Раздел: Развод (Муж ушел из семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне надо выговориться...

Вот и мой черед пришел выговориться. Получится наверно долго и много. Хочу сразу сказать, знаю, что сама виновата, что веду себя не достойно и что просто наверно ДУРА. Но как из этого выбраться, не знаю. То ли мозгов не хватает, то ли силы воли.
Прожили мы с мужем 23 года. Двое детей у нас. Девочка 16 и сын 7. Все было. Прощала много, все надеялась, что оценит и в дальнейшем больше не повторится, но нет... И предавал нас, потом возвращался, клялся, божился. И кодировался много раз, терпела все его запои. Думала, что конец то когда-нибудь настанет. И заживем. После рождения сына, когда ему было полгодика, узнаю, что муж решил на "время уйти". Все ему надоело, денег не хватает, еще машина в кредите. Ничего простого он не нашел, как найти "добрую душу", которая взяла его на содержание. Он пил, она платила за него кредит. Слава Богу на тот момент, у меня были декретные, да и бабушки с дедушками помогали. Низкий поклон им за это!! Около восьми месяцев все это продолжалось, Потом одумался, вернулся, простила. Но предупредила, что все это ему в скором времени выйдет "боком". Не может женщина просто так отпустить. Так оно и вышло. Через некоторое время узнаю, сам рассказал. Что просит она его о "помощи". Сама не замужем, врядли выйдет. Но родить очень хочет. Обещал, что никогда на это не пойдет.Но не выполнил. И в один прекрасный день, как он выразился, предупредить, вдруг с той "стороны" будут какие претензии, рассказал, что все таки "помог". С помощью ЭКО она родила двоих детей. Но он к ним не имеет никого отношения. Не материально не физически никак не помогает.В то день что-то у меня оборвалось. И задумалась я всерьез о разводе. Но наверно не такая у меня была сильная мысль, потому как муж попросил дать ему шанс. Ради прожитых лет, ради детей и т.д.И я согласилась. Тем временем неважно стало с деньгами, хотя оба работаем. Стали копиться долги по налогам за машину. Нарастать как снежный ком. На мои просьбы найти вторую работу, весь дом я возьму на себя, хотя он и так всегда был на мне. Муж отмахивался, говорил, что это невозможно. Постоянно начались небольшие ссоры, по поводу денег. Что их не хватает, и почему я никак не могу ничего скопить. И вот в конце лета, муж предлагает опять пожить отдельно. Якобы он очень устал, и чтобы окончательно не сорваться и не уйти в запой, ему нужно побыть одному. Ладно, хорошо. Через некоторое время, сказал, что он все таки понимает, что семья и бытовуха его заели. И скорей всего это не его. Прости, давай разведемся. И вообще ему нравится другой человек и он хочет быть с ней. Развелись. Не общались около трех недель, вообще. Потом получаю смс, что очень плохо ему, и все совсем не так, как он себе представлял. Что его все не устраивает не в быту, не в личном. И начали мы встречаться как любовники. Потом узнаю, что он не просто так сошелся с этой женщиной. Она помогает ему выплачивать все его долги. И сижу я вот как дура, и думаю, как я могла оказаться в этом дерьме? И так мне больно от всего. И оказывается можно найти вторую работу, и ходить по магазинам за продуктами и т.д. Там тоже двое детей. Извините, если все сумбурно. И не знаю чего я жду от своего поста. Просто выговориться, наверно
12.04.2018 11:27:11,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас очень понимаю, 23 года ищ жизни не вычеркнешь. Дети ваша радость и надежда! А "этого гражданина" хорошо бы постараться забыть, он и дальше будет ваши нервы и здоровье уничтожать. Счастья вам!!! 21.04.2018 10:42:56, Eleonore
Ваш муж в надёжных руках, за него не переживайте. Если уж женщина за него кредит оплачивает, значит, горе и беда ему не грозят, успокойтесь. Женщину только ту жалко очень, но будем думать, что и она поумнеет со временем. Потраченных на Вашего мужа денег она, скорее всего, не вернёт, но наука, возможно, пойдёт впрок, а обучение нынче платное. Как я понимаю, это та же самая женщина, которой он "помог"? Вот и пусть живут.
А Вы займитесь собой и детьми, в конце концов. Приведите в порядок нервы и - вперёд, в новую достойную жизнь.
21.04.2018 07:13:49, mch_02
Автор, вы хуже, чем ваш муж.. 20.04.2018 04:50:32, Incvizitor
Автор, вы большая умница! Рвите с ним. С таким синдромом ваш любезный будет до конца своих дней тыняться. Как он в глаза детям смотрит? Сегодня хорошо с одной, завтра с другой, а хорошо, только на ваших чувствах играть умеет. Он ребенок и вызывает жалость, но и совесть пора иметь за 23 года жизни в браке. Не корите себя и не разрушайте, вы же справитесь без него, оглянитесь вокруг. Дети уверенна разумнее отца и поддержат вас в любом случае. Вы зациклились, не обманывайте себя. Отцом он и останется непутевым, а вы заслуживаете счастья. Оставайтесь друзьями. Его всегда будет тянуть туда, где ему лично хорошо и ни о ком он думать не будет. 19.04.2018 14:22:08, Борискова Елена
Кошмар конечно. У вас нет не гордости, не самоуважения. Вы сами должны понять, если вы себя не уважаете, то и мужик вас уважать не будет. Вы для него тряпка. Он знает, что бы он не сделала, вы всегда примите. Пользуется как хочет. А он то вам зачем?????? Такое чмо!!! 18.04.2018 08:05:24, КатеринаСи
Это ж как себя не уважать, что б с такой пьянью запойной, нищебродом, альфонсом и кобелем ещё и как "любовники" встречаться, никакой гигиены ни в психологическом , ни в физиологическом смысле вам не знакомо 17.04.2018 18:12:59, Маруся5
Автор, вы кроме жалости больше ни чего не вызываете. Но жалость это не лучший способ привлечения к себе внимания. И менять в своей жизни вы тоже ни чего не намерены. Вас и так всё устраивает. У вас нет проблем,впринципе,если вы даже пишете что не знаете что вообще ждёте от этого поста. Вам надо чтобы вас просто пожалели и всё. Какая вы бедная и несчастная и такая старательная....для чего вам выгодно вообще быть этой жертвой??
И Мужик ваш, для которого вы не жена, а мамочка от которой можно уходить-приходить, лить в уши красивые слова, потому что мамочка простит, а уважающая себя женщина никогда.
И это вы втоптали себя в грязь этим мужиком и продолжаете это делать по сей день своими охами вздохами-ведь мы же столько пережили, да как он мог, я думала он оценить и прочая вот эта лабуда.-Забудьте её как страшный сон.
Начните СВОЮ жизнь с СЕЙЧАС. С этого момента. Поставьте точку наконец.
ВСЁ. ОН. НЕ ОЦЕНИЛ. ВАС, и никогда не оценит-примите это как факт. Высвободите из себя этот воздушный замок авось всё ещё изменится-вы не видете что эта схема "ожидания конца" не работает.
Начните ЖИТЬ для СЕБЯ.
Сейчас ведь куча возможностей. Мечта вашего детства? Любимое занятие ваше какое?Что вам вообще нравится? Начните понемножку что то делать для СЕБЯ. Повышайте свою самооценку. Начните рыть информацию про то КАК вам стать счастливой без мужика. Чтобы вам хорошо было с самой собой. Станьте наконец любовницей самой себе. Балуйте,радуйте,дарите себе счастье. И вы со временем поймёте что достойны лучшего мужчины,чем ваш бывший муж.
И ещё ему скажете искреннее спасибо за то что когда то развернул вас к себе, чтобы вы увидели во что вы превратили себя( это может быть даже и не осознанно) и начали как птица Феникс возроджать себя из пепла в красивую, достойную женщину!
У вас сейчас открывается новая увлекательная глава в жизни-Роман с Собой! Так и идите же смело вперёд! У вас всё получится!
17.04.2018 12:36:50, Mone
Тварь 17.04.2018 00:03:58, Ррррр
Не все особи способны на партнерство.
Ошибочный выбор.
Как неудачная покупка.
Идите дальше.
15.04.2018 18:19:14, Хек
как пить дать он близнецы, а вы весы...ну или дева!!! 15.04.2018 11:37:35, мамРита
А это настолько плохо ? Вообще без шансов ? 18.04.2018 15:20:12, Н@т@ш@
С этим все понятно. Он по жизни летун. Присаживается - у кого удобно. Как платить перестают за него - к вам под крылышко. По-другому не будет. Не удивлюсь, если у него еще дети есть. Так и будет болтаться у вас на шее всю оставшуюся жизнь. Бывает такое. Вам решать. Денег с него снять надо - да пусть живет отдельно. Потому, как сюрпризы будут повторяться. И детишки еще будут. 15.04.2018 11:32:17, НКр
Интересно, только в России женщины такие дуры (мягко сказано)? 14.04.2018 15:23:14, Татьяна Тарасова
Похоже, что да. Мужчины в России выродились, это факт. Поэтому за любые более-менее дееспособные штаны идет самая настоящая битва - нормальных женщин несравнимо больше, и никому не хочется прожить всю жизнь без пары. В общем, ситуация - кошмар. 18.04.2018 07:40:38, ....
ПОЛЬЗУЙСЯ ЭТИМ!!!да ушел к другой , зато кредит платят. Когда все будет оплачено ( ему станет проще и вам ) . Просите алименты . Ходите на свидание с ним . Вы уже его не любите . Да и сами сказали что не грустите . Пользуйтесь . Завидите любовника ещё одного . С мужем поддерживайте отношения ради денег , алиментов . 13.04.2018 22:28:35, Атеистка
Дура да и только. 13.04.2018 21:50:02, Актоний
Бред какой то. Он уходит, разводится живёт для себя любимого. Баб меняет. Детей делает всем подряд. О чём тут вообще говорить? И он вам нужен????? 13.04.2018 19:19:32, Galla630
Прочла всю переписку, одобрямс! Пережевать и выплюнуть! Вы- молодая, 40+- это самый сок! Срочно забыть как страшный сон свой первый опыт, Вы- свободны!!!! Дети уже не в пеленках, в родне есть помощь и поддержка, и Вся жизнь впереди! Посмотрите на себя в зеркало, и если что-то не нравится, то срочно к стилисту- визажисту. Освежить гардероб, найти приятное хобби, типа фитнеса и танцев, и радуйтесь Жизни! Что Вы потеряли? Вы избавились от балласта! Вы стесняйтесь перед свекровями быть свободной и счастливой? А ведь они думают о Своем сыне, им жалко Его, а вас считают крышей для него! И будут вам капать на мозги, как вы хорошо жили, что надо прощать, и совсем он не пропащий, и любит только Вас! Будут давить на жалость. Радуйтесь, что ушел с долгами, а не повесил на вас! Вся жизнь впереди!! Начинайте с нового листа, но не спешите в новый брак! Небольшой романчик или флирт вам не повредит, как говорится" клин клином вышибают". Только развлечением и поднимете самооценку. Да и дети не дадут скучать, вперёд и с песней! 13.04.2018 14:56:20, Триждызамужем
Полностью поддерживаю!!!Соберите себя в кулачок и начинайте жить в свое удовольствие. 18.04.2018 11:10:31, Валентина 1712
Я не поняла в чем дерьмо-то? Муж ушел к другой - да и слава богу, зачем вам этот бабник-алкоголик? Разводитесь с ним официально и на алименты подавайте 13.04.2018 14:30:55, Наташа Тарасова
Себя в руки берите, жалко у пчелки! Бросайте своего горе любовника. Почему же вы так себя не уважаете? Ну и что двое детей? Это не приговор и не трагедия! Пусть общается с детьми! Им нужна счастливая мама, пример какой вы детям подаете? Займитесь собой, сходите в салон, запишетесь на танцы. Вы теперь свободная женщина, а не запасной аэродром! Ищите снова любовь в этом большом городе. 13.04.2018 14:20:03, Адалис
сначала на алименты подать, потом уже и разводиться спокойно можно 14.04.2018 20:50:12, Oliya 25
Вам это все нравиться и так все останется ( чтобы вы сейчас не писали). Женщины, которые уважают себя, прекратили бы это сразу. Но как вариант, вы что то от этого имеете ( квартира, машина) . И то что Вам советуют гнать его, вы это не сделаите, все так и будет. 13.04.2018 12:49:46, Кадушка
Тоска. Болото. Затягивает в трясину житейскую. Вернутся он знает что есть куда, а Вы его не прогоните никогда и так до смерти. Грусть( одиночество и нервы. 13.04.2018 12:37:38, Весна пришла
Хлебала я такое дерьмо сначала лодками, а потом- полковником. Поэтому и советую. 13.04.2018 10:52:48, Счастливая такая)))
Гони взашей и пинка следом! И НЕ ЖАЛЕЙ. 13.04.2018 10:50:37, Счастливая такая)))
Гони взашей и пинка вслед 13.04.2018 10:48:51, Счастливая такая)))
Все правильно, нужно гнать его 13.04.2018 12:35:32, Алинка весна
Если хотите на самом деле выбраться из этого, простите, дерьма, идите к хорошему психологу. Уверена, в Вашем детстве кроется куча проблем, которые перешли во взрослую жизнь. Удачи. 13.04.2018 10:27:01, =====
Ладно терпели, прощали, ну жизнь себе и детям полностью гробили. Так небось себе лично и здоровье все угробили? Признавайтесь! Ни за что не поверю, что 23 года с таким придурком прошли для вашего здоровья бесследно?
Еще поражаюсь, что от таких гуляк и пьяниц обязательно надо второго, а лучше еще и третьего родить...
13.04.2018 09:46:42, яшкааа
XXL
И начали мы встречаться как любовники
После этой фразы стало понятно, что выговариваетесь вы чтобы просто поговорить. Ничего вы делать не будете, надо было отрезать раз и на всегда и жить своей жизнью. Будет бегать туда сюда, ныть, смс посылать, а вы его в койке ждать. Как люди секс любят! Готовы любые унижения терпеть.
13.04.2018 09:41:30, XXL
+ 13.04.2018 10:16:12, Kurmen1
Не думаю, что именно секс тут главную роль играет
Важна собственная значимость для этого мужчины
Секс-то можно и без него организовать
13.04.2018 10:14:01, 1637
XXL
Не может она ничего организовать. Ни жизнь свою, ни свой секс 13.04.2018 14:31:00, XXL
А по-моему как раз может:)
Мужа отправила к другим женщинам на пропитание и погашение банковских долгов, а себе оставила его для секса
13.04.2018 15:50:29, 1637
Обычная пара:зависимый и созависимый. Вы друг другу очень нужны. Все ходите по кругу- жертва-преследователь-палач. И самое интересное, что Вам это так же необходимо, как и ему. А Вы-любовь-морковь! 13.04.2018 07:44:02, Нуууу
Вот это похоже на правду 13.04.2018 10:14:26, 1637
Mrs. Enigma
Боже, ну и терпение у вас... Но, наверное, было в нем что-то хорошее, раз вы столько времени терпели? 12.04.2018 21:27:54, Mrs. Enigma
Самое ценное здесь то,что Вы в РАЗВОДЕ. Это значит,что ОН вам должен(алименты),а Вы ему нет. Т.е. если что с ним,то не Вы (надеюсь) будете за ним ухаживать и не ваше совместно нажитое имущество будут делить его другие дети,которые на все имеют право. Радуйтесь и подарите уже это "сокровище" другим окончательно,пока есть спрос,пусть наслаждаются! Скоро он выйдет из возраста интересного теткам и гордо объявит,что окончательно выбрал Вас:)) 12.04.2018 21:15:03, Svetik_anik
Я всю тему осилила
Автор, а покажите нам его хоть с затылка
Я просто вообразить себе не могу, что же это за чудо-юдо такое.
Не дайте прожить век в неведении.
12.04.2018 20:59:27, 1637
Ща автор попросит справку о доходах, а потом и покажет :))) 12.04.2018 22:15:25, av10
А справка зачем?
Чтобы при случае кредиты за него платить?
13.04.2018 07:19:16, 1637
Именно :))) 13.04.2018 14:44:56, av10
Ну вы же просили его найти вторую работу. Вот он и нашел. Бабы ему платят :))) 12.04.2018 20:45:02, Грозная Муха
У меня подруга так живет. Какое терпение надо иметь, не на мой это характер. 12.04.2018 20:30:05, Марина09
Сколько же в России добрых и терпеливых женщин. Это же просто национальное богачество какое-то! Ажно дух захватывает... 12.04.2018 19:58:50, av10
Выплатит кредиты и вернется. Считайте, это подработка. 12.04.2018 17:52:44, masha.shumilka
Да у Вас всё просто отлично. Любили и жили с человеком, появились проблемы - их решает другая женщина, на детей деньги дает, вы продолжаете интимничать без обременительной бытовухи.
Наслаждайтесь и не усложняйте.
12.04.2018 16:55:05, 7*
После слов "кодировался" можно было бы ине читать.
Вопрос нафига Вы от него детей рожали больше одного. Чем думали, там и оказались, простите. Надо както переставать думать этим. На Вас дети.
12.04.2018 16:38:24, Moon
А вам нужен этот чемодан без ручки? Хорошо раз другие бабы за него кредиты платят. Вы только за него его кредиты не платите, надеюсь? 12.04.2018 14:43:46, Оля-Йоля забыла пароли
Больше не глупите,если придёт опять.И оформите раздел имущества(алименты) пока он у неё:вас он представляет запасной платформой.Поговорите юристами-на его квартиру имеют право все дети даже внебрачные.Поэтому решите этот вопрос первым.Знакомый отдал часть квартиры вместо алиментов,теперь его сын вырос и живёт отдельно.То , что ваш БМ меркантильный товарищ вы сами понимаете.И не слушайте,когда будут говорить,что алименты будет платить сам.Через 3 -4мес. пыл иссякнет.По своему опыту знаю-второй раз не ступайте на грабли.Возьмите и вы передышку не волнуйтесь за него:ему хорошо......даже на 2ух работах. 13.04.2018 09:36:25, Томар
Нет, не нужен. Но повторюсь опять, очень мне обидно за свою прожитую жизнь. Вроде как и в горести и радости, а тут подвернулась и свалил, Нет, не плачу. Долги по налогам почти все уже они выплатили. Остался только ежемесячный платеж по кредиту за машину 12.04.2018 14:47:30, Локет
Земную жизнь пройдя наполовину,
Я оказался в сумрачном лесу....
Автор, да хватит уже убиваться.:)
Пора жить счастливо
12.04.2018 18:34:10, 1637
хухра-мухра
ну, типа, "раз за первую половину жизни обидно, испорчу-ка я и вторую половину, чтоб не так обидно было? А то не жила хорошо, теперь и начинать нечего. :)" 12.04.2018 16:34:02, хухра-мухра
"обидно за прожитую жизнь"- это только к себе претензии, увы!
и да, из-за это обиды, чтобы не усугублять ее, не превращать в нечто совершенно неисправимое, не передавать это детям - не принимайте его обратно!
И вообще никого не принимайте, пока с психологом не поработаете...
12.04.2018 15:14:38, СиреневаяЛеди
Ну наверное надо было раньше слать его лесом с такими заворотами :( А не принимать у себя. Один раз человеку можно дать шанс, если прос..л, то второй тоже шанс прос..т.

Радуйтесь лучше, что сейчас от него избавитесь, как скала с плеч упадет.
12.04.2018 14:55:53, Оля-Йоля забыла пароли
Да, надо было. Да, вот все сидела ждала у моря погоды. Что вот наконец-то поймет, а нет не вышло. Только хуже стало 12.04.2018 15:00:55, Локет
Вы продолжаете сидеть. И разговоры слушать. И обратно пустите. И все по кругу будет. 12.04.2018 17:15:42, Иришка-Мартышка
Эм... Синдром хорошей девочки? дорогая автор, кажется, вам пора жить для своего удовольствия. Несколько раз прочитала пост и пыталась понять - а вы его на самом деле любили?
А себя?
У вас уже дети стали взрослыми! Можно начинать жить и для себя!
Не хотите к специалистам, почитайте умные книги, например, Михаил Литвак "Если хочешь быть счастливым" или Хайдарова "21 день до счастья". Пора бы уже стать мудрой женщиной, а не только хорошей девочкой
12.04.2018 14:08:35, Ната-Лисенок
Да, любила. Поэтому наверно и плевала на себя. А может это и не любовь? Спасибо, почитаю 12.04.2018 14:12:24, Локет
хухра-мухра
любовь - это светлое и радостное чувство. А у вас не любовь, а созависимость. Вы себя не любите, в первую очередь. А человек, который сам себя не любит - и другим не нужен тоже. Вам тут это все объясняют. Ну, тут можно 1000 слов написать, но пока вы сами не захотите это понять, наши слова для вас будут бессмысленны. 12.04.2018 14:35:04, хухра-мухра
7 лет это далеко не взрослый ребенок 12.04.2018 14:10:13, Lussi01
Да не переживайте так сильно, скоро ему это надоест и вторая работа и дети и та женщина и он будет вести себя так же как с вами.Не думайте что там прямо денег завались. И вообще если машина вам не по карману за каким вы ее купили.можете объяснить? 12.04.2018 14:06:20, рица
Сначала было не в тягость платить, но потом к сожалению доход снизился, и стало очень напряжно 12.04.2018 14:09:55, Локет
Значит надо было избавляться. А где сейчас эта машина? Понимаете, он так и будет бегать туда-сюда, а я как поняла вас больше деньги волнуют, если честно я бы тоже об этом больше волновалась, детей еще поднимать и поднимать. Как он вам платит на детей? 12.04.2018 14:48:35, рица
Машина с ним осталась. Алименты, минимальный прожиточный на одного ребенка 13500 платит 12.04.2018 14:50:13, Локет
А на второго? Или вам жилье осталось?Как это оформлено и прочее. Жизнь конечно жалко,судя по всему вы мало что в ней увидели. Но работа есть, жилье есть. что-то платит,даже неплохо, если посчитать он еще и туда что-то должен дать. 12.04.2018 14:54:23, рица
Жилье мое, мы жили у меня. Это на двух детей. По суду. 12.04.2018 14:59:37, Локет
хухра-мухра
то есть вы на свою территорию пустили пьющего и гуляющего мужика. Он свалил, освободил место и вы теперь в печали. Знаете, пьющих и загульных мужичков в России много. Сейчас вот потеплеет и они будут валяться прям под кустами. Берите любого и тащите к себе. Может, повезет, и он тоже будет с долгами, чтоб точно не хуже вашего бывшего был. :) 12.04.2018 16:36:05, хухра-мухра
Хухра найдет чем утешить ;))))) 12.04.2018 19:52:40, av10
Antre
Всё у вас нормально, вам нравится ежедневная движуха - жалеть, принимать обратно, тащить на себе дом, верить в бредни и чушь и чувствовать себя замужней женщиной.
Даже если вы встретите порядочного мужчину, от скуки загнётесь.
12.04.2018 13:59:26, Antre
Может пора РАДОВАТЬСЯ начинать, а?
Развелись, ч.мо.дан ваш вроде как подобрали (чемодану, правда, не нравится, но это его проблемы). РАДУЙТЕСЬ уже, что свалил, что избавились!! Ну, почти избавились... Несколько походов к психологам с запросом "хочу избавиться от жизни в дисфункциональной семье" могут все окончательно расставить по местам.
12.04.2018 13:39:12, СиреневаяЛеди
Dnnn
бросайте уж этот мерзкий чемодан без ручки. На алименты подайте. С кредитами бы разобраться, чтоб на Вас не повесили. И с совместным имуществом. Или какое соглашение заключайте - его кредит, а Вы алименты не запрашиваете какое-то время. У юристов бы проконсультироваться. А любовника заведите лучше непьющего и радуйтесь жизни... 12.04.2018 13:08:01, Dnnn
Вечная Весна
Как могли оказаться - да очень просто. Дисфункциональная семья очень этому способствует.
У вас появился шанс подарить своим детям другое будущее, воспользуйтесь им, пожалуйста.
12.04.2018 12:57:05, Вечная Весна
Татико
Мне стало не понятно, зачем Вы с ним жили, после слов "кодировался" и "запои".
Совсем в России плохо с мужиками, да?
Вам ниже хорошо написали, от Вас ушел пьющий мужчина с долгами. Радуйтесь!
12.04.2018 12:36:24, Татико
Какой удивительный мужчина
Пьющий, лживый старый альфонс в долгах - но с высочайшей самооценкой.
12.04.2018 12:30:23, 1637
Dnnn
и посещающий почти легально 2 нормальных женщин. но "созависимых". 12.04.2018 13:05:26, Dnnn
Татико
В нашей стране нужно все-таки легализовать многоженство. Съехались бы сейчас, жили б втроем, раз этот гражданин обеим ценен. И с кредитами легче было бы, и с хозяйством. Одна с детьми гуляет, вторая полы моет. 12.04.2018 13:36:03, Татико
Dnnn
ага. а главное - обе бы заработали на прокорм и кредиты данного мужика, одной-то его сложно содержать) и свою жилплощадь в двойном размере бы ему предоставили. 13.04.2018 11:52:45, Dnnn
Фруате
Я вот этого не поняла: "С помощью ЭКО она родила двоих детей."

Он был донором? Т.е. дети генетически его, но зачаты в больнице?
12.04.2018 12:16:59, Фруате
Да, верно 12.04.2018 12:35:18, Локет
и вы купились на эту чушь??? ЭКО стоит много-много денег. С 1 попытки почти никогда не делается. Для ЭКО сдается куча анализов (причем МЧ тоже должен сдавать, и в ОМС это все не входит!). По ОМС (теоретически) направление на ЭКО могут получить только семейные пары..
Короче правда (ха-ха!) только в том, что он, подлец, "не материально не физически никак не помогает"....
ффууууу....фффууууу
12.04.2018 13:42:40, СиреневаяЛеди
Дело не в деньгах, они у нее есть. Он сдал, заморозили. Потом подсадку делали. И все. На этом и была договоренность, что он свое сдает, все остальное она сама 12.04.2018 13:51:34, Локет
Богатая тетка рискует своим здоровьем чтобы забеременеть от запойного мужика, долги которого она оплачивает пока он пьет???
А других мужиков, как минимум со здоровьем понадежнее, тетка со средствами типа не нашла? Или у вас село и он там один на всех?
12.04.2018 17:12:10, Иришка-Мартышка
боже.. боже... Вы же все это знаете только "с его слов"! я бы не верила ни одному.... 12.04.2018 15:16:56, СиреневаяЛеди
а зачем ему врать? Да еще, и маме об этом рассказать? 12.04.2018 15:19:44, Локет
Dnnn
как зачем. скорее дети получились обычным образом) а не "что-то сдал". А в тот момент он делал вид, что порвал с этой женщиной, вернулся в семью и не спит с ней. так только, невинно сдал материал из человеколюбия. 13.04.2018 11:54:26, Dnnn
Он не врет. Алкоголики свято верят в то, что говорят. И часто свои пьяные видения принимают за действительность. И так же искренне верят, что это точно было.

У них не мозг, а уже желеобразное вещество. И что там творится в голове, даже алкашу не разобраться. Куда уж Вам понять - врет не врет!
12.04.2018 18:32:57, Lussi01
а как же Белое Пальто??
не "просто трахались и нечаянно детей заделали" (кто ж это одобрит-то?? тем более никто не пожалеет! даже мамО), а "согласился помочь после долгих уговоров" (герой!!!). Причем помогал не "естественно, получая удовольствие", а "в мед учреждении" (мучался там, старался!).
Никакой измены, сплошное бескорыстное геройство!
слов цензурных нету...
12.04.2018 18:26:09, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
как зачем, да специально. Ребенка они сделали естественным путем. Причем явно не с первой попытки. Я так думаю. 12.04.2018 16:36:45, хухра-мухра
Фруате
Что в нем такого уникального, что она этим ЭКО 2 раза гробила свое здоровье?

Очнитесь!
12.04.2018 14:03:38, Фруате
скорее всего его тупость. согласитесь не каждый готов вот так поступить. А без ЭКО у нее не получалось. 12.04.2018 14:50:25, рица
Фруате
Я так на это дело смотрю.

Человек несколько раз кодировался.
Пьющего до такой стадии всегда видно.

Та дама вообще безумная?
13.04.2018 09:58:31, Фруате
Ну нет мужчин ,нет. Ну что делать,может у него лицо приятное. Пьют же не только крокодилы. 13.04.2018 10:34:24, рица
Фруате
Соглашусь. 12.04.2018 13:48:51, Фруате
Фруате
Ой ... вот даже не знаю, что и сказать. 12.04.2018 13:25:08, Фруате
Она ему видимо денег дала за этот акт милосердия
У этого мужчины целый букет зависимостей и полное отсутствие этических границ
Вот зачем он вам?
12.04.2018 12:50:47, 1637
Простой вопрос, а ответа нет. Не знаю. 12.04.2018 13:07:36, Локет
Вечная Весна
Главное, не побоялась рожать от алкоголика.
Для нее это лучше, чем анонимный спермодонор, видимо
12.04.2018 12:58:04, Вечная Весна
ну, видимо, самооценка и финансовое состояние мадам таково, что "анонимный спермодонор" может быть только "неизвестный любовник" причем явно не из "графьев", а самых банальных алкашей... 12.04.2018 13:44:15, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Не, мадам как раз богатая. Что ещё более поразительно. 12.04.2018 13:59:38, Вечная Весна
богатая?! ну "кредит за машину" в размере 5-15 тыс можно платить со вполне среднего дохода... 12.04.2018 15:17:54, СиреневаяЛеди
За чужую машину,да с 2-мя младенцами,вряд ли со среднего. Видимо он выше чем средний в той местности. есть вариант. что он платит , а она пока его не трогает насчет денег, считает, что приобрела такси вместе с водителем. 12.04.2018 15:26:25, рица
Читаю все и уже начинается истерический смех. Хочу внести ясность: той, которой он "помог" с детьми живет отдельно, сама по себе. Я понятия не имею общается он с ней или нет. А на данный момент, он уже у другой живет, у нее свои двое детей от своего прежнего мужа, с которым она в разводе. Вот она ему и помогает сейчас расплачиваться.. 12.04.2018 15:43:40, Локет
Какой то волшебный мужчина. Точно один на весь ваш населенный пункт, ради интима с ним тетки готовы оплачивать его долги, с ума сойти. 12.04.2018 17:13:33, Иришка-Мартышка
Вон оно что) Хотела бы я на него посмотреть. Бедные женщины, совсем не из чего выбирать((( 12.04.2018 16:43:31, рица
да что там смотреть-то?? мужик отлично умеет вешать лапшу на уши!
Автору вон навешал и про "помощь с ЭКО", и про раскаяние, и про "временно уйти" (от ребенка 6 мес!"). Каждый раз прочувствованно говорит, с эмоциями, с обещаниями, наверняка про слова "ты самая нужная, самая любимая, самая лучшая" и т.д не забывает! А уж про то, что "только ты мне нужна" и пр и др - поет как соловей!
Тем бабам он тоже лапши навешал... Той, что за него платит небось вообще рассказал про непризнанное геройство и стерву-жену, которая "не оценила, а он ее так любил, так любил! на руках носил, всю жизнь боготоворил!"
тьху, короче...
ну и да, "по половой части" у него видимо все хорошо...
12.04.2018 18:32:40, СиреневаяЛеди
Все равно любопытно) 12.04.2018 19:26:28, рица
Он прям на все руки:) 12.04.2018 16:26:40, 1637
"Это не руки", сказал бы в таком случае покрасневший Волк. 12.04.2018 16:34:11, внимательно читающая
у нее своя машина 12.04.2018 15:37:44, Локет
хухра-мухра
автор, от вас ушел немолодой, пьющий мужчина с долгами. Какая-то добрая женщина его подобрала и платит его долги. Да ей памятник за это поставить!:) Ни в коем случае не берите его обратно. Лет ему уже немало, да еще и бухал. Дальше болячки всякие начнутся, инфаркт-инсульт-маразм -а вам ухаживать за ним.
Между прочим вдовы и разведенные живут на 10 лет дольше замужних. Им никто нервы не мотает. делайте выводы.
12.04.2018 11:49:14, хухра-мухра
Давайте выделим главную проблему во взаимоотношениях с вашим мужем (бывшим или настоящим опять я так и не понял).
Как Вы считаете, что самое главное, в чем основная причина той драмы, которая разыгрывается в Вашей семье?
12.04.2018 11:38:50, Kurmen1
Что он так поступил с нами, Так просто, взял и оставил все, Хотя при этом не однократно слышу, что жалеет об этом. И задает себе вопрос, надо ли было все так рушить? Но при всем при этом , продолжает жить новой жизнью. И намекает мне, так сказать прощепывает почву, что иногда очень хочется все бросить и вернуться. Обида во мне, очень он меня обидел 12.04.2018 11:45:56, Локет
Только сейчас обиделись? Обижает уже третий десяток лет, а обиделись только сейчас, с чего вдруг? 12.04.2018 17:14:46, Иришка-Мартышка
Он хочет с двух баб получать крышу над головой, деньги и тарелку супа, а еще и стакан водки заодно, ну и пользовать далее как ему удобно. 12.04.2018 15:00:41, Оля-Йоля забыла пароли
Сейчас он конечно не пьет, пока. Ему совсем нельзя, но знаю, что вечерами иногда начал позволять себе стаканчик вина. Все это может закончится плачевно, но теперь это не моя проблема 12.04.2018 15:03:58, Локет
<он конечно не пьет, пока... вечерами иногда начал позволять себе стаканчик вина>

Не, понятно, он "конечно не пьет"! Так понятно, что аж удивительно, что понятно только Вам. Что он не пьет.

Алкоголик открывает бутылку и выпивает лишь бокальчик вина! И убирает початую бутылку до завтра.
НЕ ВЕРЮ! (с)

Алкоголик если открыл бутылку, то остановится, когда покажется дно бутылки.
Запойный рецидивный алкоголик (а у вас именно такой) с каждым разом быстрее скатывается в запой и доза растет. И не в жизнь бокальчиком не отделается.

Кто Вам про бокальчик такую лапшу навешал?
12.04.2018 18:40:58, Lussi01
хухра-мухра
да зачем вы следите за ним. Займитесь своими делами. 12.04.2018 16:37:20, хухра-мухра
вам то что он пьет или не пьет, и как оно закончится - решайте ваши проблемы, а не его 12.04.2018 15:06:55, Оля-Йоля забыла пароли
Не соглашусь.
Вы описываете вторичные последствия, а не основную причину.
Ваш муж - зависимый человек. Пьющий, алкоголик - как хотите.
Это тяжелая неизлечимая психическая патология, ремиссия которой возможна только при при признании больным факта заболевания.

А тут - не только сам пациент не признает , что оньалкаголик и отсюда все причины, но и жена старательно закрывает на это глаза.

Алкоголики - крайне лживые люди. Самое опасное, что врут они - каждый раз искпне веря, что все обещаное сделают. Бросят пить. Начнут работать. Перестанут воровать (изменять .и т.д.). очень трудно не поверить им в момент их эмоционалаьных раскаяний.
Но верить им нелзя.

Так вот, вторая тоже не очень хорошая новость - с Вами тоже не все в порядке в психическом плане.
Вы - созависимая. Это тоже достаточно неприятное психическое сосотяние награни нормы и болезни. Почитайте на досуге.

Его Вы не измените. Никогда.

Попробуйте помочь себе для начала.
12.04.2018 12:16:15, Kurmen1
Да, соглашусь. с Вами. Читаю о созависимых отношениях. Но выдти пока не могу из них 12.04.2018 12:37:08, Локет
не хотите
Созависимость - та же аддикция (зависимость).

Я пока не вижу Вашего признания того, что Вы нездоровы.
Все вокруг виноваты - муж алкоголик, его сожители. Может даже и ВВП, как всегда :-)

Хотя все что Вы написали устроили именно Вы.
12.04.2018 12:39:43, Kurmen1
Вечная Весна
Автор - господь бог? 12.04.2018 12:54:33, Вечная Весна
Попрошу Бог писать с большой буквы....:-)) 12.04.2018 12:59:34, Kurmen1
Вечная Весна
Чой-то? 12.04.2018 13:02:38, Вечная Весна
А я и не отрицаю, что виновата. Старалась быть хорошей женой. 12.04.2018 12:45:01, Локет
Вы не "виноваты", Вы - БОЛЬНЫ...
созависимость - это отклонение от психической нормы. Причины могут быть разные (чаще - что-то из детства), но большинство причин не имеют категории "вины".
12.04.2018 13:46:54, СиреневаяЛеди
Категория вины здесь не при чем.
Никто не виноват.
Вы так организовали свою жизнь.
Если заходишь в туалет глупо ждать там запахов розы.
Если решил поселится жить в туалете, то привыкай. что вокруг будет одно дерьмо.
У Вас остается возможность жить нормальной жизнью. но заставить этого не может никто, если Вы сами себе выбрали условия существования.

Вы можете все изменить прямо с этой минуты.
Если захотите.
12.04.2018 12:58:47, Kurmen1
Трудно забыть прожитые годы. Было и плохо и хорошо. Но мы столько лет были вместе. И как так можно было все легко разрушить. И неужели такие люди не меняются? 12.04.2018 13:28:38, Локет
Зачем забывать?! очень даже нужно помнить! Про "пил, кодировался, изменял, врал, и снова и снова и опять и опять"...
Что такого он там разрушил?! Только представление о том, что "хоть плохонький, да свой" и "зато я замужем!" новую жизнь очень хорошо начинать с разрушения столь вредных стереотипов...
12.04.2018 13:49:45, СиреневаяЛеди
Да самооценка на нуле, это верно. Зачем другим то такое г...? Признаюсь честно, гложет мысль, что со мной не смог быть человеком, вдруг с другой изменится? Хотя, пока этого не вижу. 12.04.2018 13:55:40, Локет
смог-не смог, изменился-не изменился....
это не Ваши проблемы!
Ваши проблемы - измениться самой так, чтобы собственная жизнь стала прекрасной и доставляла радость!
12.04.2018 15:19:39, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
вы лучше о себе подумайте. Вы сами-то себе нужны? Такое впечатление, что нет - только как приложение к этому мужу. Муж ушел и вас не стало. 12.04.2018 14:32:47, хухра-мухра
Нужна, очень нужна. Я нужна своим детям, маме. У меня замечательная свекровь со свекром. 12.04.2018 14:48:57, Локет
хухра-мухра
опять другим. Самой себе-то вы нужны? Вы поймите, дети вырастут, у них будет своя жизнь, мамы-свекры...увы, они не вечны. А вам с собой всю жизнь жить. Такое впечатление, что вы живете для всех, кроме самой себя. Себя у вас нет. 12.04.2018 16:39:07, хухра-мухра
Вечная Весна
Вы лучше о себе и своих детях думайте, а не о том, каким бы он мог быть. Если бы мог быть, то был бы. 12.04.2018 13:59:07, Вечная Весна
<вдруг с другой изменится? Хотя, пока этого не вижу.>

Зачем наблюдаете за его жизнью? Я уж не спрашиваю, почему вините себя.
12.04.2018 13:58:10, Lussi01
Не меняются.

Закройте дверь прошлого. Начните жить заново.
12.04.2018 13:30:53, Lussi01
Очень хочу! 12.04.2018 13:09:15, Локет
Вам Kurmen1 все верно написал.
Забудьте о нем. Не верьте ему. Не жалейте его. Не думайте о нем, что ему плохо или хорошо, что ему нужна помощь, что его нужно выслушать. Не думайте о том плохой или хорошей Вы были женой.

Не думайте о том как он поступил с вами. Он больной человек. Вы же не будете у психически больного человека выяснять почему он поступил так, а не иначе и пытаться найти логику в его поступках.

Постарайтесь вычеркнуть его из своей жизни и не пускать больше. Ни мысленно ни явно.

Лечите свою созависимость.
12.04.2018 13:13:36, Lussi01
хухра-мухра
он сделал для вас все, что мог - он вас от себя освободил. А вы не цените.
Как говорится, мужик с возу- бабе легше.
Ну ничего, может оцените еще. Знаете, как классно, когда у тебя на шее никто не сидит? Ну, кроме родных детей, дети не в счет. Хотя когда они с шеи слезают - это тоже хорошо, но всему свое время.
12.04.2018 12:02:49, хухра-мухра
Ну и вернется он к Вам, и что дальше.... Через полгода ему опять захочется пожить одному, он опять уйдет, найдет новую женщину, которая будет его содержать и платить долги. А вы опять останетесь одна и так до бесконечности. Рубить пора, не дожидаясь перетонита. Лучше один раз отплакаться и начать жить новой жизнью, чем каждый раз обижаться на него. Необходимо сейчас начинать повышать свою самооценку и начинать жить заново. Дети уже большие и должны понять. 12.04.2018 12:01:16, Ваниш
живи и радуйся 14.04.2018 10:45:52, павел иванович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!