Раздел: Брак (Молодая семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Разные интересы в браке.

Интересно, а почему так бывает, что девушки выходят замуж за человека с которым совершенно разные интересы в жизни? Ну вот что, они не видят этого до свадьбы? Есть, например семья, которая увлекается театром очень плотно. Эдакие театралы много-много лет. На все премьеры, на лучшие места, кучу денег на это тратят. И за мальчика из такой семьи после двух лет отношений выходит девушка, которая считает, что главное - это картошку копать в жизни)) Она совсем слепая или считает, что сможет его переделать? Семья обычная, квартиры - машины у мальчика своей нет. Опыта копания картошки тоже))) То есть, деньги либо на театр, либо на картошку))) Спрашивается, чего ждала девушка? Картошка и театр, естественно, примеры)
04.01.2018 01:08:05,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу никакой проблемы если девушка и парень изначально понимают и принимают что люди разные и интересы тоже разные. У нас в семье есть общие интересы, есть личные. Мои родственники не всегда понимают, нас с мужем устраивает. Но у нас и нет настроя что "посуду мыть вместе, в магазин вместе, все обязательно поровну и пополам".
Т.е. не понимаю в чем вопрос и какие проблемы в ожиданиях девушки )) Совершенно не факт что у нее в планах переделывать мужа и копать картошку исключительно вместе ))
07.01.2018 15:39:54, Иришка-Мартышка
Ну я оба раза вышла замуж за абсолютно противоположных мне мужчин.Нравится мне так, иначе мне совсем скучно будет, если два таких как я ,так мы с ума друг друга через пару дней сведем.В принципе , что с первым что со вторым до поры до времени никаких проблем. 06.01.2018 23:10:35, рица
А почему они должны быть одинаковыми? Ну пусть он ходит в театр, а она в это время сажает картошку. И что значит денег только либо на картошку, либо на театр? Пусть один зарабатывает себе на картошку, второй себе на театр. 06.01.2018 11:09:13, ПчЁлКа™®
Лиметт
Девушка не разрешает ходить в театр. В этом-то и проблема. 06.01.2018 12:50:12, Лиметт
Имхо, проблема не в картошке или театре, а в том что кто-то кому-то может что-то запретить. Как и другая половина ради своих интересов забить на интересы семьи. Т.е. проблема в том что каждый тянет одеяло на себя, при адекватном распределении приоритетов никаких проблем нет, как с театрром так и с картошкой.
И да, "девушка не разрешает" - тут вопрос не только в том что она ожидала, но и куда жених смотрел ))) Тоже поди думал что окультурит свою возлюбленную? )))))
07.01.2018 15:44:39, Иришка-Мартышка
Cat-S
Самое интересное, что Вы подразумеваете под картошкой и театром. В этом вся суть.

Может, там денег при затратах на "театр" хватит только на еду самую простую (гречка и макароны), а там, допустим, комбинезон ребенку уже не купить при этом. И фрукты не купить.

Если девушка подвигает хобби мужчины из-за того, что сейчас в приоритете обычные, житейские траты на ребенка - то я морально на стороне девушки.
07.01.2018 09:49:04, Cat-S
Ну так пусть он ей не разрешает картошку и пусть сидят оба дома на диване 06.01.2018 22:13:39, ПчЁлКа™®
Сначала хлеба, а ужо потом зрелищ.... 06.01.2018 00:58:18, Мари_Адик
Не знаю :) У меня тоже есть такие примеры. Девушка обожает путешествовать. А мужа из дома не вытащить. Она ездит одна. Это было ясно и до брака. Но все равно они живут вместе и счастливы. Я бы так не смогла. У нас с мужем не все, но есть общие интересы. Собственно благодаря этому и познакомились. Но опять таки муж у меня охотник. Я на охоту не пойду ни за что. И это мне ничем не мешает. Так может и в этой истории. Ну пусть мальчик ходиь по театрам. А девочка в это время или с ним или дома или картошку копает. Главное чтоб им хорошо было. Мне вот хорошо когда муж на охоте. Я сплю. Телек смотрю - красота!!! И еще может люди просто любят друг друга? 05.01.2018 14:20:31, вернаяжена1
Из вашего примера: а мужчина чего ждал? Он не видел , что картошка интересна, а не театр? Почему только девушка лоханулась? 05.01.2018 14:17:12, Юрьевна Татьяна
Лиметт
Он не видел. Он считал, что заинтересовал её своей жизнью и она поменялась. Оно и вправду так казалось даже родственникам. 05.01.2018 17:38:15, Лиметт
Cat-S
Еще добавлю. Если хобби вот супер ценность и знАчимость для мальчика имеет, то давно уже нашло бы выход в некоторое незначительное монетизирование или хотя бы просто в самораскрутку себя в этой теме. Просто, чтобы это был задел на будущее.

В случае предложенной вами темы театров это мог бы быть авторский блог по театрам/спектаклям. Или более узко - блог по театральным костюмам/ свету/ звуку и т.п.

Если хобби для себя, без всяких контактов с внешним миром и без всякого создания чего-то нового; занятие ради занятия, - то это хобби, увы, малоценно уже и малозначимо для окружающих совсем становится.
05.01.2018 09:32:21, Cat-S
Василиса из сказки
Но для человека оно очень значимым может быть, тут баланс найти нужно, иногда много лет на это уходит. 05.01.2018 09:53:35, Василиса из сказки
Cat-S
Без обратной связи развития интенсивного не будет. Даже если много лет.
Надо как-то находить силы и смелость в мир выходить с этим хобби (поклевать те, кто в теме, могут, конечно, не без этого...)

Все эти теории, стихи, картины в "ящик стола" увы, там свою жизнь и завершают.
05.01.2018 11:27:45, Cat-S
Василиса из сказки
Главное, чтобы человек удовольствие получал. И спорт тоже не монетизируешь особо, как Наталья пишет. 05.01.2018 12:39:13, Василиса из сказки
Natalya d'*
Может ,там хобби - горные лыжи или подводное плаванье ,,зачем ему их монетезировать ? 05.01.2018 12:02:45, Natalya d'*
Cat-S
Ну да... хобби как времяпровождение, а не как самореализация... Что-то я не подумала, это гораздо более распространенный вариант, конечно. 07.01.2018 11:58:30, Cat-S
Cat-S
Хобби бывают редкие и специфические. Что ж теперь, замуж не выходить или не жениться? :)

Тем более разделять хобби смысла нет; даже смешно - человек в своем хобби уже ого-го-го, уже широко известен в узких кругах, а ты даже не начинающий (-ая).

Лучше честно заниматься тем, чем нравится, а не подстраиваться под чужие хобби...
05.01.2018 00:55:15, Cat-S
nastyk
Она думала, что ей театр понравится. Ну и потом можно в один месяц копать картошку, а в другой идти в театр-и все довольны.
Мои родители постоянно ссорилось из-за папиного увлечения книгами. Папа просто не мог спокойно пройти мимо книжного магазина, не оставив там все деньги, которые у него на тот момент были. Ну т.е. мама теоретически книжки, конечно, всячески одобряла, но не тогда, когда на них уходит ползарплаты, а она вторую зиму не может купить себе сапоги взамен рваных.
И вот все 35 лет они из-за этого ругались. Что не мешало им в остальном нежно друг друга любить, и прожить вместе до тех пор, пока смерть их не разлучила.
05.01.2018 00:00:08, nastyk
Лиметт
Конечно можно, да только она не хочет. 05.01.2018 17:40:32, Лиметт
Василиса из сказки
Не очень удобно обсуждать такие моменты, но я на своем опыте пришла к выводу, что такие хобби легко лечатся покупкой себе пресловутых сапог (духов и пр.). Когда потом вся семья гордо выкраивает деньги на гречку. Очень неправильно это, когда один себя все время ограничивает полностью ради хобби другого и при этом переживает из-за этого, ну это мой личный опыт, конечно. 05.01.2018 10:09:14, Василиса из сказки
Natalya d'*
А библиотеки он не жаловал принципиально? 05.01.2018 00:26:20, Natalya d'*
nastyk
Не, ему надо было, чтобы на полке стояло. У нас в квартире одна комната была библиотекой, папа во всю стену стеллажи смастерил. Как то пытались посчитать, сделать каталог, дошли до 2000, потом бросили. Причем большую часть папа не читал, говорил, что не успевает :-) 05.01.2018 18:24:14, nastyk
Natalya d'*
Ужас, мне проще смириться с мужем кто пол зарплаты тратит на любовницу, чем с ползарплаты на книги именно из за "во втором случае он ещё и квартиру захламляет" 05.01.2018 18:30:41, Natalya d'*
Кузяблик
С высоты третьего брака я могу сказать только одно: копаем картошку,потом идем в театр. Третьего не дано.
А еще улыбнуло:"семья обычная, квартиры машины нет". Какая может быть семья при этом? Чтобы тр.....ахаться официально и плодиться? Как по взрослому! У нас сейчас вообще в любой непонятной ситуации рожают детей . А как содержать их не знают. Не то что воспиьывать.
Уж лучше в театр
04.01.2018 21:32:52, Кузяблик
Natalya d'*
Дано 3е, есть семьи (я не про себя) где 20 лет в одном браке и один всегда в театр, а другой копать картошку. Они же в театре и на картошке не живут, время на совместный досуг типа поговорить посексоваться с детьми время провести у обоих остаётся. 05.01.2018 00:28:39, Natalya d'*
Василиса из сказки
Так это нормально, когда в 20 с небольшим машины и квартиры нет. 04.01.2018 22:34:27, Василиса из сказки
Лиметт
Это про семью родителей, из которой мальчик. Т. е. на семейные капиталы рассчитывать не приходится. Это было ясно с самого начала. В целом и я про то же - уж лучше в театр)) Или тогда уже не удивляться) 04.01.2018 21:58:32, Лиметт
masyanya белая и пушистая
а мальчик куда смотрел? или недовольна только девушка? 04.01.2018 17:38:22, masyanya белая и пушистая
Лиметт
Мальчик рад ребёнку. он хороший папа. Просто не готов все деньги на картошку отдавать. 04.01.2018 17:39:45, Лиметт
Кузяблик
Чет я не поняла, вы пишите что она картошку копать хочет, а он не хочет. Причем тут деньги на картошку отдавать? 04.01.2018 21:37:18, Кузяблик
Лиметт
картошка - это аллегория) Условно говоря, это некое другое, принципиально отличающееся от театра, действие, для осуществления которого нужны средства. 04.01.2018 22:02:21, Лиметт
Ну так и знала, что дело не в разности интересов, а в деньгах. Да , они разводят гораздо чаще чем сами интересы. 07.01.2018 02:33:53, рица
Natalya d'*
Надо было аллегории другие выбирать, типа один хочет изучать пингвинов на северном полюсе, а другой - слонов в Африке. 05.01.2018 00:30:00, Natalya d'*
Лиметт
Там одно именно духовное увлечение и развитие, другое чисто материальное, типа покупки новый машины каждый год. 05.01.2018 17:42:20, Лиметт
Василиса из сказки
В общем, во всем должен быть баланс. 05.01.2018 19:44:49, Василиса из сказки
Natalya d'*
Ну да, как у меня с БМ, развелись, потому что в целом взгляд на жизнь разный, одному важнее всего материальное, другому - другое.
Но развелись не из за разности взглядов, а из за пиления одного "мой взгляд правильнее, ты должен измениться".
Жить "долго и счастливо" с разными взглядами если позиция "принимаю тебя таким как есть" можно.
05.01.2018 18:19:01, Natalya d'*
Лиметт
Вооот! Такое пиление я и называю разностью взглядов!! Вот у девушки это самое пиление и есть)) 05.01.2018 18:24:20, Лиметт
Natalya d'*
Не, пиление - это пиление.
Разность бывает без пиления.
У меня есть знакомая семья, где жена вегетарианец, муж нет. 20 лет живут уважая особенности другого.
Теперь представте что один из них начинает ломать другого "стань как я, ты живёшь неправильно". Развелись бы 100%.
Пиление - это неуважение.
05.01.2018 18:34:40, Natalya d'*
Лиметт
Так без пиления пускай бывает, тут и прецедента нет))) Да пиление - это неуважение. В моём примере именно так(( 05.01.2018 19:03:41, Лиметт
Natalya d'*
В вашем примере она его не уважает и он сам себя недостаточно уважает. 05.01.2018 19:19:51, Natalya d'*
Лиметт
И это есть, на мой взгляд)) 05.01.2018 20:10:32, Лиметт
masyanya белая и пушистая
это сейчас у него ребенок , а до свадьбы где были его глаза? ну и все отдавать он совсем не должен 04.01.2018 18:01:02, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
А надо все? Он хороший папа, значит, ребенок одет, обут, накормлен, игрухами завален? Тогда предлагаю жене бежать на работу и заработать себе на картоху самой, а хороший папа любимому ребёнку оплатит няню. Причём на месте жены я бы пошла работать специально няней к чужому ребёнку этого же возраста, чтоб донести до мужа что быть хорошим папой - это не только обеспечить ребёнку еду, одежду, игрушки, но и "няню", и матери ребёнка платить за сидение с ним так же нормально, как и чужой тётке.
А если он и так всё это уже оплачивает, а ей всё мало, то...... Совет тот же - "на работу, на работу"
04.01.2018 17:49:38, Natalya d'*
Лиметт
Да, так и есть. Минимум обеспечен и внимание ребёнку уделяет, работает по сменам. На няню пока нет. Детский садик в проекте через полгода. Совет "на работу" не решит проблему, так как театр - это неразумно в принципе, когда есть другие нужды, А нужды есть всегда)))))) Можно до бесконечности улучшать условия быта. 04.01.2018 18:14:44, Лиметт
Natalya d'*
МИНИМУМ обеспечен, это ужас, а не "одет, обут, завален".
На няню денег нет вообще или нет из за театра?
Если из за театра то очень даже выход на работу решит проблему, вряд ли любящий папа так сильно любит свой театр что решит запирать младенца на целый день дома лишь бы няню не платить.
04.01.2018 18:17:24, Natalya d'*
Лиметт
Скажем так: часть денег семье, часть театру. Маленькая часть театру. Театр - отдушина, но нельзя. 04.01.2018 18:23:07, Лиметт
masyanya белая и пушистая
это жена сказала , что театр нельзя? тогда почему ее картошка можно? 04.01.2018 18:33:08, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Потому что картошку будут есть все трое, а в театр ходит муж один 04.01.2018 18:36:31, Natalya d'*
А есл муж и ребёнок не хотят картошку? 04.01.2018 19:06:23, Mira
Natalya d'*
А что хотят? Там нет опции "кто не хочет картошку, тот будет жрать манго", там опция "кто не хочет картошку, тот жрет картофельные очистки".
Ну, муж может хотеть очистки, а ребенок слишком мал чтоб что то хотеть, может мать за него решить "что ему лучше" или нет?
В целом, после прочтения всей истории ниже, мне девушка навится - да, нашла и окрутила лопуха, и за его счет обеспечивает хорошее будущее своему ребенку. Молодец.
04.01.2018 19:14:44, Natalya d'*
Ребёнок и муж театр могут хотеть вместо картошки, например.
Но мне вообще не нравится, когда в семье кто-то решает за других, что им делать.
Девушка мне тоже нравится. Но, лучше б ей не перегибать палку. Парень вроде тоже не плозой
04.01.2018 20:16:40, Mira
Василиса из сказки
Нужно как-то жену в этом заинтересовать. Ну чтобы ей выгода от театра была. Например: я потом продуктивнее работаю, энтузиазм увеличивается. 04.01.2018 18:32:15, Василиса из сказки
Natalya d'*
Как вариант, да, бросить театр на недедльку и разыграть или вселенскую депрессию "а не уйти ли мне в монастырь, свет не мил" или повышенную кобелиность "с тех пор как мозги не заняты театром, я вот думаю - в как ты относишься к открытому браку?"
Но по описанию он там рохля слабохарактерный, ничего он делать не будет.
Максимум на что способен - начать от неё "театр" скрывать.
04.01.2018 18:35:16, Natalya d'*
1) То, что семья МЧ увлекается походами в театр совсем не значит, что и сам МЧ увлекается походами в театр и готов тратить на это свою зарплату отказавшись от картошки.
2) Копание картошки занимает 3-4 дня в год, всего!!! неужели ж семейство МЧ посещает театр все 365 жней в году и выделить эти 3-4 дня для удовольствия любимой ну никак невозможно?
2) я не вижу никакого вреда в том, чтобы МЧ снизошел до интересов любимой и девушка до интересов МЧ. Тот, кто упирается исключительно в свои интересы не желая принимать во внимание интересы других на что вообще рассчитывает в браке?
04.01.2018 16:33:27, douceur
1. МЧ сам ОЧЕНЬ увлекается походами в театр.
2. Театр занимает 7-10 дней в году, а картошка все его выходные.
3. Девушка то обижается, что , в принципе в театр пошёл, то что с собой не взял. В предыдущий раз предложил, не пошла, в этот не предложил.
05.01.2018 00:16:46, Извините, знаю.
NLU
Умная девушка не станет демонстрировать свой интерес к картошке, а найдет свой интерес в интересах мужа. Конечно, если муж способен обеспечить любимую либо готовой картошкой, либо (по ее желанию) земельным участком. Но самому при этом рыть землю в интересах жены муж не обязан.
Аналогично и на других примерах. Горные лыжи - вышивка крестом, бег трусцой - балет...
04.01.2018 15:19:09, NLU
так пример как раз про тех мужей, которые в состоянии обеспечить исключительно свои хобби, не более того. 04.01.2018 16:27:28, douceur
Natalya d'*
Для таких законы про алименты придумали. 04.01.2018 16:33:08, Natalya d'*
у нас алименты женам при отсутствии детей не платят. 04.01.2018 16:34:18, douceur
Natalya d'*
Так там проблема именно в наличии детей и декретного, этой жене положены алименты и на себя и на ребёнка. А когда она работала, то и проблемы не было. 04.01.2018 17:03:15, Natalya d'*
Лиметт
Да нет, были)) 04.01.2018 17:28:29, Лиметт
Natalya d'*
Откуда? Я ниже спросила, вы мне ответили что дело в ребенке. 04.01.2018 17:50:19, Natalya d'*
Лиметт
Да? А в каком ответе? Я, видимо что-то другое имела ввиду. Дайте ссылочку, пожалуйста) 04.01.2018 18:16:26, Лиметт
Natalya d'*
Да где я спросила на какие шиши она копала картошку до свадьбы.
Там правильный ответ "а до свадьбы она ей была не нужна", желание девушки всё же напрямую связано с семьёй из 3 человек, зачем ей одной двушка? Ей одной до свадьбы и у мамы /папы неплохо было.
04.01.2018 18:31:25, Natalya d'*
Лиметт
У мамы - папы было плохо, сбежала от них в другой город за тысячи км. лет в 17. 04.01.2018 18:43:58, Лиметт
Natalya d'*
И там до свадьбы заработала на пол двушки? Треть двушки? Как она "копала картошку" до свадьбы? 04.01.2018 18:53:11, Natalya d'*
Василиса из сказки
Ну вот я не осилила. Физически не тяну, люблю спорт, но не в такой мере. Ну с возрастом и перестала переживать по этому поводу. 04.01.2018 15:59:09, Василиса из сказки
Лиметт
Это да, основа любой успешной семьи. 04.01.2018 15:21:36, Лиметт
А у меня с мужем довольно много общих интересов, не все конечно, но много. На основе них и сошлись. И любопытно, те, у кого интересы разные, у вас общий досуг только деловой? (Секс не считаю) 04.01.2018 15:08:34, Tantan
Как такового нет общего досуга. Поговорить за жизнь можем, про работу, про детей. Массаж друг другу сделать, полежать обнявшись. 04.01.2018 19:09:40, Mira
Василиса из сказки
Дети и разговоры. Трое детей с большой разницей это тааакооооой досуг. Кстати, наверное, и совместный интерес в чем-то. И повод для споров. В общем, без детей мы бы вместе не жили, думаю. Я слишком не люблю без повода приспосабливаться к людям, а мужу тоже бы детей хотелось, т.е. мы изначально не рассматривали "лет пять пожить для себя", мне скучно с любым человеком было бы в 20 лет просто так годами для себя жить. 04.01.2018 16:03:26, Василиса из сказки
Natalya d'*
Совместное выращивание детей - отличный досуг. 04.01.2018 15:24:49, Natalya d'*
Ну а когда вырастут дети и уедут, тогда что? 06.01.2018 20:37:21, Tantan
Соглашусь с Mira, что главное, чтобы жизненные принципы одинаковые были.

Например (у моего брата в его построенном большом доме), в дружной семье где двое взрослых сыновей со своими женами и у всех свои совершенно разные интересы. И им это не мешает жить вместе и радоваться жизни.

Так же и у супругов. У меня БМ терпеть не мог музеев. Я это знала и никогда его в музеи не тащила. Как и с собой в конные походы. А он не заставлял меня смотреть футбол и обсуждать его с ним.
Это не мешало нам прекрасно жить 17 лет вместе.

Так что дело не в картошке и не в театрах, если в Вашем примере у девушки назревает развод. Скорее нехватка денег - причина, и неумение правильно распределить минимальные средства. Надо уменьшать и кол-во походов в театры и количество рядов вспаханной картошки. Учиться находить компромисс.
04.01.2018 13:44:45, Lussi01
Birke
Глупая. 04.01.2018 12:34:06, Birke
Думаю, они оба молодые и глупые по неопытности. Но, и чувств сильных друг к другу нет 04.01.2018 19:10:52, Mira
а вьюноша, взявший её в жены т.е. блещет умом? 04.01.2018 16:25:59, douceur
Лиметт
Так много таких. Неужели все глупые? 04.01.2018 13:54:19, Лиметт
Birke
Не все, а многие. Распространенная ошибка - "Он после свадьбы изменится", или "Я смогу его изменить/переделать". 04.01.2018 18:44:54, Birke
Лиметт
Точно) 04.01.2018 18:47:38, Лиметт
Natalya d'*
Да. Глупых и правда много.
Я и сама глупая, только в другом, кое чего (важного для семейной жизни) не умею.
04.01.2018 13:59:25, Natalya d'*
Antre
Вспомнилось интервью Марии Ароновой, в котором она, Народная артистка России, лауреат Гос.премии РФ рассказывала о своём муже, с которым, по её словам, вначале знакомствп и говорить то было не о чем. Но только на него в трудную минуту она могла рассчитывать и с которым живёт почти 20 лет. 04.01.2018 12:30:25, Antre
Лиметт
Это хорошо, когда так. 04.01.2018 13:50:18, Лиметт
Вот тоже всегда удивляюсь, когда читаю тут, что муж на охоту/рыбалку каждые выходные, а жена в Европу с подружками. На кой мне с подружкой ехать, если муж? Я про варианты когда все отпуски порознь. Ясно, что частично раздельные интересы это нормально. Если один раз отдыхают вмести, один каждый по увлечениям мне понятны.
Просто в страшном сне не могу себе представить любителя проводить выходные на дачи за просмотром сериалов или копанием картошки.
04.01.2018 10:32:13, Пирожки от Ловетт
У нас с мужем вообще не то что общих интересов нет, они прямо противоположные.
Уже 20 лет любовь крепчает.
Интересы тут ни при чем. Главное, чтоб жизненные принципы одинаковые были.
04.01.2018 09:48:38, Mira
Лиметт
Главное, чтобы финансы позволяли! тема о том, что не позволяют) 04.01.2018 11:26:40, Лиметт
Natalya d'*
Они позволяли пока было 2 зарплаты и не было детей. Мораль - надо вопрошать не "зачем за таких выходят замуж", а "зачем таким рожают". Вышла бы замуж и работала себе дальше, без детей. 04.01.2018 17:04:58, Natalya d'*
Лиметт
Нет, не позволяли и тогда. Надо было жильё улучшить по мнению девушки. В общем-то она знала за кого выходит. а теперь удивляется))))) И это мне непонятно. 04.01.2018 17:30:21, Лиметт
Natalya d'*
Так опять же, что мешает мч обвести рукой новое улучшенное жильё и сказать "дорогая, но ты же сама выбрала променять картошку вот на это!
Мне всё равно, картошка или жильё, что ты выбрала, то мы и оплачиваем."
04.01.2018 17:52:18, Natalya d'*
Лиметт
Картошка и есть новое жильё) 04.01.2018 18:17:09, Лиметт
Natalya d'*
И он его уже купил и платит ипотеку? 04.01.2018 18:21:32, Natalya d'*
Лиметт
Купил. Почти без ипотеки. На ремонт пока нет. Делает своими силами, что может. 04.01.2018 18:24:13, Лиметт
Natalya d'*
Ну и дурак, надо было настоять на двушке в доме попроще, но чтоб с ремонтом и чтоб жить комфортно, а не на всем экономить. 04.01.2018 18:38:36, Natalya d'*
Лиметт
Угу. 04.01.2018 18:44:45, Лиметт
Natalya d'*
Знаете что то мне ваша история напомнила анекдот про "дорогая редакция........ После 10 лет брака поссорились с мужем на ровном месте........ Назло мне он одел трусы для понедельника, костюм для вторника с галстуком для пятницы и выбежал из дома", знаете его? 04.01.2018 18:55:28, Natalya d'*
Лиметт
Аааааа! Бинго) Нашла сама))) Потрясающе. У мня, к стати, что-то тоже есть от этого. Надо срочно меняться)) 04.01.2018 19:09:03, Лиметт
Natalya d'*
а у меня этого вообще нет, и я там выше пишу "да, глупых девушек много, я тоже, только в другом" имея в виду именно неумение прогнуть под себя, умная женщина, это та у которой "немного есть", но которая чувствует где граница между "на пользу, немного" и "перегнула палку".
а я вот вообще не умею,и это минус, мужчины нежелание гнуть воспринимают как готовность прогнуться и начинают гнуть в удобную им сторону.
04.01.2018 19:19:29, Natalya d'*
Лиметт
Не знаю. но начало прикольное))))) 04.01.2018 19:00:26, Лиметт
вы привели пример в котором МЧ занят более чем затратным хобби, а хобби девушки обеспечивает едой семью, т.е. это не хобби даже, а часть прямых обязанностей мужа, которые она взяла на себя. вопрос стоит в итоге "почему девушка вышла замуж за мужа не желающего содержать семью?" 04.01.2018 16:38:49, douceur
Лиметт
Картошка и театр - аллегории)) "почему девушка вышла замуж за мужа не желающего содержать семью?" - да, весь вопрос именно в этом. Юноша и не скрывал своих пристрастий. Понимал, что финансово не потянет и не готов ради ребёнка отказаться от своих увлечений. Просил подождать и с браком и с детьми. Всё было предельно открыто и честно. Девушка настояла. теперь возмущается. Вот мне и непонятно, почему? Её честно предупредили) 04.01.2018 16:59:24, Лиметт
Василиса из сказки
Не, он больно хитрый, товарищ этот. Ему подавай работящую и экономную, ориентированную, видимо, на семью, а не на поиски вокруг и открытый пока "брак" девушку, но при этом чтобы она с ним жила на положении неизвестно кого и детей не рожала. Искал бы тогда даму без таких традиционных ценностей, для которой он был бы только одним из вариантов в ее свободной жизни, но зато с общим хобби.
Юноша, на самом-то деле, хочет ребенком побыть. Чтобы пошел и бесплатно взял конфету в шкафу и ничего за это не было, ну так повзрослеть пора бы уже, не 15 лет, поди.
04.01.2018 17:26:25, Василиса из сказки
Лиметт
Да, это возможно так и есть. В способе заработка очень прослеживается. 04.01.2018 17:31:41, Лиметт
Василиса из сказки
Что-то я уже девушке сочувствую, желаю тоже ей быть крепким орешком. 04.01.2018 17:33:28, Василиса из сказки
Лиметт
А я никому не сочувствую, мне интересно зачем ожидать, что ёжик станет жирафом после свадьбы)) Это же ясно, что если шея и вытянется, то не от счастья. 04.01.2018 17:41:41, Лиметт
Василиса из сказки
Постоянно счастливыми могут быть только люди со специфическими проблемами.
Ну есть хоть кто-нибудь, кто перманентно счастлив от экономии, от мытья детских поп, криков, детских болезней и прочих атрибутов маленьких детей?
От необходимости соотносить свои интересы с интересами семьи?
Другое дело, что когда посмотришь, что другие этих проблем лишены, очень становишься счастливым оттого, что они есть у тебя.
Но эта философия с возрастом приходит, что от 20-летних ждать мудрости 40-летних, не разведутся пока, и хорошо. Там, глядишь, и поумнеют. Нормально всё.
04.01.2018 18:20:12, Василиса из сказки
Natalya d'*
Можно не быть "постоянно счастливым", но не пилить и давать образ "в целом всем довольного" 04.01.2018 18:40:06, Natalya d'*
Natalya d'*
Незачем, но тут проблема не в разных интересах, а в другом.
У меня мама с папой учились в одном вузе, в одной группе, имели одинаковые интересы, после свадьбы начали работать на похожих работах с одинаковой зарплатой. Маме было мало и она искала "где заработать больше", папа не искал, через пару лет она зарабатывала раза в полтора больше его. Тот факт что он ей отдавал 100% зарплаты (и не вникал как она распоряжается деньгами) и что у них были одинаковые интересы никак не спасло её от пиления папы в сторону "ёжик, стань жирафом", у неё это выражалось в "ты мужик, мужик должен зарабатывать больше женщины, поэтому вот умри но зарабатывай больше"
04.01.2018 17:57:55, Natalya d'*
Лиметт
Ох, это да)) У моих родителей та же история))) 04.01.2018 18:18:22, Лиметт
Natalya d'*
Я вам сразу написала что проблема не в разных хобби /интересах, проблема в "борьбе за власть", если один из супругов считает что "есть два мнения, моё и неправильное, и другой должен мне беспрекословно подчиняться" то они будут вот так "не ладить" и при одинаковых интересах.
Моя мама точно так же пилила бы папу если бы он зарабатывал в 1,5 раза больше, в сторону "природа дала тебе мужские половые органы? Мужик ДОЛЖЕН зарабатывать в 2 раза больше женщины и всё тут", тут дело не в причине пиления, а в желании власти.
04.01.2018 18:27:39, Natalya d'*
Лиметт
Слушайте, а интересная мысль про власть! В этом точно что-то есть. И похоже, что девушка хочет власти над всей семьёй мужа. Это из серии, сейчас я вам покажу, как надо жить(( 04.01.2018 18:46:47, Лиметт
Василиса из сказки
Это ж нормально. Пообвыкнут постепенно. Если они отдельно живут, какая может быть власть над семьей мужа?
Вот показать, что она лучше знает, желание может быть. Нормально для молодости, даже вполне естественно, пройдет.
04.01.2018 19:16:32, Василиса из сказки
Natalya d'*
Или не пообвыкнут, разводов много по этой причине и не только в первые годы, наоборот, годам к сорока, когда мужчина хорошо зарабатывает и может позволить себе всё оставить жене и гордо уйти в чем стоял к "фее которая меня понимает" .
И жена будет тут писать "ах, завлекла она его упругим задом" даже не понимая что в её поведение что то когда то было "не так"
04.01.2018 19:34:39, Natalya d'*
Не, не так!

Когда мужчина просит подождать с браком, то он в ЗАГС не идет. Он не теленок, которого вели на веревочке в ЗАГС и он не понимал зачем.

Когда мужчина не хочет детей, он предохраняется, а не трах..ся не думая.

Не поняла почему при таких раскладах, Вы всю вину сваливаете на девушку?! Оба друг друга стоят.
04.01.2018 17:05:56, Lussi01
Лиметт
Он честно говорил, что у него другие интересы в жизни. Она настояла. Вины нет никакой. Непонятно, чего она ожидала? 04.01.2018 17:33:14, Лиметт
Василиса из сказки
Это он ожидал, что ничего не поменяется. Иначе бы честно сказал ей, что совсем не создан для совместной жизни, ему интереснее свое хобби, чем жизнь с девушкой, дети от нее или кого ещё ему пока абсолютно не сдались, так что для семейной нормальной жизни ей поискать бы себе другого кого.
Но, видать, девушку он все же любит. Рождение первого ребенка всегда почти проверка отношений молодой семьи на прочность. Есть, интересно, хоть одна семья, где ни одного дополнительного конфликта не было вызвано рождением первого ребенка. Это же просто-таки переломный этап. Даже с последующими детьми не всегда просто бывает, но первый ребенок это рубеж настоящий.
04.01.2018 18:23:32, Василиса из сказки
Лиметт
Да, он ожидал. И ясно давал понять, чего ожидает. И говорил честно, что хочет подождать с этим лет пять. 04.01.2018 18:26:48, Лиметт
Василиса из сказки
Умный какой. Ну расстался бы с ней тогда. Какой влюбленной девушке или нацеленной на семью и детей понравится ждать 5 лет? Или он Энрике Иглесиас? Или принц Уильям? 04.01.2018 19:18:04, Василиса из сказки
Natalya d'*
Он ей дал понять что кроме театров у него ещё есть интересы "жена и дети", он эти интересы оплачивает или нет? 04.01.2018 17:58:59, Natalya d'*
Лиметт
Оплачивает, но так как может, а не так, как она хочет. Не было у него интересов жена и дети. Честно говорил, что пока потянет только очень скромный уровень необходимого. Был театр. Девушка убедила, что она с ребёнком не помешает театру) Теперь претензии. 04.01.2018 18:21:03, Лиметт
Natalya d'*
Пусть завидует холостым более умным друзьям которые умеют не уговариться на секс, загс, детей, покупку квартир.
Он мог сказать ей "нет" на любом этапе, а он говорит и говорит да и стонет что она гнет и гнет.
А чё ей не гнуть если она видит что материал то податлив?
04.01.2018 18:43:05, Natalya d'*
Лиметт
Точно! 04.01.2018 18:48:28, Лиметт
У нас и на распределение финансов разные мнения. В вашей теме непонятно, почему финансы не позволяют 04.01.2018 13:16:54, Mira
Лиметт
Вроде бы указала, что либо театр, либо картошка)) Зарабатывает парень мало. 04.01.2018 13:51:32, Лиметт
Natalya d'*
Либо что - развод? 04.01.2018 18:43:25, Natalya d'*
Лиметт
Либо конфликт бесконечный( 04.01.2018 18:48:59, Лиметт
Так проблема только в том, что парень мало зарабатывает, а хочет много? Причем тут разные интересы? 04.01.2018 19:01:00, Mira
Лиметт
Он много не хочет. 04.01.2018 19:02:29, Лиметт
Natalya d'*
Это не "разные интересы", это разные потребности. 04.01.2018 19:35:45, Natalya d'*
А на это немногое зарабатывает? 04.01.2018 19:17:26, Mira
Natalya d'*
Влип он, купив кв в браке. Развод, конечно, возможен, но ценой "ушёл в чем стоял" 04.01.2018 18:57:49, Natalya d'*
пусть парень кормится билетами в театр :)) 04.01.2018 16:40:00, douceur
Лиметт
Лично ему хватает, об остальном он не просил. 04.01.2018 17:00:17, Лиметт
Natalya d'*
Он просил секса, от секса завелись дети, вот незадача то (что он не знал про "от секса бывают дети) :))
Или секса он тоже не хотел? Девушка ему, может, что то в еду подсыпала и изнасиловала?
04.01.2018 17:06:56, Natalya d'*
Лиметт
Боюсь, что не просил)) Инициатива не его. 04.01.2018 17:35:00, Лиметт
Natalya d'*
Ужас, значит, всё таки, изнасиловали. 04.01.2018 17:59:47, Natalya d'*
Natalya d'*
Нет, тема о том что один из двоих супругов решил что они не позволяют. Причём без причины решил. 04.01.2018 11:50:49, Natalya d'*
Лиметт
Мне почему-то кажется, что жил себе молодой человек, как хотел, на свои хотелки вполне себе зарабатывал. Приходит девушка и говорит, мол, классно живёшь, я хочу жить также. Остаётся, а потом заставляет картошку копать)) Редко кто из мужчин планирует менять свою жизнь после свадьбы на 180 гр. 04.01.2018 12:21:21, Лиметт
Ха, если любит, будет искать компромисс 04.01.2018 19:02:32, Mira
Natalya d'*
Мне тут девушка интереснее - до свадьбы она на чьи шиши картошку копала и куда это всё после свадьбы делось, что вдруг понадобилось на мужчины деньги? 04.01.2018 12:35:05, Natalya d'*
Лиметт
До свадьбы работала. Теперь с ребёнком сидит. Она работящая и экономная. По большому счёту свадьба и дети её инициатива. 04.01.2018 13:53:11, Лиметт
Василиса из сказки
Так работящая и экономная молодая женщина, которая еще и детей рожает, большой выигрыш в наше время. Ради этого можно и от театров отказаться, пока ребенок подрастает. И ей об яснить, что когда ребенок подрастет и она на работу выйдет, то и на картошку снова деньги найдутся, они ж молодые еще, заработают. 04.01.2018 14:37:23, Василиса из сказки
Лиметт
Да, я тоже считаю такие качества большим плюсом. Только вот хочется всего и сразу в молодости)) 04.01.2018 14:55:17, Лиметт
Natalya d'*
Хотеть ей точно никто не мешает, просто пусть учится делать это молча.
Или пусть выходит на работу, ребёнка няне /маме /в ясли /на мужа, сидеть дома с ребёнком - это, всё же, её хобби.
04.01.2018 15:01:50, Natalya d'*
Василиса из сказки
ну вот хотеть всего и сразу неправильно, это бы и понять. а то сразу хобби разные. не в хобби дело, а в желании жить семьей. 04.01.2018 14:58:01, Василиса из сказки
Natalya d'*
Так девушке надо донести что нет денег на картошку потому что они уходят на хобби под названием дети, а не потому что они уходят на театры. С другой стороны, если девушке не хватает на ребёнка, и она давит на "я ради ребёнка отказалась от картошки, ты тоже должен отказаться от театров ради ребёнка" она права, не умеешь предохраняться - плати.
Я не собираюсь жалеть мч который свадьбы и детей не хотел но, о ужас, не устоял перед чужой инициативой.
04.01.2018 14:04:29, Natalya d'*
Лиметт
Жалеть тут нечего. Ни её, ни его. Странно, что от него после двух лет знакомства ожидалось, что он от театров откажется ради ребёнка или картошки или откажется и при этом будет счастливым. Есть такие увлечённые люди, которые каждую последнюю копейку на хобби пускают. Я бы 10 раз подумала, прежде чем замуж за такого, если это и не мои интересы тоже)) 04.01.2018 14:59:32, Лиметт
Вариантов договориться масса, но проблема не в театре и картошке, а в том, что не хотят договариваться. Не так сильно любят и дорожат друг другом. 04.01.2018 19:04:32, Mira
Василиса из сказки
Вы же сразу не написали ключевое слово "ребенок". После рождения ребенка перестройка в головах должна бы произойти, но не всегда происходит, это да.
Счастье понятие иллюзорное. Не спортивный туризм у него в хобби, часом? Пусть тогда зарабатывает больше.
04.01.2018 16:06:27, Василиса из сказки
Natalya d'*
Перестройка должна произойти до рождения, в сторону "хочу, готов содержать - завожу", а без неё дети, в идеале, заводиться не должны.
Но у людей нет стремления жить "идеально", жить не приходя в сознание как то проще.
04.01.2018 16:36:03, Natalya d'*
Василиса из сказки
Не попробуешь, так не узнаешь. Я одна в семье и, как выяснилось, вообще не в курсе была, что такое дети, да мне и еще первый ребенок не самым подарочным младенцем достался.
Что такое готов содержать? Там может так затратно все это пойти, что и не готов будешь. У знакомой муж уж так близнецов хотел, а потом как узнал, что тройня будет, так в шоке был некоторое время. Ну он-то уже взрослый совсем был, не первые дети, так что быстро в себя пришёл. И близнецы могут родиться, и ребенок немалых дополнительных затрат потребовать (у нас так было, и это еще не так много по сравнению с тем, сколько бывает, но для молодежи реально много). Полностью готов никогда не будешь.
04.01.2018 17:02:50, Василиса из сказки
Natalya d'*
Я была об раза готова. В первый раз хотела близнецов, во второй нет, но если бы были, у меня было бы аж 8,5 месяцев чтоб к этому подготовиться.
Конкретно тут я поняла что жену бесит что он принципиально ни копейки на ребёнка не даёт, типа это была твоя хотелка, значит, всё за твой счёт. Для тех кто не готов или никак не разберется у кого какая роль в семье придумали штуку под названием "семейный кодекс", вроде, алименты регулирует он.
А то это такая милая позиция - я не знал! Был не готов! И поэтому ничего не должен!
04.01.2018 17:33:13, Natalya d'*
Лиметт
Да, поэтому я не считаю, что ребёнок в данном случае - ключевое) 04.01.2018 17:01:07, Лиметт
Natalya d'*
Тут ключевое - глупость обоих. Она считает что от того что ей захотелось детей, он должен захотеть перестроиться, он считает что если детей хотела она то и содержать их ей. Неправы оба. 04.01.2018 17:08:50, Natalya d'*
Лиметт
Про неё согласна. Про него - он так не считает. Он содержит. Но тут выясняется, что надо срочно улучшить жилищные условия с комнаты 23 метра в двушке до двухкомнатной квартиры в элитном доме. Ему тяжело, но тянет, не отказывается. Она недовольна, так как медленно. 04.01.2018 17:38:03, Лиметт
Natalya d'*
Его глупость - что не отказывается, я выше написала. 04.01.2018 18:44:30, Natalya d'*
Василиса из сказки
Юношеский максимализм, сама такая была. Пусть вместе спокойно подсчитают, сколько и как им нужно зарабатывать, чтобы. Может, 1ка подойдет в результате или неэлитная 2ка поближе к МКАД. Или поговорить о том, что, когда девушка выйдет на работу, тогда и вопрос расширения будет двигаться быстрее. 04.01.2018 18:29:40, Василиса из сказки
Natalya d'*
А что ему мешает вместе с ней быть недовольным? Начальством, правительством, ценами на жилье? Я всегда пишу - "общие враги обьеденяют"
Только зачем двушка в элитном доме человеку с маленькой зарплатой? Зачем вестись на ГЛУПЫЕ хотелки? Пусть выберет двушку попроще, которая им по карману.
04.01.2018 18:03:05, Natalya d'*
Лиметт
Примерно так)) 04.01.2018 16:22:36, Лиметт
Natalya d'*
Ну, она может на алименты подать и не париться счастлив он тем что пришлось делиться или нет. 04.01.2018 15:02:54, Natalya d'*
Василиса из сказки
У нас такая семья. Ну зато другие общие моменты есть. Через лет 15 я, правда, по театрам скучать начала, да. Но это потому, что я не работаю так плотно, как раньше. Когда работала, то и мыслей о театрах не возникало: дойти бы до дома, переделать домашние дела и заснуть побыстрее. 04.01.2018 08:52:40, Василиса из сказки
Лягушка
Имхо, люди в своей семейной жизни руководствуются не столько интересами родительской семьи, сколько семейными сценариями. Так что если его мама была большей театралкой, чем его папа, и вечно подпинывала мужа в сторону театра, а ее мама была большей агрономшей, чем ее папа, и вечно... - то, возможно, и получится все у молодых ))) 04.01.2018 07:19:58, Лягушка
Замуж хотят. Кто подвернулся, за того и выходят. 04.01.2018 05:30:21, ==
Лиметт
Больше похоже на правду) 04.01.2018 11:27:36, Лиметт
Natalya d'*
Я не считаю что разные интересы - зло, если один не заставляет другого ходить по театрам, а второй первого - копать с ним картошку.
У нас с БМ были разные интересы, меня это не напрягало, я его не трогала и изменить не пыталась. Он пытался меня изменить, закончилось это разводом.
04.01.2018 05:26:58, Natalya d'*
Судя по постам из семейной, девушки вообще странного ждут. Светлая вера в то, что "после свадьбы лягушка превратиться..." Превращается в тыкву, обычно... ;) 04.01.2018 02:35:18, av10
Лиметт
Ага))) Вот и думаю, что при некоторой наблюдательности многие моменты предположить вполне реально до свадьбы и заведения совместных детей. 04.01.2018 11:29:09, Лиметт
ну может девушка молодая, самоуверенная, типа какие-такие театры у них, когда у нас ЛЮБОВЬ) 04.01.2018 01:28:25, Рене
Natalya d'*
А он не молодой самоуверенный типа ну какая картошка, когда у нас любовь? 04.01.2018 05:27:54, Natalya d'*
Лиметт
Да, может) 04.01.2018 01:28:58, Лиметт
Не овен
вот что с людьми делает любовь (влюбленность) 04.01.2018 01:27:11, Не овен
УникаЛьнаЯ
У нас с мужем абсолютно разные интересы. Вот вообще. Это, как ни странно, очень удобно в жизни, как оказалось :)
Но, надо сказать, по принципиально-семейным вопросам у нас более-менее единообразно все. Ну, т.е. либо одинаково, либо "не принципиально" :)
04.01.2018 01:25:06, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Я про финансовые конфликты. Там где их нет, разные интересы обычно не напрягают. 04.01.2018 01:28:34, Лиметт
Natalya d'*
У меня и финансовых с БМ не было, меня вполне устраивал вариант "ты тратишь только на себя свое, я на себя и ребёнка - свое", при этом он зарабатывал в 3, 5 раза больше меня. Его этот расклад не устраивал, он пытался меня переделать в сторону "ты зарабатываешь в 3,5 раза больше и всё отдашь мне" 04.01.2018 05:30:38, Natalya d'*
Лиметт
Ух ты)))) Я даже растерялась от такого! Перечитала два раза, обалдеть)) 04.01.2018 11:30:24, Лиметт
Natalya d'*
Ну, он намечтал себе "одна зарплата хорошо а 2 лучше, на 2 можно купить то да это" (2 одинаковых зарплаты, естессно)
Это у нас очень даже практикуется, когда женятся на ровне себе чтоб иметь потом определённый уровень жизни.
Почему с такими мечтами он женился на мне, вот что непонятно. С чего он взял что можно взять в жены ежика и сделать из него зайчика? Умные люди когда хотят зайчика, женятся изначально на зайчиках.
04.01.2018 11:56:26, Natalya d'*
Лиметт
Логично. Для меня мужчина учитывающий зарплату жены - сюр))) Наоборот, это да) Вот если бы женщина пришла и сказала, что бери меня в жёны, я тебе подсоблю - машину вместе купим, дом построим. Это уже другой договор. 04.01.2018 12:24:27, Лиметт
УникаЛьнаЯ
А. По финансам идеально, чтобы оба понимали расклад еще "на берегу". Не до копейки, а принципиальную схему, так сказать. 04.01.2018 01:33:26, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Мужчины, как правило, этих раскладов на берегу редко понимают)) А вот девушки да, хорошо понимать должны, что образ жизни мальчика после свадьбы резко не изменится. И на картошку хватит только если начнёт больше зарабатывать. 04.01.2018 01:39:02, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Сомневаюсь, что мужчины настолько глупее, что "редко понимают". Я за равенство - оба могут вполне понимать.
04.01.2018 01:57:08, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Они не глупые, они другие. В целом справедливо полагают, что жизнь должна со свадьбой измениться в лучшую сторону для него))) Иначе зачем ему жениться? 04.01.2018 13:56:43, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Так это обе стороны предполагают! И эти надежды никак не мешают включать мозг. Ежели есть, что включать, конечно :) 04.01.2018 18:02:45, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Так и девушки предполагают то же самые. Все своей выгоды ищут. 04.01.2018 14:38:19, Василиса из сказки
у нас аналогично) 04.01.2018 01:27:03, Рене
А мальчик то зачем на ней женился? (Девушку еще можно понять). Если бы Вы написали, что девушка-театралка вышла за картошку, то вопрос законный. 04.01.2018 01:18:23, Софи Лорен
Лиметт
страдает обычно более меркантильный, в данном случае девушка) 04.01.2018 01:26:49, Лиметт
таки картошку кАпать или кОпать?) офф. а чем закончилась история со свекровью и гостями, удалось избежать обид? 04.01.2018 01:17:58, Рене
Лиметт
Исправила)))))) Нет, не удалось. Бабуля наша обиделась на полчаса( Гости-то у нас хорошие, они вообще ни на что не обижаются. Нормально всё прошло. Стол хороший получился: бутерброды с осетриной, с икрой, оливье с рыбой, красная рыбка солёная, зелень с креветками, сырный салат, жюльен из белых грибов, сладости, ещё что-то по мелочи. 04.01.2018 01:25:21, Лиметт
ну полчаса это немного, так что хорошо, что обошлось) гостей очень хорошо кормите, вот и не обижаются) 04.01.2018 01:31:45, Рене
Лиметт
Так я и говорила ей, что больше ничего не нужно) 04.01.2018 01:34:32, Лиметт
Не овен
нихренаассе, вот чё на такой стол обижаться... 04.01.2018 01:28:39, Не овен
Лиметт
Вот и я об этом)) 04.01.2018 01:30:40, Лиметт
Лиметт
А у меня А? Ёлки))) Сейчас исправлю))))) 04.01.2018 01:18:56, Лиметт
В нашей семье у всех разные интересы. Никому это не мешает, мы так дополняем друг друга. У сына интересы не в меня и не в мужа, что тоже очень полезно :) 04.01.2018 01:13:43, av10
А я считаю, после рождения ребенка- всё должно быть ради ребенка. Ребенок родился и не виноват- готовы или не готовы родители. Всё на благо ребенка. А не на театры. Ребенку нужна жилплощадь, едс и одежда. Пусть театры подождут несколько лет. Со стороны отца явный эгоизм- прям помирает он без своего хобби. А мать ребенка- не для себя старается, а для семьи. Если мужчин не "подпинывать" , деньги всегда будут трятиться на охоты, рыбалки, турпоходы и пр. Всё воемя надо будет ждать. Пусть берёт квартиру и голову не греет. 05.01.2018 07:07:45, Ирма76
Лиметт
Там где нет конфликта, там и нет вопросов)) А вот когда девушки после свадьбы начинают злиться, что им картошку не копают... Мне странно. 04.01.2018 01:18:01, Лиметт
Василиса из сказки
Ну и что. 04.01.2018 09:01:51, Василиса из сказки
Natalya d'*
Так это девушка дура, а не интересы разные. Гарантирую, такая найдет почему позлиться даже если выйдет замуж за любителя копать картошку. 04.01.2018 05:53:42, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!