Раздел: Квартирный вопрос (Отношения с мужчинами после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Жилищный вопрос при втором браке.

Помогите разобраться. Я в разводе 5 лет. Живу в своей 3х комнатной квартире с сыновьями 10 и 15 лет. Мне 42 года. БМ после 14летнего брака ушел к фее, та его обчистила на что было можно и через год отпустила. Сейчас меняет девчонок, как-то никто не приживается. Отношения у нас спокойные, никто обратно не просится. Я же в день развода в Одноклассниках познакомилась с женатым мужчиной. Он помогал всегда и во всем. Очень хороший состоятельный мужчина-ровесник, да и чувства у нас как появились так и не стихают. Он влюблен, но семью не бросает.
Я его не подталкиваю, поговорили о будущем, живу, говорит, одним днем. На этом всё.
Желание иметь нормальную семью у меня становится все больше. Поездки, друзья, праздники, любимый всегда рядом - я прекрасно помню как это было в моей распавшейся семье. Нахожусь в активном поиске. Мужчинам нравлюсь, но не вижу перспектив совместной жизни ни с кем.
Мужчины с жильем зовут жить к себе. Я не могу - у меня дети, школа рядом с квартирой... Один предложил после работы по дороге заезжать к нему. Ночевать ехать домой. Вообще не представляю себя в роли приходящей любовницы (((
Мужчины без жилья мне не попадаются, может я их не замечаю, может в возрасте 45+ таких и нет.
Из этого есть какой-то выход? Есть примеры того, кто начал совместное проживание при схожих с моими исходных данных.
21.03.2018 08:30:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну получите нового мужа со штампиком в паспорте. А потом не дай Бог что случись с Вами, и он наряду с Вашими детьми наследник первой очереди. Этот чужой Вашим детям мужик получит треть вашей жилплощади! Вот о чём сначала подумайте. В Вас кто сильнее, мать или самка? 01.04.2018 01:45:34, Шибкограмотная
Лумира
Я задавала вопрос о проживании, а не регистрации брака. 05.04.2018 11:31:28, Лумира
У меня двое детей - старшей 15, младшему 10. Год назад встретилась с мужчиной, сейчас живем вместе. Своего жилья нет ни у него, ни у меня - он переехал ко мне т.к. у детей школа под окнами и полностью взял на себя аренду и содержание семьи. Со старшей отношения наладились легко и быстро. С младшим постепенно брал в руки воспитание, сейчас уже не боится требовать с ребенка выполнения установленных правил. Все вопросы совместного проживания подняла в самом начале: если ты со мной - бери на себя ответственность, если мимо проходишь - проходи, не задерживайся, меня не держи. Больше вопрос не поднимался. Привычки, взгляды, отношение к воспитанию детей - все совпало. Так что это возможно, я не думала, что до такой степени в этом возрасте может совпасть, всегда знала, что притирка характеров неизбежна. 27.03.2018 06:04:49, Alanli
у меня подобная ситуация, только у меня дочки такого же возраста, как Ваши сыновья. И знаете - однажды переехала к мужчине, который звал замуж, но его мама была против меня, тк. у меня дети! и отношения от гостевого общения были сведены к сожительству - сняли квартиру в его районе, а свои - сдавали и платил поровну! отношения его с моими детьми до съезда были очень хорошими, как и наши с его дочками! И мы ему верили. а когда его мама стала вмешиваться постоянно и настроила его - он стал врать и матери, и нам, у него изменилось отношение к моей старшей дочери, а его дочь вообще ревновала очень! атмосфера стала накаляться и в конце учебного года он отказался от съема квартиры, а мне одной ее снимать было не по возможностям. в итоге переехав в его район, переведя детей в другую школу и расставшись с мужчиной встал вопрос: что делать? возвращаться в свою квартиру и снова менять школу детей? я решила свою квартиру продавать, и покупать в районе, куда привезла детей. Хорошо, что смогла!!!, но после как раз возникла другая проблема: из второго района детей в подростковом возрасте в третий раз никуда не потащу уже!! конечно, мужчину, мужа - и хочется, и недоверие большое! любовницей - не хочу. а к себе того, кто готов с периферии - стремно - сразу думается: ради чего он на такое приданое соглашается? на словах - тк хочет семью. а на деле - не ради жилья ли, чтобы не тратиться на съемное? да еще женщина симпатичная, готовит, стирает, гладит, т.е. быт сразу будет устроен и не надо рвать попу ради приобретения чего-то или мотаться ни свет ни заря в соседнюю область в старенькую квартирку? 23.03.2018 18:19:32, Юлия СВД
Я бы тоже не переехала на месте этих мужчин. У Вас с сыновьями сложившаяся семья, и этот мужчина всегда будет чужаком, разрушившим имеющийся уклад. Это дело не одного месяца, потенциальный муж должен приежать - уезжать, налаживать общение с детьми (это важно, чтобы не было подросткового бунта), планировать ненавязчивый интересный досуг. И только если в этом варианте всем все нравится, тараканы друг друга изучены, можно говорить о переезде. И естественно такой долгий путь не для тех, кто дорожит своей парковкой. Для этого желание должно быть и чувства. 23.03.2018 00:47:33, Практик-теоретик
А как пятнадцатилетний подросток воспримет чужого дядю? Да и десятилетний тоже. Пока дети не выросли, то лучше просто встречаться. Или замуж назло бывшему мужу очень хочется выйти? Надо детей дорастить.. А то из-за Ваших гулянок могут и в плохую компанию попасть. 22.03.2018 23:27:25, Лада2010
Вы не ценили первый брак и первого мужа, отца своих детей. Поэтому он от вас и ушел.Ваши дети новым мужикам не нужны. И хоть вы теперь храбритесь, перспективы у вас незавидные. Вам уже 45, вы не первой свежести, молодость ушла, так что живите и радуйтесь тому что есть. А главная ваша радость- это дети. 22.03.2018 09:27:23, Рылеев
НЕ ценила? С чего вы это взяли?Или вы не в курсе, что любому мужчине хочется новизны?
После 38 лет брака, уже 4 внуков,еще двое на подходе, мужу под 70 захотелось свежей любви!При этом я всегда работала, его поддерживала, но ему захотелось молоденькой...На что после раздумий я ему сказала, что он волен поступать как считает нужным, если это ему добавляет силы и уверенности в себе, я в свои годы работаю как и прежде и пожалуй только это и спасает от тяжелых мыслей.Надеяться на другого человека, что поддержит не стоит, жизнь складывается так, что редкие мужчины готовы поддержать жен, они ждут только внимания к своей персоне, только положительной оценки, сами не готовы сильно напрягаться...
25.03.2018 11:49:14, анонимно
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну я не ценила и не ценю прошлые браки - чего там ценить-то, ну было и было, а дети да, хорошие получились. И Новый муж им как родной отец, да чего уж там - лучше чем их родные отцы.

Так что нормально всё с новыми мужьями и старыми детьми, это просто вам не повезло, бывает. Но вы не отчаивайтесь, будет и у вас когда нибудь женщина, может быть и дети будут. Хотя я б от такого кадра, как вы не рискнула бы рожать, уж больно вы заморочены всякой фикнёй, да.))
22.03.2018 20:03:14, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Что за чушь, Вы несете. Я в 40 вышла замуж с 16 летним ребенком. Отношения у мужа с дочерью отличные. Перспективы незавидные у ее мужа. А первого мужа за что ценить? За то что он своим член.м мотал да и мотает как шашкой, не знает в кого воткнуть. Ишь ты, привыкли женщинам указывать, что наше счастье дети. Идите Вы на ... как хочет так пусть и живет. Хоть 20 мужиков поменяет. Не Вам указывать как женщине жить. 22.03.2018 15:31:03, ирина+
И не вам указывать как мужчинам жить... да поменяй ты хоть 100 мужиков ... ни чего не поменяется. А миф о том что чужой ребенок как свой это придумали мамаши, которые хотят успокоить себя. Да и чужой дядя будет казатся хорошим лишь для того, что ему жить негде... и есть нечего... так что не тешьте себя надеждами. 30.03.2018 05:36:45, Гость
Очередной моралфаг-телепат, знающий лучше нас все причинно-следственные связи, кто от кого ушел и почему. 22.03.2018 09:49:35, ыыы
Не совсем понимаю постановки задачи. Если есть желание жить с Петей/Васей/Пашей/да хоть Машей люди садятся вдвоем и решают вопросы технические. После первого этапа на семейный совет допускаются дети. 15-летний - будет ли жить один, например, если при покупке совместного жилья выделяете ему долю на комнату в квартире или недорогую однушку, 10-летний - будет ли ездить в школу или сменит ее. Ну и дети будущего супруга - на тот же совет.
Если нет желания - и разговора нет. А Вы что, реально по району проживания выбираете? Не по запаху, тону смеха, звуку вдоха и манере трогать пальчики? Слабо представляю, как человек, выбираемый по принципу удобства, ответит чем-то кроме "А мне по-другому удобно". Ну собственно, что Вы и получаете - про работу да парковку, а не про то, что ради Вашего смеха - на край света.
"Как могу тебя взять я далече, если ты за собой не звала..."
Это первое. Второе.
Люди перестраивают свою жизнь, обзаводясь партнером. Дети школу не могут поменять (асбурд...), а мужчина может оставить свою компанию и будет с Вами встречать праздники, которые до своих 40+ встречал с кем-то еще? То есть взрослый человек, со своими привычками, предпочтениями, обязательствами полностью подчиниться Вашему ритму жизни? И Вам при этом все равно, какой будет его социальный статус, лишь бы согласился на Ваши условия без Ваших уступок? 45+ без квартиры - полно. И согласиться могут запросто. Но смиритесь с тем, что согласившийся будет бухать по три бутылки в день, и Вы за это будете платить. А человек состоявшийся поржет в ответ на условия такого рода.
Можно найти в истерике после развода или вдовца. Скорее всего, будет то же самое - контингент поприличней пообщается немного, осознает "ловушку" и пойдет адаптироваться, а зависимый и слабый согласится, но - три бутылки в день и дальше по тексту.
В общем, со своей мотивацией и уровнем запросов стоит разобраться.
Не исключено, что до повзросления детей для Вас наилучший вариант (особенно, учитывая Вашу властность) - встречаться с женатым человеком. Готовности к семейной жизни из поста не вижу вообще, Вы оплачивать банкет не собираетесь. Потом будет легче, Вы перестанете хотя бы детей контролировать (ну с достаточной вероятностью), возможно, расслабитесь.
22.03.2018 09:22:27, интересные желания
Моя знакомая, после долгого брака с пьяницей, в 55 лет вышла замуж во второй раз. Недавно видела ее - в дорогой шубе, в золотых украшениях, глаза сияют)) Мужик бездетный, ее детей очень хорошо принял. Не ведитесь на всякую шваль, сохраняйте достоинство. Удачи)) 22.03.2018 08:09:53, ПаннаКота
а почему бы вам самой мужчину не позвать жить к себе, если расположение его жилплощади вам не удобно. 22.03.2018 05:53:44, юлия333
Мужчина это лидер, поэтому женщина должна идти за ним. Не лидер вам не понравится, в этом ваш основной затык, потому что мужчин без жилья или желающих переехать полно, но это совершенно не ваш типаж и вы их в упор не замечаете. Когда встретите того единственного, сами быстро вещички соберете, узнаете про школы возле его дома и будете думать не рано ли вы к нему собрались, для приличия пару дней еще подождать надо )
Я тоже такими же вопросами когда-то озадачивалась, потом встретила мужа и стали жить в сьемном, в будущем покупка общего там, где всем удобно.
22.03.2018 03:36:40, Будьте здоровы
Вам не приходит в голову, что человек не определяется одним-единственным качеством, тем более выдуманным лично вами? "Лидер", ох лол. 22.03.2018 09:51:38, ыыы
Женатого оставьте в покое. Пока вы с ним встречаетесь - другие инстинктом чуют, что женщина занята. Поэтому и отношение такое, несерьезное. А реально, в этом возрасте мужчины уже избалованы и не желают жертвовать комфортом ради чего-то - в общем, многие не годятся в мужья. Как вариант - познакомиться с человеком из другого города, который хотел бы переехать, например, на заработки, но это не гарантирует лет через несколько ультиматума типа - я в деревню, а ты - как хочешь. А зачем вам, автор, спешить замуж? Дети еще не выросли. Найдите мужчину, живите гостевым браком. В возрасте многие так живут. 21.03.2018 23:58:10, НКр
Капец у людей проблемы. Сами себе сложности придумали и страдаете. Хрен знает из за чего. А что нормальный мужчина не понимает таких вещей что у вас дети и вы не транспортабельны. Почему нельзя жить у вас а его кв сдать например. Очень выгодно. А если мужчина не готов на такой поступок то зачем он вообще такой нужен? В общем вообще проблемы не вижу 21.03.2018 22:50:46, Мила2899390
Напишите на сайте ,что нужен мужчина без жилья.Но я не уверена,что вам захочется любить такого.Ну может кто попадется тепленький,только из семьи. 21.03.2018 14:16:29, рица
Не овен
Нужен мужик не без жилья, а готовый к перезду 21.03.2018 14:39:20, Не овен
Автор написала,что ей не попадаются мужчины без жилья.Следовательно ей нужен без жилья.Можно поискать с жильем где-то на перефирии но без работы. Желающих переехать к женщине с 2 мя подрощенными детьми ничтожно мало,да ещё готовых любить. 21.03.2018 16:09:34, рица
А в чем проблема в женщине с подрощенными детьми? Как раз подрощенные дети уже плюс - не надо строить из себя папу, сильно заниматься ими. Чисто друг, ну или в дальнейшем муж, мамы. 22.03.2018 10:28:51, Vikad
Да я не против, вот только покажите мне очередь из желающих. 22.03.2018 20:17:56, рица
МарикаЧ
Замуж я бы в таком возрасте не стремилась, имея нормальную жилплощадь. Просто чтобы родным детям (вдруг что) не пришлось делиться наследством с посторонним дядей.
По мне, хороший беспроблемный состоятельный любовник - это самый приемлемый вариант.
А Вашу тоску по семье я бы в большей степени отнесла к тоске по молодости, по счастливым временам с БМ.
21.03.2018 10:47:25, МарикаЧ
Natalya d'*
Любовник подразумевает раздельное проживание. Кроме этого варианта и варианта замуж есть ещё "живём вместе как муж и жена, но без штампика", есть причины предпочитать этот вариант " богатому любовнику" 21.03.2018 11:25:55, Natalya d'*
МарикаЧ
По мне, нормальный вариант для небедствующей барышни. 21.03.2018 11:29:45, МарикаЧ
Natalya d'*
Вопрос - а что именно они отвечают на "я не могу к тебе переехать, у меня дети к школам привязаны, давай лучше ты ко мне"?
Мужчины без большого жилья в этом возрасте есть.
Например, у меня есть друг кто развелся с женой в возрасте "слегка за 40", оставил ей 4х комн кв, сам сейчас живёт в однушке (однушек у него 3, покупались как инвестиция).
Понятно, что если он начнёт встречаться с женщиной с детьми, он её к себе не позовет, куда?
21.03.2018 09:57:39, Natalya d'*
Лумира
Отвечают примерно одно и то же: чувствую себя неуютно не у себя дома, тут привык- рядом всё (парковка, работа). 21.03.2018 10:42:37, Лумира
Natalya d'*
"ф топку", не надо на таких время тратить, ищите дальше. Снизте планку по образованию /зарплате, глядишь, и безквартирные потянутся. 21.03.2018 11:08:36, Natalya d'*
МарикаЧ
Почему-то вспомнилась сказка про зайчика с лубяной избушкой:) 21.03.2018 11:26:56, МарикаЧ
эгоист, однако.. 21.03.2018 10:43:56, Птичка снежная
В 45+ совершенно нормальное чувство, при наличии квартиры и работы. Желать быть эгоистом, а не мчаться в чужую кв с чужими подростками, где сразу точно главой семьи не станет. В своем жилье мужчина по другому себя чувствовать будет и с чего бы ему не хотеть все так и оставить. 21.03.2018 11:00:25, Иришка-Мартышка
ниже ответила 21.03.2018 11:01:55, Птичка снежная
МарикаЧ
Или автор - эгоист:) По мне, просто разумный возрастной подход к личному комфорту.
Жить с двумя посторонними подростками - на любителя. Взможно при наличии какой-то невероятной любви, что встретить крайне сложно.
21.03.2018 10:50:12, МарикаЧ
я склонна к мнению, что когда два взрослых человека планируют жить вместе (и при этом имеют детей), то должны учитывать их интересы. И (прямо из под таза) в чем-то они приоритеты:)

Да, согласна, что подростки - это на любителя. Поэтому сильно удивляюсь (и восхищаюсь) людьми, кто может создать с ними гармоничные отношения. Я бы вряд ли смогла. Поэтому - гордо несу знамя "разведенки с прицепом":)))
21.03.2018 10:58:45, Птичка снежная
Так тут проблема в том что "два взрослых человека планируют жить вместе" это прежде всего два взрослых человека )) Это мужчина и планирует и даже готов налаживать отношения с подростками. Но - на своей территории )) Т.е. прогнуться готов, но до каких то пределов. Имхо, но в 45+ мало кто планирует совместных детей, особенно если женщина ровесница. А значит и приоритеты другие, это у женщины прежде всего дети, а мужчины то с чего бы )) Только если женщине приятное сделать или своих детей нет, а всегда хотелось. 21.03.2018 11:19:47, Иришка-Мартышка
А в чем проблема к себе позвать? Т.е. мужчина вам намерения обозначил, жильем обеспечен, далее предлагаете жить у вас т.к. из-за детей это удобнее. В чем проблема? 21.03.2018 09:51:04, Иришка-Мартышка
Аннэта
ну так позовите к себе жить, в чем проблема? если переезжать не хотите 21.03.2018 09:48:54, Аннэта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!