Раздел: -- посиделки (Развестись с мужем или наладить отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КСВ какие вопросы себе задать , чтоб поставить мозг на место

Дано: семья за 40, зарабатывают оба, он временами больше.
4взрослых детей 11-25, все учатся и живут с родителями)
Женщина устала, все на ней , все раздражает, муж много работает, поэтому в остальном не помогает. Его предложение:- не работай, будет легче. Для неё работа это глоток свежего воздуха и чуть отвлечься от затягивающей рутины(3 дня в неделю). Ей не хватает внимания и заботы. Стала заедать стресс , нажрала 10кг. Понимает , что если что-то не поменять, то дальше депрессия И так далее. Он не видит проблемы и не понимает чего хотят: -ну мы же ездили на море или ну я же принёс тебе цветы в прошлом месяце и что тебе ещё надо.
Все больше выливается раздражение друг на друга, отдаляемся и каждый сам по себе, срывы до хамства, она уже орет и заводится с полоборота( таблетки не могут убрать причину раздражения и надо менять отношение к жизни или разводиться...или не знаю что)
Уходит какая-то часть жизни , а на новую волну с красивой старостью , когда старички мило поддерживая друг друга идут, перейти не получается.
Вот и приходят мысли о разводе, так как не получается наладить понимание и добиться внимания к стареющей жене.
Какие вопросы себе позадавать, что написать на листках , чтоб понять плюсы минусы. Как разобраться в себе. Муж не хочет ничего думать головой, ему надо чёткие инструкции:- ты скажи, что сделать , я сделаю. А я не хочу быть ему мамочкой и вешать список на день,( с утра поцеловать , днём цветы, вечером театр итд)
Понимаю , что дет сад какой-то ... но вот так или уже в маразм впадаю
Мои претензии начинаются-я хочу , чтобы он ко мне лучше относился...
а он говорит ты и так в шоколаде. При таких данных понимаю, что это тупик и он ничего не захочет. И я забить не могу и как-то грустно и понимаю что «я хочу, чтобы он» - вообще тупиковая позиция.
08.01.2018 14:37:35,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
При таком кол-ве детей(хоть и немаленьких) конечно удивительно, что Вы еще и работаете и не просто на булавки - а за 3 дня в неделю хорошо зарабатываете. Есть, от чего устать... имхо, помощница по хоз-ву не помешает, раз есть деньги. Стирка, готовка, глажка, уборка. Полуфабрикаты опять же сейчас продаются разные, наверняка и вкусные есть, чтоб меньше "пахать". Младших детей если куда-то далеко везти в кружки - сопровождающего на эти часы. Я бы уехала, как раз после праздников сейчас будет свободно и подешевле, - в какой-нибудь дом отдыха с крытым бассейном хоть ненадолго, пусть там будет массаж, спа-процедуры (или лыжи-коньки, если это лучше для вас). Одна. Без детей точно, не младенцы, побудут дома без мамы. Да и без мужа пока что. Если понравится, повторила бы и с мужем, опять же без детей. На весну можно и что-нибудь тоже запланировать, хоть в Европу съездить, хоть на острова какие теплые (впрочем, это можно и сейчас). Опять же одной или вдвоем с мужем, без детей.
К эндокринологу-гинекологу сходить тоже не помешает, гормоны всякие проверить...
у мужа тоже наверняка КСВ, тоже устал от того, что 25 лет уже является кормильцем (пока в декретах были - один ведь кормил?), ответственным за такую большую семью. И не телепат он, "список" и конкретное указание ему правда нужно)
08.01.2018 20:17:49, Dnnn
Спасибо, уехала на дачу на пару дней одна. Реально хорошо, несмотря на гадкую погодку. 08.01.2018 22:47:25, Марина Анатольевна
хухра-мухра
Для начала - снять претензии к мужу, все делать самой, ничего от него не требовать, по возможности - дистанцироваться . В театр - самой или с подругой. Представьте себе, что вы УЖЕ развелись - вот нету его и все надо самой. Заодно оцените, как он много (или мало) делает, будет вам без него легче или нет. 08.01.2018 19:59:42, хухра-мухра
Я уже так живу . В театр, кино с подругами, ему там скучно. Все сама делаю покупаю. Праздники все с друзьями и вчера рождество, друзья пошли домой догуливать. Он с ними свалил, могли бы вдвоём побыть. Это и было толчком. Живу фактически сама себя развлекаю. Слава богу друзей хватает, но за старость страшно... 08.01.2018 20:10:52, Марина Анатольевна
жить вообще страшно: сколько народу в старости одни остаются, или по молодости инвалидами становятся, или друзья или близкие предают и кидают так, что человек все теряет, все бывает. Но это не повод бояться каждого дня 08.01.2018 22:03:35, Del_tta
Вдвоем побыть ? ТО есть вам хотелось секса , а он удрал с друзьями? Обидно. Ну так может начать с этого,наладить взаимное влечение? 08.01.2018 20:28:21, рица
Natalya d'*
Ей не секса хотелось, а мужа который хочет от неё секса, не мужа который согласился быть рядом а мужа который от неё добивается чтоб ему позволили быть рядом, и т д
Это разные вещи.
08.01.2018 20:32:33, Natalya d'*
Такое ощущение, что вы одна понимаете все правильно . Остальные: у кого что болит, тот о том и говорит. 😌
И даже не добивался , а просто вдвоём отдохнуть поговорить или помолчать. Получить момент побыть вместе, а не профукать его.
08.01.2018 22:10:00, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Хорошо, вы написали чего муж не хочет - в свободное от работы время он не хочет заниматься бытом и не хочет проводить с вами время.
А что он хочет и делает в свободное от работы время?
08.01.2018 23:05:32, Natalya d'*
Друзья, спорт футбол. 08.01.2018 23:33:00, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Чем занимается с друзьями? Какой спорт? Футбол - играть или смотреть?
Вы очень рано поженились и уже 27 лет вместе, его я понимаю - он столько неуспел недогулял.
Но я вообще по всем пунктам на его стороне.
08.01.2018 23:41:31, Natalya d'*
Как 27 лет вместе???? Автору же 40! Мои глаза все шире и шире при прочтении комментариев)))) автору 40, 27 лет вместе, детям от 15-25! И осталась "треть жизни" в одном из комментариев пишет автор! То есть до 60 планирует???? А почему так мало! Чего то не состыковочка))) 09.01.2018 02:50:23, Мари_Адик
Играет и смотрит по тв. Он молодец. И всем хорош. И вот хочется мне больше и понимаю из ответов, что уже никогда не будет и мне ещё повезло, ...но 09.01.2018 01:05:26, Марина Анатольевна
Все страннее и страннее , а почему во время секса нельзя побыть вдвоем, помолчать. С ним же нет проблем. 08.01.2018 22:25:09, рица
Ну днём на людях тоже внимания хочется. Ну какие-то мелочи. Открыть дверь машины, погладить по голове, когда болеешь и т д. Душевное тепло и секс- все же разные вещи. А за 20 лет совместной жизни все уходит и приходит или отчуждение или новые горизонты . Хотелось бы лучший вариант, а пока не туда идём 08.01.2018 23:00:37, Марина Анатольевна
Для меня душевнее хорошего секса ничего нет)Я вот тоже на своего ругалась неделю назад, говорю да что ж такое, прошло всего 10 лет ,а ты мне уже перестал руку подавать. Так что прекрасно понимаю о чем речь, вот только за один раз это не исправить. Да и вообще надо смотреть по характеру мужа, может вообще от него этого не добиться.Ласка раньше была как прелюдия,а сейчас надобность в ней отпала. 08.01.2018 23:38:42, рица
Думаю не добьюсь. Вы правы. Хороший секс- это не мало ;) 09.01.2018 01:00:36, Марина Анатольевна
Пусть сама ответит.Лично я считаю,что если в семье все хорошо с сексом,то вопрос близости решен раз и навсегда.Самая лучшая близость, после неё и орать в голову не придет и раздражение как рукой снимает. Ну если это не раздражение от нехватки денег. А тут автор сама путается и нас запутала,то всего валом,то выпрашивать. Если она так и с мужем,то у него скоро крыша поедет. 08.01.2018 20:38:58, рица
С сексом нет проблем денег хватает. Внимания нет. Чем запутала? 08.01.2018 22:14:14, Марина Анатольевна
)))))))))))))))))Это как муж с вами сексом без внимания занимается? 08.01.2018 22:22:16, рица
:)))) 08.01.2018 22:40:10, Марина Анатольевна
Natalya d'*
А если плохо, то обязательно развод?
Обычно у женщин с возрастом секс. потребности повышаются, у мужчин понижаются, получается, что если в молодости бвло "отлично", то через 20 лет отлично быть просто не может.
08.01.2018 20:48:03, Natalya d'*
Конечно, секса нет,денег нет,цветы не дарит,не знаю для чего он. Как отца автор его не ценит. 08.01.2018 20:55:27, рица
хухра-мухра
да ведь дарит цветы-то. Автор его пнёт- он дарит. Старается угодить, значит. Дорожит, все-таки. Вот может ему это надоест скоро, тогда да... 08.01.2018 21:16:18, хухра-мухра
Если б не дорожил, давно б бы послан лесом был, а так сомневаюсь ) 08.01.2018 22:17:43, Марина Анатольевна
Автор такие цветы не любит. 08.01.2018 21:24:04, рица
Я слишком г@внистая? Да? ) 08.01.2018 22:48:36, Марина Анатольевна
Да нет, действительно сложилась ситуация,что в принципе без мужа можно и прожить. Возможно недогуляли, не попользовались вниманием мужчин, не знаю во сколько замуж вышли. 08.01.2018 22:56:40, рица
Попользовалась. Получала . Дело в другом.
Резко старею, рано, недомогание, хочется повышенного внимания, открыто говорю об этом и не получаю ..тупик.
08.01.2018 23:15:45, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Хотите чего нибудь другого. Разрешения не работать, например,как доказательство любви и заботы. 08.01.2018 23:42:48, Natalya d'*
Разрешение не работать сопровождается условием:и дома будет чисто. То есть я вместо интересной работы становлюсь бесконечной уборщицей за всеми , кто не перестаёт свинячить. Этакая кабала- ты не работаешь теперь, отдыхайдома за уборкой. То есть такая же тяжелая неприятная работа, которая не ценится никем. Вместо интересной оплачиваемой работы. И это , как благодать? 09.01.2018 01:25:35, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Деньги есть. Почему она его не ценит как отца, непонятно.
Кстати, у неё наезды на мужа "не ценит, не поддерживает, не слышит ", при этом сама она тоже не ценит, не поддерживает, не слышит, и ничего, типа, так и надо.
08.01.2018 20:58:17, Natalya d'*
Я поддерживаю и много было подтверждений . И ужасных бед и просто, когда на работе неприятности. И получилось, что стена и опора я и все так привыкли . А когда мне нужна поддержка, то все в кусты. 08.01.2018 23:36:18, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Я ниже написала, почему - потому что веками у Ж и М были разные роли. Она только поддерживает, он только мамонта.
Я с мужем развелась потому что он "пытался из меня мужика сделать" - требовал мамонта.
Мужчину, который сбежит к фее потому что жена хочет зарабатывать, а поддерживать односторонне не хочет, я понимаю и не осуждаю.
По хорошему, надо ковыряться в том откуда у вас в голове взялась такая картинка что "оба зарабатываем, оба друг друга поддерживаем" - у вас родители такие? тогда ошибка в выборе мужа, надо было искать "точно такого же как папа"
08.01.2018 23:47:32, Natalya d'*
Да нет, автор же написал, что от мужа нет, он ее не содержит.У них видимо раздельный бюджет, написано же,что они друг от друга не зависят. 08.01.2018 21:14:37, рица
Да, примерно так 08.01.2018 23:36:54, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Она написала что нет зависимости что без его денег вот дням с голоду помрут (щи пусты), но более крупный жемчуг он обеспечивает. 08.01.2018 21:19:37, Natalya d'*
Где? Ткни.Не видела. Мне она написала, что финансово от него не зависит, а это значит ничего он не обеспечивает, никакого жемчуга. Если бы обеспечивал,то написала - да завишу,люблю крупный жемчуг. 08.01.2018 21:23:21, рица
В общем, вырисовывается картина, что не автор думает о разводе, а муж с трудом терпит жену ради детей. 08.01.2018 20:38:22, 7*
Интересный вывод. Иногда тоже язвлю так ему. Но думаю таких мужчины безвольные, мой вроде волевой и уверенный, хотя кто знает. Вы умные вещи говорите, почему анонимно, странно. 09.01.2018 01:31:07, Марина Анатольевна
Birke
Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тёщу "мамой" называл, чтоб к футболу равнодушен, а в компании не скушен и при этом, чтобы он и красив был, и умён ! 08.01.2018 20:35:24, Birke
Из этой же песни -

В газеты обращалась я,
И мне оттуда отвечали:
Бывают разными мужья,
Но вот такого не встречали.
08.01.2018 20:46:47, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Плюс у автора ещё добавляется "чтоб гарантированно не умер раньше неё" 08.01.2018 20:42:02, Natalya d'*
Это вы тоже предвидите. Иногда бывают мысли , кто раньше умрет. Но не в таком контексте 08.01.2018 23:39:09, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Да это я к "боюсь одинокую старость".
Не на того ставки ставите.
09.01.2018 01:24:30, Natalya d'*
nickoffova
а вас в ваш почти полтос кто-то спецом должен развлекать? Ну вы даёте(( 08.01.2018 20:20:49, nickoffova
хухра-мухра
В старости он от вас никуда не денется. Его-то вообще все устраивает. Это же вас что-то не устраивает. Не требуйте от него ни цветы, ничего, разговаривайте нормально, вежливо, если есть возможность - спите отдельно, максимально дистанцируйтесь и в душе считайте, что вы как бы уже развелись, просто живете пока вместе.
И потом, какая нафиг одинокая старость - у вас четверо детей, кто-нибудь да поможет, а если совсем развалиной станете. лет в 95, сиделку наймут. Мужья, кстати, все равно обычно живут меньше, чем жены.
08.01.2018 20:19:48, хухра-мухра
Natalya d'*
Денется, на тот свет. 08.01.2018 20:22:14, Natalya d'*
хухра-мухра
ну вот да, только что на тот свет.
И еще, мне кажется, автор думает, что если она с мужем разведется, то или от этого мужа внимание появится (а по-моему. он перекрестится три раза и побежит по бабам, женщин без претензий в районе 40 - полно, кто-то да приголубит), или что она получит кучу внимания от других мужчин, будучи в разводе...но тогда она и так бы его имела. Жизнь несправедлива - к кому-то всегда куча внимания от мужчин, а кого-то и собственный муж еле терпит, но разводом-то эта проблема не лечится. Я вот в более молодом возрасте развелась, и че? 8 лет вообще никаких отношений не было. Некоторые женщины в принципе никому не нужны.
08.01.2018 20:55:00, хухра-мухра
Natalya d'*
А почему вы изначально назначили мужа отвественным за вашу неодинокую старость? Мужчины живут в среднем на 10-15 лет меньше женщин, зачем вы изначально ставите глупые цели? А потом обижайтесь на других что они "не соответствуют"? 08.01.2018 20:19:45, Natalya d'*
Я не то что на будущее, старость, а уже сейчас не хватает и как быть ?
Убедить себя довольствоваться малым, тем что есть, ведь у других и этого нет или попробовать получить желаемое. Хотя есть шанс быть посланной нафиг и найдёт непривиредливую. (
08.01.2018 23:45:41, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Что делать прям щас уже расписали. Это ненормально что вас не радуют дети /работа/хобби. 09.01.2018 01:25:47, Natalya d'*
хухра-мухра
да автор его вообще ответственным за свое счастье назначила. Бедный мужик. 08.01.2018 21:16:57, хухра-мухра
Так я и пришла с этим вопросом и понимаю , что он бедный мужик и что- то не так и что делать за советом 08.01.2018 23:42:09, Марина Анатольевна
таблеток от депрессии покушать. Года два. 08.01.2018 19:13:20, Лось_Анджелес
Кардинально. ;)
Я так понимаю, что таблетки просто замедляют реакцию. То есть я не буду сразу орать, а буду медленно тупо внутри расстраиваться. То есть проблема остаётся и людям хорошо, на них не орут . А мне так же плохо, только ещё и дурой тормознутый хожу. Плюс без машины дети кружки, и уматываюсь больше....
Рада вас слышать всегда с удовольствием вас читаю :)
08.01.2018 19:24:26, Марина Анатольевна
Вы не правы. Вы не будите орать потому как у вас все будет ХОРОШО - отличное настроение, лапочка муж и зайки-дети. И никакой тормознутости. Вообще прием ад- самое великолепное время в моей жизни. Очень скучаю по этим таблеточкам, ТК по жизни я совсем не оптимист и могу так сильно наслаждаться всем происходящим. 08.01.2018 23:09:44, Шота
вы неправильно понимаете про притупление эмоций и замедление реакций. Антидепрессанты ничего общего не имеют с успокаивающими. Уже лет 30-40 как.
Все что дальше пишите - совсем нет, совсем неправильно. Вам не плохо, вам хорошо. Машину водить можно совершенно спокойно, первые пару недель у некоторых людей тошнота, потеря аппетита, перепады настроения - а дальше - ровно. Если только вы способны принимать лекарства постоянно пару лет, а не бросать-начинать-бросать - то все будет хорошо.
Вы наверное про какие-нибудь "антидепрессанты" сороковых годов. Ну так с тех пор очень сильно все изменилось. Только не надо кушать то, что посоветует мама или бабушка. Нужно изучить вопрос современных лекарств. Для изучения подкину вам золофт, например. Или прозак, или сертралин (но это все кажется синонимы)

А еще почитайте блог доброго психиатра по тегу "волшебный чемоданчик", ссылку даю. Только лучше читайте в хронологии выкладки - с первых постов к последним

[ссылка-1]

вы конечно можете не читать и меня не слушать, сначала довести бедного мужа, потом в ужасе развеститись, потом принимать антидепрессанты. Только смысла не вижу именно в такой последовательности. Вдруг муж, на здоровый взгляд, окажется ну совсем не плохим?
08.01.2018 20:23:21, Лось_Анджелес
Пишет такой страницы нет :( 09.01.2018 11:54:01, Марина Анатольевна
Так и есть он классный и сразу подберут. Я вас поняла. Мне б ещё психиатра или психолога хорошего посоветовали, который не просто любые лекарства , а именно поберёт и поможет. Без врача , конечно, ничего принимать не стану. Спасибо за поддержку. 08.01.2018 23:08:02, Марина Анатольевна
Полностью согласна. 08.01.2018 21:33:47, Roccy
УникаЛьнаЯ
какие дети, пардон, "кружки"? У вас только одной 10, остальные взрослые совсем. Опять же - нет машины - есть кружки рядом с домом, не проблема. 08.01.2018 19:32:12, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
У вас нет проблемы.
Есть надуманная проблема, вот их, наверно, можно и таблетками снять.
На кружки пусть няня развозит.
08.01.2018 19:27:28, Natalya d'*
Моя проблема как перестать думать и радоваться жизни, согласна.
Или как научиться не хотеть внимания. Если есть такие книжки , с радостью бы почитала.
08.01.2018 20:13:12, Марина Анатольевна
Или как научиться видеть имеющееся внимание и заботу. Для этого бывает полезно представить, что мужа рядом нет. Вот представьте, что Ваши желания сбылись - развод , муж съехал. Кто содержит детей, кто будет решать все имеющиеся проблемы, от которых Вы и так устали? А главное - от кого Вы будете получать недостающие знаки внимания. И чем Вам придется за это заплатить. 08.01.2018 20:27:53, читаю иногда с осени 2012
Birke
Я побоялась написать. Хорошо лечат голову мысли от Воланда "А вдруг раз - и саркома".
Очень помогает начать ценить имеющееся.
08.01.2018 20:30:30, Birke
Natalya d'*
Начните с Карнеги "как перестать беспокоиться и начать радоваться жизни" и "приключения майора Звягина" (автора не помню).
В идеале вам нужны книжки из серии "как стать любимой и незаменимой бабушкой", но я не знаю, существуют ли такие.
Потому что для неодинокой старости лучше всего делать ставки на тех кто сильно моложе тебя и на количество, а не "все яйца в одну корзину"
08.01.2018 20:23:54, Natalya d'*
Карнеги есть, в подростковом возрасте помог, сейчас что-то более глубокое надо. 09.01.2018 01:34:31, Марина Анатольевна
МарикаЧ
Звягин - это Веллер, если не ошибаюсь. 08.01.2018 23:33:26, МарикаЧ
Natalya d'*
Да, он. 08.01.2018 23:48:39, Natalya d'*
природные улучшители настроения лучше. полмира так себя веселит 08.01.2018 19:15:12, 7*
ну чем лучше? От алкоголя слишком много побочек, а травки-наркота вне закона, сложно с ними и опасно. 08.01.2018 19:19:28, Лось_Анджелес
траву явно легализуют, как в Европе. можно туда съездить. побочек нет. 08.01.2018 19:23:39, 7*
да есть, наверное? Может действует слишком быстро, хорошо и приятно - что приводит к повышению дозы и привыканию, т.е. без травы уже плохо 08.01.2018 20:58:49, Лось_Анджелес
И вернуться с наркотиками? А за хранение прям на таможне не повяжут, нет? 08.01.2018 20:30:06, Лось_Анджелес
Birke
Да это онанимы стебутся от скуки. Это не серьёзные советы. 08.01.2018 20:31:40, Birke
Natalya d'*
Есть пообочка - цена на билет в Европу, время на поездку в Европу..... 08.01.2018 19:27:52, Natalya d'*
Dinania
Если отпрыски бастуют с помощью, то домработница по хозяйству вас вполне разгрузит. Только не стойте у нее за спиной. Отдыхайте в это время так, как вам этого хочется. Если кому-то не нравится срач, то пусть он его и убирает. Не вы же его его организовали. Вообще откуда срач, если дети взрослые? Не приучены вещи на место класть что ли? Ну так выкидывайте их. Быстро научатся класть все на место. 08.01.2018 18:58:30, Dinania
Все раскидывают и чужих не могу в дом, опять же помыть не проблема, а ведь носки , заколки и хлам собирать мне до уборщицы. И вообще , мне не трудно, просто одиноко и грустно. А это другое. Как в песне...в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверняка не так. 08.01.2018 20:16:27, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Прекрасно хорошая уборщица справляется с собранием хлама. Плюс я, вроде, не использовала слово "уборщица", использовала "домработница". Они и в магазин ходят, и есть готовят, и много чего делают.
Вам не хватает положит эмоций, получите их в другом месте а дома за вас пусть убирается в это время домработница.
08.01.2018 23:10:33, Natalya d'*
Вы прям планомерно и поступательно разрушаете свою семью. Неужели думаете, что вместе с мужем уйдет и депрессия? Он-то найдет фею, даже не сомневаюсь. А вы с его уходом решите свои бытовые проблемы?
Что уж так убиваться по хозяйству? В больших семьях всегда работы делегируются детям. Для стирки и мойки - машины, робот-пылесос. Вы же все-таки 4 дня дома. Ну и, конечно, четверо детей - это решение женщины. Я вот даже в самых смелых мечтах - не могла себе такого позволить. Радуйтесь, у вас хорошая большая семья! это счастье.
08.01.2018 18:30:10, 7*
У меня нет бытовых проблем, есть техника.есть моральная усталость от невнимания. И пока не разрушаю, но не вижу разницы, что с ним что без него. Дети запланированы и обеспечены поэтому решение обоюдное. 08.01.2018 18:53:41, Марина Анатольевна
хухра-мухра
А почему вам вообще нужно чье-то внимание? Вы же взрослая женщина. Вы сами себя не можете чем-то занять, вам обязательно внимание нужно? Причем обязательно - этого мужа? Ничье другое не подойдет? Ну, флиртуйте с коллегами на работе - вот и будет внимание. Ну. кончилось у мужа внимание для вас, бывает. Может, потом опять найдется, если он внезапно заметит, что его жена - красивая, интересная мужчинам женщина. А может, и не найдется. Но это не повод его бросать, пока ребенок не вырос. 08.01.2018 20:02:59, хухра-мухра
Видимо комплексы из детства, нужно чувствовать любимой получать эти маленькие комплименты и тогда горы сверну. 08.01.2018 22:52:16, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Научите детей их говорить. 08.01.2018 23:10:57, Natalya d'*
Ну какое невнимание? Если муж делает, что вы скажете?
Он такой. Я таких мужчин очень люблю за их предсказуемость. Без сюрпризов и фокусов.
В вашей семье Вы принимаете решения. Что в этом Вас так расстраивает? Жить с человеком, который сам все решает, намного сложнее.
08.01.2018 18:58:52, 7*
Natalya d'*
Физической усталости нет, только моральная?
Время свободное несмотря на наличие работы и "весь быт на мне" тоже есть?
Тогда только к психологу.
08.01.2018 18:58:00, Natalya d'*
Пока сюда, потом поищу, 08.01.2018 19:15:56, Марина Анатольевна
Иногда очень хочется быть не "мамочкой",а "маленькой девочкой", чтобы обняли и сказали "не переживай у нас всё будет хорошо,я с тобой,я рядом",эх...Жаль что на деле-то всё по другому. Как в песне "милый мой хороший,догадайся сам"это не про мужиков,им действительно нужно разжевать и в рот положить. Попробуйте на едине поговорить "по душам" за чашкой кофе например,вот всё ему скажите, что накопилось. Вы на себя изначально много взвалили. Пусть поможет хотя бы словом, поговорит с детьми, подумайте и распределите обязанности,старшему хорошо бы комнатку хотя бы снять(если есть возможность). И не нужно думать, что дети не справятся с домашними делами, они уже взрослые.С мужем наверное больше времени проводить вдвоём,но не дома возле телевизора. Пусть ещё не вымыта посуда и не убрано ( оставьте это на детей),а вы с мужем пошли гулять по ночному городу... 08.01.2018 18:01:20, Lenok 33
Да говорили сто раз, на след день букет и опять по кругу, инициативы никакой и поэтому думаю о разводе. Нет у него желания погулять пообщаться ( я тебя и так каждый день вижу И так далее) 08.01.2018 18:07:36, Марина Анатольевна
А может быть, он тоже очень устал, просто не говорит об этом? Или его тоже что-то тяготит. 08.01.2018 20:07:13, читаю иногда с осени 2012
Birke
А я думаю, что муж-то всем доволен. Он уверен, что у него прекрасная семья, обеспеченный быт, жена вот только дурит иногда из серии "пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что". Ну так, это бывает у них, у женщин-то. 08.01.2018 20:33:40, Birke
Может, и так. Тем более что он как раз заботится о жене. Тяжело - не работай, я всех прокормлю. На море хочешь - поедем. Букет захотелось - куплю. С его точки зрения, у жены вряд ли есть повод для такого серьезного недовольства. 08.01.2018 21:14:02, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
вы ж на него раздражаетесь постоянно. Откуда у него желание пообщаться возникнет? Никто не хочет общаться с тем, кто на него раздражается. 08.01.2018 20:04:16, хухра-мухра
Не будет носки швырять и не будет раздражения. Начало бед там все равно. :( 08.01.2018 20:19:09, Марина Анатольевна
хухра-мухра
отдайте его мне, меня носки не раздражают, наоборот - умиляют :) Шучу. Но на самом деле, знаете, сколько в России женщин, которые закроют глаза на носки, лишь бы был мужчина в доме? Давайте, выгоняйте мужа, осчастливите какую-нибудь одинокую тетку. 08.01.2018 21:18:39, хухра-мухра
Natalya d'*
Или мне, мне тоже нравится подбирать носки в обмен на мамонта. 08.01.2018 21:54:34, Natalya d'*
Давайте на троих,а?) Мне тоже кусочек мамонта хочется) Интересно ,а вторым он не пойдет) Отдал деньги и свободен. 08.01.2018 22:45:53, рица
Спасибо, девочки , повеселили :) 08.01.2018 23:51:15, Марина Анатольевна
Natalya d'*
А ещё есть те кто ни с кем не хочет общаться, тоже имеют право. 08.01.2018 20:09:02, Natalya d'*
Я так понимаю вы просто устали от бытовухи,всязи с этим и раздражение,это как следствие,понимаете? Развод разводом,а быт то остаётся и усталость накапливается дальше, снежный ком растёт...легко советы раздавать,а вот как я бы поступила в данной ситуации даже не знаю, но однозначно нужно себя разгрузить,а дальше видно будет... раньше ведь он вас устраивал. 08.01.2018 19:17:52, Lenok 33
Да он мне и сейчас не мешает, но бесит то , что и не нужен ни для чего получается : ни поддержки ни внимания. 08.01.2018 20:20:29, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Проблема в вас а не в нем, веками мужчины таскали мамонта а женщины в обмен на мамонта оказывали поддержку и внимание.
Женщины 100% оказывали, мужчины только получали. Зато мамонт был 100% на них.
Хотите поддержку и внимание - ищите альфонса.
Я вот типичная женщина, поддержку и внимание хочу только оказывать, в обмен на мамонта.
08.01.2018 21:57:34, Natalya d'*
Я типичная ломовая лошадь, которую загнали и она вдруг захотела стать маленькой девочкой и все перепутала людям и они не понимают с чего вдруг...ведь они привыкли на ней ехать,.. 08.01.2018 23:53:55, Марина Анатольевна
Как нет поддержки - а возможность не работать? Это ли не поддержка? 08.01.2018 21:19:11, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
А от развода рядом тут же нарисуется инициативный мужчина? Тогда конечно, лучше развод.
Квартира я так поняла ваша добрачная?
08.01.2018 18:40:16, Natalya d'*
Нет , скорее у него сразу появится. Он хороший человек, зарабатывает. . Просто по какой-то причине решил, что мне всего хватает и точка. Финансово и жилищно не зависимы. Просто пытаюсь донести, что я одинока , как разведёнка и внимания нет, как будто нет мужа. 08.01.2018 19:01:10, Марина Анатольевна
хухра-мухра
вам действительно всего хватает. 08.01.2018 21:19:14, хухра-мухра
Natalya d'*
Не донесете, в мире полно женщин кому от мужа содержания достаточно, зачем ему меняться если есть очередь из тех кому от нравится "такой как есть".
Хватит думать в сторону "как переделать мужа", начните в сторону "как переделать себя".
08.01.2018 19:04:41, Natalya d'*
Я думала и много делала для этого. Но 3 года фитнеса и тд, а тем не менее +10. И все хуже и хуже. Или правда клиника и просто больная голова и с жиру бешусь. 08.01.2018 19:32:25, Марина Анатольевна
хухра-мухра
фитнес не помогает, надо + к фитнесу меньше есть. Я фитнесом 11 лет уже занимаюсь. И худела и толстела на фоне фитнеса. Только "не жрать" помогает 08.01.2018 20:05:50, хухра-мухра
А жратвой заедаю стресс обиды от невнимания . Поэтому и замкнутый круг, пытаюсь вырваться , как могу 08.01.2018 21:17:29, Марина Анатольевна
Natalya d'*
Или психолог /психотерапевт или психиатр и таблетки. Или железная сила воли. 08.01.2018 21:58:29, Natalya d'*
У меня сила воли железная была всегда. Ставила цели и добивалась. Преодолевала трудности. Но вот сейчас устала и остановилась и думала у меня преддепрессия, а наверное, уже сама депрессия и пора действительно таблетки какие-то. Потому что друзья, отдых и развлечения и фитнес не дали результата 08.01.2018 23:57:42, Марина Анатольевна
хухра-мухра
"Обидела-сь" - т.е. обидела сама себя :) Вы сами решили на него обижаться за невнимание. Из серии "сама придумала, сама обиделась". :) Почему вы тогда на других мужиков не обижаетесь за невнимание? Ааа, . типа, раз муж - значит должен по умолчанию? Но никто не может выдавать внимание по запросу. Это вещь такая, стихийная.
Ну представьте обратную ситуацию - есть некто Вася, растолстел, характер тоже так себе, хочет секса от жены, а она ему не дает. Ну, не хочет. А он требует от нее секса, изысканных блюд и кофе в постель, потому как ему внимание нужно. А у нее нету. Ну неохота ей секс с этим васей, хоть он и муж, и кофе ему в постель тоже. Иногда носит, чтоб не сбежал, потому как четверо детей у них, а вася все равно недовольную морду корчит. И че ему еще надо? Грозится к проституткам пойти. Ну вот представьте себя на месте жены вот такого васи. . Раньше он был стройный, веселый и задорный, а ща стал скучный, растолстел и вечно недоволен. Ясное дело, жене неохота с ним.
08.01.2018 21:31:42, хухра-мухра
Ну вот и такие друзья есть один в один. Получила от парня все , что можно и не нужен старый , толстый и больной стыдно. Как будто использовала и на помойку. 09.01.2018 00:01:38, Марина Анатольевна
Birke
Жалко мне Вашего мужа. Жена-заноза это неприятно :( 08.01.2018 21:20:29, Birke
С жиру точно беситесь. Очень хорошо живете, но скучно.
Можно и без фитнеса - просто не есть.
08.01.2018 19:40:37, 7*
моя подруга сходила,ей ответил врач6не жрать.она обиделась и на врача,и жрёт 08.01.2018 23:42:19, я из Туркмении.
А можно к эндокринологу сходить, спросить, чем это может быть вызвано. 08.01.2018 19:59:57, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
Больная голова от с жиру бешусь. Вы изначально ставите не те цели, приоритеты не в том порядке, вам всё равно придётся это всё разбирать с специалистом ибо это долго. 08.01.2018 19:38:28, Natalya d'*
Где его найти? Который будет вникать и реально поможет? Вы можете? Вижу , вы понимаете, овёс говорите 09.01.2018 00:03:28, Марина Анатольевна

Показано 222 комментария из 371



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!