Раздел: Финансы (Отношения с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая реальность и как к ней приспособится?

Уважаемые участники конфы. Нужно посмотреть на ситуацию со стороны. Что делать, как правильно использовать перемены в жизни. Сразу предупреждаю, будет многабукв. Сейчас: живу в миллионнике, замужем, детей нет, квартира моя(добрачная собственность). Возраст - страшно сказать)))). Мне 41, муж немного постарше. Новые обстоятельства: моего мужа пригласили работать в Москву. Квартиру нам купят в Подмосковье, долг будем погашать постепенно из зарплаты мужа и доходов от сдачи моей квартиры.
Проблемы на данный момент следующие: работу мне найти будет непросто, т.к. возраст, нераспространенная специальность (тут без подробностей). Из облегчающего задачу- несколько лет работы в региональном подразделении крупной федеральной организации. Но просто не будет. В любом случае, придется много побегать, пока не найду - надеюсь хоть листовки устроюсь раздавать или полы мыть. Деваться мне реально некуда.
Проблема номер два: отношения с мужем. Так как я оказываюсь совсем без своих денег, по сути. Сбережения есть, но нужно вложить деньги в том числе и в квартиру, чтобы сдавалась, в переезд, иметь хоть что-то на повседневные расходы на новом месте. Плюс в банке, где лежит вклад, большие проблемы(((. А муж наглеет, если у меня нет денег. Это давно уже доказано, и чтобы там ни было, мне нужно изыскивать свои деньги, чтобы вкладываться в обустройство на новом месте. Что будет иначе, я даже не хочу представлять. Плюс у мужа очень специфичные взгляды на одежду, медицину и так далее. Например, он может ходить в рваных ботинках зимой, потому что "осталось немного до тепла, не хочу покупать новые" и все в этом же духе. Он ходит в свитере, который купил 20 лет назад))). В общем, я к тому, что если даже у меня что-то износится, то рассчитывать на новое я смогу только если куплю сама. Ну и мне нужны лекарства, в том числе не самые дешевые, и это требует денег. Иногда он бывает щедрым, иногда- транжирой, но полет его мозга реально не предугадаешь.
И к этому еще добавляется специфичная проблема. Дело в том, что мой муж треплет мне нервы желанием детей. На данный момент в анамнезе несколько неудачных беременностей (и от него, и от другого мужчины, в молодости). С точки зрения гинекологии, забеременеть мне вообще не сложно, даже сейчас. Но у организма никогда не хватало сил, чтобы выносить. Врачи единодушны: съездить подлечить сопутствующие заболевания, лежать, отдыхать, вообще не нервничать, и может быть, все получится. Вопрос только, кто это будет спонсировать, особенно в условиях, когда мне нужно будет платить свою долю за эту квартиру. В дополнение ко всему, если меня возьмут на работу, то муж уверен, что права на беременность я не имею пару лет))). Этот задвиг попортил мне немало крови в свое время, когда я была помоложе. Но, разумеется, скандалы на тему "нет детей", были и тогда и будут сейчас. Также как и необходимость для меня найти откуда-то деньги. Ну и если я таки забеременею, то окажусь вообще одна, без своей копейки и в полной зависимости от мужа. Хуже мало что бывает. В общем, мозг кипит((( .Помогите как-то разложить все это по полочкам. Советы "изменить мужа" не предлагать. В 40+ лучшее и добрее он точно не станет. Нужно приспосабливаться к тому, что есть. Ну или искать какие-то еще варианты для себя, не знаю пока.
22.12.2017 10:47:19,

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
автор, вы так боитесь остаться одна, что готовы терпеть любое -овно, лишь бы не быть одной. Между тем, вы уже ДАВНО ОДНА и сами этого не замечаете. От вашего мужа ни тепла, ни пользы, ни радости. Уж лучше бы собачку себе завели, ей-богу. Она бы вас хотя бы любила. 22.12.2017 15:26:46, хухра-мухра
Забеременеть и уйти в декрет на нынешней работе. Остаться жить в своей квартире в своем городе. Пока в декрете сможете приезжать к мужу с ребенком , если захотите. А дальше посмотрите, как пойдет у вас с мужем, с возможностью найти работу в москве и т д. 22.12.2017 15:25:23, Горький шоколад с тел
Извините, конечно. Но природа -она умная, вот и не выходят у вас дети от этого идиота. Таким размножаться нельзя. Наверняка от другого мужчины спокойно выносите и родите :) 22.12.2017 14:57:33, Грозная Муха с телефона
Фруате
Вот соглашусь. 22.12.2017 15:56:48, Фруате
Birke
А Вам точно нужен ребёнок или это сверхценная идея мужа ? 22.12.2017 14:43:30, Birke
OkSaNa
Остаться в своём городе. Муж пусть сам едет. 22.12.2017 14:42:33, OkSaNa
Dixi
+1 22.12.2017 20:02:55, Dixi
+1 22.12.2017 16:07:45, Лось_Анджелес
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Может уже был вопрос, но я не увидела: Сколько лет Вы в браке? 22.12.2017 14:34:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
15 лет совместной жизни 22.12.2017 14:35:03, злая
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Если за 15 лет вы не родили ребёнка, вы его уже не родите.

А вот у вашего мужа дети ещё могут быть, но не с вами.

Фактически вы вкладываетесь в будущую семью мужа.

Оно вам надо? Что вы рассчитываете с этого поиметь?
Разговоры про опыт в Москве - это хорошо, но зачем вкладываться в ЕГО квартиру?
22.12.2017 17:04:45, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
За такой срок у вас все еще какие-то свои доли? Сочувствую. 22.12.2017 15:08:00, Ольга*
ШаНуар
Обратите внимание только, ни один! человек в теме не сказал ни слова в защиту вашего мужа. При том, что люди здесь комментирующие порой очень расходятся во мнении по многим вопросам. Уже это повод задуматься. Если конечно это не разводка. 22.12.2017 14:21:20, ШаНуар
ландыш
чего это, я сказала.
почему он должен терпеть общество автора бесплатно, я недоумеваю!
22.12.2017 15:12:28, ландыш
Он получает с этого огромный профит - возможность выносить мозг автору и по минимуму вкладываться в общий быт. Я считаю, что этот брак для него выгоден, иначе он давно бы ушел 22.12.2017 17:27:57, читаю иногда с осени 2012
ландыш
прекрасно, только он считает, что это недостаточный профит.
и автор, повторяю, его в этом мнении поддерживает.
22.12.2017 18:09:16, ландыш
Согласна. Очень опасаюсь, что он выплатит с помощью автора кредит, а потом уйдет. 22.12.2017 19:07:41, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
еще бы ее добрачную кв в это не вложил. если нечем будет оплачивать... 22.12.2017 19:55:01, Dnnn
Ага, с него станется ... 22.12.2017 20:41:43, читаю иногда с осени 2012
Он хотел))). Но тут я сказала, что просто я его убью, если он хотя бы еще раз это скажет. Судя по тому, что он сбежал экстренно в Москву, до него дошло. 22.12.2017 21:42:19, злая
То есть методы воздействия на него все же имеются :) 22.12.2017 21:44:28, читаю иногда с осени 2012
Ну я же не совсем уж овца. Только процентов на 90%. Я же говорю, в свое время натренировалась на отце. 22.12.2017 22:09:27, злая
ну да, ну да... Автор сама свое общество с трудом терпит.... Логично, что другие могут его терпеть только за деньги... 22.12.2017 15:26:16, СиреневаяЛеди
ландыш
да не, необязательно. Но вот конкретный человек хочет только за деньги, и я не поняла, почему его за это все объявили плохим.
напротив, он идет навстречу желаниям автора, в то время как другой на его месте пренебрег бы деньгами и давно бы уже развелся.
22.12.2017 15:41:15, ландыш
есть, конечно, незамутненные женщины.
Некоторые и не такое терпят.
22.12.2017 14:07:47, Gulchatai
ШаНуар
Даже в мыслях не было советовать "измените мужа". Мне не понятно, на хрена вообще такой к-зел в мужьях?!!!
Пусть вещички собирает и едет Маскву покорять. А я бы дома осталась в СВОЕМ городе-миллионнике, в СВОЕЙ квартире, на СВОИ устраивающие меня деньги. Жила бы и радовалась. Подлечилась, отдохнула, мужика бы нашла для хорошего секса. А там, глядишь жизнь бы так повернула, что сами бы через пару лет ужасались, на хрена столько времени впустую потратили.
22.12.2017 14:05:23, ШаНуар
+10000 22.12.2017 15:16:10, я тоже так думаю
Не понимаю зачем приспосабливаться. Особенно с учетом что совместных детей нет и вы их особо не планируете, разговоры не в счет.
Все что вы в теме написали за то чтобы бежать теряя тапки, точнее собрать вещи, хоть с мебелью )) И помахать на прощание ))
Я тоже за вариант муж в Москву, вы остаетесь. На первых порах можно просто для "присмотреться", а дальше уже по ситуации.
22.12.2017 13:58:49, Иришка-Мартышка
Муж не нужен. Никуда с ним не ехать. Ничего хорошего, если уедете, не получится - разведетесь и нервы себе помотаете. 22.12.2017 13:52:45, Местнаяя
я бы вам с вашим мужем и анамнезом настоятельно советовала
1/ остаться дома
2/ взять малыша из ДД.
22.12.2017 13:52:29, douceur
ольг@
Непонятно, зачем вам нужен муж. 22.12.2017 13:32:51, ольг@
nickoffova
ну если вы столько лет приспосабливались к жизни с таким своеобразным мужем, то и сейчас приспособитесь. Еще ближе к плинтусу подвинетесь, еще злее станете и приспособитесь.
Я понимаю, вам хочется в Москву, потому что вокруг все тухло, и кажется, что в Москве вы, наконец, заживете. Только переезжаете вы вместе со своим главным злом - мужчиной, который вас давно и откровенно гнобит. Поэтому вряд ли жизнь изменится к лучшему((
If I were you я бы в ближайшие 2 года отдала приоритет рождению ребенка. И никуда бы не поехала, осталась дома, на старой работе (чтобы если что иметь декрет) и со своими сбережениями:) Отдыхала бы от мужа и постоянной нервотрепки, лечила голову и тело. Так и сказала бы мужу - ты там обустраивайся, а я полгода лечусь, дальше посмотрим.
22.12.2017 13:24:39, nickoffova
ландыш
я вот не вижу, что муж гнобит.
муж просто очень четко понимает свою цену. И выставляет ее, и требует оплаты.
почему нет?.. если он такой ценный.
22.12.2017 13:38:19, ландыш
цену определяет рынок. До тех пор он ценный, пока кто-то готов за его ммм... затрудняюсь сообразить за что.... может за сперму... платить такую цену 22.12.2017 16:11:06, Лось_Анджелес
ШаНуар
Какая сперма? Он даже на секс не способен. Зато не пьет, дааааа.... 22.12.2017 16:35:45, ШаНуар
Да лучше б выпивал по пятницам 23.12.2017 08:40:15, Nataly197788
nickoffova
вы-то откуда знаете, что не способен?) Если он не хочет тушку автора, это совершенно не равно не способен на секс. 22.12.2017 18:16:36, nickoffova
ой как интересно. что же тогда?
знаю-знаю чем он торгует :((( ложной надеждой
22.12.2017 16:40:30, Лось_Анджелес
ландыш
ну вот автор как раз готов. 22.12.2017 16:30:31, ландыш
у меня близкая родственница такая :( тянет деньги с мамы-пенсионерки на содержание таких вот штанов. Загадка века для меня. 22.12.2017 16:43:16, Лось_Анджелес
Я с родителей деньги не тянула. Заботилась о них. Зачем обобщения? 22.12.2017 17:48:14, злая
nickoffova
я хотела сначала написать "ср*т на голову", но потом решила помягче штоли:) 22.12.2017 13:40:57, nickoffova
От кого я рожу ребенка? Непорочное зачатие -нечастое явление))). Рожать от любовника - это как-то..тоже совсем не вариант. 22.12.2017 13:35:36, злая
хухра-мухра
автор, ну какой ребенок? У вас темпа 5 месяцев. Вы с этим хотя бы разберитесь сначала. 22.12.2017 15:40:56, хухра-мухра
nickoffova
от этого своего козла и родите. Приедете в Москву, договоритесь с клиникой об ИИ на конкретный день и, гм, осеменитесь, с гарантией. 22.12.2017 13:39:04, nickoffova
Хм...И зачем? От любого постороннего мужика можно сделать это в более приятной обстановке. Только растить этого ребенка мне по-любому одной, если я не поеду с мужем. Родных у меня нет. Совсем. Потому даже из дома выйти за продуктами без ребенка -это как бы будет уже нереально. Вот такие дела. 22.12.2017 13:43:12, злая
tЮлька
Доставку в миллионнике не изобрели? Нп верю 22.12.2017 22:23:28, tЮлька
С соседями можно дружить и приплачивать, чтобы они иногда сидели с ребенком. За продуктами можно и с ребенком ходить, если он не болеет. 22.12.2017 17:51:57, читаю иногда с осени 2012
А вы просто определитесь вам нужен ребенок или нет? Мне вот нужен были именно ребенок, он у меня есть и я счастлива. А на счет выйти из дома....я 2,5 года в туалет одна зайти не могу))) а вы из дома)) И да, я сама мама и в моем случае сработала та самая поговорка: будет зайка, будет и лужайка. А я и не верила и не надеялась, я просто хотела ребенка. А с ребенком по магазинам, да это счастье, я кайфую и балдею от этого. Особенно когда моя дочь 2,5 лет говорит: мама мы с тобой подружки. 22.12.2017 17:40:01, Скрылаась
nickoffova
вы реально думаете в 41 год с полпинка забеременеть от любого мужика в приятной обстановке? Нуну. А от мужа у вас хоть алименты будут. 22.12.2017 17:31:22, nickoffova
Dnnn
от ТАКОГО мужа не факт. или 3 копейки. От любого известного теоретически тоже могут быть, если он не спрячется и удастся установить отцовство) 22.12.2017 19:56:35, Dnnn
nickoffova
ну то есть мужиков, мечтающим заделать ребёнка 41-летней больной обиженной на жизнь тётке, вокруг табуны бегают, только свистни? Вам виднее:) 22.12.2017 20:28:28, nickoffova
Да не...самое интересное что такой мужик есть))) Кто мечтает заделать. Но вот растить ему не хочется, ему с внуками забот хватает. 22.12.2017 21:45:05, злая
А думаете, Вашему мужу захочется растить? И содержать? Непохоже. 23.12.2017 11:10:28, читаю иногда с осени 2012
Dnnn
насчет ребенка конечно вряд ли) а в любовники готовы от 22 лет... несерьезные, конечно, на СЗ. 22.12.2017 21:15:43, Dnnn
потерпите. это ерунда, можно всегда с ребенком. Вот денег нет на продукты, крыши над головой тоже - это хуже 22.12.2017 16:14:35, Лось_Анджелес
ребенка от него вам в любом случае растить одной, это очевидно. Шанса на полную семью два - либо вы сейчас находите другого мужчину, либо после рождения вы не выносите двойной ноши - младенец и этот муж и - находите отчима, от которого будет хоть какой-то прок 22.12.2017 16:13:44, Лось_Анджелес
Отговорки.... если нужен ребенок, то на все остальное - наплевать. Подумайте, что Ваш биологический возраст и так почти на исходе... куда еще тянуть и медлить.... подумайте о ситуации, когда Вашего мужа какая-нибудь 30-ти летняя "осчастливит" рождением наследника, да он (при таких вот отношениях то с Вами сейчас) просто закроет глаза и побежит за ней на край света, а Вам что останется в этой жизни?... тем более. сами пишете, родных и близких нет, вот и родите себе родного и близкого - приобретите, так сказать, смысл жизни.... 22.12.2017 15:58:56, Гость
да не нужен ей ребенок, совсем не нужен, она пишет о ребенке как о тяжелой обузе и сравнивает, ужас!!!, с уходом за смертельно больными родственниками :((( 24.12.2017 00:50:34, Зайчонок
Закажете доставку продуктов на дом. Выходить будете только на прогулки. 22.12.2017 15:10:54, Ольга*
Зачем выходить за продуктами без ребенка? С ребенком и выйдете. Это с собаками в магазин не пускают, а с детьми можно :) 22.12.2017 15:02:13, Грозная Муха с телефона
А если с мужем родите - он будет помогать с ребёнком? Просто по тому, что написано, у меня четкое ощущение, что ребенок и затраты на него времени, сил и денег будет исключительно вашей задачей 22.12.2017 14:55:42, Пирожки от Ловетт
Birke
С ребёнком можно пойти. С коляской. 22.12.2017 14:48:25, Birke
а, вообще, Вам нужен ребенок? 22.12.2017 14:00:41, Gulchatai
А остальные, кто с детьми, все с отрядом помощников, да? )))) Так и выходят с ребенком, ага. Даже при муже, просто муж на работе, а жена днем с ребенком.
И судя по описанию вашего мужа растить ребенка вы все равно будете одна, еще и с оправданиями зачем новые ботинки купили. Ну разве что раз в квартал будет совместный выход, да и то, если вы билеты всем оплатите.
Имхо, одной как раз проще, у вас будет два одинаковых варианта, только один в одиночестве, второй типа замужем с выносом мозга.
22.12.2017 13:54:16, Иришка-Мартышка
1) можно выйти с ребенком
2) можно нанять няню
3) можно заказать на дом. В "городе-миллионнике" - 100% есть доставка на дом всего, чего душа пожелает.
Собственно, при ЭТОМ муже будет все тоже самое... только продуктов придется закупать больше...
22.12.2017 13:52:11, СиреневаяЛеди
у вас доставка продуктов на дом в городе имеется?
я заранее предупрежу, что с вашим принцем и так придётся самой с ребёнком за продуктами ходить.
это он сейчас каждую копейку считает и счета выставляет, а после рождения ребёнка он решит что уж сейчас-то вы точно никуда не денетесь, гноби себе жену в удовольствие, а денег так и вообще можно не давать, перебьётся.
22.12.2017 13:51:24, douceur
А чем вам во всем этом поможет муж в Москве? Выносом мозга? 22.12.2017 13:51:22, hanhi
Знаете, это я конечно, все в общем написала. А по факту - я два раза в жизни оставалась совершенно одна с тяжелыми больными на руках. Когда мама решила, что надо самовыпилится и радостно сообщила обо всем этом не на 1 стадии, как узнала, а на 4 стадии. С объяснениями как, почему и что уже я ей ничем не помогу. И с отцом-инсультником. Я так хорошо знаю, что такое бесконечные вопли, невозможность уснуть ни на минуту, необходимость при этом хоть тушкой, хоть чучелком, но заработать. И все равно деньги уходят на лекарства, докторов и прочее всего. Ну да, с ребенком деньги, скорее всего, будут уходить на памперсы, а не на докторов, хотя кто знает. Суть в том же самом - я опять останусь одна с кем-то полностью от меня зависящим, без малейшей возможности хотя бы выспаться, без возможности купить себе новые трусы, простите. И ждать хоть какой-то помощи мне будет неоткуда. Это если сама. Я не могу третий раз обречь себя на этот ад. Да, наверное неправильно так рассуждать о детях, но вот такой у меня неправильный жизненный опыт. Как-то повлиять на родительские чувства мужа, я наверное смогу. Может что-то и выкручу из него. 22.12.2017 14:13:35, злая
nickoffova
уход за своим долгожданным маленьким ребенком очень сильно отличается по отдаче и эмоциям от ухода за тяжело больными пожилыми родителями. Вы об этом реально не догадываетесь? Ну да, откуда... 22.12.2017 17:37:19, nickoffova
Да и в том и в другом случае эмоция только одна - я должна справится со всем, как бы мне не было хреново. И ни на кого рассчитывать не могу. А будут ли еще какие-то эмоции, я не знаю. Любовь к своим детям не всегда есть, я это совершенно точно знаю. 22.12.2017 17:51:35, злая
не нужны вам дети, терпите и дельше своего мужа 23.12.2017 01:11:27, Зайчонок
тогда зачем Вам ребенок, если он представляется только какой-то обузой??? 22.12.2017 18:28:44, СиреневаяЛеди
Ищите человека, на которого можно будет рассчитывать. Или это мужчина, от которого Вы родите. Или подруги, соседи, такие же самомамы. 22.12.2017 18:09:40, читаю иногда с осени 2012
НЕ ВЫКРУТИТЕ, даже не думайте в эту сторону. 22.12.2017 16:16:44, Лось_Анджелес
Все равно не понятно - чем вам в случае чего (ребенок, болезнь) поможет муж? Он вам чем помогал, когда у вас родители болели? На "что-то выкручу" в вашей ситуации глупо надеяться. Какие-такие родительские чуйства? Я вас умоляю! Я почти уверена, что он и от алиментов сумеет отвертеться, и за пачку памперсов удавится. В конце концов лучше уж остаться и без детей и без мужа, чем с таким комплектом. Вам в комплекте с мужем ребенок в разы дороже обойдется. Или вам по-прежнему Москва ум застит? В конце концов вам будет дешевле ОДНОЙ переехать в Москву, только без спешки и без горячки. С этим мужем вы без трусов будете что с ребенком, что без. 22.12.2017 15:43:57, hanhi
Birke
А что такое "самовыпилится" ? 22.12.2017 14:46:39, Birke
сленговое "уйти из жизни". не лечиться от рака(об этом у автора, как я поняла) или самоубийство, например 22.12.2017 19:12:41, ой
1) Вам НЕ НУЖЕН ребенок... До тех пор, пока вы будете пребывать в этом вечном страхе "зависимости" - вам не нужен никакой ребенок! Дети - это для радости, у вас же тоска сплошная и беспросветная...
2) Из мужа Вы не выкрутите НИ-ЧЕ-ГО. Потому что ребенок (как радость, как общение, как объект любви и заботы) - ему тоже не нужен. И "роджительских чувств" у него, скорее всего, нет. Потому что он, как и Вы - глубоко травмированный чем-то человек.
Единственное - у вас будет некое ощущение что "вы не одна". Чисто психологически, не более того. К реальности это не будет иметь ни-ка-ко-го отношения.
22.12.2017 14:41:33, СиреневаяЛеди
Ну как... Человек имея поставленный диагноз на 1 стадии заболевания, возможность сделать операцию (небольшую) хоть на следующий день, просто скрыл это от всех. Дождался момента, когда уже ничего исправить нельзя, и сообщил, что знал об этом заранее. И то, что мы довели -и отец и я. Вот как это все иначе назвать? Я груба, я знаю. Но решала-то возникшие проблемы я. 22.12.2017 14:39:44, злая
ну.. просто Ваша мать не хотела жить. Еще лет 5 с Вашем мужем, да еще и в МСк - и ВЫ начнете ее очень хорошо понимать.
Кстати, у вас 5 мес температура - это может быть звоночек на ту же самую тему. Но Вы никуда не бежите. ничего не лечите...
Чего ждете?
22.12.2017 14:43:48, СиреневаяЛеди
Да, я знаю, что она не хотела жить. Возможно, я тоже не против самовыпилится. Но в моему случае, я не думаю, что речь идет об онкологии. Во всяком случае, какого-то большого неудобства окружающим я этим не доставлю, т.к. просто нет близких. 22.12.2017 14:48:50, злая
Birke
Прямо даже погуглить захотелось - что ж такое ввиду то имеется под "самовыпилится" 22.12.2017 15:02:15, Birke
Да Вы вообще не думаете, простите.
А уж про "удобства окружающим" - это нечто... Жизнь-то Ваша! Вот лично Ваша и ничья больше! Может стоит начать доставлять радость и удобство СЕБЕ?
22.12.2017 14:58:13, СиреневаяЛеди
Всегда возникает вопрос, что радости и удобства должен кто-то оплачивать. И если сама их оплачиваю и ни у кого ничего не прошу, то это мое право. А если кому-то придется за них расплачиваться, совсем другое дело.
А насчет мыслей.. Мне нужно найти работу и зарабатывать. Что тут еще можно обдумывать.
22.12.2017 15:02:25, злая
Dixi
Вам просто не нужно НИЧЕГО делать.
Оставайтесь в том же месте, где живете.
В своей квартире, на своей работе.
22.12.2017 20:12:49, Dixi
Вот про работу - в точку! Оцените свои возможности получить финансовую независимость при переезде в Москву. Если реально какое-то время пожить с мужем, а потом разъехаться и быть полностью самостоятельной, то овчинка стоит выделки. Иначе - не знаю. 22.12.2017 18:44:26, читаю иногда с осени 2012
Так вы вместо своих удобств планируете до конца жизни оплачивать мужнины, только не понятно зачем? 22.12.2017 15:46:36, hanhi
Какое другое-то? Кто не захочет - тот платить не будет. 22.12.2017 15:05:35, Грозная Муха с телефона
ВЫ сейчас где-то работаете? Вот работайте там и дальше. На еду-одежду-лекарства Вам 100% хватает. А радость - она нематериальна. Никто мозг не выносит - радость, погода хорошая - радость, температуры нет - радость. Бесплатно!!! 22.12.2017 15:05:25, СиреневаяЛеди
"самовыпилится"
поясните смысл, который Вы вкладываете в данный глагол?
22.12.2017 14:35:53, Gulchatai
У подростков сейчас так называется самоубийство. 22.12.2017 15:53:33, Rroxy
так пишет, вроде, не подросток. 22.12.2017 16:13:44, Gulchatai
Я, будучи замужем, прекрасно ходила за продуктами с ребёнком. Коляски и "кенгуру" давненько изобрели, а сейчас ещё и слинги в большой моде. 22.12.2017 13:47:59, внимательно читающая
я вот тоже, будучи замужем, прекрасно покупала продукты с ребенком или заказывала на дом. Еще и дешевле получалось, чем бежать куда-то самой! 22.12.2017 13:53:56, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Для вас самый выгодный вариант - муж пусть едет куда хочет, а вы в своей жизни ничего не меняете (эта работа, это жильё, эта жизнь). Если он хочет детей, всё равно он с вами лет через 5 разведется, ну и нафиг вам сейчас затевать переезд? 22.12.2017 13:23:33, Natalya d'*
С работой у нас в городе сложно. Ставки везде режут постоянно, режут зарплаты. 22.12.2017 13:36:18, злая
Natalya d'*
Я не поняла, вы сейчас работаете или нет? Если да, то ничего не менять. 22.12.2017 17:03:26, Natalya d'*
OkSaNa
Настолько плохо, что готовы листовки раздавать и полы мыть в Москве? 22.12.2017 14:44:41, OkSaNa
Но при этом работа есть. А в Москве не будет. Урезанная зп лучше чем ничего. 22.12.2017 13:55:08, Иришка-Мартышка
А в Москве не режут? И вчера приехавшую принятую в штат даму 40+ не уволят при первом же сокращении? 22.12.2017 13:53:08, hanhi
Ага, причем по условиям задачи специальность такая специфическая что в принципе работу в Москве не найдет.
И с каких таких денег будет свою долю выплачивать непонятно. А потом оплачивать беременность и роды. И ребенка, родить то мало, ребенка еще вырастить надо и это не бесплатно.
Очень странный расклад у автора )))
22.12.2017 14:01:54, Иришка-Мартышка
В Москве такой работы даже несколько больше. Но устроится будет сложно, да. 22.12.2017 14:14:44, злая
У вас очень странная логика. То вы пишите что специальность эксклюзив и уже поэтому устроится сложно. При этом теперь выясняется что в Москве таких предложений даже больше, чем в вашем депрессивном городе, где все плохо и на работу не устроиться. Но вы устроились и даже карьеру сделали. Так какие тогда проблемы в Москве, я не поняла??
У вас такой хаос в голове, от этого и в семье ерунда никому непонятная, кроме вас. Если вы замуж шли с такими же "логическими" выкладками как про работу сейчас пишите то уже не удивляет что такое "сокровище" рядом с вами оказалось.
22.12.2017 19:21:03, Иришка-Мартышка
плюс 1 22.12.2017 13:24:23, ой

Показано 205 комментариев из 339



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!