Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романы, романы...

Близкая подруга (с мужем давно не живет, есть ребенок) стала любовницей своего начальника. Работает в госструктуре. У шефа была сожительница, тоже со своим ребенком, он ей помогал. Теперь расстался с ней ради моей подруги. Носит подругу на руках, как она говорит, предлагает жить вместе (он давно разведен), помогать растить сына. Мама подруги в ужасе. Я считаю, что вредно спать с тем, с кем работаешь. Да, он старше ее вдвое. Ей 27, ему соответственно. Подруга живет с родителями, которых это все напрягает.
Да, конечно, это ее жизнь, и она сама все решает. Но дело в том, что она сама ни в чем не уверена. У не как раз тот момент, когода умом она понимает, что что-то неправильно, а так хочется внимания и заботы... Она советуется, а что тут ей посоветуешь? Что в этой ситуации было бы лучшим?
26.07.2001 10:06:16,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенку сколько ? 26.07.2001 10:35:16, отменя
8 лет мальчику, в 3 класс пойдет. Любовник предллагает снимать квартиру и жить вместе втроем, она в раздумьях. Ее мама с давлением.... 26.07.2001 10:55:43, Moon
Я просто считаю, что мальчику нужен отец, с которого он сможет взять пример. С которым он может бегать, лазить, ходить в горы, плавать, кататься на лыжах, учиться какому-то ремеслу. Короче, отец для ребенка в таком возрасте должен быть в меру здоровый, молодой, не пить, не курить, и вести здоровый, активный образ жизни.

Есть, конечно, старички, которым под 60 лет и которые фору любому молодцу дадут - я видел таких пару. Если он такой - то почему бы и нет ? А если у него масса проблем и через лет 10 с ним за ним надо будет ходить под ручку, чтоб не упал - зачем он такой нужен ребенку. А не дай бог старческий маразм заест. Я бы очень хорошо подумал...

Пусть лучше материально помогает - зарплату повысит в раз 10, предложит интересную работу, зная, что замуж за него никто выходить не будет. Если любит, то и зарплату поднимет, и ребенку помогать будет. :) Только кажется мне, что поиграется и бросит.

Извините, может жестоко, но я бы о ребенке и о будущем семьи думал в первую очередь.

А про ее мать. Моя мама уже года 3 с давлением. Мне ее очень жаль, я ей стараюсь помогать по возможности, но я могу жить только так как я могу, а не как хочет моя мать.
26.07.2001 11:10:49, отменя
Joint
Что будет через десять лет, можно не планировать, через 10 лет счастливой кандитатке в сожительницы будет 37 лет. Неужели вы думаете, что такой лихой мужчина будет еще заинтересован в такой старой вешалке, когда кругом будет столько 18-20 летних подчиненных? 26.07.2001 12:07:51, Joint
Я бы попоросила!!!! (это я про "старых вешалок") 27.07.2001 09:41:52, Katya
ну уж прям так уж! ему-то будет уже седьмой десяток, а он, по-вашему, так и будет скакать по молодушкам, и 37 летняя женщина будет для него старухой? а молодушки так уже и повесились на дедушку! :-))) что-то вы преувеличили роль этого мужчины в жизни женщин :-))) 26.07.2001 12:21:21, :-0
Да не сердитесь Вы на человека! Это он просто личные счеты с кем-то сводит! :))))))) 26.07.2001 13:45:12, Марина П.
Joint
Думаю что через 10 лет его мастерство пользоваться служебным положением (сверху) еще не заржавеет, а только наберет силу. 26.07.2001 12:29:34, Joint
а он разве не на пенсии будет? :-) 26.07.2001 12:32:04, :-0
Joint
С такой работы на пенсию не уходят. Скорее выносят. Я бы точно не ушел бы. %) 26.07.2001 12:33:07, Joint
Ну просто супер-мужик этот ее начальник-любовник. Герой-любовник прямо. 26.07.2001 13:15:23, IMO
по ее рассказам, очень интересный и энергичный человек. хитрый, умный, из ничего построил себе благополучие и интересную жизнь. 26.07.2001 14:22:55, Moon
Joint
Похоже, что она не очень хорошо разбирается в людях. У меня большие сомнения относительно моральных качеств человека сделавшего карьеру в "госструктуре". 26.07.2001 14:34:40, Joint
Joint, я с Вами согласна полностью. Но ей хочется жить, она не очень-то прислушивается к моему "Значит, еще не время, и ты просто не встретила Того самого человека, просто подожди..." 26.07.2001 15:48:03, Moon
Если думать только о кандидатке, то можно и не планировать, а если думать и о ребенке, то стОит :) 26.07.2001 12:14:05, отменя
Joint
А родной отец у ребенка есть? Или он из пробирки? 26.07.2001 12:31:42, Joint
Родной отец есть, они не разведены.пять лет назад стал заниматься киосками-палатками, запил-загулял - с палаточной продавщицей связался после разных других пообных женщин, подруга от него ушла с ребенком - не выдержала борьбы за нормальную жизнь. С тех пор они не виделись, ни материально, никак он не помогает, о ребенке не спрашивал даже. Как-то общие знакомые встретили его на базаре, где он ящики таскал, и спросили - "ну с женой - твое дело, но что ты сына-то бросил?" А он в ответ "Я для него умер". Вот так. Как были они с моей подругой очень разные, так на том и расстались... 26.07.2001 13:21:31, Moon
Откуда я знаю ? :) 26.07.2001 12:36:29, отменя
Joint
Это был риторический вопрос. 26.07.2001 12:37:45, Joint
Да уж, непонятно, зачем спросили действительно... 26.07.2001 14:23:41, Moon
Joint
Спросил, что бы напомнить о потенциальной возможности существования биологического папы. 26.07.2001 14:26:36, Joint
Возможность его существования разве возможно отрицать? Просто папа этот уж слишком биологическим оказался, - к сожалению, бывает... 26.07.2001 15:50:58, Moon
Joint
Да, в объятия одних скользких личностей женщину зачастую толкают другие скользкие личности. Почему я и не советую рано выходить замуж, с годами больше шансов сделать правильный выбор, если конечно нет истерики, что биологические часы тикают слишком быстро. 26.07.2001 17:07:00, Joint
Откуда Вы такой мудрый :-) 26.07.2001 17:57:54, Moon
Вы очень мудро все сказали, я обязательно ей попробую объяснить Вашими словами... Но ей хочется жить сейчас... И что - ей порвать с ним, и остаться на работе, или подыскивать новую работу (она только устроилась на эту - полгода не прошло). 26.07.2001 11:36:56, Moon
Надо разделять любовь (личные отношения) и работу. Если он не мешает ей работать и ей нравится работать - пусть остается и работает. Рвать с ним личные отношения - это только она может решить - это отношения за пределами работы.

Я бы объяснил ему все, что я об этом думаю и, если бы меня начальник после этого выгнал (не за то, что я плохо справляюсь, а за то, что я с ним не предельно открыт и его не люблю, например), то я бы перешел на другую работу.

А по поводу поиска - новую работу надо искать _постоянно_ ! Это я на собственном опыте знаю :)
26.07.2001 11:56:08, отменя
Я бы положилась только на свою интуицию, пока она меня не подводила:)) 26.07.2001 11:02:12, mamaVika
Чего тут посоветуешь? Видимо, кому-то на роду написано мучиться всю жизнь. Она, наверное, из таких. А в принципе считаю, что такие ситуации обычно складываются из-за проблем с внешностью. 26.07.2001 10:26:54, Зося
ну и при чем тут проблемы с внешностью? 26.07.2001 11:35:09, :-0
У кого чего болит... :) 26.07.2001 11:39:33, mamaVika
это да :-))) просто интересно ознакомиться с авторской логикой рассуждений. в обсуждаемой ситуации ну никак сама не могу сообразить - причем тут внешность??? :-))) 26.07.2001 11:42:52, :-0
Ну так она же говорит, что это самое главное:)) 26.07.2001 11:56:56, mamaVika
везде и всегда? чтобы не произошло - виновата внешность? это было бы просто здорово,:-))) коли так - всегда был бы ответ на все вопросы, всегда было бы единое решение всех проблем: не жарится рыба, не берут на работу, не любят мужчины, не платят денег, болит желудок, идет дождь - сделал макияж и все готово! :-))) 26.07.2001 12:09:32, :-0
А Вы думаете макияж сильно помогает стать красивой? Как Вы ошибаетесь! 27.07.2001 08:55:15, Зося
Ага, здОрово бы было:) Захотела неприятностей, ан нет:) не получишь - не родись красивой:)) 26.07.2001 12:13:05, mamaVika
появился бы новый вид пластической хирургии - коррекция красоты :-))) женщины, утомленные безбедной и удачливой жизнью, отрезали бы себе грудь, наращивали ноги, только бы хоть одна проблма появилась в их сладкой жизни :-))) 26.07.2001 12:23:38, :-0
не ноги бы обрезали:)) А руки удлиняли, как у обезьян. Выращивали носы и уши:)) 26.07.2001 12:28:06, mamaVika
судя по тому, что это время еще не пришло, видимо не все дело во внешности :-))) а жаль... :-))) 26.07.2001 12:33:35, :-0
Да, всё было бы гораздо проще:) 26.07.2001 12:37:57, mamaVika
Девушка, почему у Вас такие большие уши? - Чтобы лучше слышать вас, любимых! 26.07.2001 12:32:47, bimka
Чтоб было куда лапшу вешать:)) 26.07.2001 12:37:10, mamaVika
Ха-ха!! И носом придерживать, чтобы "пелена с глаз" не спАла! 26.07.2001 12:39:56, bimka
:)))) 26.07.2001 12:47:14, mamaVika
Мне кажется, что если она из-за этого романа не попадет в полную зависимость от него (начальник все-таки), если в случае разрыва она не останется на улице без средств к существования и с разбитым сердцем, т.е. если у нее есть железные пути к отступлению в плане работы, жилья, то стоит рискнуть и получить удовольствие. Но! еще, надо подумать о ребенке, как на нем отразится вся эта история. Теперь она в ответе не только за себя, но и за ребенка, стоит в первую очередь подумать о нем, а потом уже о себе. 26.07.2001 10:19:40, :-0
она молода, а это быстро проходит. По себе знаю, что в 25-27 так хочется чего-то романтического... А потом наши мужчины все равно в тебе это умертвят... А в ситуации романа с начальником вдвое старше себя, уже привыкшего менять женщин, ничего романтического не вижу, - использует и бросит, только ей будет уже не 27...
М-да, не знаю, чем и помочь...
26.07.2001 10:33:38, Moon
по-моему, возраст тут не причем, любви, как говорят, все возрасты покорны, и в 25 лет можно влюбится серьезно, это все-таки уже не самый детский и романтический возраст, по крайней мере в современном мире, где царит акселерация. Вон, в Тамбове официально рарешилди брак заключать в 14 лет и уже 40 пар расписалось. А что до его возраста, то мне как раз кажется, что мужчина за 50 - уже нагулялся, созрел для серьезных отношений. 26.07.2001 11:10:54, :-0
"...за 50 - уже нагулялся, созрел для серьезных отношений."

И через 10-15 лет умер. :(
26.07.2001 11:14:21, отменя
Все под Богом ходим - тридцатилетний тоже может прожить ещё "10-15" :( 26.07.2001 11:20:33, bimka
Вероятность того, что человек в бывшем совке проживет 70 лет очень мала. И вероятность того, что 30-летний проживет еще лет 30 - очень велика.

Почуствуйте разницу!
Потому как если судить, как Вы, то лучше вообще не жить, все-равно все умрем.
26.07.2001 11:26:59, отменя
Как раз, если судить по-моему, то не надо возрасту такое большое значение уделять! 50-летний возраст не является сам по себе "минусом", ИМХО. А участие папы в спортивных играх не во всех семьях считается необходимостью :) 26.07.2001 12:25:42, bimka
А какой возраст считается минусом ? :)
60-70-80 ? Я, наверное, не очень верно выразился о спортивных играх. Я имел ввиду активное участие в воспитании ребенка. 60-ти летний не может быть активным и, как правило, у них - старичком, слишком много тараканов в голове.
26.07.2001 12:29:36, отменя
Насчет воспитания он сказал ей - Любить не обещаю, но растить помогу. Не совсем понятно, что он имел в виду, видимо материальную сторону вопроса. 26.07.2001 13:37:28, Moon
На мой взгляд, минусом может являться черта характера, особенность поведения, круг общения, родственники своеобразные :)), работа (криминал, ИМХО), а не возраст. Не смотрели передачу об Игоре Ильинском (к 100-летию со Дня рождения)? Как о нём сын говорил!.. А ведь у них разница лет 60! Так что, ИМХО (подчёркиваю :)), важнА личность. 26.07.2001 12:37:58, bimka
ну мужик этот еще лет 40 спокойно проживет - так себя родимого любит, по ее рассказам. Мне кажется, он ее прсто кинет через пару лет, а ребенку, как Вы сказали, нужна нормальная семья. Я.Ю честно говоря, сказала ей:"Я тебя не очень понимаю, сама бы так не смогла - на работе, старше себя вдвое. если нравится он, если приятен, интересен, помогает - встречайся на стороне с ним, не афишируя отношений. Всегда будь открыта для новых отношений с кем-нибудь более подходщим тебе по возрасту. интересам и целям. а ребенка в это дело не мешай. Время все расставит по местам." Я правильно думаю? 26.07.2001 12:13:53, Moon
У меня перед глазами противоположный пример: начальник любовницу (разведённую с ребёнком-школьником) обеспечил (ну, в общем, жилплощадьми :) и не только) и продолжает обеспечивать последние 5 лет, а ей под сорок. И работают, и любят ;)) 26.07.2001 12:29:48, bimka
вот-вот, он предыдущую обеспечивал более-менее (кормил, на работу устроил, сына от армии отмазал), а потом ее райская жизнь кончилась - он ее на мою подругу променял. А подругу не ждет ли та же участь. сейчас она самостоятельная женщина, обеспечивает себя и сына более-менее. А он ее приручит и бросит, сделав прививку красивой жизни... 26.07.2001 13:41:53, Moon
О ! Совершенно правильно ! К этому надо стремиться в случае этой девушки с ребенком ! :-) 26.07.2001 12:37:45, отменя
Конечно ! :) 26.07.2001 12:15:32, отменя
кавалергарда срок недолог :-) 26.07.2001 11:18:06, :-0
Ярослава М.
Бросить может любой, независимо от того, начальник или нет.

А в чем в данном случае заключается "использование"? Начальник в силу личных симпатий нагружает ее бОльшими обязанностями?

Что она сама для себя видит плохим?
26.07.2001 10:47:29, Ярослава М.
нагружает, видимо. Он трудоголик, и , естественно, с этой госструктуры имеет, это дело всей его жизни, которое он из ничего создал для себя, а она не может ему отказать сразу по двум причинам - он и начальник, и любовник.
А плохо по-моему то, что она. переехав к нему, потеряет свободу, получив взамен лишь его безраздельное владение ею.ю которое прекратится скорее по его инициативе. Помогая той женщине, он расстался с ней, и будет более осторожен в помощи моей подруге. В 27 у не еще есть шанс создать семью, а после нескольких лет жизни с ним - уже вряд ли, да и ребенку создастся какой-то ненормальный мир, - не семья, а так, непонятное что-то. Она уже приводила любовника в компанию своих друзей и подруг - других, не со мной. Была такая гоголевская пауза, она рассказывает...
26.07.2001 11:05:06, Moon
Помните фразу из фильма "Москва слезам не верит": "В 40 лет жизнь только начинается..." Я считаю, что возраст здесь никакой роли не играет. Это первое.
А второе: не стоит вмешивать ребенка во все свои отношения с мужчинами. У ребенка есть своя семья (даже если это одна мама. А кстати, родной отец ребенка с ним видится?)При всей любви к своему ребенку необходимо думать иногда и о себе.
26.07.2001 12:50:23, ИМО
Родной отец с ребенком не видится и никак в его жизни не участвует. 26.07.2001 14:35:25, Moon
Ярослава М.
Но если безраздельное владение скоро прекратится, то, значит, она снова получит свободу. Или он настаивает на росписи?

По-моему, неприятности могут быть только, если начальник - человек мстительный и при малейшей ссоре уволит. Так это сейчас так, без какого бы то ни было переезда. А все остальное справедливо и по отношению к любому другому человеку. Что, если не начальник, то она не потратит несколько лет, и потом семью будет создать легче?
26.07.2001 11:28:51, Ярослава М.
Просто когда в отношениях между людьми типа "начальник-подчиненный" появляются отношения "муж-жена", то в целом связь "начальник-подчиненный" нарушается и не всегда в полезную для производства сторону :) И последствия могут быть самые непредсказуемые :) 26.07.2001 10:55:55, отменя
вот и я о том же, - не то это для нее, зря время потратит в лучшем случае, а то и без работы останется не ко времени... Ну что тут поделать? 26.07.2001 11:10:40, Moon
ивините за критику, но бред полнейший!!
Ведь жизнь не Ваша!, и не мамы подруги!, а ее и ее ребенка! Самый простой выход переехать и поменять работу!!(мы рассматриваем идеальную ситуация, когда Ваша подруга личность самомтоятельная, а не смотрящаа в рот вам/ридителям и думающая своей головой, и когда ее начальник готов завоевать сердце ребенка) Проще некуда!! А Ваши измышления по поводу нравтвенности начальника основанны на Вашем опыте? (извините за дерзость) или на опыте подруг? или Вы с этим человеком лично знакомы?
26.07.2001 11:50:08, нарушка
А какие мои слова Вы называете Измышлениями по поводу нравственности начальника? 26.07.2001 13:52:42, Moon
Хм... Можно Вам несколько вопросов, а то за потоком эмоций сложно уловить логическую цепочку.

- Почему Вы рассматриваете идеальную ситуацию, что подруга самостоятельная ?
- Где Вы увидели мои измышления по поводу нравственности начальника ?

На моем личном опыте была ситуация, в которой оказался я и моя будущая жена. В личные отношения между нами постоянно втискивались производственные отношения и наоборот. Ну в конце концов мы вместе с этой работы ушли :) У меня, наверное, не получится вкратце рассказать, как производственные отношения и личные пересекались. Это неприятные времена, которые не очень хочется вспоминать.
26.07.2001 12:07:31, отменя
Уважаемый ОТМЕНЯ! Мои реплики и замечания относятся к позиции Moon, а то что люди и живут, и спят, и работают вместе, на мой взгляд, очень плохо! Именно поэтому и предлагаю погруге поменять работу!! Мне 25, у меня ребенок, к тому же я еще и продолжаю учиться, но работу можно найти всегда, важно за какие деньги ты можешь/будешь работать. 26.07.2001 12:15:53, нарушка
Странно. Зачем менять работу, если есть возможность оставить ее ? Если ей эта работа нравится, ее начальник ценит ее как хорошего сотрудника, а не только как любовницу, если он готов помогать ей и ее ребенку материально ? Что тут плохого ? Пусть все так и остается ! Если она сможет показать своему начальнику, что работа и личные отношения - это разные вещи, то он, если нормальный человек, все сделает, чтоб она смогла "подняться" в профессиональном плане, поднимет ей зарплату и тогда ей и ребенку будет хорошо. По крайней мере некоторое время. А работу менять с бухты-барахты не стОит и замуж выходить за 60летнего тоже. Искать - да, надо всегда и в нужное время можно и поменять. 26.07.2001 12:22:54, отменя
если он заитеросован в ней как "все в одном флаконе" - это одно, если как в личности (хорошей, сексуальной, работоспособной и т.п.), то поспособствует ее росту или смене места работы, но не оставит ее под своим началом! Подумайте внимательно! и хорошо! КАК можно заняться любовью, когда возникли рабочие нестыковки/неприятности? Первые раза три-четыре прокатит, а потом??? Ваши расуждения мне приянты, так как они ну ОЧЕНЬ мужские!!! но совсем не жизненные :-)) А смена работы поможит если что... ситуации всякие бывают...остаться самостоятельной и еще много каких плюсов даст по жизни. 26.07.2001 12:42:43, нарушка
Даже если так рассуждать, то ему уже почти 60 лет - раза 4-5 позаниматься люовью на лет 5 хватит :) 26.07.2001 12:59:45, отменя
:-))))))))) ну Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь! А может быть они совпадают по темпераментам?!
Но все это далеко от темы топика, да начавшая его что-то молчит :-(
26.07.2001 13:28:15, нарушка
тут я, мне все интереснор, просто внимательней читайте мои ответы. Мужик явно неординарный. но жил и жить будет для себя. А она просто потеряет время. Будущее совместное она с ним навряд ли создаст. И, как правильно заметил Отменя, этот мужчина вряд ли будет играть с ее сыном, учить его плавать и выполнять отцовские обязанности. И ее отношения с сыном все чаще станут пересекаться с ее отношениями с этим мужчиной. 26.07.2001 15:36:51, Moon
Вы возможно и правы, только вот подруга Ваша сейчас в сложном положении, и Ваши упреки/комментарии/советы ей может сейчас и не время воспринимать. Ей просто нужно поменять работу!!! Полгода, это достаточно что бы подумать о новой работе (в данной ситуации), да и в госстуктурах не такая уж большая зарплата! И, к сожалению, поменьше слушать родителей, мне кажется они должны переживать за нее сильно, но вот требовать считаться с их переживаниями... ну скажем не честно.
А продолжать или нет, это ее дело, может он поможет придать ей лоск, который не помешает для поиска, а может поможет войти в определенный круг?? Это очень тонкая и хитрая комбинация, и если на подругу не получается повлиять прямо, то научите ее этим хитростям! Позиция коенчно же слишком материалистична, но из такой позиции всегда можно извлечь выгоду. Еще раз, я просто уверена, ей надо сменить работу!!! (хотя много и не согласяться со мной)
26.07.2001 16:44:32, нарушка
Она юрист, госслужащая в небольшм городе. Она и ее шеф из такого профессионального круга, что он всегда будет в курсе ее трудоустройства, и сможет на него повлиять. А юристы в частных фирмах в провинциальных городах, к сожалению, практически не востребованы. Не значит, что он будет чинить препятствия, не знаю... Просто она только ушла из-под одного сокращения и вроде бы нормально устроилась, как опять надо искать работу... В ее сфере это непросто. 26.07.2001 18:02:24, Moon
Если у нее у трудовой книжке уже стоит штамп и ей понадобиться устраиваться с другой трудовой книжкой на другую работу, то несомненно возникнет вопрос у следующего работодалеля - почему так мало работали ? По какой статье уволились ? И следующему работодалю ничего не стоит попросить рекомендаций у ее бывшего начальника. Это я так, к слову... :) 26.07.2001 17:02:59, отменя
Может быть и ошибаюсь. Как то не приходилось знать супер-героев под 60. Хотя говорят, что виагра на некоторое время помогает. :) Так... все больше страдают из-за естественных причин - старения :( 26.07.2001 13:46:46, отменя
ивините за критику, но бред полнейший!!
Ведь жизнь не Ваша!, и не мамы подруги!, а ее и ее ребенка! Самый простой выход переехать и поменять работу!!(мы рассматриваем идеальную ситуация, когда Ваша подруга личность самомтоятельная, а не смотрящаа в рот вам/ридителям и думающая своей головой, и когда ее начальник готов завоевать сердце ребенка) Проще некуда!! А Ваши измышления по поводу нравтвенности начальника основанны на Вашем опыте? (извините за дерзость) или на опыте подруг? или Вы с этим человеком лично знакомы?
26.07.2001 11:50:05, нарушка
Ничего :) 26.07.2001 11:12:05, отменя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!