Раздел: Развод (Муж не хочет работать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать

в общем нужен взгляд со стороны
в браке 15 лет, ребенку 3,5 года.
Проблема - он ничего не хочет, а я видимо не умею мотивировать.
Если по порядку, то все началось лет 5 назад, сначала менял работу за работой, все не так и не подходит ему, последние 1,5 года не работает. Собственно дома особо ничего не делает, с ребенком помогает по минимуму. Ходит к психиатру, пьет таблетки против депрессии. В очередной раз уверяет что все будет по другому и поменяется.
Мне с одной стороны жаль его и я в целом за сохранение семьи, а с другой, устала что все тащу на себе
03.04.2018 16:16:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем было похожий момент. Первые полгода нормально было, через год я уже начала психовать. Когда прошло полтора года я ему сказала: "Дорогой, извини, но содержать я тебя не собираюсь. Ты не инвалид и если не можешь найти работу по специальности, то всегда можно найти физическую работу или еще какую-либо неквалифицированную работу и хоть какие-то деньги зарабатывать. Так что если хочешь, чтоб какие-то отношения у нас были, то приходи после того, как найдешь работу. Если ничего не найдешь - через полгода подаю официально на развод". В общем, выгнала его к родителям. Работу нашел через неделю после этого. После того случая живем вместе уже 6 лет - все отлично.
Так что пока мы прощаем и терпим, ситуация с мертвого места не сдвинется. Надо хорошенько дать волшебного пенделя, и чем скорее, тем лучше, само ничего не рассосется. Ну а если и после пенделя ничего не меняется, значит клиент скорее мертв, чем жив и ловить там абсолютно нечего. Если, конечно, вам не нужен мужчина-котик, на которого денежек не жалко.
13.04.2018 14:45:04, Наташа Тарасова
С мужем надо расставаться, если без него Вам значительно лучше, чем с ним.
Сядьте и подумайте, насколько Вас тревожит сложившаяся ситуация - ведь Natalya d" правильно написала - кошки не ходят в магазин и не помогают с детьми, но дарят много других положительных эмоций:)) Они есть от мужа? Может, секс замечательный? или еще что то? Дело же не столько в работе, а как Вы себя ощущаете в семье с этим мужчиной...
05.04.2018 20:53:26, Annteya
ТВ - это шоу, а у людей проблемы, и они (проблемы) на шоу не нужны. Есть сценарий. 04.04.2018 18:38:13, белавин саша
nd 04.04.2018 18:36:53, белавин саша
Автор, я тоже была в такой ситуации, как и Вы, меня хватило только на 5 лет, потом развод и другая жизнь, второе замужество уже 20лет.
Не ждите, лучше не будет, еще через 5 лет будет задолбанная жизнью тетка, а Вам еще ребенка поднимать. Гоните нафик, зачем Вам нужен этот диванный зверек?
Жалость -чувство плохое, кроме того, ребенок Ваш эту модель поведения примерит на себя через несколько лет, и Вы получите еще один толчок к зарабатыванию денег и решению всех проблем.
Но, примите к сведению, что женщины, которые хотя бы раз позволили в жизни показать, что они все могут сами, как правило, получают спутников жизни, не способных ничего самостоятельно решать, и тем более, работать и зарабатывать.
Дайте себе возможность побыть слабой.
Удачи Вам, берегите себя и ребенка!
04.04.2018 15:07:03, Очень знакомо
Имуранка
Если у вашего мужа есть силы и желание встречаться с друзьями, играть, заниматься спортом, но при этом нет сил вымыть посуду, то с огромной вероятностью, это не депрессия, а банальная лень.
У меня давно было пограничное депрессивное состояние, на работу я еще как-то ходила и там работала, а вот приходя домой ложилась на диван лицом к стене и лежала так. Была такая апатия, что даже на ребенка почти не реагировала, не то что встречи с друзьями или спорт, я есть не хотела, хотела только чтобы меня не трогали, при этом ни читала, ни смотрела телевизор, тупо смотрела на стену. Мне помогла смена работы + овощной отпуск + злость :))) Один из врачей приказал не симулировать :))) Медикаментозное сопровождение было.
04.04.2018 10:48:09, Имуранка
Имуранка, расскажите, пожалуйста, у кого лечились и какое медикаментозное сопровождение было.Я в таком же состоянии. Апатия ко всему и всем . 06.04.2018 23:59:06, Шампунька
Он не болеет, он просто живет как хочет, но прикрывается, т.к. думает, что если прямо скажет о желаниях, то вы не согласитесь. 04.04.2018 05:29:19, Будьте здоровы
Телеканал «Домашний» запускает съемки первого проекта, который оказывает профессиональную помощь семейным парам, находящимся на грани развода или испытывающим кризис отношений. В течение 30 дней с семьей работает ведущая Анита Цой и психолог Владимир Дашевский.

Суть проекта – научить семейные пары решать проблемы взаимоотношений. Уметь слышать не только себя, но и близкого человека. Чтобы определить проблемы - надо найти все болевые точки, признать их и - научиться с ними работать.

Участники проекта в течение 30 дней получают квалифицированную помощь экспертного состава проекта и проходят психологические тренинги, которые позволят пересмотреть сложившиеся стереотипы и представления и осознать проблематику отношений.

Съемки занимают период до 8 дней и проходят дома у героев, по месту работы (в случае задания психолога «обмен обязанностями»), в студии проекта, дома у Аниты Цой, на приеме у психолога и в других локациях. Съемки занимают как правило половину дня (за исключением домашних эпизодов, который снимаются с утра и до ночи) и рассредоточены на протяжении 30 – 40 дней.

Задача программы в том, чтобы миллионы зрителей в нашей стране, благодаря откровенности героев программы, смогли разглядеть в сложившейся проблематике – себя, конкретные ролевые модели. Увидеть, что даже из, казалось бы, безвыходных ситуаций - выход есть! И вместе с участниками проекта получить инструменты для решения собственных проблем. Мы верим, что это поможет десяткам тысяч семей изменить свою жизнь.

Подробная информация на сайте: спаситенашбрак.рф
Сайт психолога проекта: dashevskiy.ru

Вознаграждение оговаривается индивидуально и прописывается в договор.

Если вас заинтересовал этот проект, то пришлите, пожалуйста анкеты:

Анкета (каждый заполняет отдельно)

- ФИО
- сколько лет в браке
- образование
- место работы, должность
- место проживания и в каком составе
- место свадьбы
- дети
- отношения с родственниками (теща, свекровь)

- как часто проводите время вместе:

- перечислите проблемы во взаимоотношениях с супругом(ой) с которыми вы хотели бы обратиться к психологу:

- назовите пять самых неприемлемых качеств в вашем(ей) супруге:

- Вредные привычки: употребляете ли вы алкоголь? Сигареты? Как часто и в каком количестве?

- перечислите поводы для разногласий в семье и как часто они случаются:

- как проходят ссоры в семье:

- когда впервые задумались о разводе / предпринимали ли шаги:

- обращались ли за помощью к психологу ранее (если да, то опишите ситуации):

- удовлетворяет ли финансовое положение?

- удовлетворяют ли сексуальные отношения, как часто?

- есть ли у вас проблемы со здоровьем?

- какого результата ожидаете от участия проекта?

Заполняя данную анкету я ознакомился с содержанием сайта спаситенашбрак.рф и пониманию все необходимое, что требуется от меня лично для участия в телепроекте.
03.04.2018 22:41:28, eva_lala
Фруате
Самый тревожный здесь сигнал - это то, что не работает.

Если депрессия, то не до встреч с друзьями и не до чтения, и не до спортзала.

Скорее всего, его просто устраивает такой образ жизни, и он уверен, что не смотря на маленького ребенка, после 15 лет брака Вы ни на что не решитесь ...
03.04.2018 21:35:14, Фруате
Что-то хрень какая-то 03.04.2018 21:34:15, Lisichka___
Так не бывает.что совсем ничего не хочет.Что-то же он для себя делает, то что ему работать не хочется прекрасно его понимаю, сама не люблю работать, что ребенок не интересен тоже понятно, столько лет жить для себя, для своего удовольствия и тут на тебе, заботься о ком-то. 03.04.2018 19:46:54, рица
Уговорите еще проверить гормоны щитовидной железы. И еще можно попробовать пить мексидол или подобное, только лучше попробовать с небольшой дозировки и выводы делать месяца через два приема. 03.04.2018 18:42:35, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Что делать - решить, согласны ли вы прожить остаток жизни с больным мужем. Ну вот если б вместо депрессии его паралич разбил, что бы вы делали? Тут предлагаю делать то же самое.
Ваша проблема в том что вы слишком много веса продаёте его уверениям. Живёте в обмен на обещания. Вы придавайте вес другому, конкретной пользе. Я не о деньгах, если что, точнее, не только о них, польза бывает разной.
Вот у меня кошка не работает, мусор не выносит, посуду не моет, в магазин не ходит, а я её всё равно не выгоняю. Просто потому что её захотел ребенок (даже не себе заводила) и у него от неё куча положит эмоций. А мне не в лом за это заплатить.
03.04.2018 18:28:30, Natalya d'*
Чего не хочет-то? Секса, работать, разговаривать? 03.04.2018 17:24:09, hanhi
Natalya d'*
Всего, чего хочет жена :) 03.04.2018 22:27:18, Natalya d'*
работать на словах хочет, и помогать.
но как только реальная задача из серии - убери квартиру, масса отговорок и никакого результата
03.04.2018 17:31:43, очень нужен совет
NLU
Такие депрессии хорошо лечатся снятием с довольствия. 03.04.2018 21:18:18, NLU
А более мелкие задачи - вынеси мусор, сходи в магазин, купи продукты по списку? 03.04.2018 18:20:16, читаю иногда с осени 2012
А на что же вы живете? Если вашей зарплаты хватает, то - в пень его тунеядца. Охота вам на него работать? 03.04.2018 17:45:26, hanhi
да, я зарабатываю достаточно
ну вроде как себя винишь - не так мотивирую, не то делаю, жалко семью рушить. А с другой стороны как все [цензура]...
03.04.2018 17:47:02, очень нужен совет
Не овен
если вы покажите ему, что доходы ваши упали в разы что будет? 03.04.2018 18:02:37, Не овен
Дело не в том, что он не хочет, а Вы не умеете. А в том, что муж болен.
Искать другого врача. Или подойти к теперешнему врачу без мужа и сказать, что лечение не слишком помогает, попросить сменить лекарство.
03.04.2018 17:13:38, читаю иногда с осени 2012
Татико
А смысл ей его лечить? С возрастом все усугубляться будет. Пусть сам лечится. Отдельно от нее с ребенком. 03.04.2018 19:53:01, Татико
Автор пишет , что "Мне с одной стороны жаль его и я в целом за сохранение семьи". Пока еще есть силы и желание бороться, имхо, надо это делать. Когда терпение лопнет, то тогда уходить. Опять же имхо, но такие важные шаги надо делать, когда нет никаких сомнений в своей правоте.
Насчет усугубляться с возрастом - не знаю, надеюсь, что при хорошо подобранном лечении семейная жизнь может наладиться. Если дело только в болезни, а не в желании жить за чужой счет.
03.04.2018 20:16:24, читаю иногда с осени 2012
Татико
Если лошадь сдохла, с нее пора слезать. 03.04.2018 20:38:35, Татико
И хотя сейчас Вы все тащите на себе, попробуйте в деталях представить свою жизнь с ребенком и без мужа. Может оказаться, что он не так уж мало и делает, и в ближайшее время совместное проживание - лучший вариант из возможных. 03.04.2018 17:15:49, читаю иногда с осени 2012
Аннэта
а что он делает тогда??? 03.04.2018 17:04:10, Аннэта
встречается с друзьями, спит, читает, иногда на спорт ходит. 03.04.2018 17:25:12, очень нужен совет
За чей счет банкет? Если с друзьями встречается и на спорт ходит, то никакая это не депрессия, а тупо - лень. Хорошо мужик устроился! Вернее немужик. 03.04.2018 17:47:50, hanhi
Antre
Судя по вялому тону поста, вам, как и мужу, давным давно всё равно. 03.04.2018 16:52:15, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!