Раздел: Любовь (Мужчина старше женщины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с разницей в 9 лет. Боюсь...

Встречаюсь с мужчиной. Пол-года. Знакомы уже года 3.
Он все эти 3 года был рядом. Когда у меня были очень болезненные отношения. Когда было весело, когда было грустно. Куча общих тем, общие увлечения, общие взгляды на жизнь...
Мне с ним...спокойно и уверенно. В отличие от всех предыдущих. Нет никаких "качелей", никаких разборок и бурных примерений, накала страстей...но так уверенно и спокойно я ни с кем себя не чувствовала. Поддерживает меня, помогает. Заботится. Это так...приятно и...непривычно. Мне не надо ни о чем просить. Я могу не пытаться выглядеть "супер-звездой при параде", могу быть просто собой. Уставшей, простывшей, без макияжа с ноутбуком на коленях. Может просто сидеть рядом, работать каждый свое (оба в IT сфере)...и так спокойно и хорошо. Как-то само по себе стали жить вместе. Меня не напрягает вместе убираться, в магазин ходить - обычный быт, обычная жизнь. Говорит, что любит меня. Спокойно так говорит. А я...боюсь.
Есть одно "но" - мне 30. У меня дочке 10 лет (отца дочка не знает, развелись 9,5 лет назад, я ушла). Ему -21.
Его разница в возрасте - не смущает. Я ее не ощущаю - чувствую в нем рядом с собой сильного мужчину, он меня по мировозрению, поведению - старше.Странно...никогда не воспринимала не то что мужчин младше, даже ровесников, они все какие-то инфантильные. Он -нет, совсем. Друзья за нас только рады (большая компания, полу-проф.спорт). Но - я так боюсь...а что дальше? Зачем ему это вообще? Я пыталась эту тему поговорить на психологическом форуме...залили гадостями из серии "*ахайся и радуйся*". Мне это не надо.
Может просто изчезнуть? Я просто боюсь.
14.11.2017 01:30:54,

401 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам хорошо,то живите здесь и сейчас,может через 10 лет Вам самой его не надо будет и дочка ровно посередине между вами... 14.11.2017 16:53:48, Svetik_anik
Ну давайте я тоже пример вспомню. Моя бабушка и ее мать одновременно вышли замуж за двух друзей)). В одной паре муж был старше на 10 лет, в другой - жена на столько же. Брак, в котором жена была моложе, впоследствии распался. Прабабушка всю свою оставшуюся жизнь прожила в счастливом браке с мужчиной, который был на 10 лет моложе. 14.11.2017 16:50:40, И.П.
Живите и радуйтесь, пока сам не отвалит! А может и не отвалит вовсе, просто надо себя морально подготовить к любому повороту событий, тобы не было удара. 14.11.2017 16:08:30, taviu
Хех, пытаюсь)) 14.11.2017 16:11:34, Ольга_87
Ничего ниже не читала, могу только собственный пример привести: почти 8 лет разницы с мужем (7 лет и 4 месяца, если совсем точно), тоже познакомились когда мне было 30, ему (ещё) 22. Правда я была бездетная и родила ему двоих детей с тех пор:-) Я не знаю, где у нас там разница, она вообще не ощущается ни в чём. Но я, конечно, ужас как легкомысленна по жизни и как та стрекоза "лето красное пропела.." Поэтому муж мой по сравнению со мной просто кладезь ума, выдержки, спркойствия и рассудительности. А я так, бабочка-лимонка:-) 14.11.2017 16:07:06, Чемберлен
Оо, ну вот вы прямо о нас, ахаха)))). Вот в этой части "Поэтому муж мой по сравнению со мной просто кладезь ума, выдержки, спркойствия и рассудительности. А я так, бабочка-лимонка:-)" 14.11.2017 16:10:08, Ольга_87
Перед глазами пример с 12 летней разницей. Познакомились когда ей было 33, ему 21. Сейчас женаты 7,5 лет и столько же лет дочке. Брак держится исключительно на ее голом энтузиазме, уже полном отсутствии каких-либо ожиданий от него. У него чувство ответственности так и не появилось, а юношеские капризы остались. И да, последние пару лет разница в возрасте начала проявляться сильно не в ее пользу (сейчас ей 41, ему 29) и не только потому что ей пошло на 5-й десяток, но и потому что он-то все матереет и расцветает. И лучше уже не будет. 14.11.2017 15:41:31, Эжени
Вот вот. Как в фильме "Брат" есть риск, что на каком нибудь мероприятии подойдет однокурсница мужа и скажет типа "Привет, это мама твоя? ". Возможно я патриархален, но женщина в компании с молодым парнем выглядит не только странно, но и жалко. 15.11.2017 09:15:00, бамбр
Вот у меня пара знакомая была: Ей 52, ему 30. Поженились, повенчались. Вокруг никто не понимал. Но жили они хорошо. А через три года он умер - заражение крови, руку гвоздем поранил. За неделю умер. Вот и всё. Не загадывайте, живите настоящим. 14.11.2017 15:28:03, Сомчик
Медведка
Если есть два решения, нужно отбросить то, которое продиктовано страхом и выбрать то, что продиктовано любовью. В вашем случае, по-моему, всё очевидно... 14.11.2017 15:27:39, Медведка
Да... при таком подходе и правда очевидно. 14.11.2017 15:32:17, Ольга_87
Не знаю, что ответить...Просто - спасибо вам огромное за такие примеры!
прекрасно понимаю, что гарантий нет, и тыды и тыпы...Просто немножко меньше страшно.
Ко мне как сейчас, вообще никто не относился никогда. Мелочи, обычная ежедневная забота. Но так приятно.
И я просто боюсь. Наверное, оттого, что это - не привычно.
Кстати, на тему йти к другой...есть у меня пара, знакомые. Ему 33, ей 32. Я их знаю 5 лет, и он реально за 3 лет 3 женщин, помимо жены, сменил, и каждой женицца обещал. Кстати, маскируется он плохо, и жена о всех о них знала. Вот тебе и возраст.
14.11.2017 14:54:13, Ольга_87
Медведка
Думаю, вы просто боитесь, что не сможете дать ему столько же, сколько получаете от него. И он пойдет восполнять эту нехватку где-то на стороне. Но сейчас он с вами и. значит, этой "нехватки" у него нет. Постарайтесь не сильно меняться, не сильно менять свою энергетику, ценить то, что есть в вас и за что он вас любит. 14.11.2017 15:39:46, Медведка
Немного не так.
Я боюсь, что в глобальных планах мне надо больше, чем ему. И с большой вероятностью он сейчас и не скажет это (а может и не думает так), а потом будет жалеть. Как мне сказали однажды "Не ломай мальчику жизнь". Мальчиком я его не считаю, да и не так пафосно, конечно, но смысл где-то такой.
И кстати, я полностью уверена, что "на стороне" восполнять - не пойдет.
Если что, скажет прямо и открыто.
14.11.2017 15:50:15, Ольга_87
Медведка
По моим наблюдениям, мужчины гораздо меньше страдают вот этим "думает, но не скажет...думает, но не отдаёт отчета". Берите с них пример )) "Скажет прямо и открыто" - это как раз то, что нужно. Только "прямо и открыто" нужно говорить каждый день, а не когда "всё случилось". Тогда можно все проговорить и подкорректировать. 16.11.2017 10:04:49, Медведка
Медведка
Выше вычитала, что Герой романа - турист. Если это так, срочно берите )) У меня тоже турист (КСП-шник). Вместе почти 20 лет, трое детей. 16.11.2017 11:33:02, Медведка
Медведка
Боюсь только, что после всего этого обсуждения "прямо и открыто" вам с ним придется в разы больше обсуждать, чтобы не запутаться окончательно )) 16.11.2017 11:30:09, Медведка
9 лет не такая уж и разница большая, нечего боятся. У нас в семье есть такая пара, только она (моя двоюродная сестра) его старше на 15 лет, ей сейчас сорок, мужу 25, сыну 5 лет. Живет она настоящим и говорит, сколько бог даст с ним прожить - все мои. Главное, что она счастлива, он ее на руках носит!!! 14.11.2017 14:43:09, Елена1547
Antre
Обожаю анонимов, такие все оптимисты! :))) 14.11.2017 14:46:45, Antre
У меня в ближайшем кругу есть 2 такие пары - именно с такой разницей. В одной паре знакомство случилось, когда ей было 28, ему 19, она была замужем, уже рос сын. Женщина очень яркая, невероятная - в итоге она ушла к нему от мужа года через 3, еще через несколько лет родила их общего сына. Надо сказать, что назвать его "младшим, молодым" никогда не поворачивался язык - он всегда был очень ответственным, уверенным, состоялся во всем. Брак распался сейчас, спустя 20 лет, но не из-за разницы в возрасте, причина другая, и, нет, он не ушел к "молодой". Вторая пара вместе уже тоже больше 20 лет, на старте отношений он был мальчиков лет 20, ей было ближе к 30, от первого брака росла дочка, тоже уже лет 10. Он и по сей день смотрит на нее восторженно, никого вокруг не видит, она по-настоящему ЗАмужем, т.е. за мужем - абсолютно все проблемы решает в семье "младший". Все зависит от людей, от отношений, от внутреннего роста за годы и пр. Возраст всегда внутри, не снаружи. 14.11.2017 14:07:28, могль
Фруате
Обычно все эти истории заканчиваются браком и рождением детей с более молодой партнершой.
Да, бывают, конечно, исключения.

Не знаю. Плюс у Вас дочка, был бы сын ...
14.11.2017 12:56:19, Фруате
МарикаЧ
Я бы сказала, что так они чаще заканчиваются у тех, кто не уверен в себе, как автор.
У уверенных в своей неотразимости женщин бывает и другое продолжение. Примеры перед глазами.
14.11.2017 13:17:56, МарикаЧ
Antre
Уверенную в своей неотразимости женщину 45 лет всегда перекукует уверенная в своей неотразимости 25-летняя. И ничего вы тут не сделаете. 14.11.2017 14:18:19, Antre
Фруате
Соглашусь.

Плюс мы всю историю видим со слов автора.
14.11.2017 14:42:16, Фруате
Ох я бы тоже не отказалась ее "с другой стороны" увидеть! 14.11.2017 14:44:16, Ольга_87
Фруате
К сожалению, невозможно виртуально все наперед просчитать.

Поживите-посмотрите.

Если Вы не ощущаете разницы в возрасте, если будут нормальные отношения с дочкой - значит все ОК.

Но его родителям все это не понравится, это однозначно.
Поэтому к этому надо быть готовой ...
14.11.2017 14:48:53, Фруате
А что родителем не понравиться - ей же не 40 лет, всего 30, дети общие скорее всего будут. Обычно то, что внуков не будет смущает 14.11.2017 18:34:51, Пирожки от Ловетт
Фруате
Ну, вот мне бы лично не понравилось, чтобы мой сын в 21 год связался с разведенной женщиной, намного его старше, у которой есть еще и ребенок.
И при этом бы еще звал жить весь этот табор в мою квартиру!!!

Молодых и свободных мало что ли?
16.11.2017 14:22:52, Фруате
Насчет родителей я понимаю, да. Но тут уж извините...Искать мужчину по параметру "нравлюсь родителям" - не основной параметр, хотя лучше, конечно, когда все друг друга любят и дружат. 14.11.2017 14:56:04, Ольга_87
В данном случае роль родителей существенно выше, чем в случае с мужчиной-вашим ровесником 14.11.2017 19:25:47, 1637
Пока проблем в этой области не видно. Не думаю, что стоит переживать очень сильно на этот счет. 14.11.2017 23:58:05, Ольга_87
Значит все хорошо у вас?
Чего опасаетесь тогда?
15.11.2017 07:34:47, 1637
Фруате
Опасается она только одного: времени - что будет через 10-15 лет ... 16.11.2017 14:23:44, Фруате
хухра-мухра
не обязательно. Я знаю пары, которые прекрасненько прожили по 60 и 70 лет, и никуда там мужья не уходили. Не обязательно там жены были старше, были и ровесники. Но в сущности, это и не важно, любая жена рано или поздно станет старой ) Совсем не всегда мужья бегут менять старую по 40 на "2 новых по 20" 14.11.2017 14:39:06, хухра-мухра
Antre
И я знаю пары, которые прожили много лет, но, в основном, это пары-ровесники. В данном альянсе перспектив не вижу, уж больно мальчик молод. 14.11.2017 14:41:24, Antre
Я запомню ваши слова и подумаю над ними... 14.11.2017 13:22:44, Ольга_87
хухра-мухра
знаете, когда с человеком хорошо, пофиг, сколько ему лет. Если с человеком плохо, то тем более пофиг. Так что удачи вам и вашим отношениям. Главное - не играйте в маленькую девочку, будьте собой. Он знает, сколько вам, он вас полюбил такую, какая есть. Ваш возраст -не минус, это ваша сильная сторона. 14.11.2017 12:38:08, хухра-мухра
А что за печальный финал? 14.11.2017 12:50:54, Ольга_87
Antre
Ложь, измены, развод, если дело дошло до замужества. 14.11.2017 13:59:13, Antre
Ревность. Постоянная борьба с возрастными изменениями, со временем вероятная невозможность общаться с его ровесниками, ревность к дочери.
Зависть к ее юности. Со временем- очень скоро- станет видно, что мальчик гармоничнее выглядит с девочкой, чем с мамой.
14.11.2017 19:27:42, 1637
К сожалению,этого у нас полно вне зависимости от возраста партнёров. Регулярно вокруг наблюдаю. 14.11.2017 14:01:29, Ольга_87
хухра-мухра
где печальный финал? у ваших отношений может вообще не быть финала, будете жить долго и счастливо еще 70 лет. Главное, быть собой, не стесняться своего возраста (носа, роста, веса и чего бы то ни было еще). Вот и все. 14.11.2017 12:55:42, хухра-мухра
У меня почему-то ответ не туда привязывается. Сообщение ниже "К сожалению, есть несколько примеров в окружении с печальным финалом.". Вот я и поинтересовалась, что за финал. 14.11.2017 13:04:51, Ольга_87
Antre
К сожалению, есть несколько примеров в окружении с печальным финалом.
Самой бы и в голову не пришло в 30 лет строить отношения с 21-летним. Думаю, много зависит от женщины - кто-то встречается намного моложе себя, кто-то намного старше, в психологию лезть не хочу. Если вам комфортно на этом этапе, почему нет.

Почитала про родителей ниже. Знаете, посмотрите обязательно фильм с Турман "Мой лучший любовник", освежает.
14.11.2017 12:37:19, Antre
Ага, то самое исключение из правил. На остальных такого возраста смотрю с мыслями "ну дети". Хотя он-то со своими ровестниками по этой же причине и не общается.
Как уже писала, вообще никогда отношений с теми, кто младше, не представляла. Не зарекайтесь, так сказать.
Фильм вечерком посмотрю.
Про родителей - я его спрашивала.
Ответил, что с родителями в таких вопросах не советуется, это его личное дело.
И при этом что уверен точно, что родители любой его выбо поддержат и примут.
Говорит, что ничего против они не имеют. В гости нас зовут периодически, но я пока нахожу причины))
Ну вот. Я так полагаю, что они просто выжидательную позицию заняли, и в целом верно. Ну а что им делать? В угол поставить - поздно?
Начать жизни учить- а смысл?
Моя мама вообще не в курсе, кстати.
14.11.2017 12:48:02, Ольга_87
Antre
Наверное у каждой женщины в жизни бывают моменты, когда встречается на пути мужчина, который настойчиво начинает опекать, но вас останавливает что-то - возраст, жена на стороне, дети (подставьте нужное). Некоторые включают сознание, делают быстрый анализ и прекращают эти отношения, некоторые ничего не анализируют, а предоставляют всё воле случая. Кто из них прав, а кто нет, я не знаю.

Странная фраза, что 21-летний юноша заявляет, что ""с родителями в таких вопросах не советуется"". Понятно, что мальчик имеет желание выглядеть перед вами взрослым и самостоятельным, но не думаю, что материальную сторону вопроса мальчик обеспечивает себе сам. кстати, не увидела, он учится (работает)?
14.11.2017 13:00:27, Antre
Да, с настойчивым опеканием - у меня было такое. Причем человек "выгодная партия" по всем параметрам. Ну не могу я так. Как сделка...Этож не просто жить надо вместе, это еще интим. Тут еще на уровне физиологии тянуть должно, а не "через силу каждый раз". И чувствовать, как и переставать, по заказу не умею(( 14.11.2017 13:12:37, Ольга_87
Antre
Не задумывались, в ваших отношениях физиологии не много?

И чтобы не переставать чувствовать, многие не дают себе права начинать это чувствовать в силу перечисленных мною выше причин.
14.11.2017 13:58:23, Antre
Ну...много - это сколько? Понятие относительное.
Но встречаться с человеком, когда к нему ну совсем не тянет - не умею.

А если не чувствовать - зачем встречаться?
Так-то у меня нет цели "мужик рядом любой ценой", мне и одной есть чем заняться.

Для физиологии - на одну ночь не проблема найти, уверена. Было бы желание. Хотя у меня лично такой практики не было. Обычно желание - оно к конкретному человеку, формирующееся не внизу живота, а сначала в сердце/мозге или где оно там формируется...
14.11.2017 14:06:05, Ольга_87
опираясь на палочку и поправляя платочек
Бывает, что тянуть к человеку начинает далеко не сразу. А вот когда сразу "хочунемогу", вот тут бежать и побыстрее, но это только с опытом приходит. 14.11.2017 14:24:41, опираясь на палочку и поправляя платочек
Если вы о таком варианте, как сейчас - ну вот, как раз. 3 года общались, у меня и мыслей не было о отношениях. А потом как то так вышло...
А если о варианте - "надо начать через силу с "выгодной партией", а чувства - это дело десятое" - ну я же говорю, ерундовая из меня "опытная мудрая женщина", до сих пор верю в принцев и розовые пони)).
14.11.2017 14:37:39, Ольга_87
Учится и работает.
А что странного? Нормально было бы в 21 год говорить "Мама, можно я с ней встречаться буду?"?
14.11.2017 13:06:52, Ольга_87
Antre
Встречаться - это нормально, но когда встречаться со взрослой женщиной с ребенком - это, несколько, другое. Совершенно не хочу вас задеть, просто пытаюсь повернуть в другую сторону, только вот вы никак не поворачиваетесь. :( 14.11.2017 13:56:40, Antre
Я бы очень сильно удивилась( и расстроилась), если бы мой сын, в 21 год, стал бы советоваться со мной с кем ему встречаться ( естественно при условии, что это не влечет за собой увеличение количества проживающих на моей территории). 15.11.2017 08:15:18, STickA
Ну а какой термин использовать, если не "встречаться"? Имхо, странно в таких вопросах с мамой советоваться в возрасте старше лет 17 - 18.
Вернее одно дело посоветоваться насчёт чего-то. Но решение в любом случае не за мамой уже.

Пы.сы. вы меня нисколько не обидели
14.11.2017 14:09:34, Ольга_87
Antre
Почему странно советоваться? Моей дочери 27, по важным вопросам она всегда обращается ко мне.
Не буду вас переубеждать ни в чём, на данном этапе вы пока закрыты для трезвого общения.

У меня будет последний вопрос, вы росли в полной семье, папа принимал большое участие в вашем взрослении?
14.11.2017 14:22:40, Antre
До 10 лет- да, очень. Больше, чем мама. Потом его убили. Это про отца.
Имхо - одно дело дочка, советующаямя с мамой. Другое - сын, принимающий решения, с кем ему встречаться, в зависимости от решения мамы - уж извините, мне кажется это прямо сильно разные вещи.
Единственный вариант "трезвого" общения - это если я согласна, что мужчина = мамсик?
Нет, не согласна. Из- под юбки пора вылазить лет в 18 точно уж. В 21 - решать самому такие вопросы более чем нормально. Советоваться -да, но решать самому.
И - я понимаю прекрасно, что его родители возможно и не "аплодируют стоя" от данной ситуации. Просто виду не подают, скорее всего.
14.11.2017 14:29:51, Ольга_87
Antre
Никакой разницы, что дочка, что сын, от хорошего совета никто не отказывается.

Откуда у вашего МЧ рычаги для решения вопросов, он работает и учится, денег, как я понимаю, крайне ограниченно. Без помощи родителей практически не продержаться.

Родители не подают вида, так как не считают ваши отношения серьёзными, простите.
14.11.2017 14:45:33, Antre
Советы советами, но имхо, решение с определенного возраста должно быть уже не за родителями.
А "хорошесть" - это опять же, очень субъективно. У каждого свое "хорошее". Тем более в таких вопросах, как семья и отношения.
Ну я думаю, совсем уж аморальщину мы обсуждать не будем, ок?

извиняться вам абсолютно не за что, что вы! Будь я обидчивой, просто сидела молча в обнимку со своим мнением, и не писала сюда.
14.11.2017 15:12:11, Ольга_87
Рычаги для решения каких именно вопросов? Родители ему помогают только с квартирой, содержит он себя сам за зп + стипендию. Муж близкой подруги, очень хороший человек, ему 36 - получает немногим больше, работает на заводе. Но при этом - подругу любит, заботится, они счастливы.
Меня на данном этапе молодой человек не содержит, но и я не спонсора ищу.
Из общих расходов у нас - еда. Примерно 50/50 покупаем.
14.11.2017 15:03:02, Ольга_87
Antre
Желаю вам и в дальнейшем комфортного совместного времяпрепровождения. Пусть у вас получится! 14.11.2017 15:16:10, Antre
Фруате
А квартира у него в 21 год откуда образовалась?

Сам заработал?
14.11.2017 14:36:05, Фруате
Родительская с правом проживания. Квартира тут не основной вопрос.
Про квартиру вопрос был задан в ключе "Своя, или со свекровью жить".
Я ответила "Своя", имея в виду отдельная от родителей, а не юридическое право собственности.
14.11.2017 14:39:25, Ольга_87
Antre
На данном этапе он вас вместе жить не зовёт? 14.11.2017 14:48:07, Antre
Зовет. Ну не было бы у него своей - жили бы в моей, как и до этого. 14.11.2017 15:03:54, Ольга_87
Antre
Таки опять настаиваю посмотреть рекомендованный фильм. :) 14.11.2017 15:14:52, Antre
вечером, после работы - непременно! 14.11.2017 15:16:32, Ольга_87
3 года? Это ему было 18? Жееесть. Интересно, о чем с ними говорить? 14.11.2017 12:11:05, hanhi
О чем угодно. Я с почти восемнадцати летним сыном разговариваю больше, чем с мужем. У нас с ним больше общих интересов. Я, в свои 17, тоже прекрасно себя чувствовала в компании людей на 10-15 лет меня старше. Проблем с " разговорами" никогда не было. 15.11.2017 08:18:56, STickA
Еще раз, уже третий. Мы тогда не встречались. Но общались много. Говорить - много о чем. А с некоторыми, и таких не мало, и в 40 не о чем поговорить. Так что так себе показатель. 14.11.2017 12:15:14, Ольга_87
Natalya d'*
Моему старшему сыну 17, мне с ним интересно говорить, он сильно умнее меня 14.11.2017 12:14:05, Natalya d'*
Я бы опасалась не Вашей с ним разницы в возрасте, а разницы в возрасте между ним и Вашей дочкой - всего 11 лет. Не боитесь? Ему 21, сейчас нужен только секс без обязательств. Потом или свалит от Вас, или на дочку переключится. 14.11.2017 11:26:41, Правильно боитесь
Насчет дочки - даже обсуждать не буду, чушь. Вот уж чего вообще не боюсь.
Насчет "нужен только секс без обязательств" - тоже не думаю.Почти уверена, что это не тот случай. Не то что полностью исключаю, но не всем он нужен, зависит от человека.
Лично мне - никогда в таком виде нужен не был, ни сейчас, ни в 20 лет.
Знаю еще довольно много людей, из них половины мужчины, с таким же взглядом.
Да и согласитесь, для "секса без обязательств" - я изначально сильно проблемный вариант, что попроще можно на раз-два найти.
Хотя смотря что вкладывать в понятие "секс без обязательств". для меня это как раз то самое: "мы *ахаемся, и ничего более".
14.11.2017 11:52:15, Ольга_87
Вот я честно ЗА Ваши отношения. Вовсе не обязательно бежать завтра в ЗАГС и расписывать жизнь на 40 лет вперёд. Просто начните жить вместе, ведите совместное хозяйство, проводите вместе время, брейтесь его бритвой, стягивайте с него одеяло по ночам, пейте чай из его кружки))) наслаждайтесь вобщем. К чему все усложнять? Мне кажется Вы в своих сомнениях только время теряете. Да и какая разница кто на каком форуме что скажет? Если Вас к нему тянет и с ним Вам хорошо, то выбор это иллюзия;) 14.11.2017 11:16:02, Наташка___
Antre
Действительно, к чему всё усложнять в съемной квартире с 10-летним ребенком на руках, главное - бриться его бритвой и пить из его кружки... 14.11.2017 13:02:52, Antre
А что если она позволит себе быть счастливой, то сразу их из квартиры выгонять? А ребенок чем мешает? Читайте выше, он ей в трудностях помогал и поддерживал. Это плюсище- в его пользу. Автор же не усыновить его хочет. 14.11.2017 18:45:09, Наташка___
А бритьё его бритвой - это прям счастье?
Для кого только?
Прикольное предложение брить себе заповедные места бритвой, которой он себе лицо бреет. Просто сказка.
14.11.2017 19:38:11, 1637
Вам бритва не по душе что-ли? Это личное наверное. Не буду обсуждать. Автор поняла. 14.11.2017 19:58:57, Наташка___
Бритва редко кому бывает по душе.
Она в целом не для души, а для другого.
Но вы можете конечно и зубной щёткой общей пользоваться, если вам по душе щетка
14.11.2017 20:05:33, 1637
Да я и похуже могу вещи делать. Но не буду. Религия не позволяет. 14.11.2017 20:45:25, Наташка___
Ахаха)))). Да, я отлично поняла вас! И насчет бритвы, и насчет щетки 15.11.2017 16:24:04, Ольга_87
Открытие века.
Прямо прилив молодости у вас. Цветы запоздалые
16.11.2017 02:48:34, 1637
Спасибо за теплые слова :). Правда...Возможно вот этого мне и не хватает - чтобы кто-то со стороны сказал "верь, что все будет хорошо".
Ахаха, насчет одеяла! Именно этим я регулярно и занимаюсь))))
14.11.2017 11:53:21, Ольга_87
нет, не обязательно будет хорошо. Но вполне может быть и хорошо. Как и во всем и всегда, не вижу предпосылок почему обязательно будет плохо. 14.11.2017 12:00:01, Лось_Анджелес
Понятно дело, что гарантий вообще ни в чем и никогда быть не может. Просто хочется поддержки, что "есть примеры, когда в аналогичной ситуации - все было хорошо". Тапки тоже принимаю :) 14.11.2017 12:17:09, Ольга_87
Natalya d'*
Макрон вам подходит как пример? :) 14.11.2017 12:20:55, Natalya d'*
А енто хто такой? 14.11.2017 12:28:06, Ольга_87
nickoffova
))) голова сельсовета вашего 14.11.2017 12:35:42, nickoffova
Natalya d'*
Хранцузский президент. 14.11.2017 12:31:47, Natalya d'*
Поживите и присмотритесь. У Вас ведь дочь... Смогут ли ужиться? На счет будущего... Гарантий Вам никто не даст. Воспринимайте его как... Как спутника, который разделит с Вами трудный участок пути, возьмет часть поклажи, развлечет разговором. Без претензий, если вдруг пойдет своей дорогой. Поставьте СЕБЕ срок, чтобы узнать, годиться ли он в мужья? Как-то так... 14.11.2017 11:10:07, av10
Насчет "Срока на понять".
Помнится, лет 5 назад знакомая, которой на тот момент было лет 30 (но она и тогда была гораздо больше "ответственная-серьезная жена и мать", чем я сейчас) сказала мне слова, которые запомнилис. Мол, я считаю так: встречаемся год-два, потом вопрос ребром: или давай жениться, или "давай-до свидания".
Когда я ей сказала, что "Зачем ультиматумы? как-то это не правильно", она мне ответила, что никаких ультиматумов, просто срок достаточный,
чтобы понять, видишь ли дальнейшую жизнь в данным человеком. И если планы окажутся разными - зачем тогда тратить время впустую?
Ну в общем сейчас я начинаю с ее подходом соглашаться...
14.11.2017 11:37:37, Ольга_87
С дочерью легко уживается - я замечала это. Мне очень нравится, как они общаются - легко и непринужденно как-то. Мы, получается, всю неделю втроем, на выходные дочка у бабушки. Как ни странно, я не чувствую никакого дискомфорта от этого. Как-то всё...естественно очень.
Еще нравится, как он дочке с уроками помогает - я объяснять не умею так. Ездили в поход на пару дней вместе - тоже не было никаких проблем. Дочка у меня компанейская, "дочь полка", выросшая во взрослой походной компании. Такого, что "дочка не примет мужчину" - я не боюсь. А вот то, что не напрягает всем вроем быть - мне непривычно. Они и без меня вдвоем оставались - не на долго, на несколько часов - проблем не было.
14.11.2017 11:37:11, Ольга_87
Если считаете, что комфортно и безопасно, то и хорошо. Если не попробуете, то будете вспоминать всю жизнь. И посмотрите британский сериал Дарреллы. Там мамаша гораздо круче жизнь меняла. Доброе кино. Как раз по сезону :) 14.11.2017 11:47:11, av10
посмотрю, спасибо! Я, правда, сериалы вообще не смотрю, но по рекомендации гляну!
насчет комфортно да...это странно, меня это немного пугает. Обычно я долго и тяжело впускаю кого-то в свою зону комфорта, меня тяготит совместный быт, тяготит показывать себя не только веселой и при параде, но и уставшей, тяготит мыть тарелки при ком-то. А тут - такого нет.
14.11.2017 12:19:27, Ольга_87
детей вам с ним не растить, а так вполне себе подходящий, я вообще минусов не вижу 14.11.2017 10:21:42, Лось_Анджелес
это почему?! во-первых один ребенок уже есть, во-вторых в 30-35 женщина спокойно может родить еще парочку детей))) 14.11.2017 11:20:14, СиреневаяЛеди
ну скажем так, не обязательно растить. Один-то ребенок есть, второй не горит в связи с этим фактом. 14.11.2017 12:01:34, Лось_Анджелес
Вот меня всегда такая позиция удивляла. А что, есть те, кому прямо "Обязательно"? Вроде нынче дети - это вообще из области "Хочу", а не "Требуется". А чем моё "хочу семью" отличается от "хочу семью" тех, у кого нет дочки? Ровно такое же. 14.11.2017 12:22:11, Ольга_87
да, мне было обязательно. Все же исходят из своих чувств и своего опыта 14.11.2017 12:52:50, Лось_Анджелес
Нет, вы - очень хотели. Обязательно - это базовые потребности, связанные с выживанием. Так я и спрашиваю - почему вы считаете заочно, что ваше "очень хотела" выше моего "очень хочу"? 14.11.2017 12:57:14, Ольга_87
потому что речь про второго ребенка, а не первого 14.11.2017 14:00:20, Лось_Анджелес
И что? Вообще не аргумент. У нас вроде нет обязательной программы-минимум или программы-максимум.
Кому-то и одного не надо. Кому-то мало пятеро.
Аргумент "у тебя уже есть один, значит второй не нужен" - это ваше личное восприятие. Каждому свое.
Я однозначно в жизни хочу семью. С ещё одним совместным, обоюдо-желанным ребенком.
14.11.2017 14:18:00, Ольга_87
однако у вас уже была семья и есть ребенок. Вот последний факт надо обязательно учитывать, без этого никуда. 14.11.2017 14:23:38, Лось_Анджелес
Блин. Сейчас речь не о "выкинуть ребенка, будто его нет". А о том, что то, что у меня есть дочь - не значит, что я меньше, чем вы, хочу семью и общего ребенка. Как бы наличие дочки тут вообще не при чем. А семьи не было, кстати. 14.11.2017 14:33:21, Ольга_87
лично я второго ребенка не так миниакально хотела, как первого. вот потому и подумала, что поскольку у вас первый уже есть, то и для вас рождение второго не имееет жизненной важности 14.11.2017 15:27:52, Лось_Анджелес
У меня с ребенком...сложно. Я как раз первого не хотела - случайный залет, любви никакой не было,так, встречались чуть больше месяца. Уговаривал оставить тогда еще не муж. Согласилась, т.к у меня "-" резус-фактор (риск больше не родить) , да и вообще мало нормальных женщин прям мечтают аборт делать. Штампик в пачпорт ставила, т.к. в женской консультации санитарки достали шушуканьем за спиной из серии "наахать сумела, а замуж не вышла". Вышла, через год подала на развод. Год трэша...Ошибкой было ставить штамп. Семьи и не было. К дочке отношение скорее как к сестре. А сейчас у меня какое-то осознанное желание появляться стало. Не "горит", не прямо завтра... Но понимаю, что года через 4- 5 вопрос встанет для меня острее. 14.11.2017 15:43:05, Ольга_87
Скажем так. В перспективах, лет так через 5, детей растить я бы все-таки хотела. 14.11.2017 10:34:25, Ольга_87
сложный будет момент, ОЧЕНЬ. У него - первый ребенок, он будет переживать ревность, для большинства мужчин шоком при появлении первого ребенка является тот факт, что теперь не он, мужчина, центр вселенной для его женщины. Резко меняется его роль, теперь он интересует всего лишь как источник и обслуга. Согласитесь, резкая перемена.
А на этом фоне вашей дочери будет 16-18...Она без детей, свободна, все время на глазах. Да влюбится он, зуб даю. Оставаясь искренним и порядочным, но влюбленным не в вас, а в вашу дочь.
Т.е. дети, имхо, с ним возможны, но после того как ваша девочка заведет свою личную жизнь. А это лет через десять. Вам, однако, будет 40 :( не мало! Но вроде бы еле-еле, но проходите.

Но на эту тему советую отдельно и очень хорошо подумать
14.11.2017 12:07:37, Лось_Анджелес
Эта тема - бред полнейший. Вероятность не намного выше, чем уход мужчины любого возраста к другой женщине. 14.11.2017 12:24:39, Ольга_87
А если я встречу ровесника? Вероятность не в разы ниже. Ей будет 20 - ему 40. Примеров пар, где мужчине 40 - девушке 20, пруд пруди. 14.11.2017 12:59:15, Ольга_87
без инициативы с его стороны и всяких дополнительных обстоятельств девушки 20 лет в 40 летних не влюбляются. А вы пишите, что соблазнять не станет, не про него это. Уже хорошо.

Но! остается немаленькая вероятность что без всякой похотливости и соблазнений и т.д. со стороны мужчины просто возникнет страсть, взаимная. На фоне вашей занятостью младенцем, его растерянности в связи с этим и недотраханностью.

Вот тут при возрастах 15 (первая любовь! девушка неопытная,вообще может вначале не отрефлексировать что и откуда) и 25 (красавчик! темпераментый, гормональный) - тут большая вероятность.

В общем, с ребенком в течении пяти лет надо очень и очень подумать в связи с этим. Имхо, или прям сейчас или уж лет через 10. Если рассматривать с этим МЧ.
14.11.2017 14:06:52, Лось_Анджелес
гы-гы.
Вероятность (допустим!) такая же, как если бы вы завели круглосуточную няню 18ти лет с проживанием в одном доме.
А вот последствия для вас и вашей дочери намного хуже. С няней любовь у него возникнет - ну и уйдут вдвоем, а вы с дочерью и младшим ребенком будете жить, алименты получать и может быть даже воскресного папу иметь. Возможно внуков помогать растить...
Подумайте какие последствия будут, если ваша старшая его полюбит, а он ее. Гораздо хуже последствия для всех. Я бы сказала, близко к катострофичным.
14.11.2017 12:56:17, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А кроме него кандидатов на "растить совместных детей" много? Смысл выбирать "с ним или не с ним" есть когда есть из кого выбирать. 14.11.2017 11:09:46, Natalya d'*
Я не умею одновременно на несколько фронтов играть - соответственно, т.к. сейчас отношения с ним - никого другого "в кандидатах" нет. Дело не в "отсутствие кандидатов". Желающие имеются, но я к ним отношусь дружески, не более.
Заставлять себя испытывать чувства к мужчине по нажатию кнопочки "вот с этим - выгодно и перспективно" увы, так и не научилась до сих пор.
14.11.2017 11:15:36, Ольга_87
Natalya d'*
Вопрос был именно про есть ли желающие, и какие - сильно лучше? То есть те, другие желающие, тоже с квартирами /деньгами, но по возрасту больше подходят? Тогда предлагаю по нажатию кнопочки разорвать отношения с малолеткой и ждать пока без всяких кнопочек душа сама захочет новой любви по принципу "свято место пусто не бывает". 14.11.2017 11:23:37, Natalya d'*
Сложно ответить на вопрос "есть ли желающие и какие". Я не скрываю отношений, при этом у нас общая компания и все относительно на виду. Таких, кто бы в открытую подкатывал, зная, что у меня есть отношения - нету. А с рассекречиванием "тайных воздыхателей" у меня всегда туго было, мне пока в лоб не скажут, хожу в святой уверенности, что "мы просто общаемся".
Кстати, формулировка "Малолетка" очень неприятна. Вы же о себе не говорите "Среднелетка" или "Многолетка".
Да и "малолетка" - это лет 14 -15, но никак не 21.
14.11.2017 11:41:18, Ольга_87
Natalya d'*
Вы в разводе лет 10, с ним как пара полгода, поэтому вопрос не про тайных воздыхателей сейчас а про явных, у них лет 8 -9 было на то чтоб себя проявить.
А ещё очень бросается в глаза что вы говорите только о людях с кем у вас совместное хобби. Типа, больше ни с кем не общаетесь и вариант общаться не рассматриваете.
14.11.2017 11:47:39, Natalya d'*
Мне кажется логично, что если бы за эти 8 -9 лет были такие воздыхатели, что это воздыхание было ответным, и при этом у нас все сложилось бы - я бы сейчас с кем-то из тех воздыхателей вместе была :).
Другие отношения у меня за эти годы были. Те, кому я не могла ответить взаимностью - тоже были, довольно много. "Более перспективные" среди них , так сказать - были.
14.11.2017 11:59:57, Ольга_87
Natalya d'*
Вот, вы ответили на мой вопрос. Тогда я на вашем месте искала бы более перспективного, но это я, у меня мозг командует сердцем.
А вы другая, ну и будте собой и не парьтесь.
14.11.2017 12:05:22, Natalya d'*
Да уж...с тем, что мной командует явно не мозг, уже даже не спорю. Пыталась это изменить лет так 5-6, и "слушать мозг"...Дохлый номер оказался! Зато потом с каким облегчением выдохнула))) 14.11.2017 12:11:58, Ольга_87
Я не рассматриваю отношения вне определенного, хоть и довольно большого, круга. Потому что. Не хочу сейчас переходить на обсуждение этой темы. Не то что остальные - плохие. Просто - не для меня, и я- не для них. У каждого есть критичные для него моменты. У меня - такой, у кого-то другие. 14.11.2017 11:57:22, Ольга_87
а детей-то почему не растить. Автор, вон пишет, что товарищ ответственный 14.11.2017 10:33:58, мда
Вот-вот, мне тоже интересно почему не растить? И это не сарказм с моей стороны, прямо-таки животрепещущий вопрос 14.11.2017 10:35:33, Ольга_87
Потому что разница между вашей дочерью и вашим мужчиной 10 лет. Вот поэтому :(

имхо, если и заселять их совместно под одну крышу, то сексуальной удовлетворенностью этого самого мужчины надо заниматься непрерывно и очень плотно. И приглядывать за его и дочкиными чувствами тоже непрерывно и очень плотно.

Новый младенец гарантированно не даст вам делать ни того ни другого, а не обеспечив вышеупомянутого вы ощутимо рискуете искалечить жизнь четырех человек.
14.11.2017 12:14:59, Лось_Анджелес
так бальзамирующие вам на душу говорят вам то же самое, что на псих. форуме сказали. Только говорят это другими словами, поскольку мат на этом форуме запрещён. Вы не видите разве? 14.11.2017 10:39:22, мда
На форуме я слышала только: "обречено, ничего хорошего из этого 100% не выйдет,
поюзай мальчика и иди нормального мужика ищи"
14.11.2017 10:41:55, Ольга_87
Natalya d'*
Ну, обманули вас на 1 %, это всего в 99% (а не в 100%) так и есть. А хрустального шара угадать попадёте ли вы в тот другой 1% нет ни у кого на любом форуме. 14.11.2017 11:11:02, Natalya d'*
так добрые же люди. Ведь не только про настоящее ван сказали, но и на будущее совет дали. Вы не оценили просто. Бальзамы на душу вам более привлекательны. Елейные речи любите, а Правда матч не уважаете. ))) 14.11.2017 10:47:57, мда
Да почему же, правда-матка штука полезная. Только у нее редакций много разных. 14.11.2017 10:49:22, Ольга_87

Показано 343 комментария из 401



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!