Раздел: Психология (Женщина не хочет замуж)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречали ли вы ситуации, где женщина не хочет идти в ЗАГС?

Как мужчины часто это делают. "Зачем нам штамп, мы и так муж и жена". А он сделал предложение. Дети есть общие.
01.12.2017 10:59:02, эврибади ноубади

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свекровь со свекром расписались только когда ждали 2-го ребёнка. До этого она не хотела.

Сослуживец на работе жил с женщиной не расписанный. Когда его спросили, почему не женится, он сказал, что она не хочет. Мол, ее родители всю жизнь прожили не расписаннные, двоих детей вырастили, и она не понимает, зачем штамп нужен.
10.12.2017 00:54:29, nastyk
Вполне распространенная ситуация.
Если это не связано с какими то материальными причинами (например женщина стоит в очереди на расселение и боится что ей семье метры супруга припишут), то так же как и у мужчин - она не уверена что это окончательный вариант, оставляет за собой право выбора. Когда штамп, общие родственники то уже все сложнее, чем просто пожить и разбежаться
07.12.2017 11:08:03, Лена Таганрог
Моя бабушка много лет не понимала зачем дедушке роспись нужна, у них в деревне не принято было расписываться, просто жили. 04.12.2017 05:58:02, Будьте здоровы
Если бабушка, то, возможно, был церковный брак. "просто жили" в русской деревне - это очень странно. А момент венчания мог быть скрыт, ибо осуждался. Или не в русской? 04.12.2017 12:14:26, МарикаЧ
В советской скорее всего. 05.12.2017 10:57:45, эврибади ноубади
"А он сделал предложение. Дети есть общие." Ну вот прямо так, не знаю.
Была у меня одна знакомая пара с ребенком, расписались в конце концов, но вот делал ли он ей до того предложение - не уверена.
Я не хотела в ЗАГС, пока ребенок не родился. Мой любимый очень хотел своего ребенка, а у меня были проблемы, не было уверенности, что смогу. Если не получится - он успел бы с другой. Всё получилось, собирались расписаться, но долго не могли дойти до ЗАГСа, дошли в конце концов.
Моя родственница не пошла за своего ГМ (сделал предложение), но там общих детей уже не предполагалось, а у неё свои дети и имущество, тяжко ею заработанное, которое должно достаться только своим детям. Он обиделся, но живут дальше вместе без штампа.
03.12.2017 13:30:27, ИЯСпрячусь
Голди Хоун и Курт Рассел 03.12.2017 12:10:20, karima
законы, принятые по внебрачным детям, это антибрачные законы. Институт брак сознательно разрушают. 03.12.2017 11:04:47, mnenie
А мне нравится быть замужем. И мы венчаны. Для меня это важно. И для мужа. Он предложил. Я согласилась. Все как то взаимно 03.12.2017 06:15:33, Кузяблик
Наверное у этих женщин есть какие-то меркантильные соображения. Или доверия к мужчине нет. Или все сразу.
У меня есть знакомая, отказавшаяся и замуж выходить, и отца своих детей младших в СОР вписывать.
Но она с отцом первого ребёнка хлебнула сполна:(.
Он его пытался то отсудить, то выкрасть, то против неё настроить...
Но это уже невроз. :(
И отношения с новым мужем он явно не украшает.
02.12.2017 11:18:20, 1637
вот да. Переносить на нового мужа отношение к старому - последнее дело. Он-то тут не при чем. 04.12.2017 11:14:33, хухра-мухра
именно. моя приятельница, с 17 лет жила со своим гражданским мужам, двое детей народили, причем с большой, 9-летней разницей. потом пошли обстоятельства с квартирами, ну и он перестал устраивать. чемодан-вокзал без всяких. разводов. много прожили, в районе 30 лет были вместе. 02.12.2017 16:18:27, ALora
Сейчас многие не расписываются : выгоднее получать пособие как мать-одиночка. Или, наоборот, специально разводятся, чтобы получить ведомственную квартиру. 02.12.2017 11:07:35, Вот
Встречала...
Но там Ж категорически не нравились болезненные свекровь со свекром, и она очень умело пользовалась льготами и пособиями для матерей-одиночек.
02.12.2017 06:48:06, SunReg
Хотела замуж в дошкольном возрасте. На вопросы: кем ты хочешь стать? - Невестой. Кукла мне в универмаге "на машину" нравилась, а мама объяснила, что это для невесты.
А потом и не хотелось, вела себя как жихарка: ни в какую.
Всего предложений (именно предложений, а не повстречались, не сложилось и разбежались) было 4. По 3, 2, 6 и 6 лет проживания.
Любовь любовью, а штамп зачем? Платье... нет, не хотелось. И даже не представляла никогда.
Материальные блага внизу обсуждали. Мне это тоже по барабану. Зарабатывала сама очень недурственно.
Если бы дети... так можно просто в СОР вписать.
Не понимаю зачем действия, смысл которых непонятен.

Допускаю, что перекосы родительского воспитания. Ни мне, ни сестре никогда не вдалбливали, что нужно выйти замуж. Вектор был: хорошо учиться, получить ВО, работать и делать карьеру. Быть независимыми. А остальное приложится.
01.12.2017 21:57:40, Труба
Мне необязательно было. Но я очень хотела ребёнка. А муж сказал, что дети рождаются в браке.
Ну и сыграли отличную свадьбу.
01.12.2017 21:27:25, 1637

Показано 16 комментариев из 243

Всего ответов: 243 Страницы: 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2018 00:13:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!