Раздел: Меж двух огней... (Люблю любовницу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу уйти от жены но не могу

Добрый день. Мне 29 лет. По национальности армянин. Женат уже 6 лет. Женился не по любви, а для того чтобы создать семью , как это у нас часто принято( тогда казалось что она подходит во всем). Есть сын, 5 лет ему. Тогда был военным и в основном ездил в командировки так что не всегда жили в одном доме. 2 года назад ушёл в отставку и решил приехать в Москву на заработки. Работаю директором престижного супермаркета. Все было нормально, 1,5 года с противоположным полом ничего не было, сознавал что у меня есть семя. С женой по телефону часто бывали ссоры, но не обращал внимания. 8 месяцев назад встретил русскую девочку, которая понравилась но исходя из принципов не подходил. Но в один день поссорились с женой с утра, и я решился пригласить эту девочку на чашку кофе. Скажу что с девушкой был честен и в первый же день сказал про семью . В Подробности не буду вдаваться, влюбился по уши. Встречались 4 месяца, она все говорили о различии в менталитетах, и говорила что у нас ничего с ней не может получится. После 4 месяцев, в отчаянии поверил в это и позвал в Москву семью чтобы рядом были и помогли забыть ту. В тот же день она призналась мне в любви, и что не может без меня. Сейчас нахожусь между двумя огнями. С одной стороны семья, с другой стороны люблю ее до смерти, и хочу с ней жить. Объявил родственникам все отвернулись от меня. Не знаю как поступить... любовь или долг???
19.05.2018 17:47:04,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Домой [цензура] езжай. [цензура] вы наших баб в заблуждение вводить. [цензура] тут плодить себе подобных. 24.05.2018 06:24:55, Регион 96
Все проще. Жену не бросайте и со второй общайтесь. Фактически две жены у вас будет. Будете двоеженцем. Зачем выбирать? А если кто-то из ваших женщин не захочет, значит Вас не любит и отступится. 25.05.2018 22:10:41, Наталиия
Дайте Вашим бабам то что мы можем дать, и они не оставят вас... нечего национализм разводить... 24.05.2018 10:00:56, Аршак
Вот оно как.... а то любовь-любовь... 26.05.2018 10:57:27, Violetera
Национализм разводит автор .Он делит женщин на национальность. 25.05.2018 10:33:06, Иван123
и еще хотелось добавить ... я конечно за нежные чувства ! Но при всем * ... добропорядочный человек не посмеет разрушать семью , где живут детки ! Первая Семья от Бога Всегда ! Будьте Счастливы ! слушайте свое сердце ... 25.05.2018 07:35:49, Людмила Варшавская
Людмила вы видать плохо жизнь знаете, бывает встретяться глазами и любовь накрывает и это не похоть и желание потрахаться, а именно чувства, когда без любимого человека жизнь останавливается, а сердце начинает биться когда он рядом, когда вы слова друг за другом договариваете, можно ещё много примеров привести. Подумайте а может они и в правду друг друга любят. Какое вы имеете право их осуждать. Могу только по желать чтоб с вами так не произошло. Вы даже не можете представить как рвёт мозг когда стоишь перед выбором долга или любви. 25.05.2018 13:13:31, АнОним
не так давно , на своем горьком опыте поняла , действительно правильно говорится ... на чужом несчатье своего счастья не построить ... 25.05.2018 07:04:47, Людмила Варшавская
Любовь , как страсть , тоже пройдет ... все со временем проходит . Все же лучше сохранить первую Семью . Мое мнение такое . Ну а решать конечно вам ! 25.05.2018 06:51:11, Людмила Варшавская
Аршак. Тут на самом деле пишут в основном чушь. (Выбирай Любовь, бросай, разводись, оставайся, долг и.д.) Говорю по своему опыту никого никогда не слушай. Думай своей головой. Тебе решать и ты как мужчина должен отвечать за свои поступки. 25.05.2018 04:34:58, Кто нибудь
"нашим бабам" вы можете дать только геморрой, просто некторые по неопытности об этом не знают. Ваша русская девушка как раз из таких. 25.05.2018 01:06:14, OllaKo
)))) 25.05.2018 01:15:42, Акела
жизнь одна,живи с девушкой,она тоже родить может сына,и дочку тоже.а жена не пропадет,тем более работает. 24.05.2018 20:26:44, карина артуровна
Как таких эмоциональных парней в военные командировки посылают и директором магазина ставят... Непонятно... Опыт то совершенно не релевантный... Может быть какая то армянская Лента? Где директор 45 коп с премией... С этим бы разобрался, семью б тогда смог сюда подтянуть.
А так...вспоминаю расказ знакомой :
-Сын познакомился с девушкой, очень симпатичная,умная, у неё 3-х комнатная квартира, он её так любит...
-Что именно? Квартиру ?
Так что выходит -"любовь" !
24.05.2018 03:09:55, Все практичные вещи очень циничны. Акела
Семья уже тут. Жену устроил на работу получает почти столько сколько и я, и не 45 с премией как Вам может казаться) 24.05.2018 10:23:39, Аршак
З/п хватает нормально, проблем с материальным нету, у девушки нету квартиры, очень далеко живет из Москвы, здесь на зароботках. По поводу эмоциональности... не был никогда эмоциональным, до того как влюбился... а командировки, 2 раза в Афганистан, 1 раз в Ирак, 2 раза в Косово и много раз в страны НАТО, Россию, Казахстан, Белорусия, 2016 году участвовал в войне на Карабахе, и эмоциональность не помешало с честью все выполнить (смотрите миротворческие войска Армении.) 24.05.2018 09:59:30, Аршак
Спроси жену, что хочет она, любит ли, если будешь обеспечивать может и она любимого человека найдет, семья это не цепи а душевная обязанность, пусть жена поймет что ты ей благодарен за сына, но жизнь одна и советую выбрать любовь, только не рвать резко, а добиться понимания жены, обеспечить пусть маленьким, но отдельным жильем, если тебе 29, то ей сколько, а та девочка если любит, то подождет года 2-3. Совет - любимой скажи нет у тебя ничего, все жене и сыну оставил, заново жизнь начал 24.05.2018 00:38:33, NataGri
Вы уверенны, что ч/ з год , а то и раньше не возникнут разногласия и конфликты с любовницей после свадьбы? Острота чувст и эмоций уходит- это неизбежно. С чем в итоге останетесь? Стоит оно того, или, все же начать жить вместе с семьей и налаживать отношения? Одно то, что девушка продолжила отношения, рассчитывает на большее, узнав, что человек женат, есть ребёнок - не делает ей чести. 23.05.2018 14:56:41, ////////
Жизнь одна. Если вам дана новая любовь-уходите из семьи. Но не бросайте. Помогайте постоянно. Что делать, раз такая ситуация сложилась...И не пойму, при чем тут то, что вы армянин? 23.05.2018 14:34:12, Наталия Владимировна
Иди туда где любовь 23.05.2018 12:23:03, Сильвестр
а жизнь одна,мой сын оставил 2 брака,сейчас с третьей ждут сына.жизнь пролетает быстро,детям помогает.,встречается-вырастут-поймут. 23.05.2018 12:00:32, альфия
Не знаю как насчёт автора, у него другая ситуация, но про вашего сына с третьей женой, простите, можно подумать только, что он-бабник и человек, бегущий от проблем. Ждите 4ю жену))) 26.05.2018 15:59:28, Прохожий33
С женой своей вы все равно жить не будете.
.не мучайте себя и живите как подсказывает аам ваше сердце. А ваши родственники поймут вас.если вы им дороги.
23.05.2018 08:58:10, Марина скор
Долг, Аршак, долг. Если ты человек чести. Обещал (женился)-тяни, не позорься! 23.05.2018 05:10:54, Маргарита К.
Добрый день.я вас прекрасно понимаю,поскольку сама выросла в кавказском окружении. Первым делом неизвестно,нужны вы этой девочке на самом деле.ведь от вас отвернуться все родственники,и не факт,что она выдержит это психологическое давление.второе,зачем так радикально?развестись нельзя?ваша семья настолько ортодоксальная?ведь в армянских семьях свекровь главная,затем муж,и только от вас зависят отношения в вашей семье,нельзя от них просто уходить, нужно пытаться наладить отношения.если до конца не получается,не стоит радикально заявлять семье,что вы променяли их на русскую.дайте им время,покажите,что вам важен ваш ребенок 22.05.2018 22:55:15, Грустный тапок
Долг никто не мешает отдавать. Но твоя жизнь никогда не повторится. 22.05.2018 21:24:46, Семёныч 13
Моя мама русская, папа армянин, у нас счастливая веселая семья. Папа маму обожает и переходит на армянский акцент в шутках, это до сих пор очень забавно и мило. Моя племянница из армянской семьи замужем за русским парнем, еще один племянник женат на русской богатой красавице. Огромное количество любящих родственников у нас. Я думаю, что дело не в национальности вообще, а в чувствах нежных друг к другу. Если не любишь и нежности нет, то, простите, жизнь ни у вас ни у детей не будет радостной. Но русская может быть просто денежек хочет, а не любви. Поэтому на всё нужно время. Попробуйте все деньги отдавать жене и ребенку вместо себя. Пожертвуйте свое время и деньги)) Если блондинка не кинет вас при условии что все финансы чуть ли не 18 лет будут передаваться жене с дитём - значит это любовь и стоит того, А если начнутся разборки - не жертвуйте, так как высосет ваши силы и найдет себе нового спонсора. Удачи. 22.05.2018 19:10:50, Lissssa
Ну, так и живи на два фронта. Нужно выждать пока "прогорит" первое чувство 6-12 мес., до тех пор сделать осмысленный выбор не получится. Даже если решишь уходить, с женой нужно остаться в хороших отношениях.
P.S.
Непонятно почему вы 1,5 года живёте раздельно. По-моему ты не всё рассказал.
22.05.2018 18:19:19, _дмитрий
Вас молодая держит на коротком поводке это специальная тактика по обработке, разжигает огонь и интерес к себе. Говорит правильные слова а на деле может относиться к вам с прохладцей . Всё это проходили оставаться с женой с проверенным человеком.Моего брата так же развела бабка на 16 лет старше его . Такая правильная богу молится постимся В итоге так завела предал отца своего обосрал посмертно, сейчас над матерью издевается сидит на материной пенсии нигде не работает дурак дураком стал профессию потерял , Теперь борюсь с ними чтоб родительское заработанное не перешло к этой бабке Так что сто раз подумать , прежде чем отрезать 22.05.2018 17:44:13, Справедливая
оо супер.. я своего мужа тоже старше на 16лет. узнаю в вас его родню.. старуха захомутала. только вот мы вместе прожили уже 29 лет а милая родня по сто раз развелись ... 22.05.2018 23:43:13, гость.
Долг. Долг перед ребёнком. Вы уже не должны думать о себе, там надо уже думать о ребенке который должен рости в полной семье. 22.05.2018 14:43:04, Не важно
Если бы я не понимал этого, я бы не колеблясь сделал свой выбор. Я понимаю это но и не хочу чтобы ребёнок рос в семье где нету любви 22.05.2018 16:52:05, Аршак
Для того чтобы отдавать так называемый долг ребенку, не обязательно при этом жить с женщиной которую не любишь. прожить с не любимым человеком всю жизнь это же просто наказание какое то. Лучше расстаться пока молоды вы и ваша жена, у нее есть шанс найти человека который ее полюбит и сделает ее счастливой, потому как жить с человеком который тебя не любит не меньшее наказание. А ребенку просто нужен папа и который его любит , вы должны помогать ему , видеть общаться, и будет вам счастье. 23.05.2018 08:26:56, Ирина Т
В этой жизни не должно быть долгов перед кем то... Следует действовать по зову сердца. Жизнь одна. И в первую очередь не надо просить ответа у кого либо, нужно искать ответ в себе. Счастья вам! 22.05.2018 13:36:57, Случайная знакомая
Еще хочу добавить, что способность любить дана не всем, и вряд ли Вас поймут те, кто не способен любить. Не надо строить иллюзий - как бы Вы ни пытались сделать так, чтобы "всем было хорошо" - этого сделать не получится. Все равно вашей жене будет плохо. Но ведь и ложь никому не нужна - ни ей, не вашей девушке. Иначе Вам придется, как ни крути, но вести "двойную жизнь". Не лучше ли честно развестись? Двойная жизнь до добра не доводит - тут и клиника и классический крышеснос ,причем у всех участников этого "проекта". В общем, думайте и решайте. К слову, тему Вы затронули очень больную, наверное до вечера буду думать. 22.05.2018 12:37:41, Innasnegireva
Эта тема больнее и для меня, поэтому пока нету у меня ответа на мои вопросы. То что творится во мне, может понять только тот кто проходил через это. 22.05.2018 16:50:08, Аршак
Это не любовь, а гормоны. Семью надо было сразу с собой брать. Как мужчина молодой может обходиться без женщины? Жена и дана для этого. И еще много для чего. А сейчас ты все порушил, родным объявил. Конечно, они не примут. Я бы тоже не приняла, даже если бы это сделал сын.Думай. Я так понимаю, все уже в разгаре, вы живете, все знают. Жена может не простить. Вы, еще и венчались, наверное. Армяне часто венчаются. Вообще кошмар. Но вам же не объяснить. И любовницу еще стыдно бросить, да? Какой тебе дать совет? Только разруливать самому, что натворил. 22.05.2018 12:37:36, НКр
А любовь и есть гормоны - кто спорит-то? 22.05.2018 13:01:38, Innasnegireva
прежде чем уйти СТО РАЗ, нет тысячу раз подумайте. любить ДО СМЕРТИ - УЖЕ неправильно, скорее всего у вас страсть... у вас с этой молодой был совместный быт??? вообще не факт что это ваша судьба.. 22.05.2018 12:26:35, алмаз
Аршак, решать Вам, но по-моему, раз у Вас все так серьезно, лучше решиться на кардинальные перемены и начать строить жизнь с этой девушкой. Надеюсь, у нее тоже все серьезно в отношении Вас. А жизнь, она штука такая - все успокоится и все проблемы решатся со временем даже быстрее, чем Вы думаете. Главное, ребенка не бросать. Жена поймет, если она адекватный человек. Только действуйте спокойно, без истерик, но твердо и решительно, и удачи. 22.05.2018 11:31:19, Innasnegireva
Аршак, прежде чем откомментировать Ваш пост, долго думала - делать ли это, но всё же решилась. Может быть Вам пригодится мой опыт, так как я уже длительное время являюсь участником подобных отношений. Сразу скажу, в отличие от многих тут, что отношения с Вами для Вашей русской возлюбленной тоже будут не сладки: ей придётся смириться с восприятием её русскими, как "армянской подстилки", что в лучшем случае закончится только после Вашего с ней законного брака и создания счастливой, полноценной семьи; со стороны армян - столкнётся с полным НЕПРИНЯТИЕМ (лишь в Вашем присутствии ей будут улыбаться и то самые вежливые и образованные представители Вашей нации). Так будет много лет, пока вы вместе всем не докажете, что у вас семья и вы неразлучны.Не каждой женщине это под силу... К этому нужно быть готовыми вам обоим с Вашей избранницей. Можно было бы и наплевать и ничего не доказывать, но как? - социум вещь упрямая и неотъемлемая. Советую Вам поговорить серьёзно с Вашей избранницей о том, как она видит Ваши отношения с прежней семьёй (и с сыном, и с бывшей женой после развода), ведь если Вы истинный армянин и просто настоящий мужчина, то не имеете права забывать своего ребёнка. В моем случае, я даже подарки сама мужу для его детей (от армянки) готовлю, посылаю, продумываю их доставку на родину, интересуюсь искренне их успехами и отслеживаю активность в соцсети, чтобы ничего "гадкого" не подбирали, также мы часто говорим о наших детях, по их воспитанию советуемся (он заботится о моей дочери от первого брака, я - о его детях). Мы в отношениях 12 лет. В этом году мы стали родителями общего ребёнка. Не имея официального брака с армянкой на Родине (у него была лишь национальная армянская свадьба, ходили в церковь - Господи прости!!!), он смог узаконить наши с ним отношения, чтобы наша дочь родилась в законном браке и никто не смел ей ничего гадкого в жизни сказать. Это было нашим общим, осознанным решением. Та дама (армянская) живет на родине, ухаживает за его матерью, растит детей, получает от него денежное содержание. Справедливости ради надо сказать, что в отличие от меня-труженицы (не хвалюсь), она не работала в своей жизни ни дня, занимается спокойно домом и детьми и счастлива именно этим - может так оно и правильнее, чем у нас бешеных (в хорошем смысле) русских женщин, везущих на себе всё и всех, кому не стыдно ехать. Мой муж работает постоянно и много, но звезд с неба не хватает, т..к. мы живем в провинции. Но всё-таки он умудряется всем угодить, насколько это позволяют его материальные возможности. С себя я тоже ответственности по содержанию детей не снимаю. Я ему так сама и сказала, когда он признался после нескольких лет совместной жизни со мной в том, что на родине есть семья: "Знаешь что, дорогой, я была счастлива всё это время с тобой, но потеряла свои лучшие годы, в которые могла устроить личную жизнь с другим...ты не позволял никому и приблизиться ко мне. Давай теперь так: или проваливай совсем, или сделай так, чтобы всем было хорошо". Поплакала сначала, конечно, поистерила, но приняла эту ситуацию, потому что любила его все годы, делила быт и увлечения, дочка моя к нему тоже уже привыкла и не гоже было у неё на глазах от одного мужчины к другому прыгать. Сейчас мне и ему по 39 лет. Я отдаю себе отчет, что, возможно, годам к 60-65 ему захочется на родину, в родительский дом, но и у меня, думаю, к тому времени будут несколько другие приоритеты (внуки, их садики и школы и т.д.), а пока я счастлива. Так вот к чему эта вся история, спросите? К тому, что если Вы и Ваша избранница любите по-настоящему (и душой, и телом), то справитесь с ситуацией, но так, чтобы это никого не ранило и всех максимально устроило, чтобы потом Ваши отношения не омрачала горечь от упреков как с Вашей, так и с её стороны. Готова ли она принять ваших детей (ваши отношения с сыном) и его матерью, но уже как с матерью? Или будет истерики катить Вам изо дня в день по одному только Вашему созвону с бывшей? Сможете ли Вы, а главное она, терпеливо доказывать право Вашей семьи на само существование, как среди русских, так и среди армян (особенно среди армян)? А потом, главное, примет ли эту ситуацию Ваша нынешняя супруга и как она это примет? В отличие от других на форуме, мне прекрасно известно, что создать вторую семью разведенная армянская женщина уже не сможет (да ещё и с сыном) - это позор для неё, даже сам развод. Это, в Вашем национальном понятии, как по рукам пойти. Уверена, что Вы, зная это, ещё и жалеете жену. В общем, мой совет такой: Хотите быть счастливым при всей этой ситуации приготовьтесь всё хорошенько обдумать, взвесить и сделать так, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО!!! Буду рада , если мой совет, как и сама история буду для Вас полезны. Буду рада и комментарию с Вашей стороны. Удачи Вам, Аршак. 22.05.2018 10:39:00, NATALIYA_S
Жалко тебя , потому что все свои молодые годы ты потратила на доказательства и что то мне подсказывает, что это даже не перекрывается типа любовью к твоему армяшке...я сама живу на Юге , где много армян , Боги, невозможно связывать свою жизнь с этой нацией -просто небо и земля . Я , славянская женщина, из древнего Рода должна какой то там .....доказывать что то всю свою жизнь? ) Это противоестественно. А этому Аршаку мудрый совет - возвращайся в армянскую семью . А эту девку русскую, позорящую русских женщин, выпороть бы , чтобы ерундой не занималась 25.05.2018 10:41:21, Аленв-Лада
Здравствуйте Наталя. Спасибо за отзыв. Наверно самый полезный для меня отзыв, поскольку у Вас и опыт есть в этом вопросе. Вы очень чутко почувствовали мое положение, и чётко расставили все по местам. Да вы правы, я и жалею ее, поскольку менталитет многое меняет. Хотел бы лично с Вами пообщаться если есть такая возможность, и Вы не против. 22.05.2018 16:44:10, Аршак
Раз такая любовь,то что делать. Все равно это уже не семья...разводитесь,но ребёнка не бросайте никогда и ни за что! 22.05.2018 00:30:00, Д
Конечно любовь.Жизнь одна.Главное жене объяснить,что сердцу не прикажешь.Я думаю,и она встретит человека,которого она будет любить и он ее!!!А так ты ее уже обманываешь!Но ты уверен,что с той девушкой серьезно?Менталитет имеет место быть!Одно дело встречаться,а другое жить вместе.Быт может любовь съесть! 21.05.2018 23:47:24, Алиса108
Разводитесь и играйте в свою любовь, вы предатель, это моё сугубо-личное мнение, а вашей жене и сыну я желаю счастья.Нечего всем жизнь портить, вы боитесь не долга, а то, что ваша новоиспеченная лювовь бросит вас, и вы останетесь у разбитого корыта. 21.05.2018 23:47:22, Lili2318
долг 21.05.2018 22:46:34, ольга р
Как у мужиков все просто,захотел оставил ребенка и ушел к другой бабе,я была лучшего мнения об армянах. Самое главное в жизни-это дети! 21.05.2018 21:48:25, Ляна1308
А кто сказал что всё просто? Я думаю многие мужчины после развода хотели бы оставить детей с собой. Суды к сожалению с этим не согласны, да и женщины хай поднимут... 22.05.2018 10:45:51, АнОним
Да точно. Мало того, что семьи разрушаете своими похождениями, так ещё и детей забирать. С новыми возлюбленными новых детей наклепаете 22.05.2018 15:11:04, Анонимус
Жизнь так быстро проходит ! Я - за ЛЮБОВЬ. Не надо собой жертвовать ни ради кого. 21.05.2018 21:32:27, LaraM
Посмотрите на вашу "любовь" трезвым взглядом. Она встречалась с женатым мужчиной, попутно втирая "про разницу металитетов" и "ничего не получится". Но как только вы собрались соскочить с крючка, "в тот же день она призналась...что не может без меня". Клюёт, подсечка, тяниии! Вы собрались бросить семью ради обычной хищницы. Давно надо было семью перевезти, а не б л я д о в а т ь. Будьте мужиком хотя бы сейчас. 21.05.2018 21:31:53, Охохоня
Любовь. 21.05.2018 18:57:07, от меня.
ты же аршак,а не ишак.займись делом.расти ребёнка. 21.05.2018 18:23:34, Арменго
тебе не стидно.даже не думай.у тебя есть ребенок. 21.05.2018 17:37:59, эдо
Я так понимаю, семьи у вас давно нет, вы 2 года живете в Москве, ваша жена живет на родине с ребенком, верно? Тогда это не семья, это обязательства. Они и останутся. Это называется алименты. В чем проблема? Делайте, как считаете нужным, но не забывайте о том, что вам надо содержать ребенка в любом случае. И согласна ли ваша пассия с тем, что у вас есть ребенок?
Не торопитесь в любом случае. Вы знакомы 4 месяца, и уже решили ради нее все бросить. Это слишком мало. Любите друг друга на здоровье. Но не торопитесь рубить концы.
21.05.2018 17:00:23, пвапв
Аршак, решать вам и вашей супруге быть вашей семье или нет. Одно скажу: страдают всегда в первую очередь дети. Как бы вы сейчас не обещали, что будете потом помогать ребенку, это все не то. Каждый день вы с ним не будете, не сможете оказать поддержку в нужный момент, дать верное направление в жизни. Ведь этому не учат на словах, это показывают своим примером. (Тем более, новой жене не понравится если вы будете уделять время и деньги своему ребенку от первого брака). Я думаю, вы очень дороги своей жене и своему ребенку. Подумайте, отбросьте все чувства, посмотрите вперед и решите, что для вас важнее. Выбор очень сложный. Все те, кто вам так легко советует оставить свою семью, тот сам не знает что такое предательство и измена. Это очень тяжело пережить. Проще убежать любовнице. Подумайте. 21.05.2018 14:53:54, Natalie82
Аршак,может быть я скажу для Вас странную вещь,но все же считаю .что будет правильным решением сделать тайм-аут ,и ничего пока не разрушать .Вам нужно вспомнить ,что есть высший судия,и только Он Вам даст верный совет .Не готов консультировать .как это делается в вашей конфессии.но я .как православный ,молился сам в одиночестве и просил Бога о помощи.как лучше поступить .,просил развести с ненужным человеком.Только сделайте это с душой ,как перед высшим и любящим Отцом-уверен,Он даст Вам решение.Оглядываясь на жизнь ,я понимаю,что получил именно то,что я хотел,несмотря на то,что могло быть все гораздо спокойнее и проще.Я ИМЕЮ ЗА ГРЕХИ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА,но живу с любимой и не жалею . 21.05.2018 13:14:26, вЯЧЕСЛАВ
Успехов в счастье))) Скандал (ссора) аналог секса, который Ваша жена (из за Вашего отъезда в Москву) не получает. Если Ваша жена заботится о Вас,то это ближе к любви, чем увлечение к новой девушке) Прежде, чем рвать с семьёй, по знакомьтесь, поживите с новой девушкой. Может оказаться, что Вы больше придумали себе, чем есть на самом деле 21.05.2018 11:06:09, Денис Сибиряк
Армяне очень Любвиобильны Почему им жены прощяют 21.05.2018 10:54:18, оля ю
[-] 21.05.2018 10:40:03, Наталья 197129
Девушка вы откуда? Откуда у Вас такие представления? Кто в Вас это все вселил? Моя жена и джинсы носит, и короткую юбку... и при этом никто не смеет ее назвать легкого поведения. Или про то что лентяйки ??? Прошу хотя бы имейте представление о чем говорите потом советуйте! 21.05.2018 10:49:10, Аршак
Дитё 21.05.2018 09:55:31, Иванушка
Любите себе на здоровье ,а живите с семьёй. 21.05.2018 09:37:29, Инесса М
В свое время видела как армянин влюбился в русскую девушку, она ему родила, семья ее не приняла, он бегал между двух огней. Этот ад не принес счастья никому. Она пока никто, а уже ставит условие не общаться с СЫНОМ! ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, ОНА ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЕТ. СТРОИТЬ СЧАСТЬЕ НА СЛЕЗАХ МАЛЫША. От жены вы всегда успеете уйти, попробуйте наладить отношения в семье, у вас сын. Только не спешите со 2м ребенком. Национальность тут не причем. И русские к русским бегут забывая о семье и детях. 21.05.2018 09:33:06, Инори
Любовь, если она настоящая, крышу срывает на раз. Если люди любят, то хотят быть непременно вместе, хоть у чорта в заднице, но вместе. И им плевать и на долги ,и на менталитеты , и на мнение других. Кроме любимого не интересует никто. А если вы и ваша девушка раздумываете, мнение других спрашиваете, то любовь ли у вас или просто влечение, симпатия, которая не известно во что перерастет потом, разберитесь в себе. Жену вашу искренне жаль. Что бы вы не решили ей всё равно будет плохо. Не надо выходить замуж и жениться только потому что общество требует. Это делает людей несчастными. 21.05.2018 07:46:45, Елена Ковалева
Сохраните семью! 21.05.2018 07:32:58, Гость
Мой тоже меня "до смерти" любил, даже от жены ушел, которую по его словам не любил. А через пару лет после того, как я родила дочку от него, просто слился со своей прежней женой и ребенком в Армению. Недавно узнала, что он снова женился на ней. А я и моя дочка остались у разбитого корыта, ни работы, ни материальной помощи с его стороны. Было ужас как тяжело, но я справилась. Нашла работу, вышла второй раз замуж, в общем все у меня наладилось. Спустя несколько лет объявился горепапаша, звонил, доставал меня и все прочее в этом духе. Только теперь он нам нафиг не нужен, остался у разбитого корыта, как я когда-то. 21.05.2018 07:13:07, Эля6575
А кто тебя заставлял перед армяшкой ного раздвигать или мама не научила национальной гордости) 25.05.2018 10:45:39, Алена-Лада
Закрой рот свой, знаю я таких, как ты - недошпиленных жирных тетек, которые только и умеют, что плеваться своим ядом, завидуя другим и протирая свой толстый зад за компом)) 25.05.2018 11:17:09, Эля6575
Живи сердцем и будь честен прежде всего перед собой любишь будь рядом с любимой иначе загонишь сам себя 21.05.2018 04:27:33, Толян
В 19 лет мой любовник Азербайджанец ушел к другой мотивация: я всю жизнь буду зависеть от твоей любви. Женился на своей по крови. У него одна дочь. У меня трое дочек. Мой муж с ним незнаком .Но он до сих пор любит меня часто помогает деньгами,связями (очень,очень богат) ,а его братья ,мама, папа относятся когда мне ,как к дочке. У нас уже 25лет никаких sex/отношений но чувства не прошли все взаимно. Вот почему так сложилось? Когда заболела моя младшая дочь я попросила денег на больницу,взаймы!!!! Но он денег не дал,а перевез ребенка на своём вертолете вМоскву оплатил все до укола, и не попрощавшись снова уехал в свой город. Да мужу сказала всё по квоте .Такая вот любовь. 21.05.2018 04:14:38, GolGol
Ты подстилка ) и чем ты гордишься? Что какой ..то............ тебя содержит , а самой заработать ? Фу , дешевка , ты 25.05.2018 10:47:40, Алена-Лада
Русская девочка - это рулетка. Может получится, а может и нет. Тем более в большом городе. Если она колхозница, то может и не ошибешся. А если с запросами, то можешь и не потянуть. А Жена проверенная. Тем более если дети есть. Не надо мешать кровь. Пускай жена скучна, подумай почему так. За то своя. Сейчас эмоции, потом горькое сожаление. И получится так, что не будет и семьи, и девочки русской. И заново будешь пытатся создать что то. А как правило, в Москве так и происходит. Так что друг, если ты армянин, так и будь с армянкой. Нечего плодить полукровок. Ближе к 40 и за, будешь очень сильно жалеть об этом. Лучше живи с женой, и туда, сюда с левыми на раз. Чем размениватся с семьей. Послушай и задумайся... 21.05.2018 03:03:09, Grafit 07
Arseniy
Да, знаете конечно как поступить. Но хочется то поступить противоположным образом. Так что сами выбирайте как хочется или как надо бы. 20.05.2018 23:15:12, Arseniy
Как можно женить человека в таком раннем возрасте в наше время. Столько соблазнов вокруг. Человек должен такие вещи сам решать в то время, когда ему это покажется разумным. Вы рано женились, но уходить сейчас уже не торопитесь. К сожалению и эта любовь пройдёт. И что тогда? 20.05.2018 22:15:50, Ulduz
Мальчик в 23 года может подгузник поменять 20.05.2018 23:28:08, Флюраа
Семью не оставляйте без дохода, но жить надо с любимым человеком. И не важно какой вы национальности. 20.05.2018 21:40:43, Ирина Вепренцева
не хочу вас обидеть, но, любовь приходит и уходит, а дети они уже есть, и это навсегда, а девочек еще куча будет, и вы какой - то правильный армянин, тысячи ваших собратьев имеют и любовниц, и, семьи, но, от своих детей и жен не уходят.Все пройдет, терпения и без горячки и фанотизма 20.05.2018 21:13:15, я люблю кубань
Мой бывший муж тоже влюбился, имея детей, развелись.. В результате, он один и никому не нужен..... 20.05.2018 21:05:05, Нинна
Надо ценить то что имеете,если жена во всем соглашается, это значит что она какая то не такая ,просто уважает вас и обычаи АРМЯНСКОГО Народа.Кстати сейчас среди армянок это тоже редкость.Так что сто раз подумайте что лучше для вас ,чтобы вас уважали и соглашались с вами? или не во что не ставли не вас не ваше мнение... 20.05.2018 20:26:18, Ангел27
[-] 20.05.2018 18:30:32, Ты просто урод
Корни унижать дальше некуда, они и так низко в землю закопаны. 20.05.2018 19:21:05, Violetera
Развод конечно! Зачем лишать жену шанса встретить мужчину который ее полюбит? Вы ее держите, ребенком, тем что "принято". У неё нсть все шансы устроить свою личную жизнь, а не прозябать из чувства долна с человеком, который её не любит.
Единственно, разведясь с женой, все равно остаётесь сыну отцом. Но не обманщиком, мучающим и врущем его матери, а просто отцом.
Все эти "слхраняйте семью"- глупости и пережитки прошлого. Жизнь одна. Не уйдете- потом все жалеть будут.
Я бы точно отказалась жить с мужем который рядом исключительно из чувства долга. Это глупо.
20.05.2018 18:23:43, Ольга69
А жена любит Вас? 20.05.2018 18:11:27, В жутких розочках:))
Хотите в любви жить, но боитесь выглядеть не очень со стороны других людей. А живете вы для других ?
Вашей жене сочувствую. В любом случае вы ее не любите и не полюбите никогда. А каково это жить с мужчиной, который ее не любит ?
Честнее было бы развестись с женой, но продолжать ее содержать и ребенка. Может она еще встретит свое счастье. Да и у вас появится шанс на счастье, если постараетесь. А так в вашей ситуации- никому не будет хорошо- ни вашей жене, ни ребенку. ни вам, ни вашей подруге.
20.05.2018 17:41:13, HALEY
Просто я..
Так он и для других и живет 20.05.2018 17:43:52, Просто я..
А вот чисто гипотетически, если вдруг узнаете, что любимая пока ждала вас влюбилась в другого, то какие чувства испытаете! Горечь, от упущенного счастья или радость от того, что всё само разрешилось? Или может что-то ещё? 20.05.2018 17:32:42, Lisichka___
Из перечисленного скорей всего горечь( 20.05.2018 17:47:05, Аршак
Ну так может не стоит доводить до этого? Вопрос все равно придется решать вам или он решится сам, скорее всего не в вашу пользу. 20.05.2018 17:49:37, Lisichka___
Аршак, я понимаю, что любовь и все такое... Прекрасно понимаю. Но у мужчины есть честь и долг. И долг перед семьей, а тем более перед детьми, выше собственных чувств. 20.05.2018 16:58:40, Александр_К
Если действительно любите, то разводитесь 20.05.2018 16:19:13, АнОним
Автор, конечно, семья. Через год другой страсть пройдет к этой русской девочки, а семейные узы-это навсегда. Тем более у вас сын, ему нужен отец, это во-первых. А во-вторых, я бы задумалась насчет моральных качеств вашей избранницы....полезла в чужую семью. Фу....гадость!!! 20.05.2018 15:48:52, Лёля92
Вот ни за что не поверю, что автор "любит русскую и мучается с нелюбимой женой" да большинство его соотечественников имеют две семьи, одну на родине, вторую в россии, издеожки обычая жениться по договоренности, наверняка, члены его диаспоры в Москве так ему и советуют, русские женщины вынуждены на это соглашаться, потому что русские мужики в основной своей массе ленивые жадные и не интересные, а тем женам и выбора особо нет, привели мужа, поженились, рожай детей. 20.05.2018 15:36:36, *"*""*
Да не повезло тебе на русских мужиков )) вообще более работящих верных любящих и щедрых чем русские мужики я не встречала . Может это ты не в себе ?)) Зато армяшки: ревнивые с закидонами жадные и ленивые часто страшные после 30 в основной массе как атомная война и еще ЛЖИВЫЕ ) день не проживет, чтобы русского не обмануть)) 25.05.2018 10:52:42, Алена-Лада
Не знаю как поступают мои соотечественники. Вот именно что люблю а не просто использую чтобы отвлечься!! Если бы не любил то и вы все никогда не узнали про мою историю, и увидев со стороны подумали бы что это очередной армянский роман в России) 20.05.2018 15:46:58, Аршак
Вы сами отвечаете на свой вопрос .Если любите живите с любимой.Не мучайте ни себя ни жену.А родственникам объясните все.Со временем привыкнуть. 21.05.2018 23:47:09, Чайка#
Есть у меня приятель.Удалось очень -очень давно перевести ухаживания в доверительные отношения.Так вот его история. Лет 25 я слушала его жалобы(не люблю, вИгоню,неряха) Эта " нелюбимая неряха" пока он ставил бизнес молча, с коровьим терпением , "тянула" четверых детей ,его старенькую маму ,терпела нападки его сестры( старая дева жила семье) Выросли дети, быстренько все пережинились,налажен бизнес,построен дом .Тут мой приятель дает маху- покупает квартиру 3 комнатную, так про" запас" и оформляет собственность на имя жены...Женщина ни минуты не медля поменяла замки,въехала в квартиру,у гарного армянского хлопца столбняк"Ты же знаешь сколько я для неё сделал!" Знаю- гнобил. не берёг,строил дом ,экономил на рабочих ,таскала"береженная"блоки+чере­шневый сад +не маленький огород.Корзины с черешней-персиками -абрикосами на себе на рынок таскала(машину берег).Наладила изготовление тортов на дому и НИ РАЗУ(!) не пошла с ним на контакт.А КАК НЕ ЛЮБИЛ...Да времени прошло лет 10 как.До чего же,паразит, выморозил . 20.05.2018 15:29:49, ОБ...КИ не подбирайте, слова не мои - бабушкины...
Ну что сейчас , всю жизнь мучится с нелюбимой ? Это не жизнь , а каторга . Не потеряй свою любовь , до конца дней своих будешь сердце своё рвать .Сглупил , женившись не по любви , но судьба дала тебе ещё один шанс , не упусти , крепко держи свою любовь .Будь счастлив с любимой . Поверь , жене будет ещё хуже ,если ты будешь продолжать жить с ней , а сердце твоё будет принадлежать другой . Не мучай ни себя ,ни жену , ни свою любимую . 20.05.2018 15:25:43, Alexa Ben
Аршак, я прочитала все комменты, и мне показалось по Вашим ответам, что у вас всё действительно серьезно. Ещё мне кажется, что девушка Ваша ничего не разыгрывает и не манипулирует, а просто любит, но действительно боится последствий в различии менталитетов (любая бы боялась на ее месте). Скажу, что сделала бы я сама на месте Вашей девушки и подумайте, готовы ли Вы это принять. Я бы согласилась быть с Вами при условии немедленного развода, немедленного официального брака с ней и полного отсутствия контакта с Вашими родственниками (для нее). Если это действительно любовь, то Вам придется начать жизнь как на новой планете, обрубив родственные связи со всеми, кроме ребенка, поскольку, скорее всего, все будут настраивать Вас против русской девушки.

Если Вы на это готовы, немедленно женитесь на ней, поскольку жизнь у Вас, как и у каждого человека, одна и тратить ее на выполнение долга вместо того, чтобы наслаждаться любовью - преступление против самого себя. Я видела женщин, не разводившихся из-за чувства долга и рыдавших уже в преклонном возрасте о навсегда упущенном счастье. Врагу такого не пожелаю! Удачи вам!
20.05.2018 15:18:15, Русская женщина
Спасибо Вам со отзыв. Она так и говорит, и из за этого она уехала к себе (живет за 1200км от Москвы) и ждёт пока я не решу все вопросы! И это осознаю что мне придётся начать совершенно другой жизнь, с новыми правилами. Ее родные меня принимают и и как мне кажется даже любят и уважают, и я думаю смогу справится, а мои родственники со временем увидев меня счастливым поймут и простят меня. Все на самом деле очень серьезно для меня, поэтому и решил здесь написать наверно, поскольку нигде больше наверно не смог бы. 20.05.2018 15:36:23, Аршак
А к ребенку у Вас тоже любви нет? Почему раньше не забрали их к себе? Сын по сути без отца рос. Если искали любви-зачем жене жизнь испортили? Молодые же,могла бы за любящего замуж выйти. А теперь Вы свои планы поменяли,а она в чем виновата? Уделяйте лучше внимание семье,остальное рассосется. И не вздумайте жене что-то рассказывать,кто вас за язык тянул, теперь от родственников дойдут до нее разговоры-будет страдать человек( Не стыдно? Она у Вас,видимо,человек разумный и уважает Вас и семью, проблемы на Вас не спихивает, сама занимается ребенком. А Вам милее истеричка, которая плачет. Откуда вы знаете,что у жены на душе? Посмотрите трезво на обеих. Уверена почему-то,что в жене больше достоиств найдете.
Разрушить все легко,а что потом делать будете,когда девушка другого также полюбит? Если разрушить семью чужую сейчас ей легко,то и свою раз плюнуть.
Не торопитесь. Если и разводиться с женой,то не ради этой девушки точно.
А к жене повнимательнее,болше времени проводите,поговорите осторожно,может ей с Вами тоже не очень и вопрос о разводе сам решиться.Только ни о какой новой "любви" речи быть не должно,не заставляйте ее страдать. Вас бы если бросили ради другого-приятно было бы? вы сейчас больше о себе думаете и можете легко не заметить,как жене боль причиняете.
20.05.2018 14:19:02, мда
Про моральные качества девушки подумали? Вам точно это надо? Знает о семье и лезет. За 4 месяца про любовь. Смешно. Нет,ну бывает иногда любовь правда,но порядочная женщина подождет,пока мужчина свои предыдущие проблемы решит, апотом уже к себе подпустит. А спать с мужчиной женатым и манипулировать разговорами о разных менталитетах-это не от большой любви и большого ума,извините. 20.05.2018 14:16:03, мда
Как-то одна мимолетно знакомая армянская бабуля рассказывала с гордостью, что у ее мужа есть молоденькие русские любовницы, типа: Мой-то еще орел!
Родственникам нужно было не "объявлять", а советоваться, раз уж сами не уверены в своих действиях.
20.05.2018 14:15:22, av10
Аршак, точно Вы не готовы выбрать новую любовь. Иначе бы этого вопроса не было. Да и мнение родственников играет большую роль.Плохая идея жениться на любовнице. Просто потому, что когда вы начинали с ней отношения, вы это делали в статусе "женат". И все намерения шли оттуда. Сейчас уже не перестроить отношения. 20.05.2018 14:07:26, Мара2018
Вы правы, пока не готов выбрать любовь, но и там не могу оставаться... 20.05.2018 14:11:59, Аршак
Если так любите то скрывайте от семьи и не мотайте нервы жене,она мать вашего сына.Уважайте свою жену и себя. С любовницей можно построить семью и пр. и пр. но в итоге все вернется на круги своя ,а сын будет расти без отца или с отчимом да и родители будут переживать. Если любовница знала что у вас семья и если она любит вас то пусть терпит такие отношения.Ведь если ее сначала все устраивало а что изменилось сейчас ?-разрушить все легко просто просчитайте последствия. Присмотритесь к новым отношениям трезво попробуйте проанализировать все.Может там просто расчет и ничего больше. А к жене будьте снисходительны ведь вы оскорбили ее и она не виновата если злится на вас.Еще о сыне подумайте ведь дети вырастают простит ли вас сын за предательство? 20.05.2018 14:31:53, елена
А кто вас заставлял жениться не по любви? Обычаи? Родительский авторитет? Такие как вы маменькины сынки и калечат судьбы людям. Женился значит не трогай других женщин и не распускай сопли. А если мужчина то выбирай сердцем. 20.05.2018 13:27:21, Annan
мужчины, которые выбирают только сердцем, как правило, вообще не женятся, т.к. сегодня сердце (условно говоря) к одной льнет, завтра к другой:) 20.05.2018 13:36:24, ALora
Это вы, пользуясь нашими странными представлениями об армянских женщинах, хотите втюхать мысль о том, что ваша жена до сих пор сидит в Армении и не едет к мужу-директору магазина? Безногая она что ли? 20.05.2018 13:17:39, Violetera
Natalya d'*
Если б я была армянской женой, я б сидела в Армении. Это же моя мечта - муж "капитан дальнего плаванья", то есть муж который по работе вечно отсутствует, но деньги шлет регулярно. 20.05.2018 16:42:29, Natalya d'*
Любовника она завести не может, ей нет тридцати лет. Это не причина, это перечисление сложностей ее жизни. А еще неизвестно, сколько он ей денег в форточку забрасывает. 20.05.2018 18:14:33, Violetera
а по достижении 30 лет армянским женам дают "зеленый свет" на заведение любовника что ли? 20.05.2018 18:30:34, ALora
Нет :)) Просто мужик ей нужен, пока еще нет пятидесяти, потом, может и посмирнеет. 20.05.2018 19:20:21, Violetera
если ум и деньги есть (но хотя бы ум), то уж решат с мужем, как жить дальше к обоюдному и родственников удовлетворению. 20.05.2018 20:05:58, ALora
Без денег никак, вот без чего никак нельзя, так это без денег 21.05.2018 16:49:33, Violetera
Если бы она была в Армении я бы столько не переживал. Я позвал ее сюда в Москву, и мы живем в одной квартире 20.05.2018 13:35:42, Аршак
Natalya d'*
Так отправь её назад в Армению, делов то 20.05.2018 16:42:55, Natalya d'*
Так два года она без вас прожила, ревнивая, темпераментная армянская молодая женщина. Или у вас не такая? 20.05.2018 13:56:14, Violetera
Вроде не такая... ревности не видел до сих пор... 20.05.2018 14:03:24, Аршак
А я вот не встречала ни одной неревнивой армянки :))
Однако, или вы не за того себя выдаете, или вашей жене вы глубоко безразличны. Если она любит деньги, что 99% верно, суньте ей побольше и идите жить с кем хотите, разводиться не обязательно, а то дедушка с бабушкой расстроятся.
20.05.2018 14:15:25, Violetera
А ты заново влюбись в свою жену! Начни ухаживать за ней, дарить цветы, подарки без повода, увидешь как она расцветет. Гуляйте и ходите на свидание как в первый раз. Не понимаю тех, кто даёт совет бросать жену с ребенком и уходить к "любви". Какова вероятность того, что через пару тройку лет и эта любовь разонравится. Легче все разрушить чем строить. Привези семью в Москву, посмотри на жену другими глазами, приуркась её, приодень, увидешь, она не уступит твоей новой пассии
Берегите жен своих, научитесь любить их!!!!
20.05.2018 13:16:52, Альбина05
так он никогда не влюблялся в свою жену, пишет же: "Женился не по любви, а для того чтобы создать семью , как это у нас часто принято( тогда казалось что она подходит во всем)." 20.05.2018 13:31:16, ALora
вы не первый российский армянин, который живет на две семьи. Главное, чтобы содержали обе семьи, детям от обоих браков уделяли достаточно внимания. Разводиться для этого и не обязательно. Но это, конечно, возможно, если такой вариант приемлем для всех участников ситуации 20.05.2018 13:16:26, ALora
Смешно читать комменты. Какая любовь за 4 месяца. С новой после свадьбы всё будет так же. 20.05.2018 13:06:11, Гость
Отвлекаясь о темы)
Кака така любовь?)) (С)
Я переехала к мужу через три месяца после знакомства, ещё через три месяца мы поженились). Живём десять лет уже и счастливы)
Так что, по-разному у всех)
20.05.2018 18:09:44, В жутких розочках:))
Аршак, вы долго не протяните без любви,все равно рано или поздно разведетесь с женой. Всё понятно семья,долг,дети..кто так говорит сам не был в такой непростой ситуации, и легко раздавать советы и корить. Ребенка вы не бросаете как были ему отцом так и останетесь, помогайте и заботьтесь о нём. Слушайте своё сердце и будьте счастливы!!! 20.05.2018 12:58:19, Пума
Вы не как взрослый, здравомыслящий, благоразумный человек себя ведёте, а как маленький капризный ребёнок.
Мужчина, глава семьи, который в ответе перед Всевышним за свою паству - ведёт себя как ребёнок. Как можно Вам доверить судьбы самых близких Ваших родственников? Вы почему людьми, как вещами распоряжаетесь?
Вы зачем подписывались на создание семьи, если это Вам не по-плечу?

Что за детский сад Вы там развели? Вам не стыдно? Вы всех дурите, Вы всех обманываете. Непрестало так поступать взрослому мужчине. Не можете быть головой себе, а ещё взялись быть ведущим своим жене и ребёнку. Что Вы сможете им дать? Вы же слабак.
Правильно то, что от Вас родственники отвернулись.
20.05.2018 12:27:03, Мимо проходила
Любовь конечно, нафига себя мучить? Хотя, если нравится страдать -то да, живите с нелюбимыми, прикрывая свою трусость долгом- молгом и т.д. Разлюбили, прошло все, да, так бывает, имейте смелость признаться, и начать новую жизнь, чем парить мозг женам / мужьям обманывая, изменяя, увиливая, как уж на сковородке. От ребенка не отказываетесь? Будете помогать? Участвовать в его жизни? Все тогда, а жить с нелюбимым человеком -это ад, который с годами только сгущается. Потом, к 50-ти годам все равно разведетесь, тк терпелка лопнет, но новую семью уже сложнее будет построить -всем молодые, здоровые нужны, а если Вы еще и обеспеченный -вообще будет сложно понять, на кой молодухе старпер, неужто любовь? 20.05.2018 12:12:12, Мурава
Вечная Весна
Езжай домой к маме. Пусть мама тебя выпорет. 20.05.2018 12:03:22, Вечная Весна
бросить обеих и найти нормальную молодую девушку, ну и перестать ныть и сомневаться в себе 20.05.2018 11:43:47, иван 2
Аршак, когда женщина говорит, что разница менталитетов, нельзя вместе и продолжает встречаться это или целевая манипуляция или, пардон, между ножек горит или просто девочка играет в любовь. Было бы это правдой, она бы отказала вам раз и навсегда. Еще человек про семью знает. Хорошая девушка, очень, моральные качества супер, в самый раз семью создавать. Вы в своем уме? Если горит, то просто попользуйте пока не надоест, но не забывайте подкидывать денег. У всех ваших здесь любовницы, они на русских с 90-х лезут, а наши некоторые дуры ради денег ноги раздвигают. Если манипуляция - не есть хорошо, включите мозг. Играется в любовь-сама не знает, что ей нужно. Рискуете получить нервотрепку и разбитую жизнь. Совет: сходите к семейному психологу. 20.05.2018 11:20:03, Екатерина 240
Вот именно наши некоторые дуры ) вот только эти армяшке за небольшие деньги считают, что русская баба стала их вещью. Я бы таких русских девок ))) в общем Вы поняли 25.05.2018 10:58:56, Алена-Лада
Она как говорит хочет замуж за меня, и всегда говорит что если я решу вернутся в семью она оставит меня. Я видел как она страдает и плачет когда речь идёт о том что мы можем не быть вместе. Не знаю как поступить во что верить 20.05.2018 13:02:29, Аршак
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей... Будь поубедительней и заставь любовницу смириться с ситуацией. 20.05.2018 14:37:21, елена
А что произошло с различием в менталитетах? Если еще недавно из-за этого ничего получиться не могло, по ее же словам?
Мне кажется, что у вас с ней роковая любовь - вместе тесно, а врозь скучно.
20.05.2018 14:27:10, читаю иногда с осени 2012
за 4 месяца никаких глубоких чувств у женщин возникнуть не может. Следовательно, в данном вопросе она врет. 20.05.2018 13:21:43, Лось_Анджелес
Это почему? И гораздо раньше может. 20.05.2018 18:34:22, И.П.
Я тоже всегда плачу с теми, кем можно манипулировать. 20.05.2018 13:08:17, Гость
А уже спрашивали: как молодой военный(т.е. не генерал), приехавший в Москву из Армении тут же стал директором Престижного магазина? Про родственные связи я знаю, но не до такой же степени), 20.05.2018 11:07:33, муравей
Если отбросить слово "престижный", то стать директором Магнита-Дикси-Пятерочки за два года вполне реально, там большая текучка. При некотором везении можно и Перекресток какой-нибудь возглавить. 21.05.2018 09:49:20, лф
В августе 16 года когда приехал в Москву никого не знал, устроился грузчиком, и так поднялся до директора. Никаких родственных связей не было что помогло, наверно опыт военного помогло, умение руководить.) 20.05.2018 12:58:18, Аршак
ой, а можно чуть подробнее, то есть прям пошагово. Вот в августе 2016 - грузчик, а дальше? что и когда?

очень хочется изучить такой опыт!
20.05.2018 16:43:18, мышка на сервере
да вы просто Джоббс какой-то - за 2 года от грузчика до директора:))) не, я понимаю, если речь о зеленном киоске или сельпо, то вполне возможно 20.05.2018 13:18:30, ALora
Вечная Весна
То есть, по документам вы директор магазина? 20.05.2018 13:13:44, Вечная Весна
Да 20.05.2018 14:05:28, Аршак
Вечная Весна
Дорогой, тогда прочитай трудовой кодекс, пожалуйста!
Любовь подождёт.
20.05.2018 14:32:01, Вечная Весна
Вечная Весна
Я бы спросила, как обычный ларек на перекрестке стал престижным супермаркетом) 20.05.2018 12:02:11, Вечная Весна
в Москве уже и ларьков-то уличных нет. только на рынках остались 20.05.2018 13:19:23, ALora
Вечная Весна
А рынок это вам что, не Москва?) 20.05.2018 13:20:21, Вечная Весна
это часть Москвы, на которой без связей простого грузчика директором ларька не сделают:) 20.05.2018 13:32:18, ALora
Вечная Весна
Сделают.
Фамилия зиц-председателя Фунт вам ни о чем не говорит?)
20.05.2018 13:35:38, Вечная Весна
возможно:) но я больше думаю, что соотечественники помогли реально стать главой ларька 20.05.2018 13:40:19, ALora
Вечная Весна
Пиши, что безо всяких связей стал.
И это очень настораживает)
20.05.2018 13:44:45, Вечная Весна
и похоже не только нас, но и ту русскую любовницу - молодая, но за 4 месяца разобралась и подносит отказ деликатно под соусом разницы в менталитетах:) 20.05.2018 17:00:32, ALora
Ваше право. Думайте как хотите, этот пост не про мое материальное положение. 20.05.2018 13:07:55, Аршак
и это ваша главная ошибка - любить можно хоть десяток, если материальное положение позволяет их всех содержать, а вам, может, и на одну семью не хватает 20.05.2018 13:33:46, ALora
Вечная Весна
Мы тут про статус, не про материальное. 20.05.2018 13:14:08, Вечная Весна
Верить или нет это Вам решать. Обеспечить смогу две семьи, но разрывайся не смогу 20.05.2018 14:09:29, Аршак
Не знаю что там с любовью. С голоду и сухарь вкусный бывает. А то что долг превратился в обузу... Не одна любовь, так другая найдется и будет то же самое в душевных терзаниях. Вопрос уже не в ставшей ненужной жене, а в ребенке. Жены приходят и уходят порой. А дети они твои. Так что единственной точкой отсчета в этой ситуации именно ребенок будет. Сможешь его в новый расклад вписать? Если да, то и вопрос о долге отпадает. 20.05.2018 11:05:26, artem437
Сложно тебе, я русская живу с нелюбимым начала с ним отношения чтоб забыть женатого отца своего ребенка. Родила вторую дочь и живу со слезами в подушку уже 12 лет. Прошло много лет, я начала осозновать что такие жертвы никому не нужны. Если есть возможность из разорвать надо это делать и уходить надо не от кого то к комуто а уходить от ненужных отношений, к самому себе уходить. Дальше пропасть будет шире и глубже, и будут другие женщины и долг долг долг. Ваша жена так же несчастна я думаю врядли там есть любовь отдали ее замуж родители вы это не ее выбор. Точку надо ставить вовремя. А сына незабывайте. Вы родители общего ребенка. 20.05.2018 11:04:49, Добрая Я
ландыш
для начала попробуйте меньше говорить, объявлять и ссориться по телефону.
не, я понимаю, что вначале было слово. Но не до такой же степени.
20.05.2018 10:49:36, ландыш
....и Слово было Бог.
Не до такой же степени говорите...Хе хе
24.05.2018 04:44:37, Хе хе
Разница менталитетов тут не причем. Армяне от русских почти ничем не отличаются в плане семейных отношений, разве что более почтительным отношением к старшему поколению. Это же не мусульмане какие. Знаю что говорю, у меня дедушка армянин, а бабушка русская. Жили душа в душу.
Что могу Вам посоветовать. Поговорите с женой - может, ее ваш брак тоже уже не устраивает. Тогда разведетесь со спокойной душой. И новый брак не торопитесь регистрировать - Вы еще толком не знаете эту девушку. Страсть пройдет, а что потом останется? Есть ли уважение, совместные увлечения? Да есть ли просто о чем с ней поговорить?
Желаю Вам определиться и жить наконец счастливо!
20.05.2018 10:45:02, Anetta81
nickoffova
домой, домой, в Армению 20.05.2018 10:34:19, nickoffova
Как же гадко такое читать 20.05.2018 12:09:23, Как же так
Вечная Весна
Домой, домой в Москву тоже гадко? 20.05.2018 13:36:50, Вечная Весна
А ты подумай и сравни жену и новую знакомую. Любовь может и уйти. Чем жена тебе неприятна? А сам ты спортивный красавец под 2 метра? То-то же. 20.05.2018 10:12:10, Мари 44
Понятия "долг" и "любовь" каждый понимает по своему и советы других Вам не подойдут. Может любят вас, а может и вашу должность - директора супермаркета... может это просто страсть и желание получить физическое удовольствие, Но это тоже хорошая вещь - без такой " разрядки" организм начинает быстрее стареть, болеть, дряхлеть... На время можно отойти от обеих женщин, и посмотреть со стороны на их поведение, когда они не с вами.. а потом уже решать, самому, без советов посторонних.. Представьте, что у вас нет престижной работы и кто тогда останется вам в поддержку? И дети иногда общаются со своими родителями только когда у них есть деньги... Нет рецептов счастья, это уж кому как "повезет" Дай бог вам искреннего и верного!! 20.05.2018 08:26:59, Да просто посторонний челдобрек
Стало быть в тюрьмах и на севере работают старые, больные, дряхлые.. Хе хе 24.05.2018 04:47:33, Хе хе
Имуранка
А вы поговорите с женой, только деликатно. Может она тоже спит и видит развод с вами, но создаёт видимость семьи из чувства долга. Вы изначально жену не любили, приняли как племенную кобылу, с женой и сыном фактически одной семьей не жили, так пару встреч.
Поговорите с женой, если она хочет сохранить семью, то сделайте шаг ей на встречу, дайте ей хотябы уважение. Если жена не горит желанием жить с вами, дайте достойные алименты и отпустите.
А сына не забывайте в любом случае, вы явно его не ростили и вообще плохо его знаете. Наверстывайте, в Москве куча мест, куда сводить ребёнка.
20.05.2018 08:13:47, Имуранка
Разница менталитетов, есть разница поверьте знаю о чем говорю, дедуля царствие небесное башкир был бабуля русская, как ее свекровь не любила ну как же любимый сыночек и не на своей женился, впрочем у нее все три сына на русских женились, так вот не смотря на то что дедушка любил бабушку безумно характер не скроешь и бабуля же тоже с характером, а не как та послушная жена и ссоры вплоть до битья посуды, а один раз так поссорились что она уехала в неизвестном направлении нас чуть кондратий не хватил мы ее весь день искали. Если вы готовы терпеть что вас не очень то будут слушатся дерзайте, хотя даю гарантию вы очень потом об этом пожалеете. Я вот мучаюсь мне от них характер достался жгучая смесь, хотя умею себя сдерживать не каждый меня выдержит. 20.05.2018 08:02:19, ailuris
masyanya белая и пушистая
против семейного клана пойти сможете? Один , без их поддержки сможете? Уверены , что сможете жить с русской женой? Вряд ли она будет опускать глаза в пол, когда муж с ней будет говорить - вас это устроит? Вас устроит , что вы в семье будете на равных , даже если при этом только вы будите обеспечивать семью ? Вот если хоть где-то сомневаетесь , то лучше остаться с семьей 19.05.2018 23:09:43, masyanya белая и пушистая
Вот наверно и это играет большую роль что хочу уйти от жены. Хочу рядом со мной чтобы была личность а не подчиненная. Жене что не говори со всем согласна, а это граничит с безразличием! 20.05.2018 11:53:22, Аршак
УникаЛьнаЯ
В вашем случае это означает лишь ее хорошее воспитание. Что она при этом думает и переживает - вам неведомо, очевидно. 20.05.2018 15:17:16, УникаЛьнаЯ
Нет, это не безразличие, а признание Вашего лидерства. И это совсем не мешает Вашей жене быть личностью. Мне кажется, Вы просто не видите личность в своей жене, потому что ослеплены другой женщиной. Скорее всего, жена хорошо разбирается во многих вопросах, о которых Вы даже не задумываетесь, потому что она это берет на себя. Например, воспитание ребенка. Попробуйте больше ребенком заниматься, и увидите, что не все так просто.

А если Вам драйва хочется, то это другое дело. Но там свои подводные камни есть.
20.05.2018 12:07:31, читаю иногда с осени 2012
УникаЛьнаЯ
Господи, молодой парень полтора года без секса?! И жену "вызвать в Москву" догадался только через почти два года?! Это ж у кого угодно всякое начнется... С девушкой-то этой 4 месяца пока встречались - тоже неэффективно? )
А вот мне интересно, что вы объявили родственникам, если до развода не дошло? Что и зачем?! И каким родственникам вообще дело до вашей личной жизни, ладно б жене сообщили, что проблемы...

Советов никаких, но подумайте о том, что ваша "любовь" на фоне столь долгого воздержания выглядит... неубедительно. Да и эта девушка очень верно говорит о различиях в менталитете, правда. Ну... в свою жену вы не любите, но у вас так принято, правда же? И ребенка вам это завести не помешало, то есть минимум на 18 лет строить общие планы с ней.
19.05.2018 23:02:47, УникаЛьнаЯ
У нас сходятся и женятся ради детей. Она забеременела в первые же дни совместной жизни, . Если не знакомы скажу что у нас до свадьбы ничего в плане интима не бывает, и девушки выходят замуж девственницами. И знать на кого женишься как у вас принято у нас нету. 20.05.2018 11:51:26, Аршак
Не верьте девушки, и армяне женятся на армянках по залету. 20.05.2018 18:19:37, Violetera
УникаЛьнаЯ
Естественно, забеременела, если не предохраняться-то. Вы бы определились, живете вы "по своим" законам или как в голову взбредет. Менталитет, действительно, очень разный. Сейчас вы махом сделали несчастными кучу народу: жене с ребенком грозит развод (и куда она в вашей реальности денется после этого?), родственники все волнуются, местную девушку завлекли (на фоне вашего воздержания-то) и ничего ей не предлагаете.
Вы взрослый мужчина, надо уже своим умом жить и решать, что делать. Можно придерживаться традиций - тогда хотя бы внешне приличия соблюдать, из семьи не уходить, родственников уважать (правильно?). Можно жить, как многие и многие: с женой развестись, с другой сойтись (можно и не жениться) - но тогда уже нечего кивать на "ваши" традиции и понятия. Имхо.
20.05.2018 15:15:55, УникаЛьнаЯ
Я за любовь. Вообще не думаю что у вас есть выбор. Если это любовь, конечно. А жену если не любите, то вполне вероятно, что и она вас не любит. Помогайте ей деньгами, не бросайте сына и будет вам счастье. А семья поймет со временем. 19.05.2018 22:28:33, Lisichka___
Родителей слушай, у вас не принято так, семью не позорь...
У тебя ребенок тем более.

Причем тут любовь? Расти ребенка, и жену обеспечивай. А русская девочка другого найдет через неделю...
19.05.2018 19:39:14, Булочка наст.
Я однолюб и не могу в 2 семьи. И секс уже не получается с женой, поле того как познакомился с девушкой. Я не могу жить 2 жизнями 19.05.2018 19:09:09, Аршак
не, не верно. "я раньше не мог жить двумя жизнями, а теперь научусь" - советую изменить 19.05.2018 19:18:13, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Да!
:)
20.05.2018 16:45:31, Natalya d'*
возвращайтесь домой, к семье. 19.05.2018 18:51:30, совет
Не получается уже с женой. Я все время мыслями с любимой 19.05.2018 19:10:30, Аршак
ничего, привыкните. время лечат. а лома и стены помогут. 19.05.2018 19:24:37, совет
Как это? В 29 лет не получается... Не придумывайте пожалуйста 19.05.2018 19:17:10, Лось_Анджелес
Да что вы тут говорите, жить на две семьи. Ужас.. Вы вообще верующие люди, ведь это грех большой, хотя люди видимо в наше время совсем забыли про Бога ... Даже не думайте так поступать! Вам нужно определиться и выбрать одну женщину. Сходите в церковь, молитесь, чтобы Господь Вас на правильный путь направил, если вы конечно верующий человек. Поговорите с двумя женщинами, спросите любят ли они Вас, что хотят от жизни с Вами. Действительно проживать с Вами всю жизнь в горле и в радости не смотря не на что, а то постель это одно..но кто с Вами готов остаться в трудную минуту, поддержать, прийти на помощь. 20.05.2018 11:56:49, Ирина5610
Вообще право. Сначала для меня тоже был шоком, подумал что то со здоровьем, потом попробовал с другой все даже отлично) 19.05.2018 19:22:39, Аршак
попробуйте еще разок. 19.05.2018 19:24:15, Лось_Анджелес
занимайтесь почаще сексом с женой и с другими женщинами. С женой без предохранения, со всеми остальными строго с презервативом.
И все будет хорошо
19.05.2018 18:34:43, Лось_Анджелес
Natalya d'*
И то и то, куча мужиков живут на 2 семьи, чем ты хуже? 19.05.2018 18:13:59, Natalya d'*
это вам расплата за то что женились без любви .,,и жену обманывали ..,с русскими жить непросто ..,,не надо ничего делать с горяча ..,остынь ! 21.05.2018 08:54:20, ольга борисовна
Зато с армянками легко, что и доказывает автор топа 21.05.2018 16:51:33, Violetera
В семье,где нет любви, ребенку тоже будет плохо. Очень плохо.Лучше в не полной семье,но без скандалов. Если все оставить как есть,будет 3 несчастных человека.Я бы не пожелала и врагу, чтобы ночью,обнимая меня,мой мужчина думал и представлял ЕЕ. 22.05.2018 18:03:04, АнОнИм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!