Раздел: Родственники (Бездетные родственники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.10.2017 13:30:06

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама моя приютила брата-алкаша своего, после того, как ему ампутировали ноги, которые он по пьяни отморозил, родители его не приняли, другие братья-сестры тоже, потому как он просто невыносимый, мало того, что алкаш, лентяй, ещё и привередливый во всем... Он немногим младше мамы, как то зашёл разговор, что с ним будет, когда маме и папе самим потребуется уход, я сказала, что за ним ухаживать не собираюсь, кроме дерьма ничего от него не видели. Пусть живёт как хочет. 30.10.2017 15:56:14, Эмма84
МарикаЧ
Муж помогает своей тетке. Но ей все племянники так или иначе помогают. Да, лично нашей семье ничего от нее не светит, я ей не нравлюсь:) Но мы и не рассчитываем.
У меня подобных родственников нет.
28.10.2017 17:03:49, МарикаЧ
Люлена
У меня есть. Было аж 4. Осталось две. Одна еще молодая.69. Сама живет. Другой 91. Помогала трем. Сейчас одной. И считаю своим долгом помогать ей. У нее ж никого нет. И перелом шейки бедра после того, как ее сбила машина 18 лет назад. Теперь на коляске. И считала и считаю их своими. А кто же им поможет? Маленькая была, они со мной возились по мере сил. Теперь я. И мои дети. А как по другому? 27.10.2017 22:56:52, Люлена
сейчас нет. была моя тётка, папина сестра, помогали ей, но не на регулярной основе, она жила от нас далеко, со мной никогда особо не общалась, раза 3 в год, у меня к ней как к тётке никаких особых привязанностей не было. 27.10.2017 09:02:06, douceur
anny_panda
Есть такая тетка. Правда, все свои силы она кладет на то, чтобы в старости были деньги, чтобы ни в чем не нуждаться. Но если что-то пойдет не так - помогать буду. 26.10.2017 12:18:20, anny_panda
И еще:если заботитесь о стариках вы,то и дети ваши так поступят,ведь воспитывают не слова,а поступки! 26.10.2017 12:17:58, леа
Тут уж каждый сам решает для себя,оставаться человеком или нет.А насчет детей..."Дети нам ничего не должны-что впишем им в счета:порванные штаны,прожитые года?.."Детей нужно любить и воспитывать так,чтобы забота о родителях не была для них отвратительной обязанностью 26.10.2017 12:16:20, леа
Бурундук, Он (12) и Она (9)
Есть пожилая бездетная-безмужняя тетя мужа, наследства нет)
Вообще не обсуждается вопрос, она ближайшая (и единственная, так уж вышло) его родственница, единственная бабушка наших детей, ну и вообще, кроме нас у нее никого нет.
Конечно, как и все, и мы, и она надеемся, что особая помощь ей не потребуется, но в любом случае, всю необходимую помощь она от нас получит.
Единственное, при необходимости круглосуточного ухода это, скорее всего, будет сиделка, а не мы. Но это не потому, что мы ее не любим, а потому, что за последние годы мы с мужем слишком много были сиделками, что изрядно сказалось на нас самих. Боюсь, что еще раз мы такое не выдержим(( Но, конечно, заранее на 100% ничего утверждать нельзя, это я теперь точно знаю.
26.10.2017 11:39:05, Бурундук, Он (12) и Она (9)
хухра-мухра
была тетя, конечно, я бы заботилась о ней. Но по факту получилось, что она больше заботилась о нас - а потом умерла. На своих ногах, в полном здравии, во время мытья посуды, в относительно молодом возрасте. Инфаркт. Детей у них с мужем не было, как-то не получилось, к хухрику они относились, как к родному, и ко мне тоже.
Моя подружка заботилась обо всех своих бездетных тетушках, их было 3 или 4. После каждой оставалось наследство, не так чтобы большое, но было. С тетушками было проблематично в том плане, что они в разных городах, да еще с закидонами.
26.10.2017 11:02:33, хухра-мухра
Близких нет. В свое время была бездетная и незамужняя тетя моей мамы, помогали. Но - она реально была даже мне ближе родной бабушки. Поэтому и вопроса не стояло. Вроде как были еще подобные родственники, нет, особых отношений не было и никаких мыслей о помощи тоже. Вопрос наследства мои родители не поднимали вообще никогда, как хозяева наследства им распорядились так и приняли. Моим не досталось )) И ясно это было еще "до", все равно помогали.
У меня таких родственников нет. Точнее, может они где то и есть, но если я сейчас о них не особо в курсе и отношений нет то сильно сомневаюсь что подобные мысли вдруг меня посетят ))
Детей я учу прежде всего заботиться о себе )) И меня так учили, помощь престарелым родителям это скорее личным примером у нас, именно разговоры разговаривать и учить - нет такого.
26.10.2017 09:49:34, Иришка-Мартышка
у меня есть, теоретически помогать готова, но практически увы пока что самой бы кто помог ( у подруги племянница инвалид, она своих детей воспитывает, что о двоюродной сестре им придется заботится. 26.10.2017 08:37:21, Волчонок
nastyk
Бездетных нет. Даже, если дети далеко живут, то сами пожилые родственники все с супругами. 26.10.2017 06:11:47, nastyk
Заботиться буду о тех, кто обо мне и моем ребенке заботился. Кровные узы тут особой роли не играют. Наследство? Если речь только об этом, то это работа. Буду рассматривать, как и любую другую вакансию. Думаю, что и сын того же мнения. Глупо учить его заботиться о тех родственниках, которых он видел считанные разы в жизни, хотя живут в одном городе... И есть не родные бездетные пары, которые близкие-близкие! Вот их то и нужно беречь. 26.10.2017 01:39:53, av10
Даже в голову бы такая мысль не пришла про уход за какими-то родственниками, кроме ситуации, что действительно близкие отношения. Но у меня нет таких родственников, ради чистоты эксперимента
Я детям внушаю мысль о том, что заботятся они должны о себе и своих детях. И таких тоже нет
26.10.2017 00:26:48, Пирожки от Ловетт
LoraEf
Близких нет. Дальних достаточно.
Никого кошки-собаки не съели, за всеми кто-то ухаживал.
Но в основном ухаживающие это были уже сами пожилые женщины.

Ну и я, думаю, такой буду.
Думаю, племянники не бросят. Все-таки у нас в семье принято ухаживать за пожилыми. Подруг бездетных тоже много. Мне, кажется при нормальном характере при жизни и нормальных отношениях всегда найдутся или родственники или сердобрльные знакомые, кто будет ухаживать, особенно если есть что оставить.
25.10.2017 21:45:14, LoraEf
ландыш
у меня таких нет. 25.10.2017 21:26:15, ландыш
нет. Только для очень близких родственников, да и то с большими ограничениями. Костьми лечь не готова 25.10.2017 20:42:43, Лось_Анджелес
Есть, помогаем как родителям. Летом все живут на даче, весь стариковский пул. Живенько так получается, дом престарелых на выезде :)) 25.10.2017 19:38:23, хъ
Есть...Они в других городах, очень далеко от меня живут.
Если бы жили рядом...в какой-то степени могла бы помочь. Не в ущерб более близким для меня родственникам, и не в ущерб себе.
Например купить лекарство в аптеке, ну конечно купила бы...

Но и они вряд ли бы стали в ущерб себе сидеть с моими дитями))
25.10.2017 19:05:48, Булочка наст.
Dnnn
сама такая буду - пренеприятная мысль. с др стороны дома престарелых/пни никто не отменял, если совсем все плохо. Но лучше бы помереть как-то быстро и во сне, еще на своих ногах... У знакомой тетка в США, уже более 90 лет, живет в неком спец доме, своя квартирка, вокруг тоже пожилые люди, есть помощь и мед служба. Может быть, и у нас такое появится.
У родственников родственников - на 2 женатых братьев с детьми было 3 незамужних/вдовых сестры, без детей (их молодость пришлась на послевоенное время). В результате им помогали племянники и племянницы, кто-то больше, кто-то меньше, навещали кого чаще, кого реже. тетушки дожили до преклонных лет, до 90 и около того. За старшей сестрой, которая под конец жизни лежала, ухаживала младшая. Вторая тетка умерла дома, упала и видимо ушиблась и все, жила одна. Третья тетка где-то за год до кончины сдала. до этого даже ездила регулярно на дачу. Дома передвигалась, еду привозили на несколько дней, обеспечивали и памперсами, слышала плохо. После смерти всех тетушек остались 3 объекта недвижимости на 5 племянников. Возможно, самый обеспеченный не вступал в наследство, тогда на 4-х. Какое-то время племянники напряженно делили видимо все. Но вроде бы договорились - мужу моей родственницы досталась одна квартирка, вот недавно сделал там кап.ремонт и поселил свою дочку, мою дв сестру.
25.10.2017 18:29:39, Dnnn
LoraEf
Если детей-крестников-племянников не будет, заводите хороших подруг заранее лет на 20 младше :))))))))
Не переживайте, дети не гарантия счастливой старости, к сожалению.
25.10.2017 21:47:41, LoraEf
Dnnn
гарантий вообще нет. и помощь может понадобиться любому и в любом возрасте - достаточно хоть ногу сломать, хоть просто попасть в больницу. А вот сейчас у коллеги свекровь в больнице. коллега и дочь в Москве, обе работают, жилье снимают, не шикуют, на месяц-другой с работы уйти не могут, не отпустят очень надолго. А где-то в Поволжье, в поселке, у них свекровь-бабушка. Вот неделю они с ней побыли, возили по больницам, по врачам. Без своей машины. И не сунешься же никуда просто так с улицы... Сейчас ее - чудом диагноз установили, подозрения были на другое! - госпитализировали, рядом ее немолодые знакомые-соседи. Большое счастье, что такие друзья есть. В свою очередь эта бабушка тоже человек добрый и отзывчивый, помогала всегда, кому и как могла. 25.10.2017 22:18:14, Dnnn
Dnnn
ничего себе - заводить детей и подруг и сразу с целью ухода))) думаю, если уж все плохо - сойдет и интернат. я сама не представляю, как смогу ухаживать за матерью, например, не дай бог что, одна работая целый день. 25.10.2017 22:09:02, Dnnn
LoraEf
Конечно не прям с этой целью, но формировать круг общения с учетом и не распускать свой характер почему нет. 26.10.2017 09:17:52, LoraEf
Natalya d'*
Вот, блин, что им мешало при жизни завещание написать "чтоб не делили"? А у вас племянники есть? 25.10.2017 18:33:56, Natalya d'*
Dnnn
не знаю. во-первых, уходили из жизни по одной. во-вторых, племянников было больше, чем имущества) У меня нет родных братьев\сестер. Есть 30 двоюродных по папиной линии в СНГ, я их не знаю. Там же много племянников - тоже, увы, далеко и незнакомых. По маминой линии 2 младших дв сестры - обе без детей. Но у них 7-10 лет еще есть на обзаведение потомством. 25.10.2017 20:59:09, Dnnn
А зачем?Какая разница тому кто умер кто и как разделит его имущество.После смерти ничего не узнаешь. 25.10.2017 18:47:14, рица
LoraEf
Моим родителям, например, важно что бы дети жили дружно, поэтому вопрос наследства они обсуждают.
Что потом внуки могут из-за такого разделения проблемы иметь, так это уже заботы детей по их мнению, а не их. :)
26.10.2017 10:29:33, LoraEf
Dnnn
а толку? мамина тетка уделяла этому вопросу внимание. так и говорила в телефонном разговоре с моей мамой - "как бы оставить дачу и кв дочери А, чтобы сын Н не обиделся?". умерла. не знаю, как там было оставлено, но вроде брат с сестрой все равно не общаются и вряд ли в хороших отношениях. Хотя так со стороны и очень издалека (ибо я не видела ни ту тетушку, ни ее детей и внуков) я понимаю эту тетушку. У дочери 2 детей и обычный муж. У сына одна дочь и хорошо зарабатывающая жена, у жены мать-бывшая актриса, вдова известнейшего режиссера - все их имущество перейдет единственной дочери и внучке. Наследство от другой бабушки не обязательно. 29.10.2017 14:03:22, Dnnn
Если дети захотят поссориться, то они обязательно это сделают. 26.10.2017 11:02:47, рица
у моей мамы было 2 бездетных незамужних тетушки. в совсем старости их очень плотно опекала семья маминого брата. но и унаследовали они прилично. но эти тетушки и когда в силах были очень плотно общались с семьями своих детных сестер. и с маминой семьей в том числе. у меня таких родственников нет 25.10.2017 17:03:35, Шерлок
Есть такая тетя,сестра сразу изъявила желание заботиться,поэтому претендовать на наследство не буду. 25.10.2017 16:59:48, Svetik_anik
Нет таких,у всех дети и не по одному.Я вообще за всю жизнь 2-3 человека без детей видела.Мне кажется это большая редкость. 25.10.2017 16:56:34, рица
LoraEf
Нет, это не редкость.
Может, потому что я бездетная, у меня в окружении очень много таких. Конечно, еще не вечер, но таких действительно много.
Плюс у каждого знакомого есть кто-то бездетных в окружении.
25.10.2017 21:49:57, LoraEf
Я насчитала только 4, это за мои 51 год.Без мужей больше знаю,чем без детей.У меня много знакомых,которые родили для себя. 25.10.2017 22:10:45, рица
хухра-мухра
у меня многие коллеги (женщины) остались без детей. Причем они всю жизнь много работали, с интересной внешностью, в молодости - так просто красавицы, хорошо одеваются, состоятельные ( с квартирами-машинами-шубами и прочим :)) .Но вот мужчин как-то не нашлось, а одни рожать не стали. 26.10.2017 11:06:02, хухра-мухра
А какой возраст? Может это сейчас.Мне 50 и у меня очень мало ровесников без детей. И замуж единицы не вышли. 26.10.2017 11:41:49, рица
хухра-мухра
от 40 до 60 28.10.2017 08:19:25, хухра-мухра
Наверно это проблема большого города. Речь же о Москве? У нас, Ростов и Ростов. обл., замуж выходили очень быстро и быстро рожали. Мои подруги по 2-3 , а то и по 4 раза замужем и дети у всех. В Москве я вообще мало кого знаю,а те с кем познакомилась за 15 лет либо замужем и с детьми,либо без мужа ,но с детьми.одна есть знакомая, может конечно и вышла сейчас замуж, но в 40 она еще девственницей была. И не потому что ею никто не интересовался, а потому что она такая что ни с кем не захотела. Хотя периодически рыдала. В Ростове только одну знала,да и та в 56 вышла замуж за очень достойного вдовца. Ну тут уже конечно детей нет. Пара других знакомых родили от женатых, одна троих детей, а потом вышла замуж за другого, а вторая одного ребенка, тут не знаю чем закончилось. Ребенку было лет 8, они активно общались, но у него в семье было 2 ребенка,один младше внебрачного. 28.10.2017 14:38:19, рица
Natalya d'*
Это иногда вопрос здоровья. Не все кто хочет родить, могут. 28.10.2017 20:21:00, Natalya d'*
Возможно сейчас. В мое время рожали без особых проблем. 28.10.2017 20:48:28, рица
У меня возраста 40-45 лет. Причем еще вспомнила человек семьь по работе, две очень успешные, но не красотки, но вот они и замужем не были. Остальные замужем, но без детей 26.10.2017 13:32:14, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
мои знакомые тоже не красотки, а кто будет красоткой в 40-45. Это надо очень особенные данные иметь, чтоб к такому возрасту быть красоткой. Обычные ухоженные женщины, деньги-то у них есть. В фигуру, шмотки, одежду вкладываются, косметологи там всякие, но красоткой в 40-45 не будешь. Но видно в молодости были очень даже. 28.10.2017 08:21:29, хухра-мухра
Те двое, о которых я говорю, классические серые мышки, еще и с лишним весом, и совершенно не ухоженные, выглядит старше своих лет. Это я культурна назвала "не красотки". Про одну из них я думала, что ей лет 60, а в тот момент ей было меньше 40. Если присмотреться, то да, видно, что кожа еще нестарая, но вот образ бабуськи. А потом я ее маму увидела, она младше дочки внешне 29.10.2017 11:38:47, Пирожки от Ловетт
Наверно мире что-то поменялось.У подруги две дочери 32 и 30 и не замужем и без детей,но они еще могут успеть. Младшая мне сказала,что у нее детей не будет. 26.10.2017 14:19:59, рица
Natalya d'*
Собчак тоже так говорила :) 28.10.2017 20:21:53, Natalya d'*
Да понятно ,что все может измениться. И честно говоря меня это совсем не беспокоит. Абсолютно не хочу старости в окружении внуков. 1 отлично, а 2 это мой максимум. 28.10.2017 20:56:07, рица
да, поменялось отношение к этому вопросу. в моем окружении очень много девушек за 30 с хвостиком, которые без детей. некоторые и не замужем. причем красивые, неплохо зарабатывающие, без жилищных проблем. моя младшая мне говорит то же самое, что и ваша 27.10.2017 15:45:20, ALora
Я уже периодически начинаю волноваться, мои так легко расстаются с парнями, провстречавшись от 1,5 до 2-х лет, что как бы не вошло в привычку. Мне их очень хочется выставить из квартиры в замужество))) 28.10.2017 14:40:12, рица
аналогично. 31.10.2017 15:07:14, ALora
Я много знаю, даже из моей группы в институте из по-моему 12 девочек трое точно бездетные (двое были замужем), про еще трех не знаю. Это у нас очень мужской институт был 26.10.2017 00:45:00, Пирожки от Ловетт
Вспомнила еще одногруппницу.А вообще у нас в универе уже на первом курсе начинали рожать .К 5 курсу по этажам общежития немалое количество детей бегало. 26.10.2017 10:26:54, рица
У нас в нашей группе никто не родил до диплома, на дипломе было две беременных, они как раз две и замужем были. На все потоке тоже точно помню, что одна родила, а так вроде и не было беременных. 26.10.2017 13:31:10, Пирожки от Ловетт
Natalya d'*
Каждый 10й где то. 25.10.2017 18:34:23, Natalya d'*
У меня в окружении таких нет. 25.10.2017 18:44:42, рица
XXL
У меня нет таких родственников. Если б были, то все зависит от степени близости между нами. Если это до боли родной человек, то забота была бы само собой разумеющейся. В других вариантах -есть органы соцзащиты. Наследство в виде квартиры несомненно стимулировало бы . Знаю таких немало. Но само понятие Родня -не повод для рефлексий в пользу чувства долга 25.10.2017 16:29:39, XXL
у меня никого таких нет в окружении. только моего возраста есть бездетные приятельницы. помогать им я не жажду, да они и сами вполне позаботятся о себе.. 25.10.2017 16:11:36, ALora
Birke
Не-а. 25.10.2017 15:59:09, Birke
Нет никого - из пожилых одна моя мама осталась жива.
Бездетных сверстников-родственников, также нет.
25.10.2017 15:54:51, Птичка снежная
Заботилась о тете (бездетной, с единственным родственником - моим отцом) до ее смерти в 88 лет. Правда на расстоянии: но оплачивала и помощь по хозяйству и сиделку, когда она слегла), все покупала в дом. Приезжала несколько раз в год. Наследство осталось, да... Но отказалась в пользу троюродных сестер, поскольку главное в наследстве - несколько гектаров земли, а страна, где проживала тетя - Украина... Иностранцы (как и у нас) не могут владеть землями сельхозназначения, а продать ее 25.10.2017 15:47:13, кукося
У меня лично нет, но знаю таких. Детям моим тоже скорее всего не придется заботиться о тетке-дяде. Надеюсь впрочем, что и о нас тоже. 25.10.2017 15:43:42, hanhi
Есть, но лично мои далеко, так что заботиться я готова, но на постоянной основе это вряд ли получится. У мужа есть такая родня, поддерживаем теплые отношения и заботимся, не из-за наследства. Но и сами эти родственники тоже интересуются нашей жизньюЮ а не просто ждут помощи 25.10.2017 15:01:57, хризАНТем@
Была не готова заботиться. Более того в детстве терпеть не могла дядю, взаимно. И дочь у него есть и бж . и сестра ( моя мама) только дядя имеет отвратительный характер со всеми успел поссориться. И что старый, больной ни кому не нужный ,хотела бы бросить да совесть не позволяет . 25.10.2017 14:41:26, ььь
есть, которые за наследство. 25.10.2017 14:36:26, baba jozhka
Вечная Весна
Нет, у всех есть дети.
Заботиться просто так я готова только о двух тетушках, если вдруг они станут бездетными. Причем с одной нет никаких родственных уз, она мне просто нравится. Вторая - родная тётя.
25.10.2017 13:48:16, Вечная Весна
Natalya d'*
Ты ж понимаешь что "нравится сейчас" никак не исключает тот факт что когда понадобится забота, это будет совсем другой человек (например, больной болезнью Алцгеймера). 25.10.2017 14:20:02, Natalya d'*
Вечная Весна
Естественно
Более того, к моменту их немощи у меня самой может быть Альцгеймер или другая радость.
Просто подумала, о ком бы я могла заботиться с удовольствием, без чувства долга.
Так то родственников много, но симпатии вызывают только эти две.

Ещё вспомнила бездетных одиноких бабушек, они были активны и самостоятельны до самой смерти, умирали сразу от сердечного приступа или подобной вещи. Не припомню, чтобы одиноким старушкам требовалась длительная забота от кого-либо.
25.10.2017 14:26:45, Вечная Весна
хухра-мухра
у меня двум бабушкам потребовалась. Хотя они очень долго были самостоятельны и на своих ногах, но прожили еще дольше...увы, иногда тело живет дольше, чем мозг, точнее, мозги отключаются потихоньку, постепенно. 26.10.2017 11:08:30, хухра-мухра
MyauM
У моего мужа есть бездетная тётя. И сестра. Тётя пока молодец, в уходе не нуждается. Мы живём не рядом и ездим к ней не часто. Но случись что, однозначно будем помогать. А вот сестра, всегда появляется, когда ей что-то надо, о племянниках вспоминает в основном когда сами приедем. Вот смогу ли я научить своих детей, что им, если что придается помогать тетке? 27.10.2017 01:27:14, MyauM
Если у сестры есть какая-то недвижимость,то всегда найдется желающий помочь. Те же соседи , а она им квартиру отдаст. Так что детей не обязательно учить .что тете надо будет помогать. 27.10.2017 09:00:48, рица
хухра-мухра
+один 28.10.2017 08:22:17, хухра-мухра
У БМ была тетя без детей. Так за ней соседка ухаживала и вроде как тетя обещала ей квартиру. Но вмешалась свекровь и квартира досталась БМ. Правда толку от этого ни какого. Сейчас три наследника, квартира рушится, никто не хочет ремонтировать, типа память от мамы. Вот дура я была, говорила мне свекровь- Давай на него надавим и продадим квартиру. А я ж мужа слушалась. Дура и еще раз дура,жила с детьми в сарае. 28.10.2017 14:44:07, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!