Раздел: Родственники (Плохие приметы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.12.2017 19:42:50

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы ей рубль за каждую пару носков отдайте ) 28.12.2017 14:24:33, Aurel
девушка, дорогая, а как же традиционные носки на 23 февраля?) ну право как ребенок. Нам свекровь и вяжет, и так может купить , но мне и в голову не приходило даже подумать к чему бы этот подарок. Слава богу 10 лет живем, 2 деток родили. Живем кстати с его родителями в соседних домах и ничего ,носки никуда не утащили). А ваш если уж с севера сбежит, то точно не в носках будет дело) а так купите мужу обуаь 28.12.2017 19:57:42, irinka_87.08
Забей на свекровь и её тараканов. Пусть танцует свои танцы. Может, это наполняет её жизнь смыслом...
Единственная действующая примета - не денег - всегда плохо. В обратную сторону она необязательна.
Меня, например, цыганки обходят стороной, а одна сказала: ты сильный. Ну, конечно, "сильный", я ведь просто в них не верю, и всё.
Всё, милочка, живи спокойно...
28.12.2017 13:55:53, Игорь Леонидович
Всё это ерунда. Постоянно покупаю сыну носки - хлопчатобумажные, шерстяные ли. Дарю просто так, или на дни рождения. На 23 февраля, или на Новый год. Не убегает сын от моей невестки - своей жены ко мне и она с нами. И моя невестка умница, просто замечательный человек. А в интернете пишут всякую ерунду. Просто даря носки родному человеку и его любящей жене, или внукам я таким образом желаю им здоровья. Я хочу чтоб их ноженьки всегда были в тепле. Помешались вы на этих приметах. Моя невестка мне не только жена моего сына, но и мой любимый человек, прекрасная хозяйка, мать моих внуков и по существу мне подруга. Вот такая я свекровь. Очень многое зависит от Вас самой. 28.12.2017 13:53:12, Лидия Яковлевна
Вы меня не поняли. Когда между людьми хорошие отношения и Вы с невесткой как подруги-это совсем другое дело. А моя свекровь ещё верит во все приметы, Вы это, наверное, упустили из поста, и соответственно, я заинтересовалась, что при таком раскладе можете означать такой подарок. И, вуаля! 29.12.2017 06:17:53, Автор
Фруате
Я посмею предположить, что у Вас один ребенок? 28.12.2017 15:53:46, Фруате
Добавлю и свои пять копеек. Автор, в вашем негодовании чувствуется негатив к своей свекрови. Почему? А потому, что у вас развито чувство собственности. Мой муж. Моя дочь. Моя семья. И прочим в нее входа нет. Ну, или со стороны и ненадолго. Постарайтесь быть мудрее. Мама мужа- она такая же мама как и Вы. Поставьте себя на ее место. Ваша дочь выросла, вышла замуж, родила ребенка. И Вы стали ненужны. Оказались за бортом. Свою производительную функцию выполнили и свободны. А дети для своих мам остаются детьми всегда. И участие в жизни детей, даёт мамам ощущение причастности. Востребованности. Ощущение семьи. Жаль, что Вы пока, не созрели до этого понимания. Носит свекровь булавку на красной нитке- это от сглаза, срабатывает эффект плацебо. Или не срабатывает. Тут, как относиться к этому. Вязанные носки- это проявление заботы. А может быть, это такой способ признательности Вам, лично. За заботу о ее сыне. Не нравится подарок, уберите, подарите. Но, примите- это признак уважения. И меньше причин для ссор в семье. Мама не перестанет быть мамой для Вашего супруга. И она будет присутствовать в вашей жизни, хотите Вы или нет. Нужно, просто быть мудрее и принять данный факт. Удачи Вам! Мудрости! И тактичности! Все будет хорошо) 28.12.2017 13:09:46, Гончарова-Хмелевская
Бред какой то пишите!!! Ну не любите вы свекровь не нравится что она вам дарит не носите. Не забивайте голову ерундой, лучше новогодние поделки с дочкой сделайте и бабушке в посылке отправьте 28.12.2017 12:17:33, Нолик
Я тоже свекровь и теща, что мне делать. я своим детям и дочке с невесткой и сыну с зятем. покупаю, девочкам колготки и носочки и сыну с зятем носки и покупаю и вяжу ,внучке и внукам. Мне всегда кажется что носков и колготок много не бывает. Да и по распродажам чаше бегаю дети или на работе или с детьми. Но не дай Бог скандал в семье. Глупость эта примета всю жизнь бабушки на всех носки вязали. И семьи были крепкие и большие всем места хватало 28.12.2017 10:56:44, Д Р Г
Моя свекровь первые 5 лет брака постоянно мне дарила ТРУСЫ.
Потом я все-таки набралась решимости и через мужа попросила ее больше этого не делать.

Своему сыну она тоже очень долгие годы дарила носки-трусы-маечки-носовые платки.
Как ее дочка вышла замуж ( дело было лет 7 назад), то перестала сыночку одаривать. Видимо, переместила свое внимание на зятя:)
(правда зятя уже 3 года, как нет у нее - сдулся, но есть любимый внучок от дочки)

Да, если что, я верю в приметы. Про носки - не знала.
Свекровь моя происхождением из глубокой деревни, там все это передавалось от поколения к поколению. Она даже пыталась травить мою маму "персональной консервацией", а также мама находила у себя под ванной траву с землей (свекровь живет в другом городе, но у зятя есть ключи от дома тещи).
28.12.2017 10:50:33, 7-40
По моему вы себя сами накрутили! Мы 6 лет живем с мужем и свекровь постоянно покупает ему носки, т.к. Носится вечно по каким-то распродажам и покупает подешевле и у нас даже разлада никакого нет. ))) хз может потому что я свекровь свою люблю, да и она тоже ко мне хорошо относится 28.12.2017 10:32:32, Любимая невестка
Когда хорошие отношения между людьми- это другое дело! 28.12.2017 13:23:53, Автор
Дорогая, а вы не пробовали просто по человечески относится к матери своего мужа? Что сеете и жнете, всякая мать хочет видеть своего ребенка счастливым, не придумывайте о ней всякую чушь и живите на радость себе и близким. Ваша мама хорошая, а мужа плохая?! Его тоже хорошая, если к ней относиться с уважением. 29.12.2017 14:55:25, Вера Николаевна
А где же я написала, что я к ней отношусь не по-человечески и неуважительно? Не надо придумывать, пожалуйста!) У нас реально очень плохие отношения, и не последнюю роль в этом сыграла она. Вы просто не знаете, как она ведёт себя по отношению ко мне, поэтому не надо судить ситуацию только с одной стороны, пожалуйста!) 29.12.2017 20:31:59, Автор
А вы то что сделали чтобы отношения улучшить? Фигню из интернета про носки накопали? Вот и прямо вуаля, уличили. Бред какой-то! 04.01.2018 18:14:40, Аленович
Бедная свекровь. Вы себя накручиваете и других ставите в патовую ситуацию, когда лучший выход - вообще не говорить вам ни слова, не появляться на глаза, никак о себе не напоминать - и все равно будешь плохим и "задумывающим плохое". Но мать не перестанет общаться с сыном, даже если рядом с ним нездоровая женщина. Он в этом мало виноват.
На любое действие найдется какая-нибудь примета. Попробуйте проанализирровать с этой стороны подарки хороших в ваших глазах, любимых людей - что, все они подлецы, которые вам зла желают? Они ведь тоже не на луне живут, про приметы слышали?
28.12.2017 10:04:24, Е.лена
аааа, моя то свекровь тоже дарит всегда носки мужу, оказывается вот оно что, она все все приметы знает, когда у меня умер отец , она прибежала и сказала, что она мне будет помогать, и...... помыла полы после усопшего, набрала этой воды в баночку и убежала, ни на похоронах, ни при прощание ее не было, и даже рублем не помогла, а просто пришла за водичкой от усопшего. и вообще у меня такие родственники, мой отец умер, ни один человек со стороны мужа не пришел на прощание, и не помог рублем. 28.12.2017 09:15:57, ktyfltyf
Чушь полная. Но кто во что верит,то и работает.Всё у Вас в голове. Измените своё отношение,восприятие и всё наладится. Вы просто зеркалите друг друга 28.12.2017 09:15:09, свекровь
лучше всего не обращать внимание, потому что если верить всем приметам, то свихнуться в этой жизни можно. у меня тоже свекровь с прибабахами, и если я бы на все все внимание обращала, то я бы уже и мужа загрызла и свекровь тоже, и семьи бы у меня уже не было . моя мама тоже все в суевериях и приметах, на ровном месте может устроить скандал, потому что сон приснился по которому скандал должен быть. Живите счастливо,всем добра. для успокоения можете сходить в церковь и заказать молебен о здравии, за маму мужа поставить свечу Николаю Угоднику. 28.12.2017 09:12:01, ktyfltyf
А вы ей за это заплатите. Дайте ей рубль и получиться что вы эти носки купили. Хотя сейчас время реализма,и колдуны и ведьмы отошли в прошлое,но попробуйте мой совет. 28.12.2017 07:18:28, Ранитапол
Так живёт она далеко. И носки для мужа и дочки, для себя я отказалась. Думаю, может перевести ей на телефон рублей 10 и ничего не говорить? 28.12.2017 10:00:34, Автор
Natalya d'*
Зачем 10? 2 рубля хватит :) 29.12.2017 09:25:17, Natalya d'*
Мамочка моя! Трэш полный!
У меня у дочери свекровь вяжет обалденные теплые носки. И сыну своему (моему зятю), и внуку нашему общему, и моему мужу, и мне, и даже моему младшему сыну связала. Теплые, мягкие. И мы все носим их с удовольствием, зять с дочкой умнички, живут хорошо.
А если во все приметы верить - так и смысл жить то вообще? Берегите свою голову, не забивайте ее всякой хренью.
28.12.2017 02:55:44, Ленка_я
Пора вам своих тараканов лечить. 28.12.2017 02:41:04, magnolia49
А я своей невестке гетры дарила...Тоже, наверное, примета ,к носкам относится...И знать не знала,пока у Вас не прочитала,что я чего-то там желаю 28.12.2017 02:34:00, Лариче
Ой не хотела бы я иметь такую, как Вы, невестку!!! По навыдумывала, сама себя накрутила! Приписала свекрови бог весть что (своё восприятие жизни), всё из своего пальца высосала!!! Виде те ли, не понравилось, что свекровь может купить ботинки сыну только в феврале (а что, обязана была купить немедленно?, если могла бы , то уж поверьте, сыну купила бы сразу, хотя бы в счёт будущего дня рождения). Читать противно!!!! 28.12.2017 00:36:59, Kfhbcf
А где я писала, что она чем-то кому-то обязана?) Как по мне, вообще от неё ничего не нужно, мы самостоятельная семья и уж носки можем позволить себе купить. 28.12.2017 10:04:21, Автор
Мне думается она об этом и не думала, вязание носков кому то это не обязательно подарок, это проявление заботы, тем более временем она наверное располагает и вам они сейчас действительно необходимы 28.12.2017 00:17:34, antuanettaa19
У меня свекровь торгует носками , колготками , тапками ... И поэтому подарки часто в тему . Интересно , почему она дарит так много носков :-):-):-):-):-) 27.12.2017 23:46:35, Люблю сыр , поспать , засранца послать ...
Разворачивайтесь, пока не поздно! Если, свекровь "повернута", вам с ней, не по пути! И вообще, верить в приметы в 2018 году - плохая примета! 27.12.2017 23:25:25, Василий Перейра
Моя свекровь тоже мужу носки дарила и мне и внукам, даже в голову не пришло, что это плохая примета. Вот про носовой платок слыхала, но чтоб носки, этак, граждане, можно далеко пойти, тогда уж лучше вообще ничего никому не дарить) 27.12.2017 22:27:19, Кошка Васька
Я свекровь.Всему кров(крыша).Дарила носки из верблюжьей шерсти сыну,невестке,внуку.Очень тепленькие.Носят с благодарностью.Ни в мыслях,ни в душе такой грязи не было.Это все мои родные люди.Дай Бог и Вам таких невесток. 27.12.2017 22:17:39, бабушка Валя
Ну если и вы повернулись на приметах то ,,купите ,, у нее эти носки,а если вдруг спросит,что за деньги прямо скажите ,,носки дарить плохая примета,, и всё ...никаких более объяснений может и вам спокойней и лишнего скандала не будет .и меньше накручивайте себя по всяким мелочам. 27.12.2017 21:24:08, mallaevamilvara@yandex.ru
если бы меньше верили во всякие приметы, то было бы спокойнее 27.12.2017 21:00:21, Solomi
Почему вы вообще решили, что свекровь вам всем и сыну, и внучке дарит носки на какое то горе? Потому что свекровь не долюбливаете? и потому, что САМИ в интернете нашли ( и похоже долго искали) такую плохую примету? Посмотрите сколько народа вам пишет комментарии и никто про нее не слышал. Что же это за примета такая, что только на вас и вашу свекровь рассчитана? А вот вязанные носочки в подарок многие получали!!! Знаете, не обижайтесь, но я вам напомню одну вещь: сейчас идет православный пост и заключается он не только в воздержании в еде, но главное в воздержании от греха, а вы, возможно, и на пожилого человека наговариваете ( а она мать вашего мужа -" Почитай отца и мать своих"), на добро хулой отвечаете ( вон какую баталию развели), еще и суеверия распространяете. Не надо так! ))) Сходите в церковь или дома помолитесь за ее здравие, и спасибо человеку скажите за то что она свои немолодые глаза и пальцы напрягала и вязала вам всем носочки, чтобы вы на морозах не мерзли! 27.12.2017 20:09:22, МУДРАЯ
Не судите, да не судимы будете! И чужие грехи не считайте, а про свою душу думайте! И, как говорилось в небезызвестном произведении:"А судьи кто? " Всего Вам доброго! 27.12.2017 20:47:12, Автор
Плохой подарок от свекрови? Вы не знаете, что это такое. Когда мне свекровь подарила на 8 марта прокладки типа "русалочка" и коробку стирального порошка, я малость прифигела и начала осматривать свои вещи - что не так??? Потом поняла, что прокладки из закромов родины - не нужны по возрасту , а выкинуть жалко, а тут сноха есть. И порошок, стыреный с работы - вот она нам так бюджет экономила. Ну что сказать... Если я в своём уме доживу до ее лет и захочу зятю носки дарить - обязательно с дочкой посоветуюсь))) 27.12.2017 19:48:16, бим-бом
Отвергать возможность магического(информационно-энергетического) воздействия нельзя. Если подарок без задней мысли- то абсолютно ничего страшного в подарке нет. Но тут явно прослеживается "специальное" действие свекрови. Последствия могут быть как незначительны, так и драматичны- всё зависит от "силы" действующего. От подарка себе откажитесь или тупо не получайте на почте. Можете отдать другому человеку( на другого действовать не будет). Носки мужа и дочери почистите молитвами и соленой водой. 27.12.2017 19:46:48, ев темень
Естественно, я ей написала, что не ношу такие носки. Теперь мне интересно, зачем она мне хотела подарить носки. А как Вы по моему рассказу поняли, что прослеживается специальное действие свекрови? И думаете, прям колдует она? 27.12.2017 20:04:48, Автор
Скорей всего сеё стороны нет профессионального подхода и подарок сей она делает-(слышала звон)-на авось. Авось поможет поссорить семью любимого сына.(просто ревностный эгоизм). С подобными случаями встречался у друзей, помогал советами в меру своих( небольших) знаний. На истину не претендую, просто советую перестраховаться... "Веруны" советуют любить родителей. Ноне всяк родитель благо для детей(к сожалению). Но вот совет поставить свечку за здравие- правильный- это тоже своего рода блок от зла. В любом случае, скандалить и нападать не надо. Только оборона. Есть еще присказка при получении вещи: "это беру,а подклад оставляю". С большой верой она сработает. 27.12.2017 20:20:55, ев темень
А ещё она прислала посылку, и помимо прочих вещей, там была вскрытая упаковка смеси чёрного и белого перца горошком. Вообще, странно как-то. Мы что, перца не купим? И меня насторожило, что вскрытая. Прям наводит на определённые мысли. 29.12.2017 20:39:00, Автор
У вас что, мания преследования. Может ей не пригодился, что выбрасывать, она решила, что может пригодиться вам. Что с того? 04.01.2018 18:21:21, Аленович
Не уподобляйтесь свекрови.Меньше верьте в приметы...Чёрный кот перебегает дорогу-что это значит? А это значит,что он спешит по своим делам....Носите носочки и радуйтесь,что свекровь заботится о вас.Всего доброго.С наступающим! 27.12.2017 19:36:45, Алла.
Солнечный Ветер
Сейчас прочитала, что это пуховые носки. Оййй... кто бы мне связал пуховые носки - расцеловала бы! Не парьтесь. Носите и радуйтесь. 27.12.2017 18:54:25, Солнечный Ветер
нам свекровь 30 лет всей семье носки вязала и Слава Богу все хорошо . Ее уже нет 10 лет а носки до сих пор носим и запас есть и каждый раз добрым словом поминаем 27.12.2017 18:49:33, Липчанка
Ну, она-то на приметах реально повернута, это понятно. Но Вы-то о чем думаете? Чем больше думаешь об этом, тем сильнее себя программируешь, разве не ясно? Да пусть она подарит Вам хоть 10 пар носков! Не хотите - не носите их, и все дела! Моя свекровь то и дело "дарит" мне всякую фигню: то набор бокалов, из которых один явно разбился (вместо 6 штук 5), то какой-то кувшин глупый (ой, водичку кипяченую будете наливать - да не пьем мы сроду кипяченой воды, своя в колодце хорошая!), то еще че-нить. Я приму, а потом или выброшу, или отдам кому-нить. Она и не вспомнит, тем более видимся хорошо если раз в году. Будьте Вы мудрее! Да и живете на разных концах страны, как я поняла 27.12.2017 18:31:13, Мара65
Да мне-то её подарки не нужны, ясное дело. Это она мужу вяжет, скоро подарит, а он, естественно, носить будет. 27.12.2017 19:30:04, Автор
Моя свекровь мне однажды передарила хрусталь со своей полки. Хрусталь это хорошо, но изделие - то ли кувшин без ручки, то ли ваза с носиком :) Непонятно, чем думал тот, кто в свое время купил это в подарок свекрови, и втройне непонятно, как вменяемый человек может такое недоразумение еще и передаривать. Но по поводу "будьте мудрее" люто плюсую! 27.12.2017 19:27:08, МарияМММ
И что плохого в этом подарке? Что Вы за хозяйка, что не можете найти применение прекрасной хрустальной вазе, пусть и с носиком. У бутылок тоже носика нет (и много ещё всяких кружек, пиал, бокалов и пр без ручек), но наливают же из них.Вам что не подари и не сделай, всё не так, я в этом уверена.Это такой жизненный настрой : все должны, и только то , что вам хочется,. 28.12.2017 00:43:38, Kfhbcf
Думаю, надо доверять своему чутью. Не хотите, не принимайте подарок! 27.12.2017 18:17:26, Ее светлость
Тёплые носки на севере это вообще плохая примета ))) 27.12.2017 17:51:26, Авика
А если я покупаю сыновьям носки , но они ещё не женаты , это типа , чтобы они из дома свалили ? ))))) Детей обожаю , если что ) 27.12.2017 17:50:50, Авика
Подарите ей тоже носки))) И ещё тапочки. Белые ;) От души) 27.12.2017 17:44:10, Nadvita
Моя тоже не сахар, "любим" друг-друга...,дальше некуда! Верит в приметы,журналы с всяческими обрядами,да заговорами везде лежат, носки и труселя- так это всей семье дарит!))) Внимание не обращать на маразм свекрови, и будет Вам счастье!) 27.12.2017 17:36:36, AngelOli
Я согласна со многими авторами - если носки связаны или куплены с любовью или от всей души, но бывает и обратное. Некоторые пишут - купи ботинки тёплые, но кто не побывал в похожей ситуации, тот не поймёт, что первое время не хватает даже на продукты. Да, на следующую зиму уже сможете купить ботинки, а свекрови деликатно откажите под любым предлогом - не нужны, придумайте что-нибудь. 27.12.2017 17:16:54, Елена + Игорь
Ну, если муж от переохлаждения заболеет, то тогда уж на продукты точно не хватит. На лекарства придется потратиться. 28.12.2017 02:46:38, magnolia49
Про себя я ей уже сказала, что не надо. А вот мужу она вяжет и скоро пришлёт и он будет носить, я же не объясню ему, что примета такая) 27.12.2017 19:33:41, Автор
Свекровь меж двух огней оказалась. Про примету знает, поэтому сразу вам носки не отправила. А потом начала думать, что сыну послала, внучке послала, а вам-то нет. Не удобно выходит. Типа - начнет невестка на нее из-за этого обижаться, что вроде как обделила ее. Поэтому аккуратно и спросила - связать или не связать, прислать или не прислать. Если вас это смущает, напишите, что носки есть, пусть вам варежки свяжет ) или это тоже плохая примета?
Про носки - испокон веков матери сыновьям шили, вязали. Носки и матери дарят, и жены. Тут если ладу в доме нет - дари, не дари не удержишь.
27.12.2017 16:54:40, так
Дело в том, что она написала, что уже связала и если мне такие нравятся, то она может мне их прислать. Мне это показалось вообще странно. 27.12.2017 20:07:24, Автор
Рино-пластырь позволит Вашему носу дышать свободно!
С рино-пластырем от TianDe вашему носу не придется краснеть. Дышите свободно!

[ссылка-1]
02.01.2018 03:35:37, Танюхля
Посмотрите, что плохая примета дарить от сына матери и уговорите мужа это маме подарить с припиской спасибо за носки! Подстройте вообще, чтобы он их выкинул и она про это узнала! Вариантов всколупнуть ей нервы множество, например просто забить на глупую старуху! она настраивает против вас мужа, а вы настраивайте против нее дочку. Кому будет горше плакаться? и можно отослать ей деньги за все носки! тогда уже не подарок ведь :) 02.01.2018 03:06:51, Танюхля
Еще одна невменяемая 04.01.2018 18:24:23, Аленович
А как Вы поняли, что она мужа против меня настраивает? 02.01.2018 14:52:52, Автор
Я тоже свекровь и все 20 лет вяжу всей семье сына носки, варежки, перчатки, следки, и т.д. и всё прекрасно. Живём очень дружно. Не слушайте никого и не гневите Бога. 28.12.2017 11:32:21, Ирина Алексеевна
Это не странно )) это называется "не догнала сразу". То есть пока вязала ей в голову не приходило, что дарить как-то не комильфо. Она типа радовалась - навязала на всю семью, никому не обидно. А потом додумалась, что что-то не то сделала. Вот и спрашивает - как быть. Типа - прислать примета-то плохая, не прислать - вроде, вы можете обидеться. Если бы хотела развести вас - прислал бы не спрашивая )
У меня такая же свекровь. Она что-то сделает, потом начинает понимать, что что-то не то выходит и отруливает назад, да не всегда выходит))) А в целом... вот интересно, когда мамы мужей понимают, что жена - это уже на всегда? Моя больше 15 лет все считала меня временной ))).
28.12.2017 01:12:37, так
мой сын работает на севере и ему всегда нужны теплые шерстяные носки и что моя сноха будет думать что я хочу их развести какой бред 27.12.2017 14:36:10, власова-реснянская
Да выкиньте вы их! Или передарите другому)))) забудьте и не думайте. Плохие свекрови могут многое.... Это даже батюшки понимают 27.12.2017 15:31:40, Марина Сергеева
По-моему, уж если кто и повернут, так это не свекровь! 27.12.2017 14:28:03, повидавшая
ха ха ха моя мама вяжет всю жизнь носки и дарит нам детям, внукам, моему мужу - отличное подспорье и теплый подарок, изрядно повеселилась - отдает маразмом суеверие 27.12.2017 13:46:54, КЕЛЕНА
Какая ерунда! Вы что, мужу никогда не покупали носки? Моя мама обвязывает семьи всех своих четверых детей, обеспечивая носками и сыновей, и невесток, и внуков. Хотя ей уже 91 год. И никто в нашей семье не разводился, семьи крепкие. Так что не заморачивайте себе голову глупостями. 27.12.2017 12:45:27, Анна Генриховна
Нет! У нас семейные вылазки в магазины и он выбирает их сам. 27.12.2017 19:39:16, Автор
Неё, носки им дарит лёд мороз. 27.12.2017 17:26:37, На орбите
Лёд Мороз? Ух ты, а что это за персонаж такой? 27.12.2017 19:40:01, А кто это?
Прям бяда,когда и невестка и свекровь одинаково суеверны. Не уверена,что мама мужа прямо мечтает,чтоб он к ней жить приехал 27.12.2017 12:22:12, Руби
Ну блин...купить себе носки) детсад ) 27.12.2017 12:12:51, Муж37
Посылку на почте открыть. Носки выложить на подоконник почтового окна и все дела. Кто то их возьмёт и будет носить с радостью. 27.12.2017 11:57:30, Дроф
Да какая разница во что она там верит? Вы, если православный человек, не верьте в приметы и не сбудутся! Подарила носки - спасибо скажите! Есть молитва на освящение всякой вещи. Почитали, святой водой брызнули и носите все что угодно. 27.12.2017 11:56:14, Елена_83
Пойдите в магазин спецодежды и купите мужу великолепные ботинки . ИЗ натуральной кожи на натуральном меху. Стоят тыщи четыре. Работающие на Севере могут такое себе позволить для кормильца. Если работодатель не выделяет средств. А свекровь пусть шлет что хочет, ваше дело улыбаться и махать, носить или не носить. 27.12.2017 11:19:34, Moon
Фруате
4 тысячи? Вряд ли. Вся десятка будет стоить такая покупка. 28.12.2017 10:54:39, Фруате
Татико
А дарить трусы - это к чему? 27.12.2017 11:15:31, Татико
Трусы надо дарить целыми наборами. Я заказываю в Witt или в BonPrix себе и в подарок дочери, внучкам, а то и подругам. все были чрезвычайно довольны. 29.12.2017 19:48:44, ЕленаК.
Ой, не к добру же!... ;))) На языке крутятся варианты, но здесь запрещено - забанят :0 27.12.2017 20:27:10, av10
Мне вот интересно, почему такое выдают за народные приметы? Какие, блин, народные? Магазины готовой одежды появились максимум 150 лет назад, да и то для богатых. У народа как раз бабки всегда и вязали, в магазинах никто не покупал. И примета еще за покойником ничего не носить - тоже не из народа, а от того, что кто-то зажрался... 27.12.2017 10:57:12, Грозная Муха с работы
Марго.
Раздать вещи покойного - благое дело. 27.12.2017 11:44:26, Марго.
Мура все это - приметы. Не верьте и ничего не случится 27.12.2017 10:54:28, Наталия ивановна
хухра-мухра
бедная свекровь...хотела, как лучше :( 27.12.2017 10:51:09, хухра-мухра
Ага, бедняжка) 27.12.2017 13:51:52, Автор
61nezabudka
Глупость какая то.... сколько себя знаю бабушка, а потом свекровь всегда вязала мне и детям носки и дарила, ничего, все дома. 27.12.2017 10:46:48, 61nezabudka
Так вот...мозг мой с ума сошел от такого текста 27.12.2017 10:18:30, Ох
Верить в Бога. А дурь только тогда действует когда она у человека в голове. Посмотри фильм американский "Ключ от всех дверей". Тебе должно помочь. А вообще бабья глупость - вещь всем известная. Приметы, заговоры нет слов. Не падает лист с дерева без воли Божьей. 27.12.2017 10:08:51, Его нет
а если по аналогии с овощечисткой, за носки тоже дать ей денежку? ну, тот же рубль например? получится, по аналогии, что примета не действует.. ))
ну и не делать из этого скандал, всучивая ей рубль в руки, а просто молча положить на телефон три рубля - за себя, дочку и мужа, можно даже разными платежами.
И мужу можно ничего и не говорить, что бы опять не стать агрессором. Она же не говорит напрямую, что мол дарю тебе носки, что бы ты ко мне вернулся, вот и вы молча положите ей на телефон три рубля - сумма, про которую она точно поймет, за что она. Тоже молча. Это ее с вами "заспинный конфликт", скрытая война. Можно не верить во всю эту чушь, но факт - война есть, значит нужно показать, что вы тоже не дура.
27.12.2017 10:04:47, Anna_Nils
Тоже считаете, что война есть? 27.12.2017 13:54:09, Автор
ну вы написали - война )) я дала совет, как если бы война имела факт быть, т.е. ответила на вопрос - что делать? :-) вот вариант, почему бы и нет :-)
а есть или нет войны - только вам виднее
28.12.2017 14:47:23, Anna_Nils
Ужас, мне жаль, что вы так глупо и не уважительно относитесь к свекрови. 27.12.2017 10:04:16, Гость
МарикаЧ
Интересно, что такое "Север", куда уехал автор. Кто-то уже не первый раз развлекается с этой стороной света Видимо именно север, а не носки на самом деле является для автора чем-то сакральным. 27.12.2017 09:55:12, МарикаЧ
Север - это Алтуфьево) 31.12.2017 20:40:37, муравей
Север сейчас проблема молодых семей из глубинки мужья едут на заработки ,потому что там работы нет.А девушке похоже заняться нечем она себе придумывает проблемы и втягивает в них свекровь ,да и нас с Вами.Занялась бы детками. домом .Столько работы можно найти ,той же свекрови пошла бы помогла,кстати очень хорошая примета-помогла свекрови и муж любит ,и свекровь уважает .Проверено работает -мне 60 лет и со свекровью жила ,и уже не жила всегда была любима уважаема,Прожили с мужем 42 года ..Сама из Саратова к мужу приехала в Ростов мама всегда вязала всем носки присылала никто из нашего дома не уехал все при нас. 27.12.2017 12:21:24, Андиана
Живу на Севере, работы нет. Мужики на заработки едут в западную часть России. Там и теплее и носки не нужны. 27.12.2017 13:36:38, Лена я
Значит, припереться на Север у маменьки денежка нашлась. А купить сыну ботинки - нет? 27.12.2017 11:30:14, Камча
А приперлась она к своему сыну. Между прочим. А вы) сегодня есть, а завтра нет 02.01.2018 07:02:20, Шалтай
Ну раз так, то и она сегодня есть, а завтра её уже нет! Все под Богом ходим! Не надо зла другим желать! 02.01.2018 15:50:30, Ну конечно!
фюраль
Мне и мама моя и свекровь вяжут и дарят носки и варежки.
Почему вы мужу не купите нормальные теплые ботинки,что значит сейчас денег нет?
Обувь хорошая на Севере должна быть,здоровье мужа важнее.
А вы о приметах все.
27.12.2017 09:45:22, фюраль
Имуранка
Почитала ветку, как я скучно живу без примет и поверий! Сколько носков покупала/вязала/дарила. Вот как раз старшему сыну довязываю тоненькие шерстяные носки на НГ со снежинками.... в ботинки удобно надевать. Мои мужики любят тонкие шерстяные носки длинные, закрывающие голень, чтоб в ботинках удобно было и тепло.
А какие белые тапки мне муж с Кипра привозил, чудо! Я радовалась, а надо было скандалить. Может он мне таким образов намекал, а я не поняла?
27.12.2017 09:27:09, Имуранка
Да пусть ваша мама носки ему свяжет и подарит,один день мамины носки второй тещины, надеюсь не предполагается, что он одни носки каждый день носить будет. А то с работы уволят есть такая примета. 27.12.2017 09:13:41, рица
Имуранка
Ух ты! Надо закатить свекрови огромный скандал. Когда её мама стала совсем плоха в прошлом году, выходить из дома стало проблематично и свекровь навязала всем кучу носков и чулок, даже папе моему как любимому свату досталось, а уж сыну и старшему внуку так пары по три, и мне тоже. Я в деревне хожу, нарадоваться не могу. А надо, оказывается , злится.
Выдохните, приметы срабатывают только , если вы в них верите.
27.12.2017 09:13:20, Имуранка
Зачем Вы ищите во всем подвох, расслабьтесь...Во всем Мире дарятся и носки и трусы и мыло и все счастливы. Вот что значит заморачиваться на всю Ивановскую. Да, есть у Людей разные приметы и суеверия, но не до такой же степени.. Мы же Все под Господом. Зачем себя программировать на всякую чушь. И ничего Она не лицемерит, а старается сохранить Мир и Атмосферу приятную для Всех, быть с Вами ближе и порадовать Вас, а Вы ее уже в чем только не обвинили. Конечно, мы все разные, трудно быть на одной Волне и по Ментальности, но по Человечески то будьте Добрее и Терпимее. В ее возрасте Вы ЕЕ переплюните и по приметам и по суевериям, это очевидно. И , повернута не Она , а Вы, если на это обращаете внимание, Если Вы всего боитесь, можете перекрестить и не обижать Человека... 27.12.2017 08:47:33, Friend
Я в приметы не верю, но конечно это очень неприятно, само такое отношение свекрови. Но вы живёте далеко, поэтому и делать ничего не надо мне кажется 27.12.2017 08:46:33, Эля77
А что Вам показалось возмутительным в её отношении? 27.12.2017 08:48:19, Автор
свекровь виновата тем что она есть и что она жива по мнению автора 27.12.2017 14:36:21, рузалия
Что за бред Вы несете?) 27.12.2017 19:42:48, Автор
Лагуна75
Не дай бог мне таких невесток. 27.12.2017 08:29:59, Лагуна75
Ну да, прям монстр из монстров, ага) 27.12.2017 08:47:27, Автор
Не читайте эти ответы, в которых люди себе позволяют такое писать. Ни гамма уважения и понимания проблемы автора, и сплошной сарказм. Это от "не ума". Почти сплошь насмешки. Не понимают они, что есть у свекрови проблема, а значит и у автора. И Вам надо реагировать. БОГ в помощь. 27.12.2017 07:32:57, Просто проходила
Подскажите, как мне надо реагировать) 27.12.2017 08:49:23, Автор
Natalya d'*
Вы не поняли, мы радуемся за автора, что у неё "это" возведено в ранг проблемы. Это ж какая у человека хорошая жизнь что ничего не парит кроме носков от свекрови! 27.12.2017 07:57:58, Natalya d'*
То, что она верит в то, что вещи как-то влияют на нашу жизнь, не обращайте внимания. Это язычество, вещи никак и ничем не управляют....так как вещи нам служат, но никак ничего не решают и не могут повлиять на ход действий.....она вам желает чего-то там (не знаю уж чего)..... её душа молится об этом, и Всевышний может выполнить её желание......и вам, в свою очередь, надо защитить свою семью от зла людей молитвой к Богу.......просите у Бога для Вас, вашей семьи, мужа , детей защиты от злых людей, от их злопыхательства......и вообще, просите у Бога блага, здоровья, успехов, и всего всего что будет полезно и добрым.....и тогда Ваша семья будет под защитой Всевышнего. А людей не надо бояться.....мы все под Богом ходим. ОН ОДИН хозяин и управленец на этой земле...без ЕГО воли ничего не произойдёт. И пусть ОН ниспошлет Вам и Вашей семье блага...аминь. 27.12.2017 07:24:32, Просто проходила
Спасибо Вам большое!) 27.12.2017 08:51:59, Автор
Ну и люди! Придумывают черт его знает что! Имейте уважение к себе и своему мужу. Или лечите паранойю. 27.12.2017 06:59:22, Vary
Мне и моим детям моя мама всегда вяжет носки, ей осенними вечерами нечего делать и пряжа пропадает. А мне этим некогда заниматься. 27.12.2017 06:10:30, Юрьевна Татьяна
Имуранка
Моя бабуля всю жизнь каждую осень-зиму вязала всем детям/внукам/зятьям/невесткам носки и варежки с узорами. Это была её часть заботы о нас. таких варежек, как она вязала, никто не вяжет. У мамы даже как-то украли такие варежки :) 27.12.2017 09:17:12, Имуранка
Да выкиньте подаренные носки и успокойтесь, делов то )) 27.12.2017 05:07:53, НачинкаЯ
19 лет замужем, и свекровь нам всегда вяжет носки. Спасибо ей . 27.12.2017 05:00:56, Локум
Автор, пишите еще!!! Абсолютно серьезно. Вы напомнили мне детство: бабушка за деревянной прялкой, я и мама щиплем собачью шерсть... В гости заходит соседка с кастрюлькой ленивых вареников, заботливо укутанных в полотенце, садится "на минуточку", и... Старшие начинают рассказывать какие-то дивные истории про проклятья, сглазы, заговоры... То, что они слышали еще от своих бабушек-прабабушек. Я сижу, навострив уши, и слушаю, слушаю... Страшно и интересно! Вот в такой же зимний вечер...
Не обращайте внимания на грубые комменты. Ведь уже скоро будут святки! Самое время для таких тем.
Народ, ну неужели не хочется исконного, сермяжного и посконного?
ПС Носки постирайте в теплой воде и носите. Они будут мягкие и теплые :)
И пишите, буду ждать :)
27.12.2017 02:09:32, av10
masyanya белая и пушистая
перевод послать! когда за такие"подарки" отдаются деньги , тогда они теряют силу . Так что все очень просто и переживать не стоит . И раз у вас такое происходит , то за каждую , подаренную свекровью вещь, отдавайте деньги . .Не берет , подбрасывайте незаметно 27.12.2017 01:20:42, masyanya белая и пушистая
Солнечный Ветер
Ужас! Ваше отношение к этому - ужас! :) Что такого сакрального в носках-то? 27.12.2017 00:54:32, Солнечный Ветер
Если бы она не верила в приметы, то и я бы не искала особого смысла в подарках от неё. 27.12.2017 08:53:06, Автор
Солнечный Ветер
Да плюньте. Слишком большую значимость придаете этому событию 27.12.2017 14:42:28, Солнечный Ветер
XXL
Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: «здравствуйте! Я вот уже 11 лет считаю спички у вас в коробках. То их 59, то 60, а иногда и 58. Вы что там, охренели все что ли?» 26.12.2017 23:49:11, XXL
А ещё некоторые измеряют, сколько метров в рулоне туалетной бумаги, и тоже не досчитываются нескольких метров. 27.12.2017 15:27:07, Про
))))))))))))) 27.12.2017 09:06:57, Gulchatai
Ой! Ха-ха-хааааааа! Никогда ничего смешнее не слышала в своей жизни!)))))))) 27.12.2017 08:53:56, Автор
ландыш
точно )))))) 27.12.2017 07:08:24, ландыш
Отлично! ))))) 27.12.2017 01:51:06, av10
Солнечный Ветер
"...с ума посходили..." - я слышала такой вариант, кажется, он больше подходит 27.12.2017 00:55:12, Солнечный Ветер
XXL
Не, там матом так смачно:) 27.12.2017 16:42:44, XXL
Солнечный Ветер
Не слышала, но могу представить :) 27.12.2017 18:40:57, Солнечный Ветер
ОООльга
"... вы там сумасшедшие что ли все?!"
мне такой вариант нравится :))
27.12.2017 11:27:57, ОООльга
Солнечный Ветер
о, точно! вот вроде он и был, я сама подзабыла 27.12.2017 14:43:15, Солнечный Ветер
))))))) 27.12.2017 00:09:48, Суперрр!
дайте мне это развидеть и забыть... 26.12.2017 23:35:30, AleXXX
[-] 26.12.2017 23:15:38, Наташка___
Спасибо! И Вам здоровья! 27.12.2017 07:03:06, Автор
УникаЛьнаЯ
Она-то "повернута", ладно. Но вы-то?! )))) 26.12.2017 22:57:13, УникаЛьнаЯ
Мы вас поняли: если у вас появится сын, то носки вы ему покупать никогда не будете! 26.12.2017 22:13:50, Murcha
Полагаю, что когда мой сын женится, он будет в состоянии купить такие вещи, как носки/трусы. 27.12.2017 08:55:32, Автор
А если теща зятю носки дарит? К теще уйдет?)))) Просто моя мама ездила отдыхать в Кисловодск и привезла нам всем вязаные носки и варежки. Иногда носки это просто носки 26.12.2017 21:49:13, Nataly197788
Natalya d'*
Так ребёнку она носки уже подарила, получается, ждите развода.... с ребёнком, или опека его у вас заберет, или сам сбежит, есть такой тип детей, всё время из дома бегают.
Извините, но серьёзно на подобное отвечать не могу
26.12.2017 21:46:35, Natalya d'*
Примета такая, что нельзя дарить носки именно мужчинам. 27.12.2017 08:56:13, Автор
Natalya d'*
Детям, значит, можно? Тогда вы ей рубль всего должны, а не два, как я выше написала. 29.12.2017 09:27:48, Natalya d'*
[-] 27.12.2017 21:58:45, Nataly197788
Разделяю Ваше сожаление по этому вопросу! Вам бы действительно они не помешали!) 29.12.2017 20:49:24, Автор
Самая плохая примета - это отсутствие подходящей рабочей обуви у мужа.
Это к болезням:(
А вот хорошая обувь для работы на улице - это к здоровью, процветанию и укреплению семьи
26.12.2017 21:26:11, 1637
ольг@
Не волнуйесь)) Сейчас я вам всё объясню))
Свекровь ваша прекрасный человек и очень вас любит. Она знает, что подарить носки - к дороге. Она не хочет, чтоб её сын, внучка и вы мерзли на севере. Поэтому она и связала вам всем носки. Чтоб вы все вместе вернулись в тёплые края!
26.12.2017 21:18:57, ольг@
Оживители сайта, вы уж совсем куку? 26.12.2017 21:10:47, hanhi
Ну если Вы такая умная, то зачем тратите свое драгоценное время, отвечая на Ку-ку-посты? А? 26.12.2017 22:01:10, Автор
что-то бред какой-то 26.12.2017 20:52:52, Зайчонок
Вероятность
Не поняла, кто из вас слишком сильно верит в приметы? 26.12.2017 20:51:48, Вероятность
А то, что на крестике прикреплена булавка и с двух сторон обязана красными нитками - это норм, что-ли? Именно поэтому я, кстати, и начала гуглить, тк замечаю что-то такое за ней.... 26.12.2017 21:18:50, Sehr
Есть вещи, которые не рекомендуется дарить, согласно народным поверьям. Например, тапки. Лучше такое не дарить, ибо проверять действенность приметы что-то не хочется. 26.12.2017 21:12:32, Яяя
ну если верить этой примете, то не должно остаться ни одной пары на нашей территории, ибо я не знаю ни одной мамы или жены, которая не дарила бы носки свои мужьям-сыновьям-отцам-дедам-братьям)

что делать?) перестать верить во всякую ерунду, включайте мозги))
26.12.2017 20:47:50, Елена Сергеевна
Не овен
вы повернуты на этих приметах, а она старая, может у неё с головой уже не идеально 26.12.2017 20:42:44, Не овен
Те вы не против, если кто-нибудь подарит Вам тапочки, и, допустим, белого цвета. Понравится такой подарок? Примете с удовольствием? 27.12.2017 08:57:59, Автор
Не овен
если мне не нравиться подарок, я говорю спасибо, потом выкидываю или пристраиваю 27.12.2017 16:05:29, Не овен
так кто из вас на приметах повернут - она или все-таки вы? 27.12.2017 10:44:23, 55555
Мне сестра на всю семью лет 10 назад притащила белые тапочки, отличные белые тапочки из отеля,жаль что они быстро сносились. Хочу еще. Вы полегче , не стоит верить в ерунду.А то так скоро ведьмы и черти мерещиться начнут. 27.12.2017 09:23:54, рица
Меня смущает моя свекровь. Как-то все это странно: на православном крестике булавка примотана красной ниткой с двух сторон. Вот что это значит? 27.12.2017 14:01:12, Автор
Не овен
это значит, что вы подозрительная 27.12.2017 16:06:22, Не овен
Вам то какая разница,сейчас полно людей у которых на руках красные нити,я не знаю для чего мне не интересно,вот и вы найдите в жизни свой интерес .Вот свекровь же нашла,или уж признайтесь ,что свекровь главный ваш жизненный интерес.В таком случае спросите у неё для чего намотано. 27.12.2017 15:06:45, рица
Красная нить на руке и красная нить на крестике - это две большие разницы, не понимаете? 27.12.2017 19:46:10, Автор
Солнечный Ветер
Это значит, что у нее есть некоторые нарушения в голове. Тараканчики такие. Но это не ваши тараканчики, зачем их выпасать? Пусть сама пасёт 27.12.2017 14:45:43, Солнечный Ветер
А если я подарила сыну, который живет со мной, 5 пар прикольных носков, то он что ли 5 лет не отселится? Где срочно найти все приметы??? 26.12.2017 20:30:13, Kapitolina
А ведь точно! Мама мне связала носки, я уехала. А вот мужу моему еще не успела связать, а он тоже, гад такой, со мной уехал((( Надо назад его отправить, пока носок не будет, не фиг уезжать
А как насчет обуви? А то я, дура, не проверив приметы, покупала родителям обувь, и не по одной паре! Вернусь, денег с них стребую!!!
26.12.2017 20:19:44, Вот я попала....
А внучке? Тоже хочет, чтоб жила с ней? Вы, конечно, можете и дальше штудировать интернет, кто ищет, тот всегда найдет.... но, можно поступить:
а) не обращать внимания на приметы
б) выбросить ее подарки в виде носков
и, конечно же, в обязательном порядке утеплить мужа.... ну что "дутики" стоят прям как итальянские ботинки? ну, унты, в конце концов купите ему....
26.12.2017 20:02:13, vvp
На детей эта примета не распространяется, и женщинам можно дарить носки, тк считается, что они не могут уйти из семьи. Примета как раз про дарение носков мужу, сыну. 26.12.2017 21:16:32, SE
чойта женщина не может уйти из семьи, кто это так считает?) 26.12.2017 22:22:05, Елена Сергеевна
Antre
Откуда столько мнительных обидчевых невесток последнее время? 26.12.2017 20:01:31, Antre
Ну не всем же быть идеальными, как Вы?))) Должен же быть баланс в природе! 26.12.2017 21:15:19, Send gut
NLU
Работать на севере без подходящей одежды очень плохая примета. 26.12.2017 19:58:51, NLU
Аааа..... Колдовские носки.... Ааааа. Все окосеем, охромеем, расстанемся и вовсе помрём. 28.12.2017 11:58:36, Ирина Васильевна
)))))) 26.12.2017 21:14:03, Яяяя
я тоже свекровь как бы ко мне не относились снохи и сыновья я им желаю только счастья и хочу чтоб у них все было хорошо выбросьте зерно сомнения радуйтесь жизни 27.12.2017 13:46:02, нина 65 лет
Бери носки, благодари; но не носи! 31.12.2017 07:02:18, chato
Почему не носить? 02.01.2018 15:59:59, Автор
Спрашивает про носки, потому что видит ваше негативное отношение к ее подаркам. Будешь носить, пришлю, а нет, так сама сношу или доброму человеку подарю. Что добро выбрасывать. 03.01.2018 22:08:29, Марина3208


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!