Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насчет мужей, беременностей, конфы, и.т.п.

Почитала я тут все отклики, вызванные моим сообщением ( в том числе и в девичьем) :-) И диву далась, честное слово. На мой взгляд Вы просто слишком впечатлились моим топиком, и сочувствующие, и учащие жизни, все короче, но никак не пойму, откуда вы это все взяли? 8-) Откуда вы взяли, что я обижена на весь мир, что у меня большие проблемы, плачевное состояние, и.т.п. Я считаю, что у меня все хорошо, и в семейной жизни в том числе :-) И муж у меня хороший, и совсем не сволочь. И я хорошая :-) (странно, всегда говорила, что все люди хорошие, а мне муж возражал, а сегодня сам мне об этом рассказывал, но это так, к слову о хорошести). Но у всех есть свои скелеты в шкафу, я не исключение, вот, решила зачем-то вытащить один скелет вам на обозрение, наверно чтобы показать и выкинуть, надоел он мне, а вы почему-то решили , что это скелет большой, и хотели меня даже "заставить"(наверно не самое удачное слово, но не подобрала другое) поверить в это. ;-) Не так это, не так, обида все еще есть, но проходит, и хочу, чтоб ушла, и чтоб я поверила обратно в мужа. :-)
Каких ответов я ожидала? Жалости? 8-00 Вот уж нет. Учить меня жизни ( ну или советовать, как кому нравится)? Тоже нет, скажу честно, не этого я ждала.
Я ожидала ответов типа : "У меня тоже были проблемы во время первой беременности, с мужем ссорились, но во время второй беременности токсикоза такого уже не было, и я старше и мудрее стала, все было отлично!" , или например "Да, муж тоже не понимал во время первой беременности, что на беременных нельзя обижаться, и.т.п., но во время второй все было хорошо, мы стали мудрее и стали больше доверять друг другу и понимать". Это я конечно придумываю, но это примерно то, чего я ожидала, примерно так. Но как уж получилось, так получилось :-) От скелета то я все равно избавилась :-)
PS А про решение BelKи не советовать - зря, не стОит воспринимать все так близко к сердцу, мой случай - не тот, из-за которого стОит принимать подобные решения. Наверно я у многих, и у Вас, задела больную тему - про беременность и отношение близких к ней - поэтому такая "буча" поднялась, извините уж, не подумавши :-) Насчет BelKи - я не очень знаю, что с Вами происходило во время беременностей, но знаю, что Вам пришлось очень несладко, и восхищаюсь Вами. :-)
Вот вроде и все, сколько понаписала-то :-)) Не знаю, хочу ли я ответов на это мое сообщение, скорее нет, ведь это просто сообщение к сведению :-)
21.07.2001 02:47:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, если ваш скелет в шкафу давно неактуальная проблема, зачем воду мутить. Вам что больше заняться нечем:))))Сначала вы пишете, что не ухаживал, не помогал, как от такого заводить детей...а потом, когда вам все наперебой стали писать, что второго не торопитесь рожать, потому как нужно задуматься, а стоит ли жить с этим человеком, а просто так рожать второго ребенка-безрассудство, вы стали резко защищать его, пытаясь вернуться в лоно благополучных браков...А чего вы ждали? Что вас пожалеют, по головке погладят и отпустят? 22.07.2001 17:06:47, Ako Lastochka
Да нет, не то чтобы совсем неактуальная, просто не такая уж большая, как тут все решили почему-то :-))) Или в семейные отношения только вопросы жизни и смерти можно писать?
Брак у нас благополучный, я так считаю, но со своими проблемами :-)
Что я ждала, я уже писала, один человек откликнулся 8-)
А насчет заняться нечем - Вы правы, надо делом заниматься, а не фигней страдать, и у меня как раз работы ривалило :-)
23.07.2001 11:54:41, злобная жена
Masha B.
Не было в тот раз времени писать. Сообщаю - у меня 2 беременность психологически протекала намного легче. Было это, я так думаю не потому, что я сильно поумнела, а потому, что знала, что меня ждет и знала, что это пройдет - во время первой мне казалось, что это навсегда, что я никогда уже не рожу ... :-))). Вообщем, опыт появился. Думаю, что у Вашего мужа тоже опыта прибавилось. Кроме этого меня в первый раз очень напрягали предстоящие роды (у меня очень низкий болевой порог) - в этот раз я опять таки уже тоже знала что это. Мне вообще тяжело когда нет опыта - я начинаю все варианты продумывать - ну и конечно самые страшные тоже - накручиваю себя - веду неадекватно. Я с этим борюсь т.к. знаю это за собой. Вот так. Все это достаточно несвязно и вообщем к тому, что да есть люди у которых было так, как Вы ожидали от отвечающих. 21.07.2001 23:47:58, Masha B.
Да, я тоже думала, что никогда не рожу :-)
Спасибо :-)) Будем надеяться, что у меня так тоже будет. :-)
22.07.2001 12:20:15, злобная жена
если человек так и не понял, что распускаться и доводить близких нельзя, списывая все на беременность, то где гарантия, что все не повториться по новой? 21.07.2001 20:33:06, Талисман
Во, во. И я про то же. Бей жену молотом - будет жена золотом :-) 21.07.2001 20:40:56, ОбъелсяГруш
во время второй беременности вероятность появления токсикоза не уменьшается...
а уж предсказать поведение мужа во время вашей второй беременности я не решусь.
и вообще . почему вы с ним-то не поговорите?
на второго ребенка ведь обоюдное согласие надо ....
хотя..
21.07.2001 15:42:47, Olga D
но ведь роды то легче? может и токсикоз если не меньше будет, так по крайней мере будет проще восприниматься :-) а может и хуже...:-(
Да я не просила предсказывать, я просто надеялась, что из личного опыта - опыта знакомых ... :-)
А мы с ним говорим, ваще он меня вычислил тут, нафиг ему было в 7ya.ru залезать? :-( Щас за спиной сидит, читает, гад, что я пишу, я его письма не читаю! :-)
А второго ребенка мы оба хотим :-)
21.07.2001 20:38:00, злобная жена
У меня первая беременность - прелесть, вторая - ужас. Роды - это день, беременность - 9 мес. Трудные или тяжелые, но они длятся не 9 мес. Так что во вторую беременность не легче мне было, а труднее. Тошноты и изжоги в первую вообще не было. Во вторую - спать не могла, пила только кефир. 23.07.2001 21:51:04, АсяА
Масюта
Ха, не всегда вторые роды легче, мою сестру мама рожала труднее, чем меня, превую, хотя и быстрее. 23.07.2001 14:51:02, Масюта
роды протекают быстрее в смысле фазы раскрытия . ну и потужная стадия короче
а раз муж все прочитал . то это к лучшему
иногда легче написать и дать прочитать , чем сказать
и напоследок-если вас обидели или поступают не так , как вы хотите-скажите лучше сразу-и вам легче , и человеку тому тоже.
на собственном опыте испытано.
22.07.2001 00:19:48, Olga D
Тогда так и надо было говорить - жду от вас слов, что если в первый раз все было плохо, во второй - обязательно будет хорошо! А то народ не понял, начал тему развивать. А делов-то вего было! :) 21.07.2001 14:59:53, Марина П.
И не говорите :-) 23.07.2001 11:55:13, злобная жена
Ярослава М.
Жизнь тем и интересна, что ждешь от нее чего-то одного, а она подбрасывает совсем другое.

OFF: А Вы сама-то как считаете, прививали Вам чужую точку зрения или нет?
21.07.2001 10:00:49, Ярослава М.
Прививали ли мне точку зрения? Может и пытались немного, но мне сложно привить чужую точку зрения. :-))
1. Я ВСЕГДА права.
2. Если я неправа, смотри пункт первый.

Но это все шуточки :-)
21.07.2001 20:46:22, злобная жена
Siniy
вообщем, как бы то ни было, но тебе помогли слова людей :) 21.07.2001 07:27:13, Siniy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!