Раздел: Жена и муж (Отношения мужа и беременной жены, муж не уделяет внимания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаю, что сама виновата, и ребёнку это вредно, но грущу и плачу весь вечер...

28 недель беременности, 6 недель женаты, уже не работаю, пока в очередном отпуске, скоро оформляю декрет.
Видимся теперь только по выходным, в субботу ходим куда-нибудь вдвоём, ночуем вместе у него, в воскресенье возвращаюсь домой к детям.
Утром у меня - врачи, процедуры и бассейн, днём - дети, покупки и домашние дела, а вечерами читаю книжки или смотрю кино, ковыряя гранат.
Мои предложения приехать, провести вечер вместе, муж игнорирует, устал, занят.
А сегодня узнаю, что его друзья улетают во Вьетнам на 2 недели и оставляют кота на его попечение, будет ежедневно проведывать, кормить и убирать...
Мне обидно и плачу, повезло, что фильмы идут подряд душещипательные, могу свои слёзы оправдать перед детьми.
Написала ему: "У тебя же мало своих забот, и никто не знает, что женат и скоро станешь папой!"
Он ответил: "Ну, вот так! Главное, что мы с тобой знаем!"
Не удержалась и выпалила: "Я знаю, что если сама не приеду, то буду сидеть одна, а ты вон за чужими котами присматриваешь. Мне грустно, я плачу..."
И убрала телефон с глаз долой.
Вот! В очередной раз подставилась, но некому мне поныть и пожаловаться, кроме вас...
16.01.2018 22:23:18,

388 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо было конечно подождать с беременностью, пока со старшими детьми все решится. Но раз уж так случилось и уже ждёте
малышку, не надо было соглашаться на гостевой брак, а муж переехал бы к Вам, ничего поездил бы в свой офис пока, у старших детей спокойно разрешилась ситуация с окончанием школы и поступлением, а потом сделали как планируете, старший один, но под контролем, младший с Вами и новым мужем по новому месту жительства.
Быть вместе очень надо Вам, ребенку и мужу, для семейных отношений в будущем, ведь Вам ростИть ещё долго малышку, а мальчишки уже скоро станут самостоятельными.
Да, возможно, тогда бы друзья мужа, кота кому- то
другому пристроили, не все понимают "что это-то, гостевой брак?"
Не горюйте, пусть муж переезжает и все! к коту будет до работы заезжать))
23.01.2018 08:32:35, Горький шоколад с тел
Да я, вообще, больше детей не планировала, но раз уж так получилось, значит, это судьба!
Легко написать, “пусть муж переезжает, а дети привыкают, это важно для семейных отношений в будущем”, но реализовать гораздо труднее, если стороны против...
Мне важнее пока спокойное настоящее, без битв за власть и притирок 3 мужчин на моей территории.
Договоренность достигнута, буду её соблюдать и выполнять программу по пунктам: декрет-роды (февраль-апрель), ОГЭ-ЕГЭ (май-июнь), поступление-ремонт-переезд (июль-август).
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий! (с)
23.01.2018 11:52:27, SunReg
Ещё добавлю. Все же гостевой брак Вам подходил раньше, пока ваша пара не была беременна, но не сейчас. 23.01.2018 08:38:01, Горький шоколад с тел
Спасибо Вам за советы и сопереживание!
Гостевой брак нам раньше был не нужен, вообще, я замуж больше выходить не планировала, и любимого мужчину холостая жизнь вполне устраивала.
23.01.2018 11:55:16, SunReg
Витамины надо пить, это нехватка витаминов так влияет. Вы взрослая женщина, надо уметь сдерживать свои эмоции... 21.01.2018 23:09:02, женщина
Спасибо за заботу!
На данный момент пью эутирокс, фемибион 2, курантил, магне В6, кальций D3, мальтофер, детралекс, капаю пентоксифиллин.
По-моему, дело явно не в витаминной недостаточности.
23.01.2018 11:59:52, SunReg
Воскресный, то есть субботний муж
дети дома, а к "мужу" почему-то ехать
это новый муж, от которого беременна что ли? Но почему живет отдельно, как это с детьми выходить замуж при неприятии детей от прежнего мужа?
Хотя все бывает
но раздельное проживание предполагает раздельные интересы и заботы, это надо учитывать
странное решение в данной ситуации с явным непонимание что это такое, а в целом некоторые сознательно выбирают и разделяют старую семью и новую и ревнует в итоге мужчина
но это когда по большой взаимной любви, иначе нафиг надо
а вообще у вас не так все плохо, не все могут себе позволить в 28 недель уже сидеть дома
это все гормоны, они слезливость усиливают
20.01.2018 10:12:49, Dezi
К моменту, когда я случайно забеременела, мы встречались почти 3 года, и никогда не говорили о свадьбе, так как обоих устраивал формат наших отношений.
Но будущий ребенок всё изменил, и я настояла на регистрации брака, чтоб защитить его и свои интересы.
Не встречала, к сожалению, счастливые семьи со здоровыми отношениями между детьми-подростками и отчимом, поэтому выбрала формат гостевого брака местной участницы Рицы.
Да, у меня всё хорошо: есть любимый и заботливый мужчина, сыновья-помощники, спокойно относящиеся к переменам, будущая дочь и благополучно протекающая беременность, сбережения, пассивный доход и максимальное пособие до полутора лет, вера в свои силы и поддержку близких. Тьфу-тьфу-тьфу!
Гормональные колебания - это тоже нормально, имею право немного побыть слабой и дурной.
Спасибо Вам за трезвый взгляд на мой случай!
20.01.2018 17:48:19, SunReg
Ничего,родишь и все пройдет 19.01.2018 17:09:35, Ничего,родишь и все пройдет
Возраст почтенный, ребенок залетный, брак какой-то фиктивный... Это надо умудриться так вляпаться... 19.01.2018 16:21:51, Бетсси
lizadenisova1984
Да с мужем вам явно не повезло, зачем вы вышли за него? Для галочки, надеялись, что он будет вам помогать раз он теперь ваш муж? Ну как видите вам придется всё равно надеяться только на себя, так что привыкайте к этому уже сейчас. 19.01.2018 15:52:21, lizadenisova1984
Спасибо всем участницам конференции за помощь, поддержку, сочувствие, советы и рекомендации!

К сожалению, я очень эмоционально восприимчива и болезненно переживаю высказывания персонажа под ником Кузяблик, поэтому больше не буду читать эту тему.
Мне тяжело спокойно реагировать, когда моего мужа называют, то "штанами", то "му.да.ком", то "де.рь.мом", предполагают, что не живет с нами, чтобы "чпокать дома молоденьких девочек".
Невыносимо читать про детей, что они эгоисты, приплод, "не понятно что там родится", и, вообще, "не стоит рожать после амоксиклава" на 29ой неделе беременности.
И когда меня сравнивают то с котом, то собачонкой, которую "навещают, пользуют и сливаются в туман", "таскают по улице" и т.д. и т.п., мне тоже очень больно.

Если кому-то будет интересна наша дальнейшая судьба, добро пожаловать в раздел конференции "Беременность и роды", а потом - в "Детей до 1 года".
Извините, если что не так! Всех благ!
19.01.2018 08:23:45, SunReg
МарикаЧ
Если я не ошибаюсь, то ответы нежелательных участников можно как-то заблокировать и не видеть их.
А можно вообще не читать или читать выборочно.
Подозреваю, здесь у всех есть список участников, мнение которых важно, реплики других читают по настроению.
19.01.2018 12:34:38, МарикаЧ
Удачи вам!
Все у вас сложится хорошо, я уверена.
А кузяблику - кузябликово.
Она (он) много где отметиться успевает.
19.01.2018 11:48:38, 1637
"глядишь ты, какие мы все" относительно себя щепетильные. 19.01.2018 11:36:31, и ... громко хлопнуть дверью
Фруате
Я бы закипела. Какой котик??? Какие друзья?

Нет, когда родится ребенок, надо сделать так, чтобы было совместное проживание. Первые месяцы - самые трудные, нужна будет помощь.
НЕ знаю как, но надо это СДЕЛАТЬ!

Гните свою линию.

Слезы - это не очень вредно.
18.01.2018 21:55:48, Фруате
Вот! Вы меня понимаете!
Муж из-за моей истерики, вообще, в ту ночь не спал (с его слов), и второй вечер проводит у нас.

Сегодня попросила его пожить с детьми, когда я буду в роддоме. На мой взгляд, это самый логичный вариант. Не дело это - привлекать мою маму или бывшего мужа к присмотру за домом и сыновьями, пока я рожаю нашу дочь.
Надо будет ещё подготовить все условия для нашего возвращения. Тьфу-тьфу-тьфу!
И он согласился!
Вот так, по чуть-чуть, и буду гнуть свою линию. Авось, всё получится!
18.01.2018 22:34:55, SunReg
Опять вы прете, как танк. Желание общаться у вашего нового мужа и ваших детей должно появиться добровольно. На это нужно время. Иногда много времени. Но они придут или не придут к этому общению сами. А вы несетесь
впереди паровоза. Скорость нужна при ловле блох. И логичней было бы попросить БМ или вашему маму приходить к сыновьям, пока вы будете в роддоме. Ваши дети от первого брака, ваша мама не семья вашему новому мужу. И желание общаться у них у всех должно возникнуть добровольно. Вы пытаетесь всех прогнуть. Как показывает практика, ничего хорошего из такого не выходит
19.01.2018 06:22:37, Nataly197788
А вот соглашусь по всем пунктам, кроме приглашения БМ. 19.01.2018 08:00:49, 1637
Вы называете мое поведение "переть, как танк", а я - "ковать железо, пока горячо".
Они спокойно и добровольно общаются при встречах со дня нашей свадьбы, им, просто, надо чаще пересекаться во времени и пространстве, вот над этим я и работаю.

Бывший муж не имеет никакого отношения к моей беременности и родам, и боюсь, что будет настраивать сыновей против меня и новорожденной. Он уже высказался детям после моей свадьбы, что теперь они "останутся без наследства, мать всё спустит".
Моя мама уже стара, чтобы организовать дома генеральную уборку и перестановку в спальне к нашему возвращению из роддома.
А муж и дети получат дополнительный шанс сблизиться в моё отсутствие, общие заботы и тревоги объединяют людей.
Посмотрим, что получится, конечно…
Спасибо за совет! Я Вас услышала, но остаюсь при своём мнении.
19.01.2018 07:53:41, SunReg
И "добровольно и спокойно" они общаются под вашим пристальным вниманием. А надо, чтобы желание общаться и видиться возникло добровольно. У обеих сторон. Это и есть залог успеха. Но даже если не произойдет это не конец света. Люди имеют право не общаться и быть не интересными друг другу. Кардинально изменить свою жизнь в первую очередь решили вы. Мужчина поддался и женился. Дети в этой ситуации вообще идут прицепом. Вы их изначально ни о чем не спрашивали. Хотят они таких изменений или нет. Так дайте им хотя бы право, если у них нет желания, не жить под одной крышей и насильно не общаться с чужим для них мужчиной. 19.01.2018 08:25:50, Nataly197788
Да конечно вы останетесь при своем мнении. Ваше право. Как и мое право, остаться при своем. Я сужу по своему опыту. В 12 лет у меня появился отчим. Прекрасный человек. Но чужой для меня. Моя мама, так же как вы, пыталась форсировать события и как можно быстрее сделать нас всех одной семьей. Хорошо у отчима было больше ума
и выдержки. Мы стали очень хорошими друзьями и близкими людьми. Но прошло время. Не меньше года. Ваша будущая дочь может стать вам хорошим союзником в налаживании отношений между НМ и сыновьями. А может и стать камнем преткновения. Все сейчас зависит только от вас. Не сталкивайте лбами мужа и детей. Дайте им время и право решить нужно им это общение или нет. Пока это нужно только вам.
19.01.2018 08:12:45, Nataly197788
Спасибо большое за заботу и совет! Постараюсь сбавить обороты!
До родов еще 10-11 недель (Тьфу-тьфу-тьфу!), есть ещё время понаблюдать и изменить решение, если что… Но мне было очень важно и приятно получить принципиальное согласие и мужа, и детей пожить втроём, пока я буду в роддоме.
19.01.2018 08:31:33, SunReg
А не хотите старшего сына оставить за "старшего"? Не без необходимого контроля со стороны вашей мамы. Для него это будет неплохой небольшой практикой перед самостоятельной жизнью. А муж может вечером, при желании, заехать попить с мальчишками чаю. Жизнь сама все расставит по местам. Может со временем вы станете одной большой семьей, а может и нет. Вы хотите, чтоб все было как хочется только вам. Но вы очень форсируете события 19.01.2018 09:14:10, Nataly197788
Перестановку в спальне лучше сделать при вас. Иначе вы можете получить сюрпризы.
И детей на вашего нового мужа я бы не оставляла.
Весьма странная идея на мой взгляд
19.01.2018 08:02:18, 1637
Про детей и мужа обещаю ещё много раз подумать и всё взвесить, посоветуюсь с мамой, кроме неё у меня никого нет, кому я могу доверить дом и сыновей в своё отсутствие.
Перестановка - вынести из спальни кресло, торшер и книжный шкаф, на их место купить, собрать и поставить кроватку и пеленальный стол-комод. Модели уже обсудили и выбрали, только не приобрели из-за суеверий. Сам справится!
19.01.2018 08:38:29, SunReg
Автор сейчас всех прогинает, пользуясь беременностью. Но это не правильно. Все должно быть добровольно и по желанию. Новый муж ведь может задать себе вопрос-а на фига мне на пороге 50 лет такие прогибы? 19.01.2018 08:17:27, Nataly197788
Моему мужу 44 года, и по современным критериям ВОЗ, он ещё к молодому населению относится. 19.01.2018 08:27:50, SunReg
Так он молодой еще)))) моему тоже 44. С чего я решила, что ему в районе прям 50? 19.01.2018 09:07:15, Nataly197788
Вы стали манипулировать беременностью. Это не вызывает уважения. Решение оставлять и рожать этого ребенка-только ваше решение. Мужчина в данной ситуации постарался сохранить лицо и не бросил беременную любовницу. Вы хотите, чтобы он, прожив почти всю сознательную жизнь и не связывая себя серьезными отношениями, поменялся сейчас по вашему хотению. Этого не будет. И до вас наверно были желающие изменить и приручить его. Вы почему то думаете, что этот нерожденный еще ребенок, дает вам право теперь вносить коррективы в жизнь этого мужчины и предьявлять ему претензии. 18.01.2018 08:06:50, Nataly197788
МарикаЧ
Эдак любое упоминание о беременности и плохом самочувствии можно назвать манипуляцией.
Еще интересно, почему это у автора нет права вносить коррективы в жизнь мужа? Конечно, есть.
Если мужчиной могут "управлять" друзья с котом, то уж у автора с ребенком куда больше прав.
Другой вопрос, как это делать. И какой от тех или иных действий будет эффект.
18.01.2018 12:21:24, МарикаЧ
Мужчина сам почему то не особо стремится корректировать свою жизнь в свете сложившихся обстоятельств. И к коту друзей нет необходимости ездить каждый день. Раз в два дня вполне достаточно. Оставить воды и корма в большом количестве и поставив два лотка. А друзьям обьяснить ситуацию, что беременная жена нуждается в поддержке и во внимании. Умные друзья всегда поймут. В данной ситуации мужчина почему то выбирает ежедневные поездки к коту. 18.01.2018 13:01:01, Nataly197788
МарикаЧ
Он, естественно, выбирает, по инерции. Есть все шансы, что постепенно переориентируется, если правильно себя вести. 18.01.2018 13:08:28, МарикаЧ
Если правильно себя вести автору..... мужчина то считает, что он себя то правильно ведет. Автор хотела всех прогнуть под себя, а и в итоге придется прогинаться самой 18.01.2018 13:55:44, Nataly197788
МарикаЧ
Я бы не сказала, что прогнуть. Просто сделать так, как ей лучше. По мне, нормальное желание. 18.01.2018 13:59:32, МарикаЧ
Ну, наверное, Вы более проинформированы, но по моим личным воспоминаниям решение “оставлять и рожать” было совместным, и ответственность за него мы оба несем. Да, я считаю, что этот ребенок даёт мне полное моральное право корректировать жизнь его отца в том объеме, в котором у меня получится, учитывая его прежний опыт и привычки.
А от Вашего уважения мне ни тепло, ни холодно, ценным для меня является только мнение моих родных и близких.
18.01.2018 08:53:04, SunReg
МарикаЧ
Корректируйте. Но аккуратно, без напора. По мне, дипломатия всегда лучше наездов и прочих силовых действий.
Исходите из того, что младенцы мало интересны мужчинам в плане общения. Чем старше ребенок, тем больше точек соприкосновения с отцом. Ну, как правило.
18.01.2018 21:04:52, МарикаЧ
Постараюсь! Спасибо за помощь!
Муж когда-то давным-давно, будучи студентом, принимал активное участие во взращивании 2 племянников. С умилением вспоминает, как стирал и гладил пеленки, варил кашки, гулял с коляской.
18.01.2018 21:18:39, SunReg
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ой, вот это самая распространенная ошибка женщин :" Да, я считаю, что этот ребенок даёт мне полное моральное право корректировать жизнь его отца в том объеме, в котором у меня получится, учитывая его прежний опыт и привычки"

Не совершайте её, если Вам этот мужчина нужен, пожалуйста.
18.01.2018 20:17:33, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Спасибо за предостережение!
У меня создалось впечатление, что он не знает, как быть, и, если я не буду прямым текстом говорить, чего от него хочу, мы так и не станем настоящей семьей. Возможно, я ошибаюсь, но мне надо проверить свою догадку.
18.01.2018 21:11:28, SunReg
Фруате
Да, ему, на мой взгляд, нужно прямым текстом все говорить. 18.01.2018 21:57:40, Фруате
МарикаЧ
Прямым - оно для все понятнее :) 19.01.2018 12:10:20, МарикаЧ
Корректирровать в том обьеме, в котором вам позволят. 18.01.2018 10:46:05, Nataly197788
Не поняла, что случилось, и в чем трагедия. Вы сами решили жить отдельно. Мужа попросили посмотреть за котом, ну отлично. За котом друзей посмотреть, а в чем проблема-то. В том, что вы сами недовольны своим решением жить отдельно и теперь манипулируете, ну и что. Глупость какая-то, охота вам плакать, плачьте, у вас от гормонов совсем мозги уехали. Нет никакой трагедии, проблемы и причины плакать. Все у вас хорошо. 17.01.2018 21:35:29, Не поняла.
не выгуляли деушку ) 18.01.2018 00:59:51, "ломовой лошади" не понять )
К коту незнакомому не приближайтесь до родов Опасность заражения токсплазмозом.Небольшая,но есть.
Если вы им не болели раньше.
Подруга беременная так заразилась от подобранной кошки.Закончилось все ужасно.
17.01.2018 18:57:55, Ветеринар
Спасибо за заботу!
И мысли такой не было - чужие друзья и кот, мне своих забот хватает...
17.01.2018 21:11:18, SunReg
Зайчик не плачьте. Здоровья вам и ребеночку. Финансовой стабильности. Ну, а с мужем уж как Бог даст. Старшим мальчикам сейчас от вас внимание и вкусняшки. В любом случае у вас уже отличная семья: два взрослых сына и малышка (я же не перепутала?)!
На первое время после родов запаситесь помощью подруги/родственницы (если есть возможность), ну а там разберётесь.
Счастья вам!
17.01.2018 18:04:30, Регион 42
Спасибо за теплые слова и добрые пожелания!
Особенно, за зайчика!
17.01.2018 21:12:52, SunReg
Что случилось - то случилось.
Постарайтесь из сложившейся ситуации взять только хорошее, и не забивайте себе голову тем, что "теоретически могло быть, но почему-то не происходит":)

Авось, все наладится)
17.01.2018 16:36:05, Птичка снежная
Да, Вы правы!
Спасибо за добрый совет и оптимистичный прогноз!
17.01.2018 16:47:34, SunReg
Dnnn
можно с ним к коту поездить) изредка) только не убирать лоток, а то читала что-то нехорошее про болезни от котов. Если город не с миллионом населения, то скорее всего из центра к окраине (от него к Вам) проехать - минут 20, на машине все близко.
можно сказать прямо и без претензий то же самое - "дорогой, я по тебе скучаю, мне хорошо с тобой и с твоей поддержкой, тогда чувствую себя нужной и защищенной. Очень тобой дорожу, приезжай чаще, оставайся иногда со мной, я в нынешнем состоянии более чувствительна".
17.01.2018 18:12:02, Dnnn
Спасибо за постоянную поддержку и добрые советы! Не хочу я по чужим квартирам к посторонним котам ездить! Друзья живут на полпути между нашими домами, город миллионник.
Ничего говорить не пришлось, уж очень сильно я напугала его своей вчерашней истерикой.
Примчался сегодня в 7, как в больницу, с полной сумкой фруктов (мандарины, хурма, гранаты).
Таскал по парку за ручку целый час, натопала за сегодня 12 тыс шагов, вместо обычных 6-9.
А потом пил с нами чай, стоически обсуждая со старшим Навального и резню в Перми.
Вот такая я скандалистка!
17.01.2018 21:30:58, SunReg
Dnnn
и хорошо! будем надеяться, муж привыкнет почаще заходить, да и к мальчикам, они ведь уже большие, поговорить можно. 18.01.2018 20:50:36, Dnnn
Будем надеяться!
Старший обожает разговоры о политике, а младший находится под впечатлением истории Шурыгина-Семенов.
Сегодня муж нам кг домашнего творога от свекрови передал. Сели с ним чай пить, чтоб приятное сделать, а я в твороге куриную косточку нашла!!! Бр-р-р!!! 2 дня будем завтракать сырниками.
18.01.2018 21:03:21, SunReg
Аня-лэ
Рада за вас. Чтоб и дальше все хорошо было. 17.01.2018 22:21:51, Аня-лэ
Что то после таких слов захотелось вообще бежать не оглядываясь. Дешевая мелодрама какая то 17.01.2018 19:17:43, Nataly197788
Dnnn
ну не знаю, просто сказать, что зря претензии предъявляла, такая она теперь стала, более нежная, и хочет чаще видеть мужа, т.к. с ним ей хорошо. Лучше, чем упрекать. 18.01.2018 15:44:21, Dnnn
Странно, что мужчина сам не стремится видиться чаще. И конечно упрекать не стоит. Это еще сильней отталкивает 18.01.2018 16:07:53, Nataly197788
"Это не я дуркую, это гормоны шалят. Не зря же беременных в декрет отправляют, неадекватные мы!" (с)
Моя подружка так любой свой косяк мужу оправдывала.
18.01.2018 15:57:38, SunReg
Dnnn
да, оправдание у нас, женщин, есть ) даже без беременности - все равно ведь уровень гормонов меняется) 19.01.2018 15:16:14, Dnnn
МарикаЧ
Ой, после таких слов может оказаться, что ему еще и собачку нужно выгуливать:) 17.01.2018 18:52:37, МарикаЧ
А вы так и собираетесь жить отдельно, когда родится ребенок? А кто будет с вами купать, ночами вставать, продукты покупать, дети что ли? По-моему надо такие вопросы на берегу решать, и мнение почти совершеннолетних детей тут не главное. 17.01.2018 15:21:55, Shelly
Так и собираемся жить отдельно до осени, с новорождённой я сама справлюсь, а всем необходимым обеспечивать и по делам, врачам, гостям возить нас будет муж.
Захочется ему погулять, поиграть и искупать, пусть приходит, буду только рада!
17.01.2018 15:34:09, SunReg
Dnnn
я бы мужа после рождения малышки привлекала) чтобы привыкал к ребенку. и привыкал помогать. Сами знаете - чем больше вкладываешь в семью/ребенка/жену денег, времени, сил, тем крепче прирастаешь) Вы же не будете скорее всего к нему на вых-е мотаться? пусть хоть сам часть времени живет с семьей, комнату отдельную ему не обязательно ведь. 17.01.2018 17:21:46, Dnnn
Да, знаю, Вы совершенно правы!
Чем больше мужчины вкладываются, тем дороже ценят свои вложения.
Очень надеюсь, что будет приезжать и возиться с дочкой! Очень-очень надеюсь!
Посмотрим, что получится...
17.01.2018 21:35:48, SunReg
Пардон, я не в теме, а что порознь то, а не вместе? Готовиться к рождению ребенка и не жить вместе это ради чего? 17.01.2018 23:24:44, Vikad
Это сложный вопрос... Потому что у меня двое сыновей от первого брака в выпускных классах, а любимый мужчина закоренелый холостяк и не нашёл к ним подход, у него офис на первом этаже своего таунхауса, и эти трое недостаточно сильно меня любят и ценят, чтобы по моему хотению собраться в одном месте и облегчить мне жизнь, в ущерб своему комфорту и привычкам.
Как-то так, если честно и без прикрас.
18.01.2018 05:54:03, SunReg
в таких условиях либо не выходят замуж
либо да, гостевой брак,
но какие претензии? это раздельная жизнь и встречи по расписанию + помощь при форс мажоре, реальном, а не ах мне скучно вечером
бывают и весьма долгосрочными
и это проверка чувств, ибо надолго, пока дети от первого брака не вылетят из гнезда
это не они не любят, это вы любите себя больше чем детей, это не хорошо и не плохо а загнали себя в такое положение, но нет в нем сейчас причин для нытья
договоренность гостевого брака надо блюсти даже если она перестала нравиться
или он расторгается, вместе с браком
20.01.2018 10:23:39, Dezi
Неправильно рассуждаете, имхо. Формулировка "недостаточно меня любят" - из сферы манипуляций.
Представьте, Ваши дети сказали бы: ты нас недостаточно любишь, раз не живешь с нашим отцом.
18.01.2018 11:48:17, Lancel
А я думаю, что все у вас будет хорошо, вы достаточно трезво мыслите для этого, и тепло относитесь ко всем непростым членам своей семьи :) Немного разбаловали их конечно, но теперь будете баловать дочку, и они тоже будут, никуда не денутся! Муж постепенно привыкнет к новой жизни, только и правда не надо все на себя брать, привлекайте его с самого начала по максимуму, тогда он быстрее втянется. 18.01.2018 11:24:41, Shelly
Спасибо огромное!
Так приятно, что Вы всё так видите и меня понимаете! И так тяжело спокойно переносить и молчать, когда пишут, что я детей задвинула, мужиком манипулирую, с головой не дружу и т.д. и т.п.
18.01.2018 11:54:10, SunReg
Аня-лэ
Иногда люди пишут, "как оно должно быть в идеале" или к чему они стремятся, и плевать, что у них у самих не так в данный момент. А идеал, конечно, ... 18.01.2018 12:53:49, Аня-лэ
И вообще то, что иногда дети появляются нежданно - это здорово, это стимул к изменениям для всех, а главное - новая жизнь, человек со своей судьбой. У вашей дочки будут зрелые, состоявшиеся родители, опытная мама, взрослые старшие братья, скорее всего у нее будет все, в чем она нуждается - оплата любых кружков, развлечений, нарядов, в будущем вероятно будет обеспечена жильем. Не обращайте внимания на тех, кто пишет гадости, вы просто очень откровенны, а случайных людей тут большинство. У большинства нет цели вас поддержать или помочь конструктивным советом, они самоутверждаются и развлекаются за ваш счет. 18.01.2018 12:14:14, Shelly
То, что нежданные дети , это здорово - сомнительное утверждение...Особенно в таком возрасте.. Мама-бабушка тоже ничего хорошего 19.01.2018 15:35:13, Бетсси
Смотрите предыдущие серии...)) 18.01.2018 00:59:52, муравей
Привлечь человека можно только, если он сам заинтересован. Он сейчас с автором в ее квартире не живет, наврядли младенец этому поспособствует 17.01.2018 19:19:21, Nataly197788
А осенью есть договоренность, что съезжаетесь? 17.01.2018 15:49:38, Shelly
Да, во время “медового месяца” всё обсудили, и все заинтересованные стороны подготовили к грядущим переменам. 17.01.2018 16:00:54, SunReg
Ну тогда и не переживайте, кота можно вместе ходить кормить, романтика :) 17.01.2018 16:02:53, Shelly
Natalya d'*
почему до осени а не до июля? 17.01.2018 15:44:42, Natalya d'*
Если всё пойдёт по плану, переезжать будем в августе. Надо ещё квартиру старшего отремонтировать и обставить после арендаторов, а договор в июне истекает. 17.01.2018 16:03:43, SunReg
Natalya d'*
а что вам мешает в конце июня переехать с дочкой, а 2 м взрослым сыновьям позволить немного пожить без мамы? Или переехать с дочкой и младшим сыном, а старшему позволить пожить в этой кв пару месяцев без мамы? 17.01.2018 16:06:35, Natalya d'*
Мешает моя дурацкая привычка всё контролировать. Мне эмоционально комфортней побыть с детьми до их поступления в ВУЗ и лицей, соответственно, а потом одномоментно всем переехать! 17.01.2018 16:46:26, SunReg
Natalya d'*
переехать позже - можно подольше поконтролировать детей ( на каникулах), переехать раньше - можно будет поконтролировать мужа. Вон какой шикарный выбор! 17.01.2018 20:22:27, Natalya d'*
Детей двое, и один из них будет несовершеннолетним. Наверное, они больше нуждаются в контроле и опеке, чем взрослый самодостаточный мужчина. 17.01.2018 21:40:51, SunReg
Natalya d'*
кто где будет жить в сентябре? просто не пойму что меняют эти 2 мес 17.01.2018 22:24:04, Natalya d'*
В августе я с младшим сыном и дочкой перееду к мужу, а старший сын в свою квартиру в тот же дом, где этажом выше живёт моя мама. И будем мы все жить в шаговой доступности друг от друга, ВУЗа или лицея. Тьфу-тьфу-тьфу! 17.01.2018 22:45:00, SunReg
Natalya d'*
а почему нельзя на 2 мес что идет ремонт старшего оставить одного в кв где живете сейчас? на 2 мес, совершеннолетнего?
вообщем, странно мне что старшего совершеннолетнего нельзя ни на секунду выпускать из под контроля.
17.01.2018 22:49:29, Natalya d'*
А зачем восемнадцатилетнему парню жить одному в пустой трехкомнатной квартире?
Он у меня, как раз, интроверт с повышенной тревожностью и социофобией, не зря хочет стать программистом. А в августе начнётся отработка в ВУЗе, моя мама вернётся с дачи пораньше и присмотрит за любимым внуком первое время.
17.01.2018 23:05:49, SunReg
Так он же все равно собирается жить один в августе-сентябре? Или ваша мама будет за ним по пятам ходить? 18.01.2018 07:26:20, Nataly197788
Никто студента пасти не будет, ни я, ни мама, но, если у него с непривычки возникнет потребность в помощи по хозяйству, он всегда сможет к нам обратиться, зайти поесть, погладить или зашить что-нибудь. Ну, не самостоятельный он у нас пока совсем! Всё приходит с опытом и временем! 18.01.2018 09:18:07, SunReg
Кузяблик
Короче понятно. Даже после переезда (если он конечно случится), вы с ребенком на перевес будете мотаться и его контролировать. Браво 18.01.2018 03:02:42, Кузяблик
Кузяблик
А через 2 месяца можно? Странная логика.... 18.01.2018 03:00:27, Кузяблик
Natalya d'*
тогда можно с бабушкой на дачу отправить. Ну, как то странно мне что в семье у вас будет 5 человек (дочку я тоже посчитала) а решение где и как жить основано на "как удобнее 18ти летнему лбу".
Может, всё же лучше о своем удобстве как мама младенца подумать в первую очередь?
И с квартирантами почти всегда можно договориться чтоб пораньше сьехали (предложить им выгодные условия, то есть денег). Но такое впечатление, что вы об этом даже не думали.
17.01.2018 23:09:44, Natalya d'*
Да, странно, но у нас всё “не как у людей”...
Меня больше всего судьба старшего сына беспокоит, вот и опекаю его излишне, наверное.
Младенцу хорошо, когда мама рядом, младший сын в любой обстановке, как рыба в воде, у мужа летом горячий сезон, его дома-то не застать.
И квартиранты - приятная беспроблемная пара с ребенком - не хочу их выселять до конца срока договора аренды.
Поэтому звёзды сошлись на августе, и все со мной согласились!
18.01.2018 04:55:23, SunReg
МарикаЧ
Купать, гулять и вставать ночами вполне может мать самостоятельно.
А продукты покупать и приходящий муж может.
По-настоящему захомутать и родить ребенка от знатного холостяка, который не хотел жениться и детей, на моей памяти, смогла только одна участница. Но она для этого достаточно умная, жесткая и властная.
17.01.2018 15:27:39, МарикаЧ
Да, и я так думаю, мне со старшими тоже бывший муж не помогал, “добытчик должен отдыхать”, а мы можем и днем выспаться после бессоннной ночи.
Если Вы про Нурию Сияние, то у нее был не закоренелый бездетный холостяк, а примерный семьянин в разводе.
17.01.2018 15:40:35, SunReg
МарикаЧ
Не про Нурию. Про Wildstitch. 17.01.2018 15:47:32, МарикаЧ
тю....а что там такого "знатного" было в том холостяке? 17.01.2018 16:23:55, Птичка снежная
МарикаЧ
Ни разу женат не был, детей не было. возраст около 40. Самый настоящий холостяк. 17.01.2018 17:18:15, МарикаЧ
я таких только как неудачниками считаю.
он еще и поселился на ее территории, вот где знатный то)
17.01.2018 17:24:26, Елена Сергеевна
Аня-лэ
Для женщины скорее удобнее, что мужчина к ней переезжает - школы/садики детей на месте остаются. Поликлиники, детские друзья по месту жительства. 17.01.2018 18:33:53, Аня-лэ
ну если женщина живет в Чертаново, а мужчина в особняке на Тверской, я готова детей перевезти и сменить школы и поликлиники) 17.01.2018 18:36:05, Елена Сергеевна
Аня-лэ
Вы готовы, а кто-то нет.
И если у него нет особняка по наследству, но он свободно может его купить, при том, что лично вашим доходам соответствует только квартира в Чертаново, то это такая разница в доходах, что вам придется всю жизнь "на цыпочках стоять" для него, неудобно. Скорее всего, ваше близкое знакомство с ним тогда из разряда фантастики.
17.01.2018 19:14:50, Аня-лэ
МарикаЧ
Почему из ряда фантастики? Я когда работала в магазине в центре Москвы, с кем только не была знакома. А были должности, предусматривающие более тесное общение с "богатыми и знаменитыми".Так что все возможно.
Ясное дело, никакие личные истории рассказывать не буду.
17.01.2018 19:31:55, МарикаЧ
я постою, я не гордая) 17.01.2018 19:25:59, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Так в его квартире (двушке, если все-таки верить) жила ее старшая дочь. И переезд был ее инициативой как части семейных отношений. У нее квартира больше. Зарабатывал неплохо, судя по озвученному авто. 17.01.2018 17:28:38, МарикаЧ
хороший джип не показатель, у них там все много проще на счет покупки авто.
а вообще странно, что руководит теми, кто всю свою личную жизнь, вместе и с грязным, и с чистым бельем в сеть выкладывает.
душевный эксгибиоционизм или все же непреодолимая потребность придумать себе другую, более хорошую жизнь?
17.01.2018 17:44:03, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Себя показать, я думаю. По пирамиде Маслоу, когда реализованы основные потребности, возникает необходимость в самореализации. У кого-то достижения, а никто и не знает.
То, что это может быть придуманная история, я не думала. Но все может быть.
17.01.2018 17:55:44, МарикаЧ
тоже очень сомнительное качество, себя показывать, медийные люди) 17.01.2018 18:16:11, Елена Сергеевна
МарикаЧ
А то! Не все же звезды Голливуда. А славы все равно хочется:) 17.01.2018 18:50:06, МарикаЧ
"Но она для этого достаточно умная, жесткая и властная."
и это меня тоже удивило))
17.01.2018 16:26:52, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Зря я написала, кто:) Я ее именно так воспринимаю, если не рассматривать ее политические взгляды и верить ее текстам.
По крайней мере, все, чего хотела - добилась. Причем начиная с довольно шаткой позиции.
17.01.2018 17:16:01, МарикаЧ
Аня-лэ
Я тоже ее так воспринимала. Хотя, мне казалось друг там тоже был не мямля. Не смогла она его прогнуть на официальный замуж, очень тогда переживала. Но в итоге все хорошо. 17.01.2018 18:36:14, Аня-лэ
МарикаЧ
Кого нельзя прогнуть, можно взять хитростью и терпением:)
Чего автору и желаю.
17.01.2018 18:51:01, МарикаЧ
Эээ... а может, пожелать автору без манипуляций и хитростей человеческие отношения установить?
И больше проку будет?
"Взять", "прогнуть" - ну ладно, к подследственному там...
17.01.2018 20:21:34, эээ
МарикаЧ
Не надо передергивать и приписывать мне глупости. "Прогнуть" - это из серии грубой силы. Я это не советовала.
Ну, кто не умеет пользоваться всякими женскими хитростями и строить жизнь по своим правилам, может утешиться тем, что ему "судьба" партнер продиктовали.
17.01.2018 20:29:31, МарикаЧ
а мы знаем, правдиво она писала или нет?
она у меня ассоциировалась только с вечным бокалом шампанского и бредом агрессивным.
так что я не верю таким эмоциональным людям.
17.01.2018 17:22:39, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Я исхожу из того, что правдиво. Иначе обсуждать здесь нечего. Агрессивная - да. Но это же не исключает достоинств. Правда, я ее только в Семейной читала. 17.01.2018 17:26:44, МарикаЧ
мне она сначала очень нравилась, а после того, как в девичьей стали происходить метаморфозы с нашими иностранками...
я боюсь и сильно опасаюсь этих метаморфоз, вот не спроста они)
тогда я в семейной и не появлялась.
17.01.2018 17:38:04, Елена Сергеевна
МарикаЧ
Понятно, а я в девичей не появлялась:)
И метаморфозы не застала. Так, слегка.
17.01.2018 17:43:01, МарикаЧ
до сих пор эхо)) 17.01.2018 17:49:14, Елена Сергеевна
Ну просто автор говорит, что именно дети не хотят жить с ее мужем, если так, то это не серьезная причина. Если дело в самом муже, то все конечно сложнее. В любом случае, если сейчас это не решить, то потом скорее всего они вместе жить уже не будут. 17.01.2018 15:32:17, Shelly
Кузяблик
Да фигня полная! Нормально воспитаные дети, с нормальным мужчиной всегда найдут общий язык. И никогда не будет такой проблемы. Что значит "жить"? Что поменяется? Просто будет мужчина у мамы. Не группа мужчин. Мама будет счастливая,спокойная,веселая,з­анятая не только ими ,а еще и собой и мужчиной. Мужик же,для своего же спокойствия с любимой женщиной, постарается найти этот общий язык. Ключевые слова: нормально воспитаные,нормальный мужик,любимая женщина. Мне все это знакомо. У меня так сложилось. Все пазлы. 18.01.2018 03:10:36, Кузяблик
Если поменять "нормальные воспитанные дети" на "забитые, не имеющие права на свое мнение", а "нормальный мужчина" на "подкаблучник", то тогда да, Ваши слова будут верны.
Как же Вы не понимаете, дети - это тоже люди, мужчина- тоже человек. И не может быть счастье и спокойствие одного человека важнее счастья и спокойствия другого, за исключением некоторых ситуаций.
18.01.2018 11:51:57, Lancel
Кузяблик
В моем понятии нормально воспитаные это дети не эгоисты,желающие счастья маме,а не забитые. Нормальный мужчина это мудрый,особенно в силу возраста,а не подкаблучник. Не путайте мягкое с твердым. Каждый человек хочет быть счастлив и находиться в зоне комфорта. А по вашему получается ,что дети видят какое д.е.рь.мо этот мужик и имеют вот это мнение,поэтому и не хотят с ним жить и мать свою оберегают от него,а мужик ,тк не подкаблучник, вовсе не собирается нравиться детям и жить с их мамашей, предварительно ее мягко сказать сделав беременной. Ну тогда да....все такие со своим мнением,позицией,а женщина (и женщина в ней) такие ждут, выберет кто нибудь их или нет. Супер жизнь! 19.01.2018 00:49:59, Кузяблик
Это Вы уже тут все напутали стописят раз.
Вам просто нравится идея прикрываться всякими понятиями, чтобы оправдать свое неуважение к другим людям. Чтобы топнуть ножкой: а я так хочу. И плевать мне на детей, захотела - привела нового мужика. Это все, что стоит за Вашими замысловатыми словами.
19.01.2018 12:29:11, Lancel
МарикаЧ
А, ну дети не хотят, конечно. Я бы тоже не хотела:) 17.01.2018 15:35:39, МарикаЧ
да дети понятно не хотят, но ведь и ее не то чтобы уговаривают прям сильно сильно)) 17.01.2018 16:54:34, Волчонок__

Показано 130 комментариев из 388



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!