Раздел: Квартирный вопрос (Наследство имущества, отношения с родственниками мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке от "простоты" свёкров.

Мы с мужем живём сейчас в квартире моей мамы. Женаты мы уже 7 лет, но квартирный вопрос нам пока решить не удаётся. Моя зарплата составляет 15000 руб, а зарплата мужа 30000 руб. Как-то ну совсем не получается найти зп больше, что у мужа, что у меня. Свекр (отчим мужа) военный и на свадьбе свекровь говорила, что они будут заниматься получением жилья (свекр имеет право на его получение, как военный) и отдадут квартиру нам. Её никто не спрашивал, она сама начала об этом говорить. Спустя 4 года свадьбы сказала, что они затянули с этим делом, да и огород у них, и некогда им, а для решения вопроса надо было ездить в другой город, вообще, время было упущено и им в итоге дали какое-то служебное жилье в военном городке, которым нельзя распоряжаться (ни сдать, не продать нельзя). И это вместо квартиры военному. Ну да ладно. Я вообще не знаю, зачем она все это обещала. Странная история, ну и ладно. Меня так воспитали, что я не считаю, что мне кто-то что-то должен. По логике вещей осталось, что будем как-то думать брать ипотеку. Так вот, приехали мы недавно с мужем в гости к свёкров (они живут далеко от нас, в другом городе). Мы эту тему не поднимали, а свекр сидит и ни с того, ни с сего говорит:"Не надо вам брать ипотеку, у вас уже есть квартира! " Как бы и не намекая, а практически прямо говоря, что когда с моей мамой что-то случится, она все равно нам достанется. Я потеряла дар речи. Говорю ему:" У нас своя семья, при чем здесь мама? " На что он начал:" А мама разве не ваша семья? Как это? Табак, давайте разберёмся! " Меня от возмущения и наглости стало просто трясти. Я говорю:" Как можно так говорить? Это кощунственно! Тем более, возможно, с нами скорее что-то случится! " А он мне, типа, как это такое может быть.. И свое мне опять доказывает. И самому стрелец потом, видно, стало, что на чужое рот разевают, и пробормотал:" Ну этот дом тоже вам достанется"... Там "дом" - одно название, домишко в Зажопинске, откуда все люди уезжают, да и другие там наследники есть, мужу точно от него ничего не достанется, тк он мужу отчим, он его даже не усыновлял, у него есть родная дочь и братья-сестры. Я от возмущения не могла спать, меня трясло и сейчас, когда вспоминаю, трясёт от возмущения. Рассказала маме, реакция понятна) Нет слов, одни эмоции. Вот как так можно? Тем более, мы знаем, что они ничего не дадут и вообще эту тему с ними не обсуждаем. Жалею, сто на три буквы не послала. Такие понимают только на своём языке...
26.01.2018 16:34:02,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ы про мою маму такое кто-то ляпнул в порошок стрела б. Ближе и роднее мамы никого нет у меня, к сожалению уже нет. Такого скандала свекр бы в своей жизни не видел никогда и запомнил навсегда. Ни про меня. Ни про моих детей, родителей не имеет право такого говорить. . Больше бы к свекрам никогда ни ногой, ни звонком ни разговором. Навсегда забыла о их существовании. И детей моих для таких не существует Своих надо защищать и беречь. Для меня мама самый родной человек. А ваш муж никак не среагировал, его не смутило.он же живет у тещи, тоже должен понимать.
Вам сразу не хватило духа, теперь не исправить. То, что муж не может купить жилье, так не все могут. Ипотека, конечно, вариант, но это надо очень просчитывать. Можно подумать тут все в конфе миллионеры и мужья у них владельцы заводов, что все сразу купили. Многие живут у родителей.
02.02.2018 16:13:54, Дездемона с работы
Кузяблик
Вообще не понимаю реакции, обиды. Надо было просто сказать,что квартир много не бывает и наверное это только вам решать брать ипотеку или нет. Что вы не нуждаетесь в его мнении. 01.02.2018 10:11:15, Кузяблик
Так вам не на свекра надо обижаться и претензии предъявлять, а мужу, у которого ни кола, ни двора, ни перспектив.. Ну, или на себя, что за такого замуж вышли... 29.01.2018 15:28:42, Бетсси
такая же ситуация только с тестем 28.01.2018 08:10:31, чингисхан
а вопрос-то какой? 27.01.2018 15:51:58, орловфв
От свекра в шоке?
А при чем он?
У вас муж впримаках ходит И , скорее всего , от него даже денег ваша мама не видит.
Вам нужно помалкивать.Свекор содержит мать вашего мужа, так что поклонитесь ему.
А иначе Ваш муж должен будет ето делать., если не м..дак, конечно.
А кто И что там обещал -Вы же не 5летняя замуж выходили, чтобы верить...Или Вы после таких обещании решили замуж выити за этого МЧ?
27.01.2018 13:54:38, p.pevchaya
Это проблемы нашей семьи. А мнения свёкра никто не спрашивает. 30.01.2018 06:22:05, Zajchik polosatyi
Проблема ,конечно,в свекрах.Они и только они козлы отпущения.Обнадежили,обещали квартиру и не исполнили.Вот и обида на них у вас.А если бы не обещали,то ситуация была такая же как сейчас с жильем ,но с той лишь разницей,что не был бы обиды на свекров.Ну,сболтнула она языком под настроение на свадьбе,а не исполнила.Что ж теперь ее винить во всех проблемах.Чтобы пройти бюррократческие барьеры на бесплатное получение квартиры надо иметь неслабое здоровье.Это не вот,пошел и получил.Нужно жить в инстанциях.Не каждому это по силам.Вам сейчас хочется отдельную квартиру .Желание верное,но нужно расчитать свои силы.Ипотека,не панацея.10 лет кабалы или 20.Вы семья и решать должны свои семейные дела сами.Не ждите от пенсионеров помощи ,если они не могут ее вам дать.Не вините отчима, что нормальную кварттру не получил.Просто они поделили шкуру неубитого медведя,что свойственно людям.Это их дела.А у вас с мужем свои.С вашими доходами не стоит влазить в ипотеку.Платить каждый месяц взнос 30-60 тысяч и много лет это моральная и финансовая нагрузка.Здесь должны оба супруга работать и хорошо получать.Сейчас вы ложитесь спать в маминой квартире и мечтаете об отдельной жилплощади.У вас такие сейчас мечты и с мечтой засыпаете.А когда возьмете ипотеку,будет не до сна.Каждый вечер,перед сном на протяжении 10-20 лет у вас будет не мечта ,а гемор,где же к 20-му числу тридцаточку на ипотеку найти.А хочется сапожки новые,сумочку,в кафе,на море сьездить.Эх,опять в старой куртке похожу,ведь ипотека.Готовы ли вы во всем себе отказывать ,10 лет лишений ради квартиры.Вот,что вас ждет.А молодость раз в жизни бывает.Не желаю я вам этого.Другой вопрос начать немного откладывть,чтобы накопить хотя бы сумму на полквартиры..,на первый взнос.Тогда можно и ипотекой добрать недостающую часть.Лучше с мамой и в удовольствиях жизни,чем в отдельной квартире ,по ипотеке ,и в отказе от всего.Удачи Вам. 27.01.2018 11:39:17, Mudray
Я вот не понимаю обвинений,мол,сама ждала чужую квартиру,а теперь чет выкаблучиваешься.во-первый свекровь сама это сказала,пообещала как говорится.поэтому и ждала,что здесь постыдного.ну не сдержали слово свекры,такое часто бывает. 27.01.2018 07:46:33, Классен
Я ничего не ждала. Там и при желании ждать было нечего. 27.01.2018 08:52:41, Zajchik polosatyi
И правда нечего, как я понимаю жильё пологалось свекру у которого есть родная дочь, ну раскиньте мозгами кому бы досталась эта жил площадь, так маман хлебанула лишку вот и пронеслась с обещаниями, забудьте и не надейтесь ни на кого, так что ипотека вам в помощь.... 30.01.2018 14:28:31, #нг#
И вообще,когда он ляпнул про то что дом тоже вам достанется,я бы сказала,ну вот и посмотрим,кто быстрее помрёт!как ему интересно,приятно было бы Али обидно стало?урод какой-то моральный 27.01.2018 07:39:24, Классен
Ну капец!ляпнул глупость?если бы про мою маму какой-нибудь олень такое сказал(даже бомж)я бы просто так не промолчала.для меня мама святое.ну и как минимум сказала-я ваше дело!!!мы у вас ничего не просим вот и вы не лезьте,сами разберемся. 27.01.2018 07:29:01, Классен
Лукавите вы в своем рассказе, если бы не расчитывали на квартиру от свекров давно уже что-то сделали, а нет, живете с мамой. Судя по вашим словам, денег-то вы не очень много получаете, на аванс на ипотеку не накопить. А вы вообще представляете, что такое 15 лет, каждый месяц за ипотеку отдать всю вашу зп, плюс коммуналка, плюс за еду. Не думаю, что вы вообще что-то взвешали. И нервничать тут не надо, нужно все обдумать. Ипотека-это ни заболеть, ни декрет, ни на отдых не съездить, ни одного лишнего похода в кино, даже про секции и кружки для детей тоже можно забыть, по-крайней мере в вашем случае. Живите дальше с мамой. А может её квартиру разменять на две, ей меньше коммуналки платить, да и у вас отдельная квартира. Я просто рассуждаю со своего опыта, ипотеку то мы взяли и за 9 лет выплатили, но все круги ада мы прошли, сейчас даже думать не хочу об ипотеки для детей. 27.01.2018 07:25:06, У меня была ипотека
Если вы на чужое не заритесь, то что психовать? С вашими зарплатами какая ипотека? Свекр прав! В кабалу на долгие годы. Разве что на увеличение квартиры, где сейчас проживаете. Если есть кусок земли реально дешевле дом каркасник построить на кредитные средства для вашей семьи и мамы, а квартиру продать и погасить кредит. Спасибо государству за наши мытарства жилищные. 27.01.2018 06:42:26, Мари44
Или помогают родители с обеих сторон, или сами все! С маминой квартирой ничего делать не собираемся, пошёл этот свекр в ж! 27.01.2018 09:04:21, Zajchik polosatyi
ну так берите ипотеку, правда, с вашим доходом далеко в области или дальше.... 28.01.2018 16:17:41, энн
Ляпнул глупость, и что трястись-то? Ничего не значащие слова.
Если бомж на улице Вам вслед чего скажет - тоже будете истерику устраивать? Этак всему свету рты надо зашить, особенно родственникам.
Такое чувство, что делать нечего. Родите, что ли - глядишь, и с ипотекой ускорится, и работу пооплачиваемее от нужды найдете. И спать не будете по уважительной причине.
27.01.2018 06:36:53, совсем скучно жить?
Сравнение, конечно, офигенное) 27.01.2018 09:05:00, Zajchik polosatyi
Солнечный Ветер
А о том, что маме рассказали, не жалеете? Из все рассказа мне вот это больше всего непонятно - зачем вы еще и маму нервировали? 26.01.2018 21:33:12, Солнечный Ветер
Дурочка. Жалею. 27.01.2018 09:05:29, Zajchik polosatyi
Да, чувствуют они свою вину, обещали принародно и поленились или не смогли,да и мальчик у них и должен квартиру обеспечить семье -вот, и говорят что придется, чтобы стрелки перевести и себя обелить.Да, вот так цинично, без уважения. Как о неодушевленных предметах.

Что еще можно тут сказать?Надо это запомнить и в будущем никогда так не разговаривать со своими детьми. А их простить - не ведают,что говорят. Никогда не были на месте вашем. Не знают,как разрулить эту ситуацию. Не умные они, не богатые, не тонкие. Будем жалеть и любить что есть. Они может и хотели бы, да не могут. Выше головы не прыгнуть им.
26.01.2018 20:45:54, живем дальше
УникаЛьнаЯ
Маме-то зачем рассказывали?! Свекр по простоте своей или чувствуя слегка вину за то, что "прокатили" вас с обещанной помощью, ляпнул вслух то, что обдумывал, видимо. И, в принципе-то, он прав - когда-нибудь, дай бог, нескоро, но квартира у ваших детей и вас будет. В отдаленной перспективе.
Я понимаю, что вам было неприятно такое слышать - ну и сказали бы прямо: Мне неприятно даже думать о таком, пожалуйста, не продолжайте". И как бы все. Уж вашей маме точно не надо было такое передавать, опять же.

Ну и изначально ждать помощи от свекров, у которых "домишко в зажопинске" и еще куча детей-наследников - это даже странно :)
26.01.2018 20:39:15, УникаЛьнаЯ
Да уж, ждать, что отчим выделит квартиру неродному сыну, оставив в стороне родных детей, это абсурд. Но даже если бы все дети были кровными, с чего бы одному квартира, а остальным - домишко на ораву?.. 27.01.2018 09:00:58, masha.shumilka
NLU
На чужой каравай.....тогда и трясти не будет. 26.01.2018 17:55:12, NLU
Так даже при желании у них нет каравая) 26.01.2018 18:29:01, Zajchik polosatyi
Вас от этого и трясёт. Что нет каравая. И слова "свёкр" тоже нет. 26.01.2018 18:46:11, ==
Нет, меня трясёт от наглости, что они заглядываются на чужую недвижимость! Хочешь помочь- помоги, не хочешь-молчи и уж тем более не надо искать путей решения проблемы за чужой счёт! 26.01.2018 19:03:18, Zajchik polosatyi
nickoffova
они не заглядываются. Это вы чужой недвижимостью пользуетесь уже много лет и собственная наглость вас не беспокоит. Или все же своей недвижимостью пользуетесь? Тогда прав свёкор, у вас уже есть квартира, живите спокойно на з/п в 15 тыс. 27.01.2018 01:08:11, nickoffova
Небольшая ремарочка. Вот только к мужу эта квартира не имеет никакого отношения. Мужик должен думать, как заработать на жилье для своей семьи, а не сидеть на ж и ждать смерти тещи! 27.01.2018 09:09:02, Zajchik polosatyi
А вам свёкор своего сына силой навязал, что ли? Какого выбрали мужа, с тем и живёте. Хотя скорее всего, кто замуж позвал, за того и пошли. Очереди из обеспеченных парней с квартирами за вами не стояли, очевидно;) Можете развестись с этим бесквартирным мужем, и никто вам ничего не будет должен. 27.01.2018 11:09:41, ==
Вышла замуж по любви, в 18 лет., за первого своего мужчину. Не было цели выходить замуж по расчёту, деньги дело наливные и не представляла, как можно жить из-за денег, и как это, выходить замуж по расчёту и спать с человеком из-за бабла и посему не искала богатого. Если бы была цель найти- нашла бы. 27.01.2018 16:39:07, Zajchik polosatyi
nickoffova
и правда, зайчик)) 29.01.2018 17:46:12, nickoffova
Зайчик. И? Не понимаю проституцию. 29.01.2018 18:28:33, Zajchik polosatyi
Деньги-то дело наживное, только у вас они не наживаются, и, судя по всему, и не собираются наживаться в перспективе. И с чего вы взяли, что нужно спать из-за бабла? Спать нужно из-за любви. Но любить чувака, который зарабатывает 500 долларов в месяц в квартире тёщи, где она спит за стеной... любилка-то работает в таких условиях? 27.01.2018 17:15:19, ==
Хабуба
Это ж сколько надо злости иметь, чтобы такое написать ? ! То есть чуваков, которые зарабатывают по 500 долларов в месяц. любить нельзя ? Ну прям пипец ! Куда катимся ? 29.01.2018 14:03:52, Хабуба
Тоже удивляюсь людской злости. Если много зарабатывают и счастливы, чего же злые такие?) 29.01.2018 18:27:31, Zajchik polosatyi
Москва... 30.01.2018 22:32:37, Moon
Хабуба
Это как ?! Жаль, что не могу найти ошарашенного смайлика... вроде как сегодня колбаса не только в златоглавой имеется. Или в Москве она колбасее чем в регионах ? 31.01.2018 00:59:16, Хабуба
Так это к мужу,а не к свекрам. Гоните мужа на добычу квартиры или вообще в шею гоните. Ясно же что с его стороны не будет квартиры. 27.01.2018 10:06:44, рица
А Вы какую-то свою тему обсуждаете?)) Зять живет в приймаках, а не в своей квартире или доме свекров. Соответственно скорее всего топикастер живет на своей территории, так как имеет право на часть родительской квартиры. Жилье есть, а своей квартиры нет. Часть квартиры это не квартира целиком. Дай Бог маме тс здоровья и долгих лет жизни, но свекр мог и не вкладывать в свои слова тот смысл, который вкладывает тс, а просто опасаться за их платежеспособность при взятии ипотеки. 45к в месяц это маловато на двоих и ипотеку. 27.01.2018 06:32:57, umina
Скорее всего , именно так. Типа, где жить - есть, а ипотека - тяжелый груз. Вряд ли имел в виду гипотетическое унаследование.
А вот фантазии автора на эту тему, очень эмоциональные, интересны... В нейтральные слова вкладывать смысл о том, что с мамой что-то может случиться, и бурно возмущаться... Свои неприемлемые мысли? Потому такая реакция на сообщение?
27.01.2018 06:41:30, совсем скучно жить?
Что значит есть, где жить? Моя мама тоже не собиралась жить с затем до бесконечности. 27.01.2018 09:11:33, Zajchik polosatyi
Поправка: не только с зятем, но и непутевой девицей. 28.01.2018 14:56:31, Мурча с телефона
А Вы, я так понимаю, путёвая девица))) 29.01.2018 18:29:26, Zajchik polosatyi
Ну так пусть мама выставит его за дверь. 27.01.2018 10:07:23, рица
Заглядываться это значит себе хотеть эту недвижимость,а каким образом она попадет к свекрам? 26.01.2018 19:08:41, рица
Вечная Весна
Большая глупость передавать неприятные разговоры другому человеку. Совсем маму не жалеете. 26.01.2018 17:35:39, Вечная Весна
Согласна с Вами. Просто я вся кипела от возмущения. И теперь впредь буду знать, что подобные (наглые) разговоры нужно просто пресекать на полуслове. Хамам бесполезно что-либо доказывать. 26.01.2018 18:31:33, Zajchik polosatyi
Antre
Гыыыыы 26.01.2018 19:05:38, Antre
Подумаешь. А у меня свекровь со свекром предложила нам ипотеку взять им на таунхаус)))) А чо, все равно же нам потом достанется (вообще-то половина, т.к. есть ещё сын у них). А мы из 15 лет совместной жизни первый год без долгов живём - то за одну кв. расплачивались, потом за другую, потом за машину. И ни разу нам при этом они не помогли ни словом ни делом, ни с внуками. Святая простота! 26.01.2018 17:18:26, Жена ЗАмужем
Antre
""Меня так воспитали, что я не считаю, что мне кто-то что-то должен."" Беда в том, что НЕ считаете, а ведь и на самом деле никто ничего не должен, поэтому и психуете на свёкров. 26.01.2018 17:04:11, Antre
Не надо придираться к словам! Только по их мнению, они-то ничего не должны, а мама моя ой, как должна) 26.01.2018 17:07:12, Zajchik polosatyi
ольг@
Что за глупость. В вашем тексте нет слов, что свекр сказал, что мама должна. Вы уже много лет живете вместе с мамой. Квартирный вопрос не решали, так как ждали, что свекры его за вас решат. Они не смогли вам помочь. Свекр очевидно понимает, что на свои зарплаты вы ипотеку не потянете. Вот и сказал : зачем вам ипотека, живите уже как живёте. 26.01.2018 17:49:20, ольг@
Antre
Что значит - придираетесь? Как написали, так и отвечаю. 26.01.2018 17:25:03, Antre
Прошу прощения, но ваш свекор ничего от вашей мамы не требует, а вот кто ее стесняет, так это вы с мужем... и уже 7 лет.. Вы почему-то считаете, что мама должна ради вас терпеть стесненные условия проживания. Так кто ж тут наглец? ..

Если вы в провинции, то почему не снимаете квартиру? Даже в нашем Новосибирске, третьем по величине городе страны, можно снять двушку УП в самом дорогом районе за 18 тыр + свет. Это означает, что однушку можно снять на вашу ЗП, а жить на ЗП мужа.

Хотя, видимо, вы проживаете в более глубокой (то бишь более дешевой) провинции, так как доход в 15 тыр у нас отмечен разве что у кассиров без опыта..
26.01.2018 17:17:00, masha.shumilka
Natalya d'*
Мораль - вам было охота поругаться, вы поругались. Что вы хотите услышать сейчас? "имею ли я право больше не ездить к ним в гости"?
Да.
"имею ли я право везде где несогласна ругаться"?
Да.
"Как сделать чтоб они не ляпали то что мне неприятно слышать?" Никак, хотят и ляпают, имеют право.
26.01.2018 16:40:07, Natalya d'*
Так я и не ругалась, а начала ему дипломатия но доказывать аморальность данных высказываний. Наоборот, надо было поругаться. С такими только так, имхо. 26.01.2018 16:58:04, Zajchik polosatyi
Natalya d'*
Смысл темы в чем? Похвастаться? Хваст защитан. 26.01.2018 17:09:01, Natalya d'*
Какой хваст? 27.01.2018 09:14:07, Zajchik polosatyi
Да не надо было ничего доказывать - никак. Вам действительно хотелось поругаться со свекром. 26.01.2018 17:04:03, hanhi
Где я с ним ругалась? 26.01.2018 18:40:28, Zajchik polosatyi
А что вас трясет,человек дал вам понять,что от него ничего не надо ждать.Сказали бы что все поняли и на этом разговор свернуть. 26.01.2018 16:39:15, рица
Так уже давно понятно, что от них ждать нечего. После свадьбы они потом сказали:"Вам надо вместе, самим решать квартирный вопрос". Мы все поняли. Наоборот, они не могут уняться почему-то. 26.01.2018 17:00:28, Zajchik polosatyi
Ну так каждый раз говорите, что помните. 26.01.2018 17:04:09, рица
Не раскрыта в теме реакция мужа) 26.01.2018 16:37:20, GalaNTka
Молчал сидел. 26.01.2018 16:56:03, Zajchik polosatyi
А когда спать не могли, он спокойно спал?) 26.01.2018 17:46:48, GalaNTka
Natalya d'*
Муж был занят едой питьем и всё пропустил.
Не все же ездят в гости чтоб поругаться, некоторые - чтоб попить и поесть :)
26.01.2018 16:44:39, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!