Раздел: Отцы и дети (Лишение родительских прав отца, долг по алиментам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП и алименты

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение по следующим вопросам. 4 года назад развелась с первым мужем после 8 лет брака. Осталась с двумя дочками 7 лет и 3 месяца. Младшая родилась на фоне скандала на два месяца раньше срока. Банально всё. Я считала что у меня крепкая дружная семья, любящий муж. На 7 месяце беременности стала замечать холод и неприязнь со стороны мужа. Стала копать и понеслось. Итог. Прежде временные роды. Ребенок в реанимации. Я собрала его монатки и выставила за дверь. Он не горевал ни дня. Тут же сошёлся со своей пассией. В общем из отделения недоношенных детей, где мы с дочкой пролежали 1.5 месяца муж нас не забирал и не навещал. Устраивал свою личную жизнь с НЖ. Вернувшись из больницы, я падала на развод. Пыталась прийти к соглашению об алиментах. Но он заявил , что будет платить только в судебном порядке. Потом мне удалось с ним провести переговоры. И мы договорились, что я не подаю на алименты. , а он отказывается от родительских прав. Получив нотариальный отказ я обратилась в суд по ЛРП. Он не явился. Суд заочно лишил прав и так как не было судебного приказа по алиментам назначил их. Потом началась кутерьма. Его родители узнали что он отказался от детей и заставили его обжаловать решение. Параллельно у младшей дочки подтверждается диагноз дцп и мы оформляем инвалидность. Ну попа полная. Так как он стал претендовать на родительские права. Я падала на алименты. Судебные тяжбы были 3 года. В итоге РП его лишили. Долг по алиментам 500 000. Нервы помотал изрядно. За эти 4 года не помогал ничем. Женился почти сразу, у них родилась дочь . У них разница с моей меньше года. Если кто-то считает меня злобной бж это не так. Я тоже устроила свою личную жизнь. У меня муж и дочка от второго брака. Просто с больным ребёнком нужно очень много средств.мы то с мужем тянемся изо всех сил. А этот моральный урод живёт себе как ни в чем не бывало. И приставы с ним ничего сделать не могут ни суды. Вот решила подать на неустойку по алиментам. Посчитала 1000000 выходит. Финансово он их все равно не выплатит. Но хоть долг будет висеть. А вы как смотрите на эту ситуацию?
10.01.2018 06:54:17,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умничка, этот козёл не знал, что лишение РП не освобождает от выплаты алиментов, нужно трясти судебных приставов, пусть описывают имущество 16.01.2018 18:36:16, ALEKCANRA
Так держать!!! 16.01.2018 08:47:34, Любовь Б.
Очень редко общаюсь в соц сетях. Приходится гуглить ваш сленг. Я вот, например, вместо феи обычно употребляю Сильва или марамойка. С фантазией у меня все в порядке. Но времени выдумывать истории и публиковать их в инете особо нет.на сайт случайно зашла. И зачиталась. Говорят же, что все счастливые семьи счастливы одинаково. , а несчастливые несчастливы по своему . 15.01.2018 21:58:45, Снежинка 7
Фейк. Но смешно. Пишите, автор! 15.01.2018 20:58:38, ржачно
И папаша и мамаша испортили жизнь ребенку... Ну изменяют мужики, ну почти в каждой второй семье, нафига было так нервничать, истерить до преждевременных родов...
Вы ни чем не лучше мужа. Вы - тоже виноваты в инвалидности дочери.
Печально... Невинная душа пострадала (прямо слезы на глазах).
Всю жизнь ребенку теперь мучится. (((( из-за каких то штанов, которые боялась потерять мамаша.
15.01.2018 15:41:42, ната123789
Да, про в каждой второй семье? А людей-то не боитесь оскорблять? Вообще некоторые имеют достоинство и самоуважение, если что... 15.01.2018 21:07:15, ржачно
Виновата? Круто. Типа такая мамаша - двадцать лет медитаций и лучших школ йоги - идеально контролирует эмоции... И тут вдруг!!! Сорвалась, о Бог мойИ теперь головой о стенку - лучшие учителя меня учили, а вот тут такая не смогла и раньше срока родила... ААА, в монастырь!
Ну реально, такую бредятину писать не смешно? Или интеллект , что называется, до сарказма дойти не позволяет?
15.01.2018 21:03:07, ржачно
А я с себя ответственности не снимаю. И вам и не снилось, что я для неё делаю. А 7 месячные дети иногда из без нервов рождаются. У меня ещё и врачебные ошибки были. Только неонатолог и папа ребенка ответственность не несут. И уж меньше всего в тот момент я боялась потерять " штаны " 15.01.2018 18:53:05, Снежинка 7
Мария , вы зачем вообще ерунду пишите ? НДФЛ сдают в налоговую инспекцию и она в свою очередь никому не не передает . В ПФ дают выписку с лицевого счёта , которую предоставляют либо лично застрахованному лицу , либо его представителю по нотариальной доверенности , либо по запросу суда или прокуратуры- ито через разрешение управляющего областным Отделением . Причем в выписке только взносы от зп ,а есть ещё регрессивная шкала - т.е. есть максимум с которого не начисляют налоги и необлагаемые ПФ суммы - например больничный лист , максимум что можно там увидеть - это место работы . 14.01.2018 23:57:33, Юлия37 регион
Давайте отделим мух от котлет.
Вы хотите срубить денег с чужого Вам уже мужика на лечение совместной дочери. Вы его лишили родительских прав, скорее всего у Вашего общего ребенка прочерк в графе "Отец". Если приставы не нашли у него имущества то ваши действия могут быть следующие:
- запросить у пенсионного фонда его НДФЛ;
- проверить, получал ли он налоговый вычет;
- послать к работодателю исполнительный лист для высчитывания алиментов;
- наложить запрет на выезд за границу и регистрационные действия с автомобилем и квартирой;
- заблокировать его счета, как правило ФССП "шерстит" основные банки - может повезет.
Там еще много что можно сделать, но, внимание вопрос: а денег на лечение не проще получить у фонда? Вы представляете сколько надо произвести действий, которые не факт, что приведут к цели?
Суды, как правило, режут неустойку по 333 ст.
13.01.2018 16:19:45, _Мария_
Фруате
Чтобы проделать все, что Вы написали, надо нанимать людей, которые на этом специализируются/имеют возможность делать такие запросы, или иметь возможность самой это делать в рамках судебного дела (неуверенна насчет второго).

Автор не обозначила возраст своего БМ.
Проскочила информация, что родителям в районе 80 лет.
Даже если они его родили в 30 лет, то ему уже 50 лет.
Вы думаете ему все это страшно? С учетом его уголовного прошлого?
13.01.2018 20:51:58, Фруате
Бм 38, свекорам 60. Это он за дедом НЖ которому 80 оформил уход в пф. 14.01.2018 10:40:24, Снежинка 7
Фруате
Поняла:)

Т.е. у Вас и между собой разница в возрасте небольшая.
Теоретически у него может быть еще несколько браков и в каждом дети.

Кстати, все равно ведь анонимно пишете: за что он сидел и как оказалось, что жилье есть, но не нажито совместно с БМ?
14.01.2018 14:18:10, Фруате
Жилье покупала за свой гонорар + родители мои добавили за 5 месяцев до развода. Мои родители его не очень жаловали, и оформили квартиру на себя, как в воду глядели. Сидел за кражу совсем молодым с 18 до 21. Он из хорошей семьи. Если честно я была с ним счастлива. Ну ревновал он меня иногда не по делу. Жили вместе хорошо. Все случилось после переезда в новую квартиру. Стал прятать телефон, куда-то ездить вечерами якобы по работе. Фея эта на 8 лет моложе меня. А я пузатая. Когда мужчина влюбляется у него это на лице написано. От беременной жены уйти вроде как не айс. Вот он меня и спровоцировал на скандал. Я думала интеллигентно разойдемся. Детей наш развод не коснется. Но он вел себя все неадекватней, такие поступки не прощаются. 15.01.2018 00:15:18, Снежинка 7
Фруате
Молодцы Ваши родители!

Любовь во всем виновата! (с)
15.01.2018 00:55:51, Фруате
Читаем, просвещаемся.. а вообще, поговорите с юристом. [ссылка-1] 13.01.2018 02:53:27, Кай_Къёджин
Nottka
Я считаю,что вы умница. Всё делали чётко и правильно. И пусть висит долг. Ему теперь за границей не отдохнуть,на машине не поездить. Надеюсь,что ужесточат в будущем законы ! 13.01.2018 02:43:57, Nottka
У меня такая же ситуевина! Только бывший не платил 9 лет,суд вынес решение заочное по неустойке( но с 2.800 неустойку скостили до 800 тысяч!!!! ,тк у бывшего з.п низкая( при этом ездит на машине за миллион).Вот такие у нас законы в пользу папаш! А за своих детей надо биться!!! Пусть долги растут!! В конце концов есть супружеская часть совместно нажитого имущества. Вам удачи,берегите детей! 12.01.2018 23:44:10, Мышьяк
Тут 2 варианта.
Первый а зачем мараться в [цензура], оно Вам надо? Его уже лишили РП, по деньгам у Вас не все так плохо. Прожили же Вы с ним 8 неплохих лет. Не тащите его и воспоминания о нем в новую жизнь. Просто забудьте все плохое, дети это важно. Остальное просто шелуха.
Вторрой вариант. Денег он Вам не отдаст. Жизнь ему Вы попортите. Ему, его НЖ и маленькому ребенку. Это просто месть и ничего больше. Да он обязан и т. д. и т. п. Но если человек уже для Вам мертв (в плане чувств), накой это все ворошить?
И причем тут права детей? А вообще хотите подавайте или отомстите по другому:)
А так к сведению, историю просто однобокая получилась. 8 лет все неплохо, а потом раззз и моральный урод. Так только в кино бывает и то не во всех фильмах. В жизни все както серее и размазаннее что ли..
12.01.2018 12:10:19, Александр4556
Тут 2 варианта. Первый а зачем мараться в [цензура], оно Вам надо?
Второй: ну мстите что ли.. это будет просто месть
12.01.2018 11:52:37, Александр4556
Есть закон,что если родитель ребенка недееспособным и не может выплачивать алименты или не хочет -имеете право подавать на его родителей,то есть бабку с дедом,тем более они так сильно хотели оставить его право на детей.Это во первых....с их пенсии их внучка будет высчитываться долг их сына.....Во вторых,если вы покажите на все суммы алиментов и пени в том числе,то недвижимость и недвижимость после смерти общего отца будет делиться с учетом долга за алименты..Есть вариант того,что когда отец выйдет на пенсию.тоже с постоянного дохода имеет право ваша общая дочь получить деньги....единственное что плохо так это инфляция...может потом эти суммы долга будут очень малы.Поэтому узнавайте,чтобы этот долг гасили частями родители вашего быв.мужа....внучка то их родная....У моей знакомой алименты оплачивает бывшая свекровь....за своего сына... 11.01.2018 21:39:29, Presiosa
Кто же его недееспособным признает, если он осуществляет уход за лицом старше 80 лет?имеет семью вод удостоверение. А бабушка с дедом, если сочтут нужным сами помощь предложат. 11.01.2018 22:34:02, снежинка7
Ваш бм, извините, к.о.з.е.л!!! Слов нет! Из-за него девочке всю жизнь инвалидом жить! Если бы он свои причиндалы держал при себе, а не предлагал каждой встречной поперечной, ребёнок возможно был бы здоров! Я бы такого всю жизнь "наказывала"! Берите с него все, что сможете и будете 100 раз правы! 11.01.2018 18:09:43, Мари_Адик
У меня похожая ситуация.Разошлись с мужем официально, когда дочке было 8 месяцев. Подала на алименты.Скоро дочке уже 5 лет, долг по алиментам около 200.000.Все что за это время платил максимум 10.000. Официально он не работает, своего ничего не имеет.Так вот стараюсь тянусь как могу.Помощи ждать неоткуда.Такая ситуация... 11.01.2018 14:58:44, Юлия 33
Ваши приставы от среднего заработка считают? Или он тоже липовые гражданско правовые договора предоставляет на копеечные суммы? 11.01.2018 22:02:07, снежинка7
Вы пожайлуйста не расстраевайтесь и не бойтесь что вас осудят. Правельно вы все делаете. Сейчас в данный момент моя дочь в такойже ситуации с двумя молявками на руках. 11.01.2018 14:48:43, Бабушка вика
Вообще как-то у нас в России уже за правило стало, что если (не дай бог) ребеночек больным рождается, то папаша тут-же сваливается и самоустраняется. И плевать ему на ребенка, типа у него мамаша есть, пусть она и горбатится и все отдает ради ребенка, а он тут белый и пушистый и к ребенку никакого отношения не имеет. Конечно есть еще мужчины, которые не бросают своих кровиночек ни при каких обстоятельствах, но к сожалению их в процентном отношении очень мало. 11.01.2018 13:03:34, Julistel
Фруате
Тенденция есть, не спорю.

Только автор сначала сама выгнала мужа за измену, а уже потом родила не совсем здорового ребенка. БМ конкретно не сбежал от того, что родился больной ребенок ...
Да, он не платит алименты на двух детей - это плохо и некрасиво в данной ситуации!
12.01.2018 00:19:58, Фруате
Да, Вы правы, он не сбежал , но он самоустранился узнав что ребенок больной родился. Решил, что раж ребенок больной то и не его типа. 12.01.2018 09:04:16, Julistel
Если генетический отец ребенка лишен родительских прав, то это не значит что он умыл ручки. До тех пор пока девочка официально не удочерена вашим вторым мужем - генетический отец обязан платить не только алименты, НО И ОПЛАЧИВАТЬ ПОЛОВИНУ РАСХОДОВ НА ЛЕЧЕНИЕ. Собирайте все чеки и другие финансовые документы связанные с лечением ребенка и подавайте в суд. Да, понятно что сейчас он не выплатит вам сразу все деньги, но этот долг могут и на его имущество со временем наложить. Арестуют имущество, продадут и вам долг вернут. Приставы вам могут это все более подробно пояснить. 11.01.2018 12:49:37, Julistel
Фруате
А если у него нет в данный момент имущества в собственности? 12.01.2018 00:15:55, Фруате
тут уже писали про процедуру банкротства (это на случай отсутствия имущества) 12.01.2018 09:05:08, Julistel
Фруате
Так я тоже написала, как можно начхать на процедуру банкротства.

А то, что можно взыскать алименты с родителей БМ - это на грани фантастики, с учетом того, что они уже по возрасту пенсионеры, где-то даже прозвучала цифра их возраста - 80 лет.

"На хитрую ж... всегда найдется х... с винтом".

Ничего автор не добьется в матплане даже при своем упорстве.
Но самое главное, что ее БМ не нужны их общие дети ни здоровые, ни больные, и он, бывший зек, ее саму растер со всеми ее положительными качествами.

Автор быстро и замуж повторно вышла, и третьего ребенка родила, и бизнесы у нее, и образований куча, а она все судится-судится, чего-то доказывает БМ, а ему по барабану!

Такое г.... давно забыть надо, а не марать свои руки, тратить время и деньги ... но автор никак не может успокоится - это ее главная проблема.
12.01.2018 09:16:00, Фруате
Я это все сделала ещё в 2014, отсюда и набежавшие долги 11.01.2018 21:58:11, снежинка7
Да уж( ошибка Ваша в том что сначало надо было доносить и родить ребенка, а потом выяснять что с мужем не так. В результате у Вас было бы все тоже самое , но здоровый ребенок и значительно меньшие финансовые затруднения. Теперь нужно добиваться взыскания этих денег, ТК виноваты оба, хоть и в разной степени, поэтому и ответственность несут оба, каждый свою. Как Вас угораздило связать свою жизнь с таким...подонком... 11.01.2018 09:44:44, Горький шоколад с тел
OlPeTi
"Как вас угораздило..........")))))
Можно подумать что у каждого на лбу написано что он подонок или порядочный! Люди со временем ТАК меняются.......
11.01.2018 18:39:48, OlPeTi
Все они подонками становятся, когда дело после расхода, а особенно когда трогуют их деньги. Сразу и не поймешь... 11.01.2018 12:50:15, Vlublenaya
Ошибка? Она-же ребенка не сама вытаскивала, просто как любой живой человек переволновалась узнав об измене. А беременной даже малейшего волнения иногда хватает, чтобы угроза выкидыша началась. 11.01.2018 12:44:50, Julistel
Отец детей должен участвовать материально в их жизни. Это закон! Ребенку нужно есть и одеваться. Общение это другой вопрос. Не нужно их перемешивать. Должен детям по закону? Пусть отдает. Вы автор, как мать, должны сделать всё возможное для взыскания! Дети сами не могут этого сделать, именно вы их законный представитель! Отбросить все сантименты и перед! Защищать права ваших детей! 11.01.2018 07:58:58, Ольга78912
Потом придёт и скажет подвинтесь,забери все нах 11.01.2018 07:03:14, Гошанс
Если приставы не смогут ничего взыскать по долгу - подавайте иск на признание его банкротом (банкротство физ.лица). Это очень неприятная тема будет для него - ни сделки, ни бизнес, ни кредиты взять. 11.01.2018 01:26:00, Барристер
Фруате
Ерунда все это.

У него есть родственники - легко оформляет бизнес на них.
Кредиты ему не нужны - это показатель его доходов, и можно взымать алименты с того, что он купит на эти кредиты.

Да, он просто всю жизнь может работать за серую ЗП. И в ус не дуть.
12.01.2018 00:24:11, Фруате
Ещё раз спасибо всем за комментарии. Пишу с телефона, поэтому возможно имеются опечатки из-за т9. Смотрю всех заела тема моих дипломов. Просто поясню :во всегда по сути одно, а вот специальностей может быть много. Так вот, у меня 5 специальностей , 3 из них смежные между собой. По поводу Лпр : лишить было действительно тяжело. Тут сошлись все факторы, в том числе и долги, и его поведение в суде и много чего. На заседания я не ходила, у меня был адвокат(тут каждый должен заниматься своим делом). В это время я занималась реабилитацией дочки, что позволило в дальнейшем ей пойти в обычный садик. Нм был очень дальним знакомым. Как-то подвез меня с дочкой. Т.есть я не ставила себе цель выйти повторно замуж. На самом деле денег нам хватает. Ну норковую шубу не каждый год меняю , икру не каждый день ем. Утрирую , конечно. Вопрос был в принципе. Все равно муж их решил удочерять. Но есть долг, он никуда не денется. С момента вступления решения суда алименты бм капать не будут. Вопрос был по неустойке. А в декрете не сижу, так как бизнес терять не хочется, тоже ведь детище. Боюсь, что данный комментарий совсем свернет троллям мозг. Просто вам легче сделать заявление , что это развод, так не бывает, чем почитать ту же судебную практику по интересующим вас вопросам 11.01.2018 00:57:46, снежинка7
Хотела написать что докопались до того,что искали...,но стоп.Муж бывший урод уродом у вас был,беременной вам изменял.Попейте ему крови играючи _ибо не х быть таким козлом. 10.01.2018 23:01:04, Как то так
Тормошите приставов, жалуйтесь в прокуратуру, в вышестоящие организации по поводу бездействий приставов- пусть в свою очередь тормошат должника, описывают и распродают его имущество, пусть встает на биржу труда и трудоустраивается, приставы обязаны заставить его выплачивать алименты! Не сидите- действуйте. 10.01.2018 22:48:12, зараза
olga88
При чем все это можно по электронке, не вставая с места 10.01.2018 23:13:51, olga88
Нормально смотрю, если есть возможность естественно подавайте. 10.01.2018 22:24:35, рица
Я лично смотрю на эту ситуацию так же как и вы.Все правильно сделали и делаете.А этому ублюдку,я очень надеюсь,все вернётся.сил вам,терпения и Большого здоровья.ну и денег))) 10.01.2018 21:11:31, Классен
[-] 10.01.2018 22:27:48, Иришка-Мартышка
кто ж его "бедняжку" закапывает? чего-то вы заигрались. 10.01.2018 22:43:23, Риммуля
Я заигралась??? Ржу )))
Заигралась автор, это за 4 года и по больницам с новорожденным инвалидом, плюс сплошные суды, высшее образование, тут же новая личная жизнь, да не просто так а и ребенок с новым мужчиной. Энергии вагон, из всех мест ))) Но главная цель - "пусть не заплатит, но чтобы не спалось". Не, я не оспариваю ответственность бывшего мужа, но энергия некоторых дам, которые готовы попутно закопать всех рядом лишь бы испортить жизнь бывшему - поражает. Как по мне так преждевременные роды и дцп ребенка должны были отрезвить на всю жизнь! Показав до чего лишняя энергия и дурь довести могут. И после добровольного отказа от ребенка (который автор предложила, на минуточку, а не бывший придумал) я бы выдохнула и вычеркнула бы мужика из своей жизни навсегда. Но нет )) Видно 5 ВО как то все не о том были ))) Будем биться до последнего, наплевав на тех кто рядом.
11.01.2018 13:13:27, Иришка-Мартышка
Иришка - Мартышка, а у вашего супруга случайно БЖ не имеется с детками, которым он алименты платит, а вам хотелось, чтобы он все в дом нёс?
Что то слишком вы агрессивно реагируете..
12.01.2018 19:43:26, @лиса
Представьте, есть люди с самоуважением, а не просто утерлись и снова пошли пинки получать. Деньги не мамины, а детей, поэтому вопрос риторический. Мама должна защищать интересы детей и денежку по закону взыскать. 12.01.2018 14:09:18, Еленамск
[-] 10.01.2018 21:11:08, Его нет
то есть она виновата,что накопала. А не муж, который гулял? 11.01.2018 08:04:03, Диана2605
Муж виноват что гулял. А то что накопала - да, сама виновата. Сама копала, сама и накопала, никто же не предлагал. Могла бы энергию на пару месяцев придержать, глядишь, все проблемы бы пропавшим молоком бы ограничились.
Просто от гулек мужика роды не начинаются. Если просто факты рассматривать. А вот от неумной энергии беременной и накручивания себя, а то еще и беготни за неверным мужем и его пассиями - вот уже запросто. Только кто накручивает, ищет, бегает и т.д.? Явно не мужик, а тетка беременная. Которой накопать компромат на мужа важнее чем пузо свое беречь.
11.01.2018 13:16:37, Иришка-Мартышка
Birke
Не верится в это всё, уж извините. 10.01.2018 19:59:40, Birke
Мужу- моральный урод?
Без сомнения!
Но моральный урод в этой истории не только муж...
10.01.2018 19:43:09, Муж37
[пусто] 10.01.2018 18:01:19
С каких это перепугов алиментов лишать вдруг стали? Лишение прав не лишает обязанностей !!! это закон. 11.01.2018 12:56:43, Julistel
Лишение родительских прав не лишает родительских обязанностей. Алиментные обязательства никуда не исчезают при лишении родительских прав. 10.01.2018 20:17:54, мышка на сервере
Семейный кодекс конвенция о правах ребенка. Алименты кстати это обязанность , а не права. А лишают именно прав , а не обязанностей 10.01.2018 18:40:08, Снежинка 7
Вы прям - огонь! жжете напалмом.
Результата финансового, конечно, придется подождать. но с вашей энергией вы точно его получите. от родителей бм наследство ему достанется или его собственное. вам главное - не пропустить момента вступления в наследование.
10.01.2018 14:54:49, 7*
Хочу сказать всем спасибо за комментарии. Посмотрела на себя со стороны. Но дети то здесь ни при чём. Просто так принято , что в основном мать несёт ответственность за них. Хотя бм был искренне рад рождению первой. Да и вторую ждал не меньше. Просто когда я узнала о втором фронте , не содержала эмоции . В итоге больной ребенок. А он чистенький свободный от обязательств пацан. Он то ни в чем не виноват. И его НЖ тоже. Им не нужен лишний багаж в виде детей и алиментов. Во всем я виновата. Шило.... 10.01.2018 14:27:38, Снежинка 7
Да Вы - уникальная женщина! я Вами восхищаюсь.
Просто силой получить от мужчины желаемое в большинстве случаев невозможно.
Может, если бы не Ваша ультимативная форма, и бм вел бы себя по-другому. По всякому бывает, допустим, вашим дочерям нужна будет его поддержка в будущем. а Вы уже сейчас обрубили все связи.
10.01.2018 15:08:57, 7*
Автора похоже не интересует что нужно будет дочерям, главное что муж - урод и обидки свои посильнее на нем выместить. Неважно, что дочерям был рад. Копать и докопаться и/или закопать - девиз по жизни 10.01.2018 21:17:12, Vikad
она ничего не обрубала,обрубил муж. 10.01.2018 21:33:17, Сения 73
Вы правда не видите результата действий автора? 10.01.2018 22:54:44, 7*
О каком результате речь, если после рождения 2-ого ребенка он свинтил к фее, с больным ребенком не помогал, не платил алиментов. Зачем такой нужен? 10.01.2018 23:10:25, Murcha
Он изменил. Банально. Тут каждый второй топик об этом.
Автор выдала такую реакцию, что родила раньше времени. Ребенок болен. Муж послан. Денег фиг выбьешь из него. Вся в судебных делах. Сейчас надо будет к приставам ходить как на работу. трое маленьких детей...
Автору от бм нужны деньги. Их нет. Чего она добилась?
10.01.2018 23:28:59, 7*
а надо было терпеть? 11.01.2018 15:11:18, Gulchatai
Надо было гулять в парке, слушать музыку, есть самое полезное и любить себя.
Надо было написать сюда: муж изменил, что делать. Сходить к врачу, попить успокоительного. Сделать всё, чтобы быть здоровой и родить в срок.
Терпеть/не терпеть - это у каждого своё. Мужчины приходят и уходят, платят алименты и не платят - это никак не должно влиять на психическое состояние женщины. В голове дожна быть железобетонная конструкция: я у себя одна.
11.01.2018 17:29:57, 7*
OlPeTi
Слишком много текста, перефразирую Вас- надо было спрятать голову в песок !
А дцп- это родовая травма, процент детей с этой проблемой равен у доношенных и недоношенных.
11.01.2018 18:53:47, OlPeTi
nickoffova
вы удивительная женщина, я бы даже сказала роковая:) С двумя мелкими детьми на руках, один из которых младенец-инвалид, пребывая в "попе полной", резво нашли мужчину, который захотел взять вас замуж со всем этим багажом и еще делать с вами новых детей. Вы лучше об этом книгу напишите, поделитесь с другими женщинами своим уникальным know how. Возможно, гонорары покроют недополученные алименты)) 10.01.2018 13:23:10, nickoffova
Можно счесть за комплимент. Мне просто повезло с нм.он очень любит среднюю. Со старшей притираются ещё. Средняя девочка необыкновенная. Мне иногда кажется. , что он её полюбил сначала, а не меня. Я самодостаточный человек . Это конечно не важно, но у меня интеллектуальный труд, 5 ВО. Ему тоже со мной интересно. А бм нужна была глупая жена. Ему со мной не интересно было. Я про книги, про музыку. А ему драйва не хватало. А багаж здесь ни при чем. У него тоже багаж есть. Разница только в том .что мы его сами везём. На последнюю операцию среднюю возил нм. Приехал и говорит: как же это всё таки тяжело. Мелкая любит его очень, только его слушается. 10.01.2018 14:02:00, Снежинка 7
Это ж надо так любить учиться... Пять-то зачем? 10.01.2018 19:06:35, Титикак-а
Birke
Особенно, учитывая, что начиная со 2-го все последующие ВО платные.
Во денег у людей.
10.01.2018 20:01:47, Birke
На детей денег не хватает, но учебу оплачивает. Но меня вообще сам факт (пусть бы они и бесплатными были) удивляет... ЗАЧЕМ? 10.01.2018 20:48:58, Титикак-а
5 ВО - это Бинго! 10.01.2018 17:26:47, hanhi
nickoffova
повышаем градус троллоло) мать троих детей (один из которых инвалид) с 5 ВО. Зачем-то вышла замуж и прожила 8 лет с мужчиной, которому нужна была глупая жена. 10.01.2018 15:39:48, nickoffova
И все время "пАдает" куда-то:) То "пАдала" на развод, то "пАдала" на алименты:) 10.01.2018 22:05:20, про % ВО смешно:)
Antre
Да, умеют некоторые создать интригу. :))) 10.01.2018 20:42:13, Antre
выходила без детей и сразу после института с 2ВО. просто я эти 8 лет самореализовывалась, а он нет. 10.01.2018 17:00:01, снежинка7
nickoffova
аа, т.е. с 2ВО вы были достаточно глупой и мужа устраивали. А вашу самореализацию и 5 ВО он уже не смог перенести и сбежал, роняя тапки, к другой женщине. Понятненько:) 10.01.2018 21:33:23, nickoffova
Natalya d'*
Получите 6е, юридическое, устройтесь на работу в органы и посадите БМ по какой нибудь статье (за уклонение налогов доказав что он зарабатывает деньги и их не декларирует будет даже интереснее чем за неуплату алиментов) 10.01.2018 18:30:12, Natalya d'*
МарикаЧ
Отличный совет!!!:) 11.01.2018 15:22:19, МарикаЧ
сколько ВО???????????? 10.01.2018 14:27:07, СиреневаяЛеди
Это мирное русло моего шила 10.01.2018 14:51:08, Снежинка 7
и какую прибыль Вам это приносит? ВО (тем более второе, платное!) должно приносить доход. 5 ВО должно приносить 5 доходов... или доход, в 5 раз выше, чем 1 ВО... ну и как? 250-500 тыс/мес у Вас есть? 10.01.2018 15:23:22, СиреневаяЛеди
Вы мне нравитесь все больше и больше. Доход приносят 4. считайте сами. С учетом , что не Москва. я же не говорю, что зубы на полке.Вообще вопрос не так ставился. Хотелось узнать мнение женского населения на ситуацию. Бороться за благополучие детей? или оставить все как есть, при условии, что отец ЛРП 10.01.2018 15:36:03, снежинка7
Natalya d'*
Тут много кто написал бы "мне лень бороться", но вам то не лень. Поэтому вам - обязательно! 10.01.2018 18:25:16, Natalya d'*
Antre
Бывают на свете не ленивые люди, но лично я с такими не знакома. 10.01.2018 12:33:17, Antre
Фруате
Доводите дело до конца.

Перестаньте рожать детей от НМ!
БМ на Вас начхать. Не живите ради того, чтобы что-то ему доказать.

Ваш второй муж - темная лошадка, как бы не пришлось весь воз детей Вам везти одной ...
10.01.2018 12:18:41, Фруате
А я почему-то не верю в эту историю. Похоже семейную решили убить разводками. 10.01.2018 11:46:21, Lancel
Birke
Ну слава Богу, хоть кто-то, кроме меня. 10.01.2018 20:00:25, Birke
И я не верю. Немного перестаралась автор с "фактами" ))) 11.01.2018 13:21:06, Иришка-Мартышка
Фруате
+100 10.01.2018 20:04:05, Фруате
МарикаЧ
Я не верю, потому что у меня не сходятся некоторые юридические моменты.
Но так как я не юрист, мне сложно аргументированно спорить.
10.01.2018 14:06:37, МарикаЧ
Вы молодец. Все правильно делаете. Терпения вам и счастья! 10.01.2018 11:04:40, Mira
сколько же у Вас энергии!!! Ее бы еще в мирное русло направить... а то крутитесь как белка в колесе, активничаете везде и всегда, даже на 7м месяце беременности! Сплошной вред от такой активности.... 10.01.2018 10:49:14, СиреневаяЛеди

Показано 100 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!