Раздел: Брак (Не хочу рожать третьего, муж требует рожать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу третьего

Доброго времени суток!
Мы женаты 8 лет. У нас двое дочерей 6 лет и полтора года. Родители мужа ему с детства вбили в голову что он должен родить сына ... продолжение рода, фамилии и т.д. В первую беременность он хотел дочь, и родилась дочь... во вторую все ждали мальчика... одна я обрадовалась что девочка. Муж когда её увидел расстаял... и забыл в общем-то про мальчика... Сейчас его родители начали ведут активную агитацию, назовем так, что нам надо мальчика... я категорически не хочу... говорю что не факт что мальчик, две девочки уже...и муж начал издалека заходить... типа надо решаться на третьего. Он вечно на работе, я тоже работаю и дети на мне 90% времени. Он конечно с ними сидит... но в основном я. Родители его на пенсии и сидят только через нехочу и если совсем некому, а подбивать подбивают. Мама моя живет в другом городе, я её вызываю сидеть иногда с детьми, и она меня поддерживает в плане что двоих достаточно. Вчера муж говорит что ему нужен сын и если я не хочу рожать то он со мной разведется и будет рожать пока сына не будет. Я пожелала ему удачи и сказала что никого не держу и адрес загса он знает, а он видимо решил пошутить ... неудачно, но понял что я серьезно рожать не хочу... На самом деле я не хочу разводиться, но рожать третьего ещё больше не хочу. Просто все его родственники и он меня с этим достали. Как убедить мужа что не надо нам третьего????
Много написала, извините, хотела в вкратце...но не получилось
14.04.2018 20:21:13,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит не хочу? Это не любовь, всё идёт к разрыву, держитесь! 04.05.2018 08:03:12, Мирумира
Ребёнок любого пола должен быть желанным.Мои родители тоже в место меня и сестры хотели мальчика. Через 12лет все же родился брат,прожил 3 месяца, потом еще через 2 года родился брат, травма в детстве,инвалидность,прожил 18 лет.Ну не судьба видимо родителям было иметь сына.Видимо раз очень хотели ,то только вот так. 22.04.2018 07:53:40, Lorinahel
Моя мама всю жизнь хотела девочку, в итоге 4 мальчика. Я четвертый. 22.04.2018 02:33:37, Максим87678
Автор, ну елки ж палки, у вас в заглавие вынесено - "не хочу".
Не хотите - не рожайте.
Вам абсолютно верно говорят, наследников хотят ущербные. А ваш, простите, все под маменькину дудку пляшет.
Вы уверены, что троих потянете? А в школе? А к поступлению готовиться и если на бюджет не пройдут?
Да и лучше не становится в стране, простите.

И так уж, о наболевшем. Мама родила третью в 42. В 56 умерла. В этом году. мне всех впихивали "тыжестаршая" всю жизнь.
Я сестру люблю, но лучше бы она аборт тогда сделала.

Ситуация два. Зеакомый сестры, 17 лет. Суицид (успешный) неделю назад.
Сестре младшей 4 года. Очень на детей и подростков следующие влияют, очень. И не положительно.
22.04.2018 01:37:22, Hospita
Читая ваш коментарий сразу чувствуются что ущербность это про вас))) 23.04.2018 17:48:23, Alli779
Как здесь посоветуешь? Вам решать. Но, если, уж так....
Здоровье и достаток позволяют- рожайте!
21.04.2018 14:55:54, FlORADAVYDOVA
Пусть сам рожает если ему так нужно. Т.к. дети на вас то вы и решайте. На ..... пошлите прямым текстом и все. У меня 3е детей, но я сама так хотела. Первые 2 мальчика и сейчас девочка 7 мес. Но больше не хочу. Если кому надо пксть теперь сами рожают и сидят с ними. 21.04.2018 14:46:05, Ольга90
У нас двое мальчишек. Муж и все родственники что в первую беременность, что во вторую (вообще не понимаю как меня на это уговорили, но ни капли не жалею), хотели девочку. И до сих пор на мозг капают девочку, девочку надо! Но недавно моя подруга родила тоже третьего мальчика и посмотрела я на нее уставшую и выматанную... Ни за что! так мужу и сказала: " Не умеешь девок делать, нефиг и начинать!" Я, конечно, мужа люблю, но себя я люблю больше (дети не в счет, они вне категорий). Зачем надрываться, если я точно знаю, не потяну. Решите, для себя, сможете ли именно вы потянуть заботу об еще одном ребенке. 21.04.2018 14:16:31, Наталья3333
Наследника чего, простите? Дворянского рода? Или просиженного дивана, гаража и ипотеки?! Хочет наследника-пусть обеспечивает так, чтобы хватала на ту же няню, а не делает из Вас лошадь тягловую. 20.04.2018 12:39:55, Selena_2910
Рожать или нет - должно быть только Вашим решением. Потому что, как Вы правильно выразились, львиная часть забот ложится на Вас. Сильно хочет муж - предложите ему пойти в декрет вместо Вас. Обожаю таких умников. 20.04.2018 10:48:59, sms76
Мне 35. Две дочери-12лет и 10лет. Теперь муж просит и сына..решили рожать 19.04.2018 23:19:13, ElviraN
Знакомы, правда чеченцы, муж хотел дочь, она родила 5х сыновей. Он требует дочь, гтворит украшение в старости. Другие просто рожали потому что дете любят, только 5я девочка, все попытки превратить ее в принцессу проваливаются, она пацанка больше остальных. Сейчас раслабтесь и придите в себя, с потом кто знает может и 3го дозреете. 19.04.2018 21:09:56, Инори
Знаю похожую историю. Муж хотел мальчика. Даже когда родили трех дочерей он не успокоился и продолжал настаивать. Жена, рискуя собственной жизнью (были проблемы с сердцем), с четвертой попытки родила сына. Но счастье папаши было недолгим, через несколько лет нашел молодуху, ровесницу старшей дочери, и бросил жену и 4 детей. А своему мужу, когда начал заикаться про наследника, я сказала, зачем наследник, если тебе в наследство оставить нечего. 19.04.2018 15:20:00, елена
Даже если ваш муж заделает 10 детей от десяти разных женщин, все равно девочки получатся, пусть смирится и идет учить матчасть. 18.04.2018 22:55:28, оки-доки
Не хочу расстраивать автора, но часто мама играет первую скрипку в жизни мужчины. И если мужа не изолировать от капания на его мозг, то может и до развода дойти. Как это сделать (оградить супруга от внушения) - решать автору. Может поговорить со свекровью. Мужа вы одна не сможете переубедить. И ещё момент - свекры без охоты сидят с внучками. Внуки то у них ещё есть? Если нет, то нехороший признак. Значит развод и перспектива не видеться с внуками не пугает. Но это мои домыслы.

У нас в семье трое деток, и все мальчики от 5 лет до 8 мес (никто не заставлял, сама хотела). Не скажу, что прямо очень тяжело с ними, но иногда повыть хочется на луну :)
18.04.2018 16:58:45, Моська12
Добрый день. Вспомните вместе с мужем основы генетики и заодно теорию вероятности. И напомните, что пол будущего ребенка - зависит только от мужчины. Может не судьба ему наследников создавать, а только наследниц. Я полагаю Ариана Рокфеллер, Саманта Перельман, Иванка Трамп и многие другие наследницы состояния отцов, вполне достойно им распорядятся. Было бы что наследовать кроме бабушкиных-дедушкиных стереотипов. Так как, если уже и дальше руководствоваться логикой, то девочки несут в себе туже наследственную информацию, что и мальчики - да здравствует продолжение рода и распространение генов в века. А что касается фамилии, то девушка может и не сменить ее при замужестве и дать ребенку свою. Так что аргументы милых сексистов, в лице бабушки и дедушки, не обоснованы и антинаучны. А мы же с вами люди умные, спокойные и выбираем свое счастливое будущее (и настоящее) своей головой, думая о своих любимых?;) 18.04.2018 15:30:30, зануда
Вы все верно написали. Но к сожалению некоторые мужчины хотят именно мальчика, мол девочка фамилию сменит, и род Пупкиных прервётся (почему? А фиг знает). 18.04.2018 17:04:58, Моська12
Мой муж тоже хочет третьего. Правда у нас ситуация другая - у нас уже 2 сына))) Хочет еще одного, ну или дочку тоже можно. Я сказала, что рожу, если в ближайший год (а мне скоро 35), мы решим все наши финансовые проблемы, купим нормальную машину, закончим ремонт и полностью обставим дом. И без кредита, конечно))) Ну в общем, вряд ли еще один ребенок у нас будет, только если совершенно случайно. 18.04.2018 15:21:01, Жена и мать
Хорошая моя!! Не расстраивайтесь! Вы не обязаны рожать, до тех пор, пока не будет мальчик! И не факт, что третьим ребенком будет мальчик!!! Вы с мужем не ссорьтесь и не мпорьте! Просто предохраняйтесь! А то , что он пойдет где то на стороне мальчика рожать, это он блефует!!! И опять таки, не факт, что ваш с ним третий ребенок не окажется девочкой! А три девочки, это перебор! На одних прокладках и бюстгальтерах разоритесь!!! 17.04.2018 20:23:26, сарочка
Хорошая моя! Даже не забивайте себе голову! Не хотите рожать, не рожайте!!! Муж блефует! Не спорьте с ним, просто предохраняйтесь и все!!! Он успокоится. Не факт ведь, что третьим ребенком будет мальчик. А три девочки, реально перебор! На одних прокладках и лифчиках разоренье!!! 17.04.2018 20:19:30, сарочка
Доброго дня….
Сочувствую вам и весьма глубоко…Терпеть такое эмоциональное насилие? Зачем оно вам?
Ваша семья—это ваша семья,и в свою крепость нечего пускать родителей,которые откровенно нарушают ваши границы.
У вас –Своя жизнь. И нужно также учитывать ваши интересы.,а не только то,что бесконечно хотят родители и муж…
Выходит инверсия ролей…Все трое находятся –в позиции ребенка. Вы же в позиции—родителя.,исполняющего капризы …Нравится ли вам играть роль мученика и чудо-волшебника,забывая напрочь о себе,своих потребностях—это другой вопрос.
Отстаивайте свои границы,или же продолжайте жить через не могу. Всегда есть выбор и ваше желание…Счастливо..
17.04.2018 19:10:20, iapantera
Всегда поражаюсь, когда что-то подобное читаю =) Неужели за этим пассажем есть реальный адекватный человек, женщина, живущая в 21 веке?) Или это редакторы пишут заказные тексты - народ потроллить) Отвечу (процитирую) прекрасный коммент (не в бровь, а в глаз) одной из участниц - "У вас НЕТ мужа и семьи. Вы просто жена сыночка своих свёкров. Решайте в первую очередь эту проблему, все остальные проблемы решатся сами собой. Удачи!" Мужа НЕТ) и семьи НЕТ. Мужчины НЕТ. Есть что-то амебное-мужеподобное, которое слушается своих "маму с папой". А вы - почему это "нечто" за мужчину держите =) 17.04.2018 16:03:00, Amaldine
Скажите мужу когда будет иметь титул и майоратное имущество ( имение передоваемое с титулом) тогда хоть 5 родить можно. 17.04.2018 13:54:18, Зинаида С.
Можно ещё заставить мужа сдать тест на определение есть ли у него вообще мужские сперматозоиды, а то он может и физически не способен кому-либо сделать мальчика 17.04.2018 12:28:23, Неизвестно
Такого бреда я давно не читала. Вот именно, 21 век на дворе, а вы такой бред пишите. Где только такого набрались? И да, научно доказано, что пол ребенка определяет мужчина. 18.04.2018 10:49:32, Елена63
21 век на дворе! Уже доказано, что пол ребенка зависит от женщины!! Кого она захочет, того и родит. Если мужчина ухаживает за женщиной так, что она чувствует, что вокруг нее достаточно мужской энергетики,внимания, спокойствия, то она подсознательно "дает согласие" родить ему мальчика. Если этого нет-рожает "себе подобного", т.е. девочку. Мужики-"конечный продукт", родить ничего не могут.Зачем ей это надо? Мужик сейчас , практически не нужен, родить можно и эко. А девочки-продолжение человеческого рода! Поэтому, если мужчина смог добиться расположение женщины, то она и родит ему сына" в качестве благодарности".Вот он и будет бить себя в грудь от радости, как Кинг-конг., что он создал все условия для её любви к нему, и даже готова родить этот "конечный продукт", мальчика. А когда рождается девочка, значит в семье очень много женского начала, женщина доминирует своим родом, и полно жизненных ситуаций, которые ярко проходят по роду женщины , а не мужа.В такой семье мужчина должен больше себя посвящать женщине, а не обратно.
По поводу истории. Одного желания женщины мало. У каждой женщины по судьбе есть определенного количество детей, определенного пола, которых она МОЖЕТ родить в жизни.Но выбор-родить и когда, она выбирает сама. А вот пол -Бог дает. Доказано, что даже если к яйцеклетке подбирается быстрее сперматозойд с хромосомами мальчика,а она должна родить по судьбе девочку-яйцеклетка его не пустит к себе , дождется другого -с хромосомами девочки!
Поэтому женщины чувствуют, в большинстве своем, сколько детей у них в жизни может родиться.
17.04.2018 12:05:49, Любовь Самара
Про хромосомный набор прочтите на досуге, поймёте может, от кого зависит пол. На всякий случай упрощу : от мужчины 20.04.2018 02:52:52, Loreen
Бред! Учите анатомию.. Пол зависит исключительно от мужика 17.04.2018 23:52:36, Касперро
Медведка
Как я люблю вот это уверенное "Доказано, что...!" и дальше всякая ересь с РЕН-ТВ (или как там еще он называется)))) 17.04.2018 14:50:38, Медведка
Объясните ему, что родится третья ДЕВЧОНКА - и что он будет делать? Нежелательную дочку вы уже никуда не денете. Бухать будет с горя всю оставшуюся или строгать четвертую, пятую и т.д.? В конце концов, пол детей от него зависел, Вы уже напрягались дважды на деторождение, но сына он вам не сделал, пусть дальше сидит на попе ровно.
Про продолжение фамилии... А фамильный замок у них имеется? Какие полцарства они жаждут передать наследнику?
Да и, честно говоря, жалко девок в таких семьях, ведь они понимают, что они для родителей "третий сорт не брак", просто вторую, третью и т.д. родили так как сыновей не получилось.
17.04.2018 10:53:59, Гость
Медведка
У вас нет мужа и семьи. Вы просто жена сыночка своих свёкров. Решайте в первую очередь эту проблему, все остальные проблемы решатся сами собой. Удачи! 17.04.2018 10:33:03, Медведка
Готоы ли муж нанимать няньку, и потом помогать морально финансово на послеродовое восстановление?! Да и что за блаж у мужика не проводить времени но хотеть.вы может тоже чего хотите например 17.04.2018 08:27:12, Меррими
Поговорите с мужем, объясните, что младшей всего 1.5, нужно чуть подождать, позже обязательно займемся этим. Вам надо отдохнуть года 3-4, а потом и о третьем думать. Будьте чуть хитрее. 17.04.2018 00:40:53, Светик81
Пока сама не захочешь -- сына не будет ,а то что он хочет будут и как бы не старался будут одни девки --- это закон --- и проверено многими 16.04.2018 18:46:26, Ник2000
Живём в 21 веке, откуда такая дремучесть? Пол ребёнка на 100% зависит от мужских сперматозоидов, с каким набором хромосом первым добежит, такого пола ребёнок и будет. Пусть сначала научатся своими сперматозоидами управлять, а потом требуют ребёнка определённого пола. Продолжатель рода, фамилии, не иначе дворяне потомственные родственники у автора :))) А то часто бывает, что "наследников" хотят те, у кого наследовать и нечего. Жена 90% времени с детьми, ещё и работает, хотя младшему ребёнку всего 1,5 года, а мужик "фамилию продолжать" хочет, может сначала стоит подумать о том, чтобы лучше семью обеспечивать, если хочет 3-го ребёнка. Да ещё взрослый мужчина не своё желание озвучивает, а транслирует то, что ему родители в уши напели, печально. 17.04.2018 02:04:42, Elisatel
Не хотите, не рожайте. Денег у вас не хватает, раз вы работаете, имея ребёнка 1,5 годовалого. Ужас. 16.04.2018 17:53:57, Galla630
Скажите ему, будет достаток в семье, я работать не буду, будет время на воспитание детей, так хоть с десяток мальчиков и девочек рожу. А так получается я корова я и бык, я и баба и мужик 16.04.2018 17:15:56, Ирина......
Женщина не захочет - детей не будет. Вам уже ниже советовали: предохраняйтесь КОК, мужу об этом знать не обязательно. А беременность может не наступать по разным причинам. 16.04.2018 15:45:23, Алила
Я бы даже не спрашивал. Спросил бы вначале её мнение, поговорил бы... Но если категорично нет, то просто бы "сделал". P/s у меня двое, третьего тоже хочу, и поступлю так как написал. 16.04.2018 15:11:57, Хитрый
Любить надо и любимых не обманывать ни жён, ни мужей. 16.04.2018 16:27:28, Анна И
Полностью с вами согласен! Но учитываться должны два мнения, а не одно:"не буду и всё тут!" . А ещё получается мужу отказала, советы у левых людей в интернете спрашивает. 16.04.2018 17:19:34, Хитрый
Получается, учитывать ОДНО Ваше мнение можно, а женщины нет? Эгоист. 17.04.2018 18:22:24, Сказать хочу.
Вы плохо прочитали сообщение на которое ответили. Я написал , что учитываться должны два мнения. А то получается , что она решила за двоих. Это она эгоистка. 17.04.2018 18:28:54, Хитрый
Я учитываю и уважаю ее мнение! При условии, что оно совпадает с моим. Аплодирую стоя. 18.04.2018 12:10:55, ыыы
Семья в которой рулит женщина, всегда фигня какая-то происходит и не счастливы оба. 18.04.2018 13:12:41, Хитрый
Если в семье рулит женщина, значит что-то не так с мужчиной. Но я бы не хотела что бы муж решал сколько детей я должна ему родить, одного или пятерых.
«Но если категорично нет, то просто бы "сделал". P/s у меня двое, третьего тоже хочу, и поступлю так как написал.»
Зачем спрашивать ее мнение, если вы и так все решили. :) В принципе, если вы готовы обеспечить няней или домработницей мать своих детей, дабы не делать из неё заложницу ваших хотелок, то такую позицию можно принять.
18.04.2018 17:21:44, Моська12
Умная женщина проконтролирует так, что "сделать" без ее согласия у вас не получится, как бы вы ни старались. 16.04.2018 15:48:03, Хитрая_
Скажите его родственникам,что если им надо пусть сами рожают.У моих подруг,у одной 4 мальчика, а у другоу 4 девочки.Тоже хотели детей разнополых но не получается решили остановиться. 16.04.2018 14:43:18, Милочка2018
нужно попить соду,заливая кипятком и пить в теплом виде,после приема соды получаются мальчики 16.04.2018 12:55:44, от Меня
Боже мой... В 21 веке живем... 16.04.2018 15:48:59, Хитрая_
Молодого поросенка... мочу...))) 05.05.2018 19:29:52, Змиевна
С таким же успехом можно мочу попить. В тёплом виде. 16.04.2018 13:11:26, и от меня
У нас такие же свекры. Просто задолбали своими "нам надо девочку". У нас три сына, всегда хотели просто детей, неважно какого пола, как получилось, так и есть. Но нет, сын это не ребенок, как можно радоваться сыновьям.. да идите вы в опу! Вам надо, вы и рожайте, кого хотите. Тем более помощи нет никакой и никогда не было, только ко претензии и задалбливание.. 16.04.2018 10:13:44, М-И
Сказать напрямую родителям мужа, если начнут к вам приставать, что помощи от них никакой. Вам дети не нужны, а мне и этих хватит. А уж если очень хочется фамилию сохранить, так одна из дочерей может оставить свою, даже если замуж выйдет. Это сейчас модно. 16.04.2018 09:39:20, Дарья Донцова
У бабушки с дедушкой по материнской линии 3 дочери, у бабушки с дедушкой по отцовской линии - 3 сына. Тут уж, если не прибегать ко всяким искусственным методам, как получится )))
У знакомых уже четверо девочек родилось. Собираются пятого ребенка заводить. Мы над ними подшучиваем, что если и в этот раз будет девочка, то придется назвать ее Николаем и воспитывать как мальчика. На самом деле для них мальчик или девочка - непринципиально, просто хотят много детей.
Рожать или не рожать - это, в первую очередь, ваше решение.
Вопрос у меня возник...второму ребенку 1,5 года, почему вы работаете?
16.04.2018 09:35:06, vampirochka
Видимо, у родни мужа серьезныи бизнес, которыи им надо будет передать наследнику?
Ну тогда вам самои надо хотеть мальчика.
А если нет , то только по вашему желанию.
Я живу в ултра восточном обществе и никогда не встречала такого .
У кузена мужа 4 дочери , ходит счастливыи . И давно уже считается даже здесь , что дочь всегда ближе к родителям.
Но я, как взрослая такая вся, посоветовала бы вам 3го родит, невзирая-мальчик или девочка. ))
16.04.2018 09:16:49, p.pevchaya
JANISE
Фамилия, надеюсь, не Пердошмыгов? Стоит вообще продолжать-то? 16.04.2018 08:20:36, JANISE
Тоже об этом подумала :)) Или, Пупкин например:)))) 17.04.2018 02:06:35, Elisatel
Вы мужу объясните, что, если и сын будет от него, не факт, что внуки будут от вашего сына (извините за каламбур). Зато подобных вариантов от дочерей не будет. Не зря же в еврейских семьях национальность по матери.... 15.04.2018 22:35:39, Шварц55
Про тест ДНК слышали? 16.04.2018 07:56:18, Рокотова
А ваша свекровь или свекр сразу после рождения ваших детей бежали сдавать анализы на отцовство? Не смешите. 17.04.2018 08:03:11, Шварц55
Тут видно его родня накрутила, хорошо бы свести их общение до минимума
Ваш ответ на мой взгляд правильны
А по наблюдениям - навязчиво хотят именно сына мужчины с брачком, видно хотят, чтоб реабилитироваться в следующем поколении. И именно у них чаще дочки. Но в вашем случае -навязчивость не желание мужа, а его родни
15.04.2018 21:21:56, Пирожки от Ловетт
Пошли его на [цензура] 15.04.2018 21:13:01, Ниин
Пошли его на хер 15.04.2018 21:12:18, Ниин
Я не стала убеждать, просто не родила.Он родил сына в новом браке,не знаю доволен или нет,ребёнком занимается тёща. 15.04.2018 21:01:23, рица
Зря Вы не хотите детей. Пройдет время и самое лучшее, что у Вас будет - это Ваши дети и внуки. Рожайте. Жизнь пролетает очень быстро. Если не готовы сейчас, отложите на 5 - 10 лет. Удачи. 15.04.2018 20:12:56, Сергей А.
Так уже двое,мама и так счастлива! 15.04.2018 20:44:45, ЛИАНИМ
У меня муж очень хотел девочку т. к. У него в семье одни пацаны рождаются. Первым Оказался мальчик. Когда решились на второго ребёнка то сразу решили что если опять мальчик то за девочкой уже не пойдём. Хватит нам 2х детей. В итоге родилась девочка :) как сказал муж "план выполнен" можно отдыхать :) 16.04.2018 04:02:12, Sgl
Идиотизм чистой воды. Что муж придурок, что его родители [цензура]. Хотеть мальчика и рожать пока не родится. Думайте своей головой и решайте, как нужно вам. Такой уйдет и без сына и с сыном, все это фигня. 15.04.2018 19:21:02, Dracomaritimus
Мне 51 год. У меня одна дочь и один внук. Жалею и казню себя почему не трое четверо детей? 15.04.2018 19:13:12, Елена прекрасная
Родителей пошлите сами знаете куда. Им надо пусть себе и родят. 15.04.2018 18:10:06, Чача
Правильно, она уже взрослая пусть решает сама 15.04.2018 21:51:53, Алинка малинка
Извините конечно но хочу сказать со стороны своей семьи , у меня есть старшая и младшая сестра и какой смысл от них моему отцу когда мы уже взрослые, раз вы так считаете что мужик должен умиляться рождению дочери так читайте. Для мужчины сын не только продолжение рода , фамилии и пр вашей женской логике, я ближе всех к отцу и помощь, ремонты, дачи , квартиры, отдых , машины , И так далее , отец мой советчик и наставник в жизни, а от сестер что? Мой отец сломал ноги на работе и кто его таскал , поднимал, ездил и ухаживать матери помогал сестры что ли? Нееет они же девАчки они же слабые. Я женат 3 года и что мне очень надо помогать тестю, так же как и вы дорогие бабоньки считаете свекровь чужой так и тесть т.е как ваш папа мне на.. не нужен у меня свои родители есть и ваш муж так же думает что зятья ваши по первому зову помощи к вам не прискачут и будет он один впахивать, тесть мой вечно ноет ну помогите мне с чем либо и к нам как липучка вечно навязывается ( у него 2 дочери)Собственно это моё мнение и в заключении я рад что у меня сын... 15.04.2018 18:07:58, Алекс 552
Мои тоже очень хотели мальчика,но оказалось,что ребенок будет единственным и,увы,девочка.Ходила с папой в гараж,много чего умею из мужской работы,ростом метр в кепке,но научилась же,да,ради папы.И не второй я сорт,честное слово! 15.04.2018 20:50:55, леда
Я не против мальчика. Просто я уже дважды за ним "ходила" и в третий раз тоже не факт что будет мальчик. А рожать пока сына не рожу я не могу. 15.04.2018 18:15:44, agggolubeva
Я это понял. Можно и до 10 детей однополый дойти , но я Вам просто хотел сказать почему мужчина хочет сына, просто никто не может нормально это аргументировать. 15.04.2018 18:33:27, Алекс 552
Логика в этом есть. Однако замечу, у мамы два сына и две дочери, угадайте, кто помогает ? И делает мужскую работу? Правильно, две дочери. Не факт что сыновья будут помогать. 16.04.2018 16:58:29, Дарья1687
А где прям факт что дочери помогать будут? Мои сёстры нафиг слились когда отец лежачим был, хоть одна бы доЦя отца подняла.Друг отца за матерью своей инсультной 8 лет горшки носил и жила у него а дочь сказала я тоже старая не потяну мать, и дальше убеждать своим « правильно дочери « мне не надо. 17.04.2018 09:24:07, Алекс 552
У меня 2 брата, старший и младший. Старший живет заграницей, младший "сутками работает". Не до родителей. Угадайте, кто им помогает? Верно - я и мой муж. И дача и стройка и все остальное. Сейчас мой сын подрос - тоже дедушке помогает. И второй такой же подрастает. А другие внуки и знать не знают, у них другие дедушка с бабушкой есть. Мамины. Со стороны мужа - есть еще его родной брат, тоже живет далеко от родителей, жизнь раскидала. А те локти кусают, что девочки нет, которая рядом будет. У папы 4 сестры - все вокруг родителей жили, а отец свою семью строил. Сейчас ждем третьего ребенка и Слава Богу - девочка! Ура! Уже давно прошло то время, когда сыновья на Руси в дом жен приводили и жили кучкой именно по мужской линии. 19.04.2018 21:12:55, Сестра123
И еще, если про одну бабушку с дедушкой имеете ввиду свекрови доступа нет то я тёще его дозировал, сразу установил что идет она со своими помогашками и постоянным сидением в нашей семье куда подальше. 20.04.2018 08:20:03, Алекс 552
Вы мне сейчас что то доказать обратное про то что ваши девочки только помогают собрались? В то время когда я рассказал как у нас в семье!? 20.04.2018 08:17:06, Алекс 552
Вам доказывают только то, что сейчас это в каждой семье по-разному, и аксиом относительно того, кто будет отцу помогать, а кто нет, просто быть не может. Особенно при том, что дети всё чаще разъезжаются по другим городам и странам. Частично и от воспитания зависит. Вполне вероятно, Ваш отец с детства отдавал вам предпочтение перед сестрами, вот они и не любят его так, как Вы. Кстати, квартира отца кому из вас троих достанется? 22.04.2018 17:09:50, zabor
Я это понимаю. У меня 2 младших брата двойняшки. Конечно отношения папы со мной и с ними разные. Он никого не выделяет, просто с ними он и на охоту, на рыбалку, и в гараже и на стройке а со мной чай попить :))) 15.04.2018 18:37:56, agggolubeva
Вот так же мой сосед заставлял жену рожать .Две дочери у них были,пошли на третьего.Третья опять дочь.Он в растерянности был,потом успокоился и смирился.Ведь не графья мы и не герцоги.Не в этом поколении,так в следующем прервется род.Наукой доказано.Никто Вас не заставит рожать.Две девочки это прекрасно,Ваша старость будет обеспечена уходом ,вниманием и теплотой.А вот когда одни сыновья это хуже.Горшки за лежачими больными родителями не сыновья и невестки ,а дочери убирают.А сын это для гордости.Так у нас.Это в Азии и на Кавказе сыны в почете,невестки кроткого нрава,а у нас у русских мужчина-подкаблучник.Ни сам за родителями не уберет,ни жена его .Если Вас уломают на третьего и Вы согласитесь и будет дочь,не расстраивайтесь.Три дочери это круто.Помощь и толк . 15.04.2018 17:07:25, Mudray
[-] 15.04.2018 16:36:19, Витёк
Сам [цензура] 15.04.2018 18:08:43, Чача
Подруга когда-то также страдала) Теперь у них 2 девочки и 2 мальчика) Никто ей не помогает, кроме детей, поэтому они очень дружны. И муж хорошие условия создает, хоть и работает почти все время. 15.04.2018 16:13:25, Будьте здоровы
А зачем переть рогами, пейти таблетки втихаря или еще что, не наступает и все, возраст, проблемы и тп. Пусть они себе говорят, не получается и все тут)))). 15.04.2018 14:49:49, Нелли22
У нас муж жутко хотел дочь. В первый раз двойня-мальчики. Через 9 лет близнецы. Опять два мальчика. Без эко и прочего. В итоге 4 сына. Больше уже ничего не хочет))) Работает на двух работах ибо живем в регионе. Мое пособие по уходу с работы тоже кот наплакал. Крутимся, но все равно тяжело. Летом младших в сад и выйду на работу. 15.04.2018 14:29:32, Анна 88
А уеас с мужем (Мы ровестники)В 19 лет двойня девочки,в 28 -дочь,В 33-дочь,В 42 мальчики двойняшки,сейчас им по три годика.
Весело.С девчонками легче.
15.04.2018 19:27:30, Качубей
Я у одной заводчицы кошек недавно спрашивала когда у нее будут кошечки, потому что мы кошку хотим, а у нее в продаже сейчас только мальчики. На что мне та ответила - кот, которого я использую уже 4 раз для вязки, дает мне только мальчиков, по 4-6 мальчика каждый раз. Я удивилась, сказала, что не знала, что так бывает, она ответила - все как у людей ))) 15.04.2018 16:17:10, Будьте здоровы
Я думаю что вам не нужно рожать. Вам это будет в тягость. Если вам сложно с двумя даже. Может по позже. Я спустя восемь лет после рождения двух первых страстно захотела ещё детей. И родила ещё пару. К детям нужно быть готовыми не только финансово но и морально. 15.04.2018 14:16:36, Аааа
Я считаю что больше морально чем материально. 15.04.2018 14:18:06, agggolubeva
Муж хотел т о л ь к о дочь, Я—только сыновей. Итог —3 сына. Я счастлива!!! Он только щас осознал свое счастье—когда младший в школу пошел. 15.04.2018 13:18:06, Мамуська5
Начнем с того, что у Вас не двое дочерей, а двое детей, или же две дочери. Если мужу их мало, снимите 90% с себя и накиньте на него. Пусть оформит декрет до 3—х лет на себя. А после, потребуйте третьего, сообщив, что не зависимо от пола, сидит в декрете с 0 — он. 15.04.2018 12:58:39, Мамуська5
А в декрете муж грудью тоже кормить будет,или на искусств.питание переведете? 16.04.2018 10:05:58, М Ирина Н
Natalya d'*
А чем плохо ИВ? 16.04.2018 16:50:15, Natalya d'*
Предлагала не раз:)) не соглашается 15.04.2018 13:09:25, agggolubeva
Надо отменить все дармовые многочисленные пособия на детей, тогда не то что третьего, второго не захочется рожать. А так привыкли на дармовщину жить за счет других. А люди из-за таких даже свое заработанное многолетним трудом получить не могут. 15.04.2018 12:11:39, гость1
Злобный гость1,у вас точно по истории и математике,про экономику молчу,были колы с минусом:пенсию Вам сейчас платят те,кто работает сейчас,а не Вы себе гордо накопили!Перевожу на русский,они нас кормят! 15.04.2018 20:42:56, леа
А налоги платить кто будет,если население рожать по 1 штуке будет?

Смертность и так превышает рождаемость
15.04.2018 15:32:47, Марика ч
А какие это многочисленные пособия? 50 рублей от 1.5 до 3 лет? Охренеть деньги. У меня двое, в пособии отказали, с каждым в 1.9 выходила на работу на полставки, ибо жить на что-то надо. Так что матчасть учите 15.04.2018 12:29:37, Юрьевна Татьяна
И пособие до 1,5 лет 40% от зп. Расходы на ребенка большие. 15.04.2018 13:11:33, agggolubeva
Добавлю про дедушек. Родила дочь, свекр сказал: девочка не считается. Ну мне все равно, что он сказал. Живем дальше. Через три года родила сына. Дед приехал, ребёнку месяц уже. К коляске подходит и выдаёт: Максимушка, внучек! Дочь трехлетняя подошла и говорит: дедушка, ты что?! Его же Федя зовут! Занавес! 15.04.2018 12:00:31, Анна И
:)))) 15.04.2018 13:05:20, av10
У них не считается, а нам рожать одинаково что девочка что мальчик:))) 15.04.2018 12:05:56, agggolubeva
Ага, наши соседи тоже мальчика хотели. Родилась третья девочка. Я бы в таком случае сказала, что согласна только с помощью медицины рожать, когда пол ребенка гарантирован. Если муж осилит финансово, то и родила бы. Но ваш не осилит. Жену на работу выгнать при 1,5-годовалом младенце, и туда же - наследника подавай. Что наследовать-то? Драные штаны? 15.04.2018 11:44:22, ==
Финансово осилит. Просто он очень много времени на работе, а я не любитель дома сидеть и заниматься бытом. 15.04.2018 11:57:32, agggolubeva
Если осилит, то в чём проблема? Зачем сидеть дома, если не любите? Наймёте нянь, штуки 3, и гуляйте, куда хотите. Только непонятно, почему вы не можете это сделать с двумя детьми. 15.04.2018 12:03:49, ==
Дефицит кадров в районе. Пока не нашла 15.04.2018 12:09:50, agggolubeva
Я так понимаю у вас проблема в том, что вам никто не помогает с детьми и кроме вас этот ребенок, третий, нафиг никому не нужен, и вам он не нужен в том числе. Папе и его родственникам сын нужен ради галочки, мол вот он, отец-герой, у него есть сын. Сын, а не какие-то там дочери, второй сорт...
Я бы на вашем месте ничего бы мужу не обещала, и не отказывала. Я бы попросила сейчас у мужа няню для детей, а на бабушек забила бы болт. И посмотрела бы как он эту няню оплачивать будет.

Хотя у меня двое детей и работа фулл тайм, и няня, иначе я бы и не справилась со всем этим. Но муж третьего и не хочет, потому как прекрасно представляет сколько нужно на действующих детей сил, средств и ресурсов. Если ваш потянет все, то вам бы почему бы и нет... Третьего то.
Но я думаю ваш не потянет, и с временем по поводу третьего заткнется.
15.04.2018 11:37:30, Оля-Йоля 🦋
А не факт что третьим мальчик будет. Может и девочка. Смысл этого всего? Его родители живут в соседнем доме. Я вышла на работу месяц назад чтобы совсем без работы не остаться и младшая в садик ходит неделя через две. Моя мама приезжает сидеть с ней. И затраты на дорогу и прочее оплачивает муж, его родители не хотят сидеть. И они мне говорят что нам надо ещё мальчика родить.... пусть сами рожают... Мама меня поддерживает, говорит что не слушай их, ты и так запурхалась 15.04.2018 11:55:25, agggolubeva
Birke
Кивайте и улыбайтесь. Представьте, что разговариваете с психически больными, которые утверждают, что они реинкарнация Ленина и Крупской. Кивайте. Улыбайтесь. "Да, да, конечно, конечно".
На вопросы "Когда уже ?" механически отвечайте "Как Бог даст". И улыбайтесь.

Про "Васька слушает, да ест" помните ?
15.04.2018 11:57:47, Birke
Да пусть они вам говорят, что хотят. Вы им тоже можете говорить, что хотите. Например, пусть на вас свою квартиру по дарственной перепишут :) 15.04.2018 11:57:11, Оля-Йоля 🦋
У нас знакомая когда родила 6 дочь подряд-муж полез в петлю! Еле откачали! 7 родился сын!) А вам только 3 родить предлагают)
Кому разводиться и с мальчиком разводятся. Есть 2 здоровых девочек и живите спокойно.
15.04.2018 11:31:34, Ликуся
Взрослый, образованный мужик должен понимать, что только дочери являются гарантией того, что его род будет продолжен, т к. со 100% вероятностью родные по крови внуки будут только от дочерей!! У сына дети могут быть не родные, т.е. от пред.браков или нагулянные...
В Ваших силах объяснить это мужу!!!
Ну а фамилия... у меня у дочки моя фамилия!!! и все живы, здоровы и счастливы!!!
А еще спросите у мужа: а чем он готов пожертвовать??? и проверьте готов ли на деле, а не на словах...а для этого пусть хотя бы месяцок занимается тем, что наобещает вам!!!
Удачи вам!!!
15.04.2018 11:27:40, мамадочки
Муж хочет мальчика, как-будто вопросы престолонаследия решаются! Нормальному мужику все равно мальчик или девочка. А ущербные загоняются- наследника хотят! 15.04.2018 11:26:15, Анна И
Когда младшая родилась, муж даже и не вспомнил о мальчике. Как ей полтора года стукнуло его родители как с цепи сорвались. И он опять начал. Отец мужа единственный сын у родителей был, типа продолжение фамилии надо. У мужа есть сестра, т.е. сами родители мужа на двоих остановились при из "тяжелом положении" :))) и нам позарез нужен мальчик по их мнению. Да и мужу мне кажется тоже не очень то и надо. Надеюсь что я его "добью" :))) 15.04.2018 11:44:04, agggolubeva
Родители моего мужа так же завывали,а следом и он начал,мне одного ребенка было более чем достаточно(я еще полтора года училась на дневном с работающей мамой и мужем в командировках по 10 мес в году).Родили через три года мальчика(повезло?),всеобщей радости не было границ!.Через 7 лет развелись,еще пару лет дедушка-бабушка-папа с детьми общались,а потом перестали даже звонить...Годы были те самые лихие 90-е,тяжело было до невероятия,с одним ребенком мне было бы проще(я не монстр,просто констатирую факт).Нет-нет,я не думаю плохо о Ваших родных,но в жизни всякое бывает.Не готовы рожать еще-найдите сайт хорошего психолога,который вам посоветует,что,как и когда сказать и сделать,чтобы и родственники отвязались,и муж не чувствовал себя обделенным!Кстати,у сына детей своих нет,женился на женщине с ребенком,воспитывает и смеется,что у него есть наследник и это его устраивает! 15.04.2018 11:18:10, леа
valuma
На работе был водитель, у которого было 13!!! дочек, очень сына хотел. После последней решили больше не рисковать) 15.04.2018 10:39:59, valuma
Тоже таких знавала,только девочек было 11.а мальчик оказался 12!Поскольку родители были,мягко скажем,не молоды-почти 40,а организм мамы "устал",то и вышел наследник слабенький и болезненный,а с 12 детьми сложно себе позволить и в больницу лечь,и к врачу пойти лишний раз-выводы каждый делает сам! 15.04.2018 11:23:44, леа
У мужа коллега тоже очень мальчика надо было. Мальчик получился пятым ребенком. Причём жена очень тяжело вынашивала, давление и прочие болячки. Она чуть старше меня а выглядит лет на 20 старше, уставшая такая и коллега тоже не сияет, вкалывает чтобы прокормить семью 15.04.2018 10:44:20, agggolubeva
Дармоеды. Сколько же можно плодиться? Если бы только сами зарабатывали на своих детей, не было бы такого желания. 15.04.2018 12:25:22, анонимно
Расскажи про риски ( умереть , остаться инвалидом ) . Да и тем более это все тяжело для женского организма . У меня мама на лет 10 постарела после рождения второго . А при моем почти отказавать стали . Страшно все это . Лапшу на уши навешать ему , причем с уверенным лицом . 15.04.2018 10:20:49, Атеистка
Я по себе чувствую что только сейчас начала отходить от беременности и родов. И через пять лет я полностью восстановлюсь точно. Но я не хочу всё с чистого листа. Я хочу заниматься с девочками, которые уже есть. Мелкая в школу пойдет. Тянуть время не думаю что вариант, проще сразу сказать нет, а то время быстро пролетит и типа пора будет. 15.04.2018 10:30:31, agggolubeva
Я вот только недавно узнала: отчим очень хотел общего ребенка ( у него есть сын от первого брака), но не получалось. А оказывается мама хорошо предохранялась. Отчим об этом так и не узнал. Ранее, в молодости, я бы посчитала это за обман, нечестно так жить. А сейчас думаю, правильно мама сделала: вот если бы у него совсем не было детей, то можно было бы и родить, а так не получаются и все. И прожили без ссор и скандалов долгую и счастливую жизнь. Мудрость женщины. 18.04.2018 11:04:08, Елена63
Мне кажется, что с мужем вам все таки нужно обсудить эту тему еще раз, спокойно, без ругани обьяснить что ваш организм должен отойти от родов это раз, во вторых что вам нужна помощь и по хозяйству и с детьми. Поделите обязанности и распределите время кто и когда будет смотреть за девочками. Пару месяцев в таком режиме и думаю ваш муж сам поймет осилите ли вы в таком режиме третьего ребенка. А может через несколько лет в таком общем режиме вы и сами третьего захотите. Самое главное не тяните все сами! Создавайте такую обстановку для мужа чтобы он понимал что аы нуждаетесь в нем, привлекайте ко всему , пусть помогает. А в разговоре со свекрами говорите что вы с мужем это обсуждали и пока решили подождать и лицо кирпичом и так отвечайте на всякие их аргументы! 15.04.2018 12:14:56, Хельгин
У кумы были два сына подростка. Муж очень хотел дочку. Родился третий сын с синдромом Дауна. Нужно во всем знать меру. Нарожать можно, а вот на ноги поставить-это посложнее. 15.04.2018 10:09:31, удачивам
Birke
Сестра моего мужа замужем за человеком, у которого 7 братьев. Т.е. их 8 парней у родителей. Хотели девочку...
У первой жены моего мужа 4 сестры. Их 5 девочек. Хотели сына :)
15.04.2018 09:59:56, Birke
Natalya d'*
У меня есть подружка с 6ю детьми, 5 мальчиков, 1 девочка. Последние 4 экошные (2 раза по 2, вот в последней паре и получилась девочка).
Но если б не получилось, мне кажется, они б хоть как на 6 остановились.
15.04.2018 10:11:52, Natalya d'*
Birke
Я пишу о естественных родах. 15.04.2018 10:13:20, Birke
Так бывает. Просто я думаю что не надо ставить рождение мальчика смыслом жизни. Надо жить дальше.
Меня просто бесит что при любой встрече или на семейном торжестве первый вопрос "когда вы за мальчиком?"… аж трясёт уже. У мужа есть сестра старшая, она родила тоже дочь:))) в 33. Пусть с неё трясут. А я отвечаю что потом мои выберут мальчиков… двух:)))
15.04.2018 10:07:07, agggolubeva
Natalya d'*
Отвечайте как попугай "как только младшая пойдёт в школу" и не тряситесь. 15.04.2018 10:12:42, Natalya d'*
Birke
Спокойно и веско скажите, что пол ребёнка зависит от мужчины. Есть мужчины, от которых в принципе не рождаются разнополые дети. Либо только мальчики, либо только девочки.
Можно ещё ласково посмотреть на мужа и сказать, что для получения мальчика надо менять супруга , а Вы это пока не планируете. Отстанут сразу :)
15.04.2018 10:11:32, Birke
Да, тут поддерживаю! Иногда организм мужчины способен вырабатывать только X-хромосомы, либо Y-хромосомы. Ну по крайней мере, с наибольшей частотой и вероятностью. Мальчик у них и правда, родиться либо 13-ым, либо не родиться вообще.
А по существу вопроса - мало женщина с него требовала! Мало нагружала его детьми! Всё сама, всё сама! Вот он и думает, что дети в любом количестве - это такие беспроблемные подарки!
Женщина, срочно исправляйте эту ошибку. Пусть с дочерями навожжахается так, чтобы еле-еле ноги до кровати доносил! И предупредите, что девочки тихие и спокойные, а мальчики громкие и активные. Требуют сильного управления и практически постоянного контроля. Не только Вы одна, а и совместно не потянете, ибо работу тоже никто не отменял, наоборот, расходы только возрастут.
Вот же, не живётся людям спокойно! Слишком совестливая невестка попалась.
15.04.2018 11:47:14, otsir65@mail.ru
он же сына именно хочет?
сосед так же хотел, несмотря на трех дочек
потом сказал, что хватит, ведь и шестая может дочкой оказаться
четвертая попытка завершилась двумя ... дочками
15.04.2018 09:22:04, Dezi
Это мой главный аргумент. Можно так до пенсии стараться. А ребенок не виноват в том что он не того пола. Проще успокоиться и жить дальше.
Ещё я оцениваю свои силы. Детей надо не просто родить, надо их любить, воспитывать, заниматься ими... это время и силы. Я думаю что родив третьего я не смогу им всем уделить должного внимания.
15.04.2018 09:31:59, agggolubeva
Natalya d'*
Вообще то, если стараться не самим в спальне, а дойти до врачей, есть техники "выбора пола". Но дорого. 15.04.2018 09:36:08, Natalya d'*
nickoffova
далеко не в каждой стране это возможно. В большинстве как раз запрещено по этическим причинам. 15.04.2018 09:52:35, nickoffova
Natalya d'*
В Америке точно возможно. Что семье автора мешает слетать за этим в Америку? Я ж пишу - всё решаемо, только плати. 15.04.2018 09:59:20, Natalya d'*
nickoffova
только в 5-ти штатах из 50-ти:) в Калифорнии точно можно, Бэкхэмы туда за девочкой летали (в Англии нельзя). Все решаемо, если женщина очень хочет. Автор же, наоборот, не хочет. 15.04.2018 10:09:38, nickoffova
Natalya d'*
Я про этот метод узнала в 90е, Деми Мур и Брюс Виллис не скрывали, что к нему прибегали. Мальчика хотели, не получилось.
Там тогда цена называлась, помню, что цифра была немаленькая.
15.04.2018 10:14:26, Natalya d'*
Birke
Господи, как же хорошо, что нам с мужем не пришлось ни к каким методам прибегать...у нас мальчик и девочка, сами получились :) 15.04.2018 10:17:00, Birke
Я не хочу больше рожать, ни сейчас, ни потом…
Мне вполне хватает двоих детей. Зачем?
В любой методике есть погрешность и не маленькая
15.04.2018 09:41:42, agggolubeva
Natalya d'*
Не хотите - не рожайте. Тема то не о том как "суметь не рожать", это легко, а о "как сделать чтоб муж отстал с разговорами о 3м".
Тут вам уже ответили - скажите что да, конечно, надо 3го, когда 2я в школу пойдёт ", и на 5 лет расслабьтесь.
15.04.2018 09:52:39, Natalya d'*
tЮлька
1. Я бы не противилась.
2. Есть каждому ребенку хотя бы по комнате в квартире? Как только - так сразу начнем
3. Поставьте уже какое-то там средство пердохранения,, которое для вас приемлемо, и не заметно мужу. Уколы там, или действительно спираль - та же мирена на 5 лет и пока вам хватит.
4. Копите бабла, вот честно. семья которая хочет мальчика достаточно гнилая.

Показывайте ту же история Александры и Николая второго - она рожала до того момента, пока у нее ноги не отказали, и в итоге то мальчик оказался больной.
15.04.2018 08:56:07, tЮлька
Учите матчасть. Мальчик родился больным, потому что у него была наследственная болезнь - гемофилия, а не потому что много рожала. Гемофилией болеют только мальчики, а передается она через женщин. Если бы Алексей родился первым, у него все равно была бы гемофилия. 15.04.2018 19:38:53, Почему?
tЮлька
Я прекрасно это знаю. И знаю, что ген не всегда наследуется. И царская семья тоже это знала. Но все таки рожала до момента появления мальчика. 16.04.2018 00:23:51, tЮлька
nickoffova
"средство пердохранения"))) не исправляйте, это шедевр 15.04.2018 09:27:30, nickoffova
Я предохраняюсь. Таблетки пока, спираль мне противопоказана. 15.04.2018 09:35:56, agggolubeva
Natalya d'*
Почему не стерилизация если точно больше не хотите рожать? 15.04.2018 09:53:15, Natalya d'*
На стерелизацию нужно согласие мужа, и возраст более 35 лет 15.04.2018 10:46:33, Оля-Йоля ??
Helen May
мне в 33 предлагали в роддоме перед вторым кесаревым. Никаких показаний не было. И мужа не надо было спрашивать. 16.04.2018 12:32:24, Helen May
Автору, чтобы ей при новом кесарево предложили сделать стерилизацию, должна 1. забеременеть, выносить и прийти на роды 2. Роды должны быть не естественным путем, а путем кесарево.
Как думаете, насколько это жизнеспособный способ в тех условиях, которое есть сейчас? Думаю, совсем невозможный.
16.04.2018 16:32:24, Оля-Йоля 🦋
Мы не в Саудовской Аравии пока что живём. И имеем право распоряжаться своим телом без разрешения мужей. Я не теоретик, если что. 15.04.2018 11:39:30, ==
я тоже не теоретик, я в прошлом ноябре плотно интересовалась этой темой. Без определенных условий: возраст 35+, двое детей, согласие супруга на стерелизацию, решение мед. комиссии после мед. обследования, никто стерилизацию делать не будет. 15.04.2018 11:43:46, Оля-Йоля 🦋
СтерИлизацию - будут. От слова стерИльный. Вы интересовались, а я делала. Документы подписывала я лично. И больше никто. Мало того, предложили мужу не говорить даже, чтобы не знал. Вы про врачебную тайну вообще слышали? 15.04.2018 11:49:11, ==
Значит вам сделали нелегально эту стерилизацию или нет у вас никакого официального мужа. 15.04.2018 11:51:02, Оля-Йоля 🦋
Ага, и я бородатый сисадмин. Вообще юридическая безграмотность населения потрясает. 15.04.2018 11:55:53, ==
Да-да, потрясает, соглашусь. Как и потрясает желание женщин себе че-нить отрезать лишь бы драные штаны в доме довольны были. 15.04.2018 11:59:51, Оля-Йоля 🦋
[-] 15.04.2018 12:05:47, ==
Для меня это не метод контрацепции, а оперативное вмешательство в свой организм я не хочу. Я рассматривала этот вариант, но он необратим. Мало ли мы снова решим детей завести. 15.04.2018 12:14:28, Оля-Йоля 🦋
Вам-то зачем? Вы же две пятилетки забеременеть не могли при том, что хотели. Это для тех, у кого фертильность очень высокая. 15.04.2018 13:18:53, ==
Вы меня ни с кем не спутали? :) Две пятилетки я предохранялась НоваРингом совершенно осознанно, и продолжаю это делать сейчас.

А зачем это мне... жизнь разная бывает, иногда захочется и пусть будет возможность, пока она есть.
15.04.2018 13:27:03, Оля-Йоля 🦋
У одной знакомой сыновья - 6 и 7 ребёнок, у второй - тоже 5 дочек и шестой сын (остановились на этом, так как там уже внуки у старших пошли и тоже все девочки)) Еще один знакомый получил сына четвёртым ребёнком, с новой женой. А первая - осталась с тремя девочками и без алиментов(
Ну а с мужем не надо спорить, зачем? стройте совместные планы - вот младшая в садик пойдёт, будет легче или - "надо родить к первому классу младшей чтобы всю началку ей помогать" ну или что ещё для вас актуально. "Представь, как удобно будет - я дома, смогу девочкам со школой помогать и старшая уже помощницей мне будет".
15.04.2018 06:01:43, Просто мимо)
NLU
А зачем протестовать, убеждать, конфликтовать... Поставьте спираль и говорите всем, что мечтаете о третьем. Процесс вполне приятный. 15.04.2018 00:32:06, NLU
А Вы не отказывайтесь родить третьего. милый как только каждому ребёнку по квартире и на моем счёту для меня и детей xxxxxxx Миллионов долларов так сразу и рожу а какже. дети это ж радость.... 14.04.2018 23:21:07, Moon
Вы с детьми сидите,
муж сидит,
свёкоры сидят - но «через не хочу»,
маму вызываете сидеть - из другого города ...
В итоге вся семья в полном составе зачем-то СИДИТ.

А вы просто жить не пробовали - без сидения?

Если муж хочет ещё ребёнка и вам дорога семья с ним, то наверное стоит родить.
Но судя по этому «сидению» дети для вас обуза.
Так бывает, да. Но иногда и разводом заканчивается
14.04.2018 21:59:30, 1637
Вы мужа спросите понимает ли он что всех рожденных детей надо поднимать, кормить, учить. И - ЛЮБИТЬ. Потому что пятая-десятая девочка не будут виноваты что они не мальчики. И это будут не просто неудавшиеся попытки, это будут живые дети со всеми вытекающими обязательствами родителей. Если готов - просто объясните что как минимум сейчас не готовы говорить об этом. У вас маленькие дети, вы тупо устали. Потом может и сами захотите, но не надо давить.
У нас в свое время был подобный разговор, точнее давить никто не давил и на третьего я как раз была готова. И даже жалею что всего двое. Но муж на третьего был готов только если девочка, а так ему достаточно. В итоге поговорили и пришли к выводу что нет. Да, я уверена что любил бы все равно, но мой мнение что дети должны рождаться в любви. Даже если потом эта любовь не выдержала испытаний жизнью, но ребенка должны хотеть и ждать его появления хоть какого пола. Имхо. Я была готова и на мальчика, муж только на девочку. И признался что 100% не уверен. В итоге подойдя к вопросу достаточно прагматично в итоге у нас всего двое. Дальше уже я поставила ограничение из-за возраста моего.
Так что советую не нервничать, а просто очень практично подойти к вопросу и все по полочкам расписать. Вплоть до того кому нужен наследник - мужу или тараканам родителей? Так родители своего мальчика родили, а у вас своя жизнь, пора бы и мужу повзрослеть и жить именно своей жизнью.
Есть два примера где уже по три девочки, а мальчика пока так и нет. И да - пол ребенка зависит от мужчины, мальчика у мужа может ни с кем не выйдет. Это если он сам до сих пор не в курсе.
14.04.2018 21:20:42, Иришка-Мартышка
У Вас все впереди. И может девятым родится мальчик. И тогда Ваш муж с чувством выполненного долга спокойно уйдет от Вас.

Так как "если я не хочу рожать то он со мной разведется" - это не шутка, а шантаж. В семейной жизни не уместен. Тем более Вы работаете, а не Вас муж содержит.

У Вас двое детей! Пора взрослеть и понимать, что как жить и с кем и сколько детей рожать решаете только Вы, и никто другой.
14.04.2018 21:15:20, Lussi01
Robin
шантаж не уместен? ))) Почитайте местных дамочек. Сплошь шантаж и манипуляции - детьми, сексом, сохранением семьи... 14.04.2018 21:54:40, Robin
masyanya белая и пушистая
а он вообще способен на мальчика ? У меня вон у знакомой муж тоже оочень хотел мальчика , а получил 5!!! девочек .... И только потом пошел к врачу и его обрадовали , что у него не может быть мальчика , что-то там с генетикой....Отправьте его проверяться . Он вряд ли пойдет и у вас будет еще одна хорошая отмазка , кроме "я не хочу". Хотя для меня "я не хочу" - это главное . а тем более что касается рожать 14.04.2018 21:14:44, masyanya белая и пушистая
Пишете, что у мужа не может быть мальчиков, а у самой в реге два сына написаны :) Чтобы это значило. 14.04.2018 21:22:12, Ольга*
Natalya d'*
Она пишет " У мужа знакомой 5 дочек и не может быть мальчика " 14.04.2018 21:26:57, Natalya d'*
Natalya d'*
"как убедить мужа " - никак. Если ВЫ не хотите 3го, то легко сделать чтоб у вас не было 3го. Но убедить его чтоб и у него не было - никак.
Есть способы убедить не разводиться прям щас, подождать несколько лет. Ну, это если вас самой выгоднее разводиться попозже, когда младшая подрастет.
14.04.2018 21:14:25, Natalya d'*
Dnnn
Может, потом и сами захотите, когда подрастут. так и скажите - пока младшая маленькая, подрастет, легче будет, тогда подумаем. Плюс женщина от беременности должна отдохнуть. Более того, многие знакомые мамы трех детей не работают, именно что начиная с третьего! Работают только те, у кого рядом и активно помогают бабушки. Или полноценная няня или две няни. Тоже пусть муж думает - сможет ли он всех 5-х обеспечить? То есть он Вам говорит про рождение третьего - Вы отвечаете - да, позже, + дорогой муж - ты должен не только "трудиться" над зачатием третьего, а должен карьеру сделать, зарабатывать больше, жилье расширить - чтоб была "лужайка". И вот тогда уж...
Еще вопрос - а родится ли мальчик? Пол ребенка определяет мужская клетка, может, данному мужу вообще никто никогда мальчика не родит) У меня дядя - отец 5 дочек. Зато теперь у него куча внуков и внучек - разного пола.
14.04.2018 20:51:38, Dnnn
Ну если позволит совесть, то пейте таблы и пусть старается). Если нет, то давте там где давится, тоесть через его родителей. Можно им так и сказать, что сы?ночка разводом грозит, всё с Вашей подачи. Ну ещё можно условие поставить, типо вот купишь всем детям по квартирам, тогда и сына рожу, а то в старости все с нами будут жить и ещё старики твои приплетутся. Тут всё от Вашего характера зависит. 14.04.2018 20:48:21, Lisichka___
Robin
Вам всего 30. Еще пяток лет можно подождать, родите попозже мальчишку... ;) 14.04.2018 20:31:15, Robin
Natalya d'*
Или не родит, есть знакомая семья (они мусульмане, у них там часто пунктик на мальчике) - 9 детей, 8 дочерей и 9й мальчик. А знакомых семей с 3-4 дочерьми (где хотели мальчика, но в какой то момент сказали "стоп") у меня вообще полно. 14.04.2018 21:18:23, Natalya d'*
Robin
да у тебя всегда всего полно ))) 14.04.2018 21:52:08, Robin
Natalya d'*
Я общительная :) 14.04.2018 21:55:04, Natalya d'*
Birke
Вы, вроде, недавно яростно утверждали, что Вы интроверт :)) 15.04.2018 11:59:59, Birke
Natalya d'*
Это значит что я быстро от людей устаю. Знакомлюсь много, а отношения потом не поддерживаю, ибо лень. 15.04.2018 12:50:45, Natalya d'*
Robin
Молодец )) 14.04.2018 21:58:16, Robin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!