Раздел: Развод (Проблемы с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, пожалуйста, поддержите и дайте совет...

Девочки, это крик души! Не могу справиться с собой и не могу это обсуждать с сестрой и мамой. Я человек закрытый, и мне сложно делиться с людьми своими мыслями. Поэтому пришла сюда.
Муж ушел, наверное к любовнице. У нас 2дочери, 15 и 5 лет. У старшей сейчас сложный переходный возраст. Моя домашняя девочка становится похожа на ежа. Вижу, что внутренне она очень страдает, но не могу ее вызвать на откровенный разговор. Замкнулась в себе. Нет желания ни к чему, ник учебе, ни к развлечениям.
Младшая скучает по отцу. Постоянно спрашивает о нем, она вообще папина дочка. Оставаясь в саду, очень долго не отпускает меня, обнимает , целует видно, что переживает, но не плачет. Мне очень больно за моих девочек. Я сама росла в семье, где были постоянные ссоры и ругань, выросла очень неуверенной в себе. И моей целью была моя семья, где всегда поддерживали и любили друг друга и я была всегда очень уверена в своем муже. 1.5 года назад переехали в новый город и тут он встретил ее... Очень некрасиво себя повел. 2 раза возвращался и 2 раза уходил не обьяснившись. Твердит, что чувств ко мне нет...Что он не верит в любовь на всю жизнь. А мне так и хочется сказать в ответ, при чем тут дети? К ним тоже нет чувств? Как же здорово быть воскресным папой... Когда не надо воспитывать, когда ты рядом, только когда тебе это самому захочется. Мне БОЛЬНО, очень БОЛЬНО. Ситуация длится уже несколько месяцев. Я не унываю, поверьте, иногда накатывает, потом проходит.
Как помочь моим девочкам? Я и так рядом, Целую, обнимаю, смеемся. Но, блин, это тоска в их глазах...
12.09.2017 10:09:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы делитесь с дочкой тем что у Вас на душе? Начните с себя, что Вы чувствуете, говорите, озвучивайте. 18.09.2017 15:48:29, Keynbr
Оля! Класс!!! Спасибо за комент!
Шторм! Работать.Театры и выставки ждут вас и вашу семью. Старшей девчёнке покажите выход -семья это не цель, а достижение. Достижение достойных. И хорошо когда базируется на професионализме и хор зароботках. А от наивной идеи водружать свою цель на малознакомого мужчину -пора избавляться. За границей давно создают только зрелые браки. С оговоренными условиями. Реальсть болезнена. Когда ожидания няшные.
17.09.2017 02:14:27, Krokotyk
Здравствуйте, была в такой же ситуации, как и ваша и таких наверно много. Как мне сказала мужа любовница, "не ты первая, не ты последняя" Дочь после развода спала с его фотографией. Сама долго очень не могла прийти в себя от такого предательства. Но вовремя взяла себя в руки, сказала и себе и дочери мы сильные мы справимся. Не закрылась, а наоборот, стала выходить на люди, в театр, на карусели, в кино, в бассейн. Посмотрела на все это с другой стороны. И нашла много плюсов. Муж был в шоке, он ведь думал, что я сломаюсь, буду к нему за помощью бегать. А я превратилась, в уверенную, закаленную его предательством успешную женщину. По крайне мере он так думает. Я стала притягивать позитив и дочь моя глядя на меня стала жизнерадостным ребенком. Вскоре я встретила хорошего человека, в браке уже 27 лет. С первым мужем в хороших отношениях, очень часто с дочерью и уже с другими детьми приезжаем к нему в гости. Он жалеет о том что сделал. А вот я не жалею, потому что если б не предательство, я бы ни когда не стала бы, самостоятельной, успешной, уверенной в себе и позитивной женщиной. Так что выше нос, посмотри на ситуацию с другой стороны, не жертвы а свободной молодой и привлекательной женщины. И дочки твои вдвойне расстроены, ведь они потеряли отца да ещё и видят маму в слезах. Это не рекомендация, это моя ситуация из которой я нашла только такой выход. Я перестала себя жалеть и захотелось радоваться и радовать всех кто меня окружает 15.09.2017 09:17:38, Olya020671@yandex. ru
Элементарно-какая вы-такие и дети.
Собой займитесь, а то - тоска...
14.09.2017 01:00:56, Родопи
хухра-мухра
Как помочь девочкам? Перестать страдать, постараться стать счастливой, хорошо выглядеть, флиртовать с интересными мужчинами, заработать побольше денег, дать возможность дочерям получить нормальное образование, а в идеале - купить каждой по квартирке, чтоб ни от каких мужей не зависели. Такая вот программа- максимум. :)
А пока вы циклитесь на своих страданиях, не уверена в себе, дочки тоже будут переживать. Пусть они видят, что мама работает по всем фронтам, что мама уверена в себе и у нее есть цель. Вы тогда будете для них хорошим примером.
13.09.2017 14:04:57, хухра-мухра
Вы рядом и этого уже достаточно. Время нужно,у них будут свои заботы свои интересы и папа уйдет на второй план. А так да, воскресным папой действительно быть очень удобно, это даже обсуждать не стоит. 13.09.2017 12:14:32, рица
Девочкам Вы поможете если не будете драматизировать ситуацию. Вы же не препятствуете их общению. Каждый человек имеет право на личную свободу. 13.09.2017 11:13:16, К.
Подарите старшей книгу Анастасии Новых "Сенсей. Исконный шамбалы". Эта книга может помочь начать духовное развитие. Да и сами почитайте или в аудиозаписи послушайте. Я все свои душевные раны и обиды, комплексы вылечила 13.09.2017 07:46:16, мира мира
Дети воспринимают мир глазами взрослых. Если вы в этой ситуации страдаете, убиваетесь, то именно так и дети ее принимают. Если вы поблагодарите мужа, что он подарил вам удивительных детей, вместе с мужем поговорите с девочками, что он их любит и по-прежнему их папа, то и они к ситуации будут относиться спокойно. Все в ваших руках. И вам в этой ситуации, конечно, нужно детям давать любовь за двоих, тогда они не будут чувствовать себя ущемленными 13.09.2017 04:52:21, Tatka_ya
Дети воспринимают взрослый 13.09.2017 04:50:08, Tatka_ya
Когда от нас ушел отец мне было четырнадцать...Папиной дочкой была я...до четырнадцати...Сейчас мне 36 лет и как не странно та детская обида с годами не исчезла. Страшно вспоминать обиженную мать, которая вместо того, чтобы поддержать тогдашнего подростка настолько была сломана сама, что я действительно чувствовала себя ненужной никому, а уже спустя годы мама призналась, что если бы у неё не было меня, она бы тогда просто с ума сошла бы. Мой главный совет: не рассказывайте детям какой у них ужасный отец, пусть они своё мнение о нём формируют сами, потому что для детей это самое ужасное когда один любимый человек очерняет другого. как не крутите, а в расставании всегда виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше,но оба. Зацикливать себя на причинах тоже не стоит- случилось, надо идти дальше., надо растить дочерей, а главное не упустить старшую- в таком возрасте реально мозг отключается. Старайтесь разговаривать с детьми обо всем, избегая тем об отце, стройте планы, настраивайте их на лучшее, даже если всё плохо, не давайте им видеть себя сломленной, вы сильная женщина и вас не сломать какому-то там бывшему мужу! Если муж хочет быть воскресным папой- это не так уж и плохо, у меня папа раз в год объявлялся- это было куда хуже и его не было ни когда было трудно, ни когда было радостно. Сил вам, терпения и взаимопонимания с детьми! 12.09.2017 22:02:45, olg311
Сочувствую. Девчонкам придется перестроить отношения с папой, адаптировать их к новым обстоятельствам. Они должны чувствовать- папа жив, любит их, интересуется их жизнью, просто бывает так, что люди расходятся и не живут больше вместе. Но во всем остальном для них все так же, как и было, это нужно проговаривать. Подключать папу к разным мероприятиям, сводить их куда-нибудь, на их праздниках бывать в саду-школе, пресекать кудахтанье окружающих "ах, бедные детки"- по моему опыту, от этого вреда очень много. И да, поддерживать во всем, чуть снизить требования, и учеба может подсъехать, и капризов прибавляется- полное принятие и любовь. Не закрываться от них, вам тоже больно, это нормально, но и не жаловаться, они ничем не помогут. Объяснять, что многие через это проходят, это неприятно, но не страшно, что все будет хорошо, и мама, и папа их по-прежнему очень любят. И бывшему это подчеркивать- как они его любят, как он им дорог и какой он молодец, что с ними проводит время. А вообще, если вам просто пообщаться нужно, то да, на форум, но за профессиональной помощью идите к психологу- толку будет больше, а вреда меньше, люди разные, могут и тапками закидать (( А еще- из опыта- договориться с бывшим, что дети - это очень важно, они не должны страдать, не должны видеть ваших ссор, не говорить им плохо друг о друге- у них от этого мир рушится, просто "мама и папа больше не могут жить вместе". И чтоб вы были с бм едины в этих вопросах. Сходите к психологу, правда, и вам самой легче будет, и в отношении детей будет проще. Держитесь!!! 12.09.2017 21:43:08, Del_tta
ландыш
в третий раз не пускайте и про чувства не слушайте, и вообще базарьте с ним очень скупо и только по делу - этим и поможете своим девочкам. 12.09.2017 17:59:01, ландыш
Сочувствую.Читала,что у мужчин к детям любовь не биологическая,а социальная,т.е.любят тех,с кем живут на данный момент,остальные с глаз долой,из сердца вон.Поэтому ,принять ситуацию и жить дальше счастливо в той модели семьи,которая есть.Чтобы принять ситуацию нужна помощь психолога,иначе и себя и детей доведете до ручки:( Держитесь и работайте над этим. 12.09.2017 17:02:02, Svetik_anik
Мужика ребёнком к себе не привяжешь (исключаем мультибогатых девушек, вы явно не из них). Так что хватит прикрываться детьми! 12.09.2017 16:29:51, Murcha
< Как же здорово быть воскресным папой>
Вы реально так думаете? Готовы детей отдать мужу и стать для них воскресной мамой?
12.09.2017 13:57:51, Птичка снежная
Лиметт
Не переносите собственные страхи на детей. Я раньше тоже думала, что счастливая семья - это мама, папа, двое детей и собака) И только так. Остальные счастливыми быть не могут по определению))) Сколько же я потом примеров видела, когда мама с одним ребёнком смогла построить счастливую жизнь, с тремя без мужа, мама с сыном и т. д. И я поняла, как ошибалась! Можно построить счастье для своих детей, даже если папа живёт отдельно. Всё зависит от Вас. 12.09.2017 13:54:00, Лиметт
Antre
Что значит "наверное к любовнице", если перед этим "2 раза возвращался и 2 раза уходил не обьяснившись".
Если вы чувствуете, что "не можете справиться с собой", то вам к специалисту, куда уж вам детей поддерживать, вам бы самой не утонуть.

Если по делу, то отстраниться от происходящего, не жалеть себя, заняться детьми, домом, работой, сблизиться с мамой и перестать ждать гуляющего кота.
12.09.2017 13:36:42, Antre
Так они чувствуют, что вам больно. Как они могут чувствовать себя счастливыми, когда папа ушёл, а мама несчастна?
Если вы пытаетесь играть во "все нормально", так еще хуже.
Вам нужно в первую очередь заняться собой, вытаскивать себя из этого несчастного состояния.
12.09.2017 12:12:33, Mira
Вам к психологу надо, лечить вашу собственную "неуверенность в себе", вы проецируете её на детей. 12.09.2017 11:45:59, Совет
Natalya d'*
Я не пойму, а что мешает дочке, которая скучает, вручить телефон со словами "позвони папе, если не отвечает, оставь сообщение"?
Что означает фраза "как здорово быть воскресным папой"? То что каждые выходные он уделяет детям время? Тогда я вообще не поняла о чем тема.
12.09.2017 11:27:53, Natalya d'*
nickoffova
как о чем? о БОЛИ. 12.09.2017 15:27:27, nickoffova
Natalya d'*
БОЛЬ лечат ЛЕКАРСТВАМИ. 12.09.2017 15:41:41, Natalya d'*
nickoffova
отдельные персонажи ею наслаждаются 12.09.2017 15:43:38, nickoffova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!