Раздел: Жена и муж (Хочу поддержки мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И в горе и в радости

Я замужем 20 лет, трое детей 18,14,5 лет. Возникла проблема в отношениях с музеи и , видимо, какую-то грань этотвсе перешло . Последние несколько лет у нас все хорошо пока я не говорю ни слова , что что-то не так . Часто бональные вещи «хлеба не осталось», «опоздал к назначенному (важному для меня) времени и нарушил наши с ним договоренности». Как только что-то такое возникает, муж начинает хамить , потом отстраняется и ждёт, когда я сама это переварю и прощу его. Также и в сложных ситуациях , связанных с болезнями родственников, финансами и тп - решать не помогает, видит, что я напряжена, и просто отодвигается на другой край кровати, ждёт.
В остальное время все просто супер.
Раньше все проблемы мы решали сразу , могли поскандалить, но не игнорировать друг друга. Часто соры заканчивались сексом.
Итак получается , что в радости мы вместе , а в горе -сама-сама.
Не хочу так. Хочу поддержки. Хочу вернуть прежнее отношение к себе. Что делать ? Я не права? Зажралась?
Мне 40 , финансово от мужа не завишу и детей потяну сама. Жить есть где. Не уродина, но уже возраст даёт свои плоды. Другого мужчины нет и не хочу .
06.03.2018 21:46:58,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы любите его, то все стерпите, будете делать,как ему хорошо. А там в е само перемелиться. А если любите себя, то будете делать так, как Вам удобно 16.03.2018 15:34:07, елена
Вы сильная женщина, не надо облегчать ему жизнь разводом, займись собой, запишись в фитнес, бассейн можно даже с ребенком ходить, вот увидешь его отношение к тебе изменится в лучшую сторону, люби себя и все кто рядом тоже полюбят. Желаю удачи и любви. 16.03.2018 10:43:52, Нон
У многих такое было. Выбирать вам Смотря, как муж к детям относится Я.прожила 15 лет с мужем. Замуж вышла в 42 во второй раз.Сейчас нет страстей, но муж-очень надежный человек. 14.03.2018 19:39:47, allusya.05
Тут как с алкоголиком.Либо разводись,либо живи своей жизнью.Другого не дано.Не переделаешь. 14.03.2018 18:10:53, такаяже
Ну в принципе он себя считает человеком взрослым и думает что только он прав. Он считает себя лидером и умело вами МАНИПУЛИРУЕТ. Я даже не удивлюсь если у него есть любовница/цы. Он должен вас услышать, не хочет так попытайтесь еще, если и это не получается, то отправляйтесь все вместе к семейному психологу. Только скажи ему к походу психолога тактично. А то мужики ссыкуны думают, чо что-то знаю а по факту ни черта. Типо ты видишь что в семье проблема нам надо ее решить, как видишь к компромиссу не пришли. Я уже не могу терпеть это всё и если тебя что-то не устраивает то расскажи давай попробуем сами решить. Не получилось валите к психологу. И уж если и тут облом то помашите ему ручкой и счастливого пути ему в своей теперь уже свободной жизни. А вы девушка научитесь ценить себя, сколько вы времени отдаёте сколько сил тратите. Вы сами пишите что вы самодостаточная так что проблем нет. Ну не считая мужа. Если бы он вас любил, то умел бы приходить к компромиссу, ЛЮБЯЩИЙ не будет повышать голоса, упрекать и винить в чём-то. А у вас какой-то не зрелый мальчик. Если честно я вообще в шоке от вашего мужа у него что возрастной кризис? В любом случае удачи вам))))) И не решайте всё на горячую голову. Я лишь сделала выводы по вашему посту, а надо видеть картину в целом, хотелось бы выслушать и его точку зрения по данному вопросу. Может я и зря на него наезжала. Всё может быть. Удачи 13.03.2018 15:53:25, 1Наблюдатель
Добрый день, даа, проблема....Попробуйте как то взять и сделать так что Вам будет очень плохо-притворитесь, ложитесь на диван и никуда с него, как бы ни хотелось, пусть видит что все плохо и смотрите реакцию, надеюсь что он найдет в себе силы помочь по дому и с детьми 13.03.2018 10:19:32, ЛЕ НОЧКА
Мой муж такой же хам. Сам виноват если, накосячит, то лучшая защита - нападение. Или также на диван и молчать с задратым носом, пока я первая не начну общаться и разбирать ситуацию. 13.03.2018 08:56:57, Гость
Попробуйте уговорить мужа сходить к психологу вместе с Вами, но пока сходите одна. 13.03.2018 05:38:48, Т.А.
Правильно. Начните ходить одна. Одна сторона тоже хорошо вылечивает всё целое. Не бойтесь психологов. Если не понравился один, не говорите. что это "туфта", ищите второго, третьего. На самом деле - психология (и психологи, тренеры, коучи) сильная штука! 13.03.2018 15:23:51, Л.Ю.
Нужно что то сбросить на мужа,а то он хорошо пристроился 12.03.2018 23:30:26, АНЕЛ
Может мужу просто скучно с вами? 12.03.2018 15:03:44, Мума
Здравствуйте.
Вернуть все сложно, но можно. В первую очередь надо вернуть свое отношение к себе. Второе - вернуть отношения.
Для того, что бы все это воплотить в жизнь, нужен ряд последовательных действий. И лучше, если вас будет направлять и корректировать специалист.
11.03.2018 23:32:33, Doktor
У детей не будет примера , как жить в семье ..Т.Е. отношения мужчина и женщина.Вы их подсознательно своим отношением к браку, доказываете своим детям, что они и так без партнера проживут, т.е. они также как и вы будут в своей жизни одиноки.Не может мамочка одиночка воспитать хорошую жену, хозяюшку.Не родятся у осинки апельсинки. В жизни всегда нужен пример родителей. 11.03.2018 20:43:29, Маргосвоим отношением к браку
А как насчет христианского отношения к людям? 16.03.2018 12:08:23, н
Какая жуткая безграмотность и ограниченность, вряд ли с Вами интересно мужу. 11.03.2018 16:19:26, КильИда
вот так и живи до конца своих дней Увас просто переходный возраст Но уточните нет ли у мужа любовницы Я считаю всё будет нормально Наслаждайтесь жизнью Живите здесь и сеёчасБудьте примером семейного очага для детей Развод очень болезненно скажется на детях 11.03.2018 11:18:10, читатель Галина
просто уйти,если есть такая возможность,этот человек не каменная стена,не поддержка Вам)я сама была в похожей ситуации,ушла с сыном на сьемную квартиру,взяла ипотеку,теперь у нас свое жилье,а бывший как был опарышем так и остался 11.03.2018 11:05:51, анонимная читательница
Мб расширить диапазон воздействий? Возможно, привык и не реагирует.
Согласна с написанным ниже - анализировать нужно меньше, удовольствий получать больше.
09.03.2018 04:13:49, av10
У меня муж, если какой форс-мажор случится, то сразу в ступор впадает, начинает паниковать. И как страус, голову в песок зарывает. Я смотрю на это, как на его особенность характера. Поэтому я говорю ему:"Расслабься! Все проблемы решаемы." Он, естественно, мне не верит, тогда я говорю, что заключаю с ним пари, что я эту проблему решу. И решаю! 08.03.2018 16:19:18, Вот
Здравствуйте! Развод_это плохо,не надо. Поговорите что хочет муж и почему он так ведёт себя по отношению к вам и вашим близким 08.03.2018 14:24:28, Валидэ
я вот такую вещь заметила - почему-то все, у кого проблемы с мужем/свекровью/сестрой/братом­, очень безграмотно пишут, с ужасными орфографическими и стилистическими ошибками. наверное, есть какая-то связь между необразованностью и неумением наладить отношения?
если людям лень даже правописание проверить, то им так же лень и в своих отношениях с близкими разобраться. по типу "великой причины" всех неграмотных - не экзамен же сдаём, чего напрягаться.
08.03.2018 00:36:25, вопрос
Тебя действительно так зовут, или очень грамотная!? 10.03.2018 22:03:14, Ринат
да, безграмотность вопиющая, и ещё этим кичатся. противно читать. 10.03.2018 12:56:27, марарита
Прежде, чем сделать кому-то замечание, убедитесь, хотя бы, что Вы правы. бАнально - пишется через «А», и «бонус» здесь совершенно не при чем. Слово происходит от французского banal, что означает «пошлость, заурядность». Следите за собой, а не за другими. 10.03.2018 12:06:02, Кристина27
бОнально - это от слова ''бонус'', а не от ''банана''))) 09.03.2018 17:35:03, NNNSSSDDD
Может быть просто эмоции захлестывают, и торопятся высказаться 09.03.2018 13:22:42, тата18
ерунда! если человек грамотен, то он грамотен всегда . 10.03.2018 13:03:43, марарита
Как же Вы правы))) 09.03.2018 10:40:31, taviu
Соглашусь с Вами. Считаю, что грамотность - это роскошь, которой не всем дано обладать. А во-вторых, когда человек старается грамотно писать, он тем самым проявляет уважение к читающему. 08.03.2018 16:25:53, Вот
в век интернета грамотность доступна каждому желающему. любое слово проверяется мгновенно, стоит лишь захотеть).
и тут я опять прихожу к выводу, что тот, кто не хочет даже пару кнопок нажать, не захочет/не сможет прийти к компромиссу в отношениях с близкими людьми.
08.03.2018 17:40:54, вопрос
Проблемы с логикой страшнее проблем с грамотностью в интернет топиках 08.03.2018 11:30:42, Нелогичная
в эту область я даже не заглядываю) 08.03.2018 17:34:12, вопрос
Образованность и грамотность далеко не всегда взаимосвязаны. 08.03.2018 11:19:32, ==
где образованность, там и грамотность! нет грамотности - нет образованности! 10.03.2018 13:07:36, марарита
я такое встречала, да. но это очень странно, на мой взгляд. о какой образованности может идти речь, если у человека нет базы - знания своего родного языка? 08.03.2018 17:33:27, вопрос
А почему вы пишете предложения не с заглавных букв? От высокого уровня грамотности? ;-) 13.03.2018 11:40:15, Екатерина234
Никакой связи.Что считается необразованностью? А когда два человека с университетским образованием , МГУ, не с в состоянии наладить отношения, то они тоже не образованные? А если человек с 9-тью классами живет 30 лет с мужем у которого ВО? То он образованный и именно поэтому умеет договариваться ? Нет связи между образованностью и умением налаживать отношения. 08.03.2018 10:42:28, рица
я про эту конференцию говорю, и про то, что именно здесь вижу. если есть топики от людей с университетским образованием, дайте ссылку, если можно. мне очень интересно. 08.03.2018 17:35:32, вопрос
Я с университетским,подойдёт? И БМ с ним же.И образование не помогло нам жить вместе долго и счастливо и умереть в один день.Образование не панацея от развода,наоборот чем женщина образованнее тем менее она терпима,это моё мнение. 08.03.2018 22:28:43, рица
"чем женщина образованнее тем менее она терпима".
считаю, что это прекрасно. хотя и не всегда так, далеко не всегда.
09.03.2018 00:42:03, вопрос
Может, взаимосвязи и нет, но читать неприятно. Как можно написать "бонально"??? Бррр.Ухо режет 08.03.2018 23:56:48, Vikad
ну вы же не пишете здесь топики на грамотном русском о своих разногласиях и просьбой посоветовать "что делать"?
а пишут другие. вот по поводу пишущих и сложилось мнение.
возможно, я ошибаюсь.
08.03.2018 22:38:45, вопрос
Вечная Весна
Видимо, так 08.03.2018 10:10:18, Вечная Весна
Полная чушь...
У меня в школе медаль и потом два вуза и много много после учебы разной. Хуже того, я преподаю в вузе...
Но на форуме могу писать и не обращать внимание на ошибки, или думать о тексте и повторно его не перечитывать.... И???????
Вы меня обвинмте в низком уровне образованности!!!! ????
08.03.2018 10:04:00, Kittenina
Да, ваши слова говорят о не самом высоком уровне образованности ))) Потому что понимание того, как ваш текст воспримут другие люди, и простое уважение к тем, кто вас будет читать, входит в список навыков образованного человека.

Моей маме 65 лет. Однажды мы с ней были в поезде, и она стала писать смс моей сестре о том, что мы благополучно сели в поезд и поехали. Самая простая эсэмэска самому близкому человеку, т. е. вроде бы можно не напрягаться. Но мама, набрав текст, протянула мне телефон и говорит: "Проверь, пожалуйста, нет ли опечаток, а то здесь темно". Я восхитилась: "Какая же ты молодец, что не ленишься проверить смс на ошибки!" И она ответила (внимание!)... "Просто я считаю, что если что-то делаешь, то это надо делать красиво". Надо ли говорить, что у нее все красиво и в личной жизни, и в работе, и во всех прочих сферах жизни?
10.03.2018 13:46:52, Buts
да! Вы, с моей точки зрения, не совсем образованный специалист и преподаватель аховый, если позволяете себе писать с ошибками! но , я думаю,что Вы - обыкновенная недоучка. 10.03.2018 13:19:56, мя
Вечная Весна
Вы хотите сказать, что пренебрежение к читающим это напротив, высокий уровень образованности? 08.03.2018 10:09:58, Вечная Весна
))))) 08.03.2018 17:35:45, вопрос
Вы описали банальный мужской климакс. Невостребованность - вы самодостаточны, ненужность - дети почти взрослые, упадок сил - он уже не такой как в молодости. Вот проанализируйте, и вы небось лет 20 назад себя иначе вели, чем сейчас? Кстати говоря, а много ли вы знаете о его "горях". Опоздал, нарушил договоренности... А может у него проблемы. Проблемы такие, о которых он как мужчина просто вынужден молчать, чтобы его не посчитали слабым? Больше общайтесь. Больше говорите с ним. Обсуждайте. Постарайтесь внушить ему, даже не словом, а делом, что все можно решить, если делать это вместе. Любовница? А вы готовы на четвертого ребенка? А как ему доказать свою состоятельность, как мужика, не осеменяя телочек? Это природный зов - ты кобель, пока твои самки рожают. А вообще идите вы... к психотерапевту. Вместе. 07.03.2018 17:25:27, Рецепт его молодости
Не могу удержаться от сварливости - это новая волна пошла что-ли так безграмотно писать? Неужели нет минуты пробежаться по тексту и исправить "музеи" на "мужа"? Совета Вы просите, а проверить текст - лень. 07.03.2018 16:16:57, Sober73
Кстати , Вы в волне - «что-ли»?!! 07.03.2018 17:08:08, Раздумье
а, то есть вы специально ошибки делаете? или просто привычка проверять за другими, а не за собой? 08.03.2018 00:37:53, вопрос
МарикаЧ
Просто разводка без дурацких ошибок - плохая разводка:) Они придают тексту "поравдоподобности" 08.03.2018 15:01:48, МарикаЧ
мне кажется, что разводка, написанная хорошим русским языком, будет более успешна в народе. я ошибаюсь?) 08.03.2018 17:38:19, вопрос
Ну, у нас с вами это общая беда. Заглавные буквы Вам лень не позволяет ставить? 08.03.2018 11:27:16, Раздумье
на емоциях пишют , ни понемаити што ли ,?пажалейте людёв и дайте савет, ашипки не главнае))) 09.03.2018 17:40:30, NNNSSSDDD
у меня с вами ничего общего нет, тем более каких-то "бед". 08.03.2018 17:36:31, вопрос
Извините. Очень жаль, что доставила Вам столь неприятные минуты чтения 07.03.2018 16:58:25, Раздумье
хухра-мухра
Просто, видимо, нет никакого "мы". Есть вы и есть он. Отдельный от вас человек. И интересы у вас давно отдельные. Я бы на вашем месте не бросала работу ни в коем случае. И не перекладывала на него никакие свои проблемы. Решайте свои проблемы сами, его не вовлекайте. Если запланирована какая-то важная встреча - ну, просто, постарайтесь обойтись без него, раз он все равно опаздывает. Про проблемы с родственниками не рассказывайте вообще, да и про свои тоже. Вы же видите, ему это не нужно. Будьте милой, любезной. Улыбайтесь и машите. А сами в это время соблюдайте свои интересы и живите своей жизнью, как с соседом. Разводиться, наверное, пока не стоит -все же трое детей. 07.03.2018 16:07:02, хухра-мухра
Автору не подойдет. Она сторонница "все вместе". 07.03.2018 23:01:22, Mamma mia
Это самый очевидный вариант действий, но мне он почему-то неприятен 07.03.2018 16:56:25, Раздумье
хухра-мухра
ну, если правда неприятная, то заставить себя ее осознать - неприятно. Но вы можете для себя решить, что это временная мера. Пока присмотритесь к мужу заново, как будто это новый, чужой человек. А потом решайте - нужен вам этот человек дальше, или нет. Или, может, пока вы присматриваетесь, он сам изменит свое поведение в лучшую или худшую сторону, или вы его оцените по-новому. Считайте, что вы пока на разведке. С плеча все рубить не надо, а старая тактика хороших плодов не приносит. 07.03.2018 18:32:30, хухра-мухра
ландыш
согласна и с этим мессаджем, и с предыдущим 07.03.2018 19:42:36, ландыш
Я была в очень похожей ситуации, поведение мужа как под копирку. И меня очень сильно достало то, что он так относился ко мне. И я забила на него:) Завела себе кучу хобби, решала проблемы сама, не ставя его в известность, завела мужчину для общения. Со временем муж заметил во мне перемены, увидел появившийся блеск в глазах и стал понимать что потерял, но было уже поздно. И хоть он и стал совсем другим, и стал буквально носить на руках, и таять только от того, что я позволила ему до меня дотронуться, я осознала, что мне это всё уже и не нужно. Раньше так переживала из-за его поведения, а теперь себе сама удивляюсь. Я столько времени потратила на анализирование наших отношений! Могла вместо этого чудесно проводить время. Так что думайте сами что важнее? Крепкие стены надёжной тюрьмы или честность по отношению к себе самой, ведь если муж не приходит на помощь когда нужен, нафиг он такой вообще. 07.03.2018 14:10:39, Похожая ситуация
ландыш
"Я столько времени потратила на анализирование наших отношений! Могла вместо этого чудесно проводить время." - вот золотые слова ))) 07.03.2018 19:43:27, ландыш
Спасибо за ответ 07.03.2018 14:20:13, Раздумье
Медведка
У "опытных" мам часто привычка вырабатывается говорить с не оправдавшими надежд окружающими, как с провинившимися детьми, свысока. А с мужем надо разговаривать чуть-чуть "снизу". чтобы у него возникло желание поддержать. Иначе будете "сама-сама" все проблемы решать. Попробуйте говорить с мужем "Я-сообщениями". Не "хлеба не осталось" (ты - подлец, хлеба не купил), а "ой, как же быть?". Не "ты опоздал" (ты поступил плохо и не следил за временем), а "Я так на тебя рассчитывала" (бедная я, несчастная). 07.03.2018 13:12:13, Медведка
Аня-лэ
Ему наверно кажется, что вы только и делаете, что его пилите. Ну и отстраняется. "А мало ли что я виноват, а она тоже то и то..." Надоело ему, короче. Вне зависимости от того, что он опаздывает.
Вам хочется поддержки, а вы его поддерживаете? Ему тоже хочется,
07.03.2018 12:48:31, Аня-лэ
Очень характерный признак наличия любовницы, увы. 07.03.2018 11:50:48, Lancel
Ну, тогда у него любовница уже лет 7. Может дождется она тогда развода, когда на пенсию пойдёт 07.03.2018 11:55:22, Раздумье
Не заморачивайтесь на эту тему, у него скорее всего никого нет,есть только мысли.И вообще любовница не самое плохое. 07.03.2018 13:57:31, рица
запросто может быть 7 лет. отчего ж нет. и с чего бы ей ждать развода?) она ничего не ждет скорее всего, а Вы похоже будете ждать просто вечно, когда муж к Вам начнет относиться нормально. 07.03.2018 11:59:30, Lancel
Вечно не буду точно. Но шанс нашей семье ещё дам 07.03.2018 12:04:34, Раздумье
между 7 годами и вечностью, имхо, разницы-то никакой. 07.03.2018 12:58:57, Lancel
Мужчины в районе 40-45 переживают какойто период... ну имхо типа климакса, какую-то гормональную и психологическую перестройку. Которая именно через такие нервы и проходит.
Ну и вероятность увлечения на стороне я бы не исключала. На базе того же возрастного перелома кстати. В таких случаях это азбука - мужчина психологически нарывается на разрыв с женой.
07.03.2018 11:21:51, Moon
«Нарывается» прямота точку 07.03.2018 12:02:35, Раздумье
научиться принимать решения мужа, просить у него помощи и поддержки, перекладывать на него постепенно решения. Он отвык это делать 07.03.2018 10:56:04, Keynbr
Пытаюсь перекладывать на него решения уже лет 10. Есть успехи. Я давно готова бросить работу и сидеть дома. Муж это знает. Но описанная мною проблема только усугубляется 07.03.2018 11:58:48, Раздумье
Вчера не решилась ответить, т.к. жизненная ситуация изумительно совпадает с моей, вплоть до собаки и возраста детей. Разве что с поправкой на хамство.
Что мне кажется - вы приучили мужа, что вы сильная и все можете сделать сами, без него. Зачем ему напрягаться?
Вы независимы, все решаете сами, и в то же время хотите поддержки. Наверняка вы выглядите очень уверенной в себе, предложить такой помощь = обидеть недоверием в ее успешности, может быть, так?
07.03.2018 10:49:06, Лабрика
Свою независимость я уже много раз кляла и готова отдать и отдаться визависимость, но может я не очень отдаю, а может он не очень берет. Не знаю ... 07.03.2018 12:01:34, Раздумье
Есть те части вашей семейной жизни, за которые отвечает только муж? 07.03.2018 17:41:04, Лабрика
Ну и хорошо .что не хотите. Я вам сразу скажу менять одного на другого довольно хлопотно. Это нужно делать только в том случае если вместе жить вообще не хочется. Пересмотрите свои требования может они не настолько и важны. Родственники болеют,так может может это решать деньгами не привлекая мужа. если ему 40 как вам.то у него кризис, все надоело, жена , дети. Дайте ему пережить, иначе сбежит. У знакомой собрал вещи и ушел, устал. Искренне советую притормозить, ну если действительно муж по большей части хороший . 07.03.2018 10:26:10, рица
Эх, хорош. Видимо я тоже устала, может кризис у обоих )) как действительно это пережить .
Уехала с младшей в отпуск , думала пройдёт , прекрасно отдыхаем . Сегодня он со старшими прилетит , а мне прямо плохо от этого . Как-будто летит большая проблема, не могу выдохнуть
07.03.2018 10:33:47, Раздумье
бросьте его с двумя, пусть развлекается. Уедьте "на экскурсию на один день в абхазию", оттуда позвоните и сообщите что задержитесь 07.03.2018 14:08:13, Лось_Анджелес
Вот хороший вариант! Есть еще на свете много мест, куда стоит "на экскурсию" ;))) 09.03.2018 04:03:29, av10
Вариант)) 07.03.2018 16:54:45, Раздумье
А Вы улыбайтесь, машите, не ведитесь на провокации - говорите что настроились на хороший отпуск с любимым мужем и детьми. И кстати сексом его задолбайте ))), сильно отвлекает обоих от брюзжания . 07.03.2018 11:29:40, Moon
Ну может еще что-то есть? Вообще это очень многие переживают, мы не пережили, но у нас были глобальные проблемы. Подруги пережили, пободались рожками и успокоились. 07.03.2018 10:36:14, рица
Спасибо! Постараюсь не наломать дров 07.03.2018 10:41:43, Раздумье
NLU
Замените привычку озвучивать банальные вещи похвалами и не приставайте с болезнями родственников, не придумывайте себе лишнего горя.
Если вам так нравится кого-то перевоспитывать, а троих детей вам мало, то рожайте еще парочку.
07.03.2018 10:05:18, NLU
Реально есть такие роботы, которые никогда не озвучивают проблем? Я просто считала , что муж -близкий человек, который может поддержать и понять в трудную минуту . Ведь кроме мелочей есть значительные проблемы - операция мамы не может не держать меня в нервном напряжении (я не пристаю, но муже видит , что я нервничаю и неплохо бы в этот момент хотя бы не добавлять мне проблем. Или нет?). Его опоздание (он кстати опоздал , тк с собакой гулял час) было на многостороннюю сделку и в итоге обернулось потерей финансов (речь не о бизнесе, а о крупной покупке, на которой он настаивал, а разгребаю в итоге я). Воспитывать его не хочу , но и такое отношение меня достало. Что делать -улыбаться? Не хочу жить иллюзией 07.03.2018 10:19:28, Раздумье
Не взваливать на себя решение общественных проблем не пробовали? Сорвалась сделка, почему Вы решаете как из этого вынуть хвост? 07.03.2018 13:02:25, ПчЁлКа™®
ландыш
если Вы делаете покупки, которые Вам не нужны - в этом не муж виноват. 07.03.2018 11:41:27, ландыш
Мы , а не я делаем покупки 07.03.2018 11:52:59, Раздумье
Так почему на покупке настаивал он, опоздал он, а разгребаете вы?! 07.03.2018 14:55:15, Лабрика
Аня-лэ
Разгребает, наверно, с целью уменьшить финансовый ущерб.
Непонятно, что делать, если кто-то один по факту не гребет (может и хочет грести, но лень и разгильдяйство побеждают), а лодке плыть надо.
07.03.2018 15:09:37, Аня-лэ
ландыш
как что?
во-первых, понять, что самой лодке ничего не надо.
во-вторых, спросить себя - кому надо?
и если ответ "мне" - то брать весла в руки и тупо грести. Как еще-то? )))
07.03.2018 19:45:15, ландыш
Осознать, что если один косячит, а другой разгребает - это не равноправные отношения, причем неравноправные не в ту сторону, к которой стремится автор - это не муж-опора и жена при нем, а сынок и заботливая мама. Потом - лодку довести до берега или хотя бы до отмели, и выбирать дальнейший путь - напарника-гребца нового подыскивать, если лодке действительно надо плыть дальше, а может, стоит с этим гребцом привал на берегу сделать? 07.03.2018 17:37:27, Лабрика
(задумчиво), а может и нескольких гребцов?... "зачем себя искусственно ограничивать" ;) 09.03.2018 04:06:03, av10
Все же несколько - непопулярный выбор в нашей действительности. На форуме вон массово советуют самой грести, видимо, все двужильные. 09.03.2018 11:33:03, Лабрика
Именно так 07.03.2018 16:59:47, Раздумье
ландыш
вот это "мы", в свете Вашего топика, какое-то неуместное. 07.03.2018 14:11:54, ландыш
Согласна, но юридически это все совместнонажитое) а у меня дети, которых я с голой попой оставить не хочу 07.03.2018 17:01:45, Раздумье
Не, если уж Вы говорите, что "у меня дети", а не "у нас дети", то посторонние советы тут не помогут 07.03.2018 19:41:56, Лабрика
Вечная Весна
Он-то как раз не покупает, судя по вами написанному 07.03.2018 13:40:11, Вечная Весна
NLU
Это самая большая ошибка, считать, что именно самых дорогих и близких обязательно надо плющить своими нервными напряжениями.
Не забывайте радоваться и благодарить, именно дарить Благо.
07.03.2018 11:22:42, NLU
Вечная Весна
Что-то слишком много у вас проблем, в 40 лет так нельзя, своё здоровье подорвете. 07.03.2018 09:41:05, Вечная Весна
И не надо "за уши" другие причины притягивать. 07.03.2018 09:03:43, ПолинаЛаЛаЛа
Разлюбил Вас муж, разлюбил. Может даже есть другая. Всё на то указывает. 07.03.2018 09:01:39, ПолинаЛа ЛаЛа
вам всего 40, вы можете себе позволить самостоятельную жизнь с детьми?
у вас хорошие тылы и, сл-но, хорошее положение.

которое позволяет вам при желании требовать, а не ждать от мужа каких-то элементарных вещей, о которых вы пишете. он или прислушается или разведетесь :)

молча терпеть такое поведение можно только в безвыходной ситуации.
07.03.2018 08:50:45, мнение
дополню себя: но тех отношений, как в 25 в первые годы брака (с любовью и уважением, с поддержкой) очень жаль, конечно. и их не вернуть, мне кажется. сама в браке третий десяток лет.

все живое трансформируется - это нормально. :) но жаль :)
07.03.2018 08:57:20, мнение
Татико
Это вот из серии "Сама себе придумала, сама обиделась".
Развлекаетесь, да?
С трудом могу себе представить, что там за такое важное время в семье, к которому муж может опоздать, и все, капец, сорвалось.
Вам, походу, ругани и звездюлей не хватает, как прилюдии к сексу. Пресно, да?

Не, ну Вы-то можете развлекаться, как хотите. Руганью, разводом, дележкой имущества. А ребеноку пятилетнему точно все эти концерты будут необходимы?
07.03.2018 07:01:09, Татико
хухра-мухра
там небось была сложная квартирная сделка. Многосторонний обмен, что-то в этом роде. Очень похоже по описанию 07.03.2018 16:08:34, хухра-мухра
Мне казалось , что ругань и поддержка не одно и тоже. Хочу чтоб когда человек накосячил и видит, что нет сил у меня мило это все обойти, он хотя бы извинился , постарался исправить ситуацию , обнял, сказал, что ничего страшного и главное САМ начал исправлять ситуацию .
Я не идеальна и у меня есть нервы и плохое настроение. Я не устраиваю истерик в этот момент уже много лет. (Не вру, раз в год бывает) Просто высказываюсь , получаю «сама дура, а мне по-фиг» и реву потом в машине, в ванне и тп.
А может вы и правы и надо как раз уже начать спускать собак на него.
07.03.2018 08:36:13, Раздумье
Татико
Как раз лет в 20 семейной жизни у меня было состояние "глаза б мои на него не смотрели".
Просто на-до-е-ла эта семейная жизнь. И тоже ни с кем другим я б жить не хотела, тупо одной мне было бы лучше.
Мож и правда, было бы лучше, а мож, казалось.
При желании можно было бы и поводы притянуть какие-нибудь. Ну, типа носки, финансы, посуда...

Пережила. Прошло.
07.03.2018 10:38:04, Татико
Татико, согласна! И, скажу из своего опыта семейной жизни (а это, на минуточку, 41 год семейной жизни! да-да...и тем не менее...) - этот момент "на-до-е-ло все!" - происходит довольно регулярно... ну, раз в квартал это недовольство ситуацией-жизнью в целом-его поведением в частности - случается точно! Путем всевозможных проб и ошибок нашла единственное правильное решение для себя - "ухожу в себя" на 2-3 дня..."внутренне собираю себя по крохам", потом - "отпускает"...Как-то так...Но это вариант - если не рубить сразу и навсегда. 07.03.2018 16:39:56, Анна Ник
ландыш
Вы правы, но в данном случае бессильны. Ну, т.е. все равно, что неправы. 07.03.2018 06:59:27, ландыш
Вот и я так думаю. Но может... 07.03.2018 08:37:28, Раздумье
LET0_o
Так поставьте его в те же условия. У него есть родственники? Не в мешивайтесь в их проблемы,пусть сам решает. Он хорошо зарабатывает? Так и живите на его деньги, не показывайте что независимы в деньгах,скажите что урезали зарплату, пусть поймет,что кроме него семью содержать как будто некому. А если у него возникнут какие то проблемы, ведите себя как ни в чем не бывало, как будто их и нет. У вас все хорошо. Пусть знает ,что такое жить без поддержки. Ему не понравится. Вы добровольно поменялись ролями. У нас хлеба нет? Ну нет и нет. Тебе надо, Ты и сходи. И опаздайте хоть разок сама и нахамите хоть раз ему на его претензии. "А четакова ". 07.03.2018 06:06:19, LET0_o
+1 07.03.2018 09:03:49, Angel-z
Разок попробую) спасибо . 07.03.2018 08:39:23, Раздумье
Это период. Но если с ним ничего не делать, то усугубится и может стать хуже. Хочется, чтобы было рядом крепкое плечо, но надежные мужчины, это миф. Они менее выносливы, чем мы. В счастливых семьях женщины как-то научаются манипулировать. Ласково и хитро. У них более или менее все в порядке. «Дорогой! У нас огромная проблема. Кончился хлеб!!! Ты же сходишь, милый?! Какой-же ты у меня молодец!» Грубо, но вот где-то так это и выглядит. Такое чувство, что это маленький ребенок, а жена – мамочка, которая правильно воспитала и продолжает воспитывать.
Особенно меня поразил рассказ подруги, у которой муж казался просто идеальным.
Он сейчас очень увлечен строительством загородного домика, вот такой хозяйственный. И когда она раскрыла карты, то выяснилось, что уже несколько лет потихоньку внушала ему мысль, что им домик очень-очень нужен. Ей жаль было что просиживает вечера перед экраном, или с друзьями посиделки устраивает. И ведь сейчас ее муж уверен, что это его гениальная идея. Носится с этим домом, выбирает рабочих. А она при гостях говорит: «Я вот была против, но мой умеет убеждать! Теперь во многом себе отказываем. Но дело того стоит.» И не звука о том, что это ее план.
Восхищенно наблюдаю и учусь.
07.03.2018 02:17:59, не важно
Бывает и так. В разных семьях разные установки. Главное - чтобы они работали.
Вообще порой посмотришь, КАК женщины изобретательны в воспитании мужей и не знаешь, то ли восхищаться, то ли ужасаться...
08.03.2018 00:13:40, av10
100% подруга гениальна, как женщина! Другое дело, что не каждая так может...Мне иногда до слез обидно бывает - что же ты такой тупой...тебе легче про дебаты мировые политические смотреть-рассуждать, чем дома что-то полезное придумать-сделать...но - увы и ах...! 07.03.2018 16:47:50, Тата-Татка
То, что мужчины менее выносливы, сами женщины и придумали, чтобы оправдать мужчин, которых они себе на шею повесили и везут. 07.03.2018 10:05:36, Юрьевна Татьяна
!!!!!!!!!!!!!!!!!! 07.03.2018 16:49:10, Тата-Татка
Собственно, все хорошо пока я вот так как вы написали мурлыкаю и хитрю . Но я ж не робот , тоже бывает нервничаю и в этот момент мурлыкать сил нет. И хочется , чтоб просто спокойно поддержал 07.03.2018 08:27:01, Раздумье
хухра-мухра
ну, вам хочется не хитрить, а ему хочется, чтоб вы мурлыкали. Вот и приплыли. 07.03.2018 16:10:14, хухра-мухра
Это не вы зажрались , это он зажрался У меня тоже трое детей, очень похожая ситуация с его поведением была Обижалась, разговаривала, потом медовый период, почему нет, мы сами создаем комфортный мир вокруг себя, для него особенно Потом опять ушел в себя и так лет пять подряд В последний раз и я не стала разговаривать и решила обидеться сама И покатилось - перестал давать деньги, я подала на алименты, он делить дорогую машину, которая типа моя была , и т.п..... спокойно докатились до развода Очень было обидно что идеальная семья ( и дети) , оказывается, нужна только мне - 25 лет семейной жизни , идеальный муж просто перешагнул и пошел гордо дальше Пожалела, что сама надела ему корону, что раньше у меня и мысли не было , что возможно прожить без этого человека, надо было давно решиться, а не проглатывать обиду в очередной раз, раз у человека поселились тараканы, он сам должен с ними бороться, а не жена Очень тяжело и обидно было первое время (года 2) да и сейчас накатывает Я вообще на момент развода лет 10 не работала после третьего ребенка, страшно было из-за денег тоже Потом все налаживается , живется в быту намного легче , морально ты никому ничем не обязана , с детьми отношения отличные , появляется масса времени на мероприятия, появляются поклонники и возвращаются забытые друзья Я не жалею теперь, уверена все что ни делается, все к лучшему Во всяком случае со мной 07.03.2018 00:16:31, кузя 64
они все с возрастом такие, кмк. Давить и требовать - помогает. Если хотите чтоб сам прыгал вокруг и предлагал свою помощь - то не дождетесь, увы. 06.03.2018 22:38:48, Лось_Анджелес
Послушаю умных советов. Все так же,понимаю,что муж ,в общем то не тыл и если что ,могу рассчитывать только на себя и сестру... Очень грустно от этого,т.к родители стареют и сами тоже:( 06.03.2018 21:55:22, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!