Раздел: Работа и семья (Отношения со вторым мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белка в колесе

Накипело...Понимаю, что сама себя загнала.Началось все 5 лет назад.Я прилетела в Москву из Сибири с 4 летним ребенком в надежде ,, скрыться ,, от бывшего мужа тирана и начать жизнь с чистого листа.На тот момент у меня была накопленная ранее сумма денег,диплом о высшем образованиии , и малыш, особенный, мой мальчик аутист.Надежда была, что в Москве я смогу дать сыночку квалифицированную помощь специалистов,сама реализуюсь в работе и жизнь наладится постепенно.Действительно, через месяц моего прибывания в Столице я устроила сыночка в садик, где им занимались и специалисты и боготворительный фонд.Малышу все нравилось.Наблюдалась положительная динамика.Я нашла работу , где чувствовала себя комфортно и стабильно, появились интересные знакомства.Все бы хорошо, но нас начал искать отец ребенка, подав меня в розыск.Вообще семья моего бывшего изрядно потрепали мне нервы.Один в поле не воин, это я про себя, я сирота, а у отца моего ребенка полная семья.Жестокие люди, считающие , что они вершители судеб.Устав от их издевательств я с сыном и сбежала, в прямом смысле этого слова.Ехали из Сибири В Москву 4 дня на машине.Рассчитывалала что смогу ..затеряться..в мегаполисе, но не удалось.Через 8 месяцев нас нашли.Он прилетел, как он сказал, что за сыном.Встретились в детском саду.Ребенка ему не отдали.Наш разговор состоялся на повышенных тонах, я четко дала ему понять, что не при каких обстоятельствах я не отдам сына.Так же с ним пытались поговорить педагоги, обьяснить, что ребенок уже адаптировался и его лишний раз нельзя травмировать.Но он слушать никого не стал.Пригрозил судом и ушел.Зная, что он за человек я решила ,,обезопасить,, себя.Чтобы не при каких обстоятельствах он меня не сломил и не забрал сына.План был таков, фиктивно выйти замуж и прописаться на постоянку в Москве.На тот момент как раз появился кандидат на руку и сердце.Москвич с высшим образованием, без вредных привычек, но в свои 35 лет, не разу не женат, без детей и живущий с мамой.Я решила ему все рассказать как есть, не скрывая .На что он ничуть не смутился даже, согласившись жениться на мне.Расписались.Сьехались.Стали снимать.К ребенку он относился хорошо.А ко мне еще лучше.Правда зп у него была маленькая и за квартиру и прочее приходилось платить мне.Но на тот момент для меня самое главное было Выиграть суд об определени места жительства сына со мной.Папаша прилетал из Сибири 3 раза еще с попытками увезти сына, но у него это не удавалось сделать.Проходили судебные слушания в это время в Москве по моему иску.За день как состояться последнему заседанию бывший снова прилетел , но уже со своей матерью, подкараулили меня с сыном около детского садика.Вырвали сына , избив меня.Я потеряла сознание.Очнулась от того, что меня приводила в чувства какая то женщина.Вызвали скорую .Меня увезли в больницу с сотрясением головного мозга.В больнице пролежала неделю.Московский суд определил место жительства сына со мной, оставалось ждать месяц и лететь за сыном в Сибирь с исполнительным листом.Я дождалась.Получив исполнительный я полетела.Муж лететь со мной отказался, ссылаясь на работу.Прилетев в Сибирь первым делом я пошла к приставам.Но городок маленький, все друг друга знают, ему донесли.Он вывез ребенка из города в неизвестном направлении и спрятал.Я две недели обивала пороги инстанций и квартир где мог быть малыш, но безрезультатно все.О пуск на работе подходил к концу, надо было возвращаться...Я улетела..Началась жутка депрессия, я не могла настроиться на рабочий лад, муж утешал меня как мог..я будто находилась в забытье.Продлила отпуск на неделю еще..пыталась придти в себя..Вышла на работу, а через пару недель поняла, что.......беременна).Сообщив эту новость мужу, он был рад, но дал понять ,что обеспечивать меня на должном уровне не сможет.Я решила рожать.Беременность проходила тяжело .Таксикозы, сохранения, я работала.Борьбу за сына на данном этапе пришлось отложить.Я родила дочку.Чудесную , здоровую девочку.Была счастлива.Ушла в декрет.С работы платили.Хорошо.Муж на выписку пришел без цветов)). Меня это как то смутило..но я не стала придавать этому особое значение.Вернулись в квартиру арендуемую мной, но через 3 мес мои сбережения кончались и встал вопрос о том, чтоб муж оплачивал аренду.У нас состоялся серьезный разговор .В котором он мне признался, что до наших отношений у него была женщина, которая развела его на пару миллионов и бросила.Деньги эти он взял в кредит.Я была в шоке, почему он не сказал об этом раньше..У меня пропало молоко.Я была в расстерянности.ОН предложил сьехаться с его матерью.Альтернативы не было.Сьехались.Мамочка с распростертыми обьятиями встретила сыночка, но не меня с внучкой.Каждый день выживала меня
.Я терпела, пытаясь найти подход, но в свои 75 она была не приклонна.Последней каплей стало то, что она сказала, что у нее пропало 20тр.Муж молчал я была в шоке.Я сказала, что такое отношение не потерплю и уеду.Муж сказал свекрови , что если уеду я , то уйдет и он Через 20минут она вошла к нам в комнату, сказав, что нашла деньги....Я подала на развод.Развели обоюдно.Я собрала вещи и улетела с годовалой дочкой в Сибирь
.Там у меня квартира, которую я взяла в ипотеку.Через 2 дня он следом прилетел за мной.Конечно же я его пустила.Он сказал , что жить без нас не может и остался.С работы он в Москве уволился.Так и присел теперь уже в Сибири .На работу не устраивался, ссылаясь на низкие зп и другой менталитет.Что он чувствует себя здесь изгоем.Я работала на дому плюс декретные.Не бедствовали .Пыталась возобновить общение с сыном, но сынок стал очень ревниво относиться к дочери.Аутизм прогрессировал.Да и отец сына крайне негативно был настроен.Так мы и жили в тихом провинциальном городке, я снова забеременела.Долго сомневалась, но так и не решилась на аборт.Родила сыночка .В свидетельстве об отцовстве поставила прочерк.т к.,,.москвич'' не захотел усыновить его.Продолжая так же жить с нами на детские пособия и мои подработки.Моему терпению пришел конец.Выгоняла- не уходит.Неожиданно на связь стала выходить его мать, звонила Стала присылать посылки .Я рассказала ей, что мне очень тяжело все тянуть на своих плечах.Она позвала обратно.И вот мы прилетели с годовалым сыном и дочкой трехлеткой.ПАапа так и не горит желанием работать, говоря мне ,что не прочь посидеть с мылышом.Дочку я уже устроила в садик .Как жить с этим мужчиной дальше-я не знаю, физиологически его не хочу.Кредиты , которые он бросил платить выросли в трехкратном размере и теперь счета его арестованы приставами, по решению судов банков.Он не добытчик и не кормилец.Вообще.Я все тащу, сил моих нет
, как же я устала, замкнутый круг...А мне всего 30лет и внешностью меня природа не обделила...Так и живу для детей и ради детей.Хотя про первого сына пришлось" позабыть"на время, мне бы этих деток вытянуть..Спасибо если дочитали...Извините, что много..Дайте совет, мнение со стороны..
23.12.2017 13:37:42,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не слушайте дураков. Перестаньте себя винить. Жить прожить не поле перейти. У вас есть дети, есть муж. Плохо , что не официальный. А человек такой, в смысле так себе, Москвич, чтож , вот так. Но у вас есть дети, вы оборотисты, есть профессия и есть характер. Потерпите. Всему вас будет хорошо, судя по рассказу вы Борец просто так не сдадитесь. А силы появляться и жизнь обязательно вас еще наградит. Не слушайте злопыхателей , вы нисмоиря ни на что все сделали в своей жизни правильно. А дальше разберитесь. Удачи вам. 01.01.2018 01:49:23, ОльгаДжу
вы Д..ра с большой буквы. живете по принципу-чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. столько раз плевали в лицо и..... 30.12.2017 20:56:20, алетта волк 1988
Получила то , что заслуживаешь. " Не обделенная внешностью". Мозгами видно сильно обделенная. 28.12.2017 22:38:21, Лана 33
Дура. Нужно было драться за сына. Сама себя обделила, нарожала детей от нелюбимого и глупого человека, а теперь спрашивает, как ей быть. 28.12.2017 11:34:17, natarun
Не могу понять, как такая умница и красавица находит себе в мужья таких придурков. Но есть один положительный момент. Теперь она многодетная мать, одинокая мать, ну и мать ребенка- инвалида, а значит есть определенные льготы. И то, что первый ребенок с ней не живет, не лишает ее льгот и выплат пособий и денег по инвалидности, ведь суд присудил проживание ребенка с ней . Детский сад без очереди. Проезд в городском транспорте бесплатный. С работы уволить не могут , пока третий ребенок не достигнет 14 лет))) Дочку 100% прописала к отцу, а значит имеет право проживать по месту прописки дочери, даже если свекровь будет против. А мужу то по ходу дела вообще по барабану с кем и где жить, главное на работу не ходить))) Собственная квартира, пусть на другом конце советского союза и заметьте , она ее не сдает. Значит денежки то есть ее содержание оплачивать. Коммунальные платежи никто не отменял. На пенсию сможет раньше времени выйти или из-за северного стажи или как мать ребенка-инвалида. Короче...переживать за нее нам с вами смысла нет)) нам бы в своих проблемах разобраться))) 28.12.2017 05:11:00, Lomeks
А почему вы решили, если живёшь на севере значит на пенсию раньше выйдет? 30.12.2017 08:26:54, Лена0000
Многодетность не оформляла!, и инвалидность сыну тоже, т к он живет с бывшим мужем, квартиру сдаю, этими деньгами перекрываю ипотеку! 30.12.2017 00:03:18, РУЗАВИНА АЛЕНА
История, конечно так себе сляпанная, но что удивительно, если посидеть часа 2 на форумах, то еще и не такое найдешь. И что для меня лично не понятно вообще, так это то, что так обычно и делают. Муж пьет, бьет, гуляет, не работает, реакция стандартная- родить ребенка, а еще лучше , второго или третьего. Что происходит с женщинами? Это что, массовое помешательство?А где же ответственность перед детьми, которых они обрекают на такую жизнь, где нищета, замученная и обозленная мать, никакой отец, никаких перспектив на будущее? По-моему уже надо что-то в обществе менять. 27.12.2017 21:35:49, #yanna
Если это конечно правда, то так вам и надо!!! Как можно уехать, бросить сына только потому что отпуск кончается???? 26.12.2017 10:13:06, Виктория62
До Дарьи Донцовой далеко конечно : убийства не хватает. Ну а так очень смешно, поржала))) мне даже почему то кажется, что это мужик сочинил, во всех красках рассказал какие бабы дуры бывают)) 25.12.2017 20:14:44, @лиса
Кузяблик
В любой непонятной ситуации рожать детей! 25.12.2017 09:34:57, Кузяблик
Ну и тролит Лахина. Писец. Сидеть вот стараться все так выдумать. Собрать воедино массу историй и выдать единый "шедевр". Особенно про Московский городской суд. Подкараулили, избили, сотрясение. Неделю в больнице??? С сотрясением??? Чуш. С таким это уже 115 УК РФ. И рассмотрение дела по 126 УК РФ. Прилетела, исполнительный лист, неисполнение, скрылся, спрятал, что за бред. Опять рожать. За 5 лет 3 ребенка, пулемет прямо, а не баба. Родила, перекурила, и заново. Декретные прям у нее еще хорошие. Шутники. Моя вон в зарплату 50 тыс, дикретные 11 900 в мес, правда полное соц обеспечение, т.к федеральный служащий, а эта босота. На съмной квартире, не меньше чем 25 тыс в месяц. Какие то миллионы, у мужика, с зарплатой дворника, кинула ещё какая то баба. Человек сочинял сидел, сам в жизни вообще ни разу с подобным не сталкиваясь. В Москве прям вычислили. Совет - не пиз....ть, не тролить и не сочинять. 25.12.2017 01:48:04, Михаил Ельник
Ну, и баба вообще без царя в голове.! Просто нет слов! 25.12.2017 00:12:34, Рыка
Фруате
Во всяком случае, он не отказывается сидеть с детьми. Наверное, что-то и по дому будет делать.
На нянь, с учетом двоих детей, и того, что у Вас нет помощников (я имею ввиду своих родственников), уйдет немало денег.

Дружить со свекровью, использовать второго мужа по полной в качестве няньки и домработника, перевязать трубы (раз не умеете предохраняться).

Насчет первого ребенка не могу подсказать. Все сложно. Надо поддерживать связь, общаться ...
24.12.2017 23:54:38, Фруате
Я бы посоветовала наладить отношения со свекровью. Она дама боевая, судя по всему, и может стать вам опорой, хотя бы с родными внучками. 24.12.2017 23:36:52, Мамамама
Вариант 1 - вернуться домой и растить детей самой.
Вариант 2 - Сажать дома мужа с детьми и старой мамой. И идти работать. С мужем вы разведены, его долги - его проблемы.
Вариант 3 - найти еще одного м...ка и создать себе еще больше проблем. Но с этим вы всегда успеете )))
24.12.2017 18:25:38, так
В первую очередь надо перестать рожать детей как котят. Где ваш мозг, объясните? У вас проблемы с первым сыном и война с его отцом, а вы шпилитесь со вторым мужем, не предохраняясь, при этом отлично знаете, что он квашня и пустое место. Рожаете второго, живёте с квашней, ругаетесь со свекровью, не можете устаканить ситуацию с первым мальчиком и бабах! Находите выход - родить третьего! Да, а ещё кататься с двумя детьми туда сюда из Москвы в Сибирь и обратно. Когда совсем припрет, вы родите ещё ребёночка, авось полегчает 24.12.2017 16:51:09, LanaK
Нечего жаловаться, все нормально. Муж готов с детьми сидеть, пусть сидит. Работайте, растите детей. Старший сын у вас не в детдоме, а с родным отцом. Внешность хорошая и возраст 30 лет не означает, что вам все должны дать на блюдечке с голубой каёмочкой. В это время и нужно растить детей и работать. Чего ещё надо? Хотите путешествий, развлечений и тусовок? Хотите шикарную машину, и чтобы мужики за вами бегали и цветами закидывали? Хотите дома сидеть и не работать? И чтобы шмотки красивые, бриллианты и шиншилловые шубы? Я вас умоляю, в 30 лет уже пора понять, что счастье - это здоровые дети, нормальные отношения с мужем и работа, которой не надо уделять 16 часов в сутки. Нет? Мало этого? Нужно больше? Вы не там счастье ищете. Идите тогда в церковь, молитесь, и все сами поймёте. 24.12.2017 10:28:31, Nadvita
На вас счет есть отличная поговорка -"Баба дура не потому что дура, а потому что баба" 24.12.2017 09:13:40, Мамуська5
nickoffova
совет дам - женские истории пока пЕсать в стол. Чукча плохой пейсатель( 24.12.2017 00:52:38, nickoffova
МарикаЧ
+100 24.12.2017 17:56:45, МарикаЧ
Antre
И ведь не жаль времени такое му-му писать.

Развели с годовалым ребёнком и дали ипотеку, цирк с конями.
23.12.2017 23:23:47, Antre
МарикаЧ
И в суд можно подать на БМ "в Сибири", то есть по месту жительства ответчика. И он не обязан летать в Москву.
А уж выследить человека так быстро - вообще сказки. Россия большая.
24.12.2017 17:59:53, МарикаЧ
Никса
А чего выслеживать-то, если в розыск приняли? На работу устроилась официально и вперёд, в налоговую по месту постоянной регистрации пришла информация, которую благополучно по розыскному запросу передали в полицию. И все дела. 25.12.2017 11:36:37, Никса
А развести-то почему нельзя? До года - нельзя без согласия жены. Всё остальное без проблем. 24.12.2017 06:19:40, ==
Еще парочку родить надо. Авось все образуется. 23.12.2017 20:19:27, Mamma mia
Именно - белка. 23.12.2017 17:34:48, 1637
ольг@
А мне понравилось) живенько всё так) уехала приехала, вышла замуж развелась, съехались разъехались, через месяц все дети в садик устраиваются
В Москве так просто ребёнка в садик устроить? В очереди не надо стоять? Приезжаешь и садик через месяц? Я не знала, что все так хорошо.
Ищите третьего мужа
23.12.2017 17:29:40, ольг@
МарикаЧ
Про садик - я именно так и устроила:) С подмосковной пропиской. Я просто не знала, что в Москве очереди, и устроить ребенка в сад очень сложно:)
Но это, конечно, не исключает, что написанное - разводка.
24.12.2017 18:13:01, МарикаЧ
Вам бы в нике поменять "а" на "о". Понравилось "сообщив эту новость мужу, он был рад":))) 23.12.2017 16:00:34, ==
Слишком много и сумбурно написано.
Не поняла где живёте, но это и не важно, пока. Во первых, если вы готовы и дальше бороться за первого ребёнка, идите в суд, в полицию: пусть начинают работать. Если решили оставить ребёнка отцу, то все равно в суд и платить на него алименты.
Во вторых - на отца 2 и 3 ребёнка в суд на выплату алиментов. Если он живёт в вашей кВ, то спокойно меняете замок и все. Если живёте у него, то на съемную.
И работать, а не стонать. Думать надо было раньше, теперь только расхлебывать. Сами виноваты в ситуации с рождением последующих детей.
23.12.2017 14:20:50, Murcha
Какого совета вы ждете? Родить еще пятерых или уйти от мужа? Я так понимаю речь уже не идет о борьбе за сына, речь идет о том, как выжить? Совет один, включить мозги. Проблема в том, что их нет. Да и поздно. 23.12.2017 14:04:49, Эскимоска с телефона
У меня от таких историй просто мозг взрывается. Вы живете как будто в несознанке какой то, переезжаете туда- сюда, детей рожаете... Вы думать не пробовали в этой жизни, о последствиях своих решений, например? Предохраняться?
Что делать? Ну наверное посадить мужа дома сидеть с детьми и свекровью (хотя бы няню не нанимать) и выходить фуллтайм на работу, делать карьеру и пахать-пахать-пахать. Принять, что в семье кормилец - Вы и смириться с этим уже. Дальше решать квартирный вопрос постепенно. Наверное, так.
PS Разводиться в такой ситуации вы себе позволить не можете, на мой взгляд, во всяком случае, сейчас есть где жить и кто будет сидеть с детьми, а если разведетесь - останетесь одна и на улице:(
23.12.2017 14:04:33, Annteya
так она же уже развелась со вторым мужем. надо искать третьего, по накатанной, че уж там, раз человек не может самостоятельно жить, 23.12.2017 15:51:09, ALora
Да, Вы правы:) Я имела в виду, окончательно расставаться с мужем?сожителем? сейчас не стоит. Одной тяжелее будет 24.12.2017 20:12:01, Annteya
А может дева чистую правду написала.Бывает же как в романе 24.12.2017 15:45:35, ДАУРИЯ
МарикаЧ
Это где Вы читали такие романы? 24.12.2017 18:41:25, МарикаЧ
богатые тоже плачут. правда я его не смотрела- может стоит хоть глазком 30.12.2017 21:01:43, алетта волк 1988


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!