Раздел: Ситуация... (Отношения с бывшей невесткой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшая сноха продает подарки

сын и сноха разошлись. про причины не хочу говорить, у каждого своя правда. осталось 2 детей 4 и 6 лет, старший имеет инвалидность.
сын оставил квартиру детям, шлет деньги. я шлю деньги, дедушка шлет. плюс пенсия за ребенка-инвалида. сноха не работает. дети ходят в сад оба.
я езжу (и сын, и дедушка), вожу игрушки, книжки, лекарства, одежду. и что замечаю. бывшая сноха продает все что я дарю детям. не дает наиграться. все подарки продает.
привезу, например, музыкальный инструмент, в следующий заезд не вижу его, продала. привезу куклу, та же картина.
это у меня бзык?
напрямую спросить - скажет не подошло, не понравилось детям, лежит без дела, а квартира маленькая. выкрутится в общем.
просто нет желания что-то детям покупать. когда что-то дарю прямо вижу огонек приценочный в ее глазах. любит продавать, прямо болезнь какая-то.
детей жалко. отставание в развитии у обоих сильно. просто сердце кровью обливается. и ругаться с ней не хочу и на внуков смотреть сил нет.
23.03.2018 08:03:12, одна бабушка

460 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у неё одежда есть? Может обувь нужна, или пальто? Она работать не может - ребёнок инвалид. Ну, а если просто привыкла шиковать, надо ругаться. Можно у неё забрать потомство. Только Вам ведь это не надо. 01.04.2018 09:03:34, Дроф
Не надо покупать подарки. Сходите с внуками и в цирк, театр парк, к 29.03.2018 21:23:06, Элел
пенсия на ребенка инвалида 12тыс +5500 за уход, сильно много. дарите не дорогие подарки и смысла продавать их не будет 29.03.2018 19:32:35, мимопродящая
говорит, что 20. она сама мне сказала, я не проверяла.
я дарю то что считаю нужным детям. деревянные буквы, всякие железные дороги, куклы, с таким набором одежды, чтобы можно было пальчики тренировать.
детям нравится. на цену не смотрю. у детей одно детство. а я не вечно буду зарабатывать и буду жива.
30.03.2018 10:04:08, одна бабушка
Мои тоже развелись. Две девочки 9 и 11 лет. Невестка и раньше избавлялась от моих подарков часто,а тут прихожу к ним,стоят сумки две,а в них книги,что я дарила детям. Я ей звоню,спрашиваю,чего книги в сумках,она говорит,мол,маме своей отрравлю,она знает,что с ними делать...Я ей сказала,что многие книги я покупала(если не все),поэтому я их заберу,она начала блеять,мол,конечно забирайте. Как будто я ее разрешения спрашивала. Внучкам сеазала,что когда вырастут,могут свои книжки у меня забрать 29.03.2018 17:25:28, М.Ю.
я вообще не могу понять продажу книг. дарю то что называется вечной классикой. то что не стареет. свои книги у меня все со штампом домашней библиотеки.
разве не приятно читать книгу которую читала в детстве твоя бабушка или дедушка?
30.03.2018 10:00:52, одна бабушка
А что за штамп домашней библиотеки? Специально заказывали что ли? 30.03.2018 19:05:29, Vikad
да, заказывала 31.03.2018 13:50:45, одна бабушка
Поговорить не пробовали? 27.03.2018 04:10:19, Шарабутин.
Я тоже продаю почти все вещи, которые дарит свекровь. В 99% случаев одежда впритык, к общему гардеробу не подходит, всё такое приторно-девочковое, что аж фу, игрушки не по возрасту. 100 раз говорила ей ничего не покупать - нет, у неё прям мания накупить кучу вещей, которые нам не нужны. Просила согласовывать со мной покупки, если прям так приперает - нет. Ну, нет так нет. 27.03.2018 02:22:32, рыжая бесстыжая
ей доставляет это радость. я ее понимаю.
я фоткаю в магазине и жду подтверждения по вотсапу. потому что уже тоже напоролась на малы-не того цвета- не с чем надеть.
30.03.2018 10:06:09, одна бабушка
Это Вы правы. И я теперь понимаю, потому что и сама люблю детей баловать. Раньше раздражалась сначала, а потом забила- ну впритык вещь, ну 2-3 раза оденет же все равно ребенок, порадуется. И бабушка порадуется. А я промолчу, не буду настроение портить. 30.03.2018 19:08:41, Vikad
А моему ребенку свекровь через мужа передавала стоптанные ботинки чужих ребятишек, даже без шнурков, которые истлели от старости, а самым фурором была шапка, которую муж отказался носить в детстве (30 лет хранила), а у мужа еще ума хватало тащить всё это в дом. Хотя мы явно не бедствовали :))) 27.03.2018 00:03:54, urova.ip
Это он отбрыкаться не знал как. Моя мама такая же - такие залежи г@вна, простите скопила. Говорила - зачем? Ответ - на всякий случай. Стала говорить - ты реально хочешь чтобы твои внуки в этом ходили? Вот после этого отстала со старьем. 30.03.2018 19:13:04, Vikad
просто ваша свекров в ее детстве бедствовала. и не считает зазорным что-то донашивать. просто у нее было такое детство и все. 30.03.2018 10:07:14, одна бабушка
Ой ой все ездят и деньги шлют и занимаются, а мать выходит спит целыми днями раз столько нянек))))) не надо нам вешать лапшу. Мы все там были и знаем заботу и подарки. 26.03.2018 09:21:12, Нелли22
Есть одна жизненная история. У мужа есть дядя родной, у него с женой (уже бывшей) двое деток, старший - инвалид. Так вот, вся мужнина родня, сколько помню - слова доброго о женщине не сказала. Дома сидит, всю жизнь не работала, дома бардак и прочие "трам-пам-пам". Не любительница я таких "песен", приходилось сводить к нулю подобную тематику. Спустя некоторое время в семье мужа появилась "радостная" новость - наконец то дядька нашел себе "нормальную" женщину, предпринимательницу и "все при ней", и с добавкой, что прошлая жена "совсем уж одурела" отца к детям родным не пускает". На это ответила - гад ваш дядя, бросил жену с двумя детьми, еще и с инвалидностью. У мальчика и заячья губа (перенес кучу операций), плюсом нарушения развития. И сказала - так легко обсуждаете, за спиной, не давая даже возможности сказать слова в свою защиту женщине, которая осталась сама с двумя детьми. Подло это.
И, когда у меня мои детки просто болели, и я сутками не досыпала - где час у ночи урву, где три - тоже за спиной говорили разное. И вот честно скажу - какими бы золотые подарки от свекров не были, одно желание побыстрее избавиться. В храм относили, людям отдавали. Прямо с этикетками.
26.03.2018 07:01:18, Мария57
все хороши...) у меня тоже у старшего сына инвалидность, не много желающих взять на работу одинокую мать с 2мя детьми, а один еще и инвалид, любимый вопрос на собеседованиях "а кто будет на больничном сидеть с детьми и по врачам ходить?" но, было бы желание, все возможно, и работу найти тоже)) это однобокое какое то описание.. простите, может вы дарите ненужную ерунду..? вот подарите курс занятий со специалистами, раз вы считаете что есть какие то проблемы с развитием, и такой подарок не перепродать) ну все же взрослые люди, почему бы вам не поговорить с ней? ну неужели она делает эти вам на зло? ну детский сад, тогда это ей надо куколки дарить, потому что так поступают только дети.. да и вы тоже, вы считаете что у детей проблемы есть какие то, но вас беспокоит то, что ваши подарки продают? блин, ну может все таки обратить внимание на детей, и все вместе работать на их благо? 25.03.2018 12:58:02, Dari1215
А вы уверены, что ваши подарки хороши? У нас одна из бабушек приносит подарки, которые только и остается засунуть подальше от ребенка. То качество китайского ширпотреба, то не по возрасту, то еще какая ерунда из Ашана. А другая бабушка дарит деньгами - вот это отличный вариант, потому что мы идем и покупаем что-то действительно интересное и актуальное сейчас 25.03.2018 12:38:20, Прохожая11
И та, которая дайот деньгами, наверняка - ваша мама. А та, которая приносит подарки, которые только и остается засунуть подальше от ребенка, наверняка, - свекровь. Угадала? 25.03.2018 14:09:35, новая тема
Как раз ровно наоборот ) 25.03.2018 14:29:50, Прохожая11
А почему вы своей маме прямо не скажете об этом? 25.03.2018 14:36:37, новая тема
Неловко как-то. Со временем договорились, что она будет спрашивать, что купить. Теперь гораздо реже стала проскакивать ненужная хрень 25.03.2018 15:52:05, Прохожая11

Показано 23 комментария из 460

Всего ответов: 460 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 11:56:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!