Раздел: Родственники (Отношения с сестрой, сестра завидует)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с сестрой?Психическое заболевание или зависть?

Мне 40 лет. Сестре 41. Она все время выдумывает какойто бред и ррет на меня что я дура а ей отвечать. Примеры: Уверена что мой жених мне денег не дает и я его содержу(в ответ на мои слова что мне под роспись каждый раз у него денег брать?Орет что раз я шуткую значит вру) Так же уверена что мой жених домой еду не приносит-потому что она его с сумками не разу не видела(мы живем рядом,он приносит продукты понемногу но каждый день-все прекрасно в его сумке рабочей умещаеться) Психует что я ему в новую квартиру что-то пркупаю,мебель,вещи и т.д Сестра орет что мы не женаты и все что я купила ему останеться,а мне даже ершика от унитаза не видать(к слову ВСЮ мебель он покупает сам,так же как и ремонт за его деньги) но сестра ее верит и орет что я дура,вкладываюсь а потом в пролете буду (при том что мы только собираемся жениться,о разводе не думаем вообще) сейчас у сестры новый бзик,она уверенна что я взяла кредит чтобы жениху помочь быстрей обставить квартиру и ей придется помогать выплачивать(кредитов у меня нет-и никогда не было) Она даже верещала чтобы я ей на диктофон поклялась что кредитов не брала(я сказала что она параноик и в жтрм детском салу не участвую) она уверилась что я вру,есть кредит. К слову:я была за мужем,развелась,сейчас снова за муж собираюсь. Она последние несколько лет одна,и у нее были только короткие отношения давно. Может поэтому в мою жизнь лезет? Но откуда выдумка что все у меня так плохо? Я спросила у нее: ты боишься что у меня все так плохо или хочешь этого?а то я не пойму. Она опять обзываться начала. Это болезнь?Както можно проверить?
22.02.2018 16:48:41,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сталкивалась. Двоюродный брат названивал и требовал, чтобы я немедленно обзавелась мужчиной (это я к ним в гости одна на три дня приехала). Я вопрошала, что, мне для этого с имеющимся развестись или как? Он кричал: "А почему он сейчас не с тобой?!" Я отвечала: "Потому что я на работе, и он на работе..." Но брат - конченый алкоголик, дико скучающий (был вынужден при двух очень пожилых родителях все время находиться). Я долго терпела, не так много родни, и когда-то нормальным он был, хорошо относилась к нему. Но в итоге пришлось резко послать и прервать контакты.

Были и другие эпизоды подобного рода, уже не с родственниками (я публичный человек; кроме того, публичным человеком был отец, и тоже имела дело с неадекватными фантазиями "левых людей" по отношению к нему, что всегда весьма неприятно). В своем случае или резко посылаю сразу, или мужа прошу общаться на тему подобных инсинуаций (иногда вот даже руки марать противно самой). Вы можете попросить Вашего жениха поговорить с Вашей сестрой, может помочь.

Что касается того, что разборки детские - дорогие комментаторы, попробуйте на детский сад в Вашем отношении адекватно отреагировать (ну кроме обрыва контакта сразу, на что легко можно пойти с чужими и иногда очень не хочется с близкими). И пришлите запись мастер-класса, с удовольствием у Вас поучусь.

Из-за ошибок - да, читать ужасно. Автор, не пишите больше так!
01.03.2018 13:01:45, сочувствую
Какая чушь! Ну почему в Интернете помещают всякую глупость????? Да ещё с кучей ошибок.Неужели кто-нибудь верит этому??????? 01.03.2018 09:44:04, Неважно
Обыкновенная зависть! 28.02.2018 11:38:26, Димони
Просто ваша сестра за вас очень переживает. 28.02.2018 06:13:36, Ляля2
А мне кажется наоборот, она хочет , чтобы сестра была такая же несчастная , как она. Вот она и придирается ко всем мелочам. Ведь, как я поняла у этой сестры своей то жизни личной нет. 28.02.2018 15:22:21, Oreo
Какие женихи в 40 лет? И разборки какие-то детские. 25.02.2018 19:36:29, Катрин-Катрин
А что, в сорок выходят замуж в первый день после знакомства? Период невеста-жених возможен только до 25-ти или как? 01.03.2018 13:03:05, сочувствую
Раньше на Библии клялись, теперь на диктофон начали. О, времена, о, нравы! 25.02.2018 14:45:58, Влс
Автор, вы написали всё понятно. А те кто не понимают просто не сталкивались, очень ограничены в жизни или не хватает мозгов понять. Один совет - будьте насторожны, капля по капле, а пробивает и не дай Бог в трудный период Вы поведётесь на этот бред (бред в плане что ваш мужчина плохой и вам не походит). Она может и нормальная ваша сестра, но когда человек долго не удовлетворён жизнью, то начинаются сильные перекосы в наших негативных чертах характера, они усиливаются и выходят из под контроля. К сожалению, такой человек способен даже разрушить чужую семью. Неосознанно она возможно пытается просто сделать так, чтобы вы от неё не ушли далеко (в плане счастья, семьи, отношений, эмоционального уровня), она же остаётся одна в своём болоте, и она просто не хочет верить в то, что вы смогли опять найти достойного мужчину и создать семью. Увы, если человек не понимает что у него проблемы, то вы ему никак не поможете, она вас просто не слышит. Но когда вдруг будут проблески адекватности - то бегите с ней к психологу. А так дальше увы только хуже будет, если в её жизни не будет положительных изменений. Как совет - почитайте Свияш. 25.02.2018 09:06:15, Ann08
Спасибо вам огромное за мудрые слова и глубокое понимание.Вы видимо очень чуткий человек-все мне по полочкам расставили-читаю и понимаю что многое так и есть к сожалению 28.02.2018 19:36:11, Масяся
lizadenisova1984
Я думаю, что это зависть) Старайтесь не обращать внимания и не оправдываться перед ней, кто там что и сколько купил. Чем меньше вы будете обращать на это внимания, тем меньше она будет вас донимать. 24.02.2018 18:26:31, lizadenisova1984
Судя по тексту и манере его изложения вы друг друга стоите... 24.02.2018 16:18:06, Дмитрий1977
вот, да. 25.02.2018 09:12:29, Территория без котов
Тут два варианта: либо это женская зависть, но это только вы сами можете определить, исходя из Ваших отношений, например, между мной и сестрой зависти быть не может, так как мы самые близкие друг другу люди, все доверяем и радуемся успехам друг друга, если у вас с сестрой также, то отметаем этот вариант. Второй вариант, это такой тип личности, когда все видят в негативном свете, паранойя по каждой ерунде. У меня мама такая же, она раньше почему то была уверена, что мой муж бездельник, сидит у меня на шее, имеет долги, игрок, не хочет работать и пр. ПРИЧЁМ, НИЧЕГО из этого не является правдой, но она зачем то регулярно выдумывала всякую чушь и агрессивно меня в этом убеждала)))) сейчас успокоилась, потому что реально увидела все его человеческие достоинства и отстала. Если это тот вариант, то со временем ваша сестра тоже останет, когда убедится, что ваш жених достойный человек. 24.02.2018 15:13:51, Светлана87654321
У вашей сестры просто "материнские чувства" возникли и она оберегает вас от вашего суженого или ей тоже нравится ваш молодой человек и она влюблена в него. Вы попробуйте спокойно сесть и всё обсудить, даже если она будет срываться вы не обращайте внимание на это. Не сворачивайте со своей линии. 24.02.2018 11:35:24, Алексей8104
Какая безграмотность! Трудно читать. 24.02.2018 10:32:29, Аноним 2
если не хотите судьбы сестры, общайтесь с ней только по праздникам, она не успокоится пока не разрушит ваши отношения, другой вариант, найдите ей мужика и она заткнется, но первый вариант выигрышнее во всех отношениях... 40 лет, не тот возраст, когда моно выбирать мужиков... цените ваши отношения и оберегайте, сестра вам детей не сделает и кормить их до конца жизни не будет... 24.02.2018 08:58:57, нота
Добрый день. Однозначно сказать нельзя. Прежде всего это могут быть паразиты. Если в теле человека есть "соседи" они меняют сознание и восприятие, доказано учёными. Рекомендую раз в год проходить антипаразитарную программу (пропить тройчатку) . Может гармональные расстройства (щитовидка и т.п.). И банальная зависть... 24.02.2018 08:25:15, Аскар
Ой, какая прелесть!!! А может, баянные расстройства или гармошечные? Или рояльные?
Автор, срочно выпейте много тройчатки! Ваши паразиты допускают грамматические ошибки в простейших словах!
01.03.2018 13:05:48, сочувствую
личная жизнь потому и личная, что нечего туда забираться с грязными ногами никому - ни матери, ни сестре, ни детям. 23.02.2018 20:48:03, айгуль
Я не позволяю лезть в свою жизнь - даже маме ! На то она и моя ! 23.02.2018 15:57:08, ------------
Малахову тему для передачи предложите, ей там самое место. А вообще-то такими вещами делятся только с самыми близкими людьми. 23.02.2018 15:53:59, Клик-кляк
спасибо!действительно писала с телефона когда ехала в электричке,извините за трудности в прочтении,психанула-накипело.Надо было срочно поделиться а близким знакомым как с сестрой все плохо неудобно говорить.Спасибо вам за понимание 24.02.2018 11:05:46, Масяся
[-] 23.02.2018 14:44:42, Анастасия Тт
а че непонятного то? она наверняка написала через телефон..а современные телефоны думают что они умнее нас...ты набираешь одно, он выдает совсем другое... 23.02.2018 17:17:57, Ира-Москва
[-] 23.02.2018 17:55:07, Анастасия Тт
может грузила раньше проблемами со своим бывшим мужем,вот сестра теперь и парится.некоторые любят помоями своими семейными делиться,а о хорошем не рассказывать про мужчин,вдруг уведут. 23.02.2018 23:49:55, я из Туркмении.
Климакс поди?Чёртова зависть,что ей такого счастья нету.Вот и сходит с ума.Ей надо помочь спутника жизни найти,а то скучно жить несчастной. 23.02.2018 14:14:17, Клочкова-Петрова Алёна
пыталась я ее с мужчинами знакомить,все у нее плохие и не красавцы,даже не пообщаеться сразу бракует 24.02.2018 11:08:10, Масяся
У меня такая же ситуация , но только с мамой, я в браке 12 лет , ей все время кажется что я живу в золотой клетке ,что муж у меня тиран , что он меня бьет, но я по ее мнению боюсь об этом сказать. Также якобы сделала уже 3 аборта ( к слову у меня 2 детей и еще бы с удовольствием родила и аборт для меня приравнивается к убийству) , муж пылинки сдувает, обеспечена и совершенно не жалуюсь на семейную жизнь), зачастую мама сочиняет невероятные истории обо мне и муже, от которых , мягко говоря , становится даже смешно. При этом рассказывает свои абсурдные домыслы всем подряд .
А вот у мамы жизнь сложилась иначе и с точностью да наоборот, чем у меня. Муж алкаш, часто ее бьет , постоянно в долгах и тд. Пыталась ей помочь , но в итоге осталась крайняя и виновная во всех смертных грехах. И тоже не могу понять , то ли зависть , то ли с головой проблемы?!
23.02.2018 12:44:29, Кейт Ли
вот то же самое!Выдумывает то-чего и близко нет и не было!И сама в это кажеться верит,иногда думаю что было бы в реале у меня все плохо-она бы радовалась? 24.02.2018 11:11:28, Масяся
Нет,она бы вас жалела.)) Некоторым это надо - чтоб человеку было плохо,и от души его жалеть. 24.02.2018 22:36:08, удивительно
Точно. У меня маман такая 27.02.2018 00:51:19, Vikad
Ваша мама Вам завидует чисто по женски,но дочери в это не верят. 23.02.2018 19:34:45, Жела
Только дураки завидуют бабам, которые содержат мужиков. Это не зависть, это попытка осмыслить происходящее, на которое трудно придумать ответ. 23.02.2018 11:47:01, Quay
А вы на сестру не вопите. Вы к ней прислушайтесь. Вы замуж собираетесь, у вас новая любовь. И розовые очки на глазах. А ей со стороны виднее. И, даже, если она преувеличивает, возможно, доля правды есть в ее словах. В 40 лет у женщин еще как едет крыша от любви, еще хуже, чем в 20 и 30. Да, и Масяся - как-то странно для сорока, что тоже говорит, о не совсем нормальном восприятии действительности. 23.02.2018 11:43:10, НКр
назвалась масясей потому что меня так дочь моя зовет,хотя она уже большая девочка,а что это плохо?Надо ник придумывать типа:НесчастнаяСтрадалица ?? :-) 24.02.2018 11:34:22, Масяся
Вам вовсе не 40. Используете фразы, которые употребляют школьники. Про грамотность промолчу. Вы ни разу не упомянули детей, ни ваших, ни сестры. Тролль. 23.02.2018 11:26:22, читаю иногда
По-вашему, у каждой взрослой женщины обязаны быть дети? :) это вы тролль, раз пишите подобный бред. 23.02.2018 13:25:32, йцукп
ага 23.02.2018 10:26:07, рпр
здорово вспомянуто и вовремя к тому ж 23.02.2018 11:02:28, rubez9
Наш поэт Вишневский с его гениальными двустишиями: Я СИЛЬНО ЗА ТЕБЯ ПЕРЕЖИВАЮ - БОЮСЬ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО))))) 23.02.2018 10:50:39, Мисюсь
NLU
А что вам мешает с ней во всем согласиться? 22.02.2018 23:41:11, NLU
Вполне возможно, что болезнь. Как проверить - отвести к врачу. Если не пойдет, никак не проверить, попытайтесь просто дистанцироваться, взрослого человека практически невозможно заставить идти к врачу и лечиться:(( 22.02.2018 20:28:55, Annteya
Все взрослые люди и живут ,как считают нужным,так и скажите. Не нравится стиль общения сестры,не общайтесь! 22.02.2018 20:24:37, Svetik_anik
Если ваша сестра и больна, то как вы заставите ее лечиться?
Пару раз осадить, и перестать общаться вообще.
22.02.2018 20:10:11, Murcha
Natalya d'*
Похоже на болезнь. Не проверить никак. А зачем вам эти "проверяния"? 22.02.2018 20:00:32, Natalya d'*
Каким боком сестра в 40/41 лет находится столь близко, что имеет возможность рассуждать о вашей жизни, тем более орать? Вы что, живете вместе? Так разменивайтесь и встречайтесь по праздникам или вообще не встречайтесь сколько-то лет. 22.02.2018 19:53:31, hanhi
я думаю таким, что автор сама больна. взрослые здоровые люди такого не пишут и не думают. 24.02.2018 16:40:52, ALora
Вспоминается Карлсон, и любимая сестра фрекен Бок, Фрида - у них там тоже как-то не очень складывалось с женихами! 22.02.2018 18:49:34, Natalia.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!