Раздел: Отцы и дети (Удаленное сообщение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.01.2018 16:12:57

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю,дочурке сейчас лет 16?Взрослая,самостоятельная,са­ма все знает про эту жизнь?!Да,это очередной переходный возраст,чему же вы удивляетесь.Хочет общаться с отцом-да на здоровье,поощряйте,пока сама не поймет,кто есть кто,никто ей не указ(сама такое пережила-сын от родственников мужа возвращался чужим,малознакомым человеком,к тому же неприятным до одури-терпела,папу не ругала,по ночам рыдала,потом он и сам раскаивался .но пару лет боялась потерять доверие и любовь).Терпения(и простите,слишком многословно-за деревьями леса не видно) 27.01.2018 13:08:57, леа
в эту игру можно играть только вдвоем. ваша жертвенность бьет в глаза и бесит не только вашу дочь. займитесь уже своей жизнью, мужем. дочь к папе и в игнор. дочерей у вас может быть и 10, а вот у нее мать одна. 27.01.2018 09:56:42, Территория без котов
Я дочитала часть 2.мне искренне за вас обидно,если все так,как вы пишите.мне интересно,а вы с дочкой разговаривали "по душам"?почему она вас-то вот так опускает?пусть представит,как ее хороший мальчик трахает какую-то барышню,посмотрела бы я на нее,на желание бороться за такое [цензура].она выросла только физически,а мозги пока на уровне малолетнего ребенка,если ее так легко было переубедить,не смотря на то,что она все видела сама.пусть поживет с папой или с парнем и папой.пока оставьте ее.не пишите,не звоните.понятно что и больно и обидно,но оставьте,пусть сама определится,чего хочет.это для вас муж предатель,для нее отец.хотя,если честно,я бы в такой ситуации была бы на стороне мамы.если ей там понравится,ее выбор.потихоньку наладите отношения.а может она от папы сбежит через недельку.а то что она не помогала вам,это конечно свинство.мне совесть бы не позволила так себя с самой вести.не переживайте,все образуется. 27.01.2018 09:44:28, Классен
Спасайте срочно отношения, папка ей по ушам неслабо поездил и ещё поездит. Дочь себе жизнь может поломать из-за того, что он ей там поёт - ребенок же почти, а тут папа рассказывает, как жить, она вообще без критики к его словам. Правда, своё эго придётся несколько унять - а то у вас сейчас "я для неё! да я! а она! я в шоке! мне плохо!" А ей-то хорошо, сейчас и в перспективе? Вы понимаете, что папашка уже "научил как надо жить", и если вы не переучите, то всё, ппц, ещё одна поломанная женская судьба? Впрочем, там уже всё свершилось. Вы - взрослая женщина с устоявшейся психикой и у которой всё прекрасно в жизни и ребенок, который на фоне ревности к появившемуся брату метнулся туда, где её, как ей кажется, любят и ценят. Она поймёт, как ошибалась, слишком поздно. Если поймёт. Многие в такой ситуации предпочитают цепляться за розовые очки чуть ли не до конца жизни. Вы вообще видите, что происходит? Вы спрашиваете - откуда?! Серьёзно не понимаете? Вроде чтобы два и два сложить даже начального образования должно быть достаточно.
Только мудрости понадобится много, чтобы разрулить ситуацию. Я сомневаюсь, что у вас получится.
Вашу дочь ждёт непростое и болезненное взросление.
27.01.2018 09:27:26, Мимо Прохожу
Просто отпустите свою дочь, но не обижайтесь не неё. Оставьте ей возможность разобраться самой. Она достаточно взрослая, чтобы в конце концов понять Вас. Просто какой бы ни был Ваш муж - ей он отец. Пусть поживает с ним. Это очень сложно, но возможно. Вам надо найти в себе силы быть спокойной и любящей мамой. Тем более вы счастливы, как женщина. Обиды приведут в тупик. И мужа своего простите уже. И спасибо скажите, что он такой оказался. Иначе Вы никогда не узнали, что такое настоящий мужчина. На самом деле у Вас все хорошо. Радуйтесь. Поверьте, я знаю, о чем говорю. 27.01.2018 08:25:48, ДИМ
А вот и пусть поживёт у папы. А вы ей не навязывайтесь. И денег не давайте.
Что касается правил семьи и дома, то тут должны быть четкие границы. Пока ребёнок живет в вашей семье и в вашем доме, он подчиняется вашим правилам. В своей жизни будет устанавливать свои. Я бы тут настояла на своём.
27.01.2018 07:19:04, Парапа
Краткое содержание никто не сможет предоставить?
Что там с лисичкой?
Волнуюсь
26.01.2018 21:58:18, 1637
masyanya белая и пушистая
биологический папа лучше отчима 27.01.2018 00:24:30, masyanya белая и пушистая
Birke
Мама дорогая, сколько же букв !!!
Уважаю людей, всё это прочитавших.
26.01.2018 17:07:32, Birke
Солнечный Ветер
Ну воооот... а остальных не? :) 26.01.2018 21:38:45, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Пусть голодает или готовит себе сама. Или живёт с папой, или живёт с вами с недовольным лицом и дальше.
Короче, я б не решала вопрос "что мне делать с дочерью", она уже достаточно большая чтоб сама решать где и как жить, а вот это "пожаловалась что сделал замечание", это просто "охота поговорить, больше не о чем". Ей, вам некогда говорить - не говорите, промолчите в ответ, есть когда - говорите на эту и другие темы.
26.01.2018 16:24:00, Natalya d'*
Часть 2-я.
Случай был, когда она осталась ночевать у друзей, где отмечали день рождения друга, только потому что не захотела оставлять там своего парня, который очень сильно перебрал. Ну на следующий день Сергей высказал нашему жениху, что мол если пить не умеешь, надо себя как то контролировать, потому что девушку свою ты должен домой провожать, а не она тебя сторожить пьяного. Дочери тогда 17 было, т. е. несовершеннолетняя. Думаю, Сергей правильно его отругал, по отцовски так поступил. К слову сказать, он у меня человек в форме (работает в органах), да плюс еще руководящая должность, поэтому в суждениях бывает жестким. Дочери эти замечания не понравились и она с ним после этого месяц не разговаривала. Ну и у него тоже терпение лопнуло, и он сказал, что больше ей слова не скажет лишнего, пусть сама думает, раз считает себя взрослой. Вообщем я стала замечать, тенденцию, что вроде бы все гладко, до тех пор пока она с папой не встретится - после этих встреч хоть плач, все ей не так дома. Не так Сергей сел, не так сказал, и не спортивный он какой то, и толстый по сравнению с папой и замечания часто делает. По дому перестала помогать, аргумент был такой, что я здесь ни одна живу, чего это я должна за всеми убирать... Ну понятно, в чей огород камень... Много конечно чего еще было, всего не расскажешь. Апогеем стало то, что она вообще перестала с мужем даже здороваться по утрам, перестала с ним разговаривать и их общение стало проходить через меня. Я была таким "передастом", передавала просьбы или пожелания друг к другу. Муж тоже на нее обижен, искренне не понимает, что он ей плохого сделал, поэтому на примирение не идет. Короче мне это порядком уже все поднадоело, такое ощущение, что живу в состоянии войны самых родных и любимых людей. А в прошлом году, ее папа окончательно расстался со своей девушкой и стал жить один. Дочь еще больше времени стала проводить у него, после учебы заезжала и могла там до вечера тусоваться. Познакомила своего парня с отцом, они сошлись характерами и теперь дружат. Домой его практически перестала приводить, хотя раньше постоянно у нас дома были вместе. А сейчас говорит, чего ему такому плохому делать у нас дома, намекая на тот случай. Но мы искренне по хорошему относимся к нему, и я и муж. Всегда приветливо встречали, всегда накормим, напоим. К справедливости замечу, что мальчишка и вправду очень хороший. в институте на последнем курсе учится, работает, машину сам купил, к дочери очень бережно относится. Короче хороший мальчик и нам нравится. А у меня такое ощущение, что дочь теперь и его против нас настраивает. Апогеем всего стало то, что два дня назад позвонила ей с работы днем, она еще спала (на каникулах сейчас), и попросила ее убрать на кухне, так как с вечера не успела убрать , готовила, занималась другими делами. На что мне было сказано, что у меня есть муж пусть и убирает. Тут я прямо взорвалась, накричала на нее, что она бездельница и ничего от нее никогда не допросишься., что мне ее поведение уже как кость в горле. Она мне ответила: "Взаимно" и отчалила в закат к своему папе с ночевкой. Живет там уже третий день, забрала кое какие вещи, на сообщения мои не отвечает. Игнорит в сетях меня. А мне так обидно в душе., как будто она мне в лицо плюнула. Думаю, ну вот не фига себе, родная дочь меня бросила, молча собралась и ушла. Каких то прям монстров из нас с мужем делает. Ведь наверняка там рассказывает, что ее тут дома обижали, житья не давали.. поэтому к папе и переехала. Хотя честно сказать, лишний раз никогда ее и не заставляла что то делать, всегда жалела ее, то у нее экзамены,то какие к то конкурсы, то погулять ей хочется. Думаю, не буду ей голову забивать бытовухой, молодость она одна. Пока в декрете с сыном сидела, все по дому сама делала, ее ни о чем не просила. А н давно от бывшей золовки узнала (та с дочерью разговаривала, они в хороших отношениях), что дочь искренне считает, что наша семья с ее папой распалась только потому, что я очень быстро нашла нового мужчину, а не стала за папу до конца бороться и не стала его ждать когда он нагуляется, что я не мудрая женщина, а была бы я немного поумней, то сейчас дочь нянчила бы брата не от отчима, а от папы. Откуда у нее все это? Ведь сама же видела, как у нас события в семье развивались. Как можно меня в чем то обвинять? Я в шоке!!! Это ей так в уши дуют родственники бывшего мужа или она сама так считает, не понимаю. Вроде девка умная растет, что это? Вообщем вот сижу какой день и думаю, где я что упустила, кого ругать, в чем я виновата? И главный вопрос, что с этим всем делать. С одной стороны хочется ее проучить и не звонить и не звать ее домой обратно, пусть там живет, если так решила. А с другой стороны сердце все равно ноет, неправильно как то когда ребенок так вот из дома уходит. Растолкуйте мне глупой женщине, что посоветуете?
PS: предупреждая вопросы, делаю уточнения. С бывшим мужем мы ровесники, нынешний муж старше меня на 10 лет. Бывший муж без образования, работал всю жизнь на стройке и ремонтами занимался. Я же наоборот, очень амбициозна, с двумя высшими, на руководящей должности, дома никогда не сидела. всегда работала. Бывший муж - балагур, весельчак, душа компании, нынешний муж- спокойный, степенный, не конфликтный, но требовательный и в тоже время заботливый и любящий. Мужа люблю. И дочь тоже люблю.
26.01.2018 16:15:59, Лисичкина мама
Ваша дочка слишком избалована хорошим отношением Вашим и Вашего мужа, не стоит идти у нее на поводу,и если она искренне считает,что нужно было бороться за папу и ждать,когда он набегается,пусть и живет со своим папой. Думайте прежде всего о своей семье, о муже и сыночке,а дочка ваша скоро выскочит замуж за своего хорошего мальчика и вы ей вообще будете побоку,и папа ее распрекрасный тоже.Ваша дочь просто эгоистка,не копайтесь в себе и не ищите своей вины ни в чём. Будьте счастливы,вы очень хорошие родители,но нужно думать о себе. Дети наши существа неблагодарные в большинстве своем, к сожалению...... 27.01.2018 09:02:45, валерьевна
Готова подписаться под каждым словом,кроме неблагодарности.Пусть поживет с дорогим папой,там скоро все восторги пройдут,ведь папа не будет ее обслуживать-любовь и восторг щенячий разобьются о быт.А доченьку избаловали,наверное потому,что жалели-детей нельзя жалеть и баловать,они потом будут вас прогибать под себя всю оставшуюся жизнь 27.01.2018 13:17:07, леа
Пусть поживет с папой. Там тоже надо убирать и готовить. Вам надо выдержать какое-то время. Звоните ей, узнавайте, как у неё дела, как учеба, чтоб она знала, что вы о ней не забыли и что о ней беспокоитесь. А у папы может появиться и другая женщина, тогда дочка вернётся к вам. 27.01.2018 06:53:15, Екатерина 59 лет
Кто-то дочитал до конца опус лисичкиной мамы?:))) 26.01.2018 18:59:58, ==
1. если всё так как вы написали, то дочь не права
2. девочки, такие девочки
3. а посмотрите-ка вчерашнюю передачу "мужское-женское", - какие заморочки с девочками случаются. (именно в отношениях "дочь-мать")
26.01.2018 16:41:46, 12.345
Antre
Чёт не пойму, дочери точно 17 лет? 26.01.2018 16:28:29, Antre
Когда-то было 26.01.2018 16:38:10, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!