Раздел: Ситуация... (Ребенок-отказник, родители оставили ребенка в роддоме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ знаю как назвать...

Итак молодая семья муж, жена и сын 10 лет (жены от первого брака). молодые 30лет . только поженились мечтают о детях!, И вот жена ждет малыша все счастливы, но во время беременности на поздних сроках узнают, что малыш будет инвалидом( что там и как не знаю). поплакали смирились настроились на трудности.!! рождается малыш просто с кучей болезней несовместимых с жизнью!!!! Врачи разводят руками , говорят ошибка Узистов , что не смогли разглядеть ...и усилено уговаривают отказаться от малыша.!!!! Уговоры подействовали молодые родители пишут отказ от малыша!!
Продолжают жить дальше воспитывая старшего сына и мечтая еще о детях. через 3 года наступает долгожданная беременность, которая проходит уже под очень сильным напряжением и детальным обследованиям у всех врачей которых можно...Рождается прекрасная девочка)) все счастливы!!
и тут спустя 8 лет после рождения не очень здорового малыша приходит родителям письмо счастье из детского интерната ..
так и так ваш малыш жив, не хотите ли вы его усыновить , платить алименты , приезжать в больницу гулять с ним и т.д. Сказать что родители в ШОКЕ ни сказать ни чего!!!! на следующий день после письма собрались поехали они в этот интернат... . ну что малыш не ходит, не разговаривает , не понимает ни чего...
не знаю зачем я это пишу, но даже нам друзьям семьи , очень тяжело с мужем вчера плакали вдвоем...
как же так... зачем уговаривают отказаться от детей в роддоме ..?? они бы его забрали , может как то смогли сделать его жизнь чуть лучше... может быть он хоть разговаривал... может может.. все это уже прошлое не вернуть...
а как сейчас жить???
и что вообще ждет??
я так понимаю, если они не захотят его усыновлять ..с них все равно алименты взыщут .а может заставят забрать домой? или что ?? может быть кто то знает напишите...
старалась писать без эмоций... хотя морально очень тяжело...
05.04.2018 10:02:09,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмар,отдали ребенка, пусть забирают захотели лёгкой жизни,мне тоже говорили оставить овощ будет и т.д я все поставила на кон молодость интересы семьи и послала всех,зато мой мальчик при мне он сыт, одет, чистенький,да в 5 лет не ходит но я не опускаются руки,лечимся ,тянем ношу.Зато разговаривать научили он английский в 5 лет выучил,хотя на МРТ речи не должно быть и стоит уже у опоры.Да куча операций, поездок, лечения,но я спокойно сплю когда рядом он и кушаю,как кусок лезет в горло таким людям не пойму
От недуга никто не застрахован,в любом возрасте можно лишиться всех функций и оказаться на месте этого крохи.
19.04.2018 14:20:09, tum
У меня эта история несколько дней не выходит из головы. Тяжёлая ситуация.
У меня глупый вопрос: а перепутать не могли? Т.е. этот ребёнок точно их ребёнок и ошибки быть не может? Такой ситуации, что их ребёнок на самом деле умер, а этот чужой им - так не бывает? Простите, пожалуйста.
13.04.2018 21:09:36, lara69
Аннэта
девочки дорогие все кто искренне переживает по это ситуации . тема моя.. больше скрываться смысла нет!
ребенок точно их! очень похож на отца.! Имя фамилия такая же как дали при рождении. ездят к нему каждые выходные! алименты конечно будет платить на его счет. НО опять сотрудники ДД отговаривают усыновлять!!! потому как , для отказников лучше финансирование и вне очереди медицинские манипуляции.
после его рождении им отказали ВСЕ больницы в проведении операции . а как только написали отказную сделали через 2 недели..
в этом году вышел какой то закон о том, что все ДД должны разослать письма счастья родителям отказников. Сами работники ДД говорят , что люди приходят точно так же кто 10,15 лет не видели своих детей и не знали что и как с ними...
Всем добра!!! берегите близких и не судите, да не суди мы будете!!!
17.04.2018 16:19:43, Аннэта
Родители написали отказ от ребенка. Ничего с них взыскать не могут и заставить его взять обратно тоже не могут.
Из детского дома написали в расчете на то, что мало ли...может все-таки заберут
Поверьте, ваши друзья скорее всего ничего бы не смогли сделать, даже если бы воспитывали этого малыша сами. А вот жизнь с ребенком-инвалидом наверняка разрушила бы их жизнь.
У меня есть несколько знакомых семей с детьми-инвалидами (ДЦП, психические отклонения) и жить им очень сложно. Особенно с теми, кто не может самостоятельно себя обслуживать. Это значит, что кто-то из родителей должен быть с ребенком практически постоянно. Значит кто-то из родителей не будет работать. Значит меньше доход.
Если у ребенка была куча заболеваний, то еще и слишком особый уход нужен. Уколы, процедуры сложные, возможно еще что-то такое, что может сделать только квалифицированный мед. персонал, а значит этого ребенка надо будет, возможно, каждый день возить в больницу, возможно и не один раз в день...
Остальные дети сначала просто ревнуют родителей к ребенку-инвалиду, потому что им уделяют гораздо меньше времени, чем ему, а потом начинают тихо ненавидеть. Иногда не тихо.
Так что успокойте своих друзей. И они в свое время поступили правильно, что отказались. И врачи, которые их уговорили, тоже поступили правильно.
13.04.2018 14:23:06, Наташа Тарасова
Конечно, никто не знает, какая на самом деле была ситуация. Но врачи не отговаривают, не уговаривают оставить. Никому мы там не интересны. Просто предлагают. Один раз сказали и всё.
И мне также один раз сказали : лучше отдать в интернат. Дальше родители решают сами. Эти родители решили так.
10.04.2018 14:26:23, lara69
странная ситуация, государство в лице врачей само отговорило, а потом предъявило долги, разве это законно 10.04.2018 14:11:53, викавика
У нас государство многолико и безликой одновременно.врачи и органы опеки никак между собой не связаны 12.04.2018 00:29:55, Шуреночек
Слышала рассказ об одной верующей матери ребёнка-инвалида, которая переживала, что в заботах о нём и их хлебе насущном не может посещать службы, паломничать, трудиться во славу Божию, короче, спасаться. А один старец ей ответил: "Уже спасена!" (Это для тех, кто верует!)
А для остальных есть ещё и духовный закон, что ВСЁ нам возвращается!!! А ещё хуже то, зачастую за ошибки родителей страдают наши дети. И закон этот действует, не зависимо от того, признают его люди или нет.
Но, не стоит отчаиваться, раз ситуация обернулась именно так, то, возможно, родителям просто дан шанс исправить свою ошибку: раскаяться, согреть дитя своей любовью, дать самый главный пример доброты, человечности, сострадания, терпения своим здоровым детям.
И тогда у родителей не будет шанса остаться брошенными в старости.
А ещё, к сожалению, а для кого-то и к радости, такие тяжелые детки долго не живут.
А по поводу алиментов ведь есть и срок давности, и обстоятельство наличия других детей...
10.04.2018 09:10:21, Наталья Морозова
Ага, читала я пост такой матери. Пока у нее не родился ребенок с синдромом Дауна любила рассуждать о грехах родителей, терпении и отмолении своих грехов. Потом как отрезало резко. Рвотный рефлекс 11.04.2018 22:41:57, Шота
Слышала рассказ об одной верующей матери ребёнка-инвалида, которая переживала, что в заботах о нём и их хлебе насущном не может посещать службы, паломничать, трудиться во славу Божию, короче, спасаться. А один старец ей ответил: "Уже спасена!" (Это для тех, кто верует!)
А для остальных есть ещё и духовный закон, что ВСЁ нам возвращается!!! А ещё хуже то, зачастую за ошибки родителей страдают наши дети. И закон этот действует, не зависимо от того, признают его люди или нет.
Но, не стоит отчаиваться, раз ситуация обернулась именно так, то, возможно, родителям просто дан шанс исправить свою ошибку: раскаяться, согреть дитя своей любовью, дать самый главный пример доброты, человечности, сострадания, терпения своим здоровым детям.
И тогда у родителей не будет шанса остаться в брошенными старости.
А ещё, к сожалению, а для кого-то и к радости, такие тяжелые детки долго не живут.
А по поводу алиментов ведь есть и срок давности, и обстоятельство наличия других детей...
10.04.2018 09:02:45, Наталья Морозова
Здравствуйте! Ребёнок рождается инвалидом, и от него отказываются его собственные родители! Ребёнок пришёл в этот мир таким не просто так, а чтобы родители отработали невыученный урок, сделали работу над ошибками, усовершенствовали свои Души! Расскажу Вам быль из своей практики (я консультант по личным вопросам и семейным отношениям): молодая женщина рождает вот такого "овоща", как тут кто-то смелый прокомментировал. Врачи уговаривали оставить, были у молодой мамочки сомнения, но поступила она неожиданно почти для всех: ребёнка забрала домой! Да, это её карма, и ей с ней разбираться! Её муж вскоре ушёл, не захотев делить заботы о малыше. А через какое-то время она познакомилась с разведённым мужчиной и вышла замуж. И он не посмотрел ни на что! Наоборот, её преданность его очаровала, показала ему глубины её Души! Муж хорошо зарабатывает, и ребёнок в основном находится в очень хорошем мед.центре с постоянным уходом, потому что он не говорит, сам не ест, не ходит и др. Но мама часто привозит его домой, забирает его на длительные каникулы, вывозит на море в Сочи, где живёт бабушка. Мальчику уже лет 9, а в семье ещё двое здоровеньких общих детишек. Мораль сей "басни": угрызение совести никому ещё не принесло счастья в жизни! 08.04.2018 00:05:02, Еськова Людмила
Не терзайте себя, вы все сделали верно ещё раньше, он ничего не понимает и не чувствует!!!! А «добрых» людей хватает. Я пережила аналогичную ситуацию и по прошествию 11 лет понимаю, что так правильно! Жизнь продолжается для нас, а этот ребёнок «растение» которое нужно только кормить, и ваша любовь ему ненужна. Поймите это и не терзайте себя. 07.04.2018 17:38:55, Захарова
Родители отказавшиеся от ребенка лишаются прав на него. А не обязанностей. А обязанности - это как минимум, выплата алиментов. Ребенок находится на гособеспечении, алименты поступают на его счет. Это закон. И я не понимаю почему 8 лет назад алименты не были взысканы. С этим сейчас крайне строго...с гос.опекунов три шкуры дерут, если они вовремя алименты не взыскали. От истории попахивает махровым троллингом 06.04.2018 16:41:03, Татьянка111
Дина (Джума)
Как могут заставить забрать домой или взыскать алименты? Либо они отказ написали и ребенок на гособеспечении, либо совсем идиоты, но тогда бы все эти годы платили бы.
А отказаться и с заячьей губой предлагают. Система такая. У друзей дочка тоже с лицевым дефектом родилась- оооочень активно отговаривали забирать. В Москве!
Понятно, что родители не отказались. Зато теперь вот таких вот вопросов не задают.
06.04.2018 16:22:33, Дина (Джума)
А у нас всегда прикрываются Богом! так удобно! 06.04.2018 14:51:58, Реальность
Вот читаю....и только одна мысль,люди,вы потерял и Бога 06.04.2018 14:47:09, Е.А
я за эвтаназию и за аборт.через 8 лет это очень странно!!! .разводят! а почему бы врачам не платить за их ошибки!!! забейте на больного ребёнка!!! думайте о здоровых!!! и не слушайте вы эти плаксивые натации.Вы в своё время всё сделали правильно!!! Вы просто молодцы!!! 06.04.2018 14:05:11, Реальность
У меня у сестры такой ребенок. В 7 лет не ходит (только ползает), не разговаривает и ничего не понимает. Во время родов едва откачали его. Живет дома. Родители ничем не смогли ему помочь, несмотря на все достижения медицины. Они люди верующие и отдавать ребенка в интернат отказываются. Оставить его одного дома нельзя ни на секунду. Сестра родила еще двоих здоровых сыновей и пока еще сидит в декрете. Но что будет когда придется выходить на работу? К тому же мальчик растет и с каждым годом все тяжелее его тягать на руках. Найти няню к такому ребенку тоже очень тяжело. Рано или поздно придется отдавать его в интернат. В вашей ситуации, вероятно из материальных соображений интернат нашел родителей сейчас. По мне, так лучше бы и не говорили ничего. Заставить забрать они не смогут, будут давить на жалость 06.04.2018 13:58:02, НатальяТр
Дай, Бог, терпения Вашей сестре. Быть привязанной постоянно к ребёнку - очень тяжело. 10.04.2018 11:24:59, lara69
Если ребенок ничего не понимает,как бы он разговаривал?Оправдания нет,если честно.Идите работать в то учреждение,коль считаете,что там ему лучше.Не хотите?Тогда с чего взяли,что за ним там был уход?Да,какой-то был,иначе не дожил бы.А вы ничего не сделали,родили,спихнули государству и ждёте счастливой жизни.Очень сомневаюсь,что вы вырастите тех детей именно здоровыми личностями.очень хочу ошибиться. 06.04.2018 12:53:23, Вопрос
Татико
Говорят, что Чикатило и Сливко были просто невероятными моралистами и борцами за порядочность, рьяно осуждали всех и вся, ага 06.04.2018 13:15:15, Татико
Ну и забирай этого выродка себе и греби за ним [цензура] всю оставшуюся жизнь. 06.04.2018 12:51:06, Катя-катен ка
Выродок вы. 06.04.2018 12:57:50, Вопрос
Детей надо принимать и любить любыми 06.04.2018 12:03:46, Так
Детей надо принимать и любить любыми... 06.04.2018 12:02:58, Так
Старшему сыну было 10,он знал о будущем брате,возможно ему наврали про смерть или ещё как-то отмазались от ненужных вопросов.Сейчас значит 18...дочери 6...Как так можно относиться к жизни и ещё чего-то ждать... 06.04.2018 11:48:17, Мимоходом
Прочитала комментарии и от некоторых, мягко скажем, в шоке. Любители грозить Гиенной огненной, обращаюсь к вам! Что в ваших головах? Считаете, что положить и уничтожить свою жизнь ради инвалида- это благо? Этакая жизнь мучеников?!А вот нет, благо не допустить рождения таких, хотя бы потому что такие детки (как бы жестоко это не звучало) в общем не понимают кто они, что они и для чего! Ну хорошо, родился, родители его выхаживали, всю жизнь свою за него "положили" и настал тот момент, когда родителей не стало.. и что тогда? Многие поступая так лишают себя родить и воспитать здорового ребенка! Желание иметь здоровых детей- это норма! А ваше желание распять здоровых людей из- за одного больного- это что? Болезнь психическая! Фанатики вы, и в вашем фанатизме добра нет. 06.04.2018 11:45:16, NeMamaSita
Правда Ваша. Какое-то милосердие вредное/беспощадное получается. Либо здоровые дети не рождаются, потому, что у родителей не остается ни сил и ни средств при уходе за несчастным существом, которое себя даже не осознает. Либо потом отбирают ЖИЗНЬ, возможность иметь свою семью и своих детей у здорового ребенка, вынужденного после родителей досматривать и заботится о "несчастном братике/сестренке" 06.04.2018 20:51:10, зритель
Ужас...очень страшно...когда комфортом прикрывается жизнь ненужного ребенка.Тем более больного.Как можно так жить 8 лет?!На что вы надеетесь в дальнейшем,когда у ваших детей есть пример,что недееспособного проблемного члена семьи можно выпнуть и забыть?Как после всего этого должны жить и относиться к вам ваши здоровые дети?Жизнь состоит не только из достожения комфорта,но и силы духа. 06.04.2018 11:35:33, Просто прочла
Не уверена, что при наличии этого ребенка были бы двое других. А если бы и были, то какая жизнь бы у них была? На словах быть легко добреньким, а на деле совсем все по другому 06.04.2018 12:28:51, NeMamaSita
Татико
Если без эмоций, то лишение родительских прав не освобождает от алиментов. Это давно всем должно быть известно.

Государство в нашей стране предоставляет родителям возможность воспитывать детей-инвалидов в интернате. Да, там специально обученные люди, которые за эту работу получают зарплату (как правило, весьма неплохую).

Тоже не ясно, с какого момента началась мода на "я его спасу, подниму, сделаю человеком" в отношении детей с синдромом дауна, тяжелейшим ДЦП и т.п. Ни одна еще не сделала.

Я против эвтаназии, но я за естественность. Как раньше в деревнях. Не упал в детстве в колодец, не убила лошадь, не сгорел в печке - значит будет жить.
06.04.2018 10:45:51, Татико
Дети с синдромом дауна вполне социализируются, умеют читать, из наук им недоступна только математика, которая переходит на абстракции. Но математика уже на уровне дробей многим здоровым недоступна. Они вполне живут во взрослом состоянии и без постоянной опеки, работают, оплачивают коммуналку и т.д. (Двое таких знакомых)
Про ДЦП есть Стивен Хоггинс, великий физик, который недавно умер.
В данном случае же речь идет об абсолютно ничего не понимающем ребенке
06.04.2018 20:58:53, зритель
У Стивена Хокинга НЕ дцп, а боковой амтотрофический склероз
И заболел он им будучи аспирантом Кэмбриджского университета. Не сравнивайте не сравнимое
10.04.2018 13:10:45, Wiki
а кем работают двое ваших знакомых с СД? 06.04.2018 23:49:33, ALora
О чем вы говорите... Специально обученный персонал... обыкновенные няни и медсестры. А дома лучше, теплее, заботливее. Зачем отбирать, уговаривать оставить, зачем?тем более есть старшенький. Это уже общение. В интернатах дети дичают. Кто с ними разговаривает? Никто. Накормили и леди. А то ещё и поколотят,чтоб не ревел. 06.04.2018 11:38:50, Aleftinazaharova
<но я за естественность.>
Так и сейчас можно - не пользуйся достижениями медицины, а соси валидол с анальгином - природа сама все сделает
06.04.2018 11:00:56, Птичка снежная
Татико
Да не дают глубоким инвалидам ничего эти достижения медицины. 06.04.2018 11:09:10, Татико
Возможно это дает что-то тем, кто продолжает жить? Их родителям, к примеру 06.04.2018 11:15:05, Птичка снежная
Татико
Ну Вы же тоже знаете, что отцы детей-инвалидов уходят из семей. Принять инвалида может только тот мужчина, у которого еще минимум пара здоровых скачет по квартире.
Че-то к сороковнику много разных мыслей начинает в голове собираться. Приходит время собирать то, что ты когда-то сам разбросал. И лучше в 40 лет одуматься и забрать ребенка из интерната домой, выпустив уже в мир двух-трех здоровых детей, чем начать проклинать себя за то, что потратил всю жизнь на слюни и памперсы больного ребенка, не оставив после себя продолжения.
06.04.2018 13:12:29, Татико
Зря Вы так. Не все мужья уходят из семьи. У нас папа не ушёл. Ребёнку-инвалиду 23 года. Первая. Не было ещё здорового ребёнка. Но не ушёл. Любит безумно нашу дочку. 10.04.2018 11:14:50, lara69
Dnnn
странно как-то звучит. вообще алименты должны были платить сразу, мне сдается, все эти годы. Если ребенок умственно глубокий инвалид - по мне так хорошо, что под постоянным присмотром, если интернат хороший. Если оставить его дома - постоянная сиделка или мать всегда дома с ним, без надежды отправить в дет сад, школу... Знакомые, правда в 90 годы, бились с таким ребенком, растили-лечили-развивали - но у него потолок и все, лет в 5-6 отдали в интернат и мать вышла работать, не отказывались, скорее всего, поместили и навещали. Лет в 8 ребенок умер. После родилось 2 здоровых умных ребенка. 06.04.2018 10:13:32, Dnnn
знаю аналогичную ситуация - одинокая мама второго ребенка инвалида тянула до лет 7-ми.
Затем определила в интернат - но, не отказалась совсем- его продолжали навещать.
06.04.2018 10:37:01, Птичка снежная
Как жить??!! Срочно забирать своего ребенка домой! Это ваше дитя, как можно отказаться было, я не понимаю, люди вы или кто... Как вы могли, жрали, спали спокойно, малыш в это время лежал, возможно был голоден, замёрз, ласки никогда не видел, я не могу выразить, слов не хватает... Заберите, растите его, выхаживайте, любите. Вам Бог дал шанс искупить вину, не потеряйте! Наградой вам будет оживший любящий взгляд малыша, его улыбка... Не гневите Бога, а то накажет с лихвой, и здоровый ваш ребенок инвалидом станет, поплачете.
,
06.04.2018 09:51:58, lena_tera
Antre
И не лень же было регистрироваться... 06.04.2018 12:15:42, Antre
LET0_o
С чего вы взяли что ему лучше дома,чем под присмотром врачей в спец дд? Так можно и про ясли с д.садом сказать "вдруг ребенку там плохо". Если ребенок глубокий инвалид, то никакой улыбки и прочего не будет. Причем больше и у родителей и остальных детей тоже. А говорить что их " здоровый ребенок инвалидом станет,поплачете" это вообще капец! Вы то бога не боитесь,такое писать и думать? 06.04.2018 10:38:03, LET0_o
А если Вы его заберете,то ваша доброта будет вознаграждена. Порадуйте Бога.Почему его должна воспитывать именно мать, это вы можете сделать и ваша семья и еще заплатят за это. Как теперь будете спать и жрать зная, что есть такой ребенок. Хотя .. вряд ли не знали .что есть такие ДД с такими детьми. 06.04.2018 10:09:23, рица
я пишу так потому что сама имею сына инвалида, теперь он уже взрослый. И меня в роддоме точно так же уговаривали оставить, ну и что. Даже мысли не возникло отказаться, это МОЁ, и всё. Те, у кого в семье есть больные дети, поймут. А тут , видимо, пишут молоденькие да самоуверенные, откуда в вас жестокость, как можно советовать ей вторично бросить дитя, я поражаюсь... Не буду больше тратить своё время, бессмысленно. 06.04.2018 12:44:38, lena_tera
Да, я Вас понимаю, имея ребёнка-инвалида дома. Но трудно этой семье его сейчас забрать, почти нереально. Одно дело, когда малыша из роддома домой. И ты с ним вместе живёшь. Совсем другое, когда не привык к нему и взять такого большого ребёнка. Перестроить жизнь семьи можно, но как привыкнуть, полюбить по сути чужого ребёнка. Трудно этой семье. 10.04.2018 11:22:57, lara69
Вот и возьмите себе,сделайте доброе дело,опыт же есть. 06.04.2018 14:28:47, рица
Инвалиды разные бывают. Возможно ваш ребенок хоть как-то реагировал на вас и окружающую обстановку. А если мальчик, который рано или поздно станет здоровенным мужиком, с интеллектом рыбы. Как ухаживать женщине за таким? 06.04.2018 14:11:16, НатальяТр
LET0_o
С какой стати вообще такое письмо смогли прислать из дд? Какое имели на это право??? Был отказ от ребенка . Какая то неудачная самодеятельность. Почему они должны усыновлять ребенка? Это вторжение в личную жизнь. Директор дд не хочет ответить в суде за это?
Как жить с этим? Ну так же как жили ,когда писали отказ. И не ждет их ничего,кроме угрызений совести. А алименты они и так должны были платить
06.04.2018 01:03:14, LET0_o
[-] 06.04.2018 00:35:20, Елена-Елена
А другие дети в чем провинились? Они что искуплять должны? Особенно старший - младший-то скорее всего вовсе бы не появился, если бы больного оставили в семье 06.04.2018 00:44:28, hanhi
Автор, посмотрите, какой форум нашла - для тех, у кого дети находятся в спец.учреждениях. В основном по синдрому дауна там, но и вообще с серьезными нарушениями. Там отвечают на вопросы мамы. Может, они лучше всех помогут вашей подруге сейчас. [ссылка-1] 05.04.2018 23:17:14, МоЗайка
Я лично верю в то, что за всё приходится платить. Не сразу, так потом...Так или иначе...
Это их плата: вот то что им сейчас разбередили душу, то что они мечутся, то что будет дальше.
Если бы они оставили его у себя - они бы тоже платили. Но плата была бы другой...Не факт что легче. Трудно сказать.

Никакого осуждения, просто такова жизнь.
05.04.2018 22:39:15, Булочка наст.
МарикаЧ
Согласна с Вами. 06.04.2018 09:24:23, МарикаЧ
Забрать это ваш крест 05.04.2018 21:15:31, От галины
Театр бабы Фисы... а если коротко- вся трагедия семьи в том, что это стало известно кругу знакомых и друзей. А отмазки - уговорили врачи- курам насмех. Никто не имеет власти над материнским решением. Даже сейчас родители не признают своей вины в отказе. Жаль. 05.04.2018 20:52:43, Ольгв
JANISE
я, видимо, выскажу совсем непопулярное мнение.... в таких случаях аборты надо делать принудительно. и не надо настраиваться на трудности. к чему эти трудности? зачем осознанно обрекать на мучения живое существо??? гораздо милосерднее прервать беременность.
и, да, я за Спарту....
и за эвтаназию...
05.04.2018 20:48:07, JANISE
masyanya белая и пушистая
так написано же , что проморгали и всё выяснилось , когда ребенок уже родился . Вернее степень катастрофы уже стал понятен после рождения. Кстати я тоже выскажу мнение не популярное - зачем забирать ребенка , которому осталось жить пару недель и которому , скорее всего нужен проф.уход , который родители обеспечить не могут ? Что бы родители помучились , изо дня в день наблюдая , как ребенок умирает ??? Ну да ребенок прожил дольше , но родители то об этом не знали . И зачем его сейчас забирать ? 05.04.2018 21:14:52, masyanya белая и пушистая
JANISE
им и во время беременности говорили, что ребенок будет больной. просто после родов ещё более больным, чем думали, оказался. не надо было с самого начала это затевать..... 06.04.2018 08:42:51, JANISE
masyanya белая и пушистая
что затевать , роды? Ну так если выявили на поздних сроках , то для матери лучше доносить и родить, чем вызывать искусственно . Ну и всегда же есть "а вдруг врачи ошиблись" . Хотя вот зачем оставлять такого ребенка в живых ? Как долго его планируют вот так тянуть , а главное зачем? 06.04.2018 17:18:11, masyanya белая и пушистая
Люблюкошек
Являясь матерью не социализированного 30-тилетнего ребенка, могу сказать, что не осуждаю семью за их решение. И пусть алименты,- это фигня. Не привязываешься. Сразу должны были быть известны правила игры. А то законы меняются и это большой стресс для них. И закон ли это? Похоже на разводку родителей.
Ребенок-инвалид в тяжелой форме очень сильно съедает моральные и материальные ресурсы. В том числе и сиблингов. Сто миллионов раз подумаешь рожать ли еще. Всю беременность как на гвоздях. В результате тащишь на себе огромную гирю без ручки. И что после моей смерти? Детям передать? нет. Это не их выбор был. В ПНИ? так там человек загнется в еще больших мучениях, так как привык к дому и уходу. А если еще без постоянной терапии опасен для жизни окружающих?
Так что утрите слезы, и утрите их своим знакомым. Рефлексировать приятно, но бесполезно.
05.04.2018 20:46:03, Люблюкошек
Описали мою тетю. Они с дядей уже пожилые. Младшая дочь инвалид . Фенилкетонурия поздно диагностировали. Тетя почти не ходит. Дядя после шунтирования . Умоляют старшую дочь после их смерти инвалида к себе не брать не портить жизнь. Та в последнее время на таблетках все время. Без них угрозы убийства, буйная. Короче мрак. Всю жизнь моя тетя прожила в этом кошмаре. 12.04.2018 00:43:38, Шуреночек
Я раньше не хорошо думала про тех, кто отказывается от больных детей, мол своя кровиночка, да как так и так далее. Но потом появились знакомые и родственники, у которых родились такие дети и они не отказались. Глядя на их жизнь, на все то, через что прошли эти семья, положа руку на сердце могу только одно сказать - не дай бог никому! Ад в любом случае, жизнь разделяется на до и после((((
А те, кто отказывался от детей, навещали их в больницах и интернатах, никто от них информацию о нахождении детей не скрывал.
05.04.2018 20:39:50, Будьте здоровы
nickoffova
только не уговаривайте их бежать забирать этого ребёнка в семью. Пусть приезжают, гуляют, доплачивают нянечкам за персональный уход, столько лет, сколько он ещё проживёт. А ломать жизнь благополучной семьи ради сомнительного улучшения качества жизни овоща - дурная затея. Строго имхо. 05.04.2018 20:11:32, nickoffova
[-] 05.04.2018 20:05:23, Лана33
У вас есть возможность его усыновить. 05.04.2018 20:15:10, рица
Заставить забрать, не могут. Алименты надо точно платить, причем сейчас за восемь лет надо сразу же. Ребенка очень жалко, понятно что в детском доме, не было никакого ухода. Поэтому ребенок не говорит и ничего не понимает. Обидно, больно, чувство вины, что можно было что-то сделать, но увы, наверное чуда не произошло, даже если бы ребёночка забрали из родильного дома. А больной ребёночек, это трудности, это надо по врачам ездить, это надо на массажи, в бассейн и т.п. а это время, деньги. Это трудно. Сейчас к сожалению такие мужья очень редко помогают, они к сожалению, мужья, сами как дети. Справитесь ли Вы одна с этой нагрузкой. На здоровых детей времени не будет. А больной ребёночек, так и будет больной, чуда не будет, можно что -то подкорректировать, но..увы. А бывают, что мужья сбегают, не выдерживая трудности. Одна с тремя детьми, одни из которых больной. Да, это не правильно, нельзя так говорить. Всё сейчас начнут обвинять, но будет обвинять тот, кто это никогда не знал и не проходил. Трудно что то подсказать в этой ситуации. Всё решения одновременно и правильные и не правильные. Совесть, да мучает, сердце болит. Но может быть так и продолжить жить?! 05.04.2018 20:00:50, Кака
Ах им тяжело морально бедненьким! Навязывают больного ребенка, нарушают их красивую спокойную идиллию. Читаю и диву даюсь!!!! Люди, вы не охренели часом!!!? Они знали, что ребенок родится инвалидом, так почему не прервали беременность по медицинским показаниям? А потом они удивились вдруг, что ребенок оказывается ещё сложнее, чем предполагалось. И все кругом виноваты: узисты, врачи в роддоме, сейчас вот еще и детский дом. Никто никого не сможет заставить отказаться от собственного ребенка, если родителям нужен этот ребенок. КАК МОЖНО ПРЕДАТЬ, БРОСИТЬ В БЕДЕ БЕЗЗАЩИТНОГО РЕБЁНОЧКА!!!!!! ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ ЖИЗНИ, КАК ЧЕРНОВИК!!!! И жить дальше с "чистой совестью". Мне как матери этого не понять. И еще спрашивать у нас совета. Видители, как посмели работники детского дома нарушить благочестивую жизнь "прекрасной семьи". Как совести хватает спрашивать у нас, как, по сути, избавиться от такой неприятности. Это такой ГРЕХ!!!! Слов нет. 05.04.2018 19:47:27, Элина2
А что будет с таким ребёнком,когда не станет родителей,не задумывались??? 06.04.2018 18:16:23, Гость
А внимательн читать не судьба? На поздних сроках беременности узнали что ребенок инвалид. Ключевые слова поздний срок, какой к лешему аборт? А уж, если вспоминать про грех, так не судите и ее судимы будете. 05.04.2018 20:53:09, Kiryushina Kira
Имуранка
Я не понимаю достаточно взрослых родителей, которые могут оставить своего ребенка в РД, потому, что "куча болезней не совместимых с жизнью". Нужно включать голову, если ребенок ТАК болен, то лучше скрасить его последние часы/дни рядом с семьей. Если есть шансы вылечить, то нужно лечить и бороться. Историй о том, как родители забрали домой "безнадежного" ребенка и вытянули до нормального очень много.
Что делать родителям ребенка? То, что подскажет им сердце, один раз они уже от ребенка отказались и оплакали его.
Почему так поступают некоторые врачи? Возможно из лучших побуждений, чтобы родители могли вести нормальный образ жизни, а не вытаскивать инвалида. Возможно видят, что некоторые родители не справятся с такой ношей, как больной ребенок.
05.04.2018 17:05:27, Имуранка
А я понимаю. Потому что ребенок может быть полным овощем, но при этом спокойно дожить до глубокой старости. Конечно, сейчас всем нравится примерять белые пальто, но Вы же понимаете, что больной ребенок - это постоянные расходы, громадное количество свободного времени и абсолютно непредсказуемые результат. Вы видели таких детей? Которые не разговаривают, не ходят, не фокусируют взгляд? Этот существо бессмысленно смотрит в пустоту, мычит и портит воздух. Рядом с таким "овощем" обычно обнаруживается загнанная, рано поседевшая, полубезумная мать и такая же бабушка (если повезет). Папа обычно быстро сбегает. Эту несчастную, всеми забытую семью обычно окружает почти полная нищета и разруха, т.к. на облегчение жизни "овоща" тратятся все заработанные деньги (если их есть возможность зарабатывать). 06.04.2018 11:22:04, Epsona
На мой взгляд,ваш ответ лучший! 06.04.2018 00:51:55, Гость
назовите "юридическая безграмотность". 05.04.2018 14:39:14, douceur
Мне всегда интересно, что это за врачи, которые "усиленно уговаривают отказаться от малыша". Зачем им это? Что за "трогательная" забота о родителях больных детей, а не о самом ребенке? Почти в каждой истории присутствует это - врачи уговорили. Что за изверги работают в роддомах? Почему они берут на себя ответственность лишить ребенка родителей? 05.04.2018 14:21:49, 7*
Ой да ладно таких везде хватает. Соседке на втором скрининге предложили сделать аборт. Врачу риск по крови не понравился, высоковат . На УЗИ все прекрасно было . И даже не предложил взять околопдодную жидкость на анализ . Вообще себя врач повел халатно до ужаса просто . Та до конца беременности рыдала. В итоге нормальная девочка родилась. У нас целая страна таких вот советчиков. Вон семью [цензура] облили ,при этом многие таких детей даже в глаза не видели. 12.04.2018 00:50:42, Шуреночек
В основном потому что они сами искренне верят в то, что в гос.учреждении ребенку с тяжелыми нарушениями будет лучше чем дома. 05.04.2018 23:20:36, МоЗайка
прежде всего они не верят, а знают, что без тяжелого инвалида без проблесков сознания всей семье будет лучше. 06.04.2018 00:44:39, ALora
Ой, да врут, поди. Не хотят говорить "я решила отказаться" и брать на себя ответственность. Вот и появляются уговаривающие врачи. 05.04.2018 17:20:21, Хе-хе 2р.
У меня сестра родила в 16 лет. Абсолютно здоровую девочку. Врачи ее уговаривали от ребенка отказаться. Более того,уговаривали нашу маму,поскольку сестра была несовершеннолетняя. Они ,врачи,были посланы в пешее эротическое. Но сам факт. Девочке этой,племяннице моей, уже 17. Умница и красавица. 05.04.2018 22:48:20, Я*я
Natalya d'*
Устройтесь на работу в роддом и лично спросите. 05.04.2018 14:46:27, Natalya d'*
После таких историй желание работать только в генпрокуратуре. 05.04.2018 15:57:00, 7*
Natalya d'*
Лучше сразу в президенты цельтесь. Я уверена, и в генпрокуратуре надо подчиняться "указаниям свыше" типа - "этого - утопить, на компромат на этого - не обращать внимания " и т п 05.04.2018 16:07:37, Natalya d'*
В генпрокуратуре и без этих историй работать лучше)
Правда, не так легко попасть, как в роддом
05.04.2018 15:59:19, Птичка снежная
Вообще, алименты должны были с них взыскивать всё время. Заставить забрать ребенка домой не могут, но могут заставить платить алименты. Семье сочувствую, но... это результат их поступков и не-поступков. Это придется как-то принять, смириться.

Пусть сходят поговорить и в этот детский дом, и в свою местную соц.защиту и узнают ВСЕ варианты, которые у них есть. Пусть не поддаются на провокации и на обвинения (если будут). Уже что сделано, то сделано, не чиновникам их судить. А вот подробно рассказать про все варианты чиновники им обязаны.
05.04.2018 13:31:54, МоЗайка
Marr
Отказ от ребенка - это отказ от родительских прав. 05.04.2018 15:53:51, Marr
От прав, да, но обязательства остаются. До тех пор, пока ребенка не усыновят. 05.04.2018 20:26:07, Будьте здоровы
Marr
спасибо, нашла законы 05.04.2018 21:08:16, Marr
Иными словами отказ от родительских прав = лишению родительских прав ,ведь так? То есть родители своим отказом лишили себя права отвечать за жизнь ребенка. А лишение родительских прав не равно лишению ребенка алиментов от родителя. Алименты же ребенку платятся. логично, просто почему-то раньше все считали, что лишение родительских прав автоматически снимает ответственность по алиментам.В статье 71 СК РФ прописывается, что: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. 05.04.2018 16:10:57, рица
Прикольно. Т.е. родителям, которые не хотят нести ответственность за пожизненного "овоща", проще его убить? Вывод логичный, но как-то не вписывается нормальное общество. 06.04.2018 11:10:34, Epsona
С чего бы, родители не хотят, государство берет на себя эту функцию и растит.Кто хочет убить для того есть УК. 06.04.2018 11:17:21, рица
Да, верно. 05.04.2018 23:21:48, МоЗайка
Те они отказались, и алименты не платили, хотя должны были по закону? Или не платили? Не поняла :\ 05.04.2018 22:54:52, Murcha
Они не платили, потому что раньше никто не платил в такой ситуации. Государство закрывало на это глаза. А сейчас все переменилось, и таких родителей постепенно начинают заставлять платить. 05.04.2018 23:23:22, МоЗайка
спасибо! 05.04.2018 13:56:40, ситуация
Разводка 05.04.2018 12:45:35, ==
ES
Не разводка, скорее всего. Принятая сейчас практика. И вымогать никто ничего не будет, как ниже Курмен предполагает. Сейчас соцотделы дди так развлекаются. 05.04.2018 19:29:13, ES
Antre
чистой воды. 05.04.2018 14:44:38, Antre
Почему? 05.04.2018 13:32:40, МоЗайка
В Девичью зайдите в тему 1000+, и в тему, с бесконечным спасибо, про Прагу 05.04.2018 18:16:31, да уж
По всему. 05.04.2018 15:13:00, ==

Показано 103 комментария из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!