Раздел: Ситуация... (Муж ушел к любовнице, отношения с мужем после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вообще происходит?

Имеем муж 42, жена 41, дети 19,14 лет. Брак 20. В ноябре после ссоры и подозрениях в измене жена просит мужа покинуть квартиру. Муж, собрав вещи, уходит. Жена прождав неделю кинулась к мужу в надежде, что тот все будет отвергать и проситься обратно. Муж заявил, что любит другую (коллега с работы) и жить сейчас ему одному весьма замечательно.
У жены депрессия, муж обеспокоен состоянием, записал на прием к психотерапевту, назначены антидепрессанты. Семье помогает материально, к детям приходит ежедневно. С женой не скандалит, жена на таблетках успокоилась, держит нейтралитет.
С любовницей поддерживает отношения, (дама не замужем +2 детей),но жить вместе не съезжаются. Социальная сеть мужа пестрит от лайков фото любовницы и подарков в стиле – люблю, это мое, хочу, скучаю.
Жена решила переехать в другой город, начать жизнь с чистого листа. Муж против, говорит, не хочу, чтоб вы уезжали. С разводом тоже не спешит. Но жене нужна определенность и быть запасным вариантом нет желания.
Какие прогнозы в этой семье? Есть ли у них шанс воссоединиться? Помутнение рассудка мужа излечимо?
28.03.2018 15:18:43,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хотела бы поделиться и рассказать о самом сильном потрясении в своей жизни и чуде, которое со мной произошло. Сейчас, оглядываясь назад, даже не вериться, что это всё со мной произошло. Мне 39 лет, двое детей 9 и 13 лет. 21 января этого года, как сейчас помню в воскресение, раздался гром среди ясного неба - муж сказал, что уходит к другой женщине. Он просто ушел. Люди, почти десять месяцев я просто не жила... Мы всегда жили душа в душу, дети обожают своего отца, чего я только не делала, чтобы вернуть его, разобраться, понять что произошло, почему так внезапно? Пыталась вызвать его на разговор, названивала, все вокруг давали мне самые разные и порой невероятные советы, но основная суть всех советов - оставь, иди дальше, живи ради детей и т.д. и т.п. Но это не про меня!!! Я решила бороться за своего мужчину. Я поняла сердцем, что муж ушел не просто так.. или точнее не "сам". В общем, девочки, я решила обратиться к магии... Сколько шарлатанов я встретила за это время уже не вспомню.. Начала сидеть на форумах ночами и искать настоящего мага. Без серьёзных намерений познакомилась на одном из форумов с Лилией. Она сделала мне бесплатную диагностику и точь в точь сама рассказала мне о моей же проблеме. Общались неделю, выяснилось что у неё есть собственный салон и сайт [ссылка-1] Я решила рискнуть последний раз и заказала возврат мужа без вреда по её авторской методике. Через 20 дней я отправила Лилии второй платёж как и договаривались, муж пришёл и попросил прощения, я вела себя так, как говорила Лилия. В общем если у Вас есть проблема моего характера (муж ушел к любовнице, бросил вас), то вы можете хотя бы написать Лилии liliakoldunya@yandex.ru и бесплатно узнать решится ли ситуация сама или нет.
Теперь наша семья воссоединилась! Вот такая история, спасибо, любви вам!
18.11.2018 14:58:02, Вера Велка
Спасибо большое Лилии. Она замечательный человек! Мой муж вернулся ко мне без всякого приворота! Я безумно благодарна судьбе за то, что я встретила вас! Лилия бесплатно мне подсказала как решить мою семейную проблему, два сеанса работы и всё встало на свои места, замечательная методика! Благодарю вас и всем рекомендую вас! Кстати писала я на эту почту liliakoldunya@yandex.ru и нашла Лилию на этом сайте [ссылка-1] 18.11.2018 14:57:19, Вера Велка
Шансы в этом мире есть на все. И оооооочень многие семьи живут с этим, а другие семьи - не живут! У меня вообще пример, жуть! Мой отец поехал на переподготовку. Остановился у друга давнишнего. У друга и жены его детей не было. Они моего отца подпоили, а потом жена друга к нему в койку прыгнула. Видимо они цель ребенка сделать поставили. И сделали! А потом друг моего отца подорвался на мине, был военный. И тут моей маме и бабушке инфа то и посыпалась, что ребенок голодный, что без отца остался. Отец как только не объяснялся перед мамой. Но она всю жизнь ему уже не доверяла, заводилась с полоборота, нервная стала. А эта женщина и до сих пор на отца давит, хоть дочери их наверное уже самой то лет 50. 26.04.2018 21:45:03, nepravilnaya
Дети большие, за ними не надо пеленки стирать, займись собой.
Жизнь не рухнула, она только началась, пользуй
Косметический кабинет, фитнес. Преобразись, разреши себе то, что подавляла раньше. Сделай из себя красотку - обаяшку. Начни общаться по интересам там, где тусуются не только женщины. Главное не ной и не проси, ты только потешишь его эго. Отпусти, докажи в первую очередь себе, что ты и без него справишься. Начинай общаться с другими мужчинами. Если гулял, то даже вернувшись к тебе будет бегать налево, а оно надо?
Да это Уходи из положения жертвы. Посмотри в чем ты сильна как профессионал, возможно открой для себя новое увлечение. Стань интересна для окружающих, читай и развивайся.
41 год самый рассвет для женщины. Я тоже развелась в этом возрасте. Муж запрещал краситься, ярко одеваться. Как ушел (психанул по пьяни), я так преобразилась, все вокруг ахнули. Муж бывший облизывался, но был отправлен в далекое пешее эротическое путешествие.
Активно знакомилась, нашла друзей, с которыми до сих пор дружу, а до этого были друзья мужа и иметь свой круг не приветствовалось. С младшим сыном играла в компьютерные игры и бегали по киношкам, а он гордился молодой красивой мамой рядом.
Не спеша выбрала себе мужчину и уже 10 лет счастлива в другом браке. До сих вспоминаю тот период с улыбкой, называю мой бурный период между 2х браков. Причем видя перед собой красивую, интересную и независимую женщину, мой мужчина решил все очень быстро, чтоб не увели и до сих пор считает, что ему повезло )))) .
12.04.2018 05:17:21, Лола -опять замужем
Ситуация вообще прекрасная. Детей вырастили почти, денег всем хватает, внимания тоже. Так живите и радуйтесь, гуляйте и развлекайтесь. Муж сам по себе, жена сама по себе. А надоест сойдетесь обратно, и делов то. А депрессии по такому поводу в 40 лет - это уже слабая психика, надо лечит срочно! 06.04.2018 16:33:25, Сэмуил
Думаю, жене рано волноваться о запасном варианте, ей пока никто ничего такого не предлагает. И утешать себя тем, что муж с любовницей не съезжается, тоже ни к чему. Это он себя представляет себя свободным ковбоем на просторях прерий, а не о вас в глубине души мечтает. А что не хочет, чтобы уезжали - так это из-за детей, он детей любит. Автор, не играйте в неуловимого Джо, которого никто не собирается ловить. Оставайтесь и начинайте новую жизнь в том же городе. Будете вести себя солидно, муж вернется. 05.04.2018 00:23:32, Ши
Допущена главная ошибка жены: "ОНА ПЫТАЛАСЬ УНИЗИТЬ МУЖА, МУЖЧИНУ, В НАДЕЖДЕ НА ТО, ЧТО ОН ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИПОЛЗЕТ И ПОПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ, А ЕМУ СВОБОДА ДОСТАЛАСЬ, ДЕТИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ, СВОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ. СПРАШИВАЕТСЯ, А ЗАЧЕМ ЕМУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ." Теперь ответ жене, у вашего мужа нет помутнения, а вот у вас мудрости, как раз и нет. Так, что это вам придется отмаливать у него прощения за неадекватное поведение, не подумайте, что я пытаюсь оскорбить жену, нет. Почему так уверен в своей правоте, 46 лет в браке и имею подобный опыт, наверное нам с женой хватило ума сесть и поговорить, прошла влюбленность, а жена осталась. Сейчас она уже 3 года не ходит, сам за ней ухаживаю, и понимаю не было бы у ней в той ситуации мудрости тяжко ей бы сегодня приходилось. 04.04.2018 21:45:34, Петр 65 лет.
Да уж....раздражают такие мужчины эгоисты..... сначала [цензура] крутят, как флюгером, а потом жена у них должна быть мудрая...... 06.04.2018 08:54:08, Татьяна К 40
Нет ,это не лечится. У родственницы такой муж, всё молодых любовниц заводит. То коллега по работе, то в интернет знакомствах. А она всё терпит, по врачам бегает, нервы лечит. Такие мужики не меняются. А ваш муж вообще хорошо устроился. Он не вернётся. Свою жизнь устраивайте, без него. 04.04.2018 18:35:35, Galla630
Муж, если вернется, через какое-то время забудет любовницу. Для него это было просто приключение. Не забудете Вы. Сначала будете тихо и молча радоваться, что вернулся, а потом будете при каждом его промахе все ему вспоминать и ваша жизнь превратится в один сплошной скандал с постоянными упреками, подозрениями и т.д. Он вряд ли решится на очередное приключение, но и с Вами он будет жить без огонька. А Вам это надо? Не надо, не пытайтесь оживить засохшее дерево. 04.04.2018 16:59:26, была в вашей шкуре
А в чем дело, жена мужа выгнала сама и ждала, что он обратно попросился. Он не попросился и играет по своим правилам. Дети взрослые. Муж о них и жене заботится... Довела мужика истерикой, а теперь говорят про помутнение рассудка мужа. У него то с головой все в порядке как раз!!! 04.04.2018 15:16:37, Артем1980
Было подобное... сначала было обидно: слезы - сопли... а потом поняла, что жизнь - вот она - только началась... СВОБОДА!!! Стала больше времени уделять себе, любимой, но и детей не оставляла... Все поменялось, как-будто заново родилась. Не надо бояться перемен! Любите себя! 04.04.2018 14:15:44, funtik520
Я считаю, что всегда лучше сохранить семью первую - это самое ценное, что есть в жизни.
Подождите, успокойтесь, переболейте - муж вернется, и все у вас будет хорошо.
Если вы его, конечно, любите.
А если нет, тогда совсем другое дело.
04.04.2018 14:07:17, Женщина, мать, бабушка
У меня была такая же ситуация.Только дети маленькие и мне 30 лет.Подала на развод.Через два года появился в моей жизни мужчина.Живем с ним 25 лет.Родила ему дочку ей 18 лет.Сыновья выросли свои семьи уже.Главное найти силы в себе все это прекратить.Предал раз предаст и другой.Не советую ждать его. 04.04.2018 08:50:57, Л.З
Муж этот настоящий эгоист!!!Знаю я таких!М жену потерять боится,и там хорошо.Но как говорится на двух стульях не усидишь и рано или поздно все это закончится.Думаю у жены просто не хватит терпения и она уйдёт,начнёт все заново,без него,а он как обычно одумается,прибежит,скажет мол понял,что люблю лишь тебя одну...а она естественно простит и примет его назад,лично я бы не простила...уж очень МЕРЗКО!!!!!!!(((((( 04.04.2018 00:36:07, Лёленька25
Таких историй сотни. Заканчиваются обычно одинаково - муж ползёт назад через месяц или два. Жене надо стать к нему равнодушной, не пускать и не разговаривать. Тогда быстрее приползёт. 03.04.2018 22:12:13, Матюля
Бесплатно выучиться маникюру в известной студии (Лена Л.), или создать свой канал на ютубе (тема: кулинария, дача, жизнь, истории) - вот вам источник независимости. Найти новые отношения на сайте знакомств - долго общаться только виртуально, для души и спокойствия, а при налаживании фин.стороны (как зарплату получать начнете) можно и на свидания сходить.
Не ждите мужа. Смотреть на него в случае примирения и думать, что он ненадежный, дело непростое.
03.04.2018 21:43:17, Татьяна советует
Лишнее доказательство мудрости Создателя, имею ввиду разрешение на несколько жён по исламу.. Пускаи примет ислам и живёт с двумя женами и никаких разводов. 03.04.2018 21:15:57, Коля
Я даже такую семью знаю,жены дружат между собой,дети тоже.все прекрасно это решение от многих проблем.я думаю,что в таких ситуациях женщины меньше будут мозг выносить мужу и ценить его. 04.04.2018 16:58:23, #@$
Только пусть манатки соберет и уйдет всеми в арабские страны. Если живешь в рф, соблюдай законы рф. Не устраивают законы страны, границы открыты. 04.04.2018 15:37:58, Аноним с
Какое счастье, что он может уйти!!! Многие мечтают прекратить общение с мужем-идиотом и думают: "Остаться без мужа трудно,- практически невозможно!" Поберегите здоровье. Оно понадобится вам, вашим детям и внукам. Плакать можно, но недолго. Вперёд к новой жизни!!!! Удачи! 03.04.2018 19:58:01, Елена А...
У мужа ничего не помутилось. А вот зачем жене переезжать в другой город с детьми-подростками? Опять волну гонит? Если она его выгнала, значит квартира жены. Неумный манипулятор. Я бежала три часа, чтобы сказать, что вы мне безразличны. Пусть сама подает на развод. 03.04.2018 18:15:19, Неважно
Сам точно в такой же ситуации ситуации. Точка невозврата пройдена, как я понимаю. Всё дело времени. 03.04.2018 16:26:12, Владимир 999
какая-то ненормальная ситуация,я считаю-умерла,так умерла,разбежались-так живите каждый своей жизнью.Единственная точка соприкосновения -дети.Радуйтесь,женщина,возможности начать жизнь с чистого листа.Это здорово!А ваш бывший-все равно уже бывший-пройденный этап. 03.04.2018 14:13:25, тирса
Единожды предавший,кто тебе поверит!А тут еще и никто,вообще-то,собираться в семью не собирается,просто удобно устроился.Поэтому развод и новая жизнь,однозначно!!!! 03.04.2018 08:50:11, леа
Разбитую чашу не склеешь. Нет смысла ждать пока муж образумится. Надо жить дальше , но уже друг без друга. 03.04.2018 08:41:34, Наталья Г
Если нет своих личных финансов на все эти "заняться собой", что делать человеку, чтобы выйти из депрессивного состояния, подскажите? Погрузиться с головой в работу и этой возможности нет, как вариант очень хороший 03.04.2018 08:57:49, Гость
Тяжело! Больно! Очень обидно! Но.... Вам 40 с небольшим. И жизнь дала Вам шанс посмотреть на себя не как на мужнюю жену, а как на женщину! Займитесь собой, запишитесь на фитнес и истязайте себя на тренировках. Поверьте, это лучшее лекарство от боли и обиды. Увидите, через пару-тройку тренировок Вам станет легче. Сходите к косметологу, измените прическу, съездите куда-нибудь отдохнуть. А там, глядишь, начнутся новые отношения. Вполне вероятно и муж посмотрит на Вас по-другому. В общем, меняйтесь к лучшему и, прежде всего, для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. (Кстати, проверено на себе). 03.04.2018 06:37:12, zel-marina
Такие вы все интересные! Фильмов насмотрелись? Сходи в фитнес, измени прическу, смотайся отдохнуть... У нее двое детей. И скорее всего финансовые сложности! Если уж при муже не было возможности, то сейчас и подавно!
Вот решила уехать в другой город - это выход! Тяжело! Обидно! Но ей всего сорок! А в сорок лет, как сказала героиня Алентовой, жизнь только начинается! Я желаю ей поскорее обрести душевное спокойствие, найти силы жить дальше! А там глядишь - и новая любовь! Удачи!!!
03.04.2018 15:08:18, Тазя
У нас похожая ситуация была,только уходила я от него.Вернулась,думала всё будет по прежнему,но увы нет.Сейчас очень жалею о своём поступке.Самое верное решение прекратить отношения.Главное справиться с депрессией.А с любовницей как встречался,так и встречается.Думаю даже если не эта,то другая будет....Я очень жалею,что сохранила брак. 03.04.2018 04:04:36, Елена.П.
Вот как раз определенности-то и не будет. Если хотите, чтобы муж вернулся САМ, то перетерпите, пересидите ситуацию. И не активничайте, не пытайтесь за него принять решение. Один раз Вы уже сделали то, за что себя корите. Теперь сидите и ждите. Ждать - это нормальное состояние для женщины. А прка занимайтесь собой, текущими вопросами. Считайте для себя, что муж временно уехал в командировку. Ведь Вы еще жена, а он Ваш муж. И оне не спешит подавать на развод, для него тоже еще ничего не решено. 02.04.2018 23:34:37, noni_86
Оставить на время мужа с детьми и уехать ,отдохнуть от проблем,поискать работу новую,любовника,вернуться и потом решение придёт само собой. 02.04.2018 15:55:37, Наталья Ван.
Мой тоже уходил. Вернулся через месяц, когда я уже на развод подала. Не приняла. Не простила. До этого вел себя отвратительно, ставила условие - уходить будешь один раз, думай хорошо. Жили в моей квартире. Такое решение приняла и не жалею. Ребенку 3 года было. Страшно вспоминать то время, все навалилось сразу. Лечилась работой. И ребенком конечно))). Свекровь говорила, что приползу и загнемся без ее сыночки, кому я нужна разведенка с ребенком. А когда я стала очень прилично зарабатывать, снова делал попытки вернуться.. не приняла...сколько грязи вылилось на меня. Я 6 лет одна была. Совсем. Работа-ребенок. Полная сублимация. Сейчас замужем второй раз. В семье согласие. Не жалейте. Если сильно обидел, подумайте о себе. Есть конечно женщины, которые в прощении находят свою такую сладкую муку что-ли. Каждый день смотреть на человека, ждать подвоха - жизнь так коротка( простите за банальность). 02.04.2018 09:16:51, Zuu
Пограничный возраст говорите? А есть разница в каком возрасте муж оказался козлом??? Если тебе 54 сиди и терпи, потому что страшно остаться одной и с финансовым не совсем благополучием??? Я выгнала мужа кобеля и алкаша в 54. И больше всего боюсь чтобы не пришел проситься назад. В браке прожила 35 лет. Зарабатывала больше любого мужчины. Терпела и хамство и пьянство и б....., думала постареет, подобреет, старалась сделать его жизнь максимально комфортной, думала будет ценить и любить. А гнать надо было поганой метлой лет 25 назад. И не говорите мне что взвою от тоски, у меня сейчас стойкое горькое ощущение, что я прожила жизнь не свою, а его. И только теперь я чувствую что живу, и жизнь эта моя!!! Только моя. Ощущение покоя и свободы нереальное, я нашла увлечение с прибылью, получаю от него удовольствие . И никто не внушает неуверенности, тревоги. Я просто живу в свое удовольствие и думаю- люди на зоне меньше сидят. А я жизнь потратила на недостойногомужчину. Поэтому советую всем женщинам, не повторяйте моих ошибок, не терпите до старости, в браке комфортно должно ьыть обоим, а не в одностороннем порядке. Если некомфортно - начните все сначала, найдите себя, если вы себя в семье потеряли. 08.04.2018 16:10:07, bulgakova.63
Проблему в себе ищите..... 40 лет возраст такой пограничный.... Кризис! Многие женщины игнорируют это и расплачиваются собственным счастьем. Сейчас вряд ли что исправится....Вы его уже выгнали на улицу. Этого он вам не простит никогда. На пороховой бочке даже муравьи не селятся.... 02.04.2018 09:04:59, Местный
Одиночество- это все что есть, и друзей вокруг вроде-бы не счесть, и хороший мой вот уж столько лет вроде-бы со мной и как будто нет...В 40 лет жизнь только начинается, будь стервой и не парься 02.04.2018 07:27:05, ВНМ40
После 15 лет брака тоже выставила его вещи. Детям 13 и 9 было. Как жить - не знала, на пенсию по инвалидности. Через неделю пришел, говорит жить без вас не могу. Я поставила несколько условий для возвращения. Согласился на них. Предупредила, что при однократном нарушении вылетит навсегда. Сейчас детям 34 и 30. Всё условия выполняет. Моя жизнь за эти годы очень изменилась. Я от него абсолютно независима (даже свой небольшой бизнес). Я же не была уверена, что мои условия он выполнит, ну и самореализовывалась. Дети даже не знают о том, что тогда было, у нас хватило ума не посвящать их (папа был тогда для них в командировке). Если сейчас нарушит те мои условия, даже не сомневаюсь, что выставлю его. Он видимо это чувствует, хотя ни разу об этом мы не говорили, просто было заключено соглашение. Поэтому живём хорошо, внуков четверо. 02.04.2018 06:18:03, Послалана
Точь в точь моя история >шансов нет если вернется через время опять загуляет и опять все сначала>круговорот дерьма в природе называется 01.04.2018 18:44:01, ЗАГОСТИЛАСЬ
помутнение рассудка - не у мужа, а у жены. Придет в себя, поумнеет, - семья сохранится. а нет, так нет. 01.04.2018 18:10:02, алена.
чем быстрее жена объявит мужу, что нашла ему замену. тем быстрее он вернется 01.04.2018 06:39:54, nart777555
Плюсуюсь. И вообще жена должна показать, что ей вообще великолепно живется и все у неё отлично! 01.04.2018 13:33:38, Мари_Адик
У меня, возможно, есть рецепт - детотерапия. Это, конечно, не для всех приемлемо и применимо... Русские мужчины привыкли, что дети остаются с матерями, а отцы лишь платят небольшой процент с зарплаты (зачастую с серой). Ведь родители несут равные права и обязанности! Поэтому почему бы не уехать самой, а он пусть с детьми остается и как хочет, тем более, что дети большие, пусть несет их расходы он, пусть переживает он за подростков. И, между прочим, женщинам чужие дети не сильно нужны - любую любовницу ими можно отвадить. 31.03.2018 21:11:51, s-tui
Нет, терапия детьми работает ненадежно. Поэтому женщины обычно и не пытаются оставить детей мужу. Ко мне на работу устроилась 16 летняя девушка. У нее есть сестра 19 лет. Мама у них умерла (кстати отец у них красавец!!!, всю жизнь то гулял, то другие кренделя выкидывал,мать допереживалась и умирая даже попросила его отойти и дать ей спокойно умереть, а то он напился и давай голосить, что он теперь один с дочерями делать то будет) так он на могилку- то ходит, убивается, убирает все там, но дочкам ни копейки не дает, а нашел себе женщину и живет с ней. А дочки без поддержки остались и ведут себя по-разному, кидает их в этом мире, а он даже не контролирует. Считает, что они большие или просто так ему удобно думать. А что жена очень переживала и за любую работу бралась, он даже и не замечал!!!!!! 26.04.2018 21:20:14, nepravilnaya
Я считаю жене нужно успокоиться и думать о дальнейшей жизни. А стоит за него бороться, мужья чужие люди,которые думают только о себе, сколько волка не корми, он все в лес смотрит так и мужья. Дети почти взрослые, нужно встряхнуться и решить, что делать дальше,устраивать свою жизнь, в жизни столько интересного, нужно больше общаться с людьми, записаться в кружки по интересам, работать, изменить прическу, сменить имидж, а мужа отпустить на все четыре стороны. Его теперь не исправить, он так и будет метаться, то к жене, то к любовнице. Он любит детей и это хорошо, пусть с ними общается и помогает им материально. А вот уезжать в другой город не нужно, переезд это бегство от себя, а от себя не убежишь.Мы женщины выходя замуж зацикливаемся на семье, доме, а мужчины устроены по другому, если дома что не так, они ищут уют на стороне. А вообще должна решить она сама, как ей быть дальше, быть тряпкой о которую вытирают ноги или строить свою жизнь и быть счастливой. Мы кузнецы своего счастья. 31.03.2018 19:24:57, Александра Рева
В жизни каких только историй нет , ни чему не удивлюсь. В большинстве случаев разрыв --это больно всем, Но ,если бы всё сначала , я бы подготовила себя и, жить надо дальше. А ещё, что всегда надо надеяться прежде всего на самое себя .... 31.03.2018 17:03:14, Любовь Стефания
Иметь любовницу - это слишком мало для того, чтобы уйти из семьи. Куда веский повод, когда тебе житья не дают вечным мозговыносительством. Я тоже думаю, что автор поста та ещё ... 31.03.2018 15:19:54, Хитрый
Мой знакомый так любит жену, что мозговыносительство, которое все замечают, даже не замечает. Лююююююбит! Любовь -это состояние, когда принимают и ценят такого как есть. А если начинает все раздражать, значит прошла любовь или ее и не было. 26.04.2018 22:24:52, nepravilnaya
Думаю автор не та ещё, а нормальная женщина, которая заподозрив в измене поспешила к мужу чтобы он опроверг её сомнения а он как полный гад мотал при этом нервы пытаясь скрыть своё дерьмо, вот и все, ошибки делают все, но кто то чаще мужчины любят себя больше чем свою семью и не хотят жертвовать 01.04.2018 13:24:19, Добрая желаю мира
Попросив покинуть квартиру, вы открыли ему дверь в новую, интересную и прекрасную жизнь! В будущем думать головой советовать не буду, у женщин "это" не работает. 31.03.2018 15:12:47, Хитрый
Все просто, когда пройдёт шквал в отношениях ( химия в голове:) , та ,что была любовницей станет обычным человеком и человек задумается , а зачем все это было нужно? Ценить надо то ,что есть! 31.03.2018 11:18:14, Nemo187
Хлебнувший свободы уже не вернётся или будет метаться туда- сюда.Лучше все оборвать и уехать.Мало ли, что не хочет он.Вы для него запасной аэродром . 31.03.2018 09:51:31, Мармеладкс
Бери и переезжай. Если приползет - прости и прими, но от переезда не отказывайся, если решила и сказала вслух - значит делай. Захочет поехать с тобой - его ничего не удержит. Решит остаться - такие отношения тебе не нужны.
Если останешься - будет болото, а если пойдешь у него на поводу - будешь дурой. Так и будет бегать туда-сюда.
31.03.2018 09:09:14, Инга Инга
Всё верно! 31.03.2018 12:48:18, СлучайноЗашла
У вас хороший и очень ответственный муж. Он все делает правильно. Не надо горячиться в таких ситуациях. Если он вам дорог - будьте мудрее и умнее. Просто постарайтесь понять: умом он с вами. вы - его семья. Но сердце полюбило другую. Сердцу не прикажешь. Это на самом деле очень тяжело для него. Если вы проявите больше заботы, мягкости, истинной любви к своему мужу, у вас есть все шансы воссоединиться. Вы тоже виноваты в том, что ваши взаимные чувства (если они когда-то были) со временем угасли. 31.03.2018 02:21:45, Цвяточек1
ЖЕеесть ! ей он изменил, а у вас "вы сами виноваты" ахах 31.03.2018 11:34:30, Лола921
От хорошей жены муж не гуляет. 02.04.2018 10:14:51, Шарик-1
Плохой муж и при хорошей жене гуляет! 05.04.2018 11:13:44, Кнауб
Где вы прочитали , что он ей изменил??? На тот момент были подозрения, не более. Зато сейчас у неё всё офигенно! )) 31.03.2018 15:15:25, Хитрый
Бабы вы,что вообще башню сносит? Какое живи для себя! Зачем любили,заводили детей. Дуры и эноистки! У меня после 20 лет совместной жизни жена сказала"чувств нет". Измен не было и в помине(я так думаю). Как это [цензура] понимать? Не пил,не бил,не гулял. Как? 31.03.2018 00:27:01, Макс макс
Наверное, на диване лежал .)) 01.04.2018 07:48:04, Ольга 850
Бабы! У вас вообще башни сносит? Начитались дебилов, типа живи для себя. Думайте, что пишите. Для кого для себя? У меня обратная ситуация. Только никто никому не изменял( я так думаю). После 20 лет заявила" чувств нет". Прикол у вас такой? Любят не за что-то, а просто так. За-то,что есть,бог наградил! Дуры!!!! 31.03.2018 00:21:36, Макс макс
вам, конечно, виднее. Я тоже никого не слушала. 15 лет жили, идеальная семья со стороны. Очень многое прошли, хлебнули всякого.. но вот.. Коллега с работы..Молодая.. Полгода он маялся, но вернулся.. Все хорошо. Страсть по новой, секс каждый день.. Три года прошло... Все также, друзья, заботы, со всех сторон - все хорошо, а в реальности - розовые очки.. и вот.. Новая работа, новая коллега.. Молча собрал вещи и ушел.. без комментариев, просто, я так решил.. Пока я в больнице была.. Ребенка любит, навещает, не доумевает, почему я с ним общаться не хочу. Ухожу из дома, когда он приехать должен. 30.03.2018 22:52:08, розовые очки
А муж-то хорошо устроился....А на фиг он вообще нужен? В душу плюнул мало?Надо чтобы ещё ноги вытер? Мазохизм какой-то.А он садист моральный. 30.03.2018 22:22:14, Наталиии
Была в такой же ситуации. Муж вернулся через полгода. Сказал, что "лучше нас - никого нет", что у него было "помутненине рассудка". Позволила вернуться. Тут большую роль сыграло уязвленное самолюбие и обида на мужа. Хотелось, чтобы любовница прочувствовала то, что я чувствовала. Было некое "торжество", если это так можно назвать. Мужа я любила и всегда считала, что у нас была хорошая семья. Его предательство для меня было неожиданным и разрушающим. Сошлись. В первые два месяца было что-то вроде "медового месяца". Но потом..... вы знаете, то, что сломалось - уже не склеишь. А если склеишь, то трещины всё равно останутся. Это никуда не уходит, ЭТО всегда теперь с тобой. Не получилось. Ну, НЕТ уже той дружной семьи и всепоглащающего доверия. Ну НЕТ!! И быть не может. Разошлись уже окончательно. У мужа всё пошло наперекосяк в Жизни. У меня, Слава Богу, всё хорошо. Но, решать, всё равно, вам. И жить тоже вам. 30.03.2018 15:29:41, Виленаирк
Какой тут может быть прогноз? Семья распалась. Не унижайтесь и живите ради себя и своих детей. 30.03.2018 15:14:06, Леночка-Лена
Нах такого мужа, с детьми общается и хорошо. Какие прогнозы? Поживет с любовницей , страсть пройдет -вернется к жене, а уж жить с ним после этого унижения или нет, ей решать. Сейчас не то время, женщины уже не зависят от мужчин ни морально, ни материально. 30.03.2018 14:05:08, Алена11111
Имей две жены. Прими Ислам. 30.03.2018 13:58:30, Ахтэм
Семью надо спасать.Все остальное вторично 30.03.2018 13:47:09, сергей1
Да нет уже семьи. И не будет. 30.03.2018 19:07:54, Galla630
Имейте уважание к себе. Не надо было вообще к нему ходить. Мужик,как всегда хочет усидеть на 2 стульях. Будьте спокойны. Возьмите себя в руки. Ему в радость видеть,как вы убиваетесь. А он себя ещё и героем чувствует,к психологу направил,детей навещает. Это норма,а не геройство. Приводите себя в порядок,начните общаться,встречаться с противоположным полом. Ради романтики,не ради новых отношений пока. Потому как "никому не надо" и "мне не надо". А как кто-то появится - "моё". Я бы обратно не приняла. Быт заел,мужику захотелось романтики и натрах.... Но должно же быть уважение к своей второй половинке. Мы же люди,а не животные. Можем контролировать свои желания. Удачи вам! Все у вас будет хорошо. Без этого Му..... 30.03.2018 13:42:12, Наталья Соболева
Это конец он не излечиться уже никогда Жене надо пережить отпустить и тогда она поймёт что не все так плохо .Ещё неизвестно кому повезло .А он так и будет теперь плавать как г....в проруби. Желаю жене быстрее это отпустить и найдётся ей счастье женское .Я это все пережила и теперь никогда возврата нет 30.03.2018 13:18:07, Светлана Михайловна
Алиса,по моему вы слишком идеализируете данную" милую" женщину.не каждая сможет вот так взять и выставить за дверь с вещами,характерец там похоже тоже еще тот.а по большому счету мы не знаем все подробности.некоторым хоть кол на голове отеши,как гуляли так и будет.тут бесполезно перевоспитывать уже,только расстаться.а может оба гулящие на стороне неоднократно,вот отсюда и истерики эти. 30.03.2018 12:49:01, сергей1
А должна была терпеть, молча страдать, искать подходы, заниматься самоедством? Именно так рак и зарабатывают. Выгнала и правильно. Теперь его ход. А ей бы посоветовала загулять. И сама отвлечется , и его уже не так сильно винить будет, когда большая любовь угаснет , да придется возвращаться плейбою. А по Вашему, порядочная женщина в данной ситуации истерики закатывать не будет? )) 01.04.2018 08:01:11, Ольга 850
Молодец,что хватило силы воли выгнать!! А уговаривала бы-пальцы бы стал гнуть!!Но это не излечимо!! Пусть идет к любовнице!!! 30.03.2018 13:49:18, собеседница
Молодец,что хватило силы воли выгнать!!А уговаривала бы-по другому вел бы себя!!!То,что прощать не надо -это факт! 30.03.2018 13:46:08, спбеседница
Милый Сергей1, увы и ах, не угадали. Мне - 39 лет, из которых 16 - в счастливом браке с замечательным человеком. Я не писала, что жене нужно кого-то искать и что её муж был в течение 20 лет достойным. Я всего лишь хочу сказать, что нужно этой милой женщине не унижать себя ожиданием сбежавшего мужа, а начать жить своей жизнью, полюбить себя и тогда все будет ОК. Никакие отношения нельзя восстановить до прежнего уровня, когда произошла измена в семье. Значит отношения дали трещину, раз появляется третий человек. Прощение измены ведет к уничтожению себя изнутри. Внешне, да, можно простить, а как с этим дальше жить? 30.03.2018 11:51:30, Алиса35
Алиса35,судя по вашему отзыву у вас еще не было серьезных отношений в жизни.зачем ей кого искать,если 20 лет он был достойным ,как ты пишешь по твоим понятиям мужчиной.а терпила-не терпила-похоже ты сбежала с уроков 8 класса.МАРШ в ШКОЛУ! 30.03.2018 10:57:50, сергей1
Я просто поражаюсь нашим женщинам-терпилам. Муж изменяет - она терпит, лишь бы не ушел. Муж ушел- она ждет когда он вернется обратно. Пока женщины не будут уважать себя, так с ними и будут поступать мужчины. Жене нужно начать свою жизнь, полюбить себя и неважно: уезжать или нет. И в этой другой новой жизни обязательно появится достойный мужчина. 30.03.2018 10:44:25, Алиса 35
Согласна. Сильная зависимость от мужа часто. Материальная, прежде всего. Еще кроме семьи нет отдушины. Работа не приносит удовлетворения и радости. У подросших детей своя жизнь. Друзей ближе к сорока почти не осталось. Вот и ждут , когда «солнышко »вернется. 01.04.2018 08:11:26, Ольга 850
очень верно 31.03.2018 23:14:12, sm1818
Чтобы, как-то справиться с ситуацией или придти к эмоциональному равновесию, то в данный момент, не стоит прислушиваться к теориям - вернется-не вернется, козел-не козел и т.д. Злиться, испытывать ненависть, уныние, самоедство, желание отомстить - от этих эмоций нужно воздерживаться. Они очень вредят. Ситуации в целом и здоровью в последующем. Всем людям даются испытания по жизни. От того, насколько достойно Вы сейчас будете переживать неприятность, будет зависеть прошли Вы его или нет. Достойно - это значит принять как есть на данный момент. Понимать, что нет виноватых. Просто сейчас есть так, как есть. Надо пожить в этом состоянии. Принять возможный исход - вернется - хорошо. Не вернется - значит надо будет налаживать другую жизнь. Жизнь , то что Вы есть - уже большое счастье. Наличие мужчины делает жизнь приятнее, но отнюдь не ставит в зависимость сам факт ВАШЕЙ ЖИЗНИ от его наличия или отсутствия. Жизнь не закончилась, хочу сказать с его уходом.
По исходу. Мужа и жену многое связывает. Иногда эта связь, и даже как раз крепкая на вид - дает обратный эффект. Людям надо оттолкнуться, чтобы набрать энергии для дальнейшего движения вместе. Быт, рутина ежедневная повергают семью в некий непрерывный поток. Нужно разорвать эту привязанность, которая слишком обросла бытовщиной, чтобы почувствовать иное притяжение. Искорки влюбленности, любви, которые были у Вас в молодости. Расставание помогает почувствовать любовь снова. Поэтому, муж уходит, но по прошествии времени может вернуться. Еще , положительный момент. У Вас дети , значит, Вы не просто так встретились когда-то. Но. Наряду с этими моментами, бывает, что у человека бывает два, три брака по жизни. Нельзя исключать, что и там может возникнуть семья, родиться дети. Мы люди и не дано рассчитать, как будет и точно предположить.
Вам нужно пересмотреть свое видение брака. Почему-то многие жены настолько считают , что муж их собственность, что он никуда не может деться, начинают лихорадочно отстаивать свои права, которые дает им статус жены. А если посмотреть в суть? По сути Вы - просто женщина, он - просто мужчина. Статусы, браки никогда не будут играть ключевую роль в удержании отношений. Это форма.Форма не может быть важнее сути. То, что Вы не хотите побыть в состоянии неопределенности - ну что ж, надо побыть и в таком состоянии. Что для Вас важнее - собрать все обратно в форму - брак-жена-муж? Добиться стабильности? Сделать как раньше? Не тратьте на это свои силы. Думаю, важнее, сохранить или воссоздать теплые отношения, или создать что-то на новом уровне. Но на это надо время, терпение, Ваша мудрость. Не ломайте дров. При любом исходе, все будет хорошо.
30.03.2018 10:23:53, Anonim
хотела вам написать что все очень верно сказано. 31.03.2018 23:16:24, sm1818
Любовница не колыма,вернется 30.03.2018 09:53:08, сергей1
Бросай его, вы молоды осчастливите другого мужчину, все у вас будут хорошо, еще можете родить, живите полной жизнью, а муж если не ценил то что есть то это его проблемы 30.03.2018 06:59:42, 223
Ситуация была аналогичная. Первый раз от моего резкого желания переехать муж был в шоке. Он узнал об этом, когда до переезда оставался месяц, билеты были уже куплены, я – настроена. Результат – были такие попытки выпросить прощение, каких не было никогда. А я в тот момент и правда мысленно поставила точку, не надеялась ни на что.
В общем мы попробовали, но до конца простить не смогла, отношения к прежним не вернулись. Через год все-таки переехала, о чем, конечно, не жалею. Мне проще начинать новую жизнь на новом месте, и я легко приспосабливаюсь к новым людям, к новым условиям. Муж много писал, звонил, говорил о том, что хочет попробовать еще раз, и вот если бы я была не так далеко… Но сейчас уже есть понимание, что это шаг назад. С детьми видится на каникулах. Они к такому режиму привыкли за один год.
Думайте о переезде, планируйте, мечтайте, переключитесь. Вы сейчас надеетесь на воссоединение и этим ожиданием только мучаетесь себя. Ну даже если захочет он воссоединиться, вам сначала станет легче, а потом то? Сможете простить? Вы реально оцениваете свои силы? Правда, у вас дети взрослые, надо с ними советоваться…
29.03.2018 23:18:15, ashleek
Это не мужик! Жаль, что это видно через 20 лет... ему данная сиицация удобна! Просто гарем... А жене нужно любить себя, дети выросли. И теперь она должна решать, а не он, как именно ей дальше жить. 29.03.2018 23:07:43, Искра, Чехов
Вы правы:взять путёвку в санаторий,сходить в парикмахерскую.Да просто детей отправить к мужу,а самой взять книгу и почитать Донцову например.И послать всех злорадствующих(жалеющих) по одному адресу........ 01.04.2018 05:38:08, Томар
На воссоединение бы не рассчитывала,а вот убегать в другой город точно нельзя. Муж еще должен насладиться переходным возрастом младщего. От таких перемен он точно слетит с катушек и Вы одна будете это разруливать и винить себя,пусть муж участвует в процессе взросления детей обязательно! А самой быть гордой и независимой от мужа,желательно найти интересное общение и времяпрепровождение с мужчинами,чтобы поднять самооценку. Удачи! 29.03.2018 20:38:52, Svetik_anik
Шанс есть. Он сильно увеличится, если жена начнет устраивать жизнь (и личную в том числе) без оглядки на мужа. Но вряд ли воссоединение произойдет быстро. Мужу сейчас очень удобно, и должно произойти что-то серьезное, чтобы он захотел изменить ситуацию. 29.03.2018 19:59:05, читаю иногда с осени 2012
Люди расходятся, это нормально. Чувства угасают, если их не поддерживать. Жить ради детей? Зачем? Пуска она найдёт своё счастье, а он своё. Какие-то дурацкие разборки и бабская обида на весь мир 29.03.2018 19:47:52, Антелло
Вы о чем? Читаю отзывы и в шоке от комментов. Этот козел после стольких лет брака побежал прыгать на молодую, и вы еще ее сделали виноватой. Гнать его в шею. Очень удобно устроился. С одного бока любовница ублажает, с другого он благодетель такой. Пусть жена уезжает к черту на кулички, тогда поймет, что потерял. А не поймет и фиг с ним. А так всю жизнь жить и думать за спиной, что ходит налево. Нужна будет жена, поймет, осознает и на другом краю земли найдет. А нет, зачем такая жизнь и отношения. Себя потерять? 29.03.2018 19:37:24, Право
Читать надо отзывы внимательно, тогда и не будете писать эту чушь.

Выгнала , так выгнала. Жена виновата только в одном. Чего теперь бежит к нему и хочет вернуть?! Чего теперь стенает и чего не понимает? Если хотела себе оставить этого козла, так нафига тогда выгоняла? Где у нее самоуважение? Где адекватная последовательность действий и разумность мыслей?

Поступки жены сами говорят за себя, что она д.ра.
30.03.2018 08:47:43, Lussi01
а что сделала жена чтобы этот козел не побежал бы прыгать на молодую, нужно "трудится" тогда мужик не побежит на сторону 30.03.2018 03:44:49, sergei200959
а как нужно трудиться,если мужу хочется залезть на молодую? Яблок молодильных поесть? 30.03.2018 08:12:42, Диана2605
Денег жене дадите? На кулички. 29.03.2018 19:50:10, рица
Азачем уезжать .когда налажен быт. есть работа.друзья.да и дети.наверняка. будут против переезда в другое место.Себя займите работой и детьми .а с мужем -развод.если он предал один раз.значит.так будет и дальше... 29.03.2018 19:50:06, оля оля
"Жена хочет уехать, а муж не пускает"- бред, он стоит перед дверью и не дает уехать , что вас держит? Это очередная манипуляция со стороны жены как и та когда мужа выгнала. Жена хочет определенности-перестать перекладывать с больной головы на здоровую и самой определиться в первую очередь! Зависит материально- идти работать. Не циклиться на муже, он то на жене не циклится точно. Хочет сидеть и наматывать слезы и сопли на кулак- флаг в руки. За жену никто и ничего не сделает! Помутнение рассудка излечимо, но лечить надо не мужа, а жену. Всех благ. 29.03.2018 19:34:35, Анастасия 38
Никогда не воссоединятся - это крах 29.03.2018 19:21:15, анВалентинаоним
Жена теперь может заняться собой.
Ходить в спортзал, на концерты, на курсы, на выставки, к косметологу, парикмахеру и т.д.
не надо драм. Муж - это не родители, не на всю жизнь.
В Вашем возрасте можно найти спутника.
29.03.2018 18:06:55, Gulchatai
у меня была похожая ситуация трое детей а муж загулял живем со свекровью которая вечно за сынка заступается.получилось муж ушел к своей однокласснице.потом помирилась ради детей .меня не прописали в квартиру свекрови.я жила как бомж только и жила работой и детьми.через 3 недели снова ушел к любовнмце.хотя заранее сказала емучто больше прощать не собираюсь.так и вышло работа дом дети.он стал настраивать маму свою против меня и старшей дочери.в итоге вышвырнули нас на улицу.младшие не пошли с нами.а все из за того что не смерилась с таким положением .сейчас уехала в Россию к знакомому с дочкой казалось бы просто знакомый который помог нам в трудную минуту оказался иужчиной но может не моей мечты но порядочным и человеком с большой буквы.любви нет но отношения хорошие и с дочкой ладит.а муж подал наалименты и ему плевать где мы и как живем.главное чтоб во время платила.и детей настроил против меня и дочери.вот так живу вроде все нормально в моей жизни а душа разрывается что родные дти воспитываются не мной а свекровью которая в свое время потакала сыночку.думаю в далнейшем дети вырастут и поймут кто из нас оказался жертвой.спасибо за длинный пост. 29.03.2018 17:33:34, Наталья.
Просто подождать. Судя по всему мужа устраивает такая ситуация. Жена рядом, любовница. Скорее всего муж не дурак и не хочет жить с любовницей и воспитывать чужих детей. Просто новизна, секс, чувства и разнообразие. Любовницу тоже можно понять, у нее чужой муж последний шанс. Не хочется жить одной и воспитывать детей. Тяжело. И вот жена, для удобства любовницы сама уезжает, да ещё в другой город. Прямо на счастье любовнице. Можно сказать на блюдичке отдает свое счастье. Жена, лично мне, кажется, что она дура, уж извините. За свое счастье бороться надо. Тем более мужик стоящий. Да изменил, противно, но большинство мужчин изменяют. Такие они. Такое общество. Если уж очень сильно обидно, в тихоря, не дай Бог муж узнает, мужчины такое не прощают, изменить ему. Противно, обидно, изменить ещё. Жизнь вот она такая и не чего своих мужей, чужим тетям отдавать. Бесплатно. Просто так, потому что жену обидели, изменили. 29.03.2018 16:56:22, 2768
Что за бред?! Вы уверены, что этой любовнице ее муж, который каждый день к детям приходит, сильно нужен? Зачем?! Посексоваться она к нему может быть и забежит, но в дом, к детям, он ей зачем? Считаю, что вероятность воссоединения зависит от того, насколько любовница готова его принять в своём доме. Если озвучите сумму его зарплаты, оценим вероятность))))) 30.03.2018 00:34:13, RitaK
Через несколько месяцев он вернется 29.03.2018 19:25:38, Алинка малинка
Ну, мужики не более чем животные, это пора бы запомнить. Если жена больше потеряет материально от развода, значит, не разводиться пока не найдет адекватную финансовую замену. Недвижимость и все что можно оставлять себе. Отжимать до последнего. Расслабиться. Если мужик набегается и захочет обратно, то см п.1. Если хорошие деньги, то брать обратно. Все психологические женские закидоны на тему “он предал!” перерасти и очень быстро. Со всеми женами это случается. Представьте себя раз 20 брошенной и отойдет. Здесь иммунитет нужен. Выработается со временем. 29.03.2018 14:58:31, Екатерина 240
Хуже мужчин только женщины, согласен...:-)) 29.03.2018 15:07:53, Kurmen1
хухра-мухра
мне вообще отношения богомолов нравятся :) Откусила ему голову - и пусть изменяет :) 29.03.2018 18:00:12, хухра-мухра
Пауки тоже не дураки :) 29.03.2018 19:52:39, читаю иногда с осени 2012
Вполне ожидаемо, что брошенная жена никогда не получит поддержки от читателей-писателей, это наш менталитет - виновата жертва. А на месте жены я бы осознала, что с этим человеком былого уже не будет. Пора начать новую жизнь, оставлять детей на мужа и пускаться в новое любовное плавание. 29.03.2018 14:19:29, Монисто
в измене виноваты не двое, а тот, кто изменяет. Что же муж не подумал, что дети подростки? Пинка козлу. 29.03.2018 22:59:44, ирина 31
Какое плавание?! Вы о чем!? У неё ребёнок- подросток. Старший ребенок ещё не встал на ноги толком. Зачем детей рожать, чтобы при неприятностях их бросать? В отношениях виноваты всегда двое. В себе надо разобраться. Все одинокие женщины всегда быстро замуж выходят второй раз? 29.03.2018 20:52:54, Лада2010
Точно так. 29.03.2018 16:22:07, мне очень жаль
Скрепка
Обыкновенный кризис среднего возраста мужика. 29.03.2018 13:27:16, Скрепка
история вообще банальная.
Я бы вот при каждой росписи в ЗАГСе заставлял бы такие давать читать под роспись с предупреждением - дорогие брачующиеся! Через несколько лет ваши пламеенные чувства любви угаснут! Это роспись - ничего не значит, кроме прав на алименты! Джае ропсиьс в кредитном договоре на ипотеку важнее.
29.03.2018 14:11:26, Kurmen1
Как жалко-то, как муж нехорошо поступает. На мое понимание, он сжег все мосты. 29.03.2018 12:23:48, мне так жаль
чем он поступает нехорошо,интересно?
Или вы путаете брак с крепостным правом?
29.03.2018 14:08:19, Kurmen1
А может не с крепостных правом, а с ответственностью. Или такие слова, как ответственность, мораль, порядочность нынче не в ходу??? 29.03.2018 19:47:46, Марина 67
Да, надо ответственно заключать брак, а не снимать сливки с молодости одной женщины и бежать к другой. Надо «и в здравии и в болезни, пока смерть не разлучит нас». 29.03.2018 15:53:00, мне так жаль
:-)))))))) 29.03.2018 17:29:35, Kurmen1
А происходит то, что жена дожив до 41 года, так и не поняла, что прежде чем что-то делать, надо думать и каждый отвечает за свои поступки.

Выгнали?! Ну, так и несите ответственность за свой поступок! А не вопрошайте, что происходит.

<жене нужна определенность>
Муж может давно устал от такой неопределенной жены, которая сама не знает чего хочет.
29.03.2018 12:12:15, Lussi01
Ссылка: 29.03.2018 09:47:04, Kurmen1
Отдохнет и вернется. Не надо пороть горячку. Подумайте сами, зачем ему еще взваливать на себя заботу о 2х чужих детях. А Вы идите на курсы кройки и шитья... и т. п. 29.03.2018 09:44:33, taviu
зачем вы человеку плохого желаете? 29.03.2018 10:14:21, Kurmen1
вижу только помутнение рассудка жены 29.03.2018 09:36:25, Kurmen1
УникаЛьнаЯ
Помутнение рассудка если и было, то у жены, кмк. Мужа выгнала сама? И теперь удивляется, чего это он живет не с ней? Теперь хочет уехать, но что-то не уезжает? Не хочет быть "запасным аэродромом", но и на развод не подает?

Всю ситуацию жена организовала сама, собственными руками. Вот именно то, что сейчас имеет. Муж просто не перечил :)
29.03.2018 09:22:50, УникаЛьнаЯ
Происходит обычная ситуация. Когда после _подозрений_ жена решила получить признания на коленях о вечной любви, но слегка перегнула палку в методах. А мужик притомился, да еще и действительно влюбился.
Никогда не понимала игры "выгнать чтобы воссоединиться". Помутнение рассудка у жены, которая сначала делает, а потом в депрессии что все сделали так как она и попросила. Для начала советую жене все-таки подумать что будет если воссоединяться. Потому что факт что муж ушел и что любовь с другой - никуда не исчезнут. Если выгнала от одних подозрений то тут как жить планирует?? А то опять же депрессия и непонятки "как жить", с уверенностью что помутнение у кого-то другого )))
Тем кому нужна определенность получают ее. Что мешаете жене самой подать на развод? Почему она не переезжает в другой город, какая разница что думает мужчина, с которым собралась разводиться? Манипуляцией жена занимается. Как надоест - будет определенность.
29.03.2018 08:39:08, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Не, выгнать, чтобы вернулся - это отличный способ решить вопрос. Просто надо понимать, для чего это делается, и какой результат может быть.
Конечно, выгоняют не для того, чтобы потом назад звать. Выгоняют, чтобы человек в спокойной обстановке подумал и решил, что ему нужно. Если выгоняющий не готов к тому, что выгнанный не вернется, то и делать резких движений не стоит.
Ну, как обычно. Сгоряча ничего делать не нужно.
29.03.2018 11:37:51, МарикаЧ
Так человек и решил )) Возможно еще и рад очень т.к. самому уйти сил не хватало.
Именно что если не собираешься выгонять - нечего и пробовать. Манипуляции срабатывают не всегда, но у автора это любимый способ, судя по всему.
29.03.2018 12:21:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Манипулировать тоже надо умеючи. Знать слабые места, понимать расстановку сил... И иначе получается ерунда - как у автора, увы. 29.03.2018 12:34:11, МарикаЧ
Пол года назад я приходила сюда за поддержкой. И пинками. Месные жители мне помогли. Благодарю всех за поддержку.
У меня тоже двадцатка за плечами, сын взрослый. Я и бм вашего возраста. Он ушел к другой. Она разведена, на 8 лет меня младше, маленький ребенок. Пару месяцев я ни есть, ни пить, ни спать не могла. Тоже лазила в его Инста, там он счастливые фоточки клал)) Заблокировала. Сейчас еще не вполне оправившись от шока и боли, хочу поддержать вас. А вот стала проблескивать мысль о том, что я то теперь свободна, а он взял обязательствав виде новой семьи. Я свободна, хоть пока и болит душа. А ему напрягаться с обеспечением,воспитанием и т.д. Держитесь, время лечит. Все будет хорошо!
28.03.2018 20:00:37, Больше не хочу
хухра-мухра
в браке - как в армии. Чистить картошку, драить полы, гладить воротнички, мыть посуду - и еще суровый командир со своими "тараканами". Я общалась с теми, кто служил, ну прям очень похоже (или мне так с мужем не повезло?!) Когда вышла на "дембель" - решила больше в эту каторгу не впрягаться. 29.03.2018 18:02:41, хухра-мухра
nickoffova
в некоторых браках генерал бывает в юбке)) 30.03.2018 10:14:11, nickoffova
)) интересное сравнение! 30.03.2018 09:12:45, Lussi01
Antre
Нет у мужа никакого помутнения, живёт в своё удовольствие. А жене пора завязывать с драматическим театром и с таблетками особенно. Дети взрослые (удивительно, что муж к ним ходит ежедневно), пора и жене жить в своё удовольствие. 28.03.2018 19:09:24, Antre
ольг@
Если жене нужна определенность, то пусть она её и определит. Ей сейчас нужен для чего-то срочный развод? Или срочный переезд? Наверняка - нет. Просто ей больно и от боли хочется бежать, рвать и метать. Возможно, таблетки ей помогут 28.03.2018 18:41:52, ольг@
муж полюбил другую, вот что произошло. А у вас общие дети, общее имущество и т.д.
Собрать мозги в кучку, посчитать материальные активы и продумать варианты их деления.
28.03.2018 18:37:31, Лось_Анджелес
Жена не знает, что хочет и играет в странную игру с элементами манипуляции.
Муж вполне удобно устроился и плывет по течению.
Жене нужно определиться, чего она точно хочет, честно поговорить об этом с мужем, договориться и вести себя адекватно.
Но, нет уверенности, что жена на это способна.
Шанс воссоединиться есть только в случае Адекватного поведения жены. На данный момент шансов не вижу
28.03.2018 17:21:10, Mira
Тоже так считаю - вот зачем крайняя мера? Выгнала -это чтобы согнуть, или поломать? 28.03.2018 20:46:02, Жела
ШаНуар
У мужа помутнения рассудка не наблюдается. Все очень четко и логично. С женой, как с женщиной, все выгорело, а как человека он её продолжает поддерживать и опекать. Любовница его устраивает как любовница, чужих детей и быта ему не надо, своих детей вполне достаточно. А вот у жены явно помутнение, даже подтвержденное специалистами. Что делать?
Продолжать пить лекарства, не лазить в соцсети к мужу, успокаиваться дальше и начинать получать от жизни кайф - дети взрослые, муж содержит, свобода, сама молодая. Ааа, еще записаться на всякие фитнесы, завести активные хобби, где может быть много состоявшихся, активных, интересных мужчин. ВСЕ!
28.03.2018 16:31:16, ШаНуар
ландыш
ппкс 28.03.2018 18:46:05, ландыш
похоже на то.
Муж прожил с женой 20 лет, она ему не чужая (да еще и мать любимых детей!) поэтому логично, что он записал ее к врачу, поддерживает материально и т.д. Но вот как женщина - увы и ах, она его не интересует в данный момент.
Поэтому если жене "нужна определенность" - она сама может подать на развод. Если моно обойтись без этого - то фитнесы, курсы, психологи и пр и др.
"Переехать в другой город" - чистая истерика ( кроме случая когда в том "другом городе" - родители, родня, классный дом и высокая з/п. Тогда детей оставить мужа - а самой можно ехать.)
28.03.2018 17:40:35, СиреневаяЛеди
Да запросто может и интересовать как женщина, мужчина может интересоваться и двумя и тремя одновременно, если жене захочется он будет с ней спать,но не вернётся. Ибо скучно,20 лет прожили. 28.03.2018 20:00:05, рица
Что-то психотерапевт, антидепрессанты и депрессия меня смущают 28.03.2018 18:22:55, Mira
обычное состояние при неожиданно свалившемся разводе. Регулярный прием медикаментов + помощь психолога +немного спорта должны помочь. 28.03.2018 18:29:53, СиреневаяЛеди
Татико
Мне че-то кажется, что после 20-ти лет брака все эти любовницы-уходы так ожидаемы, что уже воспримутся без истерик и антидепрессантов. 28.03.2018 19:38:51, Татико
МарикаЧ
Кто ожидает, тот не выходит замуж в 20 лет за ровесника.:) 29.03.2018 14:15:13, МарикаЧ
Когда в 20 лет выходит, то не ожидает, а к 40 уже по-другому смотрит на все :) 29.03.2018 19:54:26, читаю иногда с осени 2012
На это я не смотрю иначе. Ничего не изменилось. Для меня измена - конец отношениям и развод 30.03.2018 10:39:05, Mira
В молодые годы я рассуждала так же. Сейчас я не могу со 100% уверенностью так сказать. Но мне было бы невероятно тяжело такое пережить, вне зависимости от результата (вернется или нет).
Хотя с заведомо полигамным мужчиной не смогла бы быть вместе ни 25 лет назад, ни сейчас.
30.03.2018 17:30:48, читаю иногда с осени 2012
МарикаЧ
Не знаю, я такое просчитала еще лет в 15:) Кстати, жила я в полной семье. Сейчас папы нет уже.
Потому замуж планировала выйти после 30 за человека лет на - старше как минимум. Кое-что из задуманного удалось реализовать.
29.03.2018 21:17:15, МарикаЧ
А я только после 40, начитавшись этой конфы, перестала считать такое событие чем-то из ряда вон выходящим :)
А замуж хотела рано и за ровесника, но получилось поздно.
29.03.2018 21:39:35, читаю иногда с осени 2012
Нет, я конечно, верю автору. Но подозреваю, что это не медицинское. 28.03.2018 18:32:03, Mira
Я бы не стала 14-летнего оставлять на папу, который сейчас наслаждается свободой и радуется новому образу жизни. Опасно это, возраст такой... 28.03.2018 18:04:52, Lancel
ШаНуар
А ну да, на развод, конечно, самой подать, если очень чешется. 28.03.2018 16:32:13, ШаНуар
МарикаЧ
Естественно, есть. Возможно, не сразу. Через несколько лет. Как только у мужа где-нибудь кольнет. 28.03.2018 16:21:34, МарикаЧ
Думаю шансов нет,действительно одному жить гораздо приятнее,тем более мужчине с деньгами.И если не готов расстаться то никогда нельзя говорить человеку - уходи. А то что он не хочет ,чтобы жена не уезжала так это временно. Потом ему будет все равно. 28.03.2018 16:12:11, рица
Помутнение рассудка жены лечится без переезда в другой город.
Для этого всего-то нужно
а) перестать изучать соц. сети мужа и его Л (заблокировать)
б) договориться с мужем, что с детьми 14 и 19 (!!!) лет он будет общаться где-то в другом месте (у себя дома, у бабушек, на улице)
в) подать на развод самой (или точно определиться, что (например) "1 июля подаю на развод, до этого момента расслабляюсь").
г) в те вечера, когда муж приходит "к детям" посещать психолога/фитнесс/подруг/маму.
Вот после всего этого может выясниться, что "нафиг оно, это воссоединение!"
28.03.2018 16:00:29, СиреневаяЛеди
Зимняя
Помутнение не у мужа. Жене надо лечиться, тогда может быть все наладится 28.03.2018 15:42:20, Зимняя
даже голливудским красоткам изменяют и бросают,куда уж нам простушкам деваться то... 29.03.2018 19:17:15, хюрем
"к детям приходит ежедневно" - к детям 14 и 19 лет? Точно?

" С разводом тоже не спешит. Но жене нужна определенность и быть запасным вариантом нет желания." - наверное, пора уже стать взрослым человеком, который может пойти и сам подать заявление на развод?
28.03.2018 15:38:25, Lancel
К моей знакомой муж вернулся через 2 года после ухода и проживания в другой семье. 28.03.2018 15:36:19, Roccy
А мой любимый мужчина (66 лет) уже третий год- раз в год на недельку-другую с вещами убегает к жене, а потом возвращается...Сначала меня это сильно напрягало-до депрессии, а сейчас я решила-пусть будет как будет и уже с юмором смотрю на эту ситуацию... не гоню, но и не зову. Главное я на своей территории во всех смыслах. Перед взрослыми детьми только неловко. 29.03.2018 19:29:26, K.,jdybwf
в таком возрасте надо уже готовится хоронить данного мужчину, а не шуры муры крутить с дедком под 70...Смешные вы бабуськи одинокие.... 02.04.2018 19:43:03, джол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!