Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы думаете?

так уж сложилась ситуация, что скорее всего буду рожать ребенка одна, без мужа, без семьи. только вот мучает меня вопрос, как поступить с будущим отцом - грубо говоря, я буду использовать этого мужчину как донора, а мне это кажется какминимум некрасиво, это будет и его ребенок и он имеет право голоса. что думают мужчины про подобные ситуации?
25.07.2001 12:18:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
с отцом стоит быть другом
и хорошо бы, чтобы его согласие было
иначе ребенок имеет все шансы стать не совсем тем, чего ты ожидаешь
25.07.2001 21:09:20, Siniy
а чё тут думать? все известно заранее. сначала ты дотерпишь до момента, когда уже поздно что-то предпринимать, а потом найдешь предлог для встречи и случайно проболтаешься. и правилльно - пусь подонок помучаетца, это же он во всем виноват 25.07.2001 18:24:08, Донор спермы
виноват? подонок? вы что-то не так поняли... 26.07.2001 09:25:56, Радуга
А почему вы так уверены что у вас никогда не будет нормальной семьи? 25.07.2001 13:55:59, Полина К.
долго и тяжело объяснять... а ессли в краце - наверно у меня тяжелый характер, ни один мужчина не жаждет связывать себя со мной... но одиночество меня тяготит, очень люблю детей, очень хочу ребенка... 25.07.2001 14:50:37, Радуга
У меня знакомая на днях родила:) Случайно залетела от кого-то и решила рожать, "папе" сказала, реакции не было никакой:) Ему право голоса не захотелось иметь, может и Вашему не захочется. 25.07.2001 13:05:42, mamaVika
Иришка
А с ним Вы этот вопром обсуждали? 25.07.2001 12:22:06, Иришка
"Его" еще нет :-) вот я и думаю, как вообще подойти к решению этого вопроса, стоит ли говорить о своих намерениях, а может вообще просто промолчать и оформить все как одноразовую встречу... не знаю... вот и спрашиваю 25.07.2001 12:32:11, Радуга
хм. может быть буду резка, НО "одноразовой встречи" иногда бывает маловато. 25.07.2001 12:51:40, ШпиЁнка
Вот именно, подтверждаю! 25.07.2001 13:19:21, Пчёлка
Скажите, а ВЫ хотите именно от этого мужчины?? Если так, то сказать ему о своем решении думаю что надо.
А если вам нужен ТОЛЬКО донор, то лучше пойти в мед учереждение, предварительно проконсультировавшись. ДНК знаете ли, сложная штука....
25.07.2001 12:39:32, rachok
мед. учережденьям нет доверия, кто там у них донором становится... да и хочется все же "по-человечески" 25.07.2001 13:15:07, :-0
Очень странное рассуждение.Мед цетров, которые занимаются планированием много, но есть супер хорошие, конфедициальные.
А потом, уже по человечески не получается, ситуация то какая.Если женщина просто хочет в далнейшем жить с мыслью, что ее ребенок вот от ЭТОГО мужчины и она принципиально хочет от него, тогда ради Бога.А если просто нужен донор или даже грубо говоря ПРОСТО сперма, тогда то что.
Вы не врач, анализов нет, мужчину и его здоровье, а темболее гинетику, визуально ВЫ не увидите, зачем рисковать ВАШИМ ребенком, жить и воспитывать его ВАМ!!
Если уже есть и продуман именно такой подход к зачатию и воспитанию САМОЙ.Нужно определится в этих 2х вопросах: принципиален, сам мужчина, или просто ТОЛЬКО донорство, гот этого МНОГОЕ зависит, в том числе жизнь и воспитание вашего ребенка.
Кстати, психологически сложнее первое, т.к написала Шпионка, одной встречи может быть не достаточно,ребенок похож может быть на отца( которого не будет),ваш настрой на сам процесс зачатия, очень влияет на само зачатие, соответственно и на ребенка, ваши силы просто напросто могут быть не расчитаны, и вы может это поймете, когда процесс уже начнется.Реакция самого мужчины на ВСЕ что будет происходить, вплоть до мелочей вам может быть не известна, а следовательно и не предсказуема.
А на счет говорить ему или нет, я считаю, что честнее и перед ним и перед Богом сказать.Момент в том, какова его реакция будет? Но это не зависит от того ЧТО вы ему сказали, один все тихо и мирно сделает , а другой еще и денег может попросить. Все зависит от того, кого вы выбрали, но человеческие качества далеко не всегда могут сыграть ГЛАВНУЮ роль в зачатии.Поэтому лучше определится ,- как зачать???
25.07.2001 13:32:31, rachok
"Его" еще нет :-) вот я и думаю, как вообще подойти к решению этого вопроса, стоит ли говорить о своих намерениях, а может вообще просто промолчать и оформить все как одноразовую встречу... не знаю... вот и спрашиваю 25.07.2001 12:26:03, Радуга
Нет - не стоит говорить, если Вы собираетесь заводить ребенка от человека, с которым не собираетесь жить. Оформите, как одноразовую встречу. Но не забывайте, что ребенку отец все-таки нужен, а Вам помощь. Одной, боюсь, не справиться. Хотя моя крестная сама двоих сыновей воспитала - таких женщин, кажется, уже нет. 25.07.2001 13:11:37, отменя
вы правы - этот момент меня тоже коробит, то что ребенок будет лишен отца - плохо. потом еще эти вопросы - где мой папа... однако уж так сложилась ситуация, папы не будет. поэтому я постараюсь сама достойно восполнить эту "потерю". в конце концов перед глазами достаточно примеров детей выросших без папы в хороших людей . 25.07.2001 13:18:21, :-0
Мужчин подходящих на роль папы не будет или я неправильно понял ситуацию ? Расскажите, если не секрет, в чем ситуация заключается ? И что Вы думаете о помощи Вам, когда Вам будет трудно и Вы не сможете работать и/или ухаживать за ребенком ? Об этом тоже уже подумали ? 25.07.2001 13:29:04, отменя
Ну, грубо говоря план такой: сейчас решаю вопрос с жильем, потом вопрос с деньгами (коплю, проще говоря, на ребенка, так как все так дорого и без материальной базы одной не вытянуть), потом рожаю, потом сижу месяц-другой сама, потом нанимаю няню или отдаю маме (как у мамы выйдет), а сама возвращаюсь на работу, чтобы содержать ребенка и себя. никаких конкретных кандидатов на отцовство пока нет, сейчас другие прерогативы. но придет время, когда буду искать "ЕГО". и вот этот вопрос меня волнует - сказать ему, какие у меня планы, или не говорить? что потом говорить ребенку? рожать "из пробирки" не хочу, так как физически могу зачать сама, да и действительно, кто там сдает сперму - никогда не узнаешь... лично меня вопрос того, что где-то потом будет ходить мужчина, от которого я родила, не очень волнует, я просто не хочу, чтобы он потом пришел и начал предъявлять свои права. 25.07.2001 13:44:10, Радуга
Вы - сильная женщина ! А какие права Вы боитесь, что он будет предъявлять ? По крайней мере увидеть своего ребенка Вы ему готовы позволить ? А как он растет ? Если не готовы позволить ему это делать - то лучше не говорите, что это ребенок от него ! Только это очень отвественный шаг с Вашей стороны и я не уверен, что Вы будете так же думать потом - когда ребенок родится.

P.S.
У меня знакомая поступила так. Поняла, что замуж уже не выйдет. Родила ребенка от любимого человека, мама ей помогает физически, финансово ей хватает. Ей другого счатья не надо. Про отца ребенка я даже не знаю - знает ли он и сказала ли она ему. Она с ним работает - у него есть своя семья. Надо будет спросить у нее, как она поступила с папой ребенка. Напишите через неделю - может я Вас и знакомую по email свяжу :)Давно с ней не разговаривал - так и забываются хорошие люди :)
25.07.2001 14:13:36, отменя
Спасибо за столь лестную оценку.
Если отец ребенка захочет его видеть, но при этом не будет устраивать сцен "я твой папа", то ничего плохого в этом я не вижу, но возможно ли это? склоняюсь к мысли, что не стану ничего говорить и "проверну" свой план втихаря.конечно, будет стыдно перед человеком, но без жертв тут не обойтись...
25.07.2001 14:53:41, Радуга
Я не думаю, что Вы сможете договориться с папой ребенка об этом. Это совсем неплохая сцена, когда ребенок видит своего папу и знает, что он такой же счастливый как и другие дети, которые имеют своих пап. Но - Вам решать. Или Вы договариваетесь с ним, но если не уверены, то лучше вообще ему ничего не говорить и искать папу, который по Вашему мнению, сможет сказать Вашему ребенку - "я твой папа". 25.07.2001 15:02:04, отменя
Никаких гарантий, не один мужчина на словах дать не может в этом вопросе. Все оформляется юридически и только тогда ОН не может предъявить свои права.
Потом, то. что вы хотите выйти на работу через пару месяцев, это только то. что хотите этого ВЫ, а на самом деле ситуация может быть разной, мама не сможет, няня может быть дорого. работа тоже разная, ребенок, которому нужно ваше внимание и любовь,- ВАШИ РУКИ!
25.07.2001 14:00:18, rachok
да, я об этом думала, потому это мой дальний план, к которому я собираюсь тчательно готовится со всех точек зрения. а по поводу маминых рук - лично для меня вопрос спорный, со мной сидели аж до 7 лет, я от этого взвыла и сейчас отношения с родителями не лучшие. много внимания - тоже не хорошо. 25.07.2001 14:56:07, Радуга
Ну, грубо говоря план такой: сейчас решаю вопрос с жильем, потом вопрос с деньгами (коплю, проще говоря, на ребенка, так как все так дорого и без материальной базы одной не вытянуть), потом рожаю, потом сижу месяц-другой сама, потом нанимаю няню или отдаю маме (как у мамы выйдет), а сама возвращаюсь на работу, чтобы содержать ребенка и себя. никаких конкретных кандидатов на отцовство пока нет, сейчас другие прерогативы. но придет время, когда буду искать "ЕГО". и вот этот вопрос меня волнует - сказать ему, какие у меня планы, или не говорить? что потом говорить ребенку? рожать "из пробирки" не хочу, так как физически могу зачать сама, да и действительно, кто там сдает сперму - никогда не узнаешь... лично меня вопрос того, что где-то потом будет ходить мужчина, от которого я родила, не очень волнует, я просто не хочу, чтобы он потом пришел и начал предъявлять свои права. 25.07.2001 13:43:59, Радуга
ТаВи
В нормальных центрах - узнаешь. Да даже у нас в городе при сдаче спермы мужчина сдает еще и кровь на основные анализы (инфекции) + на каждого донора заводится медкарта в которую помимо данных о здоровье вносятся и данные о внешности (цвет волос, глаз). А как вы проверите случайного мужчину? Неужели будете расспрашивать, чем болел, какие родственники? 25.07.2001 14:35:42, ТаВи
а в мед. карте будет что-нибудь про его умственные способности? проверить на всяческие заболевания сексуального партнера - это сейчас нормально, если речь идет о двух взрослых умных людях. не знаю как Вы, но я всегда прошу мужчину проверится хотя бы по минимуму и сама делаю тоже самое. пока что меня понимали в этом вопросе и не отказывали. 25.07.2001 14:58:44, :-0
ТаВи
Насчет инфекций - согласна, хотя многие из них не проявляются "с ходу", а скрываются до нескольких месяцев. Но вот вопрос о бабушке с диабетом и дедушке в психушке с заболеванием сосудов головного мозга мужчине ИМХО задать сложнее, если не объяснять при этом его роль. 25.07.2001 15:03:30, ТаВи
вы правы - этот момент меня тоже коробит, то что ребенок будет лишен отца - плохо. потом еще эти вопросы - где мой папа... однако уж так сложилась ситуация, папы не будет. поэтому я постараюсь сама достойно восполнить эту "потерю". в конце концов перед глазами достаточно примеров детей выросших без папы в хороших людей . 25.07.2001 13:18:14, :-0


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!