Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло...

Навеяло темой "не могу простить мужа"...
Читала и удивление сменялось горечью.
Дамы писали и в воображении рисовался образ современной женщины: "коня на скаку..." - сильные, духом и физически (даже в бытность свою беременными таскают тяжести, делают ремонты,etc, не ноют, не жалуются, не плачут), самодостаточны, решительны и могут сами зарабатывать на жизнь; рожают и воспитывают детей; умеют прощать и сострадать. При всем при этом каждая - счастлива.
А я задавалась вопросом. Какой мужчина должен быть у такой женщины? Кто вообще способен сделать ее счастливой?

Кто он современный мужчина, муж, отец?

Просто исходя из написанного дамами выходит, что их мужья настолько жалки (простите, если обижаю), что их только и нужно понимать и жалеть, оберегать их тонкую психику, тянуть все на себе и таким способом хранить счастливый домашний очаг.
Всегда считала, что мужчина сильнее женщины от природы - если уж не физически(всяко бывает) то по крайней мере духом. Отсюда уже можно делать элементарные выводы кто и как должен себя вести в критических ситуациях, кому кого поддерживать, кому принимать решения и быть великодушным. Я вовсе не утверждаю, что женщина этого не должна, просто бывает что она этого не может в силу слабости.
К сожалению, мужчины, считающие, как и я склонны в большинстве случаев к дискриминации по половому признаку:0o.
19.07.2001 20:49:24,

240 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ба, да это про меня:))
смею Вас уверить, рядом со мной мужчина, еще более сильный, чем я. Не теряет присутствия духа ни при каких условиях, в которых мне довелось с ним побывать. И когда есть опасность для жизни, и когда просто неприятности. Я могу на него положиться, когда чувствую, что сама не справляюсь и мне становится страшно. "Ничего, прорвемся" от него вселяет в меня уверенность, веру в свои силы, в которых,бывает, я сомневаюсь. Я не тяну мужа на себе, поддерживая его дух. При этом я-самодостаточна, независима, и достаточно сильна, как физически:), так и духовно/Но он-еще больше. Он больше зарабатывает, он легче не обращает внимание на неприятности, он поддерживает меня. Да, при этом он может зайти ко мне в больницу раз в неделю. И меня это не обижает. Потому что мне не надо, чтобы со мной сидели и жалели и я понимаю, что он не приходит не потому. что не хочет, а потому что не может. В это время он работает на благо семьи. А бывало и так, что он прорывался ко мне в больницу в 12 ночи, а бывало и так, что я просила придти, а он не приходил, потому что не мог. Но я ЗНАЮ, что он порядочный человек, я ВЕРЮ ему, я ДОВЕРЯЮ ему.
20.07.2001 17:15:53, Hel
Joint
Странно, что такой мужчина не находит в себе повода жить один. Но может быть у него еще остался потенциал для совершенствования? 20.07.2001 17:51:50, Joint
Интересно, почему тебя не удивляет, что я не стремлюсь жить одна, раз я "такая женщина"?:)
У нас симбиоз:))) Можем по отдельности, в плане быта проблем нет ни у кого, но проще жить вместе и гораздо приятнее, выгоднее и продуктивнее:))
20.07.2001 18:00:45, Hel
Joint
Смысл прогресса отдельно взятой личности - возможность отойти в жизни от необходимости совершать рациональные вещи. Иррациональность, возврат к подростковому взгляду на жизнь, довольно достойная цель как мне кажется. Но для этого, конечно, надо пройти долгий путь. В том числе и рационалистичную его часть. 20.07.2001 18:08:06, Joint
и еще..я тебя прошу, не цепляйся ко мне сейчас. Я за промежуток времени с 11 вечера вчера до 10 утра сегодня спала два часа, вела машину 400 км, а потом еще и на работу пришла.Это не геройство, это была необходимость и достаточно печальная для меня. Мне не до радионального-иррационального. Мне бы до кровати добраться. 20.07.2001 18:24:57, Hel
Siniy
точнее, спала два часа c 8-ми утра вчерашнего дня до 10-и утра сегодняшенго... да и то на пассажирском сиденье едущей машины...

20.07.2001 19:49:20, Siniy
Joint
ОК. Мне, кстати, тоже пора на работу. 20.07.2001 18:27:14, Joint
ну вот, решил, что я сухарь и не способна не безумства:) Я разная в разных обстоятельствах и настроении. Если обстоятельства позволяют, то я буду 18-ти летней девчонкой:), а если не позволяют, то рассуждающей, ищущей выход 35-ти летней женщиной:) Первая будет канкан отплясывать на столе, а вторая будет мыслить аналитически:) Но все же, я буду стараться соответствовать обстоятельствам. Мне это кажется более правильным, чем подростковый взгляд (кстати, очень максималистский) при любых обстоятельствах. 20.07.2001 18:19:21, Hel
Joint
Чем дальше в лес, тем больше я уважаю подростковый максимализм, без оглядки на его непрактичность. Общество требует от нас определенной квадратности, что бы на болье помещалось в коробки. Мы все соглашаемся на это в первый период нашей жизни в обмен на хорошую упакованость. Потом, все нажитое начинаем тратить на то что бы вернуть себе свое первобытное состояние неправильности форм, постепенно отвоевывая сданые ранее высоты одну за одной. После какого-то времени начинаешь осмысливать направление своего движения, а так же необходимость компромисов в переходной период. 20.07.2001 18:25:52, Joint
Denis
Фух, значит не все потеряно... 20.07.2001 18:34:55, Denis
Joint
Стопудово. 20.07.2001 18:37:46, Joint
Безаева Оксана
Образцово-показательная семья.:)
Всем равняйсь.:))
20.07.2001 17:30:38, Безаева Оксана
нет, на нас не надо равняться:) У нас-свои скелеты в шкафах:)
Типичный партнерский брак, про который здесь уже писали. Нам подходит. Для нас-эффективен и разумен, кому-то покажется невозможным.
Да, забыла добавить..Я счастлива именно с этим человеком, потому что с ним установилось равновесие. Более слабого я бы забила:), с более сильным, попытавшимся мне диктовать свои условия, взгляды на жизнь, я бы не ужилась, были бы постоянные скандалы.
20.07.2001 17:37:41, Hel
Безаева Оксана
А вот это уже ближе к правде. Спасибо, что сделала дополнение.:) 20.07.2001 17:41:44, Безаева Оксана
я позже еще одну добавку в предыдущее сообщение сделала.:)Еще более важную:) 20.07.2001 17:45:01, Hel
Иришка
Боже мой...прочитала всё то ,что Вы понаписали(Вы все)
Вы хоть сам то прочитали свои слова...
Девушка пишет о том,что муж у неё(простите) за грубость последняя скотина.
А Вы её осуждаете за то,что она хотела от него получить внимание и заботу .
извините,но то,как с ней поступил муж,это просто подло и мерзко.И если кто считает,что быть беременной легко и просто,тот ошибаеться.
Никто не промил мужа убирать (прошу прощения) блевотину,но ,простите,он мог пойти и выдавить лимончик в стакан,что бы жена могла попить? В больницу он мог зайти?Она же носила ЕГО ребёнка,а не нагулянного на улице...
И мой совет в этой девушке,БРОСАЙТЕ ВЫ ЕГО,ОН ВАС НЕ СТОИТ,НЕ НАДО ЛОИАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ,ПРОВОДЯ ЕЁ РЯДОМ С ТАКИМ НИЧТОЖИСТВОМ
20.07.2001 11:37:56, Иришка
Ну это Вы по-моему слишком загнули....бросать я его пока точно не собираюсь, и он совсем не последняя скотина, наверно, немного защищаясь от "нападавших" на меня сильных женщин (всегда считала себя тоже сильной женщиной, кстати обращяясь к сильным женщинам, которые таскали всякие тяжести...я не таскала тяжести, т.к. запретили врачи из-за постоянного тонуса, но во время беременности сдала 2 сессии и один диплом + работала по специальности, на полную ставку :-))) ). Так вот, защищаясь, я наверно говорила только о плохих сторонах мужа, тогда, во время беременности, а точнее самого ее начала, он действительно вел себя прямо скажем...не очень, и он сам это признает, но он хороший человек, и не в критической ситуации ведет себя хорошо. Просто в критической ситуации возможно на него не всегда можно положится :-((( Вот и все, и совсем он не скотина, это уж Вы слишком :-) 20.07.2001 19:26:51, злобная жена
вот так...что и требовалось доказать...:)) 20.07.2001 20:46:07, Винни-Пух :))
Браво! но немного эмоционально:)) каждый выбирает для себя и по себе... ИМХО не следует призывать человека к таким кардинальным действиям (вот не хотел же участвовать в этом топике...:)) ) даже если он скотина или даже СКОТИНА с большой буквы С, значит ей надо было получить от него все чтобы это понять... ну и сделать соответствующие выводы...
20.07.2001 12:34:54, Винни-Пух :))
Эта девушка, ИХМО, уже не о том, а просто о женщинах, кот. "гордятся" или страдают от того, что они на себя взвалили абсолютно все и вопрос-то в том, какой мужчина должен быть рядом вот с такой женщиной. А именно к автору топика он уже не относится 20.07.2001 12:30:14, Пчёлка
Я считаю,что таскать тяжести во время беременности не надо:)) Но чтобы тебе помогали их таскать - не надо быть "противной":)))
А сильный мужчина как раз редко умеет ВЫРАЗИТЬ сочувствие словами и усипусями. :))
20.07.2001 10:56:41, BelKa
Безаева Оксана
О, Белочка, это ты своей дочке потом рассказывать будешь. Как там у нас с воспитанием девочек? Принцесс растить будем, да причем весьма покладистых, не вредных, не капризных, всячески себя контролирующих, а? :)) 20.07.2001 14:41:12, Безаева Оксана
Не вижу противоречия,кстати:)) Быть противной принцессой - так же плохо,как и быть противной бомжихой:))
Дело в том, чтоб добиваться своего:)) А добиться своего:)) проще,ведя себя "НЕПРОТИВНО":))
Мне претят капризы "посиди со мной,меня тошнит","Отнеси мои анализы"...
Вообще,капризничать,не прослывая дурой - большое искусство. Надо уметь - как ,где и когда:)
20.07.2001 14:44:21, BelKa
Точно! Тут чувство меры крайне необходимо! Иначе можно вааще ничего не получить. 22.07.2001 16:20:06, AleXXX
Белка А вот помнится, я отравилась сильно, с высокой температурой... Мне даже вставать было трудно кое-куда.. И я мужа все время просила - то сушку принести, то лимон, то воды....
А под конец вечера он мне сказал, что я его извела. Правда, это было очень противное время в нашей жизни.. Очень печчально. Заметьте - не обидно, а печально!
20.07.2001 16:55:28, sichan
Короче, мудрыми делать будем. Не просто умными, а мудрыми. Такие женщины не просят, чтобы им сварили кашку, отнесли анализы. Им это навязывают. А вот как этого добиться, - могут знать принцессы. :)))))) 20.07.2001 15:15:02, ВИКА
У меня муж ездил со мной и анализы сдавати и к врачу, и в роддом по два раза в день - мы оба считали это совершенно естесвенным, ведь мы любим друг друга и ждем ОБЩЕГО ребенка 20.07.2001 17:41:10, Кисуля
кстати это совершенно нормально:)) не понимаю чем гордятся те участницы которые говорят о том что к ним их мужчины муси -пуси не выражают...завидуют наверное:))и под маской независимости это скрывают:)) 20.07.2001 20:50:43, Винни-Пух :))
Безаева Оксана
ВИКА, КАК?!!! Ну не принцесса, я не принцесса, не знаю, сужу только по сказкам и фильмам! А там им все делают, несмотря на то, что и несмеяны они бывают.:)) 20.07.2001 15:22:49, Безаева Оксана
а это все потому, что если прынцессе что-то не сделают - она голову с плеч и все :-) власть у прынцесс есть, т.е. механизм давления и управления, такой, что просить им не надо 20.07.2001 17:10:53, :-0
Безаева Оксана
Так вот где собака зарыта. Сразу вспоминается "Берегись автомобиля" - "Жениться надо на сироте".:)) 20.07.2001 17:18:45, Безаева Оксана
сиротство тут не причем - голову с плеч палач снимает, а он вовсе не родственник :-))) 20.07.2001 18:10:01, :-0
Вот это и искусство! :)) 20.07.2001 15:24:09, BelKa
Безаева Оксана
Такое впечателние, что все об этом слышали, только не знают как это выглядит.:)) 20.07.2001 15:33:36, Безаева Оксана
Знаю.У меня бабушка такая.Стараюсь перенимать у нее в меру сил.
20.07.2001 15:40:20, BelKa
Безаева Оксана
Изложи по пунктам, пожалуйста, желательно "мылом". Я пока никак не могу в ящик залезть, сервер, зараза, перегружен. 20.07.2001 16:29:25, Безаева Оксана
Иришка
кхм...по поводу анализов,а почемубы и не отнести,если он каждый день проходит мимо?А беременной туда волочиться ради того что б баночку поставить?Или это лишает его чуства собственного достоинства? 20.07.2001 15:19:32, Иришка
Это не его лишает:)) 20.07.2001 15:24:33, BelKa
Безаева Оксана
А если лишает, то он за деньги организует туда доставку.:)) 20.07.2001 15:40:06, Безаева Оксана
А ходить полезно. Я обязательно старалась до консультации (20 минут) и обратно пешком пройтись. 20.07.2001 15:39:40, Ленка
Иришка
:)А если до консультации час,да ещё по жаре????? 20.07.2001 15:40:45, Иришка
Иришка, Вы такая нежная, просто прелесть:)) Правда:)) Мне этого точно не хватает:))
А где это до консультации час по жаре идти? В коттеджном поселке?:))
20.07.2001 15:44:09, BelKa
Елена Н.
Могу привести пример такой консультации :) - Ярославская улица, д.1, а живу в Останкино. Так что как туда ни добирайся, меньше сорока минут не получится, хоть пешком, хоть в троллейбусе трястись - все одно тяжко, в свое время я там пару раз в обморок падала, когда обратно ползла вверх по Маломосковской к проспекту Мира, при этом даже не будучи беременной, а просто слегка нездоровой.... 20.07.2001 17:04:51, Елена Н.
Безаева Оксана
Ага, Белочка, вот они где, настоящие-то принцессы! Нежными быть должны, а не такими, которые коней останавливают.:)) Вот чего мне тоже не хватает.:(( 20.07.2001 16:33:57, Безаева Оксана
Иришка
я не очень то и нежная,просто я себя люблю..И когда была беременной,то любила и себя,и дитятку..А погулять я ходила в парк,в тенёк...мне это больше радости доставляло 20.07.2001 15:47:43, Иришка
Да...Вы думаете,я себя не люблю:)) Неужели такое сложилось впечатление?:)) 20.07.2001 15:50:50, BelKa
[пусто] 20.07.2001 15:50:40
Иришка
нет,просто Вы хотите решить все проблемы сама,но понимаете,что может случится такое,что Вы просто не выдержите темпа... 20.07.2001 15:55:39, Иришка
Я долго думала,что кто-то должен и решает мои проблемы. И жизнь меня больно наказала за это. Дай Вам Бог сил пережить такое разочарование. Без тренировки - трудновато будет. Люди и в психбольницы попадают:(С непривычки -то:) 20.07.2001 16:00:56, BelKa
Иришка
И меня жисть била ногами...я могу,но я не обязана...И если есть человек,на которого я могу переложить часть проблем и дел,то я это делаю,и в свою очередь муж перекладывает на меня часть проблем,с которыми я могу справиться лучше чем он..
20.07.2001 16:04:26, Иришка
"Жисть била ногами " - широкое понятие.
У меня одна знакомая сошла с ума и считает себя побитой из-за того, что у нее умер муж. Она даже в психушку попала и уже давно там лежит.Последние лет 7:((
Причем причиной помешательства была не любовь неземная, а то,что он ее "кинул" как бы. Она рассчитвала, а он... При этом наследство у нее осталось приличное - он был дипломатом(в 1986 году)..Машина, деньги,две квартиры в доме,гле Лев Лещенко живет:))
20.07.2001 16:09:00, BelKa
Безаева Оксана
Принцессой была, вернее королевной, психиха нежная, не выдержала. 20.07.2001 16:35:18, Безаева Оксана
точно:)) 20.07.2001 21:04:31, Винни-Пух :))
Иришка
слишком долго расказывать свою жисть...да и неинтересная это будет история..:) 20.07.2001 16:14:50, Иришка
:)) Кстати, я вот не так давно пробовала задавать людям вопрос - а что вы считаете жизненным испытанием:)) И в завсмости от ответа - давать советы,не давать,сочувствовать по другим поводам. Потому что этот вопрос (вернее,ответ на него) моментально классифицирует человека:)) 20.07.2001 16:17:03, BelKa
Иришка
Для меня-это болезнь близких мне людей,вот это испытание,а всё остальное просто мелкие неурядицы 20.07.2001 16:26:13, Иришка
Безаева Оксана
Добиваться своего можно по-разному. Все зависит от противоположной стороны, чтобы там ни писал Д.Карнеги.:) Да, НЕПРОТИВНОМУ человеку добиваться своего легче, но если посмотреть на разных известных личностей (про неизвестных не пишу, т.к. про них знает только узкий круг) их характеры не отличались большой покладистостью, даже наоборот. Тем не менее они добились своего. Все зависит на кого "нападешь". В браке это особенно важно. :)))
У меня есть пример. В семье росли две девочки. Не секрет, что отец в семье олицетворят модель будущего мужа (-/+). Там отец боготворил мать. Девчонок воспитывали в том же духе, тяжелее ложки они ничего не поднимали, образно говоря. Обе красивые. Одна вышла замуж. Пока женихались все было хорошо. Но вот пошли серые будни, муж объелся груш, пошел разлад. С ее слов она была сама доброта, не понятно почему он себя так повел. В итоге, ей надоело все и она поменяла его на другого мужа, благ таких желающих вокруг нее всегда вилось достаточно. Вот, незаморачивая себе голову, девушка решила проблему. Так к чему это я все? К тому, что принцессы не долго будут терпеть, какими бы покладистыми они не были, иначе не принцесс они (помнишь как у Андерсена?).:)))
20.07.2001 15:02:54, Безаева Оксана
Опять не пойму, с чем ты не согласна. Заменить того,кто тебя не ценит - святое дело,чего воду решетом носить:))
Я говорю о том, что некоторым НИКТО не подходит. И со вторым мужем повторяется все сначала:))
20.07.2001 15:06:29, BelKa
Безаева Оксана
А где та черта, за которой ты будешь точно знать, что тебя не ценят? Почитаешь конфу, складывается впечателение, что мужу только,что сапоги лизать заставлять(случай со сливками в "Вассе Железновой") да беременную жену бить нельзя, остальное все ОК, жена виновата, что ей морду начистили.:(( Весь фокус в том, что порог чуствительности у всех разный, тут хотят всех женщин под одну гребенку подстричь. У принцесс этот порог знаешь какой высокий? :)) Так, что подумай.:)) Но я, по-правде говоря (шепотом так), тоже периодически думаю, что надо бы из дочки принцессу вырастить, только вот боюсь не получится, сама не из таких.:(( 20.07.2001 15:13:16, Безаева Оксана
Да никто никого не собирается под одну гребенку стричь:)) Просто лучше подстаховаться:)) Насчет порога:0) И предположить худшее:) 20.07.2001 15:23:39, BelKa
а еще лучше сразу в простыню замотаться и на кладбище ползти :-))) ну это так, к слову пришлось, к идее готовится к хучшему... 20.07.2001 17:20:10, :-0
Безаева Оксана
Не поняла.:(( Расшифруй, что значит подстраховаться? 20.07.2001 15:27:16, Безаева Оксана
Ну,предположить, что если начну капризничать и мужа мучить,то скорее всего ,ему будет неприятно со мной долго общаться.:))Возможно, он вообще сбежит:))
Этого может и не произойти, но может и произойти:)
20.07.2001 15:30:31, BelKa
Безаева Оксана
Вот о том и речь, что может и не сбежит. Ведь, как я написала, на кого нападешь. Но здесь, в конфе, прямо долготерпению женщин учат какому-то. Посмотришь-посмотришь, не хуже, чем в церкви. А мужичку разрешено и устать от женских маленьких слабостей. Вот в чем парадокс. 20.07.2001 15:38:18, Безаева Оксана
Иришка
а мужчины у нас вообще как вымирающие животные...их надо на руках носить,ти тапочки им подавать..:(
Они ж деньги зарабатывают,так что ,пришёл домой,сунул деньги и свободна,а ласковое слово сама себе скажи,мол он устал...али посоду за собой помыть....так это подвиг целый ,медаль на грудь и на доску почёта...
20.07.2001 15:43:23, Иришка
ну и нафига он тогда нужен? коли вся завязка на деньгах, так я сама много их зарабатываю :-))) а тут еще надо будет кого-то ублажать себе в ущерб :-))) а вот по поводу - "он обидется", так всем мил не будешь - не червонец, и меня, как прынцессу, надо терпеть со всеми моими королевскими замашками, а то щас запятую не там поставлю :-))) 20.07.2001 17:23:35, :-0
Иришка
Ж) 20.07.2001 17:36:18, Иришка
Безаева Оксана
Браво, бисс.:))) Маска, я кажется тебя знаю.:) Или мне только кажется, что знаю.:( 20.07.2001 17:34:06, Безаева Оксана
Denis
может sichan? - но дело не в запятой, а в простыне на кладбище :))
Это как "бабочки в желудке" - мне очень перевод понравился.
20.07.2001 17:51:37, Denis
Безаева Оксана
Для Сыченьки стиль неможно не тот, мне кажется.:) 20.07.2001 17:55:47, Безаева Оксана
Denis
чуть более изысканный... 20.07.2001 18:03:20, Denis
не, не угадали... у меня вообще постоянного ника нет - я призрак опера :-))) 20.07.2001 18:11:33, :-0
Безаева Оксана
Обожаю Вебера.:)) Особенно эту его вещь.:) 23.07.2001 10:07:40, Безаева Оксана
Denis
benith the opera house
I know it`s here...
20.07.2001 18:21:42, Denis
языкам не обучены, но могу добать, басом так - инсайд май майн! и заржать! :-)))) 20.07.2001 18:24:23, :-0
а что значит "сильный"? 20.07.2001 11:58:48, Винни-Пух :))
Ярослава М.
Хочется привести слова одной участницы конференции, Екатерины Озеровой, которую я очень уважаю: "Сильный человек - который не перекладывает ношу - какой бы тяжелой она не была - на другого, пусть даже самого любимого и родного, не обвиняет всех вокруг в своих неудачах и несчастьях и умеет держаться своих принципов даже тогда, когда это кажется нереальным... Не важно даже, женщина это или мужчина."

Мне ее слова помогают в жизни.
20.07.2001 15:17:15, Ярослава М.
Способный не сломиться (cпиться, опуститься и т.д.) в трудных жизненных ситуациях... 20.07.2001 14:15:10, Милена
Denis
Идет ежик по лесу, сгибает локоток: "Сильный", другую лапку: "Ух, сильный".
Волк: "Ежик, да ты совсем оборзел" - дает пинка.
Ежик, вылезая из кустов и отряхиваясь: "Сильный, но легкий..."
20.07.2001 13:54:08, Denis
ежик не совсем удачный персонаж...:)) думаю волку от колючек досталось... :)) 23.07.2001 09:47:23, Винни-Пух :))
:)) 20.07.2001 14:03:11, BelKa
ИМХО:)Сильный - это тот, который снимает с женщины проблемы:
1.Переноска тяжестей:))
2.Забота о материальном состоянии семьи(во время беременности и после родов на 100 проц)
3.Размер его дохода таков,что жена может выбирать - самой ей пол мыть,закупать картошку:) ,или нанять домработницу. Если доход мужа не поз-воляет - моет сам(и делает все тяжелые работы).Так же ,уж во время беременности точно - жена сама должна иметь возможность выбрать,работать ей или нет.
Как правило,мужчина,обеспечивающий все выщеперечисленное не имеет ни сил,ни времени прислушиваться к капризам жены.
Как мне показалось,у автора именно такой вариант:)) Она просто хочет невозможного.
Заставлять такого,"сильного" мужа носить ее анализы
в поликлиннику - не стоит:)) Чаще это обречено на провал:)Так же не стоит грузить его своими гормональными проблемами:))
20.07.2001 12:38:17, BelKa
то что вы написали - это робот: сильный, но бессердечный :-( не хочу такого, хочу с перламутровыми пуговицами... 20.07.2001 17:25:52, :-0
Лен, ну то, что ты описала, не так уж дорого стоит :). И большинство мужчин, ну в Москве по крайней мере, все это обеспечить могут и силы с временем у них останутся :). Только не хотят они их тратить. Почему? А черт их знает... Они, наверное, часто читают про себя, что слабые - вот и берегутся :)) 20.07.2001 14:55:44, Майка
Не знаю примеров. Под достатком я понимаю и обеспечение хорошим жильем тоже.:)) А жить с тещей и "баловать" жену окорочками ,считая себя кормильцем - это да, массовое явление:)) 20.07.2001 15:03:48, BelKa
А что плохого в окорочках? Мне важен сам факт, что муж приготовил, а не то, из чего он готовил:)) А потом он так красиво накрывает на стол:))))) 20.07.2001 15:41:29, Ленка
Да я не про то,что он приготовил:)) А про то,что заработал только на окорочка:) 20.07.2001 15:45:10, BelKa
мне почему то вспомнился фильм "Москва слезам не верит" когда героине Муравьевой в химчистке ее коллега говорит что прежде чем генеральшей стать надо за младшим лейтенантом помыкаться... 20.07.2001 21:10:39, Винни-Пух :))
Безаева Оксана
А вот с этим не соглашусь.:)) Я с лейтенанта не начинала.:)) 23.07.2001 10:20:46, Безаева Оксана
А я их люблю....:)))) 20.07.2001 21:00:49, Ленка
Да ладно тебе:). Я таких, обеспеченных и душевных, знаю несколько, с одним даже живу :). У меня несколько другая статистика: самый трепетный муж из моих знакомых одновременно и самый богатый из них же :)А от мужа, с которого весь сыр-бор начался, сюси-пусей :) и вовсе не требовалось, а только чтобы не наезжал. Ведь нашел же время и силы для наезда! 20.07.2001 15:33:53, Майка
:))))
Для наезда надо много меньше сил,чем для поддержки и сочувствия:)) ИМХО:)) Особенно,когда объект сочувствия "не сахар":)
20.07.2001 15:42:41, BelKa
Безаева Оксана
Про окорочка скурпулезно подмечено. Мой в таких случаях говорит, довольно улыбаясь:"Ну, что барствуешь?" Это у него о барстве такое представление. Так что мне расплыться в улыбке и радостно кивать головой, в душе-то кислятина, не таким себе барство представляю? 20.07.2001 15:30:19, Безаева Оксана
Denis
Ну, почему же копченые окорочка очень даже ничего :))) 20.07.2001 15:21:21, Denis
Иришка
или копчёные индюшачьи крылышки:) 20.07.2001 15:23:11, Иришка
Denis
и готовить не надо :)) 20.07.2001 16:46:27, Denis
Иришка
и вкусно.... 20.07.2001 17:37:32, Иришка
Denis
и в однодневный поход удобно брать :)) 20.07.2001 17:54:38, Denis
и в поезд! :-))) помидорчики, оругчики, соль в спичечном коробочке, колбаска, сырок, и положить все в прохладное место, а то к утру протухнет... ой, о чем это я? навеяло... :-))) 20.07.2001 18:19:05, :-0
Denis
:))) а на лодочке кататься бум? 20.07.2001 18:47:16, Denis
Я бы, пожалуй, кроме первого пункта, не согласилась. :)) Для меня сильный это совсем другое. Но то, что человек, подходящий под это определение может и не захотеть носить жену в поликлиннику, - это точно:)) 20.07.2001 13:26:03, Ленка
а что для ТЕБЯ "Сильный мужчина"? 20.07.2001 13:35:16, Винни-Пух :))
Для меня сильный - это которого жизнь сломать не может. Который всегда и везде найдет свое место, непоступившись совестью. 20.07.2001 14:13:24, Ленка
Лен, а разве из твоего определения не вытекает в виде следствия - мое определение?:) 20.07.2001 14:36:35, BelKa
Нет, Лен.:)) Потому что совесть может абсолютно не мешать не обеспечивать материальный достаток жене:))

А вообще меня не напрягала работа ни во время беременности, ни первый год жизни ребенка.
20.07.2001 14:54:06, Ленка
Так я писала - предоставить жене выбор:)) Всякое же может быть:)) 20.07.2001 14:56:43, BelKa
а может будет хозяином своей жизни...? будет ее создателем?...а не борцом с жизнью которую создал кто то другой?...:)) 20.07.2001 14:26:12, Винни-Пух :))
Поняла, почему не согласна. Человек не может быть полностью хозяином своей жизни, есть масса внешних независящих от него факторов. Не зря же говорят, что от тюрьми и от сумы не зарекайся. 20.07.2001 14:55:29, Ленка
человек создан по образу и подобию... значит может творить как Творец...:)) 20.07.2001 21:13:23, Винни-Пух :))
А это уже будет твое определение:)) 20.07.2001 14:30:32, Ленка
:)) 20.07.2001 14:33:05, Винни-Пух :))
Интересное определение...:))
Кстати маленькое уточнение, не к капризам жены, а к капризам БЕРЕМЕННОЙ жены:))
порой сила выражается в малом ... СИЛЬНЫЙ мужчина он и в мелочах СИЛЬНЫЙ...:))
20.07.2001 12:58:09, Винни-Пух :))
Ну, не знаю:)) Вы сами-то таких видели? Сильных и в мелочах тоже?:)) Я не видела:)) 20.07.2001 14:04:11, BelKa
Иришка
Мой такой....кода у меня были проблемы со здоровьем и я неделю лежала с температурой 40,мой не отходил от меня,простите за грубость кормил с ложечки,на руках в туалет носил,и (простите)и подмывал и всё делал,при этом ,что он человек который падает в обморок при мысли о любой болезни.
Правильно сказали,что МУЖЧИНА должен быть сильным в мелочах.
Когда у меня отец попал в больницу,мой предложил даже поселиться с ним в палату,что б он мог ему помогать по мелочам.
20.07.2001 14:24:55, Иришка
Все это прекрасно:)) А как с остальными пунктами? Я вот слабо представляю,как я ,отвечая на прокорм семьи смогу поселиться в палате болеющего свекра?Как я брошу свои дела?
А может,у нас с Вами разные представления о том,что такое достаток.:)) Или у Вас ,может,наследство какое есть:)) И работать не надо, бывает же такое,правда?:))
Я не смогу кушать сухари:)),если вдруг мой муж будет ухаживать за больными. Он просто даст денег на сиделку. А больного родственника навестит в свободное время.
И я поступлю так же.:) или :( Я не смогу все бросить надолго.
20.07.2001 14:41:16, BelKa
просто каждый живет в своей реальности... 20.07.2001 21:15:12, Винни-Пух :))
Елена Н.
Не все больные, особенно мужчины, способны довериться сиделке, как бы им плохо ни было. Мой супруг-добытчик после бессонной ночи у постели тестя ехал на работу, достаточно напряженную и интенсивную, с ненормированным рабочим днем. Просто он понимал, что иного выхода нет, что я не могу справиться одна, совсем не спать, и мне нужен отдых хотя бы через ночь.
В общем, по-моему, больше зависит от ЖЕЛАНИЯ что-то сделать, чем от объективных причин не делать. Просто многим проще заплатить и считать себя сделавшим все, что мог, но на самом деле не всегда можно решить проблему деньгами, иногда все равно нужно ЛИЧНОЕ участие, а деньги в такой ситуации выглядят только способом откупиться, чтобы совесть не мучила :(
20.07.2001 17:10:11, Елена Н.
Безаева Оксана
Да, об этом часто забывают, о личном участии, уповая на деньги. 20.07.2001 17:21:55, Безаева Оксана
Иришка
ну хоть кто то поддержал...:) 20.07.2001 17:38:23, Иришка
Если он даст денег на сиделку, да еще навестит в свободное время - значит, он вполне душевный :)). Ну правда, не так много все это требует времени и сил :). И потом, где-то я читала такую фразу :"Тот, кто знает ЗАЧЕМ, вынесет любое КАК". ИМХО, если человек не проявляет сочувствия - это не потому что он не может, а потому что ему НЕЗАЧЕМ.
С другой стороны, мне импонирует твоя точка зрения. Все, что может и должна делать беременная женщина - это держать себя в руках. Действия других людей - не ее компетенция. каждый сам отвечает за свое поведение, обижаться нет смысла. А вот подумать, стоит ли при таком раскладе рожать еще детей - смысл есть. ИМХО, не стоит :((. Или сначала, взявшись за руки - к психологу :))
20.07.2001 16:15:10, Майка
"Все, что может и должна делать беременная женщина - это держать себя в руках".
Майка - золотые слова!:)) Надо их в беременную конфу повесить:))
20.07.2001 16:19:24, BelKa
Ногами забьют :))) 20.07.2001 16:52:29, Майка
Юля С.
Не, ногами их забьют, если не смогут:((( 20.07.2001 17:06:31, Юля С.
Иришка
Можно дать денег,а можно попробовать проявить человечность и сострадание..А потом ,когда папа лёг в больницу Сергей взял отпуск на работе.А достаток,ну что ж так зацикливаться на деньгах то/Было у нас такое,что мы жили на 1000рублей в месяц и грызли чёрные сухарики.Но при этом мы были счастливы.Да,мы старались исправить эту ситуацию,были моменты когда я его кормила и одевала.Но ниразу у него не возникало мысли,что Я могу пойти в магазин и тащить на себе сумку с картошкой.Он просто запрещает мне поднимать больше киллограма,просто потому что женщине ЭТО вредно.Не всё в этой жизни можно купить...например обыкновенное увжение и внимание,а я могу сказать,что я счастлива,и что со мной рядом находиться МУЖЧИНА.
который принял меня и моего ребёнка..В первый день знакомства он сказал :
-Пойдём знакомиться с НАШИМ ребёнком.
Не многие могут это сказать,а Сергей считает себя отцом Вероники,мои родители -это святое.Просто он умеет проявлять свои чуства не только в словах,но и в делах
20.07.2001 14:54:22, Иришка
Блин, причем тут сумка картошки? Например, я гоняю жену заниматься спортом, она там железки таскает и прыгает часами... А если она при этом сумку донесет - значит я негодяй :)) 22.07.2001 16:31:54, AleXXX
Нет-нет, Вы можете не зациклеваться на деньгах,Ваше право:)) Но поверьте, бывают ситуации,когда ОНИ(деньги) просто нужны и все. И начинаешь расставлять приоритеты:)) И не в сухариках(это можно пережить),кстати,а например, в своем жилье:)) Я снимаю жилье ,а Вы? Наверное,нет:))На 1000 руб это нереально:))Наверное,этой проблемы у Вас нет. Разные бывают ситуации:)
Поэтому я предпочту одной полежать с температурой дома,а не с мужем - жить на улице,"но в нежном согласии")))
А про Вашего малыша - конечно, это нормально. Тут и не обсуждается даже.:))
20.07.2001 15:02:03, BelKa
а бывают ситуации когда и деньги не помогут...:)) 20.07.2001 21:17:02, Винни-Пух :))
Иришка
когда мы жили на 1000 мы снимали квартиру и практически все деньги уходили на оплату жилья,так что на жизнь оставалась всего тысяча..
Да,мы сейчас живём в своей квартире,но с нами живут мои родители,оба инвалиды 2-ой группы.Я не призываю отказаться от денег совсем,никто не спорит,что они нужны.но из них не надо делать приорет.
20.07.2001 15:07:25, Иришка
Прошу прощения, как это из 1000 почти всё уходило за квартиру, но оставалась 1000? 20.07.2001 16:01:56, bimka
Ну...тут много неувязок:)). Я вообще считаю,что если квартира стоит 200 уе, а на жизнь - 1000 руб,то некорректно говорить - "живем на 1000 руб".
"Живем на 238 у.е"- вот это правда:)
20.07.2001 16:04:58, BelKa
Иришка
за квартиру мы платили 100 долларов.А получали мы с мужем вдвоём что то около 3300 тысяч рублей.Отдавали 100 баксов и на остальное жили..:)(Да,для внимательнах...Доллар тогда стоил примено 24-25 рублей) 20.07.2001 16:09:58, Иришка
Иришка, я - не чтобы уколоть, просто думала, что опечаталась :)) 20.07.2001 17:12:02, bimka
Ну, я думаю,тут все разумные люди и не делают из денег фетиша.:))
20.07.2001 15:09:17, BelKa
Безаева Оксана
Сегодня мир в России сошел с ума - все делают деньги, и на них молятся. Но в принципе, конечно, это было всегда, только сегодня это подогреватеся еще и пропагандой. 20.07.2001 15:19:59, Безаева Оксана
Странно... Почти никто из моих знакомых на этиу тему с ума не сошел. Работают себе потихоньку, живут в достатке... Разве это сумасшествие? 22.07.2001 16:34:12, AleXXX
прошу выслать мне пару купюр достоинством 100$ для оформления иконостаса :-))) прости меня, господи! :-))) 20.07.2001 17:36:48, :-0
Безаева Оксана
Я уже не могу спокойно в экран смотреть.:))) Щас умру.:))) 20.07.2001 17:45:49, Безаева Оксана
а вызнаете по-чем-таки нынче умереть? нет... таки живите, это нам дешевле обойдется :-))) 20.07.2001 18:13:37, :-0
знаем... 20.07.2001 21:18:15, Винни-Пух :))
Среди широкого круга моих знакомых такого нет:)) 20.07.2001 15:22:29, BelKa
Безаева Оксана
На на что молятся в твоем широком круге? На работу? 20.07.2001 15:32:05, Безаева Оксана
А почему обязательно молиться? 22.07.2001 16:34:57, AleXXX
Почему на работу? На обычные ценности - дети, семья..Как-то странно слышать от тебя такое.
Работа - это не цель,а средство решения материальных проблем. Вспомогательное:)
20.07.2001 15:46:35, BelKa
Безаева Оксана
Возражения отправлю по "мылу". 20.07.2001 16:39:19, Безаева Оксана
Юля С.
Печально то как:((( Тоже хотелось бы узнать:))) 20.07.2001 17:09:01, Юля С.
Безаева Оксана
Это слишком личное.:)) 20.07.2001 17:24:05, Безаева Оксана
Юля С.
А:))) 20.07.2001 17:28:00, Юля С.
Безаева Оксана
Белочка, ну, не передергивай.:)) Ситуэшин у той женщины и впрямь была хреновая, не позавидуешь, а муж не на руководящих должностях. Кстати о руководящих должностях, услышала краем уха разговор шефа с кем-то там из верхов по телефону:"Ты его сейчас не беспокой, у него жена в больницу попала......." Чем не пример? 20.07.2001 14:50:01, Безаева Оксана
вижу каждый день в зеркале :))) (естественно шутка) вот и я не видел... может они специально прячутся:))
вот так всегда...теория с практикой разнятся... мы тут в конфе одно, а в жизни...
Офф можно на ты?
20.07.2001 14:15:14, Винни-Пух :))
О! В точку!Сильный в мелочах. Именно так. И именно это - самое трудное. ИМХО. Ведь жизнь, как известно состоит.... 20.07.2001 13:37:22, Ада
жизнь не состоит из... она не может состоять из...
а в остальном согласен:))
20.07.2001 13:42:48, Винни-Пух :))
:)))А что ты подразумеваешь под ...?
У меня там имелись в виду "мелочи", а ты так не считаешь?
20.07.2001 13:45:47, Ада
ну мелочи, или еще что можно подставить...можно что нецензурное:))
я вообще никак не считаю...:)) умничаю просто:))
Получается? :))
20.07.2001 14:17:55, Винни-Пух :))
:)))) Нецензурное - это круто :))) Я бы не шмогла :))))

Получается,получается :)
20.07.2001 14:31:21, Ада

Показано 154 комментария из 240



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!