Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunny

Не слышат

Были в воскресенье на море, я, муж , ребенок и свекровь. По инициативе последней. У мужа воскресенье единственный выходной. Но не об этом.
Ребенок в прошлую пятницу сильно простыл, но довольно быстро выздоровел, пили антибиотик. И вот приходим мы на море, и начинается спор, я твердо, но вежливо говорю, что малый купатся не будет не смотря на теплую воду. На что мне авторитарным тоном заявляется, что та болезнь вирусная, а ребенку нужно в море обязательно купатся. Я не выдержываю, и спокойны тоном, правда, говорю, что мол раз я его лечу, то я и буду решать. Мне обиженым голосом она говорит, что конечно она силой не будет, но я в корне не права и т.д. и т. п. В тот момент когда мы с мужем плавали, она искупала его. Я ничего не сказала, ибо в протвином случае я сказала бы лишнего, но мужа поставила в известность, что совместных походов больше не будет.
Расскажите, как вы ставите на место, своих родителей, и родителей второй половины, и бывает ли это без обид?
23.07.2001 22:20:10,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: ой, а я с пьяну глазу вижу Sunny, а читаю Sиний. И думаю, откуда у Синего муж и свекровь... 24.07.2001 17:40:03, Jane
гусеничка
аналогично... 25.07.2001 00:52:32, гусеничка
Маша Говтвань
Мне кажется, что термин "ставить на место" тут совершенно неуместен.
Понятно, что каждый желает ребенку добра. И если добро бабушки в корне не совпадает с добром мамы, то лучше эти два добра не сталкивать, иначе получится зло. К тому же зачем было вообще идти купаться, если ребенку это нельзя? Лучше б в парк пойти, на каруселях, например, покатать. Сказать бабушке сразу, что море сейчас - не вариант, вот и все. Решение-то было вами принято не в момент сидения у моря, а в момент вашего согласия на предложение свекрови.
А "ставить на место"... Родителей... Не нравится мне такое, правда... Хотя в каждой семье бывают противоречия, куда же от них деваться:-)))
24.07.2001 12:45:55, Маша Говтвань
Елена Н.
По моему опыту "ставить на место" или пытаться переделать старшее поколение (как впрочем, вообще, большинство людей), с которым тесно общаетесь, принимаете помощь и т.д., абсолютно бесполезно. Можно попытаться договориться, "провести границы" в отношениях, т.е. мягко, но твердо сказать, что советы Вы принимаете, именно в форме советов, а решения все же будете принимать сами и просите считаться с этим. Но, как правило, с такими авторитарными людьми это тоже бесполезно. Поэтому остается второй вариант - предоставлять как можно меньше возможностей нарушать установленные вами правила. В общем, Зося не так уж неправа, говоря, что лучше было не купаться самим тоже, раз уж ребенку нельзя (это даже как-то жестоко - привести его на пляж, заставить сидеть на берегу, в то время как сами - в воду). 23.07.2001 23:42:07, Елена Н.
Sunny
Спасибо за ответ. Дело все в том что на море мы пошли только по просьбе свекрови, если бы не она я бы нашла как провести единственный выходной да еще с переболевшим ребенком. С моей стороны это было большим одолжением. А как мы плавали он и не видел, если бы не она он бы море и не заметил, просто большая песочница. 24.07.2001 09:24:48, Sunny
Елена Н.
Чуть выше Маша верно написала, ошибочным было само согласие пойти на пляж. Но теперь зато Вы приобрели опыт, знаете, чего можно ожидать от свекрови, и в следующий раз можете избежать подобной ситуации. У меня свекровь очень хорошая, чаще всего прислушивается к моему мнению в вопросах воспитания и ухода за дочкой, но и упрямая :)))) Поэтому в мелочах я с ней не спорю, не обращаю внимания, если она поступает по-своему, а в серьезных вопросах просто не предоставляю ей такой возможности :-), т.е. или делаю все сама, если не уверена, что она сделает так, как я считаю нужным, или очень серьезно с ней разговариваю, объясняю, и не оставляю с ней дочку, если не убеждена, что мы пришли к общему мнению. 25.07.2001 02:36:24, Елена Н.
Elle
Абсолютно согласна. 24.07.2001 01:22:46, Elle
Я бы, при тех же исходных данных разрешила купаться. А свекрови очень наглые и противные бывают, совершенно согласна. 24.07.2001 08:59:22, Змея
я бы тоже разрешила, а уж ежели нет - то сама бы с ребенкой сидела в песке и не плавала с мужем. 24.07.2001 09:46:49, Анчутка
я стараюсь не провоцировать своих ( и его) родственников :).
Я бы просто не пошла на море, а отправилась бы в парк, например. Или пошла бы на море,но без свекрови. Хотя все мои рассуждения носят чисто теоретический характер, т.к. имею счастье в виде свекрови живущей на другом континенте :). и люблю чем дальше, тем больше ... в смысле , чем она дальше, тем люблю я ее больше
:))).
23.07.2001 23:30:35, -Emerald-
Larisa
Stavit' na mesto tyajelo svekrov'. Y menya svekrov' ochen' tvoyu napominayet. Vse znayet luchshe chem ya. Ona y nas samaya samaya. Moi podhod - slushayu ee sovetov, soglashayus' s nei, no delayu po svoemu. No vse raznye... 23.07.2001 23:03:48, Larisa
Неужели это действительно настольк5о принципиально, сделать по-своему или по-свекровьиному? Не понимаю. 23.07.2001 23:06:20, Зося
 Леший
Видите ли... любое дело, в особенности воспитание, является процессом непрерывным и последовательным. Нарушение любого из этих принципов обычно весьма негативно сказывается на конечном результате. Потому крайне важно, чтобы этот процесс не нарушался и не рвался. Когда взрослые "думают в одном направлении" - все получается замечательно. Но когда "в верхах согласья нет" вопрос - чье мнение будет определяющим - является ключевым. 24.07.2001 11:06:59, Леший
Очень смешно. И Вы хотите сказать, что Ваши родные воспитывали Вас непрерывно и последовательно? Скорее всего это было не так. А ничего - выросли и результат даже неплохой. 24.07.2001 17:31:04, Зося
Все верно, но если я не уверена, что мое мнение будет определяющем, я не создам ситуацию, когда оно может быть проигнорировано - в данном случае не уйду купаться. Вряд ли свекровь будет вырывать ребенка из рук и нести его в море:))) 24.07.2001 12:23:30, Анчутка
 Леший
Но ты же и не будешь постоянно пасти свекровь, чтобы она не улучила момент.. 24.07.2001 15:16:53, Леший
Нет, не буду, поэтому стараюсь просто не допускать подобных ситуаций, а если приходиться оставлять ребенка с бабушкой, то понимаю, на что иду:))) если же понимаю, что в данном конкретном случае я полностью не согласна с методами воспитания свекрови, то не допускаю возникновения таких ситуаций.Я вот так же не чувствую за собой права ставить свекровь на место:))) Мужа-то она мне вырастила:))) неплохой вроде:))) вряд ли и ребенка испортит, но она ко всему прочему сильно болеет и физически не может участвовать в процессе:) Да и непедагогично, когда взрослые спорят за лидерство. Но, соглашусь, что это ужасно, когда бабушки потчуют дите конфетами, раз в месяц это можно перенести - главное не заострять, взять конфетку, со словами спасибо, дома мы скушаем:))) короче, больше дипломатии, бабушки не заслужили того, что бы их строили:)) Уважать их мнение тоже, что ли... 24.07.2001 16:18:35, Анчутка
Larisa
Zosya, ne to chto principialno. Prosto nepriyatno kogda v semyu vmeshivayutsya. Ne imeet znacheniya kto . 23.07.2001 23:11:52, Larisa
Что значит вмешиваются? Свекровь - это тоже член семьи. И что здесь неприятного. У свекрови жизненного опыта та то больше. Может чего толкового подскажет. 23.07.2001 23:14:59, Зося
член - это свекр :-) проститя! 24.07.2001 09:54:39, :-0
Свекровь - это не член, простите, семьи:) Семья - это муж, жена, дети. А все остальные - это уже родственники близкие и далекие. И вмешиваться в семейные дела им не стоит, если не просят поделиться жизненным опытом. 23.07.2001 23:36:08, Марийка
Елена Н.
Вы уверены? :) А мне казалось, что семья - это муж, жена, дети, внуки, правнуки... ;-) Или у меня уже устаревшие сведения? :)))) Вообще, читая наши конференции, создается впечатление, что скоро семьей будет считаться один самодостаточный, самореализовавшийся и проч. само-... человек :( 23.07.2001 23:57:58, Елена Н.
:))) Ну да, только это внуки, правнуки, а не бабушки и дедушки:))) мамы и папы:))) Я с вами полностью согласна и испытываю жуткую зависть к киношным семьям 30-60ых:)) бабушки-дедушки, эх... 24.07.2001 09:52:38, Анчутка
Siniy
один, причем женщина ;) потому как очень уж женщины хотят быть независымыми от мужчин ;) 24.07.2001 09:19:36, Siniy
А я не хочу! Не хочу быть независимой! Тем более от мужчин.
А жизнь заставляет.
24.07.2001 17:33:08, Зося
зы-зы-зы!!! :-))) ой, представляете, чисто женское общество, мужчины только в зоопарках и на картинках в школьных учебниках. в лесу надпись: "открыт сезон охоты на мужчин". в барах фото - дама с ружом гордо стоит над тушкой пойманого мужчинки :-)))) усе, больше не могу, щас заплачу :-)))))))))) 24.07.2001 09:54:04, :-0
Позвольте, Леночка, не согласиться. Некоторые мамы 30-40 летних мальчиков не могут остановиться в воспитании, дать своим "деткам" право "наций на самоопределение". И в результате женитьбы сына они получают еще один неразумный объект для воспитания. И если объект желает "самоопределиться", то возникает такая ситуация. Так что свекровь назойливо воспитывающая - это зло. Спасибо, если дочитали. 24.07.2001 09:07:10, Змея
Елена Н.
Это только одна сторона проблемы ;-) А вторая состоит в том, что частенько эти "нации", желающие самоопределиться в некоторых вопросах, совершенно не хотят брать на себя ВЕСЬ груз самостоятельности. Ну, как у подростков бывает - если гулять до часу ночи, то "я уже взрослый", а если стирать-убирать-готовить наравне с родителями, то оказывается "еще маленький" :) Так и невестки нередко заранее становятся в оборонительную позицию при малейшей попытке "вмешательства в личную жизнь" (даже если это просто совет), но при этом удивляются и даже возмущаются, если бабушки не горят желанием по первому зову помочь с ребенком и другими семейными проблемами молодых. Так что, по-моему, зло - не "назойливо советующая свекровь", а неспособность слышать, понимать друг друга и находить компромиссы (это относится и к свекровям, и к невесткам). Ну, нельзя выйдя замуж, сразу заявлять, что вот теперь я, МОЙ муж и МОЙ ребенок - МОЯ семья, а "они" пусть не вмешиваются в нашу семейную жизнь. Потому что для них твой муж и твой ребенок - ИХ сын и ИХ внук, т.е. тоже СВОИ. Ведь чаще всего в отношении своих родителей мы это понимаем, не стараемся сразу отдалиться, боимся обидеть, а свекровь почему-то чуть ли не по определению "злыдня", даже если она себя еще никак не проявила в этом качестве...
Это вообще-то не столько к описанной ситуации относится, слишком мало информации для таких выводов. Но меня всегда удивляло, почему женщины так охотно всегда жалуются на свекровей, даже тех, кого я знаю, как хороших, понимающих и мягких людей.
PS Сама я, как мне кажется, буду неплохой свекровью :))), совершенно не намерена вмешиваться в семейную жизнь сына, мне вполне достаточно своей личной жизни. Но вот боюсь, что все равно будущая невестка найдет за что покритиковать, наверное, скажет, что "равнодушная", "не помогаю". Знаю только одно средство быть "хорошей свекровью" - жить в разных городах, а еще лучше в разных странах (почти как "хороший индеец - мертвый индеец") :)))))))
25.07.2001 02:19:25, Елена Н.
Пишу слабо надеясь на ответ. Вот например мне лет уже до фига, 35. Мои родители давно уже со мной советуются по многим вопросам и деньгами я им помогаю и нам они не надоедают. А со свекровью отношения в корне другие, потому что она другая. Деньги, свои смешные копейки нам сует в обмен на послушание. Я не беру - детям сует. Везде лезет, в доме (ремонт не такой, шторы не такие, ребенка не так купаешь, дорого продукты покупаешь), на даче (не то не так и не там выращиваешь). Методов борьбы я не знаю. Если сказать резко обидится на 3 минуты и опять за свое. Так что не знаю. 25.07.2001 05:17:21, Змея
Елена Н.
Про свой возраст скромно промолчу, предпочитаю о нем не помнить :)))) По-моему, единственный выход в такой ситуации - принимать как неизбежное, ну, как плохую погоду... Свекровь такая какая есть, переделать ее нельзя, остается только стараться по возможности обходить "острые углы" и делать так, как сама считаешь нужным. Родителей, в том числе и родителей мужа, не выбирают ведь... У меня мама похожая была - до всего есть дело, всегда знает, что для меня лучше, будет часами над душой стоять и убеждать, пока проникновенным голосом не скажу "да, да, ты совершенно права" или что-то подобное. Поэтому обычно я спокойно выслушивала бесчисленные подробные советы-инструкции, улыбалась и поддакивала, а потом делала по-своему. Если нужно было делать что-то в мамином присутствии, то всякие мелочи, не имеющие жизненно важного значения, делала так, как хотела она (трудно что ли маме приятное сделать). В принципиальных вопросах не спорила, просто молча "упиралась рогом", что иногда приводило к ссорам, обиде, но ведь таких важных вопросов обычно бывает немного... На критику ("не так делаешь") обычно меланхолично улыбалась ("ну, вот такая я уродилась" :о) ), в общем, похоже на то, что написала Ина-Инка. Хочется маме самой что-то делать по-своему у меня в доме - пусть делает, потом я молча опять переделаю, если мне нужно будет :) Например, на даче вместо грядок газон засеяла, мама в другом месте грядку организовала, а когда все это засохло (как обычно у нас бывало, потому как все работают, на даче не живут), она успокоилась :) 26.07.2001 00:09:40, Елена Н.
Ина-Инка
Ответить что ли :)) Я не обращаю внимания или в шутку обращаю. И вообще ненормальной слыву. Например, чтобы мне не советовали с именами, сказала, что мальчик будет Цзедун, а девочка Хуньян. Больше не приставали. Или на вопрос, сколько я буду спать с ребёнком - говорю до 18 лет как минимум. И ещё стала в точности её словами оперировать в разговоре с ней. Мне прикольно даже. Зла-то она не желает. 25.07.2001 05:28:35, Ина-Инка
Ина-Инка
Кстати, свекровь всегда мужу напоминает вымыть руки и стирает его носки :)) 25.07.2001 05:29:49, Ина-Инка
Larisa
Bravo, Burnye aplodismenty!!! 24.07.2001 20:05:14, Larisa
успехов Вам, Зося, с Вашей будущей свекровью (если она у Вас когда нибудь появится). Кстати, чем не ловушка для потенциального жениха? Смело рассказывайте кандидатам про свое видение этой проблемы. Уверенна, "люди к Вам потянутся", а то все секс-кекс, внешность не та ... 23.07.2001 23:33:18, -Emerald-
РыжиК
Подскажет-это одно,но когда именно лезут в семью-тут уж не до этикета... 23.07.2001 23:32:22, РыжиК
Larisa
Eto konechno chastichno tak.
Mojet byt' ya ne prava, no kogda para zakluchayet brachnii soyuz oni formiryut novyu semyu, kotoryu oni doljny stroit'. A esli etoi novoi semyei nachinayet ypravlyat' tesha ili svekrov' - eto ne novaya semya, eto yje slojnye semeinye otnosheniya. I mnogiye semyi raspadayutsya imenno izza etih "vmeshatelstv". Esstestvenno mama svoemu rebenku plohogo ne hochet sdelat', no mama doljna ponimat' kogda ee rebenok stanovitsya vzroslim zdravomislyashim individuumom. A sovety nado davat' togda kogda ego poprosyat. Slava Bogy moi muj dal eto ponyat' svoim roditelyam.
23.07.2001 23:21:34, Larisa
Своих родителей на место ставить просто - они всё равно знают, что меня не переспорить, нечего и пытаться... А вот свекровь частенько хотелось придушить. К счастью, после развода эта проблема сама собой исчезла. :)))) А что касается твоего поведения - по-моему, ты просто ангел, мне бы твою выдержку! 23.07.2001 22:27:04, Кириллна
Sunny
Она ведь мать моего мужа, мне не хочется чтобы он был между двух огней, вот и терплю, во всяком случае с ней. 23.07.2001 22:39:17, Sunny
За это и хвалю! Мудро, умница! 23.07.2001 22:48:59, Кириллна
Sunny
Спасибо, это знаете как в "По семейным обстоятельствам" -
-Ты не думаешь о моей маме.
-Почему, думаю, другой вопрос что я о ней думаю.
23.07.2001 22:51:55, Sunny
Почитаешь, прямо прикол какой-то! Взрослые люди, а ведут себя хуже детей, доказывая, кто в семье главный! Во хоть со стороны посмотрите на эту ситуацию Обхохотаться можно ведь! 23.07.2001 22:25:06, Зося
И вы еще удивляетесь, что мужика не найти?! Нельзя же быть такой безаппеляционной и грубой! Вас читать тоже смешно - голова большая, голова маленькая... 23.07.2001 23:25:35, Куздра Г.
Так это же самое главное в жизни и есть! - Как тебя воспринимают окружающие внешне. А все эти уммтвования о взаимоотношениях - это уже вторично. 24.07.2001 09:26:49, Зося
 Леший
Окружающие воспринимают человека таким, какой он им видится. А видится он им таким, каким является сам. А сам он является тем, что получается сложением того, чем человек является в душе, чем он хочет являться и чем являться ему позволяют обстоятельства. Так что пренебрежение к внутреннему миру в таком случае весьма легкомысленно. 24.07.2001 09:42:49, Леший
А психологи Вам в один присест докажут, что все решает внешность. Знаете такое понятие харизма? 24.07.2001 17:34:50, Зося
Психологическая притягательность, способность вызывать у людей приверженность своим целям и энтузиазм в их достижении. Но все психологи знают, что "механизм" действия этой способности притягивать к себе людей пока неизвестен и ждет своих исследователей.
Так что, Зося, у Вас все впереди !!! Но если богом не дано, то придется испольщзовать другие методы взаимодействия с людьми :)

24.07.2001 17:46:43, отменя
Вы думаете, что человек, у которого разит изо рта или который заплывл жиром, сможет быть психологически притягательным? Да никогда! 24.07.2001 17:50:39, Зося
есть у меня знакомый больше 100 кг., не Ален де Лон и все такое, но как я его обожаю, это такой прекрасный человек, вокруг него женщины вьются так, что "нормальные" мужики завидуют... наверно с психологами случится инфаркт, когда они это явление увидят - "не аккуратненько" (с) 25.07.2001 11:56:47, :-0
Далеко не все харизматические лидеры были красавцами... 25.07.2001 09:14:56, AleXXX
Как это никогда ? У меня есть сестра, которая очень даже привлекательная для таких же как она. Не для меня - для своего мужа. Очень толстая и коровами от нее пахнет. Она в селе со своим мужем живет - ребенка воспитывают. Такого же пухленького :). Хорошие люди - очень подходят друг к другу.

А дезодоранты, надувыне бюстгальтеры, "сжигание" жира не спасут ? Если уж нравятся тебе люди, которым ты не нравишься, то придется прибегать к таким ухищрениям и тратиться на все, чего недостает. :-) А легче в своей голове изменить требования к людям и заставить себя, чтобы нравились такие же как ты. Т.е. для начала надо самой себе понравиться, какой бы ни был.
24.07.2001 17:57:59, отменя
Да ладно, мне эти ваши идеи, типа "начни с себя", "возлюби самого себя" вообще не близки. У меня прекрасно получается не ненавидеть себя и любить других (которые мне нравятся). 24.07.2001 18:05:38, Зося
Ба!:))) А на днях, чуть ли не вчера, говорила, что ненавидишь себя?
Девочка моя, надо как-о зпоминать, что говоришь, а то противоречиваааааяяяя ты такая, что прям страшно становится.:))))
24.07.2001 18:51:44, Лелик
Опечатка. Одно "не" - лишнее. Мне печатать неудобно. Не видно краев окна сообщения. 24.07.2001 19:02:13, Зося
Вот здесь ошибочка. Есть я, есть то, как меня видят другие, есть то, каким я считаю, что меня видят другие. На этом, кстати, построено одно из направлений психологической помощи. 24.07.2001 11:35:27, Just.
 Леший
Just, классный ты парень, но, тока не принимай на личность, ладно (ты ж знаешь, как я тебя уважаю :) ), нифига ты в психологии не понимаешь. Т.е. технику знаешь, а пользоваться не умеешь. :) Окружающие видят тебя сквозь призму собственного я и собственных комплексов, это очевидно. Но донастройка этой системы производится интуитивно, исходя из того, на сколько поведение человека соответствует тому, кем он пытается казаться и кем есть на самом деле. 24.07.2001 15:41:09, Леший
Простите меня, о уважаемый профессор психологии. Я на секундочку забыл, с кем я разговариваю. Больше не буду 24.07.2001 17:14:52, Just.
 Леший
С меня - пиво! :) 24.07.2001 17:22:03, Леший
Sunny
Ну Вам то конечно сейчас смешно, но когда за Вас будут принемать решения очень я сомневаюсь что Вам смешно будет. 23.07.2001 22:31:22, Sunny
Всегда только радовалась, когда за меня принимали решения :)))
А уж в вышеописанной ситуации ясно видно, что свекровь чем-то ущемлена. Дать ей свободу и не будет она такой упрямой.
23.07.2001 22:36:49, Зося
Sunny
Я извиняюсь, а у Вас дети и свекровь есть? Судя по Вашим словам нет.
Ушемлена? Моя свекровь? Да она заместитель директора завода. Она всю жизнь больше мужа получала, у нее такой метод воспитания, что мой муж себе такие комплексы заработал...
А про решения, когда Ваш ребенок, не дай бог, не будет просыпатся от того что у него страшная температура, я посмотрю как Вы попросите кого-нибудь его покупать.
23.07.2001 22:49:40, Sunny
Но насчет ребенка, это мне не грозит.
Но если заместитель директора завода, то должна же что-то соображать и сделает ничего, что навредит Вашему ребенку. Спокойнее надо относится. Или, если Вы так волновались, то могли бы купаться не ходить, а просто погулять с ребенком в парке, чтобы соблазнов в море лезть не было. А Вам же хотелось и для себя ничего не упустить.
23.07.2001 22:54:56, Зося
Зося! Вы прелесть! сымаю чепчик и подбрасываю! сколько не читаю конфу, но такого "интересного" и "высокоинтелектуального" кадра как Вы тут еще не было! я всегда верила, что и манекены в витринах живые и могут говорить!
у ми скулы сводит от того идиотизма, который Вы извергаете! но это не суть, я Вам самозобвенно аплодирую - браво-браво! главное не уходите далеко, а то тут так скучно станет, мы все плесенью покроимся от тоски без Вас! и подбрасывайте побольше таких животрепещущих и насущных проблем, как размер головы, несовпадение гениталий, виды и подвиды внешности и ее насущная важность в жизни человека, ненужность ума и души, как пережитков прошлого - это всем здесь безумно интересно обсудить, в особенности на Вашем примере! :-))))
24.07.2001 10:04:26, :-0
Извините, я институт благородных девиц не кончала. 24.07.2001 17:44:42, Зося
Siniy
давайте не будем обсуждать личности, а то ругаться буду 24.07.2001 13:15:31, Siniy
был неправ, вспылил, исправлюсь... только не кидайте меня в терновый куст... :-( 25.07.2001 11:58:59, :-0
Мда, а на мой взгляд, по крайней мере в этом топике, я тут редко бываю, Зося выглядит очень разумной девушкой. Я с ней согласна, на море можно было не ездить, ребенка на свекровь не оставлять, а самой с ним сидеть, если доверия к свекрови нету. И вообще, обратить взор на себя и свое поведение. Неужели у автора топика с годами поменяется отношение к ребенку к своему, если сейчас она его за собственность держит. Будет точно такая же свекровь из нее, как и у нее. 24.07.2001 10:48:19, Анчутка
Sunny
Издержки у всех бывают. Воспринимать ребенка за собственность в 1,7 года это извините как? Так что пока приходится мне решать за него. И позвольте мне уверить Вас что я далеко не собственник, это конечно субъективное мнение, но единственные вещи на которые у него пока нет права выбора это опасные его здоровью, а их не так много. 25.07.2001 09:11:54, Sunny
Безаева Оксана
Анчутка, ну что ты редко тут бываешь. Повторюсь опять - тебя тут не хватает.:) 24.07.2001 11:35:40, Безаева Оксана
Пасибки:))) возможно (тссс...) скоро все изменится:)))) 24.07.2001 12:25:57, Анчутка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!