Раздел: Развод (Развод с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.03.2018 13:52:51

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт крепкой семейной жизни)) Логически выведенный опытом)) Чем больше мат благ (а лучше бизнес)записано на жену, тем больше шансов, что поводок не оборвется. Погуляет очередной кобелек, сделает “свои дела” и домой. Только дурами себя вести не надо. Не ждать лубофф “др гроба”, а рассуждать очень трезво, эмоции в сторону и смотреть на свою жизнь, как бы немного со стороны. Если кобелек нужен по той или иной причине, то поступать так же, как с псом после прогулки. Погладить. Накормить. Не ругать. Ну, покрыл парочку-десяточек, так что взять то с него. На то и кобель. А собой заниматься. Иметь контакты. Работу. Хобби. Бизнес. Короче, свою жизнь. И жить для себя. Полагаться только на себя. А наши клуши все свое счастье в мч видят. И складывают яйца в одну корзину. Сами виноваты потом. Инвестиции в ненадежное предприятие. На секундочку... Разве можно быть уверенной в стабильности, завися от благожелательности другого. НИКОГДА. 16.03.2018 01:15:28, Екатерина 240
Natalya d'*
А зачем жене после того как на неё переписали мат блага, оставаться в крепком браке? можно мужу пинок под зад, даже если он не гуляет, просто чтоб не мешал 16.03.2018 23:48:17, Natalya d'*
Хочу написать про бывшую жену моего брата..Было им около 40.,когда они развелись..В 44 она познакомилась с итальянцем, он позвал ее замуж ,но вышла она за русского мужика...И то ,что у Вас все впереди-это правда!Все проблемы у нас в голове!А Мужчины-они ,как трамваи,всегда подойдет следующий. Желаю Вам поскорее выйти из депресии.Когда закрывается одна дверь,открывается новая.Думаю,что и к невропатологу не мешает сходить-поддержать нервную систему, все таки удар вы получили сильнейший.. 14.03.2018 18:08:06, Доброжелательная
Что происходит с мужиками в районе 45 лет? Хотят изменить жизнь, ищут молодых женщин, забывают про собственных детей и нажитые отношения перечеркивают одним махом. И как долго и счастливо проживет такой среднестатистический мужчина в новой семье? 14.03.2018 17:53:05, Svetlan
Мужики ,придурки,климакс стукнул им в штаны,и поперли к молодым,а вы не отчаивайтесь,мы понимаем ,что женщине трудно создать семью в таком возрасте,но, вспомните фразу:"В 45жизнь только начинается"..конечно доверие к мужчинам уже нет,мне 37,муж мне изменял и изменяет,собирался бросать ,меня из-за суки малолетней,нам было тогда по 32,а ей 18, доверие нет вообще,как только собирается ехать в город,я начинала накручивать себя,что к очередной суке малолетней,но при этом он боится меня потерять,я устала,20лет в браке и очень устала(да могут сказать,устала ,чего не бросишь,да он и не отпустит,да и не можем представить жизни друг без друга)а,у вас немного боль утихнет,все равно вам захочется мужского внимания,но жить или не жить вместе,это вы уже потом поймёте.. 14.03.2018 18:18:23, Натуся я
ох как, муженек и сука малолетняя, так может это он сука, точнее кобель? который боится потерять не вас, а налаженный быт и прислугу. имейте гордость. уйдите первая. 17.03.2018 19:23:42, лукое оля
Мда, сука малолетняя, интересно вы рассуждаете, может она и не в курсе что ваш кобель женат 15.03.2018 13:19:35, ВалераБром
А должна быть в курсе, коли ложится под того, кто на 20 лет старше. 16.03.2018 21:09:40, София Солнце
ни чего она не должна, а вот муж-кобель должен, да не торопится свой долг исполнять 17.03.2018 19:24:55, лукое оля
у меня 4 года ушло, чтоб выйти из дипресии. А потом, оказалось большой разницы нет, что 40, что 50 лет . Жизнь одинакова. И знакомятся и в 40 и в 50. Но, когда дети подрастут и начинают свою жизнь, то нет неоходимости интегрировать троих людей в одну семью. Особенно два мужика редко уживаются на одной территории __- борьба за лидерство. Тогда наступит свобода выбора и отношений. Поверьте это будет. Но. наступает конкуренция среди женщин. и выглядеть нужно хорошо . Главное без лишнего веса. 14.03.2018 15:48:59, елена
понимаете ли в чем дело. Мне сейчас 40, слежу за собой, три раза в неделю тренажерка, не курю и почти не пью. Моя жена старше меня на девять лет, следит за собой и т.п. Начните следить за собой еще больше и найдете свое счастье 14.03.2018 13:46:52, Сергей сык
А с чего Вы взяли, что я не слежу за собой???))) 14.03.2018 21:13:40, Почти разведенка
45 ещё не конец жизни.Всё самое лучшее впереди!!! Нужно только верить в єто!!! И не терять веры!!! Впереди у вас та жизнь,которую вы выберете сами!!! Выбор есть всегда как поступить!!! 14.03.2018 13:23:35, Алекс125
Здравствуйте! Посмотрите фильм "Простые сложности", отпустит немного. 14.03.2018 10:13:30, Елена 84 саратов
Никто не знает что приподнесёт Вам жизнь. Судьба. Её не обойдёшь и не объедешь. А крест на себе ставить не стоит. Как сказала известная героиня: в 40 лет жизнь только начинается это я точно знаю. Ну а Вам 45. Я в 47 лет осталась без мужа. И что? Разве я без семьи? А дочка, внук, зять! Это разве не семья? Ещё собака и кот. Скучать не поиходится. Я работаю и не на одну ставку , работаю в избирательной комиссии. Хожу в бассейн. 2 раза в год куда-нибудь езжу путешествовать. Внук женился, стала прабабушкой. Стало быть жизнь продолжается. И скажу вам честно, что так хорошо я ещё никогда не жила. Свет клином на мужиках не сошёлся. Поживите для себя, в жизни много интересного. Я Вас не учу? ни Боже мой! Это моё отношение к жизни. И поверьте- она вмё расставит по своим местам.Прощать измены НЕЛЬЗЯ. С ууважением.А.В 14.03.2018 07:46:36, Алла Владимировна
И мне так же было тогда 45... и мне тоже говорили "время лечит"..., но тогда мне также как и Вам было ОЧЕНЬ ПЛОХО. И я так же думала... "что они понимают?" (все эти советчики). Все это было и со мной. А моя история такая: вышла замуж в 19 лет, родила троих сыновей, были внуки на подходе. Прожили 27 лет, младшему тогда было 12 лет. Ушел к молодой и красивой, да еще кума. Это было в 2005 году и этот год был самый.... сначала брат разошелся, прожив 19 лет и родив троих дочерей, от мамы ушел ее сожитель (они прожили также долго, лет 15), мне тогда сделали летом операцию, и летом же (муж) бывший ушел, да еще осенью мама заболела раком.... Вот такая моя история... И как только все это пережилось?... помню только, что было все как-будто в темном цвете. Понимаю - очень трудно, но... Только года через полтора как-будто что-то открылось... и трава оказалась зеленой, и небо голубым... А сейчас у меня все нормально. Жизнь продолжается. Внуки родились,(а это такое счастье!). На север слетала, отдохнуть в Тайланд дети отправляли иии и вообще все наладилось! Так что это не просто слова "все пройдет" - это и правда жизнь. Не отчаивайтесь, все будет хорошо. Только верить надо! А его счастье не долго длилось... 14.03.2018 06:39:32, Алтаечка
Не соглашусь с Вами. Я тоже осталась одна. С годами разуверилась,что еще смогу стать счастливой. А вот...случилось. Мне уже 60. Я люблю и любима! Верьте в хорошее! И счастье обязательно Вас найдет! 14.03.2018 01:17:12, mimozza
Ну что за "разведёнка"? Свободная женщина! Посчитай сколько в этом плюсов! Не в мужиках счастье, это точно. Ну что делать, если так случилось! Он же не собственность и ты не собственность! Цени себя. А всю теплоту и нежность сыночке отдай(или доченька у тебя?)А то видать с этой болью и дитя своё не мило, бывает и так. 10-й класс, годик два и своя жизнь у человечка начнётся. Потом жалеть будешь, что на какую-то ерунду золотые денёчки потратила, а не на сыночку, Ребёнок тебе самый родной, а не это недоразумение, которое настолько недоразвитое, что сам себя свиньёй величает. Радуйся, что свалил! Ребёнку твоему сейчас не легче, чем тебе, ведь его тоже предали. и ему тоже больно! он тоже очень переживает. Общайся с ребёнком, он то тебя не предаст и благодарен будет. Это разве не счастье? 13.03.2018 23:41:59, лисАлиса
Удивительная психология- Меняем жизнь к лучшему!
[ссылка-1] , [ссылка-2] . А ещё - позитивные установки Луизы Хей из её книги "Сила внутри нас"
13.03.2018 23:32:25, Helen123
От меня также ушел, в один момент , и как тогда казалось , на ровном месте.. переосмыслив все, поняла, что предпосылок было достаточно, просто не хотела их замечать...
Хоть вы и «реалист» , хочу все таки заметить- одиночество и свобода абсолютно разные вещи....и может вас бог именно освободил...и теперь вы свободны, а не одиноки...
13.03.2018 22:18:36, Олька2000
Мою подругу муж бросил с тремя детишками. Ещё и дом пытался отсудить- слава Богу не вышло. Она сначала очень сильно переживала, плакала, а потом взяла себя в руки, успокоилась. Правда она была не на съёмной квартире, а в своём доме и родители в соседнем селе, но все же... Прошло четыре года, она похудела, похорошела, всегда с причесочкой, макияж. Выглядит классно! Муж просился назад, она теперь не хочет. Живёт спокойно с детьми, ни ссор тебе, ни нервотрепки. Она говорит: Обидно было, больно, но не хочу его обратно. У вас все тоже наладится. Конечно, имея мужа, наверное, хорошо говорить, что все будет хорошо. Но глядя на мою подругу, я вам говорю: все будет хорошо! Удачи вам! 13.03.2018 20:56:10, Кошач-кошач
Моя история тоже начиналась очень хорошо, сейчас четверо деток, трое сыновей и доченька. Но , все изменилось, муж из-за войны на Украине перевез нас в Россию, купили дом , тихо ,
спокойно, дети счастливы, природа, и мои нервы успокоились.Муж всегда смотрел на других женщин и изменял мне, но я любила и люблю его , терпела, молчала , и прощала, он всегда возвращался домой, здоровье мое испортилось появился букет болезней. Сейчас он сказал о разводе , и что я старая , и нашел себе молодую ей 25 а ему 50 .Все во мне взорвалось , весь комок боли взорвался больно вою как волк но молча. Мне 38 лет и живу я ради детей они мое счастья моя жизнь, но мучает вопрос ПОЧЕМУ Я И ЗА ЧТО МНЕ ЭТО.
14.03.2018 20:16:46, Нина38
Почему твердят как мантру: выйдете ещё замуж, а зачем? женщина ещё не нажилась?Со мной муж развелся 15 лет назад, Кипелов пел -Я свободен, словно птица в вышине, у меня всё время в голове,до сих пор радуюсь, а муж был хороший, но за 30 лет нажилась наухаживалась да ещё 3 сыновей. Не горюйте, свобода, что может быть лучше! Главное умейте сами себя развлечь, в мире столько интересного! 13.03.2018 19:02:56, мне64
Подписываюсь под каждым словом. История похожа. Вместе со школы. Старшая трагически погибла. У другого обнаружилось тяжелое заболевание. А у папы обнаружилась очередная большая любовь. Тоже было и больно, и обидно, что предал, что столько лет коту под хвост. А потом оказалось, что все только к лучшему. Я перебралась поближе к родным. И эажила свободно и спокойно. Оказалось, что без мужа у меня куча свободного времени, которое я могу потратить на себя любимую. Ибо теперь не нужно было ухаживать за великовозрастным, капризным младенцем. Например я обнаружила, что мне не нужно, простите за натурализм, каждый день отмывать засморканную раковину и засс.... унитаз. Ну и много еще чего, включая каждодневные нервотрепки. Зато нашлось наконец время на любимое рукоделие, на разбор и приведение в порядок архивов и альбомов с фотографиями, на доделывание детской книги, которую начала еще со старшей дочкой. И знаете, первая мысль, которая мне приходит в голову, когда я открываю утром глаза: Блин, хорошо то как! И у детеныша моего состояние улучшилось. Конечно, абсолютного здоровья не будет, но мы научились жить с этим. Вообщем, с уходом мужа меня началась новая счастливая жизнь. И у вас будет так же. Просто посмотрите вокруг - весь мир перед вами! 14.03.2018 08:37:55, мне 43
Я так понял ребеночек-десятиклассник не его? 13.03.2018 18:57:48, йцукенг
По статистике незамужние женщины живут дольше, а мужчины наоборот в браке. Поэтому живите для себя и наслаждайтесь жизнью! 13.03.2018 17:49:32, Елена1547
Ушла любовь. Что Вы хотите, - молчание вдвоем, равнодушие, ссоры, раздражение и т.д. Перестаньте канючить. Наслаждайтесь! 13.03.2018 17:29:07, КильИда
На самом деле сейчас банальная депрессия у вас. Самое главное не опускаться до жалости к себе. Больно, очень обидно. Но. Вы у себя одна такая. И думаю, что сильная. Всему своё время. Всё проходит и это пройдёт. Может быть год, может два... Самое главное постараться полюбить себя. Такую, как есть. Мне 49. И у меня всякого хватает в жизни. И предательство и боль и отчаяние. Но я себя люблю. И живу так, что бы мне было интересно. Не подстраиваясь ни под кого. А мужики уходят не от нас, они уходят просто дальше. Значит он ненадёжный. Вам повезло, что это закончилось. А в переди не только пенсия)
Всё зависит от вас. Поверьте. Удачи вам и счастья.
13.03.2018 16:42:42, ГалинаМ
Время - самое лучшее лекарство! Должно пройти время, чтобы страсти, которые бушуют внутри Вас поуспокоились. Не бывает "пожилых девушек"))), Вы женщина в самом соку, и, когда отойдёте от этого состояния, сами поймёте. Удачи Вам и терпения! 13.03.2018 16:01:59, Марина 67
А переехали вы на юг откуда? Где раньше жили назад вернитесь, ведь вы же не бездомные. Зачем платить за съемную квартиру черти где, если есть родной город, дом, знакомые и родственники. Ну и[цензура] ним, умерла так умерла. Постригитесь, покрасьтесь передвиньте мебель, выкидывайте его вещи с балкона и подавайте на алименты и раздел имущества. 13.03.2018 14:41:21, Нелли22
Тут на 3-4 темы ниже Вашей темы пишет дама 45 лет, которую 30летний любовник замуж требует..... А Вы про какоето отчаяние.... 13.03.2018 14:14:22, Moon
хухра-мухра
радуйтесь, вы свободны. Зачем взваливать на себя нового мужчину, если старый только слез. Доверять, конечно, никому нельзя - как раз воспользуются и обманут. Даже самому себе лучше не доверять :) Живите для себя и для ребенка, пока вы ему нужны - а потом только для себя. Это гораздо приятнее, чем в старости, когда и так сил маловато, прыгать вокруг мужчины (они обычно с возрастом начинают болеть и капризными становятся) и его пожилых родителей. 13.03.2018 13:09:36, хухра-мухра
Не очкуй ) 13.03.2018 13:04:21, Радик
1. Согласно ВОЗ до 45 лет возраст молодой. После - средний. Пожилой это после 65. 2. Вам до пенсии еще 15 лет. Минимум. Треть того времени, которое вы уже прожили. За это время можно еще пару раз выйти замуж. 3. Рекомендую постепенно найти в жизни другие смыслы, кроме воспитания сына. Потому что 10-11 класс, потом институт, и он уйдет в свою собственную жизнь. Это 7 лет максимум. То есть половина от того времени, которое у вас осталось до вожделенной пенсии. И вы снова станете брошенкой и будете ныть на форуме, что вас все покинули и жизнь кончена. 13.03.2018 12:43:12, Дзэн
1. У меня дочь. 2. Я не ною. 3. Спасибо за мнение)) 13.03.2018 13:58:47, Почти разведенка
Как много знающих как жить - как мало счастливо живущих! Выслушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.. Живите так, как велит сердце, 14.03.2018 21:06:29, ТЕЛЕЦ
Хочу сказать. Не из своего опыта...просто уже долго живу...(63!). 1. Себя - не жалеть! Ни в коем случае! Лучше загружать работой, делами, хлопотами, даже можно куда-то ходить плавать, спорт и т.д....- тогда не останется времени на слезы. 2. Попытаться ТАК донести эту ситуацию дочери - чтобы ее дальнейшую судьбу не порушить, не запрограммировать! Ей жить дальше, строить свою свою личную жизнь, а мамины разговоры-слезы-депрессия ее в такой тупик заведут, такой внутренний блок поставят...а ей - жить дальше, общаться с отцом! 3. Не обсуждать-не муссировать эту тему с родственниками (получится - "соль на рану"...), а через некоторое время - тихо, спокойно, сама с собой...- порассуждать...может, и в себе поискать причину всего этого...проанализировать, пережить, проработать, сделать для себя выводы. Станет легче. Должно отпустить... Только ни в коем случае не принимать мужа назад! Очень вероятно, что тот очень быстро "наживется", поймет...назад захочет. Смысла нет, предательство не забывается, жить и терпеть - а зачем...?
Вам от всей души желаю все это пережить с малейшими потерями - и физическими, и моральными, хотя бы первые полгода!!!
13.03.2018 18:39:43, TataTata
большое спасибо за поддержку) 14.03.2018 06:45:41, Почти разведенка
Пострадайте конечно немного и будет. Убеждена, что нужно самой наполнять свою жизнь смыслом и удовольствиями. А то, что будет дальше в ней одному богу известно. Иногда она такие фортеля выкидывает, только держись. Казалось бы, что этого уж точно со мной никогда, ан нет. Этим она и прекрасна.Будьте к людям лицом. Не зарекайтесь. 13.03.2018 12:23:39, Ольга 850
Спасибо большое за поддержку)) 13.03.2018 13:59:46, Почти разведенка
Сожгите прошлое в огне....
Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем ,
Забудьте махом ,
Не вспоминайте о плохом
И о хорошем....
Не собирайте под столом ,
От счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков
И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть ,
Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна ,
Вином запейте...
А то что было и прошло ,
На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть...
Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну что ?
Ведь Вы не знали...
Залижем ранки....Не беда...
И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках ....
Не плачь!....
Прорвемся....
Сожгите прошлое в огне...
В перед идите...
А кто смеялся и играл ,
Того - простите...
Цена назначена всему
И он заплатит...
За каждый стон и боль твою
Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его ,
Пускай уходит....
Сожгите прошлое в огне....
А боль - проходит....
13.03.2018 11:46:36, Мария А.В.
Спасибо,стихи понравились... 14.03.2018 12:22:43, myfransuaza
Как красиво ..…. 13.03.2018 21:29:37, Лариса просто
Добрый день, жаль что мужчины у нас теперь без стержня внутреннего, интересно в какой семье он рос ....Но сейчас не об этом, Вам надо пережить это время, я тоже была замужем 2 раза, причем второй раз 10 лет прожили душа в душу, но я все же оттаяла - познакомила сестра, причем разводилась в 2003, а снова вышла в 2017 году.Сейчас мне 47. Никаких советов давать не хочу, я свой развод переживала год, а это индивидуально для каждой женщины. Просто живите ради сына, по возможности отвлекайтесь на природу, можно заняться каким то хобби... 13.03.2018 11:00:59, ЕЛЕ НОЧКА
У меня дочь) А он рос в семье без отца , но с отчимом, вечно работающей мамой и двумя сильно старшими братьями. 14.03.2018 06:50:00, Почти разведенка
Читая Вашу историю я думала, вот о чем. Почему в жизни никому нельзя верить. Живя с человеком много лет в принципе никто не знает, что от него можно ждать. Ударит он тебя ножом в спину поздно или рано? Просто очень страшно. Мне тоже сорок пять лет. Я тоже разведена и знаю точно, что я уже не пущу в себе никого. 13.03.2018 10:35:11, Rita-Mari
пройдет время. год два три. душа переболит, немного успокоится
имхо-под старость две пенсии лучше, чем одна.
13.03.2018 10:35:02, Июля
А я бы еще посоветовала начать помогать тем, кому еще хуже, чем вам. Можно найти в городе фонды, которые помогают людям в тяжелой ситуации. У нас, например, есть фонд, который всегда привлекает волонтеров на сбор вещей, на разбор собранных вещей и передачу нуждающимся, на занятия с детками из семей в сложных ситуациях, на приготовление еды для бездомных.. И узнав судьбы людей, которые обращаются в фонд за помощью, я понимаю, какая же я счастливая со всеми моими проблемами. У меня есть здоровье, чего нет у них, у меня есть мама, есть ребенок, друзья. 13.03.2018 10:34:02, Tatka_ya
Держитесь) На мой взгляд не стоит сейчас вспоминать и анализировать что как и почему произошло. Надо по максимуму заполнять жизнь делами, заботами, удовольствиями, пусть маленькими, но дающими опору - любимая книжка, горячий чай, разговоры с сыном... Одно обустройство на новом месте чего стоит, без опор никуда. И без анализа можно попробовать поснимать эмоции, например, побив большую подушку(грушу) кулаком или выбивалкой с высказыванием голосом своей обиды и всех претензий. Покричать и побить) Спусковым крючком тут скорее всего является ваш переезд и жизнь с нуля. Новый город, неустроенная съемная квартира, новая работа и etc. Муж чуть моложе или ровестник? Мог уйти от навалившихся сложностей, переложив на Вас ответственность за их возникновение. Некрасивая картинка складывается от ухода в сложный момент...
И оченнь корректный у Вас текст) Даже сомнений нет, что Вы со всем этим справитесь))
13.03.2018 10:28:26, umina
Хочу вам сказать, что до пенсии вам далеко-далеко. Поэтому не сильно расслабляйтесь. Работать вам до 60 лет. Пенсионный возраст будут повышать со следующего года. Так что вы молодая не пенсионерка и еще долго придется быть молодой. Ребенок уже взрослый, его тянуть как раз недолго, а там подоспеют внуки и некогда будет скучать. Жизнь - она идет своим чередом плачете вы или нет, вокруг вас люди справляются - кто один после ухода мужа, а кто в семье с мужем-изменником, или алкоголиком, или просто уже никаким. Если так вокруг посмотреть - счастье вообще призрачно. И каждый молчит о своем несчастье, или не молчит. Есть здоровье и силы справляться - уже счастье. Не гневите Бога. Учитесь быть счастливой вне зависимости от другого человека. Люди - они не идеальны. А мужчине достаточно просто переспать с другой, чтобы вообще потерять человеческий облик и всякую ответственность по отношению к семье, и не только мужчине. Было бы лучше - чтобы он от вас скрывал и ходил на сторону? Точно знаю, что не было бы. У меня все подруги лет с 40 живут в одиночестве и никто не хочет мужчину рядом. Не хочет лишних проблем. Жизнь налажена, дети выросли и никому не надо этого счастья. А у вас как сложится, так и сложится. Желаю вам побыстрее это все осознать, почувствовать вот эту хорошую сторону своего положения и налаживать другую жизнь, в которой вам будет хорошо. 13.03.2018 10:22:59, НКр
"Чтобы ни случилось- играй на флейте". 13.03.2018 10:20:23, простая
Все выдержите. Хорошо, что реалистка, что нет планов, попыток по возвращению. Жизнь - длинная. Нужно себя занять. Откопать свои занятия, которые приносили радость. Или найти новые. Забить время до предела. Все получится. Но будущее - даже в одиночестве - нужно строить сейчас, искать смыслы в своей жизни, они есть, только нужно присмотреться.

Пореветь - разок-другой - возможно, нужно. Нельзя в себе столько негатива носить, выпустить, дать себе на это час, или день, или три. И жить дальше. И не зарекайтесь ни от чего. Вы уже не обещаете себе несбыточного, так смотрите вокруг и ищите радость в каждом дне. Мне помогает сделать рассылку с пожеланиями или советами, полезной информацией, даже болезни отступают. У вас могут найтись другие занятия, которые помогут отодвигать боль. И все получится. И пережить эту боль тоже.

Переезд - хорошо, и голова, и руки заняты. Вам уже это в помощь. И дальше занимайте себя бытовыми или рабочими мелочами - это ваш способ. Если не можете себе сейчас позволить рисовать перспективу - займитесь текучкой, бытовыми делами, окунитесь в работу на новом месте.

И это пройдет...
13.03.2018 10:18:03, lexidalida
В Вашем возрасте и в ваших обстоятельствах самое время заняться духовным развитием. Поверьте, это поможет все принять и изменить все к лучшему. Посмотрите передачу "Сознание и личность. От заведомо мертвого к вечно живому". Передача и просто отвлечься от "земного" поможет. 13.03.2018 10:15:12, мира мира
Конечно звучит банально, но жить все равно нужно дальше хотя бы ради ребенка ему ведь тяжелее чем нам взрослым.Он потерял отца и плюс видит, что маме плохо..Я знаю не по наслышке прошли через развод родителей ...Время пройдет боль поутихнет живите дальше переступите через это и дальше идите как будет так и будет ставьте перед собой цель и вперед к достижению и время отнимет у вас мысли о нем ..Женщины народ живучий все могут на себе вытянуть если не раскисать.У вас ребенок выпускник почти учить его нужно определять по жизни помогать кто будет если не мама..А если по ходу жизни придет весна так и не задумываясь об этом согреетесь в лучах весеннего солнца . 13.03.2018 09:14:33, nataliwww1234
Конечно, на первом месте у меня ребенок. Все мои душевные переживания - на втором. Спасибо за поддержку) 13.03.2018 09:29:32, Почти разведенка
Тогда удачи Вам) 13.03.2018 10:23:59, nataliwww12345
Это очень больно. Я прошла через это, скоро 3 года. Отпустило только сейчас и то не все эмоции переработаны, он трансформировались. Вам на первом этапе нужен круг поддержки, который будет выслушивать потому что делится надо иначе захлестнет. Но слушать такое тяжелая работа, как сказал психолог с которым я работала , и она права.
Выговариваться это раз, если не кому писать на бумагу свои переживания. Как это ни странно это пройдет.......через несколько лет сможете жить полноценно. Строить сейчас и доверяться невозможно , сначала нужно это пережить. Берегите себя. Со временем все наладится.
13.03.2018 09:01:11, Танцующая (пароль не помню)
Спасибо за поддержку) 13.03.2018 09:28:38, Почти разведенка
Поревите. Если хочется, то нужно обязательно выреветься, пока будете в себе держать успокоения не будет. Можно написать все что думаете про себя и него столько раз сколько сможете , чем больше тем лучше,отбивает охоту думать про него напрочь. И вот потом уж приходит время , когда думаешь о себе.У меня полгода на это ушло. 45 конечно та еще цифра, но женщина в этом возрасте ой как привлекательна, так что все еще может быть.Главное чтобы не было финансовых потерь, их пережить труднее. 13.03.2018 08:53:47, рица
Спасибо за поддержку)) 13.03.2018 09:29:59, Почти разведенка
потерпите просто еще немного, и будет легче. меня отпустило через полгода. теперь снова бодра и весела )) отношений, конечно, строить не собираюсь никаких, я старая уже для отношений ) но мне и с детьми неплохо. 13.03.2018 08:41:44, Волчонок
Спасибо за поддержку))Вот, жду, когда отпустит) 13.03.2018 09:37:48, Почти разведенка
Здравствуйте, была в подобной ситуации. И это не просто СЛОВА! Знаю,ТЯЖЕЛО, но!!! Соберитесь, лучше всего найти вторую работу, можно хобби( торговля на авито, плетение ), что вы умеете? Свободное время уделять прогулкам с ребёнком, поверьте счастье придёт неожиданно 13.03.2018 08:37:12, Ольга счастье
Хобби полно, они и вытягивают. Ребенок меня поддерживает, мы много гуляем, разговариваем. Впереди у нас большая работа: ЕГЭ, потом поступление. Времени грустить не будет. Спасибо за поддержку) 13.03.2018 09:31:35, Почти разведенка
хухра-мухра
вот и правильно. Работайте, зарабатывайте. Займитесь собой. Своей внешностью, здоровьем, фигурой. Просто для себя самой, чтобы себе нравиться в зеркале. Вы не брошенная, вы свободная. Просто вы еще этого не поняли, постепенно поймете. 13.03.2018 13:12:06, хухра-мухра
Решайте свои проблемы сами, вините саму себя, так у вас на роду написано, чего вы лезете на всеобщее обозрение. Ни какой скромности... 13.03.2018 07:59:06, Рылеев
Дадада, Вас явно силком заставили прочитать этот пост;) И судя по Вашему ответу, суть поста от Вас ускользнула и отвечаете Вы на что-то свое) 13.03.2018 10:02:10, umina
Судьбою всем воздастся. Доброта и сострадание определяет человека от мрази. Будьте добрее к людям. Даже если они чужие, кто знает може завтра вы окажетесь на его месте. 13.03.2018 09:26:43, Корпорация добра
Троллей я не приглашала) 13.03.2018 09:14:35, Почти разведенка
Все,что у вас произошло, произошло по вашей вине. Наверное, мужа пилила по полной, поэтому и ушёл. От хороших женщин мужья не уходят. 13.03.2018 11:23:16, Рылеев
От хороших женщин мужья не уходят и к плохим не возвращаются 14.03.2018 20:01:22, Герасимова Екатерина
Вывод: Рылеев - хорошая женщина. Аминь. 13.03.2018 22:00:08, Ека121
Человек, который ушел, уйдет и еще раз. Поэтому самое главное не принять вам его, когда он вернется. Что касается жизни дальше - вы здоровый человек, руки ноги у вас есть и еще такое богатство, как ребенок. Считаю, что если человек может быть счастливым живя один, может и в паре и соответственно наоборот. Поэтому учитесь быть счастливой и любите прежде всего себя, и сын ваш тоже этому научится от вас. 13.03.2018 07:53:03, Olg
Да, предателей я всегда выкидываю из жизни, просто, нужно немного времени, чтобы оклематься. Обида еще пока не отпускает. Спасибо за поддержку) 13.03.2018 09:33:04, Почти разведенка
Погуляет и вернется, думаю через год не раньше. Думают твари своей тухлой головой когда разбивают семьи. Ведь это грех, это сравни убийству. Я знаю , что говорю, я очень долгую часть жизни прожила одна. Сколько женатых стояло под окнами, но причинить кому то нечеловеческую боль, извините . Вернется, жди. 13.03.2018 07:38:36, Светлана петровна
Назад не жду, потому что принять не смогу. Как жить-то вместе после такого? Нет, уж лучше один раз переболеть этим, чем ждать каждый раз предательства. 13.03.2018 09:16:28, Почти разведенка
Да пошли они! Ещё приползает! Поймёт что и кого потерял. Только себя не запускайте,тяжело востонавливаться после 44(на собственном опыте) . Все проходит, страдание - это тоже жизнь и опыт. Добра , любви, счастья. 13.03.2018 03:32:27, Ирен 44года.
Всегда смотри на рассвет 13.03.2018 02:50:09, Жанна Дагестан
Записаться на танцы, сделать маникюр, путешествовать, все наладится... это бред, не работает это. Одинокому везде пустыня... Когда расставанию не предшествуют годы кошмарной семейной жизни, а вот так все... почти неожиданно, это как получить поддых, эту боль приходится терпеть, терпеть, она бесконечная. У мужчин с любого возраста начинается новая любовь, новая жизнь, он снова испытывает страсть, обнимает по ночам новую женщину... какие путешествия могут утешить меня?! Несмотря на обиду и боль, ведь не выключишь же свои чувства к мужу!
Да, какие-то заботы отвлекают ненадолго, как анестезия. Но... я так скучаю по мужу, по-звериному тоскую. Не война, не смерть, как принять, что никогда не будешь вместе с мужем, которого любишь?! Которого ждёшь вопреки всему и просыпаешься ночью оттого, что кажется, что он ложится рядом!
Я не знаю, как морально Вас поддержать, мне только жаль Вас бесконечно. Слабое "утешение" - мы такие не одни... как оказывается.
Я пока научилась изображать "успокоение" перед мамой, сыном, с подругами, на работе, понятно, что почти год смотреть на чужие сопли всем надоело. Но внутри боль такая же, даже сильнее, появилось отвращение к себе, к своему одиночеству. Думаю, другими мужчинами это не лечится - сначала должно освободиться "место" в душе. И, да, хоть в жизни все бывает, но... скорее всего, наша женская судьба - это одиночество. Я тоже реалистка. Как снова почувствовать жизнь, а не боль, я не знаю, а "само" не проходит.
12.03.2018 22:47:49, не сильная
Я, тоже реалистка, в 44 года, с тремя детьми, через 2 года после развода познакомилась с мужчиной. Живем вместе уже год. Хотя тоже думала, что жизнь кончилась. Хочется реветь - ревите! Имеете на это полное право! 12.03.2018 22:22:23, Тоже реалист :))
Нее, жизнь не кончилась, просто, скребет обида в душе, больно очень. Время нужно и чужая жилетка.. 13.03.2018 09:19:21, Почти разведенка
Mrs. Enigma
Да, а как у вашего Васи с этой Раисой Захаровной сложится, ещё не ясно, глядишь, прибежит ещё обратно 12.03.2018 21:50:35, Mrs. Enigma
не приму, уже слишком много сказано и сделано, назад пути нет 13.03.2018 09:20:02, Почти разведенка
Mrs. Enigma
Тогда тем более собирайте себя в кучу и тащите из этого непродуктивно болота за шкирку, как Мюнхгаузен. Чем сильнее вы сейчас себя нагрузите, тем меньше времени останется на ненужные рефлексии 13.03.2018 09:24:31, Mrs. Enigma
Mrs. Enigma
Я вас просто пожалею сейчас, можно? Очень трудно, но надо сейчас три вещи сделать - занять себя по полной заботой о ребенке (школа, ЕГЭ, подростковые проблемы и пр.), это прям очень важно! Второе, срочно озаботиться проблемой жилья и доходов. Работу сменить, может быть, или подработку найти, квалификацию, вам виднее. Ну и по горячим следам, пока чувствует себя виноватым, хоть мытьём хоть катаньем, но договаривайтесь о денежной поддержке себя и ребенка. Ну а главное - каждый день, прям с сегодняшнего дня, делайте что-то приятное только для себя, балуйте себя. Удивитесь, как это трудно, оказывается, но этот способ работает. Прям вот по принципу, не купить мешок конфет в семью, из которого сама одну-две съешь, а купить только 2 конфеты для себя любимой. 12.03.2018 21:47:18, Mrs. Enigma
Я так и делаю)) Спасибо за поддержку 13.03.2018 09:20:54, Почти разведенка
Ольсик
Поддерживаю мысленно как могу и посылаю лучи удачи. Желаю вам всяких других радостей - друзья, путешествия, увлечения. У вас все равно многое еще впереди) Главное - ребенок уже есть и не потерять здоровье! 12.03.2018 21:26:34, Ольсик
Хочу поддержать вас. Сама переживаю тяжелый развод. Все постепенно наладится у вас, боль постепенно отступит, нужно толко немножко подождать, время лечит.Охота реветь, ревите. Дайте плохим эмоциям выход, не держите их в себе. Все будет у вас хорошо. 12.03.2018 21:15:03, Больше не хочу
Из плюсов то, что Вы свободны. Сейчас Вам кажется, что рухнули стены, но скоро увидите новые горизонты. Будете путешествовать, знакомиться с интересными людьми, читать интересные книги... Будете ухаживать за собой, цветами, котами и птицами :)
Поблагодарите мысленно ту женщину, ей придется ухаживать за стареющим истеричным му@@ком.
Одиночество штука условная. Держитесь.
12.03.2018 20:30:33, av10
Ситуация так себе, прямо скажем.
Все это очень неприятно. Но и не трагично.
Все живы-здоровы, дочь с вами.
Ну и хорошо
Общих детей с этим мужчиной нет у вас? Да и общего постоянного места жительства видимо тоже нет.
Шаткая была позиция для вашего отнюдь не студенческого возраста - ну и получилось то, что получилось.
Но возможно со временем вы поймёте, что все получилось к лучшему.
Не зря же вы так прожили эти 10 лет, не осложняя свою жизнь общими обязательствами
12.03.2018 20:17:25, 1637
Как раз и работали все время над этими осложнениями. детей не родили не по моей вине. Дом почти купили, присмотрели вариант, он уехал по делам фирмы, чтобы заработать недостающую сумму. 13.03.2018 09:23:23, Почти разведенка
Значит хорошо, что дом не купили. Потом делили бы.
Отстаивайте сейчас свою долю в накоплениях и свои финансовые интересы.
13.03.2018 10:49:06, 1637
Очень сочувствую, ситуация, действительно, нехорошая. Но я считаю, что в вашем возрасте и при втором уже браке странно удивляться таким вещам, я чуть младше вас, но уже всякого насмотрелась вокруг, поэтому всегда помню о том, что такое может быть. Острая боль утихнет, жизнь продолжится и вы увидите плюсы этой ситуации в том числе. Желаю вам удачи! 12.03.2018 17:13:56, Будьте здоровы
ШаНуар
Фигня все это про "пожилая девушка". Сейчас просто отдохнИте, от боли, от предательства. Живите ребенком, у вас егэ впереди, переездом, устройством на новом месте. А там видно будет. Захочется отношений, будут, не обязательно же замуж выходить и доверять не обязательно. Можно же и на своих условиях отношения поддерживать. И что плохого в жизни в одиночестве? Сейчас есть масса возможностей не быть тотально одиноким. Плюс ребенок есть, можно надеяться на внуков, в этом смысл найти. Главное, когда у вас отболит, решение придет. 12.03.2018 15:56:14, ШаНуар
Это пройдет. Нужно просто принять как данность свой новый статус. Постепенно полюбите то, что раньше и не замечали. Найдете новые радости в жизни. А там детка подрастет и ...
В общем, у вас все впереди. Путешествия, друзья, приключения. Новый дом, новая работа. Вас теперь ничего не держит. Просто вы пока еще не поняли
12.03.2018 15:36:44, Такая вот
Детке лет 16 уже... 12.03.2018 15:51:19, //////
Реально посмотрите на все.
Ребенок не его, судя по вашеи информации.
Вы ему не родили ,
То есть семья не закреплена детьми.Да И недвижимостью ,проектами тоже .
Зачем Вы с ребенком помчались куда то в Вашем возрасте, непонятно.
Короче, надо не вслед мужчине смотреть , а проанализировать свою жизнь -перекати поле И поискать стабильности.
Мне почему то кажется, что " стоит дунуть еще раз И полюбится Тарас" ... И Вы окажетесь где-нибудь на Камчатке.
Ну а так то я Вам сочувствую.
Но , скорее всего, Вашему неумению видеть очевидное.
12.03.2018 14:08:55, p.pevchaya
Надо же, как интересно...
Если бы я раньше прочла вообще сообщение, то сэкономила бы много букв:)
12.03.2018 20:32:13, 1637
А я частенько экономлю, прочитав сообщения под ником 1637) 13.03.2018 08:14:49, p.pevchaya
Даже если не его ребенок, этот ребенок рос с этим мужчиной, считал его своей семьей, поэтому для ребенка думаю особенно травматична будет такая ситуация, я бы на месте автора скорее в этом направлении работала, о себе бы потом думала. 12.03.2018 17:15:45, Будьте здоровы
о чем переживать ребенку, которому ЕГЭ сдавать сейчас - не маленький ребенок был, когда мама привела нового мужчину в дом 12.03.2018 22:42:28, ALora
МарикаЧ
Да ничего дети не закрепляют.
И вообще. В 40 жизнь закончилась что ли, что нельзя переехать.
12.03.2018 14:52:27, МарикаЧ
не хнычь женщины всегда правы я мужик выгнала 14.03.2018 03:55:26, сибирь ешки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!