Раздел: Отцы и дети (Конфликт с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, помогите разобраться.

Семья из 5 человек. Сыну 13 лет, позвал его друг с семьёй загород на два дня. Позвонила мама отпроситься, маму я знаю не близко, но семья нормальная. Я дала согласие. Муж не расслышал, что на два дня, подумал на сутки. На следующий день устроил мне скандал. Типо с его мнением не считаются, ни во что не ставят, не оповестили, что на два дня. Стал орать, я ответила: Что такого важного, пусть сын отдохнёт с другом. В итоге пара шлепков по голове получила. Так что голова звенела. Синяков нет. Я вот не пойму, что надо было отпрашиваться конкретно у отца? Моё слово уже ничего не значит. Упёрся вот и всё.
04.01.2018 18:55:57,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте!
Если вы в Москве или МО, у меня есть два проекта на телеканале Домашний, которые могли бы вам помочь. Выберите, пожалуйста, подходящий для вас вариант:
1.Проект реалити для Канала домашний "Муж напрокат"
В реалити участвует семья находящаяся на грани развода, семья испытывающая кризис отношений.
С семьей три дня работает ведущая - психолог-медиатор,
которая предлагает семье пройти психологические тренинги,
которые должны помочь в конкретной семье каждому из супругов осознать проблемные точки во взаимоотношениях.
Помимо этого - супруги описывают как должен выглядеть идеальный партнер, партнер мечты.И в терапевтических целях супругам подбираются идеальные партнеры, которые в течение 2-х дней проводят с ними время.
Съемки проходят в студии, в квартире героев-супругов, а также в выбранных
локациях.
Снимается семья на протяжении 3-х дней подряд, с утра до позднего вечера.
И в конце третье дня супруги должны обозначить для себя,
готовы ли они пытаться спасти брак или все-таки развод неминуем. Вознаграждение за участие в съёмках 15000руб

2. Кастинг проекта «Спасите наш брак»
Описание проекта для потенциальных героев:
Телеканал «Домашний» запускает съемки первого проекта, который оказывает профессиональную помощь семейным парам, находящимся на грани развода или испытывающим кризис отношений. В течение 30 дней с семьей работает ведущая Анита Цой и психолог Владимир Дашевский.
Суть проекта – научить семейные пары решать проблемы взаимоотношении?. Уметь слышать не только себя, но и близкого человека. Чтобы определить проблемы - надо найти все болевые точки, признать их и - научиться с ними работать.
Участники проекта в течение 30 дней получают квалифицированную помощь экспертного состава проекта и проходят психологические тренинги, которые позволят пересмотреть сложившиеся стереотипы и представления и осознать проблематику отношений.
Съемки занимают период до 8 дней и проходят дома у героев, по месту работы (в случае задания психолога «обмен обязанностями»), в студии проекта, дома у Аниты Цой, на приеме у психолога и в других локациях. Съемки занимают как правило половину дня (за исключением домашних эпизодов, который снимаются с утра и до ночи) и рассредоточены на протяжении 30 – 40 дней.

Задача программы в том, чтобы миллионы зрителей в нашей стране, благодаря откровенности героев программы, смогли разглядеть в сложившейся проблематике – себя, конкретные ролевые модели. Увидеть, что даже из, казалось бы, безвыходных ситуации? - выход есть! И вместе с участниками проекта получить инструменты для решения собственных проблем. Мы верим, что это поможет десяткам тысяч семей изменить свою жизнь.
Подробная информация на сайте: спаситенашбрак.рф
Сайт психолога проекта: dashevskiy.ru
Вознаграждение оговаривается индивидуально и прописывается в договор.

Если вас заинтересовал один из этих проектов, жду вашу историю, контакты и фото на davrutova@mail.ru Спасибо
18.01.2018 15:37:19, eva_lala
Мужа, который по голове бьет, надо взашей гнать. А не про отпрашивания думать. 09.01.2018 17:23:04, Ксения13
За шлепки ,любые, не важно по каким местам, я бы уже развелась. Если мужчина бьет, значит ни об уважении, ни о любви речи не идет, а уж тем более о мнении. 08.01.2018 19:48:59, Женя12345
А Вам привычно, что Вас бьют? Да, Ваше мнение ничто, потому что Вы ничто для мужа. Хреново Вы живёте. 07.01.2018 15:46:19, Дроф
+100 09.01.2018 17:23:26, Ксения13
Лично я не пойму как вопрос "мое слово ничего не значит" важнее того что мне по голове настучали до звона. Имхо, мне плевать бы было на истерики и чье слово важнее, но я да, после попытки бывшего мужа просто замахнуться в мою сторону лично для себя решила все сразу и окончательно.
И да - если вам можно настучать по голове то ваше слово совершенно точно ничего не значит и никого не волнует. Какие тут еще вопросы могут быть????
07.01.2018 15:36:19, Иришка-Мартышка
Здравствуйте! Прочёл материал от "Анонима" под именем "Рута Янина", т.к. практически никакой информации в профиле этой "Руты" не имеется, а от того, что она тут редко бывает и нечасто пишет, также можно сделать вывод, что имя указано "от балды", дабы не "светиться" и не "выдавать" своё настоящее лицо. Ясно только, если провести анализ двух поднятых ею тем, одна из которых - муж и семейные отношения, а вторая о том, переводить ли подрастающего ребёнка в другую школу, что эта дама из Челябинска. Допустим, что это правда, что живут они в одном из новых районов города, где пока ещё не очень налажено движение общественного транспорта и, главное - что эта дама, всё же, зависима от мужа, который на данный момент, неплохо зарабатывая и имея автомобиль, подвозит её сына до школы, дабы он не имел проблем со здоровьем, чтобы "не замерзал" или же имел возможность общаться со своими старыми друзьями - не переводясь в новую школу, которая построена в их районе - районе новостроек города Челябинска. Также ясно, что очень многое из того, что написано в комментариях к теме о семейных отношениях другими - это написано ими в большинстве случаях "на эмоциях", в режиме "телеграммы-молнии" нередко, т.е. в несколько слов, без желания ни чего-то уточнять, ни разбираться, а просто лишь, чтобы "побить" "обидчика": "подонок", "козёл" и "нужно разводиться". В отдельных случаях проскальзывают свои небольшие истории на ту же тему. И главное - то, что, т.к. информации в теме от "Руты" минимум, да и в комментариях она не очень-то "отписывается" и откровенничает в ответ - очень многое придумано, и на основе этого всё и строится.
Но, милые дамы (коих тут большинство!). Данная "Рута Янина", которая, извините, уж, где-то даже похожа на изредка приходящего сюда достаточно мутного "тролля" - пришла, что-то написала, на несколько строк в теме информации, сделала своё "чёрное дело", "завела" других на общение и всё! А где она сейчас, после стольких комментариев в ответ? Почему не пишет ничего? Или ей уже неинтересно? Вы не задумывались об этом?! Ведь, вот лично мне из того, что она изначально написала вообще многое непонятно, требует уточнения, дополнительных вопросов, прежде чем "клеймить" её мужчину. Но отчего-то Вам всё ясно, никаких вопросов уточняющих от вас нет. Я же думаю, что они обязательно должны быть, потому что, исходя из этого, и будут дальнейшие "предпосылки" для выводов и всего того, что вы ей советуете! А, ведь, вопрос был от этого "Анонима" такой: "...что? Надо было отпрашиваться конкретно у отца?". Не было ни особенной-то агрессии по отношению к мужу, ни просьба ответить на вопрос: "Он меня бьёт, не пора ли разводиться с таким?" Не было в этом небольшом материале - заметке от "Руты" даже ругательных слов по отношению к мужу, типа, "этот [цензура]", "эта мразь", "этот подонок" или же "козёл" - так отчего же вы-то тут в ответ так кипятитесь и за неё уже как только этого мужика ни обзывали?! Да, я соглашусь, что ситуация непростая, а, особенно учитывая то, что автор данной темы в ответах молчаливо соглашается с эмоциями других отписавшихся, то, вероятно, она согласна с тем, как называют её любимого мужчину. Почему "любимого"? Ну, я так думаю, что они прожили вместе уже так долго, не менее 13 лет вовсе неспроста, а если он ей уже и не так люб, то есть другое "определение" тому, отчего они до сих пор вместе - и это отчасти ясно из того, что её муж довозит сына до школы... Имя этому "определению" - "зависимость". И боязнь потерять с потерей мужа то, что есть сейчас, а если они расстанутся, что вероятны достаточно большие проблемы у "Руты" в будущем, и боязнь нанести сыну психологическую травму. Ведь она действительно заботится о сыне, даже задаёт достаточно невинный вопрос по поводу того, а не скажется ли на психике сына переход его в другую школу с новым коллективом. А тут? Тут может присутствовать ещё большая опасность "нервного срыва" у ребёнка. (Если он в прекрасных отношениях с мужем автора темы и если он будет очень болезненно переживать по поводу разрыва родителей и распада семьи!) Отсюда, как мне кажется, предлагать так вот запросто: "разводись" - не стоит, тем более что сама женщина изначально не ставит об этом вопрос и не акцентирует никак своего внимания на всём этом.
Теперь о придумках и домыслах, которые прозвучали. Верны ли они? Первые слова в заметке такие: "Семья из 5 человек". И всё! Без уточнения в данной теме далее ничего другого! Читая же другую тему, от "Руты Яниной", понимаешь, что и там нигде нет никакой информации о том, что тут другими уже напрямую "обсасывается". Это тот факт (в комментариях), что, мол, ах-ах, аж трое детей. А с чего вы взяли, что у неё трое детей?! Где Вы нашли об этом такую информацию? В профиле, из материалов от "Руты", из ответов - которые последовали на ваши комментарии от неё?! Ну, да, понятна логика: если не говорят "противное", значит так всё и есть. Молчаливое согласие от "Руты", которая сама по себе человек тут достаточно скрытный и не желающий особенно-то "раскрываться" перед другими (если при этом предположить, что она тут точно не для "игры" лишь, а её история - правда!). Но и, тем не менее! Везде в двух её темах фигурирует лишь её сын, муж и... ВСЁ! Остальное пока что вообще покрыто мраком, и от этого лично у меня складывается впечатление, что данная история - она действительно, увы, лишь "вброс" на данном сайте и придумка! Сказочка некая, которые так любят сочинять приходящие на подобные "форумы" и сайты "тролли". Задеть других, сделать вброс, а затем вяло "откликаться", а в итоге и вообще уйти отсюда на месяц-два, что, похоже, уже и начало происходить. Потому что: тут ей стараются, пишут, а в ответ от неё молчание. Не-е-ет! Так не просят помощи и совета (сравните с поведением других женщин тут, в темах, которые они создали и обратите внимание отдельно на то, что есть у них в профилях, насколько они полны информацией и как часто у них там есть и свои фото, и фото их детей!) и не ведут себя при общении с другими, которые так искренне желают помочь ей!
06.01.2018 19:01:34, Мельниченко Ярослав
А теперь давайте, всё же, зададимся спокойно, без всех этих эмоций, рядом вопросов, которые вот лично у меня тут, человека с ясным умом и холодным разумом, которого очень редко можно раззадорить на эмоции, т.к. я человек тут спокойный и рассудительный, возникли, когда я внимательно читал предоставленные материалы. Но прежде я скажу ещё об одной вещи, которая тоже важна, как мне кажется. Если внимательно почитать написанное данным "Анонимом" под ником "Рута Янина", то можно сделать некоторые выводы о том, какой это человек?! Это, конечно, моё чисто субъективное мнение, и я могу в чём-то сильно ошибаться, но мне кажется, что и это тоже важно сказать, если попытаться спокойно разобраться с данным случаем. (Заранее извините, если неправ тут!)
Во-первых, мне лично тут кажется, что данный "Аноним" представляет из себя простую личность, которая предпочитает лучше спросить у других людей о, казалось бы, простых вещах, которые вполне могут быть выяснены и у того же психолога школы, и у родных и близких в реальности, и вообще как-то иначе. Но она предпочитает "отписаться" тут, в Интернете, чем сделать всё в реальности, вне Интернета. Во-вторых, насколько я понимаю, ничего выдающегося в той же школе она собой не представляла, эта "Рута", ну, училась там как-то, окончила школу, вышла замуж, родила, да и работа у неё - так себе... Просто, такие ошибки "на письме", какие есть у неё (вы, уж, извините, но написать в теме о переводе в другую школу так вот глаголы "отразиться" вместо "отразится" (на психике) и "Приходиться с пересадками..." - тут не нужно "мягкий знак" - это ещё в начальной школе, кажется, проходят, и её сын, наверно, проходил, чтобы потом она сама вспомнила об этом, когда вместе с ним эту тему проходили!) - их делают именно такие люди, такие темы поднимают именно люди такого склада ума, когда - "нет, я не глупая, но и гениальной меня назвать нельзя!". От того и мне лично так и не стало до конца понятно то, отчего при видимой простоте в общении с другими, в семье, - такое вообще могло произойти?!
Вот и, исходя из всего этого, а также и того, как автором подаётся тут материал - он без подробностей, без каких-то дополнительных фактов и так далее, можно задать вот такие вот вопросы к ней, обычной, простой, если нужно, даже и общительной женщиной, которая тут по своей "простоте душевной" решила попросить у других совета. Ну, если решила, если просит помочь - отчего же нет?! Тем более, хоть я и не очень-то уверен, что она снова придёт сюда и ответит на эти мои уточняющие вопросы подробно и доходчиво, за спрос же не бьют! Не так ли?
Так как данная тема, текст в ней как бы начат "без начала, без конца", то есть, например, совершенно непонятно - какое было продолжение, чем в итоге этот конфликт закончился, а также и неясно вообще, отчего так всё получилось - тоже же нет об этом никакой информации ни в тех нескольких строках у неё, ни в дальнейших комментариях в ответах как бы...
Мои вопросы такие (и, уважаемые читающие! Не нужно меня тут сильно бить по голове ногами, т.к. я на это просто не реагирую никак, а также и считаю, что именно с этого - тем, кто отписался тут - и надо было начинать, а не переходить сразу на эмоции):
- вспоминается известная строка из произведения Н. Некрасова: «...Семья-то большая, да два человека // Всего мужиков-то: отец мой да я...», поэтому вопрос: с чего в комментариях пишется о трёх детях у матери подростка 13 лет?!
(И я поясню, с чего я этот вопрос задаю: на самом деле, под определением "в семье" может подразумеваться, что рядом с нею, с её мужем и сыном живут именно НЕ ДЕТИ, а, к примеру, её родители или же родители её мужа, а, может быть, и просто даже к членам семьи причислена любимица семьи - кошечка Муся или же собачка Жучка!)
- (когда читаешь далее, то просто удивляешься той неполноте информации, которая присутствует, так и хочется воскликнуть: "Уважаемые! Вы там что? В пустыне, что ли, находитесь или же в казарме, когда всё должно быть усвоено исключительно "с первого раза", а "повтор" равнозначен отправлением на гауптвахту?!"). Допустим, что муж не расслышал, что "на два дня", но тогда вопрос: "А что? Больше Вы там обо всём этом ни разу не заговаривали за тот, достаточно большой промежуток времени, что у вас был?"
Этот мой вопрос тоже требует разъяснения от меня, т.к. мне действительно совершенно непонятно это всё! Значит ли это, что муж этой "Руты" вообще практически не общается с нею, с тем мальчишкой 13 лет, его сыном? Может быть, он вообще у неё настолько занятой человек, что, редко бывая дома, т.к. постоянно на работе, в делах, как "глава семьи", как главный добытчик денег в семье - общается с супругой и другими из его семьи максимально кратко, например, созваниваясь на пару минут по сотовому телефону?! (Но и в это что-то не верится, в условиях Новогодних каникул!) Но если, таки, "Да, всё именно так!", тогда понятно, отчего он не расслышал информации и в итоге так обиделся на жену, что с его мнением не посчитались! Кстати, о мобильной связи! Я снова никогда не поверю, если, конечно, это нормальная семья, если родители хоть как-то заботятся о ребёнке, который уехал с другом своим "загород", причём, на два дня - что ни мать этого ещё достаточно юного отрока 13 лет, ни отец, за время ПЕРВОГО ДНЯ ни разу не созвонились с ним, не спросили - как он там?! Ну, вероятно, как раз его мать и созвонилась, раз переговорила с матерью его друга, но ОТЕЦ?! Или в его функции входит только заработок денег и чтобы отвести сына в школу, да ещё и выпить в праздник?! Наверно, всё же, нет! Поэтому, а т.к. о том, что он с сыном не общался в этот день, когда он был "за городом" с другом в другой семье - у "Руты Яниной" вообще никакой информации нет... От того и вопрос: отец с сыном вообще не общаются, что ли? Или он был мертвецки пьян, от того и такая агрессия у него "по поводу"? (Да, кстати, об алкоголе вообще действительно ни слова снова или опять - хотелось бы уточнить!)
06.01.2018 19:03:14, Мельниченко Ярослав
Об алкоголе она ответила, что не пьют они совсем. 06.01.2018 20:20:22, муравей
И... что? Отец вообще не созванивается со своей семьёй, ни чем не интересуется, как вообще у них дела в семье? Так, что ли?! Как-то всё это "белыми нитками" писано, как-то не верится в это, ну, не складывается тут что-то или же не договаривается, так сказать, автором, чтобы не выдавать тайн, не выносить лишний раз сор из избы! Потому что сама мать этого юного отрока могла чисто по-человечески ещё раз повторить его отцу то, что, мол, наш сын будет дома только послезавтра. И, также, если семья у них не из трёх человек состоит, то кто-то и другой мог бы "повторить" ему эту информацию, но этого ничего не было, исходя из того, как тут всё преподносится! Неужели, прожив с мужем 13 лет, его жена так и не изучила его особенности характера? (Тем более, если она задаёт вопрос о том, мол, неужели его сыну нужно было отпрашиваться у своего отца, отпроситься у матери только, мол, уже недостаточно!) Допустим, да, муж - эгоист, муж не понимает, но этот самый муж - он что? Не мог созвониться с сыном и поговорить с ним лично, а заодно и уточнить - насколько долго его отпрыск, всё же, будет отсутствовать, будучи не дома, а за городом?! Да, допустим, увы, "не мог", но тогда его жена что? Ни в чём не виновата?! Я так думаю, что и вина её тоже есть, причём, большая! Ведь, изо всего сказанного следует также очень простой вопрос:
- в семье из 5 человек (ну, допустим, человек!) вообще нет никакого общения?! Предположим, что в эти праздничные дни все были заняты, все были поглощены хлопотами по поводу встречи Нового года, наконец, были просто "под градусом", но и, также предположив и то, что в этой семье есть ещё дети, - я не поверю, что общения в тот день, до этой ругани НЕ БЫЛО между всеми ними. И значит - вот вопрос: если есть дети - сколько им лет? Могут ли они уже говорить, осознавая происходящее осмысленно, хотя бы один или одна из них, чтобы донести до своего отца то обстоятельство, что их брат будет отсутствовать? Наверняка могут, даже если это дети, тем более, если это его младшие братья или же сестра (сестры) - эти дети со своей непосредственностью и "на эмоциях" обязательно об этом выскажутся, мол, "Пап! А ты знаешь, что наш Ваня (Саша, Петя - или как его там - автор снова или опять не указывается на имя!) уехал загород, с другом, и его долго не будет!" Реакция на это "напоминание" должна быть простой, на мой взгляд: "Мать! Как надолго-то?!" (И это я тут рассматриваю случай, если общение происходит между отцом и детьми, а если об этом знают не дети, а его, 13-илетнего сына-подростка бабушка, дедушка, дядя или тётя - и говорят отцу этого мальчишки они?!)
Поэтому, изначально из всего этого, как и из всех тех вещей, о чём я поведал с самых первых строк своего комментария по этому поводу, постаравшись, в отличие от почти сотни высказавшихся тут других лиц, максимально подробно высказаться о ситуации, я могу сделать следующие выводы:
- в семье не всё ладно, семья не дружная, родители (в большей степени, конечно, отец, вероятно) не оказывают им (детям, но, вероятно, всё же, единственному ребёнку, иначе бы прозвучала информация от "Руты" и о других детях!) должного внимания, от того и кто-то недослышал, кто-то обиделся, кто-то постеснялся повторить и так далее!
- сюжет данной темы автором изложен как-то скомканно, в нём много недоговорок и нестыковок, всё очень сильно похоже на некоторую "придуманную историю", потому что иначе бы всё было бы рассказано иначе, а сам автор - она из тех, кто, предположительно приходят сюда лишь за тем, чтобы "потусоваться", а решение проблемы её мало волнует, скажем так, чтобы не поднимать вопрос снова о "троллинге".
- в семье давно, как я понимаю, всё "разложено по полочкам", обязанности разделены и "шаг влево, шаг вправо - расстрел" - то есть, агрессия, ругань, "шлепки по голове", при том, что ни он, ни она - не подумали о том, чтобы - ей ещё раз за целый день снова поговорить на эту тему, а ему - ещё раз разузнать подробности того, отчего его сына нет дома?!
Как итог: извините, уж, но они оба друг друга стоят, оба виноваты, как виноваты отчасти и другие члены их семьи из 5-и, типа, человек, если остальные - это именно люди. И поэтому, те эмоции, которые так ярко тут в комментариях прозвучали - они ни к чему, особенно советы "огреть в ответ сковородкой", "развестись" и так далее. И, в частности, какой-то непонятный вывод о том, что муж автора этой темы то и дело бьёт свою жену. Не тот случай это, потому что иначе бы, наверно, в заметке были бы совершенно другие слова, другие эмоции от "Руты Яниной". Не знаю, кому тут выгодно было "из мухи слона" раздувать, - то ли этому "Анониму", то ли другим, кто так много тут написал, но, мне кажется, что в целом тема не раскрыта, и эмоции были направлены совершенно не в том направлении. В любой ссоре, даже и с рукоприкладством, виноваты всегда все, а не кто-то один! (Пусть "слабая сторона", порой, и в меньшей степени, но отчего-то досталось только ему, а ей - лишь "дружеские советы", причём, на основе придумок и догадок - как ни странно!)
06.01.2018 19:04:00, Мельниченко Ярослав
Мой же совет будет простым! Уважаемая "Рута Янина"! Будьте там открытее и правдивее в будущем здесь, на данном сайте, давайте больше информации о себе и о семье, и тогда Вам не будут тут писать такие, как я, например, с подобными "анализами" ситуации, а будут по-доброму и подробнее при этом писать другие, потому что не даром говорят: "будьте проще и к вам потянутся!". И ещё совет на будущее (после того, как предположить, всё же, что ваша история - это есть правда, а не придумка для Интернета, как и Ваше имя (ник), например): если, всё же, вам уже невмоготу больше жить с таким человеком, как ваш муж, то, несмотря ни на что (несмотря на вполне очевидный страх перед последующими за разрывом проблемами, например!) - принимайте жёсткое решение и расставайтесь, особенно если у вас действительно один лишь ребёнок - ваш сын, которого вы очень сильно любите и он - вся ваша жизнь! В конце концов, в этом мире есть ещё мужчины, которые просто "по определению" не будут поднимать руку на женщину. Сами вы, как я понял, ещё достаточно молоды и обязательно ещё, как говорится, "найдёте и обрящете" своё счастье, а в нём и ещё детей нарожаете от того, кто будет действительно и вас, и их горячо и трепетно любить, и вы все будете для него всем! (Даже если для этого вам придётся вообще уехать куда-нибудь далеко-далеко для этого от того места, где вы сейчас и пережить, может быть, также многое!)
На этом у меня всё, прошу извинить меня тут всех тех, кто это тут увидел, за столь подробный анализ и много текста, а к автору данной темы - будете тут, и если вам там совершенно невыгодно отвечать на мои вопросы "всем", пишите тогда лично мне, т.к. я тут не просто так писал - вся эта история с вашим 13-илетним сыном и его взаимоотношениями в семье, в школе - она меня заинтриговала где-то даже! Может быть, расскажете, как всё было дальше и там, и там, - если ещё будете тут, да, хотя бы, мне лично?! Всем спасибо за внимание и всего вам самого наилучшего!
06.01.2018 19:04:38, Мельниченко Ярослав
Здравствуйте, я все комментарии читаю. И ваши прочла. Читаю здесь давно уже, но сама не пишу. Как то не привыкла сор из избы выносить. Но сейчас просто хотела вгляд со стороны услышать. Мужа я люблю, у него много плюсов, но есть и минусы. Один из них это распускание рук. Хотя с фингалами я не ходила ни разу, но оплеухи раз в полгода, год случались. Ещё много обзываний не только на меня, с матом. Я просто незнаю что делать. Разводиться не хочу, но хочу поменять ситуацию. Но на данный момент я нашла решение, но не здесь. Да, я делаю ошибки в письме, но я не на экзамене по русскому языку. Написала в полне приемлемо. Людям глаза "не сломала". Я не просила разбираться, кто я и откуда. У меня был конкретный вопрос. Неужели это так кретично, что сын уехал не на сутки, а на двое, что за это можно треснуть любимой женщине оплеуху? Вот и всё. Мы не пьём, и даже не выпиваем. Мой муж хоть и не старый, но консерватор ещё тот. Плюс к этому взрывной характер. Я тоже не идеал, мой большой минус, что не могу промолчать в ответ. Мало того считаю нужным ответить. Не хочу в себе копить, чтоб потом это все в хронь выразилось. Но самое главное я нашла решение. Осталось его воплотить, тяжело будет ( не развод). P.s. в ваших комментариях слишком много не нужного. Вам свою энергию можно направить в написании статей например. И , да, я не должна тут всё о себе и своей семье расписывать. По поводу ответов на комментарии хочу сказать, что нет столько времени, да и желания сидеть в интернете. 07.01.2018 12:24:58, Рута Янина
Моя дорогая, не спрашивпть надо сейчас, а дать отпор своему мужу- подонку сразу, что было под рукой- тем и огреть! Таким скотам очень нравиться показывать кто в доме хозяин. Решай сейчас, нужен ли он тебе пока не искалечил. 06.01.2018 12:29:43, ЛюбовьД
Нельзя отпор дать, он сильный и любить разбираться кулаками. Ответит не задумываясь, не хочу в травмпункт попадать. 06.01.2018 13:55:23, Рута Янина
С давних времён мужчина глава семьи. Если женщина повышает голос на мужчину, этим ставит себя в оппозицию и становится врагом, а с врагом мужчина дерётся. Ваш муж настоящий мужчина и не терпит неправильного поведения женщины. Ласковый голос в общении с мужем и нет проблем . 06.01.2018 12:27:40, Ирина Смелова
Да, настоящий мужчина! Дал по голове женщине до звона в ушах и тем решил, кто тут главный. Сыну хороший пример показал. Я согласна, что обговорить вопрос с мужем надо было. Но кулаки распускать.. Подонок. 06.01.2018 13:50:31, Людмилп
Ага, мужики козлы, а вы, бабы прям все идеальные такие! Приходишь с работы- дрыхнете кверху [цензура], а ВАШИ дети двое на полу спят, третий по подьезду без штанов бегает и орёт. Раз, другой не разбудишь и не вломишь, но любое терпение кончается! 06.01.2018 10:48:56, Александр_170181
Рута мужчина глава семьи, а не жена. Ваше слово только второстепенное. Соответственно, в данном случае Ваш муж прав! 06.01.2018 09:16:48, Елена Клён
Написала 05.01.2018 22:58:30, Мамы
Что за бред,отпустила,получила Порву за детей . 05.01.2018 22:54:10, Мамы
Жесть у меня папа тоже довольно жесткий человек, но чтобы поднять руку это последнее дело, ваш муж не глухой он просто садист сегодня вы потом дети ох они либо такими же вырастут либо затюканными. 05.01.2018 22:14:39, ailuris
afiligran
"Я вот не пойму, что надо было отпрашиваться конкретно у отца? Моё слово уже ничего не значит."

а я вот не пойму, почему вас беспокоит "конкретно у отца" , а не то, что вы, мамаша троих детей, от папаши можете по голове получать? это нормально?
ах, не дослышал? слушай лучше. в другой раз ему ухо заложит, вы еще по мордасам отхватите, в третий - не допоймет и ремня всыплет. нуачо.
во что он там уперся - его проблемы. вы упритесь, что ВАС УДАРИЛ МУЖ!
мне просто толчок в лоб как-то достался от благоверного, мол, мешала обзору в автомобиле. припоминала ему это столько, что уже лет пятнадцать прошло, а толчков больше себе не позволяет.
ваша политика, имхо, должна быть такова: он невнимательно слушал, плохо понял и после этого посмел ударить жену! и пока трижды себя за эту глупость не проклянет, не спускайте.
вы жена, знать должны, где у него слабые места.
а касательно отпускать детей и прочих серьезных решений, в другой раз обсуждайте конкретно. и заставляйте своего темпераментного мачо принимать решения и за них отвечать.
05.01.2018 22:04:58, afiligran
Приклоняюсь перед вашей эрудицией. Интересный, а главное, развернутый и понятный ответ к теме. Мое уважение. 10.01.2018 05:31:38, CAMYPAu
Жесть!!! На Вас руку подняли и не впервые, судя по Вашей реакции, а Вас какие-то странные вопросы мучают... Собрала бы детей, личные вещи и ушла от такого мужа после первого же эпизода рукоприкладства! 05.01.2018 21:53:49, SunReg
Козёл ваш муж 05.01.2018 21:09:17, Дала
Разводится надо,пока не убил совсем. 05.01.2018 20:37:23, Crazy_mami
Сваливать надо вместе с детьми от такого отца и мужа. 05.01.2018 20:36:18, Crazy_mami
Сначала пара шлепков, а потом кисти в лесу отрубают. А вы всё терпите. Ну-ну. 05.01.2018 20:16:57, Александра1981
Не по теме, но «высокие» же у вас с мужем отношения.... Пара шлепков по голове... н-да. 05.01.2018 16:45:52, Мимимама
"Бьет - значит, любит"© :))))
Суть проблемы в чем? В том, что бьет, или где вина?
Что вообще значит - позвонила мама и отпросила? Сыну 13 лет, все вопросы такого рода решаются сперва им на уровне самостоятельного отпрашивания у родителей. Нет - значит, нет, никакая посторонняя мама не лезет в устав чужой семьи. Приходит ребенок и говорит - пап, мам, меня друг зовет к нему в гости на ДВА дня с ночевкой. А не так, что некая мама звонит некоей другой маме, а папа не расслышал, а сын недопонял, а Путин вообще сказал дома сидеть.
Папашке, после подобной выходки, объявить выговор с занесением телесных повреждений в кору головного мозга. Сыну - воспитательный массаж ремнем за непонимание атмосферы в доме. Маме - курсы самообороны и сковородочного кунг-фу (раз уж почему-то сковородка - самый весомый аргумент).
А кроме шуток... Товарищ Рута Янина! Если Ваш муж орет, распускает руки и иже с ними, то помните: за домашнее насилие сейчас даже к административке не привлекают, а кто сказал, что после пары затрещин без синяков ему не захочется Вам ручки-то отрубить, как небезызвестной нынче Рите? В семье из пяти человек (минус Вы, муж и сын) взрослые еще есть? Если нет - пишите заявление. Лучше на улице, живой, с руками, ногами и детьми, чем в следующий раз придет задница. Соседка тоже думала, что муж бьет - значит, любит. А он ее в прекрасную августовскую ночь сварил заживо в кипятке на глазах у сына, добил арматурой и... вышел на свободу. Ибо аффект.
05.01.2018 15:55:54, МамаКроли
Не мужик твой муж 05.01.2018 15:54:09, Znich
Ваш муж,видимо вырос из брата который в соседней теме надавал сестре,он же типа волновался,бедняжко,,который за проступок может наказать тумаками женщину. 05.01.2018 12:24:44, Да уж
Peris
Я всегда советуюсь с мужем по поводу отпустить с ночевкой или без. Ему это важно, зачем будить зверя. Можно спросить и уболтать, получив согласие. Или принять его вариант. Отец имеет право на мнение.
Если звонят чьи- то родители, можно сказать, что нужно время на принятие решения.Многие так делают ( сама звонила " отпрашивать").
По поводу шлепков но комментс.
05.01.2018 12:12:02, Peris
Мои дети только с разрешения отца, он в семье авторитет, конечно же благодаря мне), и сначала с моего позволения. Если я не разрешу, папа даже не обсуждает. 05.01.2018 12:09:39, Елена1547
у вас муж такой же дурак как мой только у моего песок сыплется и ему хочется отдыхать 05.01.2018 11:29:37, Рита Петровна
ландыш
чего же тут разбираться? денег у Вас нет, сил нет, рычагов влияния нет, идти некуда. Ну и да, слово Ваше ничего не значит; только если в том смысле, что скажешь что-то - и можешь получить по башке.
обычное дело!
05.01.2018 09:31:50, ландыш
Natalya d'*
У неё один плюс есть - женщины в среднем живут дольше.
Я ей предлагаю мужу отомстить способом "я тебя переживу и за тобой унаследую!"
Ну и направить все силы на достижение этой цели - спорт, здоровое питание, то да сё .....
05.01.2018 11:10:29, Natalya d'*
хухра-мухра
и купить мухоморов для мужа :) Ну или еще чего-нибудь. Например, регулярно подмешивать в еду какие-нибудь таблетки: то вызывающие понос, то поднимающие давление - авось помрет быстрее :) Я эти "ценные" советы даю с учетом того, что история мне кажется выдуманной... 05.01.2018 13:23:56, хухра-мухра
Добрые ))) Сковородой в лоб - не хорошо, а мухоморами - это "наш размер"! 05.01.2018 14:29:42, av10
Одна бледная поганка-и кирдык муж в тот же день.
А от мухоморов у него еще больше мозги сдвинуться будет ржать веселиться ,они не ядовитые в принципе
05.01.2018 13:45:32, да прям
Да может и лучше если ржать будет? На счет поганки это уж наверняка 8-// 05.01.2018 14:31:34, av10
все комментируют шлепки, а я бы хотела про ситуацию. скажите, а если бы ваш муж не посоветовавшись с вами разрешил вашему ребенку поехать куда-то на 2 дня ну или другие подобные важные вещи, вы бы не возмущались? не стали бы строчить тему типа "да как он мог, не посоветовавшись со мной"? я наверно старомодна, но мы все решаем с мужем. мы еще до рождения ребенка договорились, что при ребенке не спорим о том что можно и что нельзя, советуемся без его глаз и ушей, и говорим свое решение, не мамино или папино а общее родительское. я часто видела как дети в других семьях "лавируют" между мамой, папой, бабушками, дедушками, типа если один что-то запрещает я у другого спрошу. и решили, что это отвратительно и в нашей семье такого не будет. И мне правда неясно, что вам мешало оказать уважение мужу и сказать "Андрей(ну или как вашего зовут не знаю) нашего сына приглашает друг на 2 дня в гости, я думаю что в этом ничего страшного нет, а ты что думаешь по этому поводу?" Ну и вот в семье, где друг с другом советуются никто руку ни на кого не поднимает, другой уровень отношений. А что тут вам советуют развод и милиция так на мой взгляд милиция вас не научит уважать супруга и его не научит жить в унижении, и развод не панацея, ведь разведясь с этим мужчиной вы-то останетесь тем самым человеком который есть, и который не уважает других. вам и другой будет по голове хлопать. драка разумеется не выход, но видимо на определенном уровне развития люди могут только так отстаивать свое самооценку. Что сказать, вам обоим расти надо в личностном плане! чего я вам и желаю. С уважением. 05.01.2018 09:19:13, Малина Малина
Договариваться о вещах, касающихся детей, надо. Разумное поведение мужа, указывающего на косяк: "Дорогая, мне не нравится то, что ты... потому что... следующий раз, пожалуйста..."
По голове бить нельзя никого и никогда, кроме ситуации самозащиты в случае физической агрессии.
Вы несете ответственность за то, что не договариваетесь с мужем, который в равной доле отвечает за ребенка, обесцениваете его мнение, высказываете неуважение, однако его реакция не соответствует ни ситуации, ни нормам поведения.
Отпрашиваться надо у ДВУХ родителей, а родителям - договариваться между собой. Физическое насилие - повод серьезно разобраться с ситуацией. Сильно рискуете, подначивая человека, не имеющего нормальных инстинктивных сдерживателей по отношению к более слабому.
05.01.2018 09:06:21, я думаю так
Вы что, серьезно? Немедленно заява в милицию и вещи на вынос! "Пара шлепков по голове"... Крантец... 05.01.2018 08:55:28, офигеть
Natalya d'*
Чьи вещи на вынос? :))) 05.01.2018 09:11:24, Natalya d'*
Лапочка. Он слабо видимо шлепнул. Не дошло. 05.01.2018 08:42:16, Его нет
История моей мамы. Однажды, слушая жалобы соседки, которая сидела у нас на кухне и жаловалась на мужа, я задумалась: почему отец НИКОГДА не бил маму. Они вроде бы иногда весьма эмоционально выясняли отношения, но вот ни пальцем не тронул. Спросила маму.
И она мне, маленькой девочке, объяснила, что бьют ТОЛЬКО тех женщин, кто это позволяет. Я затребовала расшифровки. И она поведала мне семейную байку про то, как однажды папа ЛЕГОНЬКО шлепнул ее по заднице, решив показать, кто в доме хозяин. В ее руке была сковорода и именно она, полная горячей жареной картошки, пришлась отцу в голову, в паре см от виска. Моя мама всегда была той женщиной, которую НЕЛЬЗЯ бить. Именно тогда, в очень маленьком возрасте я поняла, что и меня - НЕЛЬЗЯ.
Автор, почему Вас - МОЖНО?! Курсы бокса - хорошая идея, если уж все у Вас так :(((
05.01.2018 04:00:34, av10
И все-таки это зависит не от женщины, а от мужчины.
У меня было немало мужчин, и лишь один из них поднял на меня руку( Естессно мы расстались. Но он поднимал и на предыдущую пассию...Он такой был просто.

Так что дело не в женщине, по крайней мере не это основное.
05.01.2018 17:12:17, Булочка наст.
Для Вас расстаться после рукоприкладства - естественно, а автор темы никак не поймет, что не так?! :( 06.01.2018 04:11:46, av10
хухра-мухра
мне даже такая мысль в голову никогда не приходила. "Почему отец никогда не бил маму" - это все равно как представить себе - почему мой супер- интеллигентный папа никогда, например, не напивался до зеленых чертей и не пытался выпрыгнуть от них в окошко :) Или что-то столь же странное в этом духе. Он даже на цыганок, которые на нашу дачу вперлись, не мог нормально шикнуть, и пока я их вилами не погнала, они не убрались :) Я, помню, тогда дико испугалась, что они украдут маленького хухрика, а так по хорошему они уходить не хотели, я схватила вилы - и на них :) ) 05.01.2018 13:28:28, хухра-мухра
А если бы у вашей мамы в тот момент был младенец на руках,чем она бы стукнула?
И картошки жалко жареной
05.01.2018 12:30:56, Ну если что
я не понимаю, что вы советуете? Драться со своим мужчиной? Если он в два раза больше Вас, то получите по полной программе))) Выбирать мужчин слабее себя, чтобы физически за себя? Полный идиотизм. Нормальная женщина так семью не строит. 05.01.2018 10:49:24, Риммуля
хухра-мухра
просто есть такие мужчины, которые не ударят женщину, никогда, вот в принципе. Даже маргиналку, даже пьяную бомжиху они не ударят, даже если она лезет сама и нецензурно матерится. Отойдут в стороночку и все. Но некоторым такие мужчины не нравятся - "не альфачи", типа. А по-моему. только таких и можно выбирать для жизни. 05.01.2018 13:30:02, хухра-мухра
Пожалуй подпишусь. 05.01.2018 17:13:02, Булочка наст.
Поверьте, они прекрасно чувствуют кого можно ударить, а кого нет. Весовая категория вообще ни при чем. 05.01.2018 13:05:15, av10
Birke
И мой отец никогда никого не бил - ни маму, ни меня. И , что интересно, его от этого никто не отучал сковородками. Ему просто в голову это не приходило - дать кому-либо легонький шлепок по заднице.
И мой муж ни разу за 20 лет никакого шлепка мне никуда не давал. Собственно, и я в него ни разу никакой сковородкой/утюгом не запустила.
Не все мужики козлы и не все бабы истерички.
05.01.2018 10:39:38, Birke
хухра-мухра
во, я вот про это. Мой папа никогда бы не поднял руку на женщину, даже если это какая-то неадекватная буйная баба в белой горячке. 05.01.2018 13:31:02, хухра-мухра
Не думаю, что мама рассказала бы мне эту историю, если бы не заплаканная соседка на нашей кухне. И где я написала, что ВСЕ мужики козлы? Если непонятно: от внутренних установок женщины зависит будут ли на нее поднимать руку вообще. 05.01.2018 13:03:53, av10
Вы правы, только это работает когда происходит в начале совместной жизни, и в первый и последний раз. Так моя сестра на всю жизнь отучила мужа (здорового, драчливого- боевое самбо, мужика) запустив в него старый утюг- тот ещё бабушкин, от рукоприкладства, как не убила не знаю, вроде спасла тренированная реакция, но сестра сказала: повезло, в следующий раз, если будет, не промахнусь. И все прожили всю жизнь, правда иногда ругались очень сильно, но без драки. 05.01.2018 08:44:18, А1К1Г1
Natalya d'*
Вашей маме очень повезло, тут как то была история когда так жена мужа нечаянно убила и пришлось отбывать срок. 05.01.2018 08:06:19, Natalya d'*
У папы был ангел-хранитель с хорошей реакцией :) А мама что? Молодая горячая... 05.01.2018 09:14:51, av10
Natalya d'*
Я похлеще историю знаю, история моей подруги - любовь, замужество, беременность. ЖК и анализы. И анализ на сифилис положительный. Она приходит домой и ждёт мужа с работы со сковородкой в руке. Только он на порог, крики, обвинения и сковородкой по башке. Тоже повезло, без увечий. Он клянется что не изменял, едут пересдавать анализы и "извините, при беременности часто бывает ложноположительный анализ на сифилис".
А если б убила?
05.01.2018 10:21:58, Natalya d'*
Продуманно она бы не ударила... У нее бывали мгновенные реакции вообще без рассудка. Например, бросилась наперерез огромному кабелю породы кавказская овчарка, когда тот сорвался с поводка и мчался на проходящих мимо детей. Мама, бросилась наперерез и прогнала (!!!). Я ее спрашиваю: "Ты понимаешь, что он мог порвать тебя?!" Понимает. После. Очень горячая кровь. 05.01.2018 13:11:47, av10
masyanya белая и пушистая
о! это у нас на Кипре один гинеколог так деньги зарабатывал :) Правда там был не сифилис , а что-то попроще и у него была "волшебная таблетка"..... А сколько он денег отвалил мужику , который его разоблачил ..... уууууууууу на дом точно хватило :) 05.01.2018 11:50:45, masyanya белая и пушистая
Подруга работала психологом в колонии. Говорит, у мужиков широкий спектр - разбой, убийства собутыльников и еще много всего. 90% женщин - убийство мужа. 05.01.2018 09:08:19, к сведению
Какие мы все же предсказуемые... 05.01.2018 09:16:14, av10
Кузяблик
А мне нравится про "пару шлепков" . Вы разберитесь между вашими отношениями,а потом уже с историей. 04.01.2018 21:23:44, Кузяблик
А вом не кажется, что сын иего отдых тут не причем, просто мужу захотелось дать вам по голове, а причины не было, вот он ее и нашел, сидел бы сын дома, причина была бы другой. Тиранит он просто вас, и что с этим делать вы знаете сами... 04.01.2018 21:20:31, Наталья Гульбина
тоже так думаю 04.01.2018 21:45:09, Лось_Анджелес
NLU
Муж (цензура), однако за годы прожитые вместе такие ситуации пора научиться предвидеть. Полезно затвердить некоторые фразы: "Мне надо посоветоваться с мужем", "Как ты считаешь, дорогой?", "Без тебя мне трудно принять решение"... Причем советоваться следует демонстративно и по всяким мелочам. 04.01.2018 20:47:21, NLU
Вообще, если это не в первый раз... И сыну 13 лет... М-да... Действительно, пора бы и научится взаимодействовать с таким "отцом семейства". Хотя я бы "сломалась" на первом же уроке, или его бы сломала... 05.01.2018 09:20:41, av10
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Просто нашёл повод постучать вам по голове.
Сыну тоже по башке, чуть что?
04.01.2018 20:45:57, Mira
Ну он же не первый раз вам в морду дал?
Ну и к чему тогда эти вопросы?
Каждый раз будете их задавать?))))
04.01.2018 19:58:34, Булочка наст.
ольг@
Сотрясения нет? 04.01.2018 19:46:39, ольг@
говорю же, нельзя русским людям столько отдыхать, надо отменить все эти праздники. 04.01.2018 19:12:22, Елена Сергеевна
+1 спивается народ и звереет от безделья 04.01.2018 21:45:54, Лось_Анджелес
Мы не пьём вообще. 04.01.2018 22:50:03, Рута Янина
Так он вам по трезвому влепил? пусть пьянка и плохая отмазка, но хоть как то бы обьяснила ситуацию, но по трезвому, а вы его до сих пор не боитесь и не советуетесь, бесстрашная вы женщина, я б уже в первый год советовалась и советовалась, правда как с этим жить.... Я в браке своевольничаю, могла бы отпустить, ребенка и без спросу, но и то потом бы обьяснилась, хотя битой не была, просто так для разговора что ль, ну и в конце концов отец должен знать, где ж его горячолюбимое чадо проподает вторые сутки. А вдруг что случиться на этом отдыхе, он же вас потом вообще пришибет, вот не надо на себя брать больше ответственности чем можете взять. 05.01.2018 12:10:55, Наталья Гульбина
мужа бы занять чем-нибудь, чтоб по ерунде не маялся. Спортом, что-ли 04.01.2018 23:59:43, Лось_Анджелес
Лиметт
Простите, я так поняла, что муж Вас ударил? 04.01.2018 19:01:27, Лиметт
Да 04.01.2018 20:08:31, Рута Янина
Лиметт
Тогда Вам только посочувствовать, ибо всё остальное просто не имеет смысла. 04.01.2018 20:47:31, Лиметт
Natalya d'*
Первый конфликт за 14 лет совместной жизни? До этого всё всегда было по вашему? 04.01.2018 18:59:46, Natalya d'*
Не всё по моему, и не первый. И такая реакция бывала раньше. Просто думаю в чём я виновата и виновата ли вообще. 04.01.2018 20:10:45, Рута Янина
а ударить в ответ не пробовали да так чтоб у него искры из глаз посыпались 05.01.2018 11:39:56, аноним23456
УникаЛьнаЯ
Виноваты в том, что все еще живете с тем, кто вас бьет. В какой-то момент он не рассчитает силу и... А детям какой пример? Ужас же :( 04.01.2018 23:31:25, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
конечно вы виноваты! 1. вы 14 лет живете с му-даком
2. вы родили от него 3х детей
3. вы за 14 лет не выучили что вам можно , а что нельзя

так что да - вы виноваты - увы :(
04.01.2018 21:00:02, masyanya белая и пушистая
когда Вам дадут по башке (не важно при какой ситуации), Вы будете тоже виноваты. 05.01.2018 10:52:19, Риммуля
masyanya белая и пушистая
о, аноним проснулись! 05.01.2018 11:53:28, masyanya белая и пушистая
+да 04.01.2018 21:46:34, Лось_Анджелес
Natalya d'*
В том что до сих пор на курсы бокса не записалась.
И что законы вам не писаны.
04.01.2018 20:51:12, Natalya d'*
Курсы бокса от непредсказуемой реакции не помогут. И все равно будете "виноваты": не все учли, не все поняли и тп галиматья. Женщина - не бог. Невозможно все предсказать в чужой голове. Все эти обвинения от скудости ума и жизненного опыта. 05.01.2018 11:30:59, Риммуля
Natalya d'*
Значит, совет автору - вернуться откуда пришла (ну где она там жила до брака), набраться ума и жизненного опыта, а потом уже выходить замуж. 05.01.2018 11:36:05, Natalya d'*
Birke
Зря за му...ака замуж вышли. 04.01.2018 20:36:02, Birke
Блин, трое детей же ещё родила. Вот ужас то 04.01.2018 20:43:43, Mira
Слушайте, вот реально достало. Дети тут при чем? Замуж при чем? Человек может сегодня из пожара троих, рискуя жизни, вынести, а назавтра пнуть в сердцах. И чего? Замуж выходила, когда конфеты дарил. Рожала, поскольку ручки целовал. А когда соизволил дать по голове - да, разумно пнуть за тридевять земель.
Но еще раз повторюсь - а при чем тут вещи, которые были в прошлом и в других ситуациях?
Вот бабуля в альцгеймер впала и пять лет ухода днем и ночью требует - теперь чего, не надо было у ее дочери рождаться, раз она нехорошая такая???
Короче, в разум придите уже...
05.01.2018 08:58:49, офигеть
При том, что дети вырастут видя вот такую норму семейной жизни, когда папаша по башке чуть что даёт. Наверняка не только жене, но и детям прилетает. Вы альцгееймер (болезнь) с респущенностью не путайте. 06.01.2018 06:27:08, Mira
masyanya белая и пушистая
автор сама пишет , что это далеко не первый раз . И да , таких видно . Не посторонним (а иногда и им) а именно женам .Но они предпочитают этого не замечать : ну подумаешь замахнулся - сама довела , ну подумаешь оплеуха - не больно и вроде за дело , сама виновата ..... А орать и замахиваться они начинают на раз , как только женщина становится зависимой (первая беременность и декрет) и он чувствует власть .:( Так что да , куча детей от придурка , это диагноз женщины , увы :( 05.01.2018 16:14:05, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Это пишут люди которые не верят что бывает "сегодня конфеты дарю, завтра пнул" , они считаю что те кто пинает, они такие по жизни и это "видно за километр".
Я, кстати, им верю - я вот тех кто будет гулять "вижу за километр", даже если в этот конкретный момент он с тебя влюблённых глаз не сводит. Как - сама не знаю, тип интуиции.
А тех кто "сегодня конфеты, завтра пнет" вычислять не умею.
05.01.2018 11:40:12, Natalya d'*
Просто обычно мужчины своих жен не бьют, а если вдруг им это приходит в голову, то они перестают быть мужьями, а в полиции лежит заявление 05.01.2018 11:25:42, Wiki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!