Раздел: Ситуация... (Отношения с бывшим мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Как отвадить бывшего

Ситуация стара как мир, развелись 15 лет назад по инициативе бывшего. Постарались оставить нормальные отношения ради детей. Я счастлива во втором браке, дети уже большие. И буквально перед НГ бывший стал подкатывать - то позвонит, по напишет. Смысл следующий - его 2-й брак не очень удался ( из-за чего собственно и развелись), все опостылело и все трещит по швам.Начал песню - как мне плохо без тебя, давай встретимся, приезжай в гости (жена живет постоянно в загородном доме, а он в квартире).
Я конечно не в восторге, все чувства давно умерли, не хочу ворошить прошлое и вспоминать как нам было хорошо раньше...
Тут еще его жена залезла в его телефон и пытается весь день устроить мне разборки, там ничего прямо уж, просто ее очень задело что он общается постоянно со мной.
07.02.2018 16:52:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Игнорируйте, вы ж ему не Мама и не Сестра , пусть муж поговорит с ним 12.02.2018 23:49:57, hledyshek
вообще это не проблема, когда действительно хочется отвадить, не хочешь - не общаешься, сама звонишь по вопросам, касающимся детей. в конце концов может муж вмешаться. хвалитесь? на самом деле нечем. каждая (или почти каждая) женщина с этим сталкивалась. если у мужика не клеится, как правило он начинает закидывать удочку бывшим (женам, девушкам), для многих это наиболее простой способ получить секс. при этом он может общаться и с другими. далеко не всегда это связано с любовью неземной 10.02.2018 13:51:36, 55555
Как же мне это знакомо. Только ушел мой от меня с больным ребёнком три года назад. Пока я сына тащила из лап болезней и практически не ввлащила с больниц, он не долго думая нашел себе одну куртизанскую особь. И ушел. В грудь себя бил, что на детях не отразится, что будет помогать. К слову детей у нас двое. Дочка сейчас 7 лет, сын уже 4 года. За прошедшие три года, у нас случился прогресс. Ребенку, которые врачи прогнозировали страшные диагнозы, сейчас почти такой же, как и другие нормальные дети. Сердце практически пришло в норму, гидроцефалия компенсировалась. Уже начал разговаривать предложениями. Теперь только просто наблюдать и профилактические обследования и лечение. Так вот. Сейчас, когда мне уже все равно, бывший просится обратно. И детей он любит, и скучат. (Вся его помощь максимум 3000 руб., раз в полгода), а на алименты подавать я не стала по просьбе своего папы, который и слышать за него не желает. Одна беда, дочь любит отца своего и вечно спрашивает где ее папа. Дочке мы не сказали о предательстве , чтобы не травмировать ее. Она три года папу своего не видела. Но помнит до мельчайших подробностей все что было. И как он покупал ей подарки и т.д. Свн вырос без отца и не знает еще, что в семье должен быть папа. Замуж еще раз я не вышла и не думаю об этом. А бывшего не хочу и видеть рядом даже ради детей. К чему сейчас слова, что я была самым светлым в его жизни и т.д. А он пишет и пишет. Блокировала, но он меняет номера. Свой номер сменить не могу, этот номер как мой основной знают в Минздраве, поликлинике, и т.д. И написала своему бывшему в ответ на его просьбы, что делаю ему всяческого счастья , но подальше от меня. На что получила ответ, раз я не принимаю его, значит у меня есть мужчина. Я не стала доказывать обратное. Хотя у меня нет и не было никого. И нет ни времени , ни желания . Одна цель, дети и из счастье. Вот такая вот ситуация. От вечно возвращаются к тому порогу, где нагадили. Правда не пойму зачем ? 09.02.2018 15:36:59, Эля77
А он за дочь и не спрашивает. И не изъявляет, равно как не изъявлял желания увидеться . Нито не против общения детей с папой. Не зависимо от обид. Но раз папа сам не стремится к детям, смысл ? 10.02.2018 14:14:46, Эля77
Нет, я понимаю, что вы обижены, и Ваш папа за Вас - тоже. НО при чем здесь алименты (обязанность БМ!!) и общение с дочерью?! Дочь уже 3 (!!) года страдает по папе, 3 года помнит, любит и ждет - а в Вас гордость играет! Ну вот начал БМ писать/звонить - да плевать на него - выдайте ему дочь! пусть общаются. пусть он снова с ней гуляет и покупает подарки, зачем Вы ребенка лишаете отца?! И в игры эти дурацкие играете со сменой номеров и прочем?! 09.02.2018 16:25:32, СиреневаяЛеди
Странная вы дамочка, почитала что вы пишите. Только негатив видите и пинаете. Причем, негатив находите сами, те, кого вы комментируете о нем не пишут.
Если бы БМ Эли77 хотел бы помогать - он платил бы алименты. Более того, он бы сам приходил, забирал детей, возил и на отдых, оплачивал бы лечение младшему и хотелки старшей. Но ему нужна БЖ, а остальное - как придаток к ней. Даже после подкатов он не стал как-то участвовать в жизни своих детей. А вы, вот так сплеча, 40 бочек арестантов нагородили. Очень надеюсь, что вы, по ту сторону монитора, сидите не зареванная от личной неустроенности. Очень у вас это сквозит в сообщениях "мне плохо, и ты тоже дура".
15.02.2018 21:43:25, НаисиреневейшаяЛеди
Robin
+500 к каждому слову. 10.02.2018 13:39:27, Robin
Да, история стара как мир. Если бывший муж лезет к Вам, значит Вы даете повод. Сказали бы четко,что "знаешь, что? Не лезь ко мне со своими приставаниями. Могу общаться, как с другом, но не больше. Если нет, то значит не будем общаться вообще". А так, то, что Вы тут написали, тянет на создание интрижки в отношениях. Не хватает перчинки? Смотрите, чтобы второй муж не послал на все 4 стороны. 09.02.2018 14:13:31, razzmaatazz
Если второй брак счастлив, то почему просто мужа не подключить!? 09.02.2018 11:29:19, боба
OlPeTi
Какой то глупый вопрос- "как отвадить?"
Вы ж взрослая тётя. Или вы хвастаетесь?
Да и новая жена странная, не с Вами надо разбираться, а с ним. Но похоже вам самой это некое удовольствие доставляет, иначе бы вы не заморачивались. Наслаждайтесь)))))
09.02.2018 11:21:56, OlPeTi
да просто тешит самолюбие, это понятно. только хвалиться нечем, почти все бывшие возвращаются, обычно это связано с желание получить секс)) а не с внезапно нахлынувшими чувствами) но кому как приятнее думать 10.02.2018 13:53:39, 55555
Нравится даме интрига, не хватает переживаний и видимости отношений и своей значимости. Опасный путь можно нарваться на крупные неприятности 09.02.2018 09:39:44, Олик21
Дети старше 15 лет совершенно точно могут общаться с папой самостоятельно. Так что решение очень простое: блокировка номера. 08.02.2018 12:12:37, Lancel
Tindra
самое интересное, что заблокировав его телефон, начинает звонить мне с других номеров, если только свой номер поменять 08.02.2018 16:35:18, Tindra
Очень просто... перестать общаться... а если общаетесь, значит сами хотите с ним что то иметь... 08.02.2018 10:28:36, Света1
Tindra
вообще не хочу иметь ничего с ним, ни встреч,ни душевных разговоров...
умерла, так умерла (с)
08.02.2018 16:34:05, Tindra
Ага, а у меня нарисовался через 24 года после развода. До этого и сына не хотел знать. И тут слезные письма об ошибке молодости. Игнорируйте. Не отвечать. 08.02.2018 07:50:04, Мари44
Tindra
мы расстались довольно мирно, общались в основном из-за детей
ну дети то давно уже взрослые:)
08.02.2018 16:38:31, Tindra
Не овен
не отвечать на его звонки, тел заблокировать 07.02.2018 22:25:33, Не овен
Tindra
не помогает, смотрите ответ выше 08.02.2018 16:40:57, Tindra
Кузяблик
Мой бывший так делал. Муж ему позвонил и сказал что сломает ему ноги. Бывший поверил. 07.02.2018 21:54:31, Кузяблик
Верю автору,у самой бывший муж через 10 лет после развода нарисовался со словами что все другие хуже,ты не такая как все и т.д Посочувствовала ,поблагодарила за теплые слова,пожелала счастья и сказала что в одну реку не войдешь дважды. Он еще писал,звонил какоето время-постепенно пропал. С мужиками такое бывает,если не повезло и следующие женщины чуть хуже чем предыдущая. Порадуйте свое самолюбие а общение ограничте,сам отвалиться. 07.02.2018 21:45:32, Nnn
NLU
Когда в новом браке счастье несомненное, то и отваживать никого не надо, путь все хоть задохнутся от безответных чувств. Это не ваши проблемы, а их жен. 07.02.2018 19:32:19, NLU
Tindra
ну я то чем могу ему помочь в его браке:) 08.02.2018 16:32:13, Tindra
Natalya d'*
А больше вам никто неприятный никогда не звонит и не пишет? Ну там, продавцы пылесосов, предложения заработков в интернете или требования сменить счётчик? Как вы их отваживаете? Вот и бывшего так же. 07.02.2018 18:06:52, Natalya d'*
Antre
Через 15 лет мне было бы вообще странно реагировать на нечто подобное. 07.02.2018 17:27:02, Antre
Вы жалуетесь или хвастаетесь? Дама Вашего возраста ("развелись 15 лет назад") уже должна бы знать, как отвадить. 07.02.2018 17:24:23, Mamma mia
Tindra
100 000 раз говорила, что встречаться не буду, развелись так развелись...
звонит и пишет все равно постоянно, моего мужа уже это все начинает напрягать
08.02.2018 16:30:29, Tindra
Ну не все же после первого брака мужиков пачками собирает и опыта набирается. Кто-то выходит второй раз уже навсегда и не разменивается на кратковременные частные знакомства. 08.02.2018 09:27:05, я добрая
Я б вообще ничего делать не стала. Отваживать? это для меня лишнее - я бы поговорила за жизнь, может быть даже и встретилась с ним (только не у него дома). Но я извращенка в этом вопросе - я бы его к СЕБЕ домой пригласила, да-да, в присутствии своего нового мужа и детей (если дети еще не отселились). Ну, отчего бы с человеком не поговорить? Выслушать, пожалеть в чем-то. Я спокойно к таким вещам отношусь, для меня БМ - это что-то типа родственника, которого мне не стремно попросить о помощи (ну, всегда в рамках разумного!). Хочет ностальгировать и печалиться? Велкам, ностальгируй у меня дома - только вкусненького купи, вина принеси и проведем вечер дружно)))

ПыСы - жена бы сразу пошла в сад. Вполне тихи и мирно - но в сад. Дескать "он отец моих детей, общаюсь как хочу, в ваши отношения не лезу - и вам в мои лезть не советую. До свидания".
07.02.2018 17:16:57, СиреневаяЛеди
Да можно его вместе с НЖ пригласить и устроить др женственные посиделки. 07.02.2018 17:26:49, Mira
Tindra
только не это, я сразу застрелюсь:) 08.02.2018 16:39:48, Tindra
это, конечно, тоже решит проблему.
Но в принципе, после таких "семейных посиделок" все домогательства обычно испаряются, как снег весной. По мне так проще, чем стреляться)
08.02.2018 17:31:59, СиреневаяЛеди
Жены - они разные бывают. Есть не ходоки по садам). 07.02.2018 17:25:43, Mamma mia
и в черный список не вносятся? фантастика прям! 07.02.2018 17:50:29, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!