Раздел: Брак (Муж не хочет ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж замуж не в терпеж

Добрый вечер! Пишу впервые, хочется услышать советы со стороны. Мне 31 год, молодой человек на несколько лет меня младше, вместе уже 6лет, из них 5 лет живём совместно. Вроде все хорошо у нас, для меня ничего не жалеет (конечно в разумных пределах).. Вредных привычек нет у обоих, работаем, квартира своя. Уже устала говорить про свадьбу и детей! Сейчас делаем ремонт дачи и в квартире. Говорит денег нет, свадьбу то и так не хотели, попросила сходить расписаться и сделать символическую церемонию за границей. Нет и всё. Про предложение от него рассчитывать точно не приходится, понятно что сам не сделает. Все подруги и даже знакомые коллеги замуж вышли и с детками сидят. Я очень хочу ребёнка. Имя для детей мы выбрали, а вот планирование он откладывает. Обидно до слез. Время уходит! Чувствую как будто моя мечта стать женой и мамой просто ускользает из рук. Он называет меня женой, говорит что тебе разве так плохо? С его слов Захотим родим, уговоры что многие годами не могут зачать просто не действуют. Дома чисто, готовлю много и вкусно. Стараюсь чтобы открыл шкаф утром уже все было подготовлено на работу. В последнее время от обиды ушла в депрессию, ничего не помогает. Дайте мне хоть пинка, что я делаю не так?
19.05.2018 01:05:18,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я долго встречался с девушкой и собирался сделать ей предложение,но за 7 лет она сильно постарела и я передумал....
как-то так.....
27.05.2018 07:46:09, NNNSSSDDD
Нужно ему пинка под зад.нет..значит пусть уходит.нечего за него цепляться.5лет прожили впустую.год нужно прожить вместе и если дальше нет движухи-то пошел он вон.вот тогда сразу и увилюдите что ему важно.гоните в шею.грубо и без подожди.иначе ждать до 40будете. Так что правы вы 26.05.2018 21:31:22, Южная
А по моему лучше заиметь достойнейщую
профессию подкачать все физические параметры до практически 100%.узнать много о детях беременности просчитать максимум того что нужно дать ребенку своему а потом думать о том какого отца достоин ваш самый любимый ребенок .на это потратить до 35желательно а жить сами решайте с этим недомужиком или одной.главное счастье ребенка .и загрузить себя так чтоб некогда было думать об облизывание этого...расслабишь приучишь что он облизывание со всех сторон он ребенка не будет любить за то что отнимает все ваше внимание.подтяните себя со всех сторон а потом решите нужен он вам или нет
26.05.2018 17:21:22, Добброжжелль
Что делать , что делать ?! Рожай !!! 26.05.2018 11:51:19, Андрей Сол .
Полюбите себя, стараться чтоб открыл шкаф и все было, это перебор, на мой взгляд.. 26.05.2018 09:03:03, Эля 77
Дать ему пинка! Если уйдет, то вам же легче будет. Да, не сразу, но, будет! Значит, рядом с вами не ваш человек и не стоит тратить на него свою жизнь. А если Ваш, то все поймет и не обидится. И ,наконец, УСЛЫШИТ ВАС. Проверено лично!!! 26.05.2018 07:53:48, Мисс Улыбка
Нужно просто тупо бросить бесполезного дурака пока он тебя не сделал рсп 25.05.2018 23:14:19, Слоневский
Вы мужскую психологию не знаете, поэтому, собственно , ничего не делаете, просто обижаетесь. Вам нужно перестать его пилить и просто поставить перед выбором. Вместо того чтобы кашеварить и наводить порядок , надо перестать выполнять обязанности жены, пока Вы не стали ею. Это самая большая женская ошибка. Мужчина в этом случае просто не видит смысла жениться: ведь все блага, которые даёт брак, он уже получил. Считает, что раз вы всё это делаете, значит довольны и вас всё устраивает. Мужчина никогда не меняет систему , пока она работает, в его в жизни всё великолепно работает: еда есть, рубашки есть, секс есть, порядок есть. Сломайте систему, дайте время подумать пару недель, поставьте ультиматум. Я бы сказала: дорогой, тот факт , что я тебя до сих пор не вдохновила на женитьбу и детей, наводит меня на мысли, что ты в поиске более подходящей женщины. Очень жаль, но я не собираюсь рожать в 40лет, когда это будет опасно для моей жизни и жизни ребёнка, поэтому тебе надо решить: ты со мной серьёзно и надолго, тогда мы женимся или мы расстаёмся.Мне будет жаль, но это твой выбор. Если он выберет расстаться, значит он вас тупо использовал, как кухарку и любовницу, семью не планировал с вами, тупо тянул время. Нечего и жалеть. Время дороже. 25.05.2018 23:04:28, Наталиии
Спасибо 28.06.2018 07:46:15, Adalis
Живёте в блуде, вот Бог и не даёт Вам детей. 25.05.2018 15:15:39, Православная
Ты ни разу не блудила ни лгала ни богохульствовать? 31.05.2018 23:10:40, Бздутик
Вам нужно дать ему понять, что он легко может вас потерять. Перестаньте за ним ухаживать. Всего по минимуму. Чаще встречайтесь с подругами. Займитесь собой и только собой. Всегда при макияже, маникюре.... Красиво одевайтесь на встречи с подругами. Фитнес зал, бассейн, заведите какое нибудь хобби. Уверяю вас, если вы дороги своему мужчине, он начнет напрягаться, с чего это вы вдруг стали такой активной. И захочет вас удержать рядом с собой. 25.05.2018 10:05:13, 1852
Всё с вами так и ещё как так...Ему очень удобно с вами. Присмотритесь к нему. Может у него ещё кроме аас есть? 25.05.2018 04:10:41, Марина Скор
А что это он в свои допустим 27 лет прям обалдеть как хотел жену в декрет усадить. Что оч хор зарабатыаает? Ну молодой специалист. И не готов к ребёнку, знает, что мало что может ему дать. Норм. А если лечение понадобиться?
Чья квартира? Пользуйтесь незамужним статусом, Бегайте на курсы и лекции и конечно же не отказывайтесь от общения в кофейнях с интересными мужчинами. А вот это" много готовить " и т.д. Бросайте. А то так прям симофорить -ХОЧУ ЗАМУЖ!!! ТУ ТУ!!! Фу фу фу
24.05.2018 20:17:48, Хе хе
посиделки в кафе, курсы и т.д. -это хорошо. но 31- это не 20. она хочет семью и детей. и чем дальше, тем больше. и не надо говорить, что детей и в 40-45 можно родить. быть молодой мамой-в 20-30 лет-это не то что быть ею в достаточно зрелом возрасте. и дело не в морщинах и подтянутой фигуре-на которые многие ссылаются( типа -мне 45 выгляжу на 30), а в том что с годами труднее забеременеть, выносить, родить и окунуться в прелести ночных бдений. к сожалению изнутри организм никак не омолодить. 25.05.2018 19:52:09, алетта
Не давите на него, пожалуйста, не хочет он то ли конкретно на Вас жениться, то ли вообще избегает брака. Не тащите его в брак насильно, это ничем хорошим не кончится, уверяю Вас. Прошла это сама на своем личном опыте; даже если дожмете его, никогда он Вам не простит, что все решили за него и будет мстить. Оно Вам надо? Удачи Вам. 24.05.2018 10:54:54, Без имени
Снимите розовые очки, замуж он Вас уже никогда не позовет и ребенка сделать не предложит. А если не хотите остаться вообще без детей то рожайте, не спрашивайте и уговаривайте, а рожайте. И кстати, будьте готовы что узнав о беременности он раствориться в тумане, поэтому подготовьте небольшую финансовую подушку себе на первое время. 24.05.2018 10:43:13, Ася1970
Либо ищите другово, либо рожайте, но понимайте что ребенок будет на вас, эта личность скорее всего уйдет, инфантильный мальчик нашел маму я не о вашем возрасте вы еще очень молоды я о том что вы ему все на блюдечке приносите. Если хотите замуж он точно не вариант. 24.05.2018 09:13:00, ailuris
Вы с дуба рухнули все?)))) кто старая??? Ей 31))) это если ему меньше 23-просто молод для женитьбы. А не она старая для него) я бы не надеялась на такого мужчину. Всю жизнь потом будет грызть это воспоминание об унизительном положении..однако, я уверена, если вы заведёте отношения на стороне, он спохватится, и будет готов на все.. но повторю- я бы не строила планов на дальнейшую жизнь с ним. Это старо как мир, потому что))) все эти бредни - нам рано, успеется, нам и так хорошо.. неприкрытое использование.. но вам решать. 24.05.2018 00:30:42, МногоРазМама
У него ещё все впереди! А сейчас ему очень удобно и выгодно, сами посчитайте: домработница, повар, простит...ка - столько не заработаешь! Делайте выводы. Через 5 лет найдет моложе, родят детей, а у вас поезд ту-ту!!! 22.05.2018 23:36:50, Елена1547
Бегите от него, роняя тапки. Не женится никогда. Расскажу историю из своей семьи. Племянник 5 лет жил с девушкой в т.н. гражданском браке. Не мальчик был где-то около 30. Оба москвичи и вдруг разругались из-за какой-то ерунды. Печати - то нет и разбежались. В это время племяш знакомится с другой девушкой и предлагает ей сожительство(назовем вещи своими именами), а девушка далеко не дура сказала, что она дурака любит и хочет рожать от него детей, но себя не на помойке нашла (кстати тоже москвичка) его московская прописка ей не нужна и она не пряник чтобы пробовать. Кстати интим у них был.. У нее все есть. Короче уже 2 детей и живут душа в душу. Девочки уважайте себя, как наши родители женились и никто не пробовал совместное проживание. 22.05.2018 22:42:01, Лариса.
поддерживаю. когда мужчина предлагает сожительство, говоря -зачем штамп,он необязателен- я и так тебя люблю, то..... если штамп ерунда- почему бы эту ерунду не штампануть в паспорт? это ж ,как они говорят, не имеет значения. вот и какая ему разница, а девушке приятно. а то был опрос среди пар, состоящих в т.н. гражданском браке и выяснилось, что среди женщин замужних оказалось на 30 процентов больше,чем женатых мужчин. даже среди моих знакомых мужчины о своих спутницах говорят- моя девушка, а девушки - мой муж. вот и отношение к штампу- мужчины свободны, девушки-замужем. 25.05.2018 20:07:12, алетта
Все так, тАпки небось в зубах носите, вот он и не ценит. Да и зачем парится и так все для него, а ребенок отнимет комфорт и служанку. Не женится он, если и женитесь разведетесь, надоест одной по всем фронтам пахать 22.05.2018 18:21:59, Нелли22
Елена Д.
он не хочет жениться на Вас, вот и все, жить - да, ему удобно, а жениться, иметь детей - не хочет, вот от этого и пляшите.. 22.05.2018 14:45:12, Елена Д.
JANISE
оставить мЯчты про мужиков моложе себя :) 22.05.2018 08:56:54, JANISE
Срочно беременеть,срочно при любой ситуации! 22.05.2018 08:14:16, Лариса Васильевна
Ему удобно. Он рассматривает вас, как временный вариант, не видит в вас жену и если родите сейчас он уйдет. Если не женился сразу не женится никогда, а если и настоите, то все равно уйдет. Я бы ушла, хотя я так 10лет прожила и все надеялась, потом сама ушла и теперь так жалею потраченное зря время. Его очень мало, и есть тот человек, который женился и ребенка хочет, но я уже не смогу родить. 22.05.2018 07:51:49, Наталия 65922
Дайте ему пинка под зад. Пусть катится к молодой. На той точно женится. А у вас дохлый номер. Я бы в таком случае и рожать не рискнула бы. 21.05.2018 22:17:50, НКр
Только бемец женится в современном. Отдать свое благополучие, а возможно и саму возможность жить, в руки бабы - это преступление.
Старая ты для него. Не забывай это. Возможно время менять тебя еще не пришло, но оно близко.
21.05.2018 18:06:55, Профессионал-любитель
Если не хочет жениться, ( у мужчин такое бывает, )но в то же время любите друг друга, а ребеночка очень хочется, то все же надо еще раз все обсудить, выяснить, что его беспокоит. А потом действовать надо, поставте сроки до какого времени вы должны родить, обговорите, как вам это важно, а потом составте договор ( типо брачного) что будет если вы разойдетесь и т.д. по имуществу, а потом уже беременейте
По любому надо разговаривать
21.05.2018 15:34:03, милана 232730
Да беременейте без штампа. Я бы вас еще поняла если бы у вас не было своей квартиры, а так зачем вам штамп,прекращайте предохраняться, если он тщательно предохраняется проколоть презервативы. Алименты он так и так будет платить. 21.05.2018 13:43:39, рица
JANISE
с чего это он алименты будет платить? :))))) 22.05.2018 08:58:12, JANISE
С того , что все равно отец, даже если не захочет. Сейчас с этим просто. Свекровь и 30 лет назад подавала на экспертизу, когда отец не признал младшего сына. 22.05.2018 13:04:00, рица
JANISE
только принудительно биоматериал с мужика не взять.... это только добровольно можно сделать. приставы ему руки выкручивать для этого не будут :) 22.05.2018 13:22:29, JANISE
Свекровь как-то брала, причем несколько раз. 22.05.2018 16:07:55, рица
JANISE
тайно во сне? :)))) изподтишка? :)))
я думаю, там дяденька сам хотел удостовериться, его ли сын, поэтому и дал образец.
22.05.2018 16:10:33, JANISE
Он сам на Вас НИ-КОГ-ДА не женится. Точка. Потому что он Вас НЕ любит. Точка. Ваши действия тут значение НЕ имеют. Точка.
Если Вы при таких вводных все равно хотите от него чего-то добиться, то сегодня же собираете в сумку все его вещи и выставляете из дома со словами: "Милый, нам было хорошо вместе, но я хочу семью и детей, а т.к. ты этого не хочешь, то дальше каждый идет своей дорогой." Всё! Теперь следующий месяц не звоним, не пишем и не общаемся через общих знакомых. Если Вы ему хоть чуть-чуть дороги, то через 2-3 месяца прискачет с кольцом. Тогда берем тепленьким и сразу же идем в ЗАГС подавать заявление.
Но если у Вас есть хоть чуть-чуть самоуважения, то я б за этот месяц постаралась бы найти более подходящий вариант, т.к. предпочитаю чтобы в семейной жизни именно с меня сдували пылинки, а не наоборот.
21.05.2018 11:41:53, Epsona
Господи, да при чем здесь вы??? Мужик не хочет жениться и брать на себя обязательства, а вы себя вините. С ума не надо сходить. Вы все делаете как надо. Просто он не хочет. Жить с вами хочет, а жениться не хочет. Потому что брак накладывает на мужчину некоторые обязательства, в том числе материальные. Он не хочет их брать на себя. Сейчас он делает добровольно то, что считает нужным. А потом будет обязан. Подумайте, нужен ли вам такой человек.
Тысячу историй таких слышала, когда по 5 лет встречаются, потом расстаются, и через полгода оба вступают в брак с другими партнерами.
Пора признать, ваши отношения себя исчерпали. Надо расходиться. У меня только две таких истории есть, чтобы в пример поставить. Когда женщина после длительных отношений ставила вопрос ребром, или женимся, или расстаемся, мужчина уходил, а через несколько месяцев возвращался и таки делал предложение. Эти две семьи уже много лет счастливы до сих пор. Однако все другие истории, а их намного больше, заканчивались плачевно.
Я не поняла, в чьей квартире вы живете? Она ваша или его? В любом случае, ставьте вопрос ребром. Мужчина не стоит того, чтобы ради проживания с ним вы отказывались от создания семьи и тем более детей. У вас возраст, вам надо здесь и сейчас, и нет ни одной причины, по которой нужно откладывать это решение. Я вас понимаю и поддерживаю.
21.05.2018 10:44:22, пвапв
LET0_o
Коллега 40ка лет жила так с мужчиной, всех все устраивало. Случайно забеременела,умерла после родов,родив двойняшек. Сколько мужику пришлось пройти мук по установлению отцовства и прочего!!!!! Малышки три месяца находились в больнице,прежде чем попасть домой. И то только потому,что она сама была медик и подключились наши начальники ! А так отправились бы детский дом. Гражданский брак это конечно хорошо, но... 6 лет назад лично моя подруга похоронила гражданского мужа. Я уже как то писала про это. Ее так сказать свекровь и на похороны не пустил и внука не признала. Выгнала их из его квартиры, забрала машину и дом. У подруги сил с ней небыло судиться. Хорошо мой брат юрист. Только сейчас подали иск на наследство сыну. Говорили ее. Все мы ходим под богом. 21.05.2018 10:26:05, LET0_o
Вот именно по этому мужчина и не хочет жениться!!! Потому что не хочет отдавать свое жилье этой женщине в случае чего. Потому что не видит совместного будущего. Такие мужчины, которые встречаются долго, но не женятся, просто живут в ожидании, что еще немного, и они встретят кого-то лучше. Вроде как и здесь неплохо, но для них эти отношения как будто временные. А делить с временной спутницей жилье как-то не хочется. 21.05.2018 10:47:29, пвапв
LET0_o
Свое жилье? В 25-28 лет? Не смешите.
Тех мужчин,кто не хочет брать ответственность,воспитываем мы,женщины. Типа рано тебе Вася жениться.
А вообще брак вещь не постоянная . Я третий раз замужем. Наконец удачно.
А вообще каждая женщина хочет замуж и это нормально.
21.05.2018 15:24:16, LET0_o
Есть у меня знакомая, уже 13 лет так живут. Он детей не хочет, а она не может найти силы уйти от него, так как "привычка и человек не чужой". Ей 34. Ему удобно, а она боится что-то поменять в жизни.
Что тут скажешь, человек - сам кузнец своего счастья. В Вашей ситуации он ещё и младше на несколько лет. Тут два момента:
1. ему удобно жить, так сказать "без обязательств", 2. считает, что Вы не героиня его романа.
Поговорите по душам и принимайте решение
20.05.2018 20:39:48, В жутких розочках:))
По вашим словам , родить вы готовы хоть вот прям щас, лишь бы со штампом. При этом штамп не гарантия, что он не свалит в туман, даже став папашей. Он просто не хочет жениться на вас. Ему удобно. Вы прыгаете вокруг него - кормите, все гтовенькое, плохо ему разве? Сейчас за совместный счёт ещё и ремонты сделает. А потом скажет - извини, ч тебе ничего не обещал. 20.05.2018 20:38:08, Юрьевна Татьяна
Да валить надо от него,и чем быстрее тем лучше.По ходу даже не одна у него.Пристроился крендель,все устраивает.Если любил бы ,и дети и загс давно были. 20.05.2018 15:40:23, Дед Бабай
Есть такое понятие "передержать"...вы его передержали, знает, что никуда вы от него не денетесь. Мой вам совет, соберите всю волю в кулак и гоните его, на полном серьезе гоните. Если любит-женится, если-не женится, значит не выш человек. Встретите своего, женится и деток нарожаете. 20.05.2018 15:26:25, Лёля92
Татико
Да ищет он прЫнцессу себе другую. Это Вам УЖЕ 31, а ему ЕЩЕ 30, 29 или сколько там.
Теряете только время. Он через год найдет себе 18-тилетнюю и к 40 годам наделает ей 5 штук детей, а Вы себе где искать будете кого?
Или выставлять его нужно, или рожать от него, не обращая внимания на статус незамужней.
Так-то, у один из братьев моего мужа созрел жениться, когда ему сожительница уже двоих родила и третьим забеременела.
И то, женился только после того, как по голове кувалдой получил на стройке. 2 недели лежал с сильным сотрясением мозга, думал, думал. Отошел, позвал в ЗАГС.
20.05.2018 13:24:48, Татико
кувалда, наверняка, не сама по себе просто так свалилась:)) 20.05.2018 13:37:48, ALora
Татико
Родной брат мимо столба промахнулся ).
Мы на свадьбе прикалывались, что по залету поженились )
20.05.2018 14:27:20, Татико
да, залет кувалдой - очень эффективная вещь:)) 20.05.2018 17:08:16, ALora
Вы просто удобная женщина, которая его обслуживает. Все. Странно, что за 6 лет вы этого не поняли.... 20.05.2018 12:24:20, Бетсси
У знакомых так было.5 лет морочил голову. Потом встретил другую ,моложе. Женился через 2 недели. 20.05.2018 11:05:44, Galla630
Детей рожают женщины, когда хотят родить и быть матерью. Рожать по принципу кому-то, мужику, козлу, папе римскому - это позиция недалеких женщин, мягко выражаясь. Нужно слушать себя и исполнять свои желания, принимая всю ответственность. Девушка зависла как муха в ... варенье, будет еще годы ждать от МЧ милости, а может эти годы растить и радоваться своему ребёнку. И дети, как всем известно, никогда мужчину не удерживали от ухода из семьи. Брак это прежде всего отношения между мужчиной и женщиной, дети не спасают от отсутствия любви и понимания между супругами.
А судьба иногда милостива к нам, иногда нет. Девушка может расстаться с этим МЧ и через три месяца счастливо выйти замуж, а может долгие годы искать, встречаться, расставаться, и родить после сорока не пойми от кого.
20.05.2018 10:45:37, Митя2010
Здесь вопрос идеологический. Для вас канцелярский штамп в паспорте равен любви. А для него вообще ничего. Это как настырное убеждение перейти в другую религию. Если и так хорошо живете в обнимку с друг другом, то зачем на этом хорошо штамп ставить? Боитесь что сбежит? По верх одного штампа и другой поставить можно. Хотите к нему в карман залезть? Так и так есть доступ свободный. Навязчивое "так надо"? Да никому кроме вас это не надо.
Не пойму я девушек которые штамп в паспорте считают гарантией любви и счастья.
А вот вопрос о ребенке более сложный. Он не готов сейчас потому что... какой то пункт плана не выполнил, не догулял детство и хочет ещё с вами наедине побыть или он детей в принципе не хочет?
Свадьба это женская мечта. Для мужчины это всего лишь контракт о собственности. Купил и владей. Нет интереса завоевывать.
20.05.2018 10:37:57, artem437
Ну, у женщин всегда есть мечта надеть платье принцессы - это раз,а , главное, чтобы дети были законорожденными - это два, и еще один момент - статус разведенной все-таки повыше статуса невостребованной - это три. Так что не за мужчину тут цепляются, не гордитесь, а за уважение к самой себе.Допустим, мужчины не хотят свадьбы, а любят завоевывать. Налицо два разных устремления. Так что же вы ее отговариваете от штампа в паспорте? Почему из двух желаний должно выполняться всегда ваше ? Пусть бросает его и ищет того, кто будет любить ее со всеми штампами, детьми и причудами. 21.05.2018 06:44:12, Еленаа
Если взгляд на вопрос на столько противоположный. Тогда и правда, нужно расходиться в разные стороны.
Я был женат. Для меня штамп в паспорте значил ровно столько же сколько и его отсутствие. Для неё это было какой то чертой. Переступив через которой из девушки с бантиками произошло превращение в жену с бигудями. Разводиться я пошёл быстрее чем к свадьбе подготовка шла.
Если вместе хорошо, то и без штампа хорошо. А отцовство в СОР и так записывают. И фамилию ребенка на свое усмотрения чью дать. Ни одной практической причины для штампа лично я не вижу. Для меня это выглядит как - любить его конечно люблю, но вот его квартиру люблю больше. И я не о вопросе меркантильности. А о том что в упор не вижу о каком таком статусе речь идёт.
Не династия же аристократии потомственной, что бы брак ради статуса заключать.
А это - статус разведенной все-таки повыше статуса невостребованной - для меня звучит какое то советское клише введенное на парт собрании. Лично я никакой разницы не вижу.
26.05.2018 23:09:23, artem437
Радость
не так - хотите чего-то от человека, который с вами того же не хочет. а так у него все есть, что ему надо. 20.05.2018 10:27:55, Радость
Пока годы не потеряны,расстались и будет лучше.Женскую физиологию никто не отменял,а годы идут.Если он сейчас не хочет детей ,пройдет пару лет и тем более не захочет,ему и так хорошо он сытно хз ест,хорошо одевается ,чисто,вы вся его.А потом Родит на стороне и скажите ,что ты не сделала его счастливым.И будет как в сказке у разбитого корыта....
Решать Вам но они все эгоисты и думают о своем благополучии,а не о нашем.
20.05.2018 10:13:30, Веточка сакуры
Автор, отчебучьте что-нибудь, без фанатизма, но чтобы его встряхнуть. Он может и любит вас, но забыл об этом. 20.05.2018 09:38:57, Lo rain
не могу серьёзно отнестись к содержимому статьи. НЕВТЕРПЁЖ пишется слитно... 20.05.2018 06:52:13, Фаина Мирющенко
Содержимое бывает в банке,а в статье бывает содержание 20.05.2018 16:16:56, Натья Владимировна
Можно называть такие отношения как угодно, но суть от этого не изменится - потребительское отношение и полное неуважение к Вам, отсутствие чести и достоинства у него. За 6 лет не набрался смелости человек сказать, что Вы ему нужны для секса и комфортной жизни. Никакие психологи здесь не помогут. Подумайте, Вы хотите замуж за немужчину? Вы хотите детей от немужчины с его генами и влиянием? Правильно ниже написали про вымученный брак.
По опыту своему и всех подруг - первое робкое предложение от мужчины женщина получает в течение первого месяца отношений. Как ни банально, мужикам хватает этого времени чтобы понять жена и мать перед ним или очередная симпатичная телка.
20.05.2018 05:00:10, Обычная такая я
Зачем ему, интересно, набираться смелости говорить то, что ему не выгодно?
Про месяц не соглашусь, но в течение года-полутора - да. Если отношениям уже 3-5 лет - парень точно не хочет жениться на ЭТОЙ девушке.
20.05.2018 12:06:22, Карина Карина
А почему бы вам просто не забеременеть, а он как пожелает, хочет уёбэн Зи битте, хочет зер Гут. У вас будет ребёнок от любимого ,а у него что выбирет. 20.05.2018 04:14:49, GolGol
За что же вы так с автором? 20.05.2018 12:07:12, Карина Карина
Доброго вечера...ИЗБАЛОВАЛИ вы его...и стремится не к чему....Вы готовы на все....
Нет Любви с его стороны...Наши женщины Несчастливые...столько терпят ..Вынужденно....
Ребенком не удержите..Про свадьбу бессмысленно и унизительно говорить...До детей редкий росмужчина вообще доростает...Сложная ситуация...Скажите ,как есть...Не созрел,не любит--уходите.пока не поздно...Насильно люб не будешь..Уговорами,шантажом вряд ли исправишь ситуацию...Значит,не Ваш это человек..Любящий --Сам бы предложил и добивался...А здесь...и младше вас,и не созрел и эгоистичпозиция,мужской менталитет...Решайтесь..что вам ближе по разуму,сердцу,духу..
19.05.2018 23:35:00, 453343
Санвиталия
Знаю несколько похожих историй:
1. Прожили 3 года, МЧ со скрипом женился, через полгода после свадьбы стал говорить, что не готов был к этому. В итоге - расставание и развод
2. Прожили 5 лет. "Муж" все это время не хотел детей ("куда спешить?", "захотим и родим" и тд). Его не смущало, что у его девушки есть много проблем со здоровьем и ей не так просто забеременеть, что она уже хочет детей. В итоге в 32 она ушла. Сейчас замужем, двое детей, а тот МЧ все еще "не готов".
3. Прожили 5 лет. МЧ не хотел свадьбы. В итоге девушка собрала вещи и ушла. За ней никто не побежал. Через полгода этот МЧ резко стал готов к серьезным отношениям и женился на другой девушке.
4. И только в одной истории девушка поставила ультиматум и съехала. Через какое-то время МЧ пришел с кольцом.

Я это все к чему. Скорее всего Вы заинтересованы в МЧ больше, чем он в Вас. Ему с Вами хорошо, удобно. Но у вас разный психологический и биологич возраст, а отсюда разные цели и приоритеты в жизни.
Вы можете рискнуть: надавить, поставить ультиматум, еще долго и терпеливо ждать, но вряд ли это принесет Вам счастье
19.05.2018 19:07:14, Санвиталия
Читала и думою ,что удобно ему так жить.Вы стараетесь для него наготавливаете,уют создаете.Живет в Вашей квартире.Время тянет.Потом еще неизвестно сможете от него родить.Время уйдет и ребенка не будет ни мужа. 19.05.2018 18:57:28, З.Л.
У меня так знакомая встречалась там с одним неизвестно сколько, вроде даже была беременна, но что-то не вышло, никто ей предложения не делал, она ждала-ждала, плюнула и ушла. В итоге не прошло и полгода вышла замуж за другого через три месяца встречаний, сразу и ребенка сделали. На данный момент женаты уже лет семь. Причем ее муж и более обеспеченный и посимпатичнее будет бывшего. 19.05.2018 18:35:43, Юлия 787
Жениться и иметь детей от Вас молодой человек НЕ ХОЧЕТ. Это надо признать без розовых очков, это факт. Вопрос "почему"? На этот счёт у МЧ ЕСТЬ свои соображения, которыми делиться с Вами он также не хочет, потому как сами видите "в ответ тишина". И эти соображения Вам очень не понравятся, поэтому и не озвучиваются. Может быть, осознал разницу в возрасте (когда влюбился в 20 лет было пофиг, а теперь смущает), м.б. родители как-то против, может быть любовница есть или просто шалости на стороне, гадать смысла нет, чужая душа потёмки. Но причина есть, это "ж-ж-ж" неспроста, как говорил Вини-Пух.
Идите к психологу, если он согласится. Если не согласится, значит причина неприятная для Вас и пока он не принял решение расстаться, он будет молчать.
То, что заботится о Вас и не жаден, так это черты характера и воспитание. Он и о жене своей будет заботиться, и о других своих девушках в жизни.
Рожайте ребёнка, если есть возможность забеременеть. Это Ваше страстное желание, а когда женщина хочет родить, вот пусть всех вокруг хоть разорвёт, и пофиг кто и что хочет или нет, женщина рожает. Не у всех бывает по сказочному сценарию: предложение на коленях, слезы-поцелуи, благословления родителей, свадьба, рождение детей и т.д. и т.п. В Вашем случае рождение ребёнка будет лакмусовой бумажкой, или он будет счастлив, или нет, третьего не дано.
Разговорами о ребёнке это не проверишь, разговоры это одно, а беременность-ребёнок де-факто совсем другое. А в разговорах на тему детей люди часто врут даже сами себе, не то что друг другу.
В любом случае, Вы никогда не пожалеете, что у Вас есть ребёнок, что бы ни уготовила жизнь.
Или идите к психологу сами, проанализируйте это своё "мне с ним хорошо" и примите решение быть с ним или уйти. Если у Вас нет трудностей в общении с мужчинами и Вы не сидите в четырёх стенах, то мужчины и муж в Вашей жизни будут.
Поймите, и у Вас есть проблемы в отношении самой себя. Вот прямо "ах, сам предложил выбрать имена детям" и для Вас это ободряющий шаг мужчины. Он предложил просто выбрать имена и ВСЕ, а сам он не выбрал от кого у него будут дети.
19.05.2018 17:00:35, Митя2010
Зачем рожать от того, кто не хочет ребенка? Чтобы ребенок жил без отца, а автор выклянчивала алименты и выбивала их с помощью приставов? Чтобы автору стало гораздо сложнее жить, учитывая вопросы трудоустройства, жилья, няни, свободного времени, денег и т.д. и найти того, кто полюбит ее и захочет от нее детей? Зачем??? 20.05.2018 12:10:19, Карина Карина
Рожайте ребенка? Ее сожителю ребенок не нужен, он ей это говорит открытым текстом, а Вы советуете сделать ребенка "лакмусовой бумажкой"! Это же не котенок! А потом она будет сюда писать, что родила ребеночка, думала, что он ее резко полюбит и женится, а он такой козел! Вы приветствуете таких дам, привязывающих к себе пузом? Нужен ребенок! Ищи мужика, которому он тоже нужен! А не вешай ему на шею. 19.05.2018 19:58:10, Вероника1205
Natalya d'*
Вы можете настоять на свадьбе и родить, он подаст на развод и свалит. Устраивает такой вариант? 19.05.2018 16:27:43, Natalya d'*
Каким образом она может настоять на свадьбе? Родить обманным путем, наверное, сможет, но зачем? Чтобы потом унижаться и перед ним, и перед судом, и перед друзьями-родственниками-знакомыми, доказывая отцовство? А потом и перед приставами, выбивая алименты? Чтобы заиметь проблемы с работой, финансами, временем? Чтобы сложнее было найти того, кто захочет от автора детей и ее в качестве жены? На кой создавать прорву сложностей? 20.05.2018 12:13:23, Карина Карина
зачем им на свадьбу деньги тратить? можно просто расписаться, потратившись лишь на госпошлину 19.05.2018 17:16:23, ALora
Natalya d'*
Я под свадьбой роспись и имела в виду. Теоритически, автор может это продавить и родить. И через год стать разведенкой. 19.05.2018 17:45:14, Natalya d'*
а практически, молчел, наверное, бдит и предохраняется и как ослик за морковкой в ЗАГС не пойдет 19.05.2018 17:58:46, ALora
Похоже он еще не нагулялся,поэтому не хочет себя связывать детьми и браком, для него штамп в паспорте вес имеет. Решите для себя,сможете одна,если что вытянуть ребенка, и решайте сначала этот вопрос,с ним или без него.Если вне брака не хотите,то ультиматум и скорее всего расставание,т.к. ваши часы уже тикают,некогда на него время тратить. Сочувствую,сейчас такое время,смутное в этом плане:( 19.05.2018 15:40:25, Svetik_anik
Мужчина сам должен попросить вас стать женой и и детей родить. Печальный опыт увы у меня есть. Родив ребенка в гражданском браке мужчина исчез из нашей жизни и никогда не платил алименты.Поднимала дочь сама. Просто этот не ваш человек наверное. К семейному психологу есть смысл сходить, тогда все станет понятно. Один раз деньги потратите, сохраните еще молодые годы для новой жизни. 19.05.2018 15:19:38, SandraLi
Именно так. 20.05.2018 12:14:12, Карина Карина
+1, только так,а не наоборот! 19.05.2018 15:41:02, Svetik_anik
Когда-то и я вышла замуж((просто роспись) через почти 6 лет отношений и будучи в положении.а хотелось этого всего спустя 2 года отношений,но...где как на что будем жить вторит МЧ...а проживать совместно стали через полгода.он уезжал на вахты,приезжал,ему было удобно так...а мне со временем стало абсолютно безразлично...сейчас доченьке уже 5 лет.она моя любимичка,кровиночка,несмотря на капризное поведение (папа все разрешает,в плане поведения,не понимая какую медвежью услугу оказывает ребёнку). А муж для меня совсем чужой человек стал,нет моральной близости,интимная крайне редко - не хочу с ним ничего.вот что значит-всему своё время..переболела я во всех этих ожиданиях,да и не оправдали они сами себя...чувствую,что я его раздражают и это меня "бесит"так сказать....вместе уже 12 лет.сейчас нам по 32.молодая в душе,а такое безразличие и никакой жизни.муж просто деспот и самодур... 19.05.2018 14:44:01, Кэтлин
Найдите другого мужика, согласного вас оплодотворить. Это не сложно. 19.05.2018 14:33:27, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
он на вас уже никогда не женится . Как жена вы ему нафиг не сдались . Ему просто удобно с вамии 19.05.2018 13:40:12, masyanya белая и пушистая
Спасибо большое к откликнулся и написал мне свою точку зрения. Я обязательно подумаю над каждым из комментариев. 19.05.2018 13:16:41, Adalis
Плюс к семейному психологу. Очень вероятно, что узнаете много нового для себя.
Выводы не делайте раньше времени, специалист поможет.
Если Мск, то могу дать контакт.
19.05.2018 13:11:13, av10
Dnnn
хотелось бы надеяться, что ремонт делаете на Вашей даче и в Вашей кв ) по окончании ремонта я бы без скандалов и слез сказала "дорогой, я тебя отпускаю и не собираюсь обременять, мне нужен муж и отец будущим детям, буду искать его". 19.05.2018 11:41:05, Dnnn
А зачем вам роспись? Чтобы потом подлавливать ради беременности, а дальше мотать сопли на кулак что ему пофик на семью, детей и т.п.? Так сильно хочется замуж и это единственный мужчина вокруг, который за всю жизнь обратил на вас внимание?
"Для меня ничего не жалеет", при этом на вашей территории и замуж не зовет - смешно ))) Как и ваше "символическая церемония за границей". Устройте символическую церемонию у себя дома в субботу, сильно не потратится )))
А вообще чем больше разговоров про семью и детей тем больше отталкиваете. И если за 5 лет язык стерли, а в ответ идиотская отмазка что нет денег на свадьбу - вообще не понимаю что за розовые бабочки у вас в голове. Но я вообще таких аргументов не понимаю. Семья и дети это серьезно и ответственно. А когда детский сад "есть деньги на свадьбу поэтому и поженились" то по-моему лучше не спешить, с детьми уж точно. "захотим родим" в переводе на русский язык означает что сначала надо захотеть. На данный момент он не хочет. Вас правда не устраивает, вы хотите чтобы вас обманули, женились, ребенок и т.д. А вот истерия "как же так, зачем он тогда женился раз ему это все не надо!"
19.05.2018 11:34:07, Иришка-Мартышка
ландыш
если Вы начнете выражаться точно, Вам сразу полегчает.
вот, к примеру - он откладывает планирование, это что конкретно обозначает?
19.05.2018 11:26:51, ландыш
Планирование переносит ещё на год, хочет поездить куда нибудь по миру. 19.05.2018 12:41:10, Adalis
ландыш
пожалуйста, не надо мне пояснять значение слова "откладывает" )) поясните мне значение слов "откладывает планирование".
что конкретно делает Ваш возлюбленный, когда откладывает планирование?
19.05.2018 12:44:41, ландыш
Отказывается обсуждать дату свадьбы и откладывать на неё, отказывается слушать что надо сходить к врачу и сдать различные анализы. Хотя недавно хотел идти. Я сходила в женскую консультацию и узнала список анализов. Самое интересное что имена детей он сам предложил выбрать. Остальное Все на потом говори,т спрашиваю когда?ответ Скоро 19.05.2018 12:59:30, Adalis
Какие еще анализы??? Зачем они? Вы с ним нездоровы? 19.05.2018 17:12:33, Ольга*
nickoffova
мужчине доступен только один способ "отложить планирование" - каждый раз надевать презерватив. Ваш надевает?) 19.05.2018 14:17:03, nickoffova
Вы хотите семью и детей, а он - нет. Имхо, 6 лет, - достаточный срок, чтобы определиться. Если он этого до сих пор не захотел, то я бы уже не надеялась на официальный брак. Хотите - рожайте все брака, но возможно, что Ваш молодой человек и этого не хочет и не допустит.

Определитесь, сколько Вы еще готовы ждать. Если за этот срок ничего не изменится, то ищите другого. Нередко бывает, что мужчина делает предложение именно тогда, когда чувствует, что иначе потеряет женщину. Но не всегда,к сожалению.
19.05.2018 11:18:28, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
А, может, и к счастью:) 19.05.2018 15:25:46, МарикаЧ
Да, и так бывает :) 19.05.2018 23:46:04, читаю иногда с осени 2012
Спасибо большое. 19.05.2018 13:22:08, Adalis
У меня тоже самое наоборот. Тоже живем давно. Но я не то, чтобы не хочу за него замуж, просто не понимаю, что изменится от простановки штампа в паспорте. Замужем я уже была, и у него один брак за плечами. Сейчас вплотную занимаюсь подготовкой к беременности, болячки свои хронические подлечиваю (щитовидка, гастрит и т.п.), чтобы не надо было серьезные лекарства принимать во время беременности.
Единственная причина, по которой я не хочу - так это то, что я не хочу всей этой нервотрепки, связанной с самой свадьбой. Понятно, что сейчас все организуют за тебя, были бы деньги, но гостей-то организаторы не изменят.
У нас, к сожалению, не отделаешься просто походом в ЗАГС. Все по полной программе.
Деньги на свадьбу есть, но я, честно говоря, лучше их потрачу на что-нибудь более полезное.
Вам-то от штампа в паспорте что надо? Что он изменит в вашей совместной жизни? Расслабьтесь и живите в свое удовольствие
Хотите ребенка - заводите, для этого штамп в паспорте не нужен.
19.05.2018 10:58:47, vampirochka
Спасибо за совет. Штамп конечно ничего не изменит. 19.05.2018 12:37:12, Adalis
Да это не то, что совет. Это просто взгляд на ту же самую ситуацию немного с другой стороны. Просто много кто вам говорит, что раз он вас в ЗАГС не тащит, это значит, что вы ему не нужны. Конечно, заглянуть в его мысли ни я, ни кто-либо другой не может, поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет. Но как по мне, то, что он живет с вами - как раз и значит, что вы ему нужны. Были бы не нужны - ушел бы, авось материальных и жилищных проблем нет, как я поняла.
И не бойтесь, что он вас бросит с ребенком, если не распишитесь, бросить с ребенком могут и с штампом в паспорте. А отцовство, если что пойдет не так, прекрасно и в судебном порядке устанавливается. Так что не переживайте за это.
19.05.2018 18:19:55, vampirochka
Вечная Весна
А просто расписаться в ЗАГСе почему нельзя? 19.05.2018 11:46:08, Вечная Весна
Он не хочет 19.05.2018 13:07:10, Adalis
А вот именно это и противоречит "Штамп ничего не изменит". Значит, для него - изменит, и он этих перемен не хочет. Те, для кого "не изменит", готовы без проблем сходить в ЗАГС, вот сама свадьба (хлопотное дорогостоящее мероприятие) может отпугивать. 19.05.2018 14:52:05, Zanudka
Не овен
ну чё тут не понять не хочет мужик!
"С его слов Захотим родим", а он захочет -я так слышу.
Тут или действовать самой - перестать предохраняться, беременеть и рожать, но тогда свадьбы точно не будет. Или искать другие варианты.
Вам важен этот штамп в паспорте?
19.05.2018 10:49:56, Не овен
У меня такое ощущение, что он живет с вами пока не нашел более интересный вариант.
Что браку мужчины могут внимание не придавать - возможно, но вот то, что и детей тоже не хочет - уже подозрительно.
С какого его возраста вы вместе? С ваших 25, а он еще младше, возможно просто не нагулялся и в ближайшее время его накроет
Я бы на вашем месте отпустила его психологически, начала бы смотреть по сторонам. Тут два варианта, если он действительно вас любит, то активизируется, если нет, то вздохнет с облегчением.
19.05.2018 10:42:30, Пирожки от Ловетт
Спасибо большое 19.05.2018 13:10:52, Adalis
Вечная Весна
Говорит, что денег нет и на меня ничего не жалеет - как так получается? 19.05.2018 10:04:02, Вечная Весна
Не жалеет ничего. Мне если что то хочется из вещей/техники/украшений пожалуйста. Конечно все в разумных пределах.. Надо вечером меня откуда то забрать или наоборот привезти пожалуйста. Дарит цветы очень часто, всегда дома свежие. Ходит со мной в магазин чтобы я только тяжёлое не носила. 19.05.2018 13:05:51, Adalis
Это не любовь, а хорошее воспитание мамывозможность потратить деньги на вас, опять-таки спасибо маме за воспитание. Я встречалась 4 года с парнем и он меня даже порывался звать женой без предложения руки и сердца. Не жили вместе, ТК моя мама была категорически против. После ультиматума он ушел- прогнала и запретила появляться. Через 2 месяца пришел с предложением и я ещё думала. Женаты сейчас, все ок. Надо было добавить его во время ультиматума- так и узнали бы чегостоят его слова. 19.05.2018 23:50:28, Шота
МарикаЧ
Так это совершенно не обязательно маркеры любви. Это могут быть маркеры хорошего воспитания и хорошего отношения к Вам.
МЧ может просто понимать, что за проживание и секс с Вами нужно платить. Все честно с его стороны.
19.05.2018 16:11:37, МарикаЧ
Ольсик
невтерпеж пишется слитно 19.05.2018 09:11:49, Ольсик
Спасибо 19.05.2018 09:19:36, Adalis
Когда-то давно, в такой же ситуации, поставила ультиматум: или ЗАГС, или ВСЕМСПАСИБО!ВСЕСВОБОДНЫ!
Сработало!
Только потом в трудные моменты семейной жизни меня попрекали: “сама такого мужа выбрала”, “за что боролась, на то и напоролась”.
Подумайте, надо ли Вам это?
19.05.2018 08:47:10, SunReg
Был уже ультиматум, сказал хорошо и тишина. С барского плеча сказал что штамп для него ничего не значит! А вот в загс уперся идти опять же. Недавно заикнулся что у матерей одиночек льготы есть. Таких слов я не ожидала вообще услышать, отказалась даже это обсуждать. 19.05.2018 09:09:51, Adalis
Ультиматум подразумевает “с вещами на выход” при отсутствии подачи в ЗАГС заявления на регистрацию в течении 3 дней.
А Вы с ним дальше живете зачем-то...
После намеков на матерей-одиночек я бы сразу выставила за дверь товарища!
19.05.2018 09:18:37, SunReg
У меня духу не хватило. 19.05.2018 09:21:45, Adalis
Наверное, Вам с ним очень хорошо, если уже 6 лет вместе, а всё ещё “не хватает духу”. 19.05.2018 09:52:46, SunReg
Хорошо конечно. Кроме того что я писала выше. 19.05.2018 10:12:17, Adalis
Квартира своя на чье имя? И дача? 19.05.2018 01:16:38, GalaNTka
Дача и квартира моя, у него тоже есть дача и квартира там живут его родители. Мы проживаем одни 19.05.2018 01:57:15, Adalis
У родителей своего жилья нет, получается? 19.05.2018 08:49:15, SunReg
У всех всё есть, родители тоже с квартирой 19.05.2018 09:05:37, Adalis
tЮлька
Переводим на русский язык - примак настолько обнаглел, что даже в загс не ведет. Пипец товарищи 19.05.2018 07:33:16, tЮлька
МарикаЧ
Почему обнаглел? Он не жалеет денег на автора, заботиться. И довольно честно говорит, что жениться не хочет.
Ну как еще автору сказать, чтобы не обидеть и информацию донести?
Что ему, прямо сказать: жить мне с тобой комфортно, но как жена ты мне не нужна. Так это автор обидеться :) Вот он это и пытается донести иносказательно. Только автор не поймет никак.
19.05.2018 16:16:11, МарикаЧ
Получается так 19.05.2018 08:31:28, Adalis
Видимо, для него это очень важно, страх или комплекс какой-то, может вам походить к семейному психологу? У вас не получается диалога, нужен медиатор. 19.05.2018 09:14:33, Территория без котов
МарикаЧ
Ага, встретит другую девушку, влюбиться и куда все комплексы улетучатся?
Не понятны мне такие вымученные браки.
19.05.2018 16:17:11, МарикаЧ
Возможно. Люди разными путями преодолевают свои страхи. Люди давно живут вместе, им нужна небольшая помощь. 19.05.2018 19:46:11, Территория без котов
Хороший совет буду рассматривать этот вариант. Надеюсь что хотя бы к психологу сходим. Возможно и я слишком сгущаю тучи. 19.05.2018 09:19:25, Adalis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!