Раздел: -- посиделки (Мужчины на отдыхе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины - вымирающий класс

Смотрю на отдыхающих мужчин и грустно становится мне...
2 зарисовки с отдыха.
Вот пришли на пляж - мама и сын. Сыну лет 25, может больше, оволосение на лице густое уже)) Маме лет 60...Сын атлетического сложения, фигура Аполлона, на лицо тоже симпатичен, без признаков дебилизма... По указке мамы заходит в воду, по указке выходит. Мама говорит: Вода холодная, он все равно пытается залезть, рад, что смог ослушаться. Мама - Надень майку, обгоришь. Надел. Чуть ли не за руку пошли с пляжа.

Сижу на детско площадке. Рядом за столиком примостилась компания. Сначала неприметная. Но потом слышу истерию молодого человека лет 30-ти. Худой, бледный. Он возмущается на двух женщин: одна видимо жена, другая или мать, или теща. "Я что полупидорок? Посмотрите, тут одни бабы! Что я тут делаю? Я с вами постоянно мотаюсь, я хочу в компьютерный клуб сходить хотя бы. Почему мои интересы не учитываются?" Нервничает. Младшая из женщин молчит, старшая пытается успокоить, с шуточками. Хотя он очень раздражен и шуток не понимает. Истерит. Старшая: Ну сейчас пойдем уже. Он: Куда, на другую детскую площадку? Уходят...
22.05.2018 18:22:20,

177 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Первый эпизод я бы расценила по другому. Сын не хочет перечить матери, обычно это уже понимаешь с годами, что лучше сделать как хочет мама , т. к потом настанет время, когда и мамы уже не будет.
Накинуть майку это простая забота или совет, бывает самому сложно поймать момент когда начинаешь обгорать.
24.05.2018 18:06:14, Лагуна75
какие странные наблюдения за чужой семейной жизнью.... 23.05.2018 21:51:56, 1637
Для женщины послушный мужчина очень удобная вещь. 23.05.2018 21:03:08, рица
Утешение для никому не нужных бабс. 23.05.2018 14:21:41, Конечно, да.
Никому не нужных не существует. Где вы таких видели то?
И мужики тоже любые нужны. Кому-то...)

Все случаи одиночества, которые я встречала, это осознанный выбор человека. Просто человеку так лучше. Те, кому он нужен - ему не нужны...увы))
23.05.2018 14:27:56, Булочка наст.
И про осознанный выбор такой же штамп/утешение для никому нужных разведёнок 24.05.2018 13:23:28, Конечно, да.
Случаи одиночества до пенсии/старости) А потом горечь, сожаление и страх одним умереть в квартире, и вдруг никто не узнает. 23.05.2018 14:38:53, В жутких розочках:))
А так можно до старости быть не одному, а потом все также...Хорошо если дети займутся, а могут и в Австралию эмигрировать например)) И один из супругов в любом случае обречен умирать вдовцом. Ну если конечно они не в один день умрут, как в сказках...
Поэтому ради неодинокой старости точно не стОит себя мучить никчемной тусней в течении жизни. Хочешь жить один - живи и радуйся)) Жизнь ведь она одна!
23.05.2018 14:48:13, Булочка наст.
Да понятное дело, что никто не застрахован) но когда ты реально один это одно) а когда дети/внуки это уже другое)))
В Австралию надо ещё собраться))) у нас две семейные пары поехали) одни с большим чемоданом денег и беременные, вторые - без чемодана денег) и вот вторым пришлось все круги ада там пройти)))
23.05.2018 15:06:00, В жутких розочках:))
Так с чемоданом денег всегда лучше, чем без него)) 23.05.2018 15:16:20, Булочка наст.
Мне кажется, что я и с чемоданом не решилась бы))) 23.05.2018 15:18:50, В жутких розочках:))
ШаНуар
Вокруг меня классные мужики, их правда немного. Но я за количеством не гонюсь))
Вокруг дочери, смотрю, тоже отличные ребята. Вокруг неё естественно больше, круг общения в силу возраста шире.
Ну и на пляже, если и бываю кратковременно, больше своими делами занимаюсь, а не стараюсь постичь секреты мироздания))
Ну и Имеретинка это вообще такое место, специфическое, да. Съездите куда-нибудь еще))
23.05.2018 13:27:05, ШаНуар
А мне неохота уже никуда. Куда хотела - уже съездила. 23.05.2018 14:30:39, Булочка наст.
ШаНуар
Мне просто не нравится Имеретинка. Кисло там. И публика соответствующая. Потому и мужуки вокруг такие)) 23.05.2018 16:15:14, ШаНуар
А где лучше на ваш взгляд у теплого моря в РФ? Где не кисло? И почему кисло тут?
Я думаю у нас разные приоритеты.
Мне нравится близость инфраструктуры. Магазы, аптеки, куча общепита, рынок большой адлерский. У меня все это в шаговой доступности. Море у меня тоже рядом. Пляж широкий, не люблю узкие пляжи. Однажды отдыхала недалеко от Лазаревского, так там пляжа можно сказать нет, жд подходит вплотную к берегу, узкая полоса и лифт на пляж - по мне это бред))
Пешком мы ходим на шикарную детскую площадку, не хуже московских в тех же парках, современная, сделали к олимпиаде.
Парк шикарный в 50 метрах от отеля начинается, типа дендрария. С прудом, плавающими черепахами, лебедями и пр. Ребенок визжит.

Просто я сюда еду не за дядьками))

Да за рубежом есть места лучше...Но они стоят дороже во первых, они требуют виз, нет мобильности. Тут мы приехали и можем сколько угодно свой отдых продлять, а когда надоест, сесть и улететь. Мы не связаны турпакетом и пр.
Мне это тоже нравится.

Но я не уговариваю любить Адлер. Каждому своё.
23.05.2018 19:20:44, Булочка наст.
ШаНуар
Я обожаю Адлер, но не Имеретинку)) В Адлере есть куда более приятные места. Но мне никогда не было понятно, как можно называть шикарным пляжем, пляж сплошь покрытый крупными бульниками. Ветродуи опять же. Магазины, рынок по моим понятиям далековато. Южные культуры тоже. Ну и отдыхают там в основном по пакетным турам. Примчались за сильно дешево на несколько дней, урвали изо всех сил, все, что только можно и умчались домой. Это накладывает отпечаток на поведение отдыхающих))
Ну это в том случае, если мы говорим именно о новом олимпийском микрорайоне. Но насколько я там все на велосипеде объездила, ничего другого там нет.
23.05.2018 22:27:02, ШаНуар
Не, мы живем в доме примыкающем к парку южных культур. В олимпийском микрорайоне мы даже не были))) Наверное мы не в Имеретинке тогда. Я не очень тут что-то знаю. На море ходим на Мандарин.
Как отдыхают остальные по пакетам или ее как - мне фиолетово))
24.05.2018 13:23:25, Булочка наст.
ШаНуар
На Мандарине шикарный, но пафосный пляж. Я люблю минимум народа, поэтому моё - это пляж Огонек)) Отдыхающие по пакетам просто своим поведением сильно отравляют отдых другим. Но раз вы у Мзымты, вы не вкусили этой "прелести"))
Кстати, если не затруднит, адрес дома, где живете, можете в личку кинуть. Вы же апарты снимаете? Сильно самолеты докучают? Мне местный житель рассказывал, что у Южных культур есть новые дома, в которых квартиры продаются, где на верхних этажах ощущение, что самолет садится в твою квартиру))
24.05.2018 13:58:45, ШаНуар
Да, самолеты летают. Вечером окна закрыты, когда надо уснуть, потом открываю, в предутренние часы они как-то реже летают.
Ну да, низко, шумно. Это минус. Не буду скрывать...(
Мы на улице Цветочная живем. Если карту откроете, помете сразу где, она не такая уж большая. Мзымта рядом, через мост ходим на Мандарин. Он самый близкий из приемлемых. Возможно в сезон там куча народу, сейчас там не густо))
Новые дома тут есть, даже строятся, невысокие конечно 5-6 этажей...
Я бы наверное все-таки не купила тут, ну или если совсем выбора нет. Одно дело приехать на короткий срок, так самолеты может и не напрягают, мы им ручкой машем, сидя у бассейна. А если жить, то лучше место не на авиатрассе искать.
Ну это ИМХО
24.05.2018 18:15:38, Булочка наст.
ШаНуар
Цветочную знаю конечно. Но на ней не один дом, далеко)) Там есть квартал рядом совсем новых и довольно высоких домов, вот про них мне говорили. А мы живем обычно в районе улицы Взлетная. Это старый Адлер, самый центровой так сказать. Мне самолеты не мешают вообще. Я выросла рядом с Ходынкой, у нас все мое детство самолеты над головой садились. Я видимо поэтому в Адлере чувствую себя очень комфортно. Да мы в общем и не собираемся на пмж, так, размышляем про пенсию, про несезон)) 24.05.2018 18:26:56, ШаНуар
nickoffova
я вижу вокруг очень много классных мужчин и не разделяю мысль, что они как-то там вымирают. Вот ваш, из первого примера, думаю, тоже классный. А если он вывез любимую мамочку на отдых и неделю играет для неё послушного сына - так это ему только в плюс. Второй тоже может быть вполне нормальным, просто отдых у него не задался:) 23.05.2018 12:12:18, nickoffova
Кстати о том, как избежать "гендерной узости" воспитания детей. 23.05.2018 10:50:32, Kurmen1
Михаил Жванецкий о мужчинах и женщинах 23.05.2018 10:41:41, Kurmen1
Фильм Офицеры помните ? Тоже не мужик ?
Сборы на прием к генералу
Где мои очки?
Да, зайди в парикмахерскую
Ах,Люба , и муж под каблуком , и из внука непонятно кого воспитывает .
23.05.2018 10:25:57, ***************
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. 23.05.2018 11:17:36, Шиповник (экс-Василиса)
А кто этих полудурков ростит, разве не вы женщины? Воспитают женоподобных мужчинок потом жены с ними мучаются, разводятся и таких же полудурков выращивают 23.05.2018 10:12:07, АнОним
[-] 23.05.2018 10:21:24, Kurmen1
ШаНуар
Тебя стало быть жена на поводке водит? 23.05.2018 13:32:23, ШаНуар
Офигеть! Женщина не смогла удержать - гениально! Учитывая, что сейчас инициаторами разводов в подавляющем большинстве становятся женщины (хотя бы, судя по темам на этой конференции), то это дефективные мужчины не могут удержать рядом с собой умных и самостоятельных женщин.
Мужчины, конечно, деградировали ужасно. Нормальных не осталось почти, увы.
23.05.2018 11:29:17, жена44
Увы и ах! Все зависит от женщины.
Анекдот с долей шутки:)
Идет министр с женой, она кивнула какому-то дворнику. муж: — Это кто? — ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж. — Ха! ... вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника! — Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!
23.05.2018 13:35:58, В жутких розочках:))
Старый анекдот и устаревшая модель отношений. Во времена, когда появился этот анекдот, женщинам было сложнее продвинуться, поэтому приходилось двигать мужа. Сейчас умная женщина строит собственную карьеру и сама становится "министром". Зачем вкладываться в мужчину и тащить его на закорках в рай, когда можно все получить самой? 23.05.2018 13:42:03, жена44
Да) каждому свое)))) только когда побываешь по обе стороны баррикад, начинаешь видеть более общую картину мира. У меня свой бизнес был 7 последних лет. И, знаете, что я Вам скажу? Семья, дети и спокойствие оно, как-то, важнее всего остального.
Да, и мужа надо не двигать, а просто верить в него и поддерживать:)
23.05.2018 14:14:23, В жутких розочках:))
может инициаторами брака тоже являются в основном мужчины? :-) 23.05.2018 12:20:34, Kurmen1
Формально, да. А как еще? У нас очень консервативное и традиционное общество. 23.05.2018 13:56:05, жена44
Мусульманская идеология спасет :-)) 23.05.2018 10:03:06, Kurmen1
Я как-то писала на эту тему.
Сравнивала поведение жен в отношении мужей - пример в маршрутке - "Сними шапку - жарко", "куда лезешь руками - там грязно!" и все в таком роде в отношении мужчин 40-50 лет.

Паноптикум. Такое ощущение, что у дам корона так сжала мозг, что уже не скрывают свой неадекват(
23.05.2018 09:14:52, Птичка снежная
Бывает. И мужики даже не пытаются возражать, привыкшие уже...Их сначала маман шпыняла, потом жена...) 23.05.2018 12:28:20, Булочка наст.
Да, безропотно молчат. И, что удивительно, слушаются!!!:))) 23.05.2018 12:40:52, Птичка снежная
Нашли пример... 22.05.2018 23:18:02, artem437
Все ты путаешь. Права дать невозможно, их можно только взять.
Слушаются - потому что хотят слушаться.
22.05.2018 23:02:25, Лось_Анджелес
Санвиталия
Не очень сильного человека можно планомерно задавливать, угнетая последние ростки воли, а можно аккуратно направлять и поддерживать - и человек расправит крылья и поверит в себя.
Но есть и такие, да, которые под маминой юбкой очень себя комфортно чувствуют)
23.05.2018 10:26:19, Санвиталия
вот-вот. Не очень сильного человека. То-то. 23.05.2018 15:27:29, Лось_Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Именно так, им так удобнее в целом. 23.05.2018 10:14:58, Шиповник (экс-Василиса)
<Слушаются - потому что хотят слушаться.>
Либо по другому никогда не жили.
А характер не бунтарский - вот и плывут по течению, а права качают после 1,5-ки пива(
23.05.2018 09:17:51, Птичка снежная
Права очень даже можно отнять и препятствовать возвращению под соусом "ты мать не уважаешь", примеров полно. 22.05.2018 23:26:10, Del_tta
и за ослушание - расстрел на месте, да 22.05.2018 23:46:18, Лось_Анджелес
Да не, просто, гнида, что ж ты с матерью творишь, весь в отца, мразь, я для тебя то, сё, а ты, свинья неблагодарная, (тут самое время упасть на пол и начать трястись).

Не всем хватает ума или чего-то ещё покрутить на это пальцем у виска и пойти по своим делам.
24.05.2018 04:41:31, какой-то крокодил
Да-да, я понимаю. Махровое манипулирование нежной сыновьей привязанностью. Понимаю. Но это все в прошлом. Вы взрослый осознающий свои чувства человек, оборудованы умом и волей. Вы эмоциональны, привязчивы, полны интереса к чувствам других. Это может играть как против вас (в детстве с матерью) так и за вас - в вашей взрослой жизни.
Но надо быть смелым и упрямым, да.
24.05.2018 10:10:33, Лось_Анджелес
Не обязательно, вплоть до того, что эмоциональность какая-то больная и скорее с этаким оруэлловским самостопом (только эмоциональным, конечно), с нулем интереса к чувствам (вместо этого кабы чего не вышло) и с очень больной привязчивостью.

Если прям конкретно обо мне говорить, то фиг с ними с людскими отношениями, я на это давно забил, но вот когда это начинает ощутимо влиять, например, по работе, с какими-то подкорковыми реакциями - это печалит.
24.05.2018 15:15:33, какой-то крокодил
Больная привязчивость, мне кажется, может быть связана с неоправданно заниженной самооценкой.
Если это так, то представьте, что знакомый Вашего возраста с аналогичным бэкграундом делится с Вами своими проблемами. Что бы Вы сказали ему в ответ? Наверняка, совершенно искренние и теплые слова утешения? Так скажите их себе тоже. Ведь нет никакого принципиального отличия между Вами и другими людьми. Почему же других надо утешать, а себя принижать?
24.05.2018 23:42:38, читаю иногда с осени 2012
Если на работу влияет, то имеет смысл или читать литературу о построении отношений в коллективе, или на вечерние лекции в какую-нибудь солидную организацию (типа психологического факультета местного университета) походить.

Подкорковые реакции хорошо тормозятся воспоминаниями о невыгодности аналогичного поведения в прошлом. Но тут надо проникнуться идеей о том, что главное на работе - польза дела, а не личные амбиции участников и их взаимоотношения. Без этого трудно будет.
24.05.2018 21:05:45, читаю иногда с осени 2012
Ну, я по совокупности некоторых экспериментальных данных сделал вывод, что конкретно мой менеджер - немножко лицемерный и не умеющий признавать свои ошибки товарищ (а комбинация этих двух качеств обеспечивает забавную положительную обратную связь между ними), а я модель взаимодействия с ним выстраивал исходя из непроверенных и ошибочно завышенных характеристик, данных ему общими знакомыми. Ну и из ситуации можно было бы выйти с меньшей кровью и большим профитом, но нет же, я принципиальный, мне надо обязательно кому-то что-то доказать, потому что иначе... А фиг знает, что иначе.

Польза дела важна, когда она важна всем, что в крупных компаниях на пару десятков тысяч человек сильно не всегда бывает. Ну, там можно очень много всякого забавного рассказать, но когда-нибудь потом.
24.05.2018 21:19:07, какой-то крокодил
Сочувствую, бывала в таких ситуациях, очень неприятно от такого человека как-либо зависеть.

"мне надо обязательно кому-то что-то доказать, потому что иначе... А фиг знает, что иначе."
Возможно, иначе возникнет неприятное чувство, что вот, в очередной раз не смог постоять за себя, добиться своего, вывести на чистую воду и т.д. Но в этом ничего необычного нет, мы же не всемогущи. Эмоции, конечно, при этом возникают очень негативные. Но они как пришли, так и уйдут со временем.

А если рассуждать без эмоций, то на работе у каждого есть своя сфера влияния, Ваше право - аргументированно высказать свое мнение, возможно, заручившись поддержкой еще каких-либо авторитетных коллег. Но руководитель тоже имеет полное право поступить так, как он считает нужным, и последнее слово за ним.

И, к сожалению, далеко не всем людям можно что-то доказать. Бывает, что они уже приняли решение, и просто не хотят вникать и разбираться. Что же, пусть остаются при своем. Время покажет, кто был прав. Как только начнется эксплуатация, все косяки и вылезут.
24.05.2018 21:56:55, читаю иногда с осени 2012
Да, иначе вот что-то такое возникнет. И вообще, вся эта тема со справедливостью, корректностью и, что самое главное, соответствием декларируемого фактическому - она обострения какая-то. Сказал бы человек сразу, что у него есть фаворит, и он необъективен - ну и ладно, бывает. Глупо, но почему-то это важно.

Дело не то что даже в самой сфере влияния, а скорее в оценке результатов, оценке инициативы (ну я это упоминал раньше тут немножко), и всяких таких вещах.

Проблема в том, что даже косяки, даже увольняющиеся с проекта признанно хорошие специалисты ни в чем не убеждают. Ну и ладно, я ж тут не навеки.
24.05.2018 22:17:42, какой-то крокодил
По-моему, это не глупо, это действительно важно. Но не стоит слишком увлекаться. Достаточно того, что Вам ясно про необъективность и фаворитов. Кстати, скорее всего, много кому еще ясно тоже. Ведь люди видят то же самое ,что и Вы, и могут прийти к тем же выводам. Но, естественно, в коллективе такие вещи обсуждать в открытую не принято.

У меня в свое время эта тема тоже как-то обостренно воспринималась. Но со временем накопилась достаточно большая статистика, говорящая о том, что оптимальный вариант - хорошо делать свой участок работы. И если есть возможность на _коллективных_ совещаниях высказать свои идеи, надо этим пользоваться. Раз-другой окажется, что Ваш вариант лучше, и к Вам уже будут прислушиваться. Или, если на этой работе уже ничего не изменится, увольняющиеся хорошие специалисты Вас все равно запомнят и при случае помогут в трудоустройстве.
24.05.2018 23:12:21, читаю иногда с осени 2012
Ну, меня и обучающие курсы делать зовут из соседних команд, и все такое.

Короче, мутная это тема, да и слишком много контекста там и предыстории. Надо просто меньше заморачиваться и стараться отслеживать свои негативные реакции. Просто, опять же, печально, когда понимаешь, откуда у них ноги растут.
29.05.2018 04:14:02, какой-то крокодил
Вот это да! По-моему, замечательная возможность на людей посмотреть и себя показать!

+ очень много к идее меньше заморачиваться. В конце концов, это именно что не навеки.
А понимание, откуда ноги растут, не только печально, но и большая часть решения проблемы по управлению этими реакциями, имхо.
29.05.2018 10:04:19, читаю иногда с осени 2012
ну я к тому, что в любом качестве есть плюсы.
А что вы хотели, если и ваши родители, судя по вашим докладам, не совсем гармонично себя чувствуют в этой жизни. Наследственность никто не отменял, увы.
Но вообще-то у всех людей есть те или иные психологические проблемы, которые конечно портят жизнь в той или иной степени. У всех. Мы же живые!
24.05.2018 19:07:52, Лось_Анджелес
Для искалеченного человека то, что дальше последует, очень близко к расстрелу 23.05.2018 00:43:30, Del_tta
у вас какие-то очень далеко идущие выводы на основании пары фраз, выхваченных из контекста.
у нас есть друг, дяденька 50 лет, совершенно самостоятельный, многозарабатывающий, с женой и двумя детьми. он прекрасно понимает, что мама не вечна и преспокойно создаёт видимость, что её слушается. вывозит отдыхать пару раз в год, надевает майку, выходит из воды... порадовать маму пару недель в году совсем не сложно нормальному самодостотачному человеку. незрелому подростку это, конечно, не понять. все эти протесты против маминых "надень" и "выйди!" это что-то подростковое. взрослые люди спокойно слушают маму и и делают так, как считают нужным. если считают нужным слушаться маму - слушаются.
23.05.2018 09:01:25, douceur
Автор достаточно красочно изобразил 2 портрета, это не пара фраз, я же написала то, что вижу.
В этих примерах форма подростковая - протест, но не само сопротивление. Нормальный самодостаточный человек четко и корректно ставит грань, за которую никого не пускает рулить своей жизнью, в т.ч. и маму. А нормальная самодостаточная мать не полезет с такими требования к взрослому дитяте, нарушая его личные границы. И нет смысла потакать таким поползновениям и создавать видимость - вред и для сына, и для матери
23.05.2018 12:42:12, Del_tta
Санвиталия
В Вашем примере человек мудрый и самодостаточный. Мне кажется, выше речь о другом типаже шла 23.05.2018 10:29:02, Санвиталия
Однозначно. Таким типажам очень трудно стать мудрыми и самодостаточными, если выросли и живут под влиянием такой матери 23.05.2018 12:43:41, Del_tta
да они просто не могут стать ни мудрыми, ни самодостаточными. И ищут внешнюю причину, почему так. А причина внутри. Слабые, трусливые, эгоистичные. 23.05.2018 15:29:14, Лось_Анджелес
По аналогии: взять новорожденного и кормить его на пределе выживаемости, только чтоб не помер. Всю жизнь, без возможности наверстать упущенное. Нарушения развития, слабость, дефекты скелета, гормональные сбои и пр. болезни обеспечены. Ну вот как малолетних узников концлагерей. И нет, конечно, это они сами виноваты - ищут внешнюю причину, слабые трусливые, нет чтобы поднять бунт, перебить охранников - сил-то о-го-го. И просто усилием воли исправить то, что не развилось в результате жесткого недокорма. Извините за жесткость, но результат некоторого "воспитания" примерно такой же, эти люди становятся на многие годы клиентами психотерапевтов, если хватает мозга и денег до него дойти. Развитие событий может быть разным, зависит и от изначально заложенной силы нервной системы, и от жесткости давления, и от обстоятельств - в "+" они будут или в "-", но сломать можно кого угодно, описанные примеры из этой серии 23.05.2018 16:41:56, Del_tta
Аналогия у вас не зеркальная.
Оттого, что в детстве мама шапочку насильно надевала, слабыми не становятся. Просто приходит время, мамину поддержку отталкиваем, и шапочку сами на себя надеваем/не надеваем.
А кто-то так и живет под маминым крылышком, с трудом там уже помещаясь. И чего-то ждут. Когда придет зрелость, наверное.
23.05.2018 18:15:13, Лось_Анджелес
Как раз зеркальная, шапочку насильно - это не предел, а вот в пределе как раз получаются совсем поломанные люди. Чтоб что-то делать, нужны ресурсы, и если все детство и юность их методично из человека вытягивать, то мало что там остается, не хватает их на нормальную жизнь, и умений не нарабатывается. Так получаются люди типа чикатилло, когда все настолько плохо, что стабилизировать психику можно только вот таким диким протестом с убийствами и насилием над другими 23.05.2018 18:48:40, Del_tta
то этот человек при первой возможности уходит из родительского дома на свободу. Ну не при первой, так при второй. 23.05.2018 19:02:03, Лось_Анджелес
Но к тому моменту уже может быть поздновато. 24.05.2018 04:39:00, какой-то крокодил
человек, которому в 20 лет может быть что-то "поздновато" - имхо, нуждается в жесткой руке и в детстве и в дальнейшем. Ибо своего скелета у него таки нет. Вечно будет искать и находить какие=либо подпорки в виде авторитетов и чужой воли. Своих целей и желаний просто нет от природы. Сочувствую, но на самом деле не так это все и плохо. 24.05.2018 09:56:27, Лось_Анджелес
Возможно. Только откуда эту жёсткую руку взять?

Да и мы можем о разном говорить. Может быть поздновато в смысле гарантированного обеспечения стабильного заработка для психологов и психоаналитиков, например.

Или, опять же, если конкретно обо мне говорить, может быть поздновато для того, чтобы в 13 иметь попытку суицида (честного, не показательного с венами или падением с крыши), скажем. Или там Чикатило уже в пример тут приводили, а мне повезло, я всего лишь над собой извращался и прививал себе страх девушек. Это вот как раз лет в 20 было. Никаких поисков авторитетов и чужой воли, просто вот так вот.
24.05.2018 15:24:25, какой-то крокодил
Да много откуда. Друзья, с которыми можно поговорить по душам, литература психологическая и философская. В крайнем случае даже упомянутые Вами специалисты. Только мне кажется, надо искать не управляющую руку, а направляющую и поддерживающую. Если конечная цель - научиться все то же самое делать самостоятельно, а не быть всю жизнь ведомым. 24.05.2018 21:09:58, читаю иногда с осени 2012
Да, в этом и смысл, я зря не расписал чуть раньше: не факт ведь, что жёсткая рука будет делать оптимально. Лучше таки своим умом. 24.05.2018 22:18:36, какой-то крокодил
как оценить мудрость и самодостаточность за 2 минуты взгляда со стороны на незнакомого совершенно человека? 23.05.2018 10:51:10, douceur
Санвиталия
Не всегда можно оценить. Но иногда инфантильность бросается в глаза 23.05.2018 15:06:27, Санвиталия
МарикаЧ
А как исключить личное восприятие, основанное на личном опыте? Может, кто другой увидел бы в тех же ситуациях что-то другое. 23.05.2018 10:54:05, МарикаЧ
ну я вот и увидела :) 23.05.2018 11:12:52, douceur
Согласен 23.05.2018 10:04:22, Kurmen1
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже согласна. 23.05.2018 10:15:43, Шиповник (экс-Василиса)
Ну первый скорее всего психически не здоров... Второй - такие всегда были, но это ни разу не показатель, не большинство. А вообще - вы не в ту стороны смотрите. Я вот что-то не замечала. Впрочем я вообще мало кого замечаю, кроме своих спутников (неважно, кто это - дочь, сын, муж или друзья) , как и меня никто не замечает. 22.05.2018 22:10:20, hanhi
Да я тоже в основном сыном занята. Эти так по пути, кто рядом расположился и громкоголосый. 22.05.2018 22:15:53, Булочка наст.
Это единственные мужчины, которых вы встретили?
Странные примеры, не менее странные глобальные выводы. Мужчины разные, женщины тоже, те что водят взрослых мальчиков за руку с пляжа меня лично тоже не умиляют.
Такие тоже есть, конечно, но других больше )) Я вот на отдыхе вижу других мужчин )) Обычно тех кто на отдых заработал, а не с мамой за ручку ))
22.05.2018 22:03:58, Иришка-Мартышка
а есть достоверная информация что этот товарищ на отдых не заработал? человек вполне мог вывезти отдохнуть свою заботливую маму. 22.05.2018 22:47:15, douceur
Нет. Но все-таки до такой степени обычно не прогибаются, чтобы делать все что мама сказала. Во всяком случае у меня такие примеры вокруг. При том что есть мужчины, на работе мужчины-мужчины, дома чуть не подкаблучники. Причем сами так и говорят "свое честолюбие я на работе удовлетворяю, а дома пусть жена главная". Но жена ))) Не мама )) И не до такой степени что можно по команде в воду отправлять и обратно )) 22.05.2018 23:00:55, Иришка-Мартышка
то, что у вас нет таких примеров это не значит, что их вообще нет! 23.05.2018 08:52:34, douceur
Вообще надо сказать мужчин здесь значительно меньше, чем дам))
Сезон еще не начался. Или еще какие причины... Много мам с детьми, которые приехали их выгуливать, оставив мужей дома вообще. Много бабушек с внуками. Жары нет еще, бабулям не тяжело))
Мужчины наверное 1 к 3)))
22.05.2018 22:14:30, Булочка наст.
Мужчин вообще меньше на отдыхе такого плана. Мой муж, например, терпеть не может пляжный отдых. И его проще оставить дома чем получить вариант два )) Точнее, истерить он не будет, характер не тот, да и воспитание. Но все и так понятно, взрослые же люди )) Но от того что мой муж не любит детские площадки и пляж делать вывод что мужчины вырождаются мне в голову не приходит )) Я тоже не люблю детские площадки, кстати ))
Кстати, пару лет назад видела мужчину, отдыхал с женой, двое детей и теща. Иногда шипел на них и явно сбегал. Причем точно было видно что мужик и отдых он оплатил. Но не устраивало его по указке тещи ходить куда сказано. Почему из этого надо делать вывод что мужчины вырождаются?
У вас вообще противоположные примеры. В одном маменькин сынок по виду (и то не факт), в другом мужчина, взбешенный тем что делать надо только что сказали. Но оба примера как аргументы "мужчины вырождаются". Вот по второму примеру почему такие выводы?
22.05.2018 23:09:52, Иришка-Мартышка
Кстати в Европе очень много отцов на детских площадках. И с грудниками, и с малышами постарше, и иногда с парочкой. И с женой, и без.
Т.е. ну может их чуть меньше, чем мам, но не намного.
Я удивлялась поначалу. У нас дети почему-то практически исключительно являются женским интересом.

На ваш вопрос коротко не ответишь. Поведение мужчины напоминало подростка лет 12 от силы.
23.05.2018 00:41:59, Булочка наст.
МарикаЧ
Так в Европе нет декретов по три года, когда мать сидит с детьми, а отец зарабатывает. Потому и гуляют в основном матери, как наиболее свободные. Ничего удивительного. 23.05.2018 09:43:45, МарикаЧ
я работа оба раза при маленьких детях, денег не хватало. Муж воообще ничего не делал ни по дому, ни с детьми. Хотя я просила, потому что было тяжело сразу и детей и посуду в тазике. 23.05.2018 19:03:54, Лось_Анджелес
Вы думаете, что если отменить декрет, наши мужики сразу подключатся к детям?
По три года не так много сидит женщин на самом деле...
23.05.2018 12:20:45, Булочка наст.
МарикаЧ
Не сразу. Но перемена ролей в семье может измениться.
Но я вот не вижу общей тенденции, что дети вот прямо на женщинах, а отцы по барам.
У нас не гуляют что ли? Вокруг полно семей, гуляющих в выходные с детьми. И в отпуск - с детьми.
Странно делать вывод на примере одного папаши. И я его,к стати, понимаю. Я бы тоже на отдыхе окосела от постоянных детских площадок. В семье должны учитываться интересы всех.
23.05.2018 19:27:48, МарикаЧ
хухра-мухра
да, про Европу подтверждаю. В Хорватии мужчины очень активно занимаются с детьми, иногда видела даже мужчин с двумя-тремя мелкими детьми, от грудных до 5-6 летних, и они спокойно с ними со всеми управлялись, меняли памперсы, заплетали косички и вот это вот все. Спокойно, расслабленно. И видно было, что дети папу любят, тянутся к нему, а папа спокоен и уверен в себе. В России это было бы экзотикой, а там - обычное дело. 23.05.2018 09:11:56, хухра-мухра
nickoffova
в России и рекламные щиты с целующимися п...расами экзотика, ага:) А "там" - обычное дело. У нас пока сохраняется традиционное распределение гендерных ролей. На востоке тоже. Ну и про декреты уже сказали. 23.05.2018 11:53:50, nickoffova
хухра-мухра
В Хорватии эти п...совершенно не популярны, я вот ни одной такой пары не видела. Может, место, где я была, достаточно патриархальное, как большая деревня. В основном у тамошних мужчин менталитет близок к нашим, тоже славяне (мы достаточно общались в общих компаниях, язык близкий, я под конец где-то 50% понимала, либо на англ. общались). Просто они еще и не напиваются до поросячьего визга и детей любят. 23.05.2018 17:37:22, хухра-мухра
Не место, скорее все ж менталитет и традиции, не приживается там эта зараза, что очень радует 23.05.2018 18:51:41, Del_tta
да я и российских таких папа предостаточно знаю. собственно, мой был такой, и муж такой. 23.05.2018 11:30:52, douceur
хухра-мухра
я тоже знаю, и мой папа был такой. Но это скорее исключения. 23.05.2018 17:37:43, хухра-мухра
ага... европейские мужчину лучше русских... 23.05.2018 10:39:00, Kurmen1
ну ты конечно специалист! 23.05.2018 19:05:01, Лось_Анджелес
это была попытка сарказма если что 24.05.2018 10:08:55, Kurmen1
оправдывайся теперь :) 24.05.2018 10:15:46, Лось_Анджелес
хухра-мухра
мне кажется, их там просто больше, что ли...наши очень избалованы: их мало, женщин много. 23.05.2018 17:38:53, хухра-мухра
Мужиков у нас хватает. Другой вопрос какие они.

Боле-менее приличных, чистеньких, способных рожать и воспитывать женщин действительно больше, чем аналогичных мужчин. На самом низу социальной лестницы мужчины как раз скапливаются...Они больше подвержены психиатрическим проблемам, чаще спиваются и наркоманят, среди них больше бомжей и преступников.
Но такой контингент конечно кого может привлечь?
23.05.2018 19:28:50, Булочка наст.
такой контингент легко привлекает "святых" и "спасительниц" и, в общем, женщин излишне романтизированных и с мощным материнским инстинктом. 24.05.2018 10:18:07, Лось_Анджелес
А я не удивлюсь, если в том случае мальчик как раз и заработал, шоб мамо на море вывезти, а девочку взять мама не разрешила 22.05.2018 22:06:11, Del_tta
Я не представляю как можно запретить взять девочку, если на отдых заработал мальчик. То что девочка может не захотеть с мамой ехать верю, но чтобы мама запретила - не представляю. Хотя и такие варианты возможны.
Если что у меня собственный сын почти 23-х лет имеется. Самостоятельный. Чтобы я диктовала когда ему купаться и с кем на море ехать на его же деньги... не, не представляю )))
22.05.2018 23:03:20, Иришка-Мартышка
Бывает, что и запрещают, если ребенок достаточно искалечен подобным воспитанием.
Насколько я могу судить о вас по вашим постам, вы не тот человек, который потерпит подобное в свой адрес или начнет диктовать дитятке 23-х лет )))
22.05.2018 23:32:09, Del_tta
я б на месте девочки сама б не поехала, что там в это пенсионерское время делать-то? море холодное. пусть мама насладится. а с мальчиком они наотдыхаются позже. 22.05.2018 22:49:03, douceur
А я чуть больше недели назад оттуда вернулась, оч даже ничего, намного приятнее, чем в москве )
Не понятно, что там мальчику делать с мамой - путевку маме в зубы и пусть бы со своими подругами ехала, а так все ж извратом отдает
22.05.2018 23:35:16, Del_tta
бедная мама. 23.05.2018 08:53:11, douceur
Оцените, сколько в семейной пишут советов, что действовать надо "по-женски" - т.е. хитростью, манипулировать как только можно - иногда давить на жалость, иногда угрожать, главное, вынудить человека сделать так, как хочет дама. Вот у таких дам дети вырастают ровно такими. Нормальные реакции с детства забивают, ибо нельзя, и идет у ребенка либо такой дебильный протест, но все равно с привычкой к подчинению, либо просто тупое подчинение. Что растили, то и получили, а че - удобно, выгодно. Девочки такие тоже есть, только они обычно находят соответствующих мужиков и рта не имеют права раскрывать вообще, поэтому не выступают, в вашем примере ему просто позволяют так себя вести )) 22.05.2018 21:55:44, Del_tta
Не воспринимаю цитаты, вырванные из контекста, как повод для столь масштабных выводов. 22.05.2018 20:35:38, av10
А женщины в этих историях вам нравятся? 22.05.2018 20:25:13, мышка на сервере
Татико
Ну настоящие мужчины, наверное, отдыхали в другом месте. Дрыхли в номере после ночи в баре. Окучивали у бассейна молодых блондинок. Или остались работать, отправив в отпуск более зависимых колег. 22.05.2018 20:02:57, Татико
МарикаЧ
:))) 23.05.2018 10:04:35, МарикаЧ
я не поняла, это компания на детской площадке с ребёнком была или без? ли у них этот истерящий в качестве ребёнка? 22.05.2018 19:45:09, douceur
ребенок был конечно) 22.05.2018 20:11:37, Булочка наст.
на месте мамы и бабушки я б свалила с площадки в СПА оставив папашу с ребёнком на площадке. они, небось, и так весь год с дитём общаются, пока папаша в компьютерном зале зависает. 22.05.2018 20:31:13, douceur
Rujik
Какие у нас тут чудесные брутальные мужчины с детьми гуляют:) Никого не удивишь накачанным папашей, который несет грудничка в кенгуру(без мамы рядом). По выходным можно видеть группы мужчин гуляющих вместе с колясками. Но самый вопиющий случай я наблюдала в кафе, подающим сладкие вафли. Молодой папа пришел туда с тремя малолетними детьми, старшей было годика 3-3,5, а младший находился у него на груди в кенгуру. И проводил там время, развлекая детей, пока мама не вышла из соседнего СПА. Мы с дочкой были поражены:) 23.05.2018 00:22:38, Rujik
ми-ми-ми :) А где это? Может мне туда дочь отправить... Отдохнуть :) 24.05.2018 10:19:54, Лось_Анджелес
Rujik
В Литве, в Вильнюсе:))) 24.05.2018 10:34:55, Rujik
вот ведь. Не замечает! :(
Была красавица в Литве, осталась в восторге от Ужуписа.
И ни слова не услышала от нее про Апполонов, кормящих младенцев вкусными вафлями.

Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить :))) - не видит
24.05.2018 18:30:02, Лось_Анджелес
у нас в университете много арабов учится, вот приятно как на них смотреть, идет семья, папа увешан детьми, мама немножко сзади ))) 23.05.2018 08:41:27, Крыса с кинжалом
Rujik
У нас маленькая, европейская (по моему мнению почти) страна :))) Но и в остальной Европе, это не редкость. Работают и папы и мамы в будни, с года ребенка, но никто пол ночи на работе не сидит, в 17 встали и поехали по домам:))) А мужчины у нас красавцы, скандинавского типа, высоченные блондины, да и девушки не хуже. 23.05.2018 10:15:45, Rujik
МарикаЧ
Что и требовалось доказать. Образ жизни и определяет подобное поведение отцов.
Ну, еще размеры страны, что определляет время на дорогу:)
23.05.2018 10:19:51, МарикаЧ
Rujik
Ну тут же зависит от количества заработанного:) Время конечно большую роль играет. Но в остальной Европе тоже самое. Булочка выше тоже написала. 23.05.2018 10:38:52, Rujik
МарикаЧ
Так образ жизни в Европе (рабочий день) и небольшие расстояния практически везде одинаковы.
А количество заработанного как влияет? На няню европейским мужчинам не хватает? :)
P.S. Не только Булочка из здешних бывала в Европе:)
23.05.2018 10:45:00, МарикаЧ
МарикаЧ
Наблюдала подобные семьи в Афинах. Отцы с матерями и детьми на детской площадке. Милота. Только вот вопрос, почему в разгаре день рабочей недели, а папа с детишками, а не на работе. 23.05.2018 09:45:56, МарикаЧ
nickoffova
так нету её, работы:) сидит на пособии семья, чего бы на площадке не погулять 23.05.2018 14:42:32, nickoffova
МарикаЧ
Так беженцы, чего им работать, пособие дают:) 23.05.2018 19:30:36, МарикаЧ
Хорошо хоть пособие есть. На наше пособие по безработице на площадке не посидишь. Жрать то охота)) 23.05.2018 15:18:04, Булочка наст.
Там вообще была ржака. Они ему в пример стали ставить другого мужика, нашли на площадке))), он на лавке с грудником сидел. Типа, видишь, ты тут не один такой))
Я чуть кофе не подавилась. Мужик смутился, поерзал и ушел с лавки, понял что его обсуждают)))
22.05.2018 21:58:05, Булочка наст.
И правильно, что свалил, а то б и его повоспитывали за компанию 22.05.2018 23:36:13, Del_tta
Да он бы не остался. Он типа "мужик") А это не мужицкое дело))

Мне непонятно, зачем они его с собой взяли? Может борются с его компьютерной зависимостью таким образом))))
И ведь держатся за таких...
22.05.2018 21:55:24, Булочка наст.
А за каких таких? Мужик не кайфует от детских площадок, больше про него сказать нечего. Даже не факт что в компьютерном зале зависает, это могла быть реплика "хоть что то что интересно мне" и не более. Почему не надо держаться за мужика, который просто не любит детские площадки? 22.05.2018 23:12:05, Иришка-Мартышка
ну, может это любовь! и потом, очередь не ко всем. 22.05.2018 22:41:25, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Вот точно, мысль та же была. 22.05.2018 21:52:50, Шиповник (экс-Василиса)
masyanya белая и пушистая
не , ну я тоже прихожу на пляж вместе сыновьями и уходим мы тоже вместе и что? И майки они наденут , если я их попрошу , ну и ? Кстати старший со своей девушкой тоже сделают как Я захочу . И не потому-что они мне безвольно подчиняются , а просто из уважения или просто сделать мне приятно . К ее родителям отношение такое же . Для меня это нормально 22.05.2018 19:23:56, masyanya белая и пушистая
Если не секрет, а зачем к взрослому человеку с такими просьбами? 22.05.2018 21:57:22, Del_tta
с надеть майку, это не просьба, это рекомендация!
обычно человек не чувствует когда начинает уже подгорать, даже взрослый. вы не видели обгоревших взрослых?
22.05.2018 22:43:27, douceur
Неее, рекомендация - это "ты подгорел, набросил бы чего-нибудь", а дальше сам. А когда "я попрошу, и сделают, как я захочу, из уважения" - это чет другое 22.05.2018 23:38:15, Del_tta
Согласна, своему 5 летнему я могу сказать - надень майку, выйди из воды. Но 16-летнему у меня так язык уже не повернется - я скажу по другому - "простыть не боишься?" или "смотри, не обгори". И всё - а дальше уже ему решать, что делать или не делать. И то скажу - если рядом окажусь. 23.05.2018 00:51:27, Булочка наст.
а с чего вы решили что все говорят так как вы?
для меня вообще фраза "надень майку" звучит совершенно спокойно.
23.05.2018 08:55:55, douceur
По отношению ко взрослому человеку команда не может звучать совершенно спокойно )) 23.05.2018 12:47:39, Del_tta
Да конечно не все как я...Даже в моих примерах - совсем не как я.
Я не мог взрослому человеку говорить - надень майку. Это приказ, указание. У нас тогда должны быть с этим человеком властно-подчиненные отношения. Надень майку, сними ботинки, доешь котлету, вынь палец изо рта. До какого-то возраста это приемлемо. Но дальше уже нет.
И мне самой неприятно со взрослым человеком так общаться, и совершенно неприемлемо, если бы такое начали говорить мне)) Ну не нравится мой палец во рту - ну отвернись!))

Я удивляюсь, что для кого-то это норма общения, такие приказы....(
23.05.2018 12:25:59, Булочка наст.
И где же она,эта тонкая грань между пофигизмом и насилием?).
А если сын скажет матери,надень парео,это приказ или внимание? А вы осуждаете потому, что не можете представить,что бывает не так,как у вас? Пока не так,как у вас. Кстати,читая периодически вас здесь,хорошо представляю вас в будущем на месте матерей из обоих случаев.
22.06.2018 18:14:27, Шрайбикус
masyanya белая и пушистая
ыыыы вы уже нарисовали себе картинку властной мамаши и несчастных детей ? ну наслаждайтесь , не буду вас переубеждать :) 23.05.2018 15:16:57, masyanya белая и пушистая
+100 23.05.2018 12:48:24, Del_tta
МарикаЧ
+1 23.05.2018 10:07:12, МарикаЧ
Отдыхайте в следующий раз на побережье Северного Ледовитого Океана. Красота. Подруга в Мурманск вот намылилась. По интернету познакомилась с мужчиной оттуда и свалило её стрелой безумного Амура. Так вот рассказывает, что там с мужчинами повеселее. 22.05.2018 19:19:07, Lisichka___
хухра-мухра
там их и правда больше. Хотя, насчет качества не уверена. 23.05.2018 09:14:49, хухра-мухра
Спасибо, я тепло люблю больше, чем мужчин) 22.05.2018 19:23:32, Булочка наст.
Главное, выбор есть 22.05.2018 19:38:02, Lisichka___
может они больные. слушаются мам и то хорошо 22.05.2018 19:11:53, ALora
если мне моя мама говорит "надень майку!" я надеваю. мне себя не видно, можно просто не заметить как сгоришь даже с толстым слоем крема, было такое. более того, мне это дочь может сказать! и я ей. и мужу тоже. 22.05.2018 19:47:28, douceur
А почему тогда теток таких "больных" нет?) 22.05.2018 19:17:03, Булочка наст.
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что за нами обычно следить некому. Я тут мужу говорю: слушай, какие у меня синяки под глазами, с чего бы. Он: это от очков. Они в другом мире живут, их такие мелочи не волнуют, обычно за обгоранием и прочим следят женщины, мой муж после пары раз мучений от обгорания с видом делающего мне большое одолжение говорит: ну намажь уж меня, ладно. А сколько я выдержала битв за право детей кремом от загара на пляже мазать. 22.05.2018 21:56:59, Шиповник (экс-Василиса)
Ну я кстати считаю, что это всё разводилово косметических компаний.
Но я такого мнения относительно многих вещей вообще в жизни.
Я и в гомеопатию не верю например))))
22.05.2018 22:03:57, Булочка наст.
а вот в майку я верю!! 22.05.2018 22:44:28, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Разводилово -разводиловом, но я без крема обгораю моментально на юге, а с кремом какое-то время держусь. 22.05.2018 22:16:20, Шиповник (экс-Василиса)
У меня младший тоже обгорающий. У него отец рыжий(( Говорят "рыжий ген" дает обгорание(
Он даже в тени розовеет(

Старший мог 12 часов на палящем солнце, и хоть бы хны. Только чернее и чернее.
22.05.2018 22:20:27, Булочка наст.
купите ему майки солнцезащитные, в них купаться можно. и говорите "надень майку!" :)) 22.05.2018 22:52:40, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
У меня так же в семье. 22.05.2018 22:24:10, Шиповник (экс-Василиса)
да как нет - полно 22.05.2018 19:19:43, ALora
Не встречала.
Чтоб вели себя как пятилетки...
22.05.2018 19:26:31, Булочка наст.
ландыш
Вы слишком строги к мужчинам ))
среди них, безусловно, есть и маменькины сынки, и просто бестолочи )) это нормально )).
22.05.2018 18:49:08, ландыш
может всё проще? небестолочи поедут в другое время и в другое место? :)) 22.05.2018 19:49:06, douceur
ландыш
я тоже об этом подумала! 22.05.2018 20:01:09, ландыш
Цивилизация негативно влияет на мужчин прежде всего. ему уже не нужно добывать мамонта, чтобы не погибнуть. Инстинкты атрофированы. Женщины прекрасно справляются со всеми общественными ролями. Продолжение рода на всех этапах (от зачатия до выращивания) в руках женщины.
Вот и появляются такие индивидуумы.
И половина здешних тем именно результат этих изменений.
22.05.2018 19:01:30, Булочка наст.
Цивилизация прежде всего на женщин плохо повлияла - они могут мамонта просто купить, и проецируют это "я могу, я знаю, как" на все остальные области - это они теперь знают, как надо вести себя мужчинам, и активно перекраивают и мужей, и сыновей в соответствии со своими представлениями о прекрасном. 22.05.2018 22:01:01, Del_tta
ландыш
когда кто-то расширяет свои возможности, это не плохо, а хорошо. 23.05.2018 11:51:23, ландыш
Когда расширяет - хорошо, плохо, когда проецирует на сферы, где эти возможности и не думали расширяться, когда корона отрастает "я все могу", а на самом деле ни понимания, ни опыта. 23.05.2018 12:50:51, Del_tta
ландыш
во всяком случае, ничто не мешает женщинам продолжить род не этих индивидуумов, а более достойных )). 22.05.2018 19:11:10, ландыш
более того, ничто не мешает женщинам взращивать других индивидуумов. 22.05.2018 19:50:26, douceur
ландыш
я бы сказала - мешает очень многое )) но многие со мной не согласятся.
я какбэ не считаю ребенка табула раса.
22.05.2018 20:00:48, ландыш
Напомнило [ссылка-1] ))) 22.05.2018 18:42:38, В жутких розочках:))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!