Раздел: Родственники (Наследство имущества, отношения с сестрой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сестра завидует о том что квартиру оставили мне

Ситуация такая:была однокомнатная квартира где проживала бабушка и папа.Когда бабушка болелела никто кроме меня не помогал,так же и похороны оплатила я.Папа то же был не молод,я ухаживала,привозила продукты,заходила каждый день.Последние два года-папа был лежачий больной.Уход,лекарства,сиделки-опять же я. Старшая сестра зашла 1 (!) Раз, за 5 лет,когда я сказала что папе совсем плохо,пришла и начала распрашивать про квартиру. На что папа хоть и лежачий но в здравом уме ответил : х вам! С соответствующим жестом. Через пол года его не стало....опять похороны естественно за мой счет. Квартиру папа и бабушка отписали на меня. Сестра пыталась оспорить-но не прошло. А теперь она постоянно пытаеться контролить плачу ли я квартплату,говорит:давай деньги,я буду платить.И так все шесть лет что я этой квартирой владею. Все время бегает в жко узнает сколько и когда я перечислила. И когда у меня случилась беда(потеряла работу,потом болела воспалением легких,не сразу нашла другую работу) То сестра бегала в жилконтору,жаловалась что я не плачу за квартиру(мне просто не чем было) и что у меня 4 месяца просрочка,чтобы приняли меры. В итоге:меры приняли,на меня подали в суд и требуют покрыть весь долг за несколько дней. Вот что это?? Как ей теперь доверять? Сестра мотивирует это заботой обо мне,что боиться что я квартиру прошлепаю,и что я сама виновата! Обязана платить. Да,я дура что не платила хоть по чуть чуть. Но как понять сестру??Зачем это все?
06.02.2018 14:10:44,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все просто. Идёт в ЖКО просите о составлении соглашения о реструктуризации долга (вероятно, чо Вам пойдут на встречу) будите гасить долг по квартплате в течении полугода, например. А во-вторых, закон о персональных данных должен работать, в ЖКО не имеют права разглашать информацию по Вашей квартире никому стороннему, только собственнику, это касается и долгов 14.02.2018 21:22:15, Все просто
от мамы досталась доля в 33 процента от квартиры моя доля и сестры подарили сыну моего брата у него была оставшееся доля так он обиделся почему не ему вот и делай добро 13.02.2018 14:06:31, смирнова гуля
Ничего удивительного.Жилищный вопрос сейчас стоит слишком остро.на предприятиях квартир не выдают.Бюджетники,малоимущие,многодет­ные,сироты стоят в очередях на квартиру десятилетиями.А наличие братьев или сестер,это не залог благополучия.Мою квартиру забрала моя собственная мать. 12.02.2018 07:48:28, Тётка со двора
К сожалению сейчас тенденция даже очень близкие родственники ссорятся из за жилья , крепитесь все у вас будет хорошо. 12.02.2018 01:25:03, ailuris
Обменяйте квартиру на другую равную, а сестре новый адрес не сообщайте. Это уже не родственные отношения со стороны сестры, а месть и жадность. Если от нее не отвязаться - будет еще хуже, войдет в раж - все нервы вам измотает и вы сдадитесь. Этого она и добивается. Ее цель - взять вас измором. Любви к вам у нее нет, одна зависть, злость и подлость. 11.02.2018 11:57:18, anxen
Нельзя завидовать о чём-то...Можно завидовать чему-то.И да, конечно, перед что нодо ставить запятую...Как-то так по русски. 10.02.2018 19:22:59, Владимир Владимирович не Пути
по-русски через "черточку", учитель)) 11.02.2018 02:20:18, Светлана)
У нас в городе, вот так девушка свою сестру зарезала из-за квартиры. Вот и рожай много детей 10.02.2018 14:38:03, Юланди
Добрый вечер! Ваша сестра не о вас заботиться поверьте, она хочет завладеть ею. Если бы это была забота, то она частично помогла оплатить вам долги. Элементарная корысть . К сожалению в наше время сейчас родные люди могуть быть очень жестоки. Будьте с ней на чеку, не доверяйте ей . Всем хочется на все готовое прийти и жить , а когда беда то в стороне . 09.02.2018 20:20:11, Латифа
У меня похожая в чём то ситуация. Мама с отчимом жили в частном доме, оформленном на них двоих в равных долях. Когда мама заболела и нуждалась в уходе, я с мужем переехали к ним . Свою квартиру оставили дочке. Мама три года болела, умерла и свою долю в доме завещала мне. Мой брат по отцу за все 3 года был пару раз, хотя живём в одном городе, неподалеку друг от друга.С отцом (отчимом) мы прожили ещё 7 лет. Дом старый, постоянный ремонт, провели газ, убрали печи, перекрыли крышу и т. д.Брат никогда ни чем не помогал, хотя в доме жил его родной отец. Потом отца парализовало, да так, что весь низ ниже пояса он ну, чувствовал.Досталось нам с мужем выше крыши..Дело в зиму, вода в колонке на улице , колонки перемерзают, надо другую искать... А воды надо не 1-2 ведра...Брата просила , чтобы он проведал пришёл отца. Зашёл ровно на 2 минуты и вышел.Я в шоке была. За отцом ухаживали как могли, стирала день и ночь (памперсов в 90е годы ещё не было).Но папа был в чистоте, вымыт и побрит, руками он владал.Все соседи удивлялись тому, как я за ним ухаживаю. Но он воспитывал меня с 2х лет и никакой разницы не делал между мной и родным сыном.Перед смертью отец отдал мне завещание на свою долю в доме, сделанное на меня.Просил только брату сказать после его смерти... Похоронили мы отца рядом с мамой, похороны пополам оплатили, отпоминали 40й день, а на 41 пришла сноха и стала требовать, чтобы продали дом и поделилить деньги. Почему то именно такой расклад я предчувствовала. Но она то вообще никаким боком не вписывается в картину. Брат сам постеснялся, её прислал.конечно обиды во мне много было, всё высказала. И как я ночами стирала, как мой муж бегал искал воду и таскал во все ёмкости, как мне казалось, что от меня пахнет хлоркой, я ведь работала... Сказала и про завещание. Отец заранее знал, что кроме меня ухаживать за ним никто не будет.... Обида со стороны снохи была вселенская, она уже все деньги подсчитала и куда их деть тоже... Года три мы не знались, потом родные вроде помирили нас, но осадок остался. Если бы они принимали посильное участие , был бы другой разговор. Да и папа может не такое завещание написал.Я по сей день живу в этом доме, где много лет назад, на русской печи родила меня мама. 09.02.2018 14:58:43, Любовь Россия
Идете в ЖКО пишете заявление на рассрочку по оплате на год долга и каждый месяц платите кварплату и часть долга. И делов-то. А сестрой можно и не общаться. 09.02.2018 13:21:44, Катя,
Моя бывшая невестка пять лет не платила за квартиру! Пять лет! Долг нарос почти в двести тыщ. А на суде - вы не поверите! - ей скостили половину! Потому что невестка подсуетилась, собрала кучу бумаг, что ее мать была больна, парализована, что жили лишь на пенсию матери, что не было возможности устроиться на работу, тк за матерью нужен был уход... И так по кругу... Половину долга ей скостили, а остаток невестка клятвенно пообещала выплачивать вместе с поступающей квартплатой. И я не думаю, что за 4, или даже за 6 месяцев у вас образовалась задолженность по кв/плате больше, чем у моей бывшей невестки. И даже больше ста тысяч. Это во-первых... Во-вторых, требование выплаты задолженности в несколько дней - это что-то непонятное... Не волнуйтесь, вас не выселят, и, тем более, сестру в вашу квартиру не вселят! Не так-то быстро и просто это делается! Собирайте документы, что вы ранее всегда платили вовремя, и что долг образовался потому, что вы были временно безработной; что именно в этот период были больны - выписки из медкарты - и с этими бумагами в суд. Там обещаете, что долг выплатите обязательно! Не сидите на п..е ровно! Суетитесь и боритесь, иначе в выигрыше будет ваша сестра... И, как вам уже советовали, как только выплатите долг, меняйте свою кв-ру на другую. А потом шлите сестрицу лесом! 13.02.2018 16:00:49, sirin54
Рассрочку на год не дадут. Долги взыщут в судебном порядке. О рассрочке до суда надо думать. 10.02.2018 22:18:43, НатаП
мы писали, и все давали 12.02.2018 08:43:12, Катя,
"Сестра завидует тому, что квартиру оставили мне". Вот как это пишется. Люди, будьте грамотнее!
А в остальном: зачем семейные разборки выносить на всеобщее обозрение. Чтобы вас пожалели?
09.02.2018 00:02:43, Алекс 55
В очередной раз радуюсь, что у меня нет братьев и сестер 08.02.2018 12:35:02, Бетсси
Аналогично, все равно присутствует зависть и соперничество (если у кого-то жизнь хуже складывается). 09.02.2018 04:17:26, К счастью нет сестер
Главное,не копите долг по оплате.Удачи! 08.02.2018 10:42:53, Оля Р
Нет у вас сёстры ,а есть женщина ко
торой нужна ваша квартира.Дай вам Бог найти работу и рассчитаться с долгами за квартиру.А её гоните прочь
08.02.2018 08:30:30, Ниндзя
Если вы описали все правдиво, то поступить как ваш папа и жевите спокойно. Если квартира ваша (приватизирована) то её не кто не отнимет. Ну а если нет, то опишите ситуацию и суд раберется. А сестру пошлите по известному адресу. 08.02.2018 00:06:19, Ринат
Вы пишите,,,,,Сестра пыталась оспорить ,но не прошло,,,,, Значит,.как горшки за лежачими родственниками выносить,сестры не было рядом,а как оспорить квартиру ,она тут как тут.Держитесь подальше от своей сестры.Котлеты отдельно,мухи отдельно.Похоже,что у Вас хотят отобрать квартиру.Что ж известная история.Старо,как мир.Будьте бдительны. Кварплату платите сами,не давайте сестре ни малейшего шанса козырь в руки,чтобы она платила квитанции и ставила в них свои подписи.Хоть и за Ваши деньги,но оплата от ее имени будет тогда.Она Ваши деньги положит на свою карту и картой уже оплатит счет.Собирает на Вас компромат,чтобы оттяпать потом квартиру у Вас.Как буд то она проплачивает счета,а Вы нет.Вы что ,не поняли еще ничего .Вас предали,оставили один на один с больной бабушкой и папой,а теперь,когда Вы владелица квартиры со стороны сестры началась провокация..Сходите в ЖЭК,МФЦ ,что у Вас там и скажите им ,на каком основании они дают инфо по квартире посторонним людям.Вы владелец и только Вы имеете право интересоваться,есть ли у Вас задолженность или нет.Пригрозите им что за разглашение информации кому либо подадите жалобу в прокуратуру,если они будут давать инфо посторонним людям.Все,кто не являются владельцем квартиры посторонние люди.Другой вопрос ,если сестра там прописана с Вами..Тогда выпишите ее по суду,если сама не захочет. Вы хозяйка .Для начала скажите бухгалтеру,а потом зайдите к начальнику на прием.Никто не имеет права интересоваться делами не принадлежащей им квартиры.Если по доверенности от Вас прийдет в ЖЭК сестра,тогда можно ,а посторонним нельзя .Чувствуется Вы или очень молоденькая еще или очень доверчивая и наивная.Не раскисайте.Наведите там порядок.Пусть не сразу задолженность оплатите,так хоть частями.И следите за кварплатой впредь. 07.02.2018 21:05:24, Mudray
Кузяблик
На сколько я поняла ей 41 год 08.02.2018 07:34:38, Кузяблик
Ну и ..ука твоя сестра. 07.02.2018 19:48:55, Дэд
Ну и пусть себе завидует.Хотя поговорить с ней вам не мешало бы так,с тем,чтобы навсегда отстала.У меня ситуация была покруче.Мать жила(в ее квартире)с внуком-моим племянником погибшей сестры.Великовозрастным пьющим оболтусом с такой же сожительницей.Последние-все не чаяли,когда же она умрет,люто ненавидели меня,предполагая,что я буду претендовать на часть квартиры(по закону-мне это полагалось).Пытались с мужем ее забрать,как-то решить вопрос,боясь,что в результате он когда-нибудь ее прибьет.Отказывалась,говоря-"ну прибьет,значит судьба такая"...Так в итоге и случилось.Он ее избил,да так...Осталась жива.Но нужны были операции,последующий уход,памперсы,салфетки,лекарст­ва,платные медсестры и т.д.Все это мы и делали,и по больницам,и в полицию...Итог-мать все равно умерла(ей было 88 лет),племяннику -...штраф в 2000 рублей(родственные побои по нашему законодательству).А перед ее смертью "хитрый лис"приехал и попросил у нее прощения.Она-простила.И квартиру-разрешила ему продать накануне ее смерти.Он так и сделал,быстренько нашел нотариуса,который все и оформил.Я узнала обо всем этом только после ее смерти...Ну не оставила мне моя мать ничего.Но на то-была ее воля.И земля ей пухом... 07.02.2018 18:53:10, яковененко ольга
похожая ситуация и у меня произошла , жили родители в частном доме с приличном земельном участке, не далеко от центра и вот возраст, умирает отец, заезжаю с работы а он с коробком спичек перед печью. так и умер пытаясь зажечь огонь. Я от своей доли отказался в пользу матери, брат вроде тоже, проходит время мать от старости тоже умирает, и вот после похорон оказывается все что было брат оформил втайне от меня на себя, через неделю после похорон возвел забор под два метра вдоль дома, поменял замок на воротах, оказалось что он всем владеет, а я его брат и сын своих умерших родителей лишен всего. Не стал я выяснять что и как и почему, я просто забыл брата и то место где находится дом. Обещания данные братом что коль имущество досталось ему то он приведет могилы родителей в надлежащее состояния так и остались в воздухе. Побыв очередной раз на могиле родителей еще раз это подтверждает, унылость и запущенность, такое впечетление что я там бываю один, печально однако, что поделаешь жадность 09.02.2018 05:43:01, сергей-дальний восток
Кстати да,насчет могил то же самое,папе маме и бабушке я поставила памятники и оградки,приезжаю цветы сажаю,ухаживаю. Сестра не была НИ РАЗУ. видимо то же показатель интересный 09.02.2018 12:22:23, Nnn
Ответ в теме, зачем спрашивать? Не проще квартиру продать и купить другую? 07.02.2018 18:45:43, Елена1547
У систр завещяно квартира и дом, а муж вообще без ничего!!! Если б пробала, а потом купила что-либо, сейчас попробуй докажи!!! 07.02.2018 19:36:47, Юлия А
ПРОДАЛА 07.02.2018 19:37:47, Юлия А
Тут тоже вопрос - муж, дети.. Завещанное при разводе не делится, а купленное в браке ещё докажи, что куплено от продажи завещанного!!! 07.02.2018 19:29:56, Юлия А
Хотя я больше про систр написать хотела, что сестры тож разные бывают.. Я одна, детей нет, а систр за меня трясется.. Здоровье у меня так себе, к себе зовет жить.. А то не ответила пару раз на звонок, так сначала племяш прибежал, потом зять... А когда ответила, мягко, но матюгнула..
Говорит, пока звонила, в мыслях одни молитвы, потом маты!!
07.02.2018 18:01:24, Юлия А
Я написала "пропишите", имела ввиду в завещании прописать условия, а не в квартиру!!! 07.02.2018 17:45:25, Юлия А
автор, не надо тешить свое самолюбие за счёт того , как все здесь Вашу сестру судят, мы еще не знаем о том как Вы с мамой общались и почему та квартиру ей оставила, а Вас попросили оттуда. Может сестра Ваша ничего хорошего не видела от папаши и бабушки, вот и отношение к ним такое. 07.02.2018 17:05:41, Наталья4445
Отвечаю Наталье4445 : я написала в конференцию для того чтобы узнать мнение людей-поскольку сама не могу разобраться. При чем тут "тешить самолюбие" ? Почитав большинсво коментов с волшебными пинками мне лично я поняла что действительно нужно чтото и в себе поменять. За что людям спасибо,может быть критики и обвинений в мазохизме мне не хватало чтобы ситуацию осмыслить. Далее:пока я ухаживала за бабушкой и папой я жила с мамой вместе,мама с папой в разводе-поэтому мама к папе и бывшей свекрови не ходила.А сестра в это время жила у своего сожителя. Переехала сестра к маме незадолго до смерти мамы(папа к тому времени уже 2 года как умер и оставил мне однокомнатную) потом у мамы случился инсульт,квартира мамина досталась нам с сестрой НА ДВОИХ. Но сестра постоянно говорила что у меня квартира есть,зачем тебе половина этой,давай выпишись у тебя будет квартира и у меня. Мне в принципе не жалко,я из маминой выписалась. 07.02.2018 21:02:59, Nnn
Автор, ты совсем д-ра что-ли, не пойму, сестра еще и вашу общую квартиру себе оттяпала, наверно не однушку, так и на твою однушку посягает, а ты спрашиваешь-как понять сестру и зачем все это? Ну как можно быть такой ДYРОЙ? Одно из двух: или это твоя версия происходящего или твоя наивность граничит с глупостью. Ну кто отдает такой сестре половину законной квартиры? ДYРА. 08.02.2018 00:43:46, К счастью нет сестер
Да согласна,дура. После всего произошедшего я теперь понимаю что мое желание сделать все по справедливости,это глупость.От нее я никогда хорошего не видела.Тогда казалось все логично:у меня свой угол и у нее,хотя по сути у меня была половина двушки и однушка а у нее только половина двушки. Думала что у каждой свое жилье это справедливо,да и истерики ее надоели что нафига мне часть в двушке если все равно неживу уже в ней. Ну вот так. Время показало что да-дура...... 08.02.2018 10:22:05, Nnn
Отношения разные бывают..У бабушки 2е дочерей было. Дочери не претендовали..
Бабушка двоюродного брата старшего любила, ему хотела 1ну комнату оставить.. А он дай денег, а то пить так хотса, аж покушать негде, а на деле звонит ему - УНУЧЕК, КАРТОХИ БЫ ПРИНЕСТИ ИЗ ПОДВАЛА... ответ - БА, НЕКОГДА... А как денюшка нун, так сразу -БААА, ДАЙ!!! Сидел на чУмаданах, ждал, пока умрет.. А когда БА лежачая стала, приехал разок, оценил, когда комнатку то ждать и пропал... до похорон.. Рубля не дал, правда возил на машинке по делам похоронным..
А потом обиделся... Обделили его, сироту, бабушкой взрощенного!!
07.02.2018 17:55:04, Юлия А
Наталья4445 "Автор" уже писала: "У сестры есть двух комнатная квартира малогабаритка,мама умерла,она нам на двоих в наследство осталась,я из нее выписылась чтобы не мешать сестре личную жизнь устраивать да и у меня отдельная квартира(хорошей планировки но однокомнатная) и у нее. Но в личном у нее не сложилось к сожалению"... 07.02.2018 17:32:16, funtik520
в таких делах- родных нет - квартирный вопрос испортил не только москвичей - начните то же контролировать ее - доведите до похожей ситуации либо просто забудьте что у вас была сестра 07.02.2018 14:58:01, катя 2
Неясыть
К сожалению такое бывает.. Квартирный вопрос, как показывает практика, не щадит отношения даже между кровными родственниками, близкими людьми.. 07.02.2018 14:12:43, Неясыть
Я сразу на систр завещание написала, а то есть еще 2юродные братцы, так они считают себя обиженными, а дедам даже картошку из подвала не достали и не помогли ничем, только дай-дай!!! 07.02.2018 15:46:03, Юлия А
Если есть дети, пишите завещание, если дети малые, пропишите опекунов и пропишите, что опекуны без права передоверия, права подписи и прочее.. Консультация у адвокатов и нотариуса..
Лучше сразу пере защититься...
07.02.2018 15:43:38, Юлия А
Если квартира была приватизирована и у Вас была доля, припугните сестрицу, что отсудите свою долю. Проконсультируйтесь у юристов, как её можно на место поставить, хотя бы попугать. А на ЖЭК можно жалобу написать в жилищную инспекцию, чтоб не повадно было разглашать информацию. 09.02.2018 15:13:27, нюсёк
Детей нет 07.02.2018 15:56:52, Nnn
Спасибо,я этого не знала 07.02.2018 14:14:00, Nnn
Если бы ваша сестра стала оплачивать квитанции за квартиру, то она могла бы потом пойти в суд и требовать долю в этой квартире на основании того, что она за неё платит. Я бы перестала общаться с такой сестрой от греха подальше. 07.02.2018 13:51:25, апроолол
с такими сестрами и врагов не надо 07.02.2018 13:22:40, 55555
Мне тоже квартира от дедов досталась, а сестре квартира от отца и частный дом от мамы, но я не претендую ни на метр!!!! 1. - у меня нет детей; 2.- при жизни с мамой все обговорили; 3. - у меня нет детей, но есть племянники и они с сестрой все, что у меня осталось!!! И, наконец, для меня 3х комнатной квартиры хватает... С систр живем друг напротив друга и племяши живут на 2 дома... 07.02.2018 12:44:17, Юлия А
У сестры есть двух комнатная квартира малогабаритка,мама умерла,она нам на двоих в наследство осталась,я из нее выписылась чтобы не мешать сестре личную жизнь устраивать да и у меня отдельная квартира(хорошей планировки но однокомнатная) и у нее. Но в личном у нее не сложилось к сожалению 07.02.2018 14:12:24, Nnn
А у сестры нет жилья, что ли? 07.02.2018 12:28:33, funtik520
Извините,а вы что думали что она за вас порадуется??Или наивно полагали что она такая же как и вы???Очнитесь!!!Ваша сестра делает ВСЕ ДЛЯ ТОГО чтобы в дальнейшем попытаться отсудить у вас квартиру!!!И на Вас ей плевать.Нет никакой заботы или любви к Вам!!!ТАКЖЕ КАК СВОЕГО ОТЦА И БАБУШКА ОНА НЕ ЛЮБИЛА.Ей нужна только квартира!!!Сделайте наконецто выводы и спустись на землю!Перестаньте с ней общаться и разорвите любые связи.А еще...в ЖКХ не имеют право разглошать о задолженностях кому попало!!!Это конфидециальная информация и ВЫ должны уметь за себя постоять! 07.02.2018 12:05:39, Caty1601@yandex.ru
Что-то про Вашу сестру и вообще про ваши с ней отношения чем дальше, те интереснее: как это она у Вас отчета спрашивает о вашей зарплате?! Вы ей не муж ее собственный!!! И она Вам не мать. Вы столько лет самостоятельно живёте. И такое отношение всегда было с ее стороны или началось после того, как эта квартира к Вам отошла? Бред какой-то. Или Вы слишком покладистый и уступчивый человек, или она, мягко говоря, не совсем здорова. Некоторые заболевания влияют на психику и поведение, любая хроника серьёзная: 07.02.2018 17:13:51, LiraMira
Мне советовали жалобу написать на жкх,так и сделаю. Может быть не имея возможности контролить этот момент,она успокоиться. Потому что она и зарплату мою пыталась контролировать,типа: сколько получаешь?На что тратишь? Даже на работу звонила с вопросами,но там ей доходчиво объяснили что это не ее дело.Она потом все возмущалась чтоту меня на работе грубое быдло одно. 07.02.2018 14:22:42, Nnn
Что тут непонятного? Изначально сестра хотела эту квартиру, думаю с той поры ничего не изменилось. Просто берет измором.. «ты глупая, профукаешь, а я «умная» давай я буду ей заниматься», чтобы в последствии сподвигнуть вас переписать квартиру на неё. Она то ее «не профукает».. 07.02.2018 11:14:58, Для автора
Как не грустно это осознавать,но видимо вы правы,самое забавное что вы даже ее слова повторяете в своем коменте,именно так и говорит,дословно 07.02.2018 14:18:01, Nnn
Кузяблик
Сделать ксерокопию собственности на квартиру, в рамку и сестре подарить. Пусть каждый день смотрит и помнит о там что КВАРТИРА ВАША. И ваше дело платить или нет. А в жилконторе сказать что подадите в суд на них ,за оглашение вашей частной жизни. Или они всем дают информацию о жильцах? Кто платит,сколько,а кто нет? Ну не заплатите вы , вас же не выгонят из квартиры! Это ваша собственность. Будет долг,погасите постепенно. А сестричку такую ,я бы нах послала. 07.02.2018 11:05:45, Кузяблик
Красиво придумано,представила и посмеялась,видимо действительно надо сделать копию с припиской что это не ее дело 07.02.2018 14:24:56, Nnn
+1000000 07.02.2018 12:05:46, marmiwka
Вы что не понимаете,что автор ничего не хочет с этой ситуацией делать?Её ,в принципе,не волнует тот факт,что сестра свободно получает квитанции в ЖКХ.Также она хочет продолжать общаться с сестрой, и будет это делать.Её основная обида - это то,что сестра считает её глупой,не способной удержаться в квартире.А может не без оснований всё, а?Мы же не знаем о них ничего.Автор, ну проверьте свою сестру,скажите ей,слушай,дорогая,ты права.Думаю,что подарю тебе квартиру,ты будешь собственница,а я буду в ней жить.Если согласиться,то все ясно,как день)))) 07.02.2018 10:29:59, Рианет
Популярно объяснить сестрице, можно кого-нибудь нанять, что она не права. 07.02.2018 10:13:24, сруля
В любой ситуации возможно разобраться, если выслушать обе стороны. У каждого своя правда. 07.02.2018 09:39:59, slobo-yuliya
От того что она ваша сестра или брат не делает их автоматически хорошими порядочными людьми, аферисты или того хуже люди тоже чьи то братья и сестры, но от общения с ними лучше отказаться, для вас же будет лучше и безопаснее 07.02.2018 09:13:31, Натали1982)))
Продайте квартиру и уезжайте с этого города подальше 07.02.2018 09:08:55, Фёдор Старый
Я бы на вашкм месте продала квартиру и уехала в другой город или хотябы район, от ТАКИХ родственников нужно держаться подальше, а лучше вообще не общаться, что от них ждать, может отравит вас или не дееспособной признает, все может быть, вы посмотрите и оцените все трезво, раз за пять лет зайти к отцу и бабушке и спросить только о квартире?! Не принимать участие в похоронах, это страшеые люди. Как ей теперь доверять?! Вы спрашиваете, ей и раньше нельзя было доверять а сейчас и подавно. 07.02.2018 09:07:57, Натали1982)))
Почитайте хотя бы "Сказку о царе Салтане". Там сестрицы и не такое творили - чему удивляться? Каин убил Авеля - а были братья. Иосифа прекрасного братья в рабство продали. Живите и радуйтесь тому что есть. А от любящей сестрицы подальше.Такое родство - чем дальше, тем роднее. 07.02.2018 08:36:54, Валентина3
Чтоб спокойно не жилось вам жаба то давит 07.02.2018 06:19:17, Гульназира
На каком основании ей дают информацию о долге. С этим разобраться надо. А долг за квартиру заплатить частями. Сестру пошлите подальше и так конкретно. 07.02.2018 03:12:45, Надежда Надежда!!!
Долг я закрою за два-три месяца. Это не смертельно. Но вот сейчас коментов начиталась и поняла что делотне в долге а в отношении сестры,и да,очень печально но правы те кто резко высказывается,действительно о родственных отношениях и общении думаю я а не она. 07.02.2018 14:31:13, Nnn
если у ва есть дом,то по-моему первое совет от сестрь\....перечитала пару раз текст нигде не увидела что у вас дом))))))).нах таких родственников... 07.02.2018 01:52:53, рича
Пошлите такую сестру подальше. Выходите замуж, если вы ещё не там), подайте детей и бог ей судья. 07.02.2018 01:44:27, МаринаВ
С чего решили,что она хочет у вас забрать квартиру?!Может вы тоже тогда ухаживали в корыстных целях?!Чтобы заполучить квартиру.Поделились бы с ней.Зачем Вам столько жилья.И дом и квартира.Я бы на вашем месте поделилась с ней.И не было бы никаких проблем.И жили бы дружно. 07.02.2018 00:54:50, Гость
Дома у меня нет. Участок земли на который САМА заработала и однокомнатная доставшаяся в наследство от папы. Из двухкомнатной оставшейся от мамы я выписылась,там сейчас сестра и живет. 07.02.2018 14:33:32, Nnn
Была похожая ситуация с судом, когда дочь умерла, ну нечем было платить, в суде объяснила, разрешили платить небольшими частями, потихоньку погасила весь долг. В суде не молчите, объясняйте ситуацию. А сестра в квартире заинтересована явно. А может и правда беспокоится, что вас выселят. Видно опасается, что к ней придете. В жилконторе надо устроить скандал эа то, что посторонним рассказывают, что да как там у вас. Такие сведения дают только по предъявлению паспорта собственника жилья. 07.02.2018 00:20:01, Babu
Кузяблик
У моих соседей 300 тр долга за квартиру. Гасят по 2 т в месяц и никто их не выселяет. 07.02.2018 11:08:10, Кузяблик
почему я вам не верю?
на каком основании ей дают информацию о вашей квартире, если она даже там не прописана, не то что не является собственницей?

квартиру вы при любом раскладе не потеряете, хоть год не платите. суд учтет ваше трудное положение, если предоставите все документы и назначит отсрочку.

а ваще, если этот пост правда, то мне интересно, как можно быть такой необразованной?
06.02.2018 21:15:30, Елена Сергеевна
LoraEf
У нас списки должников висят в подъезде. Т.е. каждый входящий видит какая квартира сколько должна. 09.02.2018 10:18:58, LoraEf
Это незаконно, можно и на штраф хороший нарваться 09.02.2018 21:44:33, Белка100
А что не понятно? Ясно же как божий день -сестре нужна эта квартира. 06.02.2018 20:01:09, рица
А чем сестре поможет ее заполучить, если собственника (2-ю сестру) например выселят за долги. Сестре-то она каким боком достанется, если только у сестры уже сейчас нет половины доли. А если есть, то проблему можно решить уже сейчас - выкупить 2-. половину. Вернее вынудить сестру продать за копейки 06.02.2018 21:19:10, hanhi
Автор сестру хочет понять, думаю мой ответ точный и по нему ясно почему, зачем. 06.02.2018 21:48:57, рица
А мне не понятно: с какой стати посторонней тётке, те не собственнику, дают какие-то сведения. Я бы там такой хай подняла. 06.02.2018 19:39:05, Murcha
Я ходила еще в прошлом году в жко,попросила сведения не давать,в бухгалтерии сказали что сведенья посторонним не дают. Буквально через пару месяцев сестра начала верещать что взяла распечатку и почему я на две тысячи меньше заплатила чем квартплата?Я ей обьяснила что потратилась на отпуск,в следующем месяце выплачу все,и нечего мои траты контролить. Потом я пошла в кассу и попросила мне сделать распечатку квитанции на оплату, СДЕЛАЛИ ЛЕГКО! Не спрашивая кто я вообще,просто адрес назвала и нате! Я у кассирши спросила это что,нормальная практика? На что она ответила что часто родственники платят или друзья,и всех не пооверишь. Я ее попросила больше так не делать-на что получила ответ что она не одна здесь работает,и это не засекреченные сведения 07.02.2018 14:43:29, Nnn
Имуранка
Дойти 1 раз и напишите жалобу в 2 экземплярах о том, что постороннему человеку работники жил конторы предоставляют конфиденциальную информацию о наличии квартиры и о финансовом состоянии вашем, ваша задолженность конфидициальна, пока другое не решил суд. Дальше можно пожаловаться в прокуратуру.
С сестрой этот вопрос закрыть, или наоборот начать активно интересоваться платежами за её квартиру, уговаривать сестру, что как раз сейчас вы легко можете платить за её квартиру, а она пусть вам деньги переводит!
06.02.2018 19:38:27, Имуранка
Если человек оплачивает коммуналку в квартире - это может послужить одним из доказательств того, что он там проживает. Особенно если она по безналу платить будет, со своего банковского счета. В суде ей это пригодится, когда она оспаривать Ваши права на квартиру будет. 06.02.2018 18:23:54, Mamma mia
Имуранка
Мало ли кто и что оплачивает, право собственности не переходит с оплатой кварплаты, так часть владельцев квартир их бы лишилась, т.к. у кого-то кварплату платят квартиранты, у кого-то родители, у кого-то дети, опекуны или просто неравнодушные родственники. 06.02.2018 19:40:35, Имуранка
Вечная Весна
Если я несколько раз заплачу за вас коммуналку, я буду иметь право на вашу квартиру, так? 06.02.2018 18:38:33, Вечная Весна
Нет, не так. 07.02.2018 17:05:54, Mamma mia
Dnnn
да, давайте все себе по квартире выберем - Сердюкова, его дамы сердца - и будем оплачивать пару мес) потом затребуем их имущество. 06.02.2018 23:41:06, Dnnn
Врядли у Вас хватит средств оплачивать квартиру Сердюкова хотя бы пару месяцев. Да и пара месяцев в таком деле ничего не решает. 07.02.2018 17:04:10, Mamma mia
Dnnn
ну на пару мес наскребу! ради кв в центре. 07.02.2018 18:08:36, Dnnn
Не овен
Придите в УК и составьте соглашение, они обычно дают 1-3 мес. 06.02.2018 18:04:15, Не овен
Завидуют чему-то/кому-то, а не о чём-то/о ком-то. 06.02.2018 16:05:17, ==
Каким образом сестра получает информацию по платежам за чужую квартиру?
Суд обычно принимает во внимание обстоятельства, слабо верится что постановили выплатить все за несколько дней из-за кляуз посторонней (для жилплощади) тетки.
А вообще такие замечательные вопросы в таких темах всегда )) Не как долг покрыть, а зачем это все сестре. Вот не пофик ли )) Особенно с учетом предистории ))
06.02.2018 15:45:09, Иришка-Мартышка
Иногда неплохо знать мотивы. На всякий случай. Меня тоже напрягло бы непонятное участие в моих делах в благих целях. 06.02.2018 18:25:35, Mamma mia
Мотивы были обозначены на этапе "хотела оспорить решение по квартире, но не вышло". Теперь действует чтобы и у сестры отобрали или как минимум подгадить. Какие благие цели и какие такие непонятки в поступках сестры, реально кому то может быть непонятно?? 07.02.2018 15:22:12, Иришка-Мартышка
Ну вот автору, например, непонятно). 07.02.2018 17:07:11, Mamma mia
А вот этот стиль поведения хорошо известен и называется ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ШАНТАЖ. Судя по всему, для Вас очень ценны родственные отношения, вероятно, для Вас всегда была авторитетом СТАРШАЯ сестра. Но сейчас она явно всем этим недобросовестно манипулирует - вашим к ней хорошим отношением. Не надо поддаваться на эти уловки, просто не участвуйте в том. У каждой из вас своя отдельная жизнь. Просто дистанцируйтесь, а зачем, почему все это она делает - ещё будет время и возможность понять. 07.02.2018 18:16:07, LiraMira
Спасибо всем за ответы и участие! То что квартиру она отожмет я не боюсь-это невозможно. Непонятны прстоянные скандалы и желание все контролить. Родственников осталось мало-отношения портить нехочу,но эти вопли что ОНА САМА лучше заплатит,обвинения что я неумная и квартиру непременно потеряю мне непонятны. Хотела знать мнение людей,со стороны как не раз убеждалась виднее 06.02.2018 16:18:23, Nnn
Лично мне непонятно только одно - почему вы участвуете в этих скандалах? Что мешает исключить неприятного человека из своей жизни?
При первом же случае выдачи информации по моей недвижимости пусть даже сестре - тот жэк уже весь был бы в жалобах на действия сотрудников. Почему бы вам не поскандалить там где для этого реально есть повод? А вы зачем то пытаетесь выяснить то что и так понятно и вообще выяснять ни к чему.
07.02.2018 15:24:59, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Мне тоже непонятны постоянные скандалы, поставила себя на ваше место - вот сижу я в своей квартире, дверь закрыта на ключ, телефон не беру, кто то хочет со мной поскандалить, КАК это возможно? 06.02.2018 16:58:37, Natalya d'*
Вечная Весна
Ты ведь не хочешь портить отношения, значит, откроешь дверь и возьмёшь трубку. 06.02.2018 17:19:16, Вечная Весна
Спасибо Natalya d* Прям как в кино на себя со стороны взглянула,глупо.Вы правы И огромное спасибо Вечная Весна,вы очень понимающая,именно такое настроение,и дверь откроешь и трубку возьмешь. Родня все таки. 06.02.2018 18:41:21, Nnn
Кузяблик
Отличная родня! Довели вас до суда. Ну прямо отличная! Мне бы такую....хотя не,нянада 07.02.2018 12:10:50, Кузяблик
Natalya d'*
Они уже испорчены. Вопрос - стану ли я в одностороннем порядке бороться за их улучшение?
Вот я не стану, если автор хочет побороться, пусть борется . И не жалуется .
06.02.2018 17:23:56, Natalya d'*
Вечная Весна
В понимании автора нормальные такие отношения и их можно испортить, если автор будет вести себя неправильно. 06.02.2018 17:27:25, Вечная Весна
Natalya d'*
А тема о чем если её всем устраивают эти "нормальные отношения "? 06.02.2018 17:37:53, Natalya d'*
Вечная Весна
Тема - о зависти!
А в остальном всё хорошо)
06.02.2018 17:46:50, Вечная Весна
Natalya d'*
"мне завидуют ", это хорошо , значит у меня что то лучше других .
Намного хуже когда "я завидую ", ибо у меня хуже других
06.02.2018 18:19:06, Natalya d'*
Вечная Весна
Хорошо, если завидуют молча и никак не проявляют своих чувств. А тут зависть с агрессией, неприятно. И ещё приходится с агрессором сохранять хорошие отношения. 06.02.2018 18:40:35, Вечная Весна
Natalya d'*
Я не знаю слова "приходится" , в моем лексиконе есть только слова "хочу" и "нехочу" 06.02.2018 18:53:43, Natalya d'*
Вечная Весна
А это одно и то же 06.02.2018 18:55:18, Вечная Весна
Natalya d'*
Хочется с агрессором сохранять хорошие отношения называется мазохизм, я сразу написала что если автор мазохист , то ничего менять не надо 06.02.2018 19:01:01, Natalya d'*
Если сестра такая заботливая, то почему не одолжила денег на погашение долга по квартплате?
Но если уж Вы из-за неё попали под долговой суд?! И это из-за четырёх месяцев задолженности по квартплате всего?! Я бы от таких родственников держалась по-дальше. А что она ещё придумает под видом заботы? Как ни тяжело Вам это осознавать, но хорошего отношения с этой стороны ожидать трудно. И вообще, доверять ей для Вас просто опасно - опять подставит.
В жко надо написать письмо на имя начальника, в 2х экземплярах, на Вашем они поставят дату приёма, после этого у них пойдёт срок, кажется, не больше месяца (по Закону об обращениях граждан), в течение которого они должны дать ответ. Нужно в письме потребовать разъяснений, почему Ваши персональные данные ( о Вашей собственности) предоставляют постороннему лицу. В конце письма пишете: копия направлена в прокуратуру. И в прокуратуру тоже имеет смысл написать одновременно.
Сестра у Вас вообще здоровый человек? У неё в жизни все в порядке? Ну, пожалейте ее про себя, если она этого заслуживает, но не надо допускать ее в Вашу жизнь. И ещё интересно: пока Вы ухаживали за родственниками столько лет, с сестрой Вы в тот период общались?
Всего Вам доброго, разрешить Вам все проблемы успешно! Защищайтесь!
07.02.2018 13:14:28, LiraMira
Знаете, наверное, Вы очень добрый и терпеливый человек. Но сейчас Вам нужно себя защитить. Почему так происходит - Бог весть! Скандалы и выяснения отношений - как я поняла, не для Вас. Значит, нужно прижать жко просто в рамках Закона, а общение с сестрой вежливо свести до минимума и формального обмена редкими телефонными звонками, и то, если Вам захочется. Может быть, когда-нибудь у Вас балет возможность разобраться в причинах такого поведения сестры. Возможно, у неё есть проблемы со здоровьем. Просто можно сделать в Ваших с ней отношениях паузу, а дальше вы посмотрите.
Ваша-то совесть на ее счёт чистая. Вины у Вас перед ней никакой нет. А себя нужно защищать, потому что - кому же ещё, кроме нас самих об этом подумать. Желаю Вам разрешить скорее все Ваши проблемы.
07.02.2018 17:34:52, LiraMira
Спасибо 07.02.2018 21:07:59, Nnn
С сестрой пока я за родственниками ухаживала я общалась конечно,иногда просила чтобы заехала потому что папа обижался что вторая сестра не приезжает. Но я в тот момент была одна,а она с мужчиной съехалась,и она отвечала что потом,дела,работа,личная жизнь и т.д . И что я больше зарабатываю-могу и на отца потратится, мне все равно после работы и в выходные делать нечего,семьи нет 07.02.2018 14:49:40, Nnn
Отвечаю Иришке: как не забавно,в нашем жко информацию по платежам ей дают легко!Я ходила туда и звонила с просьбой не давать информацию посторонним,ее вспомнила только одна кассирша,сказала что она обычно приходит,говорит что квитанцию не принесли либо вытащили и просит распечатать,делают это даже не спрашивая кто собственно перед ними?Я просила в кассе и в бухгалтерии никакие данные не давать,но через пару месяцев ей опять все распечатали! Так что на вопрос как-ответ только:да вот так! 06.02.2018 16:10:36, Nnn
Не верю. Я очень долго жила в регионе (это к вопросу что не везде как в Москве). Даже в лохматые года никто без паспорта с пропиской или доков на квартиру ничего не выдаст и даже разговаривать не будет.
Если у вас реально не пуганные - зачем просить не давать? Жалоба на начальника на действия кассирши и бухгалтера (где такое еще сохранилось то???) и все. С регистрацией у секретаря. Повторилось - еще жалоба. Не научатся работать можно и в суд подать. Сестра не угомониться, а сотрудники вашего жко точно запомнят что по вашей квартире документов давать не надо.
07.02.2018 15:31:54, Иришка-Мартышка
Кузяблик
Какая кассирша и бухгалтерия???? Вы к начальнику идите и покажите составленное заявление в прокуратуру на них за разглашение. И ему в 2х экземплярах заявление жалобу. Пусть в одном из них распишется и печать поставит. Иначе вы отнесете заявление в прокуратуру. 07.02.2018 12:15:14, Кузяблик
Так и сделаю,спасибо! 07.02.2018 14:50:10, Nnn
В Москве в МФЦ любые квитанции и т.д. дают только при предъявлении паспорта. Если ей выдают ваши квитанции - жалуйтесь начальству на бухгалтерию, жалобу подавайте в письменном виде. 06.02.2018 16:36:02, Любляна
Antre
Ни за что не поверю, всё это персональные данные, дело подсудное. 06.02.2018 16:33:54, Antre
У нас тоже так дают, никогда не задумывалась, прихожу в бухгалтерию, говорю адрес, печатают платежки, дают всю информацию по оплатам. Могу и за соседей попросить, паспорт за 11 лет ни разу не спросили. Ближайшее подмосковье. 06.02.2018 20:15:52, Felicita_
Antre
У нас никакое не Подмосковье, без паспорта даже не подходи. 07.02.2018 11:51:18, Antre
МарикаЧ
У нас в Подмосковье у меня тоже какие документы просили, когда мне нужно было взять данные из бухгалтерии на покупаемую квартиру. 07.02.2018 12:19:20, МарикаЧ
Документы просят и просили даже в далекой провинции. 07.02.2018 15:32:42, Иришка-Мартышка
Тоже стало интересно - зачем вам сестру понимать? И почему вы решили, что ее забота о вашей квартплате говорит о том, что она может отжать квартиру? По-моему это невозможно, платите вы или нет, т.е. сестре-то все равно ничего не светит. А вдруг она реально помочь хотела? Если вы уверены. что на - на телефоне есть кнопка "черный список".
И полуофф, не только к автору? а что будет, если квартплату не платить для ровного счета полгода? По-моему - ничего. На стене в подъезде висят списки должников за гораздо больший период - и никто никого пока не выселил. И уж точно сестер/братьев не вселил
06.02.2018 14:25:45, hanhi
МарикаЧ
Да ничего не будет. У нас и по году не платят. Тоже список висит. Там такие суммы бывают...
И в суд обращаются не потому, что кто-то настучал, а на законных основаниях.
06.02.2018 15:12:23, МарикаЧ
И у нас список висит. Периодически обновляется, видно что по некоторым квартирам долг растет. И ничего )) 06.02.2018 15:45:58, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У меня по старой квартире была просрочка несколько месяцев. Мне ездить было далеко. Я раз в полгода долг погашала. Кроме писем, уведомляющих о долге, мне ничего не приходило. 06.02.2018 15:49:58, МарикаЧ
Марика надеюсь у вас такой ситуевины не будет,а если будет какая проблема-то никто не будет писать что это фигня и выдумка.За деточку спасибо-порадовали 06.02.2018 16:22:25, Nnn
Люди пишут что это выдумка т.к. сами сталкивались с подобными ситуациями. И да, слабо верится что вас вызвали в суд и обязали тут же все погасить только потому что сестра распечатала пару платежек и нажаловалась. Просрочка 4 месяца - никакой жэк в суд еще не подаст и отсрочку они дают. А кроме них на вас в суд подать за неуплату коммунальных платежей никто не может. Или вы скажете что все жуть как прислушались к истерикам вашей сестры, притом что она даже не владелец квартиры??? И не спрашивая доков побежали в суд на вас иск подавать?! Вранье это.
И да, даже в суде принимают во внимание обстоятельства, если вы без работы или только устроились - никто не присудит вам выплатить "здесь и сейчас". Даже если присудили - пытать не будут )) И решение суда можно оспорить, как минимум для рассрочки. А вы вместо насущных вопросов забиваете голову ерундой "зачем ей это надо". Если поймете тогда что. долг исчезнет?
07.02.2018 15:39:08, Иришка-Мартышка
Рада за Вас! 07.02.2018 17:44:36, LiraMira
Спасибо LiraMira 07.02.2018 21:21:06, Nnn
Всем участвующим спасибо!Сходила в УК подписала документ об рассрочки платежа (Все благодаря вашим срветам,действительно без проблем пошли встречу) 07.02.2018 16:04:25, Nnn
МарикаЧ
Деточка, садитесь уже за уроки! А то наслушаются взрослых разговоров и начинают "про жизнь" темы придумывать. 06.02.2018 14:21:56, МарикаЧ
Antre
Не говорите, всем лень учить матчасть. :((( 06.02.2018 15:40:38, Antre
Natalya d'*
Зачем вам понимать сестру? Зачем вы вообще с ней общаетесь? Не иначе, как от любви к мазохизму. 06.02.2018 14:14:09, Natalya d'*
Если для Вас важно, чтобы были родственники недалеко, то нельзя ли переехать по-ближе к брату? С братом у Вас хорошие отношения? 07.02.2018 14:52:34, LiraMira
Если Вы обдумываете переехать из Москвы в Подмосковье, то рассмотрите вариант оставить при размене себе каку-нибудь площадь в виде комнаты в коммуналке, они отлично сдаются. Хотя бы квартплату отобьёте, но таким образом вы сохраните московскую прописку. Она Вам пригодится при назначении пенсии - пишу это как специалист, работающие в Собесе на пенсионерских выплатах. Ещё и брата с женой там пропишите - они Вам будут очень признательны. Жена ведь у него не работает? Значит, Персия будет крошечная, а доплата к ней - что? Правильно, большая. Про "Лужковские" надбавки, возможно, Вы слышали, а если нет, то в Сети найдётся все! 07.02.2018 18:38:53, LiraMira
С братом отношения всегда были отличные,правда у него четверо маленьких детей и не работающая жена,поэтому при болезни родственников он мне реально не мог помочь,сам крутиться как белка. Да и из другого города не наездишься. В остальном да,совет интересный,тем более что за стоимось моей онокомнотной квартиры в подмосковье-в его городе можно купить хорошую двушку. Надо узнать как там насчет работы по моему профилю и почему бы нет? 07.02.2018 16:09:41, Nnn
Общаюсь с сестрой потому что у меня только она и брат,но он в другом городе живет. 06.02.2018 16:23:45, Nnn
Хороший вопрос!Видимо нет,не готова я общаттся со скандалами. Я вынесла тему на конференцию именно потому что уже хочеться сократить либо вообще минимизировать общение с сестрой из за ее постоянных скандалов и контроля надо мной. Устала. Понимаю что родная кровь-но почему я у нее все время глупая и ничего не могу и все профукаю??Образование у меня лучше,зарабатываю как правило больше,возраст то же уже не маленький 41 как никак. Да и в остальном она не впереди. 06.02.2018 17:28:29, Nnn
Вот поэтому вы и глупая.Она самоутверждается за ваш счет. 14.02.2018 05:15:42, ланв
Всем спасибо,есть о чем задуматься. Натолкнули меня на интересные мысли и мозги прочистили 06.02.2018 18:50:51, Nnn
Natalya d'*
Если она старшая , то она помнит вас маленькой-глупенькой. Ещё большой шанс что ей мама в своё время пилила мозги "она маленька, глупенькая , ничего не может , без твоего контроля всё профукает "
Это называется "родительские установки ",,это так сильно въедается в мозг что не изменить это никак .
Хотя если б у меня была сестра которая при "образование лучше,,зарабатываю больше " не имела заначки ,,болезнь - и сразу нечем за кв платить ,,я б её тоже считала глупенькой ,,правда ,,молча ,,я не люблю скандалить ,,мне лень
06.02.2018 17:44:07, Natalya d'*
ольг@
Так вы же давно знаете сестру, знаете, какой она человек. Пусть она делает, что хочет. А вы делайте то, что вам нужно 06.02.2018 16:37:53, ольг@
Блин, правильно пишут: жалуйтесь на разглашение информации в полицию, прокуратуру или куда там надо 2) устройте скандал в кабинете начальства, чтоб больше не разглашали 3) с сестрой либо поговорите начистоту (чтоб отвалила, хотя, не понимаю- она пыталась вас подставить, зачем вообще с ней отношения налаживать) либо тупо просите у нее наличку и постоянно. 06.02.2018 22:06:42, --0--
Конечно я у нее спросила не поможет ли она долг закрыть если сама бучу подняла?На что получила ответ что денег у нее нет,копит на поездку за границу в сентябре. Когда я сказала что до мая отдам все-получила ответ : "я тебе не доверяю,а вдруг не отдашь?И это не из за моих жалоб на тебя внимание обратили а из за твоей просрочки в 3 месяца! " (Кстати у моей соседки по лестничной площадке были просрочки по оплате и пять и семь месяцев-в суд не подавали) 07.02.2018 15:07:15, Nnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!