у меня сложилась впечатление, что вам одиноко в эмоциональном плане, не с кем обсудить интересующие вас вопросы, не с кем разделить увлечения (дача)
Так? В это проблема? Или что? Или сексом заняться не с кем в таком формате, который вам интересен...
Вот у меня две версии, хоть одна верна?
Или что-то еще... Почему вам так сильно хочется разбежаться с ним
23.05.2018 18:56:14, Лось_Анджелес
Вы сама себе надоели, вот и хочется развестись. Развод не поможет, пока не начнете нравится сама себе. 23.05.2018 18:25:35, СиреневаяЛеди
уедьте без развода. 23.05.2018 18:17:44, Лось_Анджелес
ШаНуар
Я тоже не понимаю. Либо конкретизируйте, либо мне уже жалко мужа. 23.05.2018 16:50:55, ШаНуар
Natalya d'*
А мне не жалко, мужчина легко себе найдет НЖ лучше прежней. У них "чем старше, тем выбор больше" 23.05.2018 17:04:58, Natalya d'*
ШаНуар
Так может он эту любит. Бывает такое, знаете ли?)) И есть люди, которым вообще тяжело что-то мешать. 23.05.2018 17:45:00, ШаНуар
МарикаЧ
Так поменяет все жена, а муж просто воспользуется ситуацией:) 23.05.2018 19:15:50, МарикаЧ
Татико
А там, куда уедете, что? Новая любовь? 23.05.2018 15:54:42, Татико
Natalya d'*
Избежать легко - не брать трубку когда кто то там звонит и плачет, орёт, ноет. Но вы это и без нас знаете, значит, дело в чем то другом...... 23.05.2018 15:51:56, Natalya d'*
А я не поняла чем вам без мужа будет лучше чем с ним. 23.05.2018 15:50:57, Moon
Полагаю, что он просто мешает. Просто чужой человек в доме, раздражает самим фактом своего присутствия. Хочется делать все то же самое, но без него. И не подстраиваться под него. Такое бывает у тех, кто очень долго живет вместе. Пропадает желание идти на компромисс, любовь проходит, и проходит даже привычка. Уже перестает быть удобным то, что было удобно раньше. У многих такое бывает. Наступает раздражение, развод решает эти проблемы, или хотя бы разъезд. 24.05.2018 12:54:51, пвапв
Прошла любовь - разводитесь без разъездов, рубите сразу. Мне жалко мою погубленную жизнь. Всё сидела около мужа, который давно уже ко мне охладел и ждала, ждала... А что ждала? Что вернутся утерянные ещё двадцать лет назад любовь и дружба? Мне 40 лет совместной жизни жалко, которые прошли и их никак уже не вернуть. Всё оглядывались - а что люди скажут, да дети пусть вырастут. А не надо ждать чьего-то совета, это твоя жизнь, решай как ТЕБЕ удобно и комфортно. А на остальных - наплевать. Пойми - всем всё равно. Просто потом будет поздно. Очень поздно... 27.05.2018 09:01:21, Манок
а 20 лет кому трудно зачеркивать? вам или ему? вы же вроде как все решили, уезжайте в другой город и меняйте номер телефона 23.05.2018 15:43:29, vampirochka
нолик в
Так адвоката нанять и всё 23.05.2018 15:10:13, нолик в
Juli.
Поручить все это дело адвокату и самой не участвовать телефон сменить. 23.05.2018 15:05:58, Juli.
Не овен
подать на развод и уехать, кому он будет орать, плакать? телефон его заблокировать, дочери сказать, что бы на эти темы с ним не общалась 23.05.2018 14:45:25, Не овен
А почему? 23.05.2018 14:40:51, В жутких розочках:))
Вечная Весна
Трудно - не разводитесь 23.05.2018 14:38:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!