Раздел: Психология (Семейные отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем спасибо

Всем спасибо за советы, и тем кто давал их от сердца и тем кто зубаскалил, вмпоминая как их обижали и выплесктвал все на меня!
28.07.2017 18:49:42,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А свою кровать никому и никогда не нужно уступать! 31.07.2017 17:37:58, taviu
У меня сложилось впечатление, что единственная нормальная это как раз та женщина.
Мама ваша хамит,брат ни рыба ни мясо ,
У вас совсем все нехорошо -раз вы вспомнили про варежки в июле).Ваши обиды -или признак психических проблем , или зависти ( если есть повод) .
Про интеллект вы уж вообще зря упомянули). Ваш стил изложения говорит о многом).
Кроме этого, похоже, ваше семеиство еще и наглости немеряннои.Соседи просто не знают как вам сказать, что им неприятно ваше присутствие.

Радуитесь что ваши родители не одиноки и с ними живет чистоплотная , любящая детеи женщина.
Ваш муж там тоже чужои, кстати , так что и сами не ходите и его туда не таскаите.
30.07.2017 13:40:36, p.pevchaya
Вечная Весна
Я не увидела, что мама хамит. В чем это проявляется? 30.07.2017 21:19:38, Вечная Весна
А Вы я сомотрю специалист, человеческих душ.
У меня обычный стиль, а если нк нравится как и чтр написано, можно просто пройти мимо, тем бодее что с ниточку разгоаора Вы всеравно не удовили, раз написали что мама хамит.
30.07.2017 16:05:16, Свето4ка
То есть отметиться в теме можно было, если стиль нравится?)
Надо было указать ето условие)))

Вас неудовлетворенность какая то душит.

А варежки И качельки -это антураж.
30.07.2017 16:10:59, p.pevchaya
Никаго антуража. 30.07.2017 18:17:10, Свето4ка
Можно было все короче написать:

Ненавижу невестку! Вся моя жизнь под хвост из-за нее! Кто со мной согласен - пишите

̶И̶ ̶н̶и̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶г̶о̶д̶н̶е̶г̶о̶ ̶с̶н̶е̶г̶а̶ ̶с̶ ̶в̶а̶р̶е̶ж̶к̶а̶м̶и̶
30.07.2017 19:02:47, Lussi01
Плохо читали, хамит невестка. 30.07.2017 16:01:23, Свето4ка
Жал ьчто вы удалили тему.
Я именно несколько раз перечитала , мне все равно было ясно , что мама хамит.
Стиль,говорю же...)
30.07.2017 16:12:26, p.pevchaya
МарикаЧ
А вот и пошли диагнозы от местных знатоков:) Добрых и приветливых. 30.07.2017 14:31:17, МарикаЧ
Сами же внизу написали:
Так каждый видит то, что хочет видеть.

Я вот так вижу)
30.07.2017 14:38:40, p.pevchaya
МарикаЧ
Я кому-то диагноз поставила? Вы перечитайте. В сообщении ниже очень тщательно подобраны слова.
Видеть можно, как угодно. Но это не повод для оскорблений.
30.07.2017 14:55:29, МарикаЧ
Или Вы устанавливаете границы или плачете и терпите. Выбор за Вами. 30.07.2017 13:17:10, Танцующая (пароль не помню)
У моего мужа есть сестра, такая же Светочка, с которой я благополучно не общаюсь 5 лет.Мы вовремя с мужем свинтили из родительского дома, построили свой и пофигу, что они там делают со своей мамой, чьи варежки перекладывают.
Насчёт золовки, змеиной головки, абсолютная правда.
30.07.2017 12:16:11, Рокотова
МарикаЧ
Здесь как-то писали, что неуемная страсть к уборке - разновидность невроза. Мне кажется, это близко к истине.
Воспринимайте желание постоянно убирать как легкое недомогание. Мало ли какие у кого недостатки. Было бы куда хуже, если невестка разводила грязь в доме Ваших родителей. То есть могло бы быть и хуже:)
29.07.2017 19:00:55, МарикаЧ
Oblina
У меня такое впечатление, что и неуемная страсть к уборке, и всё прочее - это "архитектура". Автора и ее семью банально выживают, "выдавливают". А мама... разве это первый случай, когда одного ребенка любят больше, чем другого. Не на словах, на деле. Вот и всё. 30.07.2017 08:05:00, Oblina
А дети разные бывают ).
Некоторых непросто любить.
Если ребенок-это сварливая, злая и завистливая тетка, то у нее шансом быть любимои меньше ..)
30.07.2017 13:44:07, p.pevchaya
МарикаЧ
Так каждый видит то, что хочет видеть. 30.07.2017 14:28:39, МарикаЧ
Вечная Весна
У меня такое же впечатление. Явно предпочитают создавать удобства семье одного ребенка за счёт семьи другого 30.07.2017 08:08:15, Вечная Весна
МарикаЧ
Согласна. 30.07.2017 12:02:47, МарикаЧ
Может вам просто перестать думать о ней как о невестке, воспринимайте ее как уборщицу!

Только непонятно почему уборщица спит в вашей кровати, а вы у соседей.
Вот над этим поработайте.
Уборщице самое то как раз у соседей спать.) А к вам с утреца на работку!)
29.07.2017 18:23:42, Булочка наст.
Мама попросила уступить т.к. у них ребенок маленький и не удобно к соседям ходить, он рано встает, всех разбудит.
Очень смешно Вы написали)))
29.07.2017 22:56:00, Свето4ка
Вечная Весна
А соседи нормально воспринимают, что их спальные места занимают чужие люди? 30.07.2017 08:05:19, Вечная Весна
их места никто не занимает, занимают гостевые) 30.07.2017 08:13:24, Свето4ка
и мне не удобно,пока без вариантов 30.07.2017 08:24:07, Свето4ка
Вечная Весна
Просто получается, что в отношении соседей вы занимаете ту же позицию, что в отношении вас занимают мама и брат. Наверняка они так и думают, что других вариантов нет, кроме как занять ваш диван, отдать вам вещи, взять ваш ободок. 30.07.2017 08:31:05, Вечная Весна
Хорошо, что делать?
Сказать брату чтоб он освободил нашу кровать а сам искал другое место для ночевки?
30.07.2017 08:39:55, Свето4ка
А не ездить на дачу? В чем смысл этих поездок, если там некомфортно, да еще и спать негде? Или дети летом на дачи, а Вы к ним ездите? Тогда сказала бы брату, что это Ваша кровать, но тут родители тогда уж виноваты, если дача их, то надо понимать сколько людей одновременно там могут находиться 30.07.2017 13:58:57, Пирожки от Ловетт
Вечная Весна
Как вариант, да.
Нельзя создавать удобства одним за счёт неудобства других.
Учитесь отстаивать свои границы легко и не напрягаясь. Вот вы просили девушку не трогать ваши вещи или только молча переживаете?
30.07.2017 08:44:49, Вечная Весна
да, сказала
пока не берет
30.07.2017 08:54:47, Свето4ка
Вечная Весна
Это здорово! Значит, с ней можно договариваться) 30.07.2017 08:58:31, Вечная Весна
Вечная Весна
Это неважно. Все равно это спальные места чужих людей. Мне было бы крайне неудобно 30.07.2017 08:16:04, Вечная Весна
"В доме родителей нет моих вещей". А что делают Ваши вещи у брата и родителей, где Вы не живете? Это жилье, а не склад Ваших вещей.

И правильно писать, что в квартире моих родителей и МОЕГО брата нет моих вещей. Вы забываете, что брат живет с родителями и они ведут совместное хозяйство в котором нет Вашего вклада.

"У нас есть дача" - правильно писать - у родителей есть дача.

Вы путаете свое и чужое. Та дача/квартира НЕ Ваша, хоть Вы там и выросли. Вы не ведете совместное хозяйство с родителями, в отличии от брата и его жены. Поэтому " мы уступили им свою кровать" звучит неуместно. Там нет Вашей кровати. Ваша кровать только у Вас дома.
И в чужой замок не ходят со своим уставом.

<что делать?>

Научиться понимать где мое, а где чужое. Пора перестать жить на два дома, считая дом родителей и брата своей территорией. У Вас есть свой. Приезжая к родителям и к брату, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.

В своем непонимании мое-чужое Вы не далеко ушли от жены брата. Вы с ней очень похожи в этом отношении. Только у Вас более крупные претензии. А у той, так, по мелочам
29.07.2017 08:12:11, Lussi01
Дачу мои родитель купили 15 лет назад, мы с мужем купили туда все необходимое, посуду, мебель, шкафы, стулья и в том числе кровать, детям, родителям и себе. Жить с братом невестка начала 4 года назад, т.ч. кровать именно НАША.
Никогда не хозяйничала в квартире родиьелей, и приезжая в гости, всегда чувствовала себя
гостем.
Мы с ней совсем не похожи, к сожалению не в чем, я нк стану орать из-за беспорядка- пойду и уберу молча, с какой здостью она это делает, нужно видеть.
29.07.2017 10:00:51, Свето4ка
За 15 лет кровать полностью амортизировалась, то есть поизносилась и теперь ничего уже не стоит. Вы ее сами и использовали 15 лет. Увезите к себе домой, если она Вам так дорога.

<ночуем у соседей, пока дом строится... муж говорит потерпи, через несколько лет купим отдельно>

Это говорит о том, что пока Вы копите себе на дачу, родители ВМЕСТЕ с братом и его женой строят дом.
Это НЕ ваша дача.

У моей мамы в квартире стоит мой замечательный дорогой диван в отличном состоянии. Но это ЕЕ территория (хотя квартира находится в моей собственности). Она там живет. И ей решать кто будет спать на том диване из многочисленных родственников. А не я решаю, когда приезжаю к ней ночевать с сыном и мужем.

Вы никак не поймете, что это НЕ Ваша территория, где стоит старая Ваша кровать.

В конце концов можно снять контейнер, пока не купите дачу, вывезти с дачи родителей все что вы купили и поместить в контейнер. Потом поставите на свою дачу.

Зато больше претензий предъявлять не будете, что невестка, редиска такая, спит на Вашей кровати, садится на Ваши стулья, вытирает пыль с Ваших шкафов и ест из Ваших тарелок. Действительно, вот же гадина какая! Невестка могла бы себе купить кровать, свой личный стул и свою тарелку.
Не спросила вилки кто покупал?

Вы можете подписать всю мебель с тарелками "Моя" и не разрешать пользоваться. Только не удивляться потом, что и на даче не останется Ваших вещей.

Видимо и в квартире родителей не осталось Ваших вещей из-за Ваших претензий.
29.07.2017 10:17:54, Lussi01
Очень жаль что Вы ассоцтируете меня с монстром, дом строим все, в том числе и мы, вкладываем туда не только деньги, но и силы.
Я ранее писала что никогда не с кем не конфликую, предпочитаю молчать чем высказывать, иннициатором вывоза вещей была невестка.
Может у Вас была заловка которая к Вам плохо относилась и мотала нервы, не нужно меня с ней сравнивать, я др человек.
29.07.2017 11:22:28, Свето4ка
Dnnn
тогда пора уже давно перестать вкладывать в дом родителей и брата, раз трудно уживаться там. и покупать свое - не обязательно супердом сразу, подойдет ведь и дача грубо говоря 6*6 на 6 сотках. 29.07.2017 22:14:41, Dnnn
Спасибо, как раз сегодня ходили смотрели участки на продажу, так и поступим.
Раньше не удобно было родителям и брату сказать что силы и финансы больше вкладывать не будем, а сейчас как раз вовремя.
29.07.2017 22:50:43, Свето4ка
Dnnn
думаю, это правильно. а родителям скажете, что тесно здесь и надо свое заводить. соответственно и вкладываться в свое. А там пусть работает брат, раз больше пользуется его семья 30.07.2017 19:19:35, Dnnn
спасибо, поробую, надеюсь нас легко отпустят)) 30.07.2017 19:29:24, Свето4ка
Вечная Весна
Что значит отпустят? Вы же не крепостные 30.07.2017 21:20:57, Вечная Весна
МарикаЧ
Хочется Вас поддержать в этом решении. 30.07.2017 12:08:25, МарикаЧ
<иннициатором вывоза вещей была невестка.>

Встает вопрос почему это были не Вы инициатором? В квартире в два раза увеличилось количество проживающих. Жило трое, стало шестеро.

Вам надо было давно уже вывезти свои вещи, а не ждать непонятно чего не понимая, что элементарно тесно, а тут еще чужие вещи непонятно зачем, если человек здесь не живет.

<В доме родителей нет моих вещей, мама и невестка мне их в течении года все отдали, там нет ничего, даже фотографий>

Вот честно. Если бы мама не хотела, то даже тысяча невесток не смогли бы убрать из дома родителей фото их ребенка.

Перестаньте видеть везде врага-невестку.

Что с вещами, что с фото вины невестки нет совсем. Претензии только к себе, что не забрали вещи сами без напоминания и к маме, что та не оставила себе Ваших фото.
29.07.2017 21:01:22, Lussi01
У Ваших родителей нет Ваших вещей?
Частенько слышу от знакомых, то шуба у родителей, то диплом, то еще что-то...
Если совсем нет, то знайте что есть те у кого хоть что-то осталось.
Не по тому что у них там склад, а просто вот лежит и каши не просит.
29.07.2017 23:01:37, Свето4ка
У моих родителей нет. Я уже более 20 лет там не живу.
Кроме хорошего дорогого дивана в отличном состоянии. На который я не претендую. Не заламываю руки, что я уступила спать на нем кому-то, а ведь это я его купила!!! И мама в праве распоряжаться этим диваном как ей угодно. Если скажет мне забрать - выброшу. Без упреков, что она не оставила "ни одной моей вещи" у себя.

Я думаю, что у многих что-то осталось у родителей. Но мало кто будет как Вы предъявлять претензии к родителям, если те захотят избавиться от ненужных им вещей.
30.07.2017 06:48:23, Lussi01
никаких притензий предъявлено небыло, где Вы это вычитали? какие руки я кому заламывала? я уже много раз писала что ничего никому не говорила и не с кем разборки не устривала.
Мне не нраватся Ваш агрессивный настрой, вы дергаете из контнекста фразы, обсуждаете их и искривляете.
Текс нужно читать целиком, ничего не меняя и не придумывавая.
Если Вам не ясно зачем я про кровать написала и про вещи, так спросите, зачем мне фигню про износ матраса писать.
Спосибо Вам за участие, но к сожалению мы слишком разные чтоб друг-друга понять. От Ваших советов, мне проку не будет, всего доброго!
30.07.2017 07:31:21, Свето4ка
"И вам не хворать!" (с) 30.07.2017 08:08:37, Lussi01
Rulezza
Так баба брата со своим ребенком тоже никакого отношения к квартире родителей автора не имеет. Пришла живет. Автор, как понимаю прав на жилье у родителей больше имеет. 29.07.2017 21:11:36, Rulezza
Пришла и живет. Родила еще ребенка мужу.
Родители не против. Все за. И?

Автор с родителями не живет. Если в той квартире мешают ее вещи, то логично и правильно их вывезти в ту квартиру, где живет автор. А не превращать жилье родителей в склад ненужных вещей. Так как если вещи много лет лежат не там, где ты живешь, значит они тебе не особо и нужны.

Это без всяких там прав на жилье не важно у кого. А чисто по человечески.
29.07.2017 21:15:32, Lussi01
МарикаЧ
Чисто по-человечески считаю нормальным, когда вещи остаются в родительской квартире. Это же родители. У нас с сестрой вот кое-что лежит. С чего бы родительский дом стал для нас чужим? Это и по-семейному и по-человечески. 29.07.2017 22:05:42, МарикаЧ
Согласна.

И если Ваши родители попросят забрать Ваши вещи по какой-то причине (ремонт, покупка новой мебели, увеличение количества проживающих...), Вы будете писать здесь о вселенской несправедливости? Или примите это как нормальные отношения?

И разве вывоз своих вещей от родителей равно родительский дом стал для нас чужим?!

И при чем тут невестка?! В особенности про избавление от фото? Автор пишет "мама с невесткой вернули мне.." Но виновата одна злыдня невестка.
30.07.2017 06:57:13, Lussi01
Так и я об этом, странно когда тебе все отдают, даже фотки, буд-то тебя вообще нет, я выше написала, что у знакомых хоть что-то да осталось 29.07.2017 23:06:03, Свето4ка
МарикаЧ
Это не странно. Я согласна с мнением выше: Ваши родители предпочитают семью Вашего брата.
У Вас еще лайт-ситуация. Бывает, родители поступают более жестко относительно одного из детей. У моего приятеля в доме у родителей все в фотографиях брата. Его и его семьи - ни одной. И принимают его сквозь зубы.
30.07.2017 12:06:55, МарикаЧ
Родители могут не предпочитать, просто семья сына живет вместе с ними, а дочь - нет.
И при том что дом родителей это и дом выросших детей (морально) - я вот понимаю что вещи могут мешать. У меня у подруги не то что вещи, у нее целая комната была. В которой она жила. В другой комнате родители, в третьей - сестра с мужем и сыном. Потом подруга решила что самой ей комфортнее и сняла комнату. А ее комната в кв родителей несколько лет так и стояла, она там ночевала пару раз в году. А года два назад родители попросили определиться и если не возвращается - все убрать. Потому что комнату отдали сыну сестры, у них второй родился. И как бы логично, имхо. Во всяком случае подруга восприняла совершенно нормально эту просьбу.
У моих родителях все в фотках моих детей и дочери моей сестры. А вот _вещей_ ни моих, ни сестры там нет. Т.е. я понимаю что могут остаться вещи с детства, мы переезжали поэтому ничего нет. Но даже до переезда - ну стояли наши детские кровати. И что?? Все что надо забрали, книги, например. Я вот не представляю какие такие именно _мои_ вещи будут у родителей в квартире, если вдруг - это постоянно туда сюда бегать? Все что нужно и что мое - у меня и находится. А остальное это мелочи для ностальгии. Если мама автора избавилась от таких вещей то это к ней вопрос а не к невестке. Имхо. Т.к. никакая невестка не заставит выкинуть что дорого родителям. Если смогла - значит маме нужен был этот повод, автор же в итоге на невестку злится, хотя вещи выставила мама и из родительской квартиры.
30.07.2017 16:36:14, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
На маму злиться плохо:) В этом я понимаю автора. Мама родная, а невестка ей посторонняя.
Но я не про вещи, типа одежды. Я про фотографии, документы и т.п. И я понимаю автора в том плане, что ей тяжело принять тот факт, что ее дом - теперь дом для посторонней женщины, и она там командует.
30.07.2017 18:58:51, МарикаЧ
Тогда перестаньте считать кто спит на купленной вами кровати. Покупкой мебели и посуды на дачу родителей, вы оплатили пользование этой дачей.

Не внушайте себе "с невесткой общаться не хочу". Это жена Вашего брата. Брат же не хает Вашего мужа! Невестку любить не обязательно. Но вот к выбору брата надо относится с уважением.
29.07.2017 11:29:36, Lussi01
Спасибо, учту 29.07.2017 11:36:17, Свето4ка
Ничего не делать. Ровным счетом ничего. Просто уважать выбор брата.
Ни мои родители, ни сестра, ни я с женой брата близкими так и не стали. А они женаты, дай Бог памяти, более 20-ти лет. Вежливое принятие. Не более того. Это был его выбор. Нам же с ней не жить.
Увидела жену брата случайно на Полянке 2 года назад. Стою и думаю: окликнуть и подойти, а может не стоит... тут, кстати, позвонила сестра. Значит, не нужно было.
Чем плоха жена моего брата..? Да, ничем. Мы просто разные. Разное воспитание и, как следствие, восприятие. То, что ей норм, для нас с сестрой - дурной тон. Она могла сказать мне (я выплачивала кредит за кв-ру): в Милане с деньгами меньше 10'000 у.е. делать нечего (2001 г.), а я собиралась в Италию.
Вредная и надменная, вечно за семейным столом (а какие столы накрывала наша мама - ох и ах) выдрючивалась.
Её противный голос всегда могу вспомнить. НО! чтобы я подала хотя бы видом, что она мне неприятна - никогда!
29.07.2017 02:34:17, Труба
Не сочувствую. Если девушка действительно с небольшим УО, то логика её проста: если вещь валяется, то она никому не нужна!
Вывод для вас должен быть очевиден. Да, и в принципе, разбрасывать вещи в чужом доме - не верх воспитания.
Брату счастья.
ЗЫ: 11-я строчка с конца к вам, кстати, так же относится.
29.07.2017 00:07:02, Murcha
это не чужой дом, это дом моих родиьелей, если шапка с варежками лежат не на сумке а около-это разбрасывать?
изаините, пишу с телефона,думаю моя 11 строчка не как на мониторе, уточните
29.07.2017 00:16:53, Свето4ка
Автор, а я поддержку вас. Я просто ненавижу когда трогают мои веши. А привычку трогать чужие вещи воспринимаю как дурное воспитание. 28.07.2017 23:14:14, mnenie
Вот я тоже воспринимаю это как вторжение в свое личное пространство, автора жалко 29.07.2017 10:05:54, Пирожки от Ловетт
Спасибо, не многие могут поставить себя на мое место, думают я монст, скандалю, ору, но это не так, я за все 5 лет ей слово поперек не сказала, терплю все, усплкаивая себе тем, чтр она жена моего брата, он ее выбрал, живет с ней, значит ему комфортно
В их жизнь нк лезу, советов не даю, никого не тираню.
Очень хочу чтоб не лезли в мою жизнь, за советы говорю " спасибо" и все.
29.07.2017 11:26:52, Свето4ка
Спасибо,сама не трогаю чужие вещи. 29.07.2017 00:11:14, Свето4ка
Спасибо всем за ответы, буду думать как лучше поступить.
Всем хорошего настроения и "безоблачного неба"
28.07.2017 22:13:26, Свето4ка
Natalya d'*
Купите на родительскую дачу один большой шкаф запирающийся на ключ и складывайте все свои вещи только туда 29.07.2017 02:02:03, Natalya d'*
Ставить его некуда, мы там как китайцы в Китае, одни спальные места))) 29.07.2017 23:08:34, Свето4ка
Люблюкошек
Вам не дано. Смиритесь. Хорошая девочка.
Решение проблемы: nnn, прости, но не могла бы ты не трогать МОИ вещи, вообще не трогать, где бы не лежали. Все!
28.07.2017 21:48:08, Люблюкошек
Спасибо попробую ) 28.07.2017 21:58:48, Свето4ка
Не плакать, не надо никого ставить на место. Она вам просто не нравится - и не обязана, она ж не 1000 баксов, чтоб всем нравиться. Если вы не можете найти в ней ничего хорошего, остается только ездить к родителям в ее отсутствие и/или заводить свою дачу или другой альтернативный вид отдыха. Я - краевед, у нас примерно так было, только 1-я жена брата не нравилась никому (но все пытались сохранить хорошую мину при плохой игре). В результате она своими собственными руками уничтожила их брак. Сейчас мы с НЖ брата прекрасно общаемся при встрече, хоть конечно очень разные. 28.07.2017 21:20:51, hanhi
Солнечный Ветер
Вы описали довольно безобидные вещи. От чего плакать-то хочется? 28.07.2017 21:15:38, Солнечный Ветер
я очень дорожу своими вещами, не люблю когда их берут, да и когда перекраивают устоявшийся быт, тоже не нравится 28.07.2017 22:01:04, Свето4ка
Устоявшийся быт это когда вы ребенком были. А сейчас вы его тоже перекроили и когда мужа привели и то что живете сейчас отдельно.
Вы хотите жить как вам нравится, но чтобы и в других местах осталось "как было". Так не бывает.
29.07.2017 07:59:27, Иришка-Мартышка
Она перекраивает устоявшийся быт не у Вас дома. Вы собственно говоря приезжаете в гости. Не важно, что это Ваши родители. Это ИХ быт, который их устраивает.

Значит или Вы миритесь с данным положением вещей и терпите, либо не миритесь и просто не приезжаете.

Сами пишите, что она все время убирается. Не раскидывайте свои вещи.

Про Вашу реплику про ее интеллект вообще некрасиво. Не ставьте себя выше других людей. Тем более дорогих людей Ваших родственников.
29.07.2017 07:56:20, Lussi01
Нет привычки босать вещи, зато есть корозинка для закалок, моя!
Как только вечером туда ободок кладу, утром он у нее на голове.
На счет интеллнкта, что точно некрасиво знают все, а если это "белое; зачем его " серым" называть.
29.07.2017 23:13:30, Свето4ка
Это выбор Вашего брата. Может если бы он искал партнершу для игры в шахматы, он бы искал с другим интеллектом. Но он нашел эту женщину, что его вполне устраивает для рождения детей и совместного проживания и ведения хозяйства, а не рисования формул на снегу.
Заметьте и Ваших родителей его жена вполне устраивает.

Вы считаете, что если Вам не нравится невестка, то Ваш брат побежит разводиться?! Вы ожидаете хороших отношений от родителей и брата, при Вашем неуважительном отношении к выбору брата?

Такого не бывает. Видимо вы сейчас и получаете обратную реакцию в виде возврата Вам вещей и фото.
30.07.2017 07:08:14, Lussi01
Да гдеж Вы опять это взяли?
Какое не уважительное отношение, я ничего никому не говорю, и лица не крючу при встрече.
Все вещи давно вывезены, я об этом уже писала.
К моему большому сожалению, советов ценных лично для меня, Вы не даете, продолжаете искревлять мою историю.
Больше чем я себя ругаю, меня никто не поругает.
Всего Вам доброго!
30.07.2017 07:48:40, Свето4ка
Не понимает этого автор :/ и не поймёт, как бы тут девушки об этом не говорили. 29.07.2017 18:13:03, Murcha
Знаете анекдот:
Приходит мужчина к врачу, тот его осмототвает и приговаривает: "Хорошо..хорошо..хорошо.."
Мужчина в непонятках:" Что доктор хорошо?"
Врач:" Хорошо что это все не у меня!"
Есть люди которы тебе любую историю расскажут, про то как выбор брата нужно уважать, про то что не нужно отношения портить не с родителями ни с брато
А все только по тому, что они твою шкуру на себя не примеряют.
Спасибо за ответ.
29.07.2017 23:28:52, Свето4ка
Женщина, которая моет-готовит-убирает? Да я такой половину грехов бы простила, чесс слово!
А вторую половину простила бы за то, что хорошо к моему ребенку относится :)
И носков ей купила бы, и резиночек-ободков блескучих - пусть ходит нарядная!
Если нет никаких других «повреждений», кроме низкого интеллекта, то я бы использовала ее энергию в мирных целях, да похваливала бы за хозяйственность и домовитость.
Да и за брата бы радовалась, что он в надежных руках. Брата любит? Родителей уважает? Чего еще надо-то?
28.07.2017 20:31:59, av10
папу не любит, говорит про него гадости, с мамой лучше, но мама боится что уйдет и сына не даст видеть ( с первым ребенком не дает видеться отцу, говорит ребенку что папа дебил, и он в него) 28.07.2017 22:10:53, Свето4ка
Я стараюсь абстрагироваться от некоторых недостатков человека. Если невестка любит Вашего брата, а он любит ее, то придется принимать такой, какая есть. Ну не воспитаешь уже взрослого человека… И заводить свою дачу, если уж с ее наличием не можете смириться. Мне тоже не все родственники по нраву. Я придумываю истории, которые помогают принимать их такими, как они есть. Тетя мужа напоминает запасливого хомяка, всю кухню на даче может завалить пустыми контейнерами из-под еды, и пакетами. Для нее это – нужные вещи, для меня – мусор, который захламляет все. И что? Хомяк он такой! Но в целом – милый грызун. Но можно и поплакать… ;) 29.07.2017 00:32:07, av10
Покупала и дарила, не ност, мои берет...я и сама не грязнуля и готовить умею и готовлю 28.07.2017 21:56:16, Свето4ка
Natalya d'*
"Что делать " - купить себе свою дачу побыстрее , естественно. Та, как я поняла, родительская?
Ну или лекарство какое попейте для успокоения нервов. Но я бы не стала, я бы предпочла побольше работать, поменьше отдыхать, и всё же купить себе "только мою" дачу.
28.07.2017 18:58:40, Natalya d'*
Спасибо за ответ, пока не могу купить другую, да и люблю я эту дачу 28.07.2017 19:01:17, Свето4ка
Natalya d'*
Я очень любила бабушкину, но московское правительство решило снести все дачи и настроить многоэтажек. Это я вами намекаю что "люблю" и реальность не всегда идут "нога в ногу". Можно поплакать, конечно, но толку от этого мало.
Работайте лучше в сторону повышения заработков чтоб приблизить покупку своей.
Ещё вариант - договориться С РОДИТЕЛЯМИ что 1 из 3 летних месяцев дача ваша, и семья брата в этот месяц туда ни ногой. Это нормальный вариант если вы все работаете, у вас же отпуск не по 3 месяца.
Но если родители против, имеют право.
28.07.2017 19:07:40, Natalya d'*
Жаль сил вбуханых в дачу, но ничего не попишешь 28.07.2017 21:58:00, Свето4ка
Вечная Весна
Чья дача, чья квартира? 28.07.2017 18:57:36, Вечная Весна
Квартира и дача родителей 28.07.2017 19:01:41, Свето4ка
Вечная Весна
Вот вам и ответ.
Муж прав, покупайте свою дачу.
28.07.2017 19:04:34, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!