Раздел: Развод (Материальная помощь бывшей жене)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и деньги

Добрый день.
У моего нынешнего мужа есть дети от прошлого брака. БЖ на алименты не подавала, но обозначила минимальную сумму в месяц, которая ей необходима. Сама она не работает и не планирует. Муж честно выплачивает половину ото всех своих заработков до копейки, что в итоге обычно получается прилично больше обозначенного минимума.
Теперь сам вопрос. БЖ не создает никакого финансового резерва, т.е. тратит все, что получает. Корректно ли часть заработков мужа, предназначенных детям сверх минимума, откладывать на счет для этих самых детей или БЖ взрослый самостоятельный человек и распоряжение ее финансами непозволительно?
В случае потери мужем работы, финансы, в любом случае, она будет ожидать от него, т.к. других источников дохода у нее в принципе нет.
30.10.2017 13:38:56,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ольг@
Предположим вам ответят: корректно. Дальше какие Ваши действия? Покажете мужу эту тему? Просто непонятен Ваш вопрос. Эту проблему должен решать муж с бж. Вы можете ему что-то посоветовать. Но мнение конференции, кмк, для него не имеет значения 30.10.2017 13:53:54, ольг@
Мне интересно мнение посторонних людей по данному вопросу.
С мужа деньги потребуют вне зависимости от того работает он или нет. В бюджет моей семьи мне бы при этом залезать не хотелось
30.10.2017 13:57:44, нынешняя
ольг@
Мнения могут быть совершенно разными, вплоть до развестись с ним да и всё))) Просто Ваш вопрос некорректный-неконкретный. Если просто потрепаться - то да, хорошо бы было отцу позаботиться и откладывать детям на будущее. Но это всё просто общие слова. Вам они никак не помогут 30.10.2017 17:29:11, ольг@
МарикаЧ
Вы зря. Это со стороны "не помогут". А когда надо решить что-то для себя лично, бывает достаточно одного из всех ответов, который будет нужным. 30.10.2017 19:18:18, МарикаЧ
ольг@
Так автор не спрашивает для себя лично. Она спрашивает, что делать мужу(как я поняла). 30.10.2017 20:40:41, ольг@
Antre
Вы, главное, сами на работу спокойно ходите, а муж разберётся. 30.10.2017 13:51:22, Antre
Какая связь с моей работой? Я на нее вполне успешно хожу и деньги зарабатываю. Но бюджет семьи складывается из заработка обоих (меня и мужа) 30.10.2017 13:59:11, нынешняя
Вечная Весна
...из зарплаты мужа минус алименты на детей. 30.10.2017 14:32:38, Вечная Весна
Natalya d'*
что бж ожидает и что "обозначила" никакого значения не имеет, имеет только что ваш муж решил делать и делает. С чего ему работу терять? Не о том у вас голова болит, совсем не о том. 30.10.2017 13:44:50, Natalya d'*
Эпизод с потерей работы уже был. Должность у мужа высокая и на поиск аналогичной требуется время. Выкручивались сложно, т.к. детей надо было в любом случае обеспечить. Хочется подстелить соломки и не влезать в собственный бюджет 30.10.2017 13:48:41, нынешняя
А если он очень серьезно заболеет или еще хуже? Вы будете его БЖ с детьми содержать? 30.10.2017 17:18:20, Zanudka
Та ситуация была временной. На постоянной основе, конечно, не буду 30.10.2017 17:23:48, нынешняя
Natalya d'*
Ну раз хочется, то стелите - ищите себе высокооплачиваемую работу чтоб вам всё равно было есть от мужа деньги или нет 30.10.2017 13:50:55, Natalya d'*
Вопрос не про меня и мою работу. А про бюджет нашей семьи и содержание детей и БЖ.
Можно ли создавать на нашей стороне резерв для них или это некорректно?
30.10.2017 13:54:57, нынешняя
Natalya d'*
Можно создавать. Можно не создавать. И то и то корректно. Решает тот чьи деньги (муж). 30.10.2017 14:01:07, Natalya d'*

Показано 233 комментария из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!