Раздел: Брак (Муж бьет жену)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О побоях

Всем здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение. 10 лет живём вместе. Поначалу было все сложно, но была любовь. Потом наступили 5 лет спокойствия, и как мне казалось, взаимопонимания. Решили родить совместного ребенка (у меня дочь от первого брака). Во время беременности почувствовалось охлаждение какое-то. Часто плакала. Грубость с его стороны, безразличие. Когда родился сын, через 2 месяца все понеслось. Жизнь стала превращаться в ад. Знакомые доложили, что он постоянно знакомится с молодыми девушками в интернете. Даже встречался, приводил пока меня дома не было. И это на протяжении 5 лет, когда я думала, что все хорошо. Все обговорили, решили ради ребенка начать сначала. Клянётся, что не изменял. Я поверила, простила. Хотя врал постоянно. Больше не упрекала,не скандалила. Прошел уже год, а все становится только хуже. Уже никто ничего не вспоминает. Просто находится повод,то не так, то это не так. Не поцеловала,не обняла, не то сказала, сразу машет кулаками. Орет, что хочет разойтись, что ненавидит. На следующий день как-будто ничего не произошло. Толком даже не просит прощения. Уже год так живём. И пытались разговаривать, и все равно это продолжается. С моей стороны уже нет ни любви, ни уважения, ничего. Жаль только сына. Он ещё маленький, любит его. И уйти некуда. Квартиру вместе брали в ипотеку. Собственник я, но выгнать не смогу. Вот такой замкнутый круг. А страдают от этого дети, потому что тоже находятся в этом кошмаре. И все свои концерты он устраивает на их глазах, даже не думает об их психике. Уже так тяжело, что не хочется жить ..
24.01.2018 16:58:05,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если не хотите испортить здоровье детям, снимайте побои и выгоняйте через полицию. У меня такая же ситуация была. Поверьте будет только хуже. Если не хотите, что б он вас рано или поздно прибил, и дети без мамы остались. Если нет никого к кому уехать можно, то выгоняйте его 01.12.2018 23:40:58, Алёна999
OlPeTi
Гнать поганой метлой. Дальше будет ещё хуже. Сама через такое проходила. 30.01.2018 20:07:06, OlPeTi
гоните его из дома любыми путями.через милицию через родню.проходила это.изуродуете жизнь собственным детям.будут психопатами. 30.01.2018 20:01:40, МАРИЯМАРИЯ
Выгнать не сможете. А год терпеть унижения и побои на глазах сына сможете. Детей жалко. А выгнать не можете.
Блин, где логика-то?!
29.01.2018 20:09:15, Мара65
Слишком поздно увидел тему и слишком много комментов уже есть. Всё перечитать жизни не хватит.
Давайте по порядку, зачем он с ними знакомится? Драйва не хватает? А сколько лет-то ему?
С молодыми и подтянутыми знакомится, не рожавшими. Наверное. Милая моя, Вам не за ним следить надо, а за собой. ИМХО.
Что ему не хватает дома? Ну наверное какой-то новизны, да? Как создать эту новизну? Ну блин, я не знаю что у вас уже было, чего не было, о чём мечтает Ваш муж.
В общем, если хотите сохранить брак, вернуть хорошие отношения, быть счастливой семьёй, то всё в Ваших руках. Только не надо спрашивать в глаза, что он хочет. Попробуйте поиграть по СМС, цапцап, вайбер. Да много всего.
ИМХО. Всё можно сохранить, если есть желаение.
"Бесполезно бороться только тогда, когда слышишь как земля ударяется о крышку гроба. В остальных случаях всегда есть шанс." (с) Слова не мои, но очень нравятся!
29.01.2018 13:41:00, taraskin85
Ага, по вашей логике он в морду, а она надела красивые трусы и попой крутить, чтоб ему дорогому угодить? Не знаю, сама не имею такого опыта, но думаю гнать нужно, пока жива, вон весь интернет пестрит, то руки отрезал, то на капусту покрамсал....А отец если он хороший, то он им и останется.Но вот думаю и выгнать вы его не сможите и не потому что не решаетесь, а зачем ему уходить, ему все нравится скорее всего, у него то все ОК, это у вас лицо битое. А еще.... Ребёнок его реально любит и не боится? Я думаю боится, а это уже не любовь. Не обманывайте себя, это уже не семья и сохранять тут нечего. Хотя понятно, что двое детей, один совсем кроха, но если он вас убьет? Кому нужны будут ваши дети? 05.02.2018 18:04:45, Аноним79
Вообще-то я выгляжу неплохо. Получше некоторых "молодых". А вы, если не смогли прочитать дальше,том нечего советовать. 01.02.2018 10:25:07, Анонимно
Тараскин, ты это серьезно сейчас? То есть избивать жену это норма? Мне стыдно, что это пишет мой престарелый (да-да! Престарелый!) ровесник. Да ещё и патриархал. Садиста - только в шею вон и только так! 31.01.2018 06:08:54, Лена 1985
Что можно сохранять с садистом? Можно до бесконечности улучшать, а он все равно будет избивать, он это делает потому что он садист, ему нравится избивать. Хоть обулучшайся[ссылка-1] вот хорошая статья на эту тему 29.01.2018 13:45:25, МарияММММ
Всем большое спасибо за советы. Извините, если грубо отвечала. Нервы на пределе. Для себя решение приняла. 28.01.2018 17:59:49, Анонимно
Послушайте, я выросла в такой семье. И в браке с Живу с таким 12 лет. Муж психопат. Дети растут такими же. И вы НИЧЕГО с этим не сделаете, пока не уберете этого психопата из своей жизни. Не надо понимать его, пытаться помочь, думать , что все наладится. Пока дети маленькие, уходите и рвите все связи. Дети воспитываются примером, а не словами. Хоть 1000 раз скажете, что нельзя кричать, обижать, бить. Они все равно это будут делать. Мало того, они будут так себя вести и в своих семьях, так будут жить ваши внуки, а затем и правнуки. Весь ваш род. Подумайте, пожалейте тысячи ваших потомков. Ваша дочь выйдет замуж и будет терпеть, как и вы. Сын вырастет копией отца. Вы не сможете этого избежать. Найдите в себе силы. И не бойтесь обратиться в полицию. Меньше будет руками махать. Легче будет расстаться.
Тоже когда надо было принимать решение, смотрела на сына, мальчики они же к отцу тянутся. Сыну 10… Он боится отца, но он такой же
31.01.2018 16:27:56, Понимаю
Спасибо 01.02.2018 16:05:39, Анонимно
К психологу Вам надо. От Вас за версту разит клиническим мазохизмом. А людям, которые говорят Вам нелицеприятную правду, Вы заявляете что они агрессивны по отношению к Вам. Вы сюда зачем пришли? Чтобы вам сопли вытирали? Или чтобы дали реальный дельный совет? Почему-то мне кажется что вы здесь за первым вариантом. Поскольку вы и в советах особо не нуждаетесь. Всё совершенно очевидно. Человека, применяющего к вам насилие и калечащего психику ваших детей жалеть может только идиот или клинический мазохист. За что детям проклинать вас из-за квартиры? Ну, разве что за то, что вы не выгнали из неё деспота. Долго ли будет преследовать вас бывший? Опомнитесь, вы ему вообще не интересны. Развели тут Санта-Барбару. Вменяемый человек не думал бы ни минуты. Из квартиры вон - все. Козла на улицу, вы с детьми - или к родителям или на съёмную квартиру - на время. Родителям - доверенность на сдачу квартиры в аренду. На эти деньги жить первое время. В милицию сразу - заявление на побои и угрозы убийством. Как бабка отговорит козла к вам лезть, когда нарами запахнет. Вы чего из себя Мать Терезу для ублюдка строите? Не лучше ли быть ею для своих родных детей? "Не могу" она домашнего террориста из собственной квартиры выгнать! Ну хоть стой, хоть падай. Ну, поворачивайтесь проворнее, подставляя другую щёку, что ещё вас сказать. 28.01.2018 05:44:20, Пф
это не мужик 27.01.2018 02:24:26, лидка
А сдачи давать не пробовали? Или найти того кто даст ему, каждый раз как руку поднимет вызывать, сначала руку ему сломают и тд... занимаюсь боксом, мне бы эту мразь на пол часа!!!! На в крайнем случае иди на курсы самообороны, бокса и тд. 26.01.2018 20:11:43, Припевачка
Предлагали уже на курсы пройти, некогда с маленьким ребенком. Тем более некому помогать. Сама по себе слабая, никогда не дралась. Моя дочь занимается боксом. Хочу, чтобы она была сильная и не попала в такую ситуацию, как я. 27.01.2018 07:25:50, Анонимно
Да рявкнуть надо один раз. Или ментов вызвать. Мышцы тут значения не имеют, голову надо править.
У меня бывший муж раз без разрешения мой спальник дал погонять общему знакомому, к тому же, с которым я конфликтовала. Мне принципиально, чтобы в моем спальнике чужие дядьки не спали, на моих стульях не сидели и из моих тарелок не ели. Да, были смягчающие обстоятельства - спальник был в мешке от спальника дочкиного, а она разрешила. Внутрь не заглянули.
Объяснила, что следующий раз разговоры за раздачу чужого имущества будем вести исключительно в милиции. И даже если это вещь несовершеннолетнего ребенка - мы оба за него ответственны, формально вес имеют решения наши и только вдвоем, по обоюдному согласию. С первого раза усвоил, больше эксцессов не было за десять лет.
Более того, вся компания усвоила. Другая пара, которым дала свой перфоратор на время их ремонта погонять, и у которых тот чувак его попросил, сразу сказали: "Ленке звони, без ее разрешения не дадим. Она только нам разрешила". Даже звонить не стал, скис и удалился.
Подумайте о страхах, о том, что заставляет унижаться и терпеть. Иллюзия безысходности? Физический страх? Что дите срочно разлюбит? Дети и так страдают, всегда детям легче,когда по-честному. Физически гораздо опасней играть в "слабачку", провоцировать безнаказанностью. А безысходность будет ровно до того момента, пока чемоданы товарищу не вынесете (если, конечно, не придет в голову уезжать к родителям - тогда пиши пропало).
02.02.2018 20:59:39, не о том печетесь
Звездная Тень
Бокс тут вообще не причем. Проблема в вас, в том, что вы терпите такое обращение по отношению к себе и детям. Ладно к себе, но детям вашим психологическое насилие при попустительствующей матери ни к чему. Если себя не жалко, сделайте что-то для детей уже. 28.01.2018 09:11:44, Звездная Тень
Сама подумай о детях. Видишь, что им плохо в среде, меняй среду. Чего ты его жалеешь, он вас не жалеет. Взяла и выгнала, дети выдохнут, они же все чувствуют. 26.01.2018 14:12:10, оук.
Конечно квартирный вопрос ребром встал, но гробить жизнь детей ради квартиры ....Они же эти побои на всю жизнь запомнят и когда вырастут сами будут страдать. Сын будет избивать свою жену (жен), а может и на детей руку подымать. Дочка впитавшая с детства, что бить женщину это в порядке вещей -сама станет жертвой побоев.
Насчет квартиры надо решать жестко и в судебном порядке. Как минимум половина квартиры ваша кровно заработанная. В конце концов если совсем никак не удастся договориться, то продавать квартиру и приложив двушку можно и 3-4 комнатную купить. Родители правы- оставлять ему квартиру нельзя, значит надо взять от этой квартиры по максимому.
26.01.2018 13:23:04, Julistel
Большое спасибо. 26.01.2018 18:06:28, Анонимно
Шлите его на хер. Любите себя и детей!!! 26.01.2018 12:48:25, ТатьянаТТТ
Birke
А что думают по этому поводу Ваши родители ? Блин, если бы какая-то св...чь хоть раз посмела бы пальцем тронуть мою дочь, я бы глаза выцарапала. 26.01.2018 12:18:15, Birke
Конечно, они расстроены. Отец точно. Мать вроде и не знает ни о чем. 26.01.2018 18:08:02, Анонимно
Скорее всего родители даже и не подозревают на сколько там всё плохо. Есть у меня такая подруга, 10 лет терпела побои, а родители думали что у них все хорошо. 26.01.2018 13:24:35, Julistel
Я тоже ничего не говорила. В том году не выдержала, сказала. Начала вещи собирать, они согласились. А в последний момент приехал отец и сказал сидеть здесь, не уезжать, квартиру не бросать. Хотя конечно мерить квартиру и жизнь детей глупо. Сейчас наверно пожалел об этом... 26.01.2018 18:14:51, Анонимно
Именно так. Я им не говорила ничего. Недавно был предел. Вроде сказала, начала вещи собирать. Вроде все решили. А в последний момент приехал отец и сказал
сидеть, квартиру не оставлять, и нечего уезжать. Пришлось остаться. Пару месяцев и опять.... Наверно и сам не рад, что отговорил тогда.
26.01.2018 18:12:20, Анонимно
Natalya d'*
Странный отец, что ему мешало вас с ребёнком забрать, потом вы ему доверенность на кв, а он по ней их выгоняет (с милицией), квартирантам сдает..... 26.01.2018 19:53:28, Natalya d'*
Автор ответила что родители обратно не ждут т.к. нельзя оставлять квартиру. 26.01.2018 12:30:03, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Она не ответила почему они так думают, потому что не знают о побоях или несмотря на.
Плюс она то пишет что кв "нельзя оставлять", то что вариант её сдать её всем устраивает.
В сухом остатке всё свелось к "где жить - есть, на что жить - есть, эту кв сдать - можно", единственное чего у неё нет это "его согласия". А без него страх что её "проклянут". Между побоями сейчас и проклятьем потом она выбирает первое.
Ну что, имеет право.
26.01.2018 12:41:14, Natalya d'*
Думайте,как хотите! Вы все с такой агрессией. Явно тоже не все хорошо. Я писала, что выгнать их не смогу, совесть не позволит(хотя наверно вы не знаете, что это). И уйти пока некуда.не хочу взвешиваться на шею родителям со своими детьми. Они меня не просили их рожать. Это мой выбор! 26.01.2018 18:20:47, Анонимно
Natalya d'*
Я не знаю что такое совесть, вы не знаете что такое "инстинкт самосохраниения", ну чё, "у всех свои недостатки".
А, кстати, если вам не нравятся люди с агрессией и "без совести", зачем вы с такими живёте? Или вам всё же они нравятся?
26.01.2018 18:28:26, Natalya d'*
Уже нет 26.01.2018 18:44:30, Анонимно
Birke
А, ну пусть бьёт дальше, так , что ли ? Лишь бы квартирка не пропала ?
"Есть ли жизнь на Марсе", из этой серии.

Вспомнила ресторатора, который жене по привычке двинул слегка и случайно убил. А потом, почесав голову, расчленил в ванной и решил припрятать фрагменты.
26.01.2018 12:36:49, Birke
Я как раз тот ребенок, который жил в такой семье. До сих пор (через 15 лет) вижу этого му*ка в кошмарных снах, как он бьет мою маму. Мы ушли, сняли комнату у бабушки. Мне тогда было 12. Мама работала на 3-х работах. Все усложнялось тем, что у мамы не было гражданства РФ (это долгая история, так получилось). Никаких родных, никаких квартир, пусть и в ипотеку, никаких официальных работ, больничных, ничего. Но после того как ушли, жизнь стала налаживаться. Мир не без добрых людей, именно тогда мы это узнали. 26.01.2018 09:51:17, Сломана психика
Приводили мне такие примеры. Легче уходить в никуда неоткуда. А когда плачет ребенок и говорит: не хочу уходить из своего дома! Что делать? Брать в охапку и выкидывать из привычной среды?? Из-за того, что мама ошиблась. 26.01.2018 18:25:43, Анонимно
Звездная Тень
А когда ребенок плачет и хочет игрушку? Кто вообще взрослый в вашей семье? Кто принимает решения и просчитывает последствия? 28.01.2018 09:14:03, Звездная Тень
Natalya d'*
Да. Титаник смотрели? Думаете, там дети хотели прыгать в шлюпки? Особенно 2х летние? 26.01.2018 18:29:32, Natalya d'*
Посмотрите видео Милы Левчук о насилии, агрессорах, о том как с эти не жить и бороться. [ссылка-1]
Я очень надеюсь, что это поможет вам.
26.01.2018 08:42:37, Landelina
Мне даже удивительны такие посты и обсуждения, когда есть Мила Левчук. Мне кажется, все уже должны только ее и читать. Но очень боюсь здесь об этом писать - что забанят((((( 26.01.2018 11:10:52, Пыльца
Нее, я продолжаю читать Стругацких и стихи Саши Черного...
Сорри за безграмотность, конечно, а что - Мила Левчук?
02.02.2018 20:43:21, не то читаю
Наоборот,не будь поста я бы о ней и не узнала. 26.01.2018 18:28:16, Анонимно
Спасибо 26.01.2018 10:47:16, Анонимно
И еще момент хотел бы разойтись разошелся. а так он что пришел наорал двинул пару раз и доволен. злость выпотрошил, а ты молчишь. Нет любви есть рабыня которая все прощает и еще дети которые раздражают. 26.01.2018 08:16:59, lora5178
В точку попали 26.01.2018 10:31:57, Анонимно
А почему выгнать не можешь если квартира на тебе? о будущем детей подумай. их психику зачем ломаешь, им жить еще. ты находишься в кошмаре по своей воле а им деваться некуда. да и к тому же он явно больной бит на глазах у детей это полное дно... полверьте мне не будет уважения у детей к вам, видя всю эту ситуацию. а все взрослые проблемы детей такие как наркомания и алкоголизм, воровство и криминальные наклонности также происходят из детства. Вам это надо? Детям это надо? Уж лучше быть одной с детишками чем с уродом коверкающим вашу и судьбу своих детей 26.01.2018 08:14:38, lora5178
Чтобы потом они меня всю жизнь проклинали из-за этой чертовой квартиры? Нет, не буду. Уйду сама. 26.01.2018 10:46:52, Анонимно
[-] 26.01.2018 00:50:20, Дроф
)))не хочется как-то сидеть из-за г.... 26.01.2018 07:18:09, Анонимно
я сбежала от мужа в другой город. Собрав вещи первой необходимости. Дочу собрала и уехала. Через 2 месяца он привел в мою квартиру женщину. Мне угрожал что убьет и меня и ребенка и тут же люблю не могу вернись. Спустя 7 месяцев С квартиры выгнала просто сменив замки а вещи в коридоре оставила его. Все это время он жил с другой женщиной воспитывая ее ребенка. На днях получила развод. квартиру продаю. живу у друзей спасибо им помогли первое время. НА дочь ему плевать. ни алиментов ни чего либо. С дочей ходим по психологам. но на ней отразилось не потеря папы а наше с ним житье. Сейчас легче. Автор бегите сломя голову это не жизнь а на ребенка повлияет. Я последствия разгребаю до сих пор. Раньше надо было уходить. 25.01.2018 23:56:19, от меня 1
Спасибо. Повезло вам с друзьями. Конечно,вы правы уходить надо от таких сразу. Человек, бьющий женщину, зная, что она слабее и не даст сдачи,сам себя не уважает, это явно проблемы с психикой. Жаль, что осознаётся это поздно. Потому что "любовь" все терпит. А потом она просто исчезает. И ничего уже не вернуть. 26.01.2018 07:16:42, Анонимно
Здравствуйте!
Что для Вас важнее: сохранить отношения и вернуть любовь, или расстаться?

Если хотите расстаться, то подайте на развод, алименты и раздел имущества, а Ему предложите временно переехать на съёмную квартиру или оплачивать Вам с детьми.

Главное, без негативных эмоций, без ссор и скандалов, чтобы не страдали дети, потому что и так ваш развод обязательно отразится на судьбах детей.

В отношениях всегда виноваты обе стороны. Если хотите вернуть любовь мужа, то надо поработать с этим: где-то Вы стали не той, которую Он любил.

Рекомендую Вам не отвечать болью на боль, признавать эту боль, не осуждать эти чувства, показывать выбор.
Вы хотите все разрушить или восстановить отношения?
Вам необходимо увидеть свой вклад и ответственность в ситуации и найти новые пути
взаимодействия.
Каких отношений вы хотите на самом деле и что вы готовы сделать на самом деле?

Так же я даю и другие рекомендации своим клиентам по поводу, как сделать счастливыми отношения, как сохранить или вернуть любовь мужа, и если вы хотите, чтобы я лично вам помогла. то запишитесь ко мне на бесплатную консультацию по скайпу в личное сообщение на странице в ВКонтакте, в которой мы проясним, что вам делать прямо сейчас в вашей конкретной личной ситуации.
Людмила Еськова, консультант по личным вопросам и семейным отношениям
[ссылка-1]
25.01.2018 23:31:42, Еськова Людмила
Вернуть любовь мужа? Стать самой любимой грушей для битья у садиста? На кол сажать таких консультантов! 29.01.2018 13:53:16, МарияММММ
Спасибо за совет. На данный момент хочется только разойтись и никогда не видеть этого человека. Ничего не хочу возвращать и восстанавливать. Не хочу ждать, когда в следующий раз у него "сорвет крышу". Да и не вернуть уже ничего. Поэтому жду подходящего момента, чтобы бежать. 26.01.2018 07:08:50, Анонимно
Natalya d'*
"ещё вчера" чем не подходит? 26.01.2018 11:31:36, Natalya d'*
??? 26.01.2018 18:30:36, Анонимно
Natalya d'*
Жду подходящего момента чтоб бежать - вчерашний день чем не подходил? А сегодняшний чем не подходит? 26.01.2018 19:56:05, Natalya d'*
Ну так пока некуда! Писала же. Не могу же я на улицу с детьми! 26.01.2018 20:01:18, Анонимно
Natalya d'*
К родителям. Но вы не хотите, а это называется не "некуда", а по другому.
Или вы хотите сказать что если с чемоданом в руке позвонить им в дверь и сказать "муж бьёт, или пустите, или буду ночевать на улице" они не пустят, захлопнут дверь перед носом?
26.01.2018 20:17:46, Natalya d'*
Они живут далеко. К ним и собираюсь. Надо только решить все бумажные вопросы. С работой, школой, садом. 27.01.2018 07:31:33, Анонимно
Natalya d'*
Нет, не надо. Откуда я это знаю?
Да из вашего "год назад отец приехал за мной, начали собирать вещи....."
Это означает что опция "собрала вещи и переехала, а потом решаю бумажные вопросы" есть.
Вся ваша тема - это поиски для самой себя причин почему вам надо там продолжать жить.
29.01.2018 11:11:57, Natalya d'*
Я же писала и не раз,что родители не хотят,чтобы уезжала. Вещи собирала я. А они в последний момент отказали. Идти некуда. Родители живут далеко и все вопросы надо решать сразу. Тем более с работой. 2 недели отработки тоже никто не отменял. Вы думаете, что все женщины в трудной ситуации сразу уходят в никуда? Есть те, кому некуда идти. Поэтому и терпят! А кому есть, уже ушли давно. 01.02.2018 16:52:29, Анонимно
Если ребёнку 5 лет то сад скорее всего получите в день обращения по месту постоянной прописки.Родители же пропишут? Загадочно с квартирой. Вы в декрете же? Кто ипотеку то платит сейчас? Юридически собственник кто? Квартира в браке? Я думаю что в крупных городах есть центры поддержки женщин при домашнем
насилии.там могут помочь и юридически и морально.т.е разложить действия по времени и моральную поддержку.Конечно бежать надо.Отец то странный( что там за квартира что может стоить жизни и здоровья троим.) При разводе в одно судебное заседание определяется место жительство детей и там же можно вынести определение об общении( вот здесь бы пригодились записи с угрозами жизни и здоровью и обращения к участковому) что бы не потребовал потом своего ребёнка общаться с папой
29.01.2018 10:58:26, Ойой
Не дочитали вы... Ребенку и 2х лет нет. Я работаю. Не в браке. Дальше сами читайте. Идти некуда. 01.02.2018 16:54:04, Анонимно
Вы ни в чем не виноваты перед человеком, который на Вас поднял руку. Нет никакой вины, чтобы вызвать такое поведение. 26.01.2018 10:48:15, Федотова Римма
Да тяжелая ситуация.В вашем случае я бы посоветовала обратиться к вере.Помолиться иконе Божией Матери"умягчение злых сердец"и апостолу Иоанну Богослову о даровании любви.Поверьте помогает. 25.01.2018 23:05:19, Гость
Спасибо. Много раз тоже думала об этом. 26.01.2018 07:06:05, Анонимно
Жизнь спасать надо и здоровье своё и детей в т ч психическое здоровье. На боженьку надейся ,а сам не плошай.о чем молить то? Что б психопат исправился? 29.01.2018 11:03:53, Ойой
Хотелось бы услышать мнение женщин, кто был в похожей ситуации. Как вы пережили разрыв? Долго ли преследовал бывший? Тех,кто смог уйти, когда идти некуда. 25.01.2018 16:03:09, Анонимно
Тут один вариант-бежать....в никуда! я бежала с 2 детьми! не было ни денег, ни квартиры, ни работы... И еще ни разу об этом не пожалела! Жизнь все расставит по местам, главное ни чего не бояться!) И кстати, с разводом сразу подать на алименты на твердую денежную....) что бы не жить на 5000))) 26.01.2018 13:34:11, анонимно
По алиментам тоже сложно. Официально не работает, платить не будет 26.01.2018 18:36:13, Анонимно
Тоже знаю, что не пожалею. Но пока бежать некуда. И даже в "никуда" 26.01.2018 18:34:47, Анонимно
У меня похожая ситуация была, тоже унижения, оскорбления, рукоприкладство. Долго терпела ради детей,выгнала(к слову долго выгоняла, квартира на мне) ушел в нашу другую совместно нажитую квартиру и СРАЗУ же буквально через несколько дней привел другую бабу с ребенком в дом. И на протяжении нескольких месяцев пока он с ней жил под предлогом повидать детей приходил и стал такой ласковый, нежный, заботливый, внимательный (собака на сене) и .... я сдалась, он вернулся после этого живем уже 5 лет. 26.01.2018 07:47:15, Простила
Мы тоже жили 6 лет хорошо. А как родился ребенок, понеслось. А ведь я за эти годы поверила ему, расслабилась можно сказать. Думала, что не повторится больше. Нет. Ударил один раз, и это должна быть точка. 26.01.2018 10:49:40, Анонимно
А вы уверены что будет именно преследовать? 25.01.2018 22:18:02, Иришка-Мартышка
а зачем ему Вас "преследовать"? Если вы уйдете откуда пришли - зачем Вы ему сдались-то?
ну телефоны отключите, и соц-сети заодно.
25.01.2018 16:54:26, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Ну вот ниже человек написал "2 недели ходил, потом отстал", у одной моей подруги вообще через 3 дня отстал, а угроз было! Что вот прям жить без неё не может, и лучше сядет в тюрьму за её убийство, чем позволит её жить без него ; а мой БМ больше года ходил, пока отстал, тоже на угрозы не скупился, и что вам эти чужие истории дадут?
"Некуда" не бывает, чтоб понять есть ли вам куда идти, я ниже задаю наводящие вопросы.
25.01.2018 16:14:46, Natalya d'*
Раньше вместе снимали жильё. С нами ещё живёт его мама. 25.01.2018 15:26:16, Анонимно
Natalya d'*
До знакомства с ним? Дайте угадаю - с отцом старшего ребёнка? А до знакомства с отцом старшего ребёнка где? 25.01.2018 15:42:35, Natalya d'*
Не поняла ваших вопросов? С отцом старшего ребенка жили у его родителей. После развода снимала комнату с ребенком. До рождения первого ребенка также работала, снимала жилье. А в детстве жила со своими родителями. И что теперь? 25.01.2018 15:59:04, Анонимно
а что с родителями? 25.01.2018 16:55:20, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Хочу понять смысл фразы "некуда идти".
Почему нельзя назад к родителям?
25.01.2018 16:10:08, Natalya d'*
Они не хотят. Хотя у них есть пустая двушка. Не хотят, чтобы оставляла квартиру, в которую столько вложено 25.01.2018 18:53:18, Анонимно
"оставить квартиру сожителю" - ясное дело, они не хотят! я бы тоже не хотела. Если вы им говорите "Я все брошу и уйду" - то они против, конечно.
Полагаю, что предложение "я временно поживу у вас, и за это время выбью кв у бывшего сожителя" - будет более оптимистичным для них. А мотивировка "иначе он выбьет жизнь из меня, потому что уже бил НН раз" - вообще будет простой и понятной. Могу спорить, что ВЫ об этом им не говорили, потому что "мне стыдно такое говорить".
Короче - завязывайте с ложными чувствами уж!
26.01.2018 12:38:44, СиреневаяЛеди
Да, спасибо, вы правы. Стыдно было признаться. Потому что, когда призналась первый раз, отвернулись от меня, сказали сама разбирайся. Потом все было хорошо. И через столько лет опять? Язык не поворачивался. Терпела. Не выдержала, сказала. Опять то же самое. Больше не хочется уже и обращаться. Лучше к чужим людям. 26.01.2018 18:42:58, Анонимно
Родители будут охать да ахать не дай Бог он вас покалечит,а не то ещё хуже.....Родительский дом всегда для детей,чтоб было куда им вернуться. 25.01.2018 22:36:23, ЛИДИЯ
Natalya d'*
Вопрос не "хотят не хотят ", вопрос - есть ли у вас права ? Доля в их кв есть ?
Какое им дело до того сколько вложено ВАМИ ? Или они пекутся о том что вложено ИМИ ?
Их доля в вашей кв есть ?
И что значит "оставляла", вы её можете сдать , например.
25.01.2018 22:23:21, Natalya d'*
Чтобы её сдать надо его сначала выгнать. Сдать и разъехаться- оптимальный вариант. Но он на это не пойдет. Потому что его все устраивает. Постоянно меня использовать и издеваться периодически безнаказанно. Доли в квартире родителей нет. Их доли в нашей тоже нет. Они, конечно, много помогали и вкладывали тоже. Поэтому и переживают. 26.01.2018 07:27:33, Анонимно
Natalya d'*
Чтобы выгнать, достаточно сменить замки и выставить его вещи. Этим даже самой заниматься не обязательно, риэлтир займется. Вместе с милицией. На основе подписанного с квартиловладельцем, то есть вами, и только вами, договором. 26.01.2018 10:41:03, Natalya d'*
А квартиру не надо оставлять, ее надо поделить по закону. Для справки - от того что вы сидите в квартире она только вашей не станет.
А если муж вас прибьет то тем более вам не достанется. Об этом ни вы ни ваши родители вообще не думали?
25.01.2018 22:19:26, Иришка-Мартышка
Если он меня когда-нибудь прибьет? Об этом как раз я и думаю постоянно. 26.01.2018 07:40:01, Анонимно
Плохо думаете значит. Я вообще не понимаю как можно жить с человеком, думая что он способен и прибить. Т.е. не понимаю вообще чтобы кулаками размахивал, а если у меня были бы мысли что может и прибить то не могу понять что я рядом с ним делала бы и чего ждала бы.
Когда в подобных ситуациях пишут "живу ради детей" то первая мысль посоветовать сходить к психиатру. Или как минимум к психологу и пообщаться по вопросу созависимости.
Как по мне так именно ради детей и выгнала бы давно, замки поменять и до свидания если по другому не понимает. Вызывая полицию при необходимости. Чтобы дети не видели такую модель семейной жизни и чтобы сохранить им мать, раз есть риск без нее остаться.
26.01.2018 08:55:12, Иришка-Мартышка
Я и не писала,что живу ради детей. Не додумывайте лишнего. У вас так просто всё. Выгнать и всё. Вообще-то это и его жилье тоже. Он тоже немало сделал здесь. И просто взять и выгнать на улицу я не смогу(писала выше). 26.01.2018 10:29:36, Анонимно
У моей подруги муж, в конечном итоге, сам ушел. 26.01.2018 10:50:12, Федотова Римма
На это и надеюсь. Вроде собирается скоро. Если нет до в течение нескольких месяцев решу вопрос 26.01.2018 19:34:52, Анонимно
Natalya d'*
Тогда терпите дальше, проблема то не в нем, не в ситуации, а только в вашей голове.
У вас в голове установка " я не имею права ничего делать без его на то согласия ", проблема в этой установке, а не в законах, отсутствии людей кто поможет, и т д и т п
26.01.2018 10:41:52, Natalya d'*
Поделить и продать сложно. Квартира под залогом. И интересы детей при продаже? 26.01.2018 07:38:34, Анонимно
И разводиться мне с ним не надо. Мы не в браке. Второй ребенок на него записан. 25.01.2018 15:20:10, Анонимно
тогда что значит "вместе взяли ипотеку" и "кто где прописан"? 25.01.2018 16:57:19, СиреневаяЛеди
Ипотеку брала я. Его мать давала на первоначальный взнос. Прописан он и его мать. Я с детьми прописана у бывшего мужа. Но это не имеет значения. 25.01.2018 18:56:25, Анонимно
Natalya d'*
Имеет . Пусть вам юрист всё объяснит .
А вообще какая то фантастическая история , мужик (или его мама ) дают деньги на кв на которую у них потом не будет никаких прав, БМ согласен что жена которая уже 10 лет живёт с другим мужиком, все 10 лет остаётся прописанной у него , да ещё и прописал к себе ребёнка от другого мужика , неужели так бывает?
Если всё это правда , то вы - истинная принцесса, люди вокруг спят и видят вам сделать приятное , из тех кто согласен чтоб вы у них жили должна очередь стоять , а не "некуда идти "
25.01.2018 22:23:56, Natalya d'*
И да,кстати,собственник может выписать через суд даже своих родных. Законы почитайте. 26.01.2018 10:25:55, Анонимно
Просто так получилось. Узнайте у юристов,если не верите. Кто берет ипотеку,на того и оформляется жилье. И не важно,кто давал первоначальный взнос. Конечно,изначально хотели оформить квартиру на его мать. Но банк отказал,так как я заёмщик без поручителей. Теперь и мат.капитал вложен. Квартира после выплаты ипотеки делится на 3 доли: мне и 2им моим детям. С ним мы не в браке. По поводу моей прописки: прописала меня с дочкой мать бывшего мужа, она собственник. После развода я осталась прописана там, хотя и были скандалы. Дом под снос у них. Сейчас у нас нормальные отношения, периодически дочка общается и с отцом и с бабушкой. Алименты он не платит и не платил. Ничем они не помогают ребенку. Второго ребенка прописала по месту регистрации моей. Так можно. И что тут фантастического???? 26.01.2018 07:37:01, Анонимно
Фантастическое что прописка второго ребенка в чужую квартиру сошла с рук. Это реально и можно по закону, удивительно что у вас после этого со всеми хорошие отношения )) При том что в одном из ответов вы написали что после разводов преследуют и угрожают, чуть не до убийства и вы через это проходили. Получить такой опыт вы могли только при первом разводе, т.е. разводились очень не просто и на этом фоне прописываете туда ребенка чужого и все довольны? Именно что фантастика )) И да, непонятно как с такой оборотистостью вы не можете выгнать чужого мужика из своей квартиры.
А зачем вы остаетесь прописанные у бывшего? Почему не прописываетесь в свою квартиру? Зато прописали туда посторонних людей, сами они это сделать не могли, это вы писали разрешение. Конечно, теперь выгнать реально, а вот выписать будет сложнее, зачем так усложнять себе жизнь и терпеть побои не ясно вообще. И то что кто то дал вам денег на взнос хотя по факту вы никто матери вашего мужчины - вообще одно из самых удивительных Потому что не дали ипотеку матери, оформляли бы на сына. А оформляют на тетку с улицы, которая именно что выпишет всех по суду и замки поменяет. И поди докажи что деньги вкладывали. Реально фантастика. Самое фантастичное что при этом вы типа не знаете как выгнать.
26.01.2018 09:07:53, Иришка-Мартышка
И вообще-то оформили не "на тётку с улицы",каковы выразились,а мы жили все вместе 5 лет и скитались по съемам. Решили купить свое. Через 2 года после покупки решили родить совместного ребенка. Я была счастлива. Доверяла полностью ему. А он меня предал. И теперь этот кошмар последний год, периодические нападки, скандалы. Может, конечно, это стресс с появлением ребенка? Но это не оправдывает его. Жить бы и радоваться! Но нет. Просто уже с психикой не в порядке у него. Да и у меня уже тоже. 26.01.2018 10:59:55, Анонимно
Даже рассмешили. Да, разводились непросто,преследовал долго. Но потом все утихло. Нормально общаемся,с его матерью в частности. У нее единственная внучка. Она знала,что ребенка пропишу,была непротив. Дом под снос,там живёт только БМ,и то сложно назвать это домом. Ипотеку гражд. Муж не смог бы взять, работает неофициально и был даже без прописки. Да и про то, что квартиру оформят на меня мы все узнали в последнюю очередь, когда деньги уже были вложены. И никого я выгонять не собираюсь, ещё раз повторюсь, раз вы плохо читали вначале. Уйду сама. 26.01.2018 10:45:05, Анонимно
Хотите поиграть в благородство? Дескать "во, смотри, какую потрясающе бескорыстную женщину ты потерял? плач, но я уже не твоя?" хахаха...
1) Это не благородство, это зависимость.
2) Он это не оценит вообще.
3) Распутайтесь уж юридически-то!
Вам пошаговую инструкцию дать?
1) Договариваетесь с родителями о переезде в ИХ кв. Это маневр для отступления, если возникунт какие-то трудности.
2) Идете к УЧАСТКОВОМУ, рассказываете, что муж "пьет, бьет" и ВЫ боитесь. что будет как с той дамой, которой руки отрубили. Просите содействия и инструкций "что делать, если бьет"..
3) Идете в ОПЕКУ. У вас дети, у них отец-отчим, бьет, это влияет на психику, что делать и куды бечь? Активно начинаете там со всеми дружить и советоваться...
4) Идете в БАНК. Подробно расспрашиваете сколько платить, какие у Вас на данный момент права, как можно продать кв "ежели что" и т.д и т.п.
5) Идете к адвокату. Выясняете как можно сожителя выписать, что делать и как жить дальше.
6) На основе ответа банка и советов адвоката принимаете решение - что выгоднее и реальнее - выгнать сожителя и самой платить, либо попытаться продать кв (хотя там доли детей, это все усложняет - но адвокат вам в помощь!) .
7) В зависимости от п.6. ЛИБО перепрописываете детей к себе в ипотечную кв либо в кв родителей (лучше обоих детей, плевать на "дом под снос", но если отец старшей упрется - то только себя и младшего).
8) Если готовы выдать сожителю его долю денег - то предлагаете деньги, если понимаете, что денег он не заслужил - то смена замков, вещи на порог, заявление в суд о выписке бывших родственников.
ВСе ясно?
26.01.2018 11:14:13, СиреневаяЛеди
Про прописку детей не поняла? Смысл их выписывать-прописывать какой и зачем? Нас никто не гонит. Сожителя и его мать прописала, потому что им негде было, очень просили. Наверно думают, раз прописались права имеют? Ну и пусть думают 26.01.2018 19:52:49, Анонимно
Все ясно. Только деньги давал не он,а его мать. И с ней мы в одной упряжке. И за ипотеку помогает платить она. Выгнать его=выгнать её. Но она не виновата! Продать и все поделить-вариант. Только он будет не в мою пользу, потому что слишком мелочные люди.а по сути все равно квартира будет принадлежать детям. Даже если мы уедем и не будет жить здесь. Все равно потом можно продать. Главное выплатить ипотеку. 26.01.2018 19:47:55, Анонимно
Natalya d'*
2) он оценит, в сторону "она меня боится, она зависит от моего мнения", и преследования /побои продолжатся 26.01.2018 11:34:04, Natalya d'*
ну в общем да. Только в ключе "эта д такое заслужила, я правильно с ней себя вел, надо бы еще в глаз дать, чтоб знала свое место, а то ишь, рыпаться начала!" 26.01.2018 12:15:54, СиреневаяЛеди
Ну да, он так и думает! 26.01.2018 19:57:47, Анонимно
Я не написала, что мы в браке. Он сожитель. Ипотека оформлена на меня, и собственник, соответственно, я и двое детей впоследствии. Уйти хочу, но некуда. И боюсь, что не справлюсь материально. 25.01.2018 15:16:21, Анонимно
Т.е. за деньги готовы терпеть кулаки? О чем тема тогда? 25.01.2018 22:20:16, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Где вы жили до покупки этой квартиры?
Если страх не справиться материально перевешивает нежелание побоев, то живите вместе, зачем что то менять?
Если побои перевешивают, то избавиться от него займёт пару минут.
Всё так просто!
25.01.2018 15:23:06, Natalya d'*
Квартира вместе в браке в ипотеку, это без разницы кто собственник. совместное жилье и долги по ипотеке тоже.
Не можете развестись из-за детей, которые каждый день страдают наблюдая как папа бьет маму и этим губит их психику. Логично, да.
Имхо, мое мнение что это называется "не хочется ничего менять т.к. все устраивает". Ждите когда детей бить начнет, там отмазка будет что "ну родной же отец".
Когда действительно жить не сможете то и выгоните и остальные вопросы решите. Пока у вас все хорошо, вам не надо.
25.01.2018 13:16:01, Иришка-Мартышка
Antre
Странные люди, с каждым днём всё хуже, но уходить нет желания. Ну, подождите ещё немножко, когда поколит, как следует. 25.01.2018 11:55:31, Antre
Я ваших метаний не поняла. Аргументов в пользу «не разводиться» не вижу. И не понимаю, что вас останавливает, если вам плохо и детям психику ломают. 25.01.2018 10:57:32, Mira
Natalya d'*
Таких останавливает лень и надежда что "всё само по себе рассосется" 25.01.2018 13:41:47, Natalya d'*
А, так пост, как обычно про «да, но»?
То есть ни о чем
25.01.2018 14:20:25, Mira
Natalya d'*
Тема "хочу кататься и саночки не возить", или "как сделать чтоб у меня было это, это и это и чтоб мне это ничего не стоило" 25.01.2018 15:24:15, Natalya d'*
не люблю это слово, звучит оно как - терпилы.
Вы относитесь к их числу.
А потом по ТВ крутят страшные истории с убийствами, отрубанием рук и прочими ужасами.
Где уважение к себе, к детям?
Вы сами написали, что не любите уже. Думаете, что детям нужны эти скандалы вместо Вашего спокойствия?
25.01.2018 10:54:42, Gulchatai
Вот это точно про меня. Вы правы. Как раз после расставания и начинаются убийства,угрозы и т.д т.п. и к сожалению,нашей полиции наплевать. И точно знаю,что никто не приедет и не поможет. Уже это проходила. Возможно, что этого и боюсь. А не того, что материально не потяну. Хотя, конечно, раньше было легче жить одной с одним ребенком, чем теперь с 2-мя. 25.01.2018 15:35:43, Анонимно
У кого начинаются? В вашем окружении за заявление на развод мужчины убивают??? Угрозы о чем? 25.01.2018 22:25:48, Иришка-Мартышка
Неважно, кто собственник, если квартира приобретена в браке и нет бд. Ваш муж является и созаёмщиком скорей всего. Так что 50/50, как любое совместно нажитое имущество. Долги, кстати, тоже. 25.01.2018 10:52:37, ==
Urry
Если дошло до рукоприкладства, то развод однозначно, но ещё хорошо бы зафиксировать побои, заявление участковому ну и т.д. Иногда это отрезвляет кухонных бойцов. 25.01.2018 03:14:01, Urry
С этого и начиналось в принципе. Если ударил один раз, ударит снова. Раньше я не верила в это. Простила. Вот теперь через столько лет пожинаю плоды своей глупости. 25.01.2018 15:47:48, Анонимно
Проходили..подобное отчасти ..суд по КВ . За невозможностью совместного проживания. Жалею, что четыре года не решалась.Тяжелые последствия.Сужу об этом спустя двадцать лет.Нет любви. Это очевидно.Страх и любовь не совместимы.Остаются ролевые отношения!Спросите себя вам роль жертвы льстит?Наберитесь акаянства гоните всех лже родственников.С родители.откровенный разговор. Временно поживу у вас потерпите.И решайте дистанционно проблему.Так легче,сами увидите. Удачи. 27.01.2018 00:38:36, Еленся
Большое спасибо 27.01.2018 08:01:12, Анонимно
Не овен
как называется процесс разипотечивания, когда вы говорите банку.стоп, баста, платить больше не могу. Они вам отдают часть денег которые вы выплатили. Вы идете на съемную и прости, прощай. Зато все психически здоровы 24.01.2018 23:39:13, Не овен
Ну да, просто так берёт и отдаёт. Не банк, а добрый дядюшка. Банк отдаст деньги только после реализации квартиры, вычтя всё, что только возможнл. 25.01.2018 10:50:36, ==
Просто пойдите и подайте заявление на развод. И на алименты. Из квартиры не уходите. Моя знакомая находять в такой же ситуации просто заперлась дома и выкинула его вещи из балкона. Две недели приходил, стучал, угрожал.Она дверь не открывала. Потом согласился на развод . 24.01.2018 20:30:26, Кет12
Начните с развода. Как только начнет орать про "развод, ненавижу!" - так сразу, ок, когда идем? Дескать "можно все быстро оформить в суде, даже без нашего участия, через 3 мес ты будешь юридически полностью свободен"...
Если он на такое согласится (только развод, без деления детей/имущества) - то после развода поделите уже все при условии бОльшей свободы.
ну и выгнать будет проще - или просто иным образом поделить квартиру.
24.01.2018 18:05:18, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Не сможете сами выгнать - попросите кого-нибудь. Полицию, например. 24.01.2018 17:01:52, Вечная Весна
Сколько же Вас много и все советуете,бездельники.Кого слушать ? 01.02.2018 18:35:24, Li.n.i@yandex.ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!