Раздел: Отцы и дети (Мама никогда не улыбается, значит не любит детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2018 18:33:50

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь проблема не в том, что Вас не тянет улыбаться. Вы пишите "мне лень куда то с детьми выйти, хочется всё время лежать". Это не лень. У Вас налицо расстройство психического характера с признаками депрессивного синдрома. Мой совет - обратитесь к психотерапевту. Потому-что если случится тяжелый стресс, это состояние у Вас может обостриться и утяжелиться. Вам обязательно надо проконсультироваться у психотерапевта, который может Вам объяснить причины Вашего состояния, как с ним справляться и назначит медикаментозное лечение для улучшения Вашего самочувствия. Если правильно к этому подойти, то вскоре почувствуете и силы, и энергию, и, самое главное, желание к активному отдыху с детьми. Тем более, что у них сейчас как раз такой возраст, когда они особенно нуждаются в Вашем участии и в играх, и прогулках, и в том, чтобы Вы делали сюрпризы и во многом другом. 04.01.2018 19:18:20, Лилия С
Уже обращалась, к нескольким разным специалистам, психологам, психотерапевтам, психиатрам, диагноз - здорова. 04.01.2018 19:23:41, Ааааааааааннааааааааааааа
Если нет вариантов с психотерапевтом, тогда можно обратиться к психиатру. На учет Вас не поставят, даже карту не заведут без Вашего согласия. Но психиатр-то уж точно не скажет, что Вы здоровы. А то, что Вы пробовали уже обращаться к специалистам, это только подтверждает. Постарайтесь врачу максимально широко описать все, что с Вами происходит. Ведь все это ненормально. Недавно в какой-то статье запомнилось высказывание "Все что отклоняется от нормы, это расстройство". Вам нужно хорошего специалиста найти. 04.01.2018 19:55:55, Лилия С
Лёлька Весна
А норма- это то что делает или к чему привыкло большинство. Норма - вообще очень относительное понятие, в разное время и в разных культурах,и даже в разных слоях общества, своя норма. 07.01.2018 20:25:27, Лёлька Весна
Вы не поняли вопроса, бывает. Удаляю тему. 04.01.2018 20:06:03, Ааааааааааннааааааааааааа
А как Вам это удается? Т.е. Вы с детьми никогда не шутите и не смеётесь? 04.01.2018 17:11:10, Tatta73
Шучу, но это редко, всё равно получается что 99,99% времени морда кирпичом. 04.01.2018 17:25:58, Ааааааааааннааааааааааааа
Время все расставит по местам. 04.01.2018 13:03:45, Его нет
Надо улыбаться все равно. Мне старший сын сказал, ты хотя бы представь что все хорошо и улыбайся! 04.01.2018 10:32:47, Ссс
Вот ничего кроме пластической операции в голову не приходит. Праздники, однако... ;) 04.01.2018 02:36:42, av10
человек воспринимает мир не таким какой он есть, а таким, каким натура человека тот мир воспринимает, согласно фихиологическим свойствам своей натуре.
Вы можете хоть обулыбаться человеку, но судить о вашей улыбке он будет согласно своей натуре.
04.01.2018 00:07:50, bbbbbbbb
хоть тушкой хоть чучелком искать отдыха и помощников, чтоб улыбаться все-таки начать 03.01.2018 19:07:26, Лось_Анджелес
Искать бесплатных - это работа, на которую у меня сил нет. На нянь денег нет.
Работать можно меньше если сменить кв в хорошем районе на кв в отстойном, но неуставшая мама такой ценой - это точно плюс детям, а не минус? Им в сентябре, вообще то, уже в школу.
03.01.2018 19:12:11, Ааааааааааннааааааааааааа
вообще конечно плохой район детям навредит больше, чем неулыбчивая мама. Вопрос только в степени "плохости" района-альтернативы. Он плохой или просто хуже того, что сейчас? 03.01.2018 19:54:41, Лось_Анджелес
И я не улыбаюсь. Сначала так игралась,"типа делала вид", что я серьезная. И втянулась, теперь не хочется улыбаться совсем. А ведь внутри я всех так сильно люблю, а все думают, что я злыдень. 04.01.2018 01:26:02, Софи Лорен
не парьтесь. Силы ограничены у человека, делайте что можете - и молодец. 04.01.2018 18:29:08, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!