Раздел: Жена и муж (Отношения мужа и любовницы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мой влюбился, и я за советом...

Здравствуйте. Жили в браке 20 лет. Мужу 42, мне 41. Двое детей 14 и 19 лет. Старшая дочка на инвалидности (лежачий ребенок, требующий постоянного внимания, памперсы, катетеры, покормить с ложки). За все время слова плохого от мужа не слышала. Очень заботливый, всегда его ценила за то, что любые проблемы в семье решали спокойным разговором, голос ни разу не повысил. Всегда доверяла ему.
Из-за ребенка смогла получить только средне-специальное образование. По профессии отработала пять лет, ребенку нанимали няню. После второго декрета на работу не стала выходить - худшилось состояние старшей дочери. Год назад выходила на работу по договору ГПХ, проработала 8 месяцев, Мама с дочкой оставалась, ребенок в реанимацию попал, еле спасли. Сейчас оставлять дочку не на кого. Муж всю жизнь учился, всегда говорил: я вас всем обеспечу, даже и не думай. Сейчас работает на руководящей должности. Живем в провинции. Моя мама жила тогда далеко. В отпуск всегда по очереди ездили с младшей дочкой.
Когда мы прошли точку не возврата даже и не знаю. Все как то постепенно накапливалось, как снежный ком. Случайно не закрытая переписка в соц. Сетях, странные звонки. Стала подозревать, искать доказательства, сопоставлять факты и то, что говорил раньше. Раньше и в мыслях такого не было. Муж успокаивал, говорил, это у меня фантазии, дома сижу, заняться не чем. Это были две женщины с работы, но все это не серьезно, легкий флирт. А я заедала свой стресс, мне так легче было.
Я уже чувствовала, какую- то эмоциональную холодность. Становился особенно заботливым, и чутким, когда я сама болеть начинала. Это его чувство вины?
Выпивал по- маленьку в выходные, аргументируя, что работа стрессовая. Две недели назад пришел домой на веселее, с коллегами после работы посидели. Рухнул спать. Спикало странное смс, незнакомый абонент волновался, как он себя чувствует, нашел ли шапку. Не смогла я себе отказать, в телефон полезла.
Итог: коллега 38 лет, вдова, с ребенком. Живет в другом городе, на работе пересекаются нечасто, она по сменам работает, но всегда на связи. Я всю ночь проревела, очень обидно и себя стало жалко. На следующее утро вещи ему собрала, уходить не хотел, отпирался. Потом рукой махнул, уехал. Неделю, как в аду жила. А он с ней постоянно на связи в вайбере был((. Поехала к нему, плакала, умоляла домой вернуться, просила поговорить и сказать правду. Сказал, люблю говорит и тебя и ее и ничего поделать с собой не могу, как приворожила она меня, постоянно о ней думаю. Домой не вернулся, сейчас один живет, хорошо ему, взял время разобраться в себе и решить, кто из нас ему нужен. Очень тяжело это слышать было. Детей навещает, просил не разводиться пока, деньги обещал половину з/п отдавать, со мной спокойно разговаривает, а вечерами опять с ней на переписке.
Плохо мне, неделю ревела, на днях пост ниже прочитала, некоторые советы помогли себя в руки взять. Книгу советовали, скачала, читаю. Не знаю, как дальше жить, земля из -под ног ушла. Новый год попросился с ними встретить, после боя курантов чмокал нас в щечки и уезжал на работу. (Это у них специфика работы такая, остатки снимают, год закрывают, уже 8 лет так НГ празднуем). Если в это раз хочет прийти, значит тоже немного посидит. А мне его и видеть тяжело. Вся моя зона комфорта рухнула, понимаю, что если и выберет семью, как раньше уже ничего не будет.
25.12.2017 23:00:48,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любите? А он ещё и развод отложил? Тогда не то чтобы всё пропало, а наоборот. Не знаю, правда, сколько глупостей Вы уже успели наделать. Но ситуация поправима всё равно. При этом способ такой, о котором вы вряд ли знали. Инструкция довольно длинная, но читается легко. И да, работает же! И да, автор - мужчина-психотерапевт. "Как грамотно вернуть мужа" [ссылка-1] 26.01.2018 01:17:08, Hel-la
здравствуйте!
Если вы в Москве или МО, у меня есть два проекта на телеканале Домашний, которые могли бы вам помочь. Выберите, пожалуйста, подходящий для вас вариант:
1.Проект реалити для Канала домашний "Муж напрокат"
В реалити участвует семья находящаяся на грани развода, семья испытывающая кризис отношений.
С семьей три дня работает ведущая - психолог-медиатор,
которая предлагает семье пройти психологические тренинги,
которые должны помочь в конкретной семье каждому из супругов осознать проблемные точки во взаимоотношениях.
Помимо этого - супруги описывают как должен выглядеть идеальный партнер, партнер мечты.И в терапевтических целях супругам подбираются идеальные партнеры, которые в течение 2-х дней проводят с ними время.
Съемки проходят в студии, в квартире героев-супругов, а также в выбранных
локациях.
Снимается семья на протяжении 3-х дней подряд, с утра до позднего вечера.
И в конце третье дня супруги должны обозначить для себя,
готовы ли они пытаться спасти брак или все-таки развод неминуем. Вознаграждение за участие в съёмках 15000руб

2. Кастинг проекта «Спасите наш брак»
Описание проекта для потенциальных героев:
Телеканал «Домашний» запускает съемки первого проекта, который оказывает профессиональную помощь семейным парам, находящимся на грани развода или испытывающим кризис отношений. В течение 30 дней с семьей работает ведущая Анита Цой и психолог Владимир Дашевский.
Суть проекта – научить семейные пары решать проблемы взаимоотношении?. Уметь слышать не только себя, но и близкого человека. Чтобы определить проблемы - надо найти все болевые точки, признать их и - научиться с ними работать.
Участники проекта в течение 30 дней получают квалифицированную помощь экспертного состава проекта и проходят психологические тренинги, которые позволят пересмотреть сложившиеся стереотипы и представления и осознать проблематику отношений.
Съемки занимают период до 8 дней и проходят дома у героев, по месту работы (в случае задания психолога «обмен обязанностями»), в студии проекта, дома у Аниты Цой, на приеме у психолога и в других локациях. Съемки занимают как правило половину дня (за исключением домашних эпизодов, который снимаются с утра и до ночи) и рассредоточены на протяжении 30 – 40 дней.

Задача программы в том, чтобы миллионы зрителей в нашей стране, благодаря откровенности героев программы, смогли разглядеть в сложившейся проблематике – себя, конкретные ролевые модели. Увидеть, что даже из, казалось бы, безвыходных ситуации? - выход есть! И вместе с участниками проекта получить инструменты для решения собственных проблем. Мы верим, что это поможет десяткам тысяч семей изменить свою жизнь.
Подробная информация на сайте: спаситенашбрак.рф
Сайт психолога проекта: dashevskiy.ru
Вознаграждение оговаривается индивидуально и прописывается в договор.

Если вас заинтересовал один из этих проектов, жду вашу историю, контакты и фото на davrutova@mail.ru Спасибо
18.01.2018 15:45:56, eva_lala
простить и отпустить мужа и вдову себя простить без этого ничего не изменить в лучшую сторону просить Божьей помощи в этой ситуации не разводиться 02.01.2018 14:11:13, сердюк людмила
посмотрите фильм. я люблю своего мужа 01.01.2018 22:18:44, надя канючек
Тоже нахожусь в похожей ситуации, сестра говорит, что значит на полу написано испытание такое пройти. Терпения Вам и сил. Переживете и примите ситуацию. Просто когда нам плохо, кажется, что так будет всегда, но это не так. Все будет хорошо. С новым годом) и новым счастьем) 01.01.2018 12:52:57, Мардж Сим
Не отдавайте своего мужа просто так, ведь за плечами немало прожитых лет. Соберите, ободритесь, будьте сильной. Посмотрите на себя в зеркало, приведите себя в порядок, займитесь чем-то интересным,понимаю,что со временем натяжной, но тем не менее, найдите время для себя. И тогда Ваш супруг будет смотреть на Вас другими глазами, не только как на жену, домохозяйки, а в первую очередь как на женщину. Счастья Вам в Новом году! У Вас обязательно всё будет хорошо!!! 31.12.2017 08:31:44, Avers
Почитайте книгу "5 языков любви". У подруги была сложная ситуация с мужем. Начала следовать советам из книги и уже на третий день ситуация стала меняться в лучшую сторону. 30.12.2017 21:03:14, Алина1254
Отпустите ситуацию. Это не Ваша проблема, а мужа. Живите, как жили. Всё разрешится само собой. 30.12.2017 19:26:35, Plus
...никогда! - не надо собирать чемоданы! Зачем Его проблему!, решаете вы?? 30.12.2017 10:02:31, Не Молодуха
Ответ Валконе. Вступать в перепалку не хочется, но с чего вы решили , что мой девиз по жизни: терпеть и все прощать и закрывать глаза на измены? Тут не обо мне и не о вас, здесь очень тяжелая житейская ситуация. Если только "на минуточку" представить себя в положении автора, представить, как ей придется выживать одной с 2 детьми на руках, один из которых "особенный" ( никогда не приходилось переодевать взрослого лежачего больного? и слава Богу) и когда представишь это наглядно, кричать: Ату! Гнать изменщика в шею!, желание сразу пропадает, Здесь надо понимать, что муж действительно человек достойный, " очень заботливый", 20 лет вся семья на его плечах материально (и это не подвиг, тут с вами согласна, а "нормальное мужское поведение", вот только статистика говорит обратное, что 9 из 10 семей, имеющих детей- инвалидов разваливаются, отцы уходят) У автора же нет ни профессионального опыта, ни возможности работать,мама ее уже не молода, помочь не сможет, нового мужа, как вы 20 лет назад, не заведешь. Выгнать мужа проще пареной репы, "собрала вещи" и стало " хорошо ему", а вот самой то что делать? ни вы , ни я , ни остальные умницы-разумницы из интернета автору свои плечи не подставят, денег не дадут и тяготы семьи не разделят. А муж "уходить не хотел, упирался", так может умнее попытаться наладить, чем все разрушить до основания? тут ведь дело не только в "любит- не любит" (тем более "говорил, что любит"), но и в долге перед детьми, в умении переступить через свою уязвленную гордость, сделать выводы, осознать ошибки (и свои ошибки тоже! а они были, что стоит решение выставить мужа на улицу и только через неделю осознать, что натворила, видно была уверена, что никуда не денется он из семьи, за хлопотами и болезнью дочери перестала ценить мужа, его вклад в семью, " эмоционально охладела". Что муж охладел, судя по комментариям, многие не сомневаются, а вот отвечает ли автор любовью на заботу мужа, об этом никто не написал. 30.12.2017 00:34:36, МУДРАЯ
А Вы в брак вступали только для того, чтобы «выжить», как Вы выражаетесь? Вы привели массу причин для сохранения этой семьи, основанных на материальной зависимости Автора от мужа.
Но это было их совместное решение, что супруга ухаживает за детьми, а он содержит семью! Он добровольно согласился на эти условия. И что меняется, если они разводятся? Ничего!!! Дети, как были, так и остаются и его детьми. Ответственность обоюдная. Отец, как и прежде, обеспечивает их содержание, заботится об их воспитании. Но только Автор в таком случае имеет право жить своей жизнью, видеть других мужчин, чувствовать себя женщиной.
Любовь любовью, отношения, бабочки в животе и других местах, но брак это по сути жесткий и сухой юридический договор, в котором заранее, я это подчеркиваю, оговариваются условия совместного проживания!!! Зачем выходить замуж-жениться, если не нагулялся, если не совпадают взгляды на семью, воспитание детей, верность, ведение бюджета? Зачем это делать? Если обговорили заранее, что у каждого будут интрижки на стороне, то пожалуйста! Но если жена-муж считают необходим быть единственной-единственным в жизни супруга, то будьте добры уважать это условие в браке! И каждый, кого захлестнёт «любовь», должен хорошенько подумать, прежде, чем поддаться этому: действительно ли это то великое чувство, ради которого он готов пожертвовать нынешней семьёй или просто интрижка, от которой он должен отказаться ради сохранения того, что он имеет сейчас.
Нужно перестать оправдывать мужскую подлость!
Действовать, как в бизнесе: не выполнил условия - расторгаем договор!
Хорошо, переступит она через свою гордость сейчас, уговорит его вернуться, а что будет через 20 лет? Как она эти годы будет жить, каждый раз ожидая очередного предательства? И где гарантия, что он сам не уйдёт к очередной любви через пару лет?
И дело не в том, что она мужа не найдёт, как Вы пишите. Автору себя нужно найти для начала. Растворилась во всех без остатка! Обретёт себя, уверенность в собственных силах, полюбит саму себя в первую очередь, и все у неё наладится!
30.12.2017 10:27:58, Влакона
Что вы, каких других мужчин видеть автору, какая любовь к себе и уверенность в собственных силах? Это в ДАННОМ случае пустая риторика, что думать о том предаст ли муж через 20 лет, когда завтра уже нет ни машины, чтобы отвести в больницу, ни рук, чтобы поднять-перевернуть, ни денег чтобы за это заплатить. Я думаю, эта семья тоже вступала в брак по любви, раз продержалась 20 лет, а не 3 года, да только жизнь распорядилась по своему: первенец - девочка- инвалид и все предварительные договоры отменяются- мама ВЫНУЖДЕНА сидеть с таким ребенком дома, а папа работать за двоих. А в остальном, я с вами абсолютно согласна в теории, а на практике, увы, ни одну из моих знакомых с детьми, муж после развода не обеспечивает так, как до, появляются другие дети и траты. А здесь все еще не так однозначно, муж не ушел ЖИТЬ к другой и можно попытаться что-то исправить. Вы вот 20 лет замужем, так неужели какая- то" без-года- неделя" дамочка знает вашего мужа лучше, чем вы? и если бы вы, после 19 совместных трудных лет, захотели, неужели бы не нашли нужных слов, чтоб достучаться, объяснить, что без мужа пропадете и вы и дети, что та другая - взрослый человек со своими привычками, бытом и, возможно, детьми (не 20 летнюю же он в 41 год себе присмотрел), и что, отказавшись от своих, будешь растить чужих детей, а быт и серые будни там тоже придут. Объяснить, что разрушить, он тут все разрушит, а вот приживется ли там, это вопрос. Сколько мужиков, проживших 10-20 лет в браке, потом, подвыпив, стучат себя в грудь : Какой я был дурак, что развелся! и хотят назад ( тут посмотрите комментарии) Вы, я так понимаю, возрастная группа 40+, так проведите эксперимент, поговорите и услышите интересные вещи, типа : я и уходить-то не собирался, интрижка, а все вскрылось! Знаете, что инициаторами 82% разводов являются женщины? , хотя я уверена, что повод в большинстве случаев дали мужчины, они "полюбили", они загуляли, они пошли за новизной, инстинктами. А вот жены, уязвленные и раздавленные изменой, махнули шашкой и развод, Вот только в глазах общества привлекательность мужчины с годами растет, а женщины падает, и если он еще сможет создать семью с незамужней молодкой, то у женщин после 40 достойных вариантов, кроме чужих мужей, нет! Поверьте, я не призываю "прощать и закрывать глаза", я за взвешенный подход, ведь все мужья разные и кому, как не нам знать, что за человек рядом и можно ли его простить. Вот и автор пишет, что у нее хороший муж, так что ж мы ей вместо совета не рубить с плеча, разобраться, кричим со всех сторон: Да он козел, да не уважает, гнать поганой метлой! Автор и так уже напортачила на эмоциях, а тут еще шквал обиженных женщин ! 30.12.2017 21:12:16, МУДРАЯ
Не удержалась! :)
В том то и дело, что мой муж изначально знал, что ни я, ни дети не пропадём без него в случае его ухода! Я никогда не держалась за мужчину! Он всегда был волен уйти! И знал, что уговаривать его остаться я не буду! Но будет ли ему так же комфортно и душевно с другой, это вопрос. Случится с ним любовь - он свободный человек, развод, и у него будет новая жизнь. Уверена, он 20 раз подумает, прежде, чем просто позволить новому чувству зародиться, а не то, чтобы уйти! И я знаю, что он проживёт без меня! И точно также дорожу каждым прожитым рядом с ним днём! Наверное, поэтому столько лет вместе.
30.12.2017 23:44:56, Влакона
И мы! Подписываюсь под вашим каждым словом! А советую я исходя из жизненной ситуации автора. С новым годом вас! 30.12.2017 23:59:21, МУДРАЯ
Все люди разные. И любое решение Автора будет для неё правильным! Сочтёт нужным простить и жить с этим - ее право. Решит начать жизнь с нуля - тоже окажется права!!!
Мы с Вами только высказали свою точку зрения. Вы живете ради того, чтобы мужчина был рядом с
Вами, для Вас это центр вселенной, а мой мужчина со мной, потому что каждый из нас замечательно проживет самостоятельно, но вместе нам комфортнее, интереснее, веселее, чем порознь.
Да, я отношусь к пресловутым 82 процентам, которые будут выступать инициатором развода, если их не устраивает поведение мужчины в браке. И мой муж об этом знает. И я знаю, что неприемлемо для него и не довожу дело до абсурда. За категорию 40+ спасибо, польстили, мы, наверное, с Вами практически ровесники. Замуж после первого брака не собиралась, лет через 10 наконец встретила своего человека, с которым и в огонь, и в воду. Поженились тоже не сразу, потому что брак - дело серьезное. Так что счастье на самом деле не в том, есть у тебя муж или нет, а в том, счастлив ли ты в душе, ценишь ли жизнь, являешься ли самодостаточным. И это касается, как моральных, так и материальных категорий.
Насчёт подвыпивших мужиков, жалеющих о разводе. Вы же прекрасно понимаете, что они скучают по комфорту, спокойствию и удобству, что обеспечивали им бывшие жены! Потребительское отношение! И самое грустное, что женщины их сами сделали такими. Безнаказанность порождает вседозволенность! Изменил - ничего страшного, простится; не выполнил обещание - поймём, мы же слабый пол; ведёт себя неподобающе - зачтём, что 20 лет содержал семью... И так постоянно! Так во всем!
А из моих знакомых ни одна не умерла с голоду после развода! Наоборот, осваивали новые специальности, открывали новое дело, получали новое образование! И все подняли детей, развились морально, обрели новых друзей, многие в повторном браке. Жизнь их не зациклилась на прошлом!
Говорить с мужем нужно всегда! Но если дело дошло до измены, разговоры бессмысленны! Либо прощаешь и тем самым даёшь карт-бланш на последующие измены, либо кардинально меняешь свою жизнь, оградив себя от повторения случившегося. Как мне кажется, третьего не дано.
Но хочется закрыть эту тему.

В предверии нового года и Вам, и Автору желаю
всего наилучшего! Мира, крепкого здоровья, добра, любви, к себе в первую очередь, благополучия и
процветания!!! А самое главное - душевного спокойствия!
30.12.2017 23:31:37, Влакона
мой мой вернулся через 6 лет после любовей с молоденьками. а я не рада. живем соседями. втягость он. 30.12.2017 00:03:11, нескажу
Ну и не живите..,раз некомфортно 01.01.2018 17:27:44, Ната михайлова
Да уж какая радость! Нельзя войти в одну реку дважды. 30.12.2017 17:38:03, Лилея
Так вот... была в браке 15 лет, отправила - был третьим "ребёнком". Вырастила двоих детей, второго не хотел, говорил родишь, будешь сама воспитывать. Так и вышло. Слова плохого про него не сказала. А теперь дети к нему хорошо относятся, а я вся неправильная. Так и шли бы они, дети, лесом что называется. Так нет же. Сын женился и привёл невестку. Уж годков с 8 жду, когда слиняют, а они ждут, когда я того... Вот не понимала я раньше американцев, мол с 18 лет отправляют детей своих устраивать свою жизнь самостоятельно. А теперь вижу, не права. Сидят они, задержавшиеся в детстве, и не думают чтобы заработать на жильё и меня, такую всю неправильную, оставить в покое. Ага, по заграницам ездят, а я с ними живу на пенсию - называется отдельно веду хозяйство. Невестка жаднющая, может в Масленицу блинов нажарить и не угостить (а сама я не возьму). Сын у неё под пятой без кавычек. Ни разу не поскандалила с невесткой, а от неё замечания выслушиваю. Молчу. Лишь бы у них всё было хорошо. Короче нет у меня дома . Все мои вещички в моей комнате, а остальные две в их распоряжении. Вот и живу в общежитии к старости. Что было в молодости - вернулось... 29.12.2017 20:38:24, Сама по себе
Вам можно только посочувствовать... Читая такие посты, (а их немало), начинаю понимать чайлдфри 30.12.2017 23:59:09, Бетсси
Я всегда на стороне семьи, сама 37 лет замужем, это не мелочь, поверьте. Поэтому советы про "не уважает", "козел" и пр., думаю, пишут молодые максималистки, которые жизни не знают и, если взгляды не сменят, через 20 лет будут одни куковать, только "это совсем другая история". Ваш муж достойный человек, за которым вы 20 лет, как за каменной стеной, " за мужем", и он вам в этом не отказал, вас не бросил с лежащей дочерью на руках, не променял на бойкую молодку 30 лет от роду, вы сами погорячились и от обиды выставили его из дома, не подумав о последствиях. Да, он виноват, тут ему оправдания нет! позволил себе кем-то увлечься, но , как я понимаю, там все не далеко зашло. Принимать какое-то решение вы сами его вынудили, это обидно 20 лет верой и правдой пахать на благо семьи и оказаться в одночасье с чемоданом на улице. Вы вот о чем подумайте: муж все от ВАС скрывал, т. е. именно вы были у него в приоритете, вас он боялся расстроить и потерять жизнь с вами, а не ту мадам, она то знала, что он женат. Мужчина, если не дорожит семьей, врать и выкручиваться не станет, просто придет и озвучит, что любовь прошла, нашел другую, прощайте бывшая жена! Сколько здесь таких историй! Ваш муж вас утешал, разубеждал, скрывал..Не в первый раз напишу фразу моей умной подруги : Я не такая дура, чтобы отдать своего мужа другой! А тем более такого ответственного, как ваш! Это же наивно думать, что за огромную жизнь в семье ( а семьи живут и по 50-60 лет,) мужчина ни разу ни на кого не глянул, просто кто-то не узнал, а кто-то включил "детектива", долго-долго искал улики и нашел, себе на голову. Поэтому, не вы первая, исправляйте, пока еще не поздно! 29.12.2017 18:37:09, МУДРАЯ
С каких пор нормальные мужские поступки возводятся женщинами в ранг подвига? Почему муж должен был бросить мать с ребёнком-инвалидом? Это и его ребёнок тоже, не забывайте об этом! И в брак он вступал сознательно, понимая, что с этой женщиной он и в горе, и в радости будет! Так почему то, что он достойно вёл себя воспринимается Вами, не как должное поведение, а как подарок Автору?
И не нужно оправдывать связи на стороне усталостью! Автор не завела себе любовника, хоть и ей не сладко, она не спилась, ухаживая за лежачей дочерью, и не бросила больного ребёнка. И это все воспринимается нашим обществом, как норма. А вот отец не оставил - это его заслуга!!! Никакой заслуги здесь нет!!! Вёл тогда себя, как порядочный человек. Но до тех пор, пока не завёл себе любовницу.
Если женщина в сердце и душе, то вторая никогда не появится!!! Женщины сами придумывают оправдание подлости, а потом удивляются, почему мужчины такие. Молчал он до последнего потому, что боялся потерять не семью, не Автора, а свой комфорт! Потому что очень трудно сознаваться в собственной подлости! Не у всех хватит сил признаться в предательстве! Предать - хватает, а нести за это ответственность нет. Поэтому и молчат, и скрывают. Ведь нужно принимать решение, менять уклад жизни, решать кучу проблем тем самым. А так очень удобно: жена варит борщи, поддерживает быт, утешает, любовница помогает самоутвердиться, встречает всегда в хорошем настроении. Чем не идиллия?!!
Но только это все для одного единственного - мужчины! И он знает, что делает больно обеим. Но ничего не предпринимает, потому что ему так удобно!
И если Вы считаете, что это нормально, быть в браке, знать об изменах мужа и закрывать на это глаза, то у меня иное мнение.
И, да, я сама прошла через подобное. Разошлась с первым мужем после трёх лет жизни, узнав, что у него уже полтора года роман на стороне. Даже поговорила с любовницей его. И к ней у меня никаких претензий нет. Любила она его, а он обманывал и меня, и ее. Говорил, что со мной не спит, что живём, как соседи, что я перестала быть ему другом, что развод не даю, ребёнок, уйти не может. Вмиг оказался свободен! И ни разу не пожалела о содеянном! Со вторым мужем живём больше 20 лет, телефоны, компьютеры не запаролены, никто даже в руки не берет телефон другого. Муж знает, что если появится другая, на этом наш брак и закончится. Он тоже никогда не простит измены. У нас такая мудрость. А Ваша мудрость: терпеть и все прощать, нам не понятна.
29.12.2017 22:47:12, Влакона
да у Вас муж - святой человек. При таких тяжелых детях-инвалидах мужья уходят из семьи самое позднее лет через. Простить его надо однозначно, хотя и прощать-то нечего! Влюбился человек в 42 года, это нормально! Недаром говорят "седина в бороду - бес в ребро", это как раз об этом возрасте. Мужчина же не собственность ваша. поймите. Если Вы его любите, то попытайтесь понять. И остаться хотя бы друзьями. А детям отец нужен, так что хотя бы ради детей избавьтесь от собственнических инстинктов. от ревности. Будьте мудрее. Хотя, конечно, Вам очень тяжело, это понятно. Я сочувствую Вам, но советую быть мудрее. 28.12.2017 22:17:05, Марина марина
20лет вместе,дочь лежачая... он просто устал,захотелось почувствовать себя другим,без проблем... Тяжело вам,конечно,но муж у вас хороший что бы не говорили.Не надо ссор и ревности,обид и зла...,не порите "боков".Выйдите из зоны комфорьа и посмотрите на ситуацию другими глазами. 28.12.2017 21:41:14, Как то так
Многие пишут, что нужно сохранить семью. А что сохранять?!!! Если мужчина не уважает жену настолько, что заводит интрижку на стороне, то семьи то и нет. Он не пришёл, не сказал сразу, что полюбил другую, не предложил вариант будущей жизни. Он до последнего отнекивался, пока все не раскрылось! Удобно было иметь двух женщин! Сейчас жене про любовь говорит, что семья дорога, а любовнице - что с женой не спит, и его удерживают моральные обязательства. Не достоин он ни одной из женщин!!!
Разводитесь, автор! Для того, чтобы обезопасить себя от его бесконечных метаний. Он так и будет вечно сомневаться и оттягивать с принятием решения! Обговаривайте вариант его участия в воспитании и содержании детей. Вы станете свободной во всех отношениях женщиной. Даже если Вам суждено будет воссоединиться с ним, это будет уже совсем другая история. Захочет - завоюет Вас, но уже самостоятельную, свободную женщину.
Главное - не отчаивайтесь! И поверьте, что счастье в Вас самих и не зависит он наличия в жизни какого-то человека. Вы сильная, очень сильная женщина. И достойны любви и поклонения, а не заботы по остаточному принципу.
И Новый год пусть станет для Вас началом новой жизни!
28.12.2017 19:09:39, Влакона
Я приняла после измены,выросли дочери,но выросла и моя ненависть к нему.Занялась собой похудела,обновила на современный лад свой гардероб,мужчины задерживают взгляды на мне.И теперь я понимаю ,что почти каждый готов пойти на лево при малейшей возможности.Поэтому призираю всех этих тварей.приносящих столько боли,что до смерти не прощу в душе. 28.12.2017 17:24:49, Наина нинина
Да ну, на мужчину обижаться. Вы собой займитесь, поэкспериментируйте. Я не советую из домохозяйки в вамп перевоплощаться, просто и вам и ему интереснее будет. А измены можно простить. Вы о нем подумайте, а не о себе, легче будет. Почему он так себя повел, чего ему не хватало. Мы с мужем 12 лет вместе, 5 лет - замужем, уже рутина заела, он говорит иногда: хоть обняла бы меня когда мимо проходишь... я когда-то тоже по ту сторону была, той, второй женщиной. Мужчине просто не хватает обнимашек, чтобы их пожалели, послушали их скучные истории с открытым ртом, немного оторванности от детей, хоть на пару часов. 28.12.2017 12:58:32, Мила102
Ой, по вайберу у них там общение было.... И сейчас к ней не ушёл.... Вайбер- виртуальная не реальность! А семья- реальность и реальные стены! Нашёл отдушину на время виртуально и все. А реально что бы с ней сойтись- она ему чужой человек. Вот эта влюбленность пустой звук. Никогда бы он не поменял на неё семью. Может вы слишком сильно накрутили себя на разрыв? Все, что у них- это видимая влюбленность, скоро испариться, она ничто. А вы- его жизнь. Да если мне кто скажет, что есть те, которые из мужиков не спотыкаются, я не поверю! А тут - просто вайбер какой то))))) ну влюбился, ну понравилась... С кем не бывает... А завтра все пройдёт. А семья, это другое. Это- настоящее!!! И не упрекайте его, когда придёт покается! Поговорить, и в дальнейшем в жизни заставьте себя молчать! Это важно! 28.12.2017 11:02:11, Nita3333
Изменяют ВСЕ мужчины. Но далеко не каждый может так достойно и заботливо вести себя всю жизнь. 28.12.2017 10:40:46, Гость
Дорогая автор! Пожалуйста услышьте меня!
Ваш муж очень хороший человек, он любит вас, ценит и уважает! Не слушайте тех, кто называет тут его козлом! Он был всю жизнь достойным мужем и отцом, а так же колоссальной вашей поддержкой! Скажите Богу- спасибо, что столько лет ц вас он был, данный Богом первый друг по жизни столько лет! И самому мужу этому спасибо, что он есть!
А ситуация такая- каждый может ошибиться и сломаться, встать. (Я кстати, сама пережила измену, но про своего бывшего не могу сказать как за близкого, поддержку.. Скорее наоборот)
Ваш муж, человек, который в таком возрасте, в котором пересматривается вся жизнь, анализируется то, что она походит... Всю жизнь у него была работа такая, что не малого добился ради семьи, и забота о семье, больной ребёнок. Словно он не жил для себя, а теперь, пока есть ещё силы перед старостью, захотел почувствовать жизнь... Да, вы к примеру, не позволили себе свернуть куда то не туда, где то проявить слабость... Сломался сейчас он. Не вините его в том, что в отличии от вас, проявил слабость. Лучше держите в голове то, какую жизнь он вам подарил и заботу столько лет.... Поверьте, это очень большая редкость. Вы должны обязательно простить, быть сильнее, подавить обиды, и любить его, как хорошего человека, давшего вам столько в жизни... И я не про материальное. Вы всегда будете родными друг другу, и не надо просто выгонять человека, который любит свою семье, но споткнулся. Наберитесь сил и терпения и дайте ему время разобраться. Успокойтесь сами. И обид не держите на него, не слушайте соведы обиженных жизнью людей тли просто злых, слушайте своё сердце. Не теряйте уважения к мужу, и любви к нему, как к хорошему человеку. Просто любите его дальше. И примите любое его решение. Он вас с вашими проблемами одну все равно не оставит. Думайте больше о том, что как бы ситуация не закончилась, просто хорошо, что на жизнь дан вам был такой человек, сколько с ним было хорошего. Простите его обязательно, ваше прощение нужно и ему, и вам самой. Будьте сильной, выше обид и боли. Пусть в вашем сердце будет любовь, она и есть сила.
28.12.2017 10:37:36, Гость
Похоже, что он уже 8 лет не остатки снимает в Новый год, а к сопернице идет Новый год встречать. 28.12.2017 05:40:13, Ноа
как же женщины себя опускают-вот бросишь козла,а другая вмиг его заберет. хоть козел,но мой....я ж никому не буду нужна... я ж вообще приложение к мужчине...и прочее прочее прочее. может начать себя любить? а то так и будем из [цензура] выныривать- и попку мужчинам целовать- взял ведь меня в жены,а не соседку. ну и что что полгорода в его любовницах ходят- так ведь женат то на мне... 28.12.2017 01:15:34, алетта волк 1988
знакомая ситуация....разбитую чашку склеить можно...только звенеть она уже не будет.... 28.12.2017 01:13:39, ирина васильевна
Зря полезла в переписку! Понимаю, женщине это не понять, но точно знаю что говорю, ЗРЯ!
Действительно , как раньше НЕ БУДЕТ и не важно, вернётся он или нет, Дальше будет АД в душе и у него и у тебя. Он сказал что любит и тебя и её. Он не солгал. Ты и она, для него БЫЛО одно целое. От каждой в моральном плане, для сердца, для души, он что то получал такое, чего нет в каждой из вас по отдельности (Секс здесь, ну совсем не причем) Вместе вы составляли единый образ идеальной женщины. А теперь ВСЕ рухнуло и для него и для тебя и для неё. Теперь один выход. Начинать все заново и ему и тебе и ей. Уйти с развалин и строить новую жизнь. САМОЕ ХРЕНОВО будет ему. Это его душа будет разрываться и сердце обливаться кровью. Ну и поделом!!! За все, в этой жизни, нужно платить. К ней он не уйдет, а если уйдет то горько пожалеет. К тебе вернутся тоже глупость. Все пройдет. Правда глубоко в душе будет БОЛЬ но все пройдет и надо дальше жить. Всевышний не зря посылает нам испытания и трудности, это проверка нашей сущности на вшивость.
28.12.2017 00:50:03, Переживший все это.
Если бы мужчины несли ответственность за тех, кто рядом, а не искали идеал в нескольких женщинах, не было бы подобных ситуаций! Хочется обрести идеал? Разводись и ищи! А не обманывай обеих женщин! Одинаково больно и одной, и второй. Они то любят и верят! И виной всему эгоизм, инфантильность и трусость мужчины. Очень легко оправдывать себя тем, что любишь обеих. Но по факту - любовь только к себе-ненаглядному. Если его душа и будет обливаться кровью, то ему, конечно, поделом! Но почему должны страдать две женщины? Почему при такой «большой любви» к обеим не выбрать одну и не попытаться построить с ней отношения? Потому что никто из них на самом деле не нужен! И появится на руинах очередная третья или четвёртая... Вот и вся проверка вас-мужиков на вшивость! 28.12.2017 05:18:44, Влакона
Всё правильно вы написали. 29.12.2017 09:37:55, Колесникова Ирина (2)
Не берите в голову, берегите себя. Семью надо сохранить.Поверьте мне,со временем на все это будете смотреть по другому.Мужчины все это проходят-измены, влюбленность, кризис среднего возраста. Ну так они созданы. Конечно, это не значит дать им свободу полную в этом вопросе..Мы не звезды Голливуда, чтобы мужей менять. Да и что их менять то...как там :"Х...на х..менять,только время терять". Дети чужие никому не нужны. Если не ушел сразу к другой-это хорошо.. Если дорога семья, пусть возвращается. Но и на себя обратите внимание,как то встряхнитесь, что то измените в себе. Короче,ничего трагичного в этом нет.Все будет еще лучше в отношениях. Жизнь так быстро проходит, не тратьте слезы и время на такую ерунду! 27.12.2017 23:53:06, Sonay
Помоги Господи. Молитесь, ходите в храм, исповедайтесь, причащайтесь и девочку на дому. Положитесь на Господа, и , конечно, следите за собой.С наступающим Рождеством и Новым годом 27.12.2017 23:35:19, Рожд
Тяжелее всего на свете любить,прощать и молиться!!! 27.12.2017 21:40:05, бабушка Валя
Ну вы ж понимаете, что как раньше не будет, смысл то терзать себя его, детей. Ну он допустим вернется, а вы все равно грызть будете ему это надоест и найдет еще одну. Конечно это глупо семью новую в таком возрасте заводить, ну значит там ему комфортнее было и проще. 27.12.2017 21:35:32, Блин
В каком таком возрасте? Нормальный возраст, особенно учитывая, что, судя по всему, встречаются давно. При чем здесь возраст.... Бред! Разве в этом вопрос... 30.12.2017 17:55:51, Лелея
Зачем грызть? Грызть не надо! Себя надо полюбить и все будет хорошо! 27.12.2017 23:57:31, Sonay
Мой тоже уходил, но не к любовнице. У меня сыну 3 года и беременность 6 месяцев. Всё лето просидел один, думал, отдыхал. К родам вернулся. Когда ушёл, плакала тоже. вернуться просила - не захотел. Когда поняла, что и без него проживу - сразу пришёл. Они всегда возвращаются. Много примеров. Да только нужны ли? И ваш вернётся. Вы простите ли? Дети простят? Переждите, знаю тяжело, но этот период надо пережить. 27.12.2017 19:37:09, Андреянова
Боритесь за свою семью.Никого не слушайте.Ваши дети нужны только их отцу.Все наладится.Все оступаются 27.12.2017 19:24:56, Руби
Если не ушёл к той женщине , то уже не уйдёт. Ведите себя спокойно, как он. Поставьте себя на его место . Разве ему сейчас хорошо? Нет ! и в конце концов 38 лет и ребёнком не самый страшный вариант , была бы она молода другое дело, а так ..... вообщем включайте голову . 27.12.2017 17:59:28, Ответ
ну да, давите на жалость, упрекайте детьми, унижайтесь за драгоценные трусы... как мне жалко вас, женщины. 20-30-40 лет вместе, гордитесь тем, что "всякое бывало, но мы пережили". читай "стерпела все измены, спрятала боль" вместо того, того, чтобы дать шанс мужу и себе построить счастье с другими людьми. и этой же "мудрости" будете учить дочерей. эх... вот почему самодостаточные люди, например актерские пары, часто женятся-разводятся - есть деньги, выбор, с самооценкой всё в порядке и не надо тянуть давно умершие отношения и пытаться возродить мертвые чувства. а обычные женщины и мужчины боятся терять имущество или быть невостребованными. только и всего. проглотила обиду, убедила себя что это любовь неземная, а не страх потерять чувство комфорта, и поползла унижаться.
уважаемая Таемлу, вы не виноваты, что выгнали изменщика. прислушайтесь к голосу разума, займитесь детьми, отпустите мужа и эту ситуацию. и тогда в вашей жизни освободится место для достойного человека. не он один в этом мире умеет зарабатывать и заботиться. только надо соответствовать, не заедать стресс, например, верить в себя и уважать себя.
27.12.2017 16:58:29, 55555
Ладно- сохранили... Вопрос- а мужья сохранили бы семью, узнав об измене жены? Даже однократной. Другой вопрос- чем же мы отличаемся-то есть мы должны прощать а нас...? 28.12.2017 00:55:01, алетта волк 1988
Многие мужья сохраняют семьи, когда жены изменяют. Зря вы так! 28.12.2017 05:30:50, Олеся0605
Ой , что вы пишите....И по сколько мужей было у этих "звезд"? А в старости одна или альфонс рядом. Семью надо уметь держать. Если бы она была без детей, да и плевать тогда. Но мать несет ответственность за судьбы своих детей. И кто чужой,кроме отца,поможет им? Да и видно ,мужчина порядочный в плане ответственности за семью. А такие не все.Другой мог сразу бросить с больным ребенком. Да, мы гордимся тем, что сумели сохранить семью и стали родными друг другу, а не скакали с одного мужика на другого, не обращая внимания,как страдают наши дети от наших поисков "любви" на всех просторах. Какая " спрятанная боль" ? Я вас умоляю...Из за этой ерунды? Вот когда она будет пахать ,как раб на галерах и все равно не сможет обеспечить достойный уход для больной дочери и не иметь возможности дать образование второму ребенку, вот тогда будет боль.... 28.12.2017 00:24:22, Sonay
вы не скакали не потому что такая нравственная, а потому что в голову, что никому больше не нужны. и прикрыли свою несостоятельность заботой о детях 28.12.2017 18:58:12, 55555
Вы с какой планеты? Какого достойного человека? Она что, девица на выдане. Вы пост читали? Очень больной ребенок, который требует постоянного ухода и финансовых затрат. Вы понимаете, что речь идет не столько о любви(может и есть она я не знаю), сколько о выживании. Она даже работать нормально не сможет.Она от него зависима.Своим уходом он ставит семью в бедственное положение. Оставляет наедине с их общим горем.Скидывает ношу с себя. Речь идет о человеческом предательстве. Им есть завтра нечего будет. 27.12.2017 21:29:28, Алла732
моя сноха была примерно в такой же ситуации. 35 лет, дети здоровые, но их было четверо. продавцом всю жизнь проработала. вышла замуж во второй раз через год после развода. очень достойный человек, образования не хватает - это да, но характер... пиитесами - предательство, адо за предателем бегать? 28.12.2017 18:50:11, 55555
Будет им что есть, а вот покоя и доверия нет. Детей он не бросит. это точно. 28.12.2017 01:07:00, Переживший все это.
Уже бросил. Вообще вопрос сложный. Не она первая, не она последняя. Принимала решение оставить ребенка она(прежде всего она). Как женщина и мать я ее понимаю. Она принесла свою жизнь в жертву. Это ее право.Иначе она не могла в силу воспитания и моральных качеств. Он как человек порядочный согласился , смирился. Но это ее жертва. Она должна была понимать, что за этим последует. Постоянный стресс дома, финансовые проблемы которым нет конца. Естественно нашел отдушину, где можно отдохнуть. Устал он. И тут докопались, вытащили все . Если человек порядочный, то не уйдет. Но и жить с обиженной женщиной невозвожно.Она же будет требовать чистой и беззаветной любви. Не слишком ли много от обычного человека? 28.12.2017 15:11:57, Ленусик 128
вы всё верно написали. какая тут любовь, когда он уже влюбился в другую? обратно не полюбишь. вернется если совесть замучает, да. и жизнь их превратится в ад 28.12.2017 18:53:30, 55555
пршли если сможешь его и свою фотографию сниму хондру и все наладится 27.12.2017 14:47:35, федоров
Здравствуйте! Увидела Ваш комментарий в теме, и заинтересовалась... вы могли бы посмотреть фото мое и мужа? Могу написать причину просьбы, если можно, сразу с фото... напишите, пожалуйста, Ваш эл.адрес... 28.12.2017 22:58:13, Алиса88
Если выбирает семью значит по настоящему Вас любит надо простить, забыть и жить дальше начать все с нуля. Думайте не только себе но и о детях. 27.12.2017 09:21:25, Татьяна 1970
Нечего было вещи собирать. Сами отказались. Сжелали глупость. Зачем таким мужем разбрасываться. Сейчас уже и не вернуть. Но можете попробывать. Если любит вернется. Надейтесь и ждите. 27.12.2017 08:30:51, Вита А.
Ушел и хрен с ним ,найдите себе другого мужчину,вон сколько их. 28.12.2017 12:34:36, Koko12345
Не надо заедать стресс, это новая проблема... Займитесь не только семьёй , но и собой тоже. И он поймёт, что теряет .. 27.12.2017 05:55:21, Ylhik
Если бы Женщина не умела прощать,то сейчас не 30-40% разведёнок куковали в гордом одиночестве и ,а все 99% мужчин,а оставшиеся 1% - почти импотенты,конченные подкаблучники,инвалиды и крошечная часть однолюбов 0,0001% 27.12.2017 04:37:26, Ларсон(она)
а прощать только мы должны?а мужчины? или им дано право о нас -таких прощающих-ноги вытирать? 28.12.2017 00:57:24, алетта волк 1988
Боритесь за свою семью.Мы в браке 43 года,чего только не происходило.Все сумели пережить.Чего и вам желаю,Если вы мужа любите - простите,Не отдавайте свое счастье случайным знакомым,не делайте таких подарков никому, 27.12.2017 00:42:36, Выигравшая
неужели вы ему неоднократно изменяли,а он все понимал и прощал? 28.12.2017 00:59:52, алетта волк 1988
Оставьте его, как бы вам не было больно. Боль эту вы переживете. От этого никто не застрахован. Ваша позиция как раз должна быть такая: не подпускать его к себе, пока не разберется - с кем. Двух женщин в его жизни быть не должно - только одна. Не разводиться самой, пока он сам не подаст на развод. Обеспечения требовать столько, сколько вам нужно, не стесняться. Главное - не мечтайте о нем, отодвиньте его, чтобы он это чувствовал. Гормоны - это кошмар. Ничего он сейчас не может с собой сделать, раз позволил себе это безобразие. Не следите за его перепиской, вообще перестаньте его замечать, общение только по делам. И на НГ его не пускайте. Проведите его спокойно. Детям что-нибудь объясните. Вообще не пускайте. Не травите себе душу. 27.12.2017 00:12:35, НКр
Полностью согласна с Гостьей из прошлого. Прожила с мужем 10 лет. после чего узнала от него, что он любит другую и собирается уходить. Валялась в ногах, просила остаться. Он остался. И вот после этого 17 лет веры у меня к нему не было никогда. Спокойно не могла пережить ни один праздник, т.к. знала, что на работе будет отмечать и когда вернется домой - неизвестно. Прислушивалась бесконечно к телефонным звонкам, ревность разъедала изнутри постоянно. И не всегда беспочвенно, видимо, он понял, что ему все будет сходить с рук. И вот так прошло еще 17 лет. И вот однажды, достоверно убедившись, что у него опять кто-то завелся, я поняла . что это КОНЕЦ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Со мной произошла истерика, я кричала "Пошел вон !!!!!!!!!!!" Он не хотел уходить, пришлось выкинуть с балкона его телефон, он побежал за ним. Я закрыла дверь на щеколду и угомонилась. Прошло 2 месяца, он стал просить разрешения вернуться, говорил, что соскучился по дочери, ей было 14 лет. Я, конечно, простила, но в душе верила не до конца. И оказалась права. Месяца через 4-5 я убедилась, что он опять с ней встречается. И вот тогда я поняла, что это конец навсегда и успокоилась. Все прошло. Жили с дочкой, потом она вышла замуж и я несколько лет жила одна. Как мне было одной хорошо, спокойно и комфортно. Жалела только, что в молодости уговорила его остаться. Сейчас живу вдвоем с гражданским мужем, замуж больше выходить не собираюсь. 26.12.2017 20:01:23, Флора972
скажу честно,легко судить со своих ситуаций.Посему принимайте только слова поддержки,т.к. у каждого своё.Мы ровесники с вами,вместе с 98 года,старший ребёнок тоже солнечный,муж мне изменял,как оказалось,но тогда,когда ребенок ещё не был на диагнозе и нам было по 30.
Никакого климактеричного периода,просто они действительно "куда ветер" Этих измен его было 3.
Они были,но истерек,допросов не устраивала,переживала самостоятельно.
на улице +30,его нет дома ночью,мне на работу через час,а меня трясёт,как в ознобе,бегаю в носках и халате махровом,смотрю его в окна. и не думала ведь,что с кем-то,думала случилось что. Я высокая и о сих пор очень яркая,тогда вообще молчу.Осиная талия,огромные глаза и вся понимающая и помогающая. И случилась ситуация,когда я стала на 10 или 20 см ниже и старше. Когда поняла ,что происходит.Соответственно здесь и случился другой мужчина,когда я поехала ..уточнять не будем куда и зачем.Но после того ,как вернулась,муж что-то такое увидел,наверное мои см вернулись (10-15)обратно. Прошло 13 лет,всё возможно в жизни,одно могу сказать,что всё в жизни случается. Семью я разрушать не стала именно из-за солнечного старшего ребёнка,а тогда ещё без диагноза.Потом всё было,и он показал себя как отец.Конечно,иногда иголками тыкаю. Не сознаётся,но про мою часть биографии молчит,хотя сильно догадывается. Подитог какой- сколько семей,сколько мужей-жён,столько и методов решения ситуаций. Уачи вам!
26.12.2017 19:08:24, анонимно
Спасибо. Вы очень мудро поступали, я же еще только учусь. Счастья и спокойствия вам в семье. 26.12.2017 19:14:41, Таемлу
Если вернется - счастье! Принимай его таким какой есть. Такого больше не встретишь. Вокруг мало хороших мужиков. Не делай глупости. Надо уметь прощать, иначе всю жизнь потом будешь жалеть. Пока вы молоды, кровь играет, женщин много вокруг красивых, а мужиков мало нормальных, у меня соседка красавица в молодости, не простила мужа офицера за измену, у них сын, всю жизнь прожила одна, сын пьянь, она еле ходит, артрит, в одном пальто лет 20 уже, толстая, старая, страшная. Очень жалеет, что не простила, жила как сыр в масле каталась. 26.12.2017 18:32:11, Томимо
Дорогая Таемлу, как же Вас жалко! Какая у Вас и Вашей семьи нелегкая судьба!
Поэтому рискну дать совет. Сразу говорю, он экстремальный, и может вернуть мужа в дом. Но не факт, что в семью.
Пригласите мужа в ваш общий дом, например, чтобы поздравить с НГ, и попросите посидеть с детьми, пока Вы выйдете на минутку.
Через час позвоните и скажите, что вернетесь через сутки (двое, неделю, как Вы решите).
Да, будут крики и ругань, но Вы д.б. спокойны. Через оговоренное время вернитесь и поговорите с мужем о том, что ответственность за детей – это не только деньги, а та каторга, которую он перенес за время вашего отсутствия, просто убьет Вас. Физически в том числе. Что в вашей ситуации вы оба просто ДОЛЖНЫ жить вместе, поддерживая друг друга. Но имейте ввиду, что если это удастся, то Вы просто ОБЯЗАНЫ пересмотреть свою жизнь и жизнь Вашей семьи. При всей архисложности Вашей ситуации, Вы не должны класть жизнь трех ее членов, да и старшей дочери, если у нее сохранен интеллект, на каторгу и беспросветную тоску.
26.12.2017 18:12:43, Зри-в-корень
Интеллект ребенка сохранен, закончила обычную школу, на домашнем обучении. Дальше не стали продолжать учебу, на фоне ЕГЭ (стресс, нервы) начались приступы эпилепсии. Для него с ребенком находится не каторга совсем, отпуска порознь проводим, в силу обстоятельств. Месяц живут со старшей дочерью спокойно. Сейчас понимаю, что нужно действительно что то поменять в укладе семьи, найти какие то дополнительные радости для всех. 26.12.2017 18:22:33, Таемлу
Дорогая Таемпу! Даже не могу представить, как вы СПРАВЛЯЕТЕСЬ СО СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!
Поэтому рискну дать совет, как вернуть мужа в дом. Именно в дом, а не в семью.
Под любым предлогом попросите его заехать к вам домой (например, поздравить детей), и попросите "на минуточку" посидеть с детьми, пока вы выйдете за чем-то.
И все. Вы не возвращаетесь. Хотите, оставьте ему записку или позвоните, и объясните, что вы не вернетесь, у вас нет сил жить без него, а детей он, как отец, не бросит.
Будет крик, будет ругань, но ему придется остаться с детьми.
Или же, пригласив его домой, оставьте его на сутки., а вернувшись, попробуй
26.12.2017 17:54:23, Зри-в-корень
Сегодня сам домой вечером приходил, с детьми повидаться, со мной отчужденно разговаривает. 26.12.2017 18:03:31, Таемлу
Кризис у вас
Устали и вы, и муж.
Сложно сказать, как это разрулится.
Вам обоим сейчас тяжело. Возможно, этот пожар приведёт к обновлению и перезагрузке ваших отношений.
А вдова эта ... ну вот роль у неё сейчас такая.
Она отвалится сама собой со временем.
26.12.2017 17:44:05, 1637
очень надеюсь, что перезагрузка пройдет с наименьшими для нас потерями. 26.12.2017 18:04:15, Таемлу
Само собой ничего не произойдет. Видно и в вашу жизнь пришло время перемен. Вы оба родители, у которых особенный ребёнок. Вы тоже устали, даже больше чем ваш муж. Но вы не продавали свою семью.
Не рубите с плеча сейчас. У вашего мужа *лябофь*, он не понимает вашу боль, боль за семью и за ребёнка. Оградите себя от грязи, которую несёт в вашу семью ваш муж. Семья это вы муж и дети. Ставьте свои границы. Посторонние в вашей семье это уже Гарем. Не бойтесь жёстко отгораживаться от мужа. Только так можно понять, что с вами по другому нельзя. Вы его любите поэтому. Наличие посторонних дам в своей семье для вас неприемлемо. И ещё автор вы верующий человек? Есть очень хороший сайт, на котором люди которые сами прошли через предательство помогают другим людям. Может вы уже и были на этом сайте. Там есть история схожая с вашей. Наберите в поисковике* пережить. ру*читайте просьбы о помощи, вы увидите сколько не равнодушных людей. Обнимаю вас здоровья вам и вашим деткам.! С наступающим новым годом!
29.12.2017 10:09:11, Колесникова Ирина (2)
Вот прежде чем выгонять, надо было головой подумать. А то сначала выгоняет , а потом едет умолять чтоб вернулся. Смешно... 26.12.2017 17:40:38, Лана 33
Эмоции, не справилась( 26.12.2017 18:09:45, Таемлу
Отпустите ситуацию,поверте ,даже если останется с вами,боль не пройдет.Уже 10 лет живу с этой болью.Вроде все стало хорошо,муж любит,дети и даже внук чудный,а боль не отпускает.Прячу ее ,а как у мужв командировка или корпаратив,тихая истерика.Была здоровая ,на 15 лет моложе своего возраста выглядела,превратилась в развалину,болячки выскочили .Я его старше на 3 года,а она была моложе его на 9 лет ,работали вместе,даи сейчас работают а одной компании
После говорил,что как навождение,справится со своими чувствамине не мог ,а может и не хотел.Остановился ,когда все дошло до точки,а так и люблю,и лучший секс в жизни,и умница,и чуть ли не в пример ее мне ставил.Если бы не маленький сын,сразу бы ушла,но некуда.Жить уже не хотелось,а мне рссказывал,как он похудела и какие у нее синяки под глазами.Вся любовь закончилась к. Ней ,когда меня из петли дочь с зятем вытащили.В ногах валялся,венчаться предлага,даже кота купил(до этого дети умоляли не покупал,квартиру берег).Теперь говорит,не понимаю как вообще мог на такое пойти.Вот таки живем,адля всех идеальная семья и все осталось в рамках одной семьибез свидетелей.Вот и думаю, с какбы всеповернулось если бы развелись,может бы и лучше развестись нужно было бы
26.12.2017 17:30:30, Гостья из поошлого
Вот и у меня тоже тихая истерика, постоянно в вайбер заглядываю, а они утром и вечером на переписке болтаются. очень больно. Хотя прекрасно понимаю, что это уже мазохизм. В пятницу корпоратив, уже сама себе напридумывала сценарии, как муж НГ с коллегами отмечать будет.( Получается Вы так своего мужа и не простили? Тяжело так жить, когда обида гложет. 26.12.2017 18:15:10, Таемлу
В Вайбере есть функция отключения времени появления в сети. Ваше не видно и чужое не отследить. Включаете и заглядывать бессмысленно. Чем меньше Вы об этом будете думать - тем лучше. 26.12.2017 21:32:19, ///
уже удалила эту программу полностью 26.12.2017 21:47:45, Таемлу
Таемлу, организуйте быструю поездку семьей на праздники куда-нибудь. Наймите сиделку на несколько дней. Хоть немного отвлекитесь. Может, помиритесь. 26.12.2017 17:09:51, *******
Поездку не получиться, но в планах на выходные с вином на дачу вечером заглянуть. Муж сейчас там живет. Боюсь только, навязчивой ему показаться. 26.12.2017 18:24:13, Таемлу
Вообще советую подать на алименты, на младшую, старшею, на инвалида платят и после 18 и обязательно на своё содержание. И сделайте пока сомневается, сколько я знаю которые обещали после развода, а спустя год их ищи.. работать можно удаленно.
И умолять не надо, тогда точно не вернется. По тихому сообщите, что уважаете его выбор и подаете на содержание детей, а на развод хочет пусть подаёт сам.
26.12.2017 15:51:07, kot110283
и тогда он до конца жизни будет жалеть, что не свалил сразу 26.12.2017 16:31:54, максуд
Выгонять, чтоб потом умолять вернуться... 26.12.2017 15:42:21, kot110283
Молите бога,что бы с вами такое не случилось н и к о г д а. Мне вчера только рассказали как муж после трехмесячной командировки обьявил о разводе,после 27 лет жизни,(примерно такие же проблемы с дочерью,после аварии,который он же совершил)у жены произошло помутнение,в руках держала трех литр,банку(посуду мыла)она это банкой ему с разворота со всей силы по лицу,осколки в глаза,говорят все очень печально,жена с нервным срывом в больнице.Дочь в доме инвалидов.Жену не посадят а он уже не нужен никаму,,любовь всей жизни,,отказалась от него. 29.12.2017 05:03:37, Маман61
Не выгоняйте его ни в коем случае - потеряете и мужа и отца детям. Поверьте, он сам справится, надо только дать ему время. И не устраивайте ему сцен - работайте над собой. Удачи Вам. 26.12.2017 15:22:06, Александра777
Спасибо, действительно боюсь потерять. План работы над собой уже составила)) 26.12.2017 16:35:15, Таемлу
Nottka
Девочки,вы так пишете про ребенка-инвалида, будто это вещь какая-то, которая им мешает. Это их ребёнок!!! И они его любят точно так же как и младшую дочь,как вы любите своих детей, здоровых и веселых. Эта дочка им так же дорога,как и вам ваши дети,а может и больше. Вы своих сдадите в интернат??? 26.12.2017 13:05:02, Nottka
Разные ситуации: и в интернат отдают, и на пятидневку, и за границу на обучение отправляют вообще за тысячи километров в чужую страну. Бондарчуки свою проблемную дочь тоже куда-то пристроили. Светлана даже не думает ее к себе в 300-метровую квартиру брать. 26.12.2017 15:32:37, *******
Nottka
Правильно! Только разные люди,а не ситуации.И если эти люди свою дочку не оставили в роддоме,как им предлагали,то они даже в мыслях её никуда спустя 19 лет не отдадут. 26.12.2017 15:40:27, Nottka
Высокой моралью не надо загоняться в угол. Сейчас есть масса вариантов дать маме отдохнуть. Жизнь всей семьи проходит вокруг больного человека. Зачем? 26.12.2017 16:55:48, *******
Затем, что так эта жизнь сложилась.
Но отдохнуть маме просто необходимо, в этом вы правы
26.12.2017 17:45:11, 1637
Antre
В итоге имеют то, что имеют. 26.12.2017 16:10:07, Antre
А в каких ситуациях это иначе?
Кто имеет в итоге не то, что имеет?
26.12.2017 17:15:15, 1637
Фруате
Все это понятно. И моральные аспекты ситуации тоже ясны.

19 лет - это очень большой срок, очень ...
Все взгляды на жизнь могут измениться, когда изо дня в день одно и тоже, и нет ни малейшей надежды на улучшение или просвет ...
Тяжко все это.

Я усыновительную конфу частенько читаю ...
26.12.2017 15:46:16, Фруате
С одной стороны сложно понять родного человека, таким вот образом предавшего вас и все 20 лет, с другой, это же родной, близкий и модно попытаться встать на его позицию, чтоб понять его мотивацию и не лелеять в себе огромную обиду. Если у вас больной ребенок, то наверняка ваша жизнь - это щи, борщи, памперсы, уборка и т.д. Для вас это привычно, и в общем-то удивительно, что муж с больным ребенком прожил 19 лет, когда из 10 семей с таким ребенком 9 распадаются. А посмотрите у него - работа, широкий круг общения, подкаты и флирт со стороны женщин в любом случае, он элементарно видит как живут другие, как отдыхают, развлекаются и т.д., уровень благосостояния без больного ребенка.
У вас если честно вижу три варианта, первый он возвращается, (попробуйте повоздействовать, вспомните, как он вам дорог, сколько веселых и хороших воспоминаний у вас есть, напомните ему. Скажите, что младшего надо поднять, в универ, замуж и т.д. отдать). При этом лучше вам пойти хоть на курсы, хоть на что, о чем мечтали раньше, чтоб выйти работать и заработать себе хотя бы пенсию.
Вы вообще думали, что через несколько лет пенсии ребенка не будет, а муж может сам инвалидом стать или умереть??? Сами милостыню пойдете собирать? Его на что кормить будете? Вы ведь даже на пенсию свою не наработали!
Второй вариант, он дает часть зарплаты, скорее учитесь и выходите работать. Потому что потом будет скорее всего третий вариант - новая женщина, и не факт что нынешняя, скажет нужна квартира, машина, лечение и т.д. и денег не будет от него. И вам в любом случае надо идти на работу, так подстелите себе соломки хоть сейчас. Пойдите хоть на курсы бухгалтеров, хоть поваров, не уборщицей же идти потом.
26.12.2017 12:56:20, Innm

Показано 100 комментариев из 209



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!